Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Перевозка лежачей больной. Нужен совет!!!

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

Patrol
Старожил форума
28.12.2016 10:38
Необходимо в ближайшее время доставить лежачую больную из Москвы в Сургут авиатранспортом. Перелёт лежащим врачом разрешен. Сопровождают 3 человека включая врачей. Минимум мед. оборудования.
Сергей_67
Старожил форума
28.12.2016 10:51
С а/к надо говорить.
АВЛ
Старожил форума
28.12.2016 10:55
С а/к надо говорить.


золотые слова!
prostoi ITP
Старожил форума
28.12.2016 21:54
ТСО лежачих возили даже насилки были с установкой в 3 ряда кресел спинки опускали и ставили кровать с ремнями и закрытый шторой. Сейчас может МЧС?
ДоктОр
Старожил форума
28.12.2016 22:01
С МЧС на эту тему разговаривать бесполезно. Выход один - выписать, кто летает на нужном направлении, созвониться с офисом или напрямую с представителем, выяснить условия, оформить билеты, затем - стандартно. За два часа до рейса прибыть в медпункт аэропорта и следовать указаниям медработника.
Слон-техник
Старожил форума
29.12.2016 07:44
Обратитесь в S7, они очень практикуют этот метод перевозки. Сам устанавливал не раз эти носилки
Сергей_67
Старожил форума
29.12.2016 08:01
На "современных" ВС не знаю. В пору работы в ЮТах, заменяли Б-737 на Ту-134, сиденья складывались по полёту, 2 ряда как раз под носилки. Не помню точно, но ряд, до и после был свободный.
Sphynx_69
Старожил форума
29.12.2016 08:10
Сергей_67
На "современных" ВС не знаю. В пору работы в ЮТах, заменяли Б-737 на Ту-134, сиденья складывались по полёту, 2 ряда как раз под носилки. Не помню точно, но ряд, до и после был свободный.
ЮТы возят и сейчас... И на 737... С месяц назад крафт без двух рядов кресел достался. Как раз после такой транспортировки.
Сергей_67
Старожил форума
29.12.2016 08:18
Sphynx_69
ЮТы возят и сейчас... И на 737... С месяц назад крафт без двух рядов кресел достался. Как раз после такой транспортировки.
Я в первом своём сообщении и писал:"надо говорить с а/к", и не с представителями, а с коммерческой службой.
Retter
Старожил форума
29.12.2016 08:20
Для перевозки лежачего больного нужно обязательно запрашивать компанию.При этом, если не ошибаюсь, если компания даст добро, нужно выкупить минимум 4места.Представитель ничем не поможет, он не уполномочен решать такие вопросы.
Sphynx_69
Старожил форума
29.12.2016 08:21
Сергей_67
Я в первом своём сообщении и писал:"надо говорить с а/к", и не с представителями, а с коммерческой службой.
Читал. Поддерживаю. :-)
Сергей_67
Старожил форума
29.12.2016 08:29
В этом деле много "подводных камней". Как то раз привезли пассажира на довольно "солидной" коляске-через входную дверь не входила, мешал буфет б/п. Затащили через служебную, а больного на руках.
Алена777
Старожил форума
29.12.2016 17:15
S7 в Сургут не летает. Только Ютэйр, Аэрофлот и Победа
Максим Зиновьев
Старожил форума
29.12.2016 22:00
Так оптимальнее для здоровья больной будет, поверьте: https://www.tutu.ru/poezda/ras ...
Patrol
Старожил форума
29.12.2016 22:22
Спасибо всем!
Маму повезёт Аэрофлот.
Общаться нужно непосредственно с авиакоипанией. Выкупить нужно 3 места, цена обговаривается с клерком.
Sphynx_69
Старожил форума
29.12.2016 22:26
Patrol
Спасибо всем!
Маму повезёт Аэрофлот.
Общаться нужно непосредственно с авиакоипанией. Выкупить нужно 3 места, цена обговаривается с клерком.
Удачи Вам и здоровья Вашей маме. :-)
Максим Зиновьев
Старожил форума
29.12.2016 22:50
Patrol
Спасибо всем!
Маму повезёт Аэрофлот.
Общаться нужно непосредственно с авиакоипанией. Выкупить нужно 3 места, цена обговаривается с клерком.
Три места для сопровождающих, как я понял. Лежачий больной как Ручной Малыш в люльке)
Гуманно, Молодцы Аэрофлот!

Счастливого полёта без задержек по М/У, здоровья Вам и Вашей маме)
Максим Зиновьев
Старожил форума
29.12.2016 22:53
Просто вы можете прилететь...на запасной аэродром, дальше что... Продумайте.
Поэтому были предложены альтернативные варианты.
Sphynx_69
Старожил форума
29.12.2016 23:06
Максим Зиновьев
Просто вы можете прилететь...на запасной аэродром, дальше что... Продумайте.
Поэтому были предложены альтернативные варианты.
А при посадке на запасной все обязательства авиакомпании по перевозке лежачего больного аннулируются что ли? Везде есть МСЧ и врачи, круглосуточно, при необходимости вызовут городских. Не нагоняйте жути на людей...
Максим Зиновьев
Старожил форума
29.12.2016 23:25
Да я не нагоняю жути. Просто возможен геморрой и всеобщее лишнее переобщение с не совсем нужными, порой, не совсем профессионально адекватными предновогодне уставшими людьми. Например, с СНП после трёх смен подряд... Но если мама настаивает на аэропутешествии, то В добрый Путь)
Максим Зиновьев
Старожил форума
29.12.2016 23:57
Простите за опять "я", но путешествовал с околошестимесячным сыном по маршруту Саратов-ДМД и Мск - Киров под НГ 2006-2007. В Як-42 я попросил "у туалета", 20 ряд, люлька стояла на полу, так проще выйти, мы с женой на E, F. Потому что всё под завязку "стоя".

В Киров летели на Ан-24 Кировскими, сели в самый перед, слева. Нас всех на борту, 12 человек, кировчане, авиакомпания, угощали шампанским, сказали в честь такого маленького Пассажира)))

Только приятные воспоминания)

Не думаю, что это одинаковые случаи, ребенка я мог взять внутрь куртки, если что.

Я жути, таким образом, нагоняю))) Всем Счастливого Пути!)
Максим Зиновьев
Старожил форума
30.12.2016 00:43
Sphynx_69
А при посадке на запасной все обязательства авиакомпании по перевозке лежачего больного аннулируются что ли? Везде есть МСЧ и врачи, круглосуточно, при необходимости вызовут городских. Не нагоняйте жути на людей...
Разрешите доепаться!

Вы манагер авиакомпании, Sphynx_69, человек, пассажир, пилот? Или хто?))))
ДоктОр
Старожил форума
30.12.2016 01:00
При посадке самолёта с больным на борту на запасном аэродроме больной помещается в медпункт аэропорта, где и ожидает вылета.
Максим Зиновьев
Старожил форума
30.12.2016 01:31
ДоктОр
При посадке самолёта с больным на борту на запасном аэродроме больной помещается в медпункт аэропорта, где и ожидает вылета.
При посадке Командир лайнера со всеми ВЛЭК и оторвавшимся тромбом помещается в прохладное место, где и дожидается судебно-медицинской экспертизы.©
Duke Nukem
Старожил форума
30.12.2016 04:28
Максим Зиновьев о...нно обижен авиацией как я посмотрю
Максим Зиновьев
Старожил форума
30.12.2016 05:17
Не. Род моих занятий ближе к ОБЖ. Зачем создавать лишние проблемы на ровном месте, кому бы-то ни было, даже если есть бабло на выкуп полсамолёта Мск - Сургут?

Хоть один необиженный авиацией авиатор(тм) ))) поглядел бы метар какой в Сургуте и доложил бЭ... Докладываю: по гисметео там снежок каждый день. Надо полагать, в виде вялотекущей переменчивой метели.

Иэ-эээх, авиаторы. Вам бы только Лететь...))) Ну или билеты пгодавать, на аттракционы.
Максим Зиновьев
Старожил форума
30.12.2016 05:20
Клоуны, мля!© )))) Без обид)
vor loc
Старожил форума
30.12.2016 06:07
А такого слова, как санрейс в Сургуте не знают? Просто любопытно, это зависит от правительства области или как. Почему больные должны платить как за 3-4 билета?
Duke Nukem
Старожил форума
30.12.2016 06:07
Род моих занятий ближе к ОБЖ.
===

обж?.. одна бабка жалуется?.. или что это...
Максим Зиновьев
Старожил форума
30.12.2016 06:36
Duke Nukem
Род моих занятий ближе к ОБЖ.
===

обж?.. одна бабка жалуется?.. или что это...
Обеспечение безопасности жизнедеятельности. В том числе: Жалуйтесь, Вас услышат.
Максим Зиновьев
Старожил форума
30.12.2016 06:54
vor loc
А такого слова, как санрейс в Сургуте не знают? Просто любопытно, это зависит от правительства области или как. Почему больные должны платить как за 3-4 билета?
Оплата санрейса не входит в ОМС. Также, если человек сломает две конечности разом, то ему одну отремонтируют высокотехнологично(будет готова к использованию на благо Великой Страны через три недели), а на вторую наложат гипс, возможно, со смещением. Чтобы в следующем году оказать высокотехнологичную помощь(тм), но уже по плановой загрузке лечучреждения.

Сложно там всё в страхолюдной медицине...
Островский
Старожил форума
30.12.2016 07:33
Максим Зиновьев
Разрешите доепаться!

Вы манагер авиакомпании, Sphynx_69, человек, пассажир, пилот? Или хто?))))
Максим, не конфликтуйте.Да, предложили жд, как вариант, но...из Москвы до Сургута на поезде с лежачим больным, как то не сильно удобно, думаю.На запасной, если уйдут, то или в Ханты мансийск или Нижневартовск, это 200-240км, там уже и автомобилем можно, но это крайний случай.МETAR смотрел, погода хорошая, летная.Как обывателю, ведь летал же ты на самолетах с ребенком, все же было нормально.А Сфинкс, как и я, да в авиации, не манагеры.Ответил на все вопросы?С наступающим.
Sphynx_69
Старожил форума
30.12.2016 12:44
Островский
Максим, не конфликтуйте.Да, предложили жд, как вариант, но...из Москвы до Сургута на поезде с лежачим больным, как то не сильно удобно, думаю.На запасной, если уйдут, то или в Ханты мансийск или Нижневартовск, это 200-240км, там уже и автомобилем можно, но это крайний случай.МETAR смотрел, погода хорошая, летная.Как обывателю, ведь летал же ты на самолетах с ребенком, все же было нормально.А Сфинкс, как и я, да в авиации, не манагеры.Ответил на все вопросы?С наступающим.
Да ладно, может, у товарища просто настр не было... Не в этом дело. Просто, когда отвечаешь человеку, неплохо бы в аватарку глянуть, чтоб лишние вопросы не задавать... :-)
Максим Зиновьев
Старожил форума
30.12.2016 12:50
Островский, спасибо, ответили)

Всем здоровья, чистого неба и поменьше хлопот. С наступающим!

____
В жд выкупается купе. Пациент и дежурный снизу, двое спят сверху и есть где подвесить "капельницу", куда утку и разместить минимум оборудования.
Чуть оборудованный для этих нужд автомобиль в частных СНП стоит примерно 400 рублей за километр пробега, к слову. И онкологическому трудно в авто, по тошноте.
С ребенком проще зимой - взял под куртку и пошёл 50-100 метров до автобуса(навеяно недавним туристическим выкатом после прерванного взлета). Я не конфликтую, просто просили совета.
Не всегда такой процесс подразумевает обдумывание возможных нюансов родственником.
С наступающим.
kserg
Старожил форума
30.12.2016 12:55
Максим Зиновьев
= Просто вы можете прилететь...на запасной аэродром, дальше что... Продумайте. Поэтому были предложены альтернативные варианты.

РЖД в составе держит специально купе для лежачих больных.
Долго ехать. Толчки, тряска. Если есть противопоказания - не самый хороший вариант.

Есть еще вариант - доставка специализированным автомобилем.
Не вспомню точно, но можно и спецбортом.
Все зависит от ваших фин. возможностей.
Kamchatski
Старожил форума
30.12.2016 13:09
Хороший вопрос, а выкупается три места по какому тарифу?
горын
Старожил форума
30.12.2016 13:18
Сергей_67
В этом деле много "подводных камней". Как то раз привезли пассажира на довольно "солидной" коляске-через входную дверь не входила, мешал буфет б/п. Затащили через служебную, а больного на руках.
Нет никаких камней. Есть безграмотная заявка сотрудников регистрации на сопровождение. Должны были объявить до кресла, а не до борта.

«WCHR» — пассажир может самостоятельно подниматься \ опускаться по ступеням \ трапу и может передвигатьсяь в салоне самолета, но требует коляску к \ от самолета.

«WCHS» — пассажир не может подниматься \ опукатись по трапу. Нуждается в помощи в передвижении по трапу.

«WCHC» — пассажир нуждается в помощи в передвижении на \ с борт (в) воздушного судна и спуска \ подъема по лестнице и передвижении по салону воздушного судна.
ИванИваныч
Старожил форума
30.12.2016 14:03
АФЛ возит лежачих больных, сам видел: откидываются 3 кресла на последних трех рядах (друг за дружкой вдоль прохода), на них ставятся носилки с пристегнутым к ним больным, носилки также пристегиваются к креслам, и счастливого пути, летай те самолетами....
Отлаженны
ИванИваныч
Старожил форума
30.12.2016 14:03
отлаженный процесс
ИванИваныч
Старожил форума
30.12.2016 14:05
Так что звоните в местное представительство или центральный офис, задавайте вопросы и готовьте денюжки. Здоровья Вам и Вашей маме!
Максим Зиновьев
Старожил форума
30.12.2016 14:15
""""РЖД в составе держит специально купе для лежачих больных."""

kserg, нет конечно, не держит. Давайте посмотрим https://pass.rzd.ru/timetable/ ... За два часа до отправления есть пять, 19 и два СВ.
Нужно позвонить по 8-800 и начпоезда организует купе. При этом справку о возможности транспортировки и справку об отсутствии "заразных" заболеваний у пациента надо иметь во всех случаях. Первую лехко купить за бабло, вторую - вряд ли.

Sphynx_69
Старожил форума
30.12.2016 15:17
ИванИваныч
АФЛ возит лежачих больных, сам видел: откидываются 3 кресла на последних трех рядах (друг за дружкой вдоль прохода), на них ставятся носилки с пристегнутым к ним больным, носилки также пристегиваются к креслам, и счастливого пути, летай те самолетами....
Отлаженны
Если Вы читали мой пост - у Ютов просто два ряда снимается. Удобнее, но... В обратный рейс в статусе ВС стоит =-6Y=... А если обратно =полняком= ( 116-126-159-186), как эти =6Y= довезти... Об этом и думает не представитель, а коммерческий отдел авиакомпании, в мысли которого, слава Богу, пилот не вхож. Не думаю, что как у бомбил на вокзалах : = Плати за все места, а если за город - еще и тариф обратно=...
Максим Зиновьев
Старожил форума
30.12.2016 16:57
"""Не думаю, что как у бомбил на вокзалах : = Плати за все места, а если за город - еще и тариф обратно=...""" Вы совершенно правы) в Тариф 400 руб/км спецавто включены з/п Первого и Второго, меняющихся местами, и двух медработников, включенных в путевой лист. + страховка от частой смерти пассажиров. На месте бомбил я б поостерегся от таких услуг по перевозке, если только грузотакси какое...)
Максим Зиновьев
Старожил форума
30.12.2016 17:02
Медработники те имеют право констатировать смерть. А вот подменить "своими" сопровождающими медработниками, не включенными приказами в ПТЭ, РЛЭ и пр. CRM, с непроверенными diploma будет затруднительно при определенном штатном исходе путешествия.

Проще газель купить и бросить)))
Sphynx_69
Старожил форума
30.12.2016 18:10
МайнГот, Макс, ну что же Вам еще надо?... Вроде как, вопросы рассмотрены. Ветку можно закрывать потихоньку. Жениться Вам надо, батенька... :-) С уважением и с наступающим... :-)
Patrol
Старожил форума
30.12.2016 18:35
Рассматривались варианты жд и авто. Мест для больной -3, из которых 2 ро тарифу носилочных.
Максим Зиновьев
Старожил форума
30.12.2016 22:32
Patrol, долетели?
Patrol
Старожил форума
31.12.2016 15:04
Вылет 2.1 вечером
Островский
Старожил форума
31.12.2016 17:15
Patrol
Вылет 2.1 вечером
Все будет хорошо.С новым годом.
Максим Зиновьев
Старожил форума
31.12.2016 21:13
Островский, Patrol, Настоящий Командир и посмотрел METAR. Я бы ему тоже доверился. С новым годом.

Patrol, всё проходит© Берегите себя.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru