Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Морская Авиация есть! - II

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..275276277..354355

Не мое
21.03.2008 09:18
VladimirVasilievich:
"...обстоятельно нарезать закусь, краем глаза наблюдая-вот ОНА, стоит, ждет, может даже холодная..."

...Ажно слюна потекла!
Опал
21.03.2008 09:21
Добрый день! Развивая презервативную тему хочу засветить один случай.Сокерин.Должны знать.Был в 924 полку прап. Гарбарчук.Летал КОУхом во 2й АЭ .Комэска был тогда Р.(до Сбоева).Фамилию не хочу называть.Были они в Николаеве.Зашли как-то в аптеку-а там презики в наличии.Тогда ведь это был дефицит, хоть и из калошной резины.Ну подполу в возрасте не с руки покупать это дело, он и попросил Гарбарчука купить ему, а сам стоит недалеко.Подошла очередь Ивана он и "Мне презервативов на 2 рубля".Аптекарь-"А какой Вам размер?" Иван оборачивается и орет(надо сказать, голос у него был зычный) "Командир, тебе какого размера презервативы?" Р. рысью выбежал из аптеки.Тот же Гарбарчук продавал в Пушкине "золото в слитках".Но это другая история.А все его рассказы после командировки начинались словами:"Ох и намучился я с этим Р."
НТО
21.03.2008 09:26
VladimirVasilievich:
Про "выпить с друзьями" - здорово. У речки или в гараже.
Мой бывший сосед по гаражу, он же, по совместительству, лучший замполит АЭ всех времен и народов, А.Л.Булыгин, так и называл гараж мужским клубом. Оборудование в гараже соответствовало: откидной стол, скамейки, посуда и то, что в нее налить и положить.
Он говорил: "Без замполита - пьянка, с замполитом - мероприятие".
VladimirVasilievich
21.03.2008 09:46
Вообще-то Vladimir Vasilievich- это не моя идея. Это Google Запросил аж 13 букв для имени! Мне лично гораздо проще и понятней- "ВВВ" или "VVV" . Да и всем удобнее.
Не мое
21.03.2008 10:27
Опал:
"...Развивая презервативную тему..."

продолжая сию "деликатную" тему...
http://touching.ru/gallery/7.1 ...
_______

Прочитал я и прослезился....
МишанЯ
21.03.2008 12:09
" И закуска есть, да подать не кому..."
У компа на дежурстве!
Bez
21.03.2008 12:25
Хорошее настроение?
Сам такой!
Не мое
21.03.2008 12:29
Как возник на Земле алкоголь (да не обидятся милые дамы)….

***
Создав поля, леса, зверей
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.


Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись,
Господь придумал алкоголь…
___________
Sermal
21.03.2008 12:34
morlet:
Сергей, пусть и запоздало, но от всей души присоединяюсь! Будь здоров!! И не забудь про селедку! (Как в "Белой гвардии")
Опал
21.03.2008 13:01
Не мое.(10.27.13).Звиняйте.Одичали в окопах.Как в том анекдоте про бал:"Господа!Одна свеча осталась.Куда ее воткнуть?" И комполка вскричал :"Только ни слова, господа!"
юра.н
21.03.2008 13:12
Это от Власова Б. Г. Штурмана 289АП ВРМ-5-это Вестчь для знающих. Кто не знает - говнища.
Юра.н. Извиняюсь. Это штурман настоял :)))
юра.н
21.03.2008 13:13
Это от Власова Б. Г. Штурмана 289АП ВРМ-5-это Вестчь для знающих. Кто не знает - говнища.
Юра.н. Извиняюсь. Это штурман настоял :)))
ANATIM
21.03.2008 13:18
ВЕТКУ ПРЕВРАТИЛИ В ПУСТОЙ БАЛАГАН, КОМУ ЧТО В ГОЛОВУ СБРЕДЕТ. ПРИЧЕМ ТУТ МОРСКАЯ АВИАЦИЯ?
Не мое
21.03.2008 13:33
ANATIM:
В ПЯТНИЦУ простительно (и пользительно) просто "пофлудить"...
Мое
21.03.2008 13:45
ANATIM прав.

ВЕТКУ ПРЕВРАТИЛИ В ПУСТОЙ БАЛАГАН, КОМУ ЧТО В ГОЛОВУ СБРЕДЕТ. ПРИЧЕМ ТУТ МОРСКАЯ АВИАЦИЯ?

Берите пример с двоечников, а вас на больше, чем описать поход с женой в магазин не хватает.
Опал
21.03.2008 14:04
Как сказал Горбатый Левченко из "Место встречи..." "Поучи свою бабу щи варить..."
Сокерин
21.03.2008 15:14

Добрый день, МА!
Предлагаю в выходные дни заглянуть на сайт газеты "Независимое военное обозрение".
Ю.А. Гагарин, окончивший ОВВАУЛ, начал службу в МА в гарнизоне Луостари, откуда и убыл в отряд космонавтов. В номере от сегодняшнего числа (от 21.03) правда о его гибели.
В комментарии "от редакции" "По долгам надо платить" информация по пенсиям ветеранам.
VladimirVasilievich
21.03.2008 15:59
Знаете, почему я купил компьютер?
...Зашел как-то к сыну домой, а они с приятелем у компьютера возятся. Во что-то играют. К играм, особенно стрелялкам я равнодушен. А здесь вижу-что-то другое! Знакомая кабина СУ-25Т, причем не рисованная-все работает, показания приборов-как по Инструкции, графика Земли-достаточно хороша. В общем это оказался авиационный симулятор "ЛОК ОН-Горячие скалы". Для тех, кто хочет подлетнуть снова или попробовать впервые-классная штука! В ассортименте-самолеты СУ-25, СУ-27, МиГ-29, Су-33, А-10, F-16. СУ-33 - взлет и посадка на "Кузнецов".Варианты полетов-от полета по кругу до воздушного боя, с земли сбивают реально. Метео- от ПМУ до минимума погоды ночью...
Если кому -то интересно, буду писать дальше ( на Новонежинской ветке ребятам рассказал-ноль! Или из патриотизма к вертолетам, или уже молча летают ). У нас в городе эти диски продаются практически всегда ( 220 р-для крутых компьютеров, 110 р-для слабоватых ). Сам летаю практически ежедневно ( у меня хороший джойстик-ТОПГАН с раздельной ручкой и РУД ) и не надоедает. В общем, если тема интересна-спрашивайте!
старший матрос
21.03.2008 16:17
ANATIM:
В балаган собирались люди разных профессий.Это как в армии курилка.
Почему они собирались?Потому что весело им там было, близки они были по духу...
Вот и здесь собрались люди любящие море и небо, это их и роднит.А кого-то роднит и совместная служба, общие воспоминания.А Вы хотели бы , чтобы здесь все обращались к друг другу по уставу и ходили строем, и общались только о тумблерах, глиссадах и бомбометании?!
Тогда здесь станет неинтересно и ветка умрет, а этого не хочется-общаться приятно с интересными людьми.
morlet:
С днем рождения!
Желаю долго здравствовать!
Bez
21.03.2008 16:49
VladimirVasilievich
Все это ("леталки") я прошел 5 лет
назад. Я настоял, чтобы мне купили
"комп" именно для игры в "леталки".
После покупки "компа" я не отходил
от него 8 месяцев, благо, жена с дочкой
уехали в Краснодар.
Излетал все, что может подниматься
в воздух. Весь "ЛОКК ОН" прошел.
Чтобы понять тактику действий на
Су-25, пришлось обращаться к летчику,
который на них всю "Чечню" прошел.
Сейчас несколько охладел к "леталкам",
так как новых не выпускают.
Bez
21.03.2008 16:53
Мое
ANATIM

Не нравится?
Не ходите сюда.
"Заведите" себе ветку, соберите
единомышленников, "проживите" страниц
хотя бы 100, потом мы оценим ваши
способности.
VladimirVasilievich
21.03.2008 17:06
BEZу:
Я понял. Плетусь в хвосте за миром! Но вертолетный ЛОК ОН только на подходе! Мы ждем его со дня на день. Рекламный у меня есть-вроде прилично!
Рыбный день
21.03.2008 17:08
Может ли морская авиация ловить рыбу?
МишанЯ
21.03.2008 17:13
Всё могём!
Давайте заказ!!!
Рыбный день
21.03.2008 17:16
А толочь морскую воду в ступе можете?
VladimirVasilievich
21.03.2008 17:24
ОПАЛу:
По твоему 13.01 сегодня-один в один по-жизни. Учения. КА-25 (командира называть не буду- я знаю, он читает ).У него задача-развезти по кораблям пакеты с ЦУ и дальше работать ретранслятором. Вот в эфире и раздается: - Волокно, Волокно! Я-...., задание закончил, у меня остался один пакет. Что мне с ним делать?
... Эх, сколько нашлось подсказчиков!
старший матрос
21.03.2008 17:49
Рыбный день:
В одном из своих очерков Анатолий Анрановский писал:"В старину попов за блуд заставляли воду в ступе толочь, работа не пыльная, но с ума сходили"...
За что же Вы так невзлюбили МА?
МишанЯ
21.03.2008 18:05
2 Ст, Матрос
Будь спок караван идёт, , , !!!
SCH
21.03.2008 18:49
ANONIM, ANOTIM, POFLUDIM...
Пофигизм на этой ветке -понятно.
Можете предложить альтернативу? Подскажите.
юра.н
21.03.2008 18:52
Всех штурманов:
с праздником, склонение-0. день весеннего равноденствия! УРЯ!! и у нас праздник на днях, всемирного метеоролога!!:))
юра.н
21.03.2008 19:01
не трогайте " НЕ МОЁ " - это святое на нашей ветке.
юра.н
21.03.2008 19:06
"ЭХ"-а уже загубили :(
Pol
21.03.2008 19:36
Всем привет.
Только вот зашел.

morlet:
Поздравляю тоже с ДР! ("Лучше позже, чем никогда!" - сказал старый еврей, положил голову на рельс и посмотрел вслед уходящему поезду...)
Здоровья и удачи!


Кстати про удачу-


VladimirVasilievich:
Отмечают очередной праздник. За столом начальник-генерал-и полковники, начальники
подразделений. Генерал произносит очередной тост:
-Ну, за здоровье!
Молодой полковник: -Товарищ генерал, ну сколько можно пить за здоровье?! Давайте выпьем за удачу!
Генерал: -Сядьте, полковник, вы еще слишком молоды! Вот мне вчера подвернулась удача, а здоровья не хватило... Поэтому выпьем за здоровье!


Есть противоположная история:
"Отдыхают" два кума. Налили по чарке.
- Ну, за здоровье! - говорит первый.
- Нет, кум! Давайте выпьем не за здоровье, а за удачу! - говорит второй.
- Ну, давайте за удачу.
Посидели, поговорили, наливают по второй.
- Ну, теперь давайте за здоровье! - говорит первый.
- Нет, кум! Давайте выпьем опять за удачу! - говорит второй.
- Ну, за удачу, так за удачу.
Наливают опять - ситуация повторяется.
После энного тоста за удачу, первый спрашивает:
- Кум, а что это мы пьем только за удачу, а за здоровье нет?
- А вот гляди, кум - мы пьем и закусываем жаренным поросенком. Так вот, он был здоров! Ну и? Помогло это ему?!

Боцмен
21.03.2008 20:00
старший матрос: Рыбный день:
В одном из своих очерков Анатолий Анрановский писал:"В старину попов за блуд заставляли воду в ступе толочь, работа не пыльная, но с ума сходили"...

Священослужителей только в суе не трогай.
Воду толочь подолжайте. Это не наказуемо.
21.03.2008 20:03
ДАА, еще и плагиатом с ветки про анекдоты занимаетесь, хоть бы ссылочку дали.(((
юра.н
21.03.2008 20:17
BEZy:
немного подумал, и пишу: будучи НШ гарнизолна, как говорите, не ужели нельзя было улучьшить ситуацию с гостинницами, "золотой клоп", " дет-сад" я там ночевал, а ВЫ там жили? я понимаю, все МЫ люди. Во всём виноват МИС флота.Но мы за это безобразие ещё и деньги платили.(и продолжаем )
вта
21.03.2008 20:24
SCH:
....Можете предложить альтернативу? Подскажите.
21/03/2008 [18:49:53]

Саша! Вернуться из МСК по ностальгии на Дальний Восток, как ты писал раньше тут.
Bez
21.03.2008 20:57
юра.н
Надо еще немного подумать,
и самому дать ответ.
Bez
21.03.2008 21:00
SCH
А ещё "москвич"!
Не обращай внимания, скоро придет
товарищ в красной рубашоночке, и
выгонит всяких-разных.
вта
21.03.2008 21:06
Не обращай внимания, скоро придет
товарищ в красной рубашоночке, и
выгонит всяких-разных.

21/03/2008 [21:00:26]

Не шлишком ли вы берёте на себя, Миша, непосильных обязанностей?Ты не Админ тут, проще говоря, просто автор ветки ты.
вта
21.03.2008 21:11
товарищ в красной рубашоночке, и
выгонит всяких-разных.

21/03/2008 [21:00:26]

Если админ считает меня "всяким-разным" , я и сам уйду, но я не тот!!! :-))))
21.03.2008 21:15
Юра Н , ты когда приедешь?
МорозовА.С.
21.03.2008 22:16
Подскажите люди добрые, про Апахова Сергея (ЧВВАКУШ-1988)что-нибудь известно?
SCH
21.03.2008 22:41
ВТА:
Если не сложно- поясните, Валерий Батькович.
Bez
21.03.2008 23:22
Хочу вам напомнить, что название Морская ракетоносная авиация
появилось сравнительно недавно, а если быть точным, то 21 марта
1961 г. Именно в этот день Министр обороны СССР подписал приказ
N023 о переименовании частей и соединений минно-торпедной авиации
в морские ракетоносные (преимущественно вооруженные самолетами Ту-16).
МишанЯ
22.03.2008 07:07
Доброе утро
Ракетоносная МА!!!
VladimirVasilievich
22.03.2008 08:50
Morlet:у
Если бы ты знал, какой я еще чайник!.. Я же еще учусь! И кое-что надо подкупить, что бы достойно представлять Россию (Тут из Израиля бывший штурман навещает- фотографии шлет-после этого на свою улицу выходить не хочется! Вот так- был как все в Новонежино, а сейчас жизнь продолжает на берегу Средиземного.Вода-синяя, небо-голубое! Противно!!!)
А фото пришлю, просто сейчас у меня и нет..
kuv56
22.03.2008 08:57
Доброе утро МА!
Сокерину:
Вы пишите о летчиках: ".....Есть - "недоученность", есть - "неспособность".
Насколько я знаю (всегда хотел быть летчиком, но, к сожалению, доктора не пустили) при поступлении в летное училище будущие курсанты проходят не только мед. комиссию, но и довольно жесткий проф. отбор с хорошо продуманной и отработанной системой тестов. Уже на этом этапе отсекаются те кто не способен. Кроме того, курсанта в течение 4-х лет учат летать под непосредственным руководством (присмотром) летчика-инструктора. Что на всех этих этапах приема и обучения нельзя понять "способен" человек или "неспособен" к летному делу? Интересно знать Ваше мнение и мнение ваших коллег по летному ремеслу.
kuv56
22.03.2008 09:26
VladimirVasilievich:
В продолжении вертолетной темы.
Недавно приобрел радиоуправляемую модель вертолета с соостным несущим винтом, автоматом перекоса и электрическим двигателем, гироскопом (правда без автопилота). Короче все по взрослому. В настоящее время учусь его пилотировать прямо в квартире, при очень жестких ограничаниях по свободному пространству. Скажу Вам, чрезвычайно увлекательное занятие и особенно приятно, что начинает получаться. Правда за этим стоит три комплекта переломанных лопастей, замена двух шестеренок редуктора, двух втулок, обрубленные лопостями цветы и всякие разные растения, перепуганная кошка (начинает привыкать) и, конечно, возмущения жены!!!. Собираюсь ближе к лету (чтобы летать на даче) приобрести модель бОльшего размера с хвостовым винтом (диаметр 70 см). Но, продавцы пока отговаривают, говорят, что она очень сложна в пилотировании. Профессионалы этого дела говорят, как только сможешь уверенно на внешней подвеске перенести пакетик чая из одного угла комнаты в другой, упустив в бокал и, затем вернуть его в исходное положение, то можно переходить на следующую более сложную в пилотировании модель. Кому интересно, готов дать ссылки на магазины, в которых можно приобрести модели.
МишанЯ
22.03.2008 09:29
2 Опал
Чо там про золотые слитки
Заинтриговал...
1..275276277..354355




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru