Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Морская Авиация есть! - II

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..219220221..354355

kollega
08.12.2007 23:08
Прорвался...Пришли фото к книге.Они не по теме морской авиации.Но кто читал, ...неплохие иллюстрации...
блин...В рифму.
Михаил, скажи своим о типах, все что думаешь.Тебе здесь легче.Только нашим штурманам...
Я же все серьезно затеял. А ты столько типов перечислил, что я и не видел.
Это надо!!!
МИ-14
08.12.2007 23:11
Блин, приучил имя писать с маленькой буквы )))))).
Юре конечно.
Ангел:
Доброго вечера земляк ( я родился в Крыму и ежегодно там бываю, дом есть, но в р-не Феодосии, а Севастополь естно посещаю).
Украинцы молодцы, оставили хороший вертолёт и не зря.
Во всём мире они летают и будут ещё летать и летать.
Я о МИ-14.

Вот теперь пока.
МИ-14
08.12.2007 23:19
kollega:
Вопрос.
Мне Ильдар прислал весточку о сборе данных по преподавателям, я только не понял, их перечислить или фото нужны?
И по историям, какие нужны истории? И фотографии какие.

Теперь точно ВСЁ!
08.12.2007 23:20
Bez
08.12.2007 23:29
kollega
Добрый вечер.
Я тебя понимаю, но не умею
я серьезно относиться к "писанине".
Менталитет не тот.
Ты, как моя жена, - расскажи, да
расскажи о "боевых подвигах".
Да не совершали мы подвигов,
мы просто делали свою работу.
Шахтер уголек "рубил", а мы лодки
ловили , авианосцы пугали, людей
возили и "спасали".
Ну что я могу рассказать, -
методику работы на боевом курсе
при выполнении пуска КР или бомбометания?
Это скучно.
Не, я ещё знаю, как прикрыть помехами
боевой порядок полка, или цель,
но это не намного интересней.
ASK
08.12.2007 23:39
Доброй ночи всем!
Экипаж Ил-38 после слежения за ПЛ
По остатку топлива посадили в Елизово.
Отобедав и потому находясь в прекрасном
Расположении духа идущий впереди штурман
Запевает: А мы не сеем и не пашем, смолкает
Выйдя за угол дома.Борт.техник идущий следом
Подхватывает: а валяем дурака, ( умолкает
Выйдя за угол дома.) Могучим басом подхватывает
Командир: с колокольни х::. машем: умолкает на
Полуслове.
За углом дома несколько женщин с удивлением
Рассматривают экипаж.
08.12.2007 23:40
раскажи как корешь ваш на вертолёте сутки плавал :)).
kollega
09.12.2007 00:26
ghj
kollega
09.12.2007 00:35
Все по преподавателям.ФИО, назв.кафедр.Годы.
Типов самолетов на которых летали наши более десятка.Разберите их поштучно и напишите о себе и самолете. Как летали, как спасали, как бомбили и стреляли.Напишите так, чтобы нормальный военный, не обязательно летчик или штурман мог что-то понять.Фото приложите.Каждому нашему выпускнику-штурману по самолету. разберетесь между собой сами.Хорошие фото техники уже есть. теперь ваши рассказы и комменты.
Делаем книгу. десятки человек по Союзу работают. Генералы ПАШУТ! на каждый тип отведена печатная страница.Свое фото, да такое, какое не стыдно дома показать или друзьям послать.
связь через Ильдара или на багеровском сайте.
Удачи...Да всем нашим передай, про проект.
Леонид Москаленко.
kollega
09.12.2007 00:39
Это МИ-14-му...
Bez
09.12.2007 09:07
Доброе воскресное утро.
Ага.
ASK
09.12.2007 10:25
Доброе утро. ВТА и других моралистов сразу предупреждаю, что я всё придумал.В МА такого просто не могло быть
Для увеличения продолжительности времени работы в районе поиска ПЛ вероятного противника, группа в составе шести Ту-142 и группы техников по обслуживанию отправляется на Камчатку, как предполагалось - на неделю. Время года ( а был февраль ), как впоследствии выяснилось, было выбрано не совсем удачно. Надо признаться что до этого мне доводилось бывать в Елизово, но как-бы проездом. Дозаправили, покушали, переспали и улетели, а тут на неделю, да ещё зимой. В общем оделись в 'меха', а на ноги унты.
Камчатка нас встретила мокрым снегом и ветром порывы до 15м/сек. Как это и положено дозаправили, подвесили, подготовили и отдыхать. Рано утром подъем, а поселили нас в матросском клубе заставленном, дальше некуда, двухъярусными кроватями. Не буду описывать предполётную суету: столовая, оружие, доктор в общем всё как обычно, а потому не интересно. Произвели предполётную подготовку, во время гонки двигателей погрелись в кабине. Отбой полётам по плохой погоде в районе работы.
Делать нечего, вернулись в клуб. Нечего даже думать ложиться спать. Пошли мы знакомиться с местными достопримечательностями. Из достопримечательностей почему-то попалось пиво на разлив. Остановлюсь подробней на этом интересном месте. На деревянных двухметровых сваях установлена автомобильная бочка, думаю тысяч на несколько литров. Снизу баллоны с углекислотой. (Подробно расписываю - может кто захочет у себя на даче установить подобное очень необходимое в хозяйстве устройство).
Пиво давали только в свою посуду, поэтому пришлось вернуться в магазин, где каждый приобрёл 3-х литровую банку берёзового сока. Естественно взяли горбушу к пиву
и, на всякий случай - водки. Надо отдать должное пиву и горбуше тоже- лучше чем на Камчатке нет нигде. Кто не верит (ВТА - опять не поверит) - пусть проверит. Иначе зачем бы нам каждый день ходить к этой бочке. Во время приятного времяпровождения кто-то предложил: не сходить ли нам в баню? Сказано - сделано. Заправив свои банки отправились
в баню. Баня (опять ВТА не поверит) лучше и желать нечего. В бане и парная, и сауна, и бассейн и главное, что чужих никого, только наши. Везде дерево настоящее добротное, короче столичные бани отдыхают. Нам так понравилось, на аэродром вообще ходить перестали. После бани - пельменная, которая через дорогу рядом с баней. Под пельмени, разве хочешь - обязан выпить водки. При таком распорядке у нас вскоре завязались знакомства, а правак даже женился. В жёны взял красавицу, она в пельменной работала. После пельменей уставшие, но довольные возвращались в клуб ставший на время домом. В клубе единственным очагом культуры был узкопленочный киноаппарат типа 'Украина'. Пришлось срочно освоить и показывать фильмы которых всего -то было два. И всё-бы хорошо только вот погода подвела. Пошёл дождь, снег растаял, реки вскрылись, тепло, а мы в 'мехах' и в унтах и что самое плохое - деньги закончились. Пришлось срочно навестить знакомых из местных и занять денег и кое-что из весенней одежды..Погоды в районе не было по - прежнему. Хорошо, что деньги подвезли, распорядок дня установившийся однажды старались не нарушать за исключением понедельника. В понедельник, нет не построение - баня не работала, сан.день. Конечно это далеко не полный перечень мероприятий и приключений выпавших на нашу долю за те три недели, но это уже в следующем рассказе
groshew
09.12.2007 10:47
Всем! Доброе Утро!
ASK.
А не плохую историю ты "придумал".
А мы так четвером просидели полмесяца в Леонидово.
Прилетели на 2 дня подготовить приемку одной эскадрильи
с Каменного Ручья на минимум. А перелет откладывался аж пол месяца по разным причинам.Взяли с собой только
талоны на 3 суток. Выжили и ...не плохо вроде.
Bez
09.12.2007 11:22
ASK
Очень хорошо!
В лучших традициях нашей ветки.
Но, никто вас "за язык не тянул" -
"это уже в следующем рассказе",
поэтому ждем продолжения.
И не берите пример с некоторых вертолетов,
которые до сих пор "на Читу" не взлетели,
не затягивайте с продолжением своих
рассказов.
Нет, не зря я вас рассказиками развлекал,
появились достойные продолжатели!
МИ-14
09.12.2007 11:26
ДД!
Сняли хипс, слава Всевышнему. Там и оставил.
ASK
09.12.2007 11:47
Bez, постараюсь не затягивать с продолжением рассказа. Купил вчера мобильник "Nokia 6233" мой старый барахлит, а описание какое-то куцое, есть правда ссылка но по ней нет ничего. Пойду в магазин, может там найду.
Bez
09.12.2007 11:51
МИ-14
Ну а главное, - как нога,
с которой сняли гипс?
Сафошин
09.12.2007 13:59
С Камчатки здесь присутствуют?
Bez
09.12.2007 14:19
Сафошин
"Камчадалы" здесь бывают,
но редко.
Сафошин
09.12.2007 14:24
Bez
в трудах всё время праведных чтоли?
МИ-14
09.12.2007 14:56
Bez:
Нога, как нога, на снимке всё срослось.
Ходит, хромает, похудела нога, а сама .....
Я второй раз щас проснулся, тяжело это делать добро)).
Bez
09.12.2007 14:57
МИ-14
Ну, теперь откармливать ногу
надо, и тренировать.
Bez
09.12.2007 14:59
Сафошин
Даже и не знаю, что сказать.
То ли денег жалко, то ли
оборудования нет.
Bez
09.12.2007 16:15
МИ-14
Знаю прекрасный способ тренировки
женских ног.
Надо дать жене деньги, отвезти
её в супермаркет, и оставить там
на 3 часа.
Главное, потом не спрашивать -
"Зачем ты купила эту глупость?".
Через несколько тренировок ноги
так окрепнут, что жена сможет
носить вас на руках.
Bez
09.12.2007 16:27
Хорошее это дело, - воскресенье!
Вот сижу чистый, мытый, ем пиццу,
запиваю пивом, на ветку всякие
глупости пишу.
Допью пиво, начну в "стрелялку" играть,
ещё не все враги в военном Берлине
уничтожены.
Так хочется, чтобы каждый день был,
как воскресенье. А ведь многие из
нас, имея по 50 лет трудового стажа,
заслужили "каждый день - воскресенье".
Но не придется большинству из нас отдыхать,
завтра опять поедем на работу, деньги
зарабатывать.
Обидно работать для того, чтобы выжить.
Andris
09.12.2007 16:41
Ми-14:
О еще одна знакомая фамилия - это я про Серегу Фомичева.
Помню в том-же 1990 году в Евпатории обмывали его капитана.
Вот блин в кабаке назюзюкались...
Наутро страдая от жестокого похмелья ( я человек вообще-то непьющий, 3х75 капель мой максимум ) забрели мы в одну биндюжку, а там пиво холодное !
Я до того утра вообще пива в рот не брал, не понимал его вкуса.
А тут так пошло...
С той поры пивко люблю (3х0, 5 в кайф, а всё, что сверху - перевод продукта ).

Да, а техника действительно была замечательная.
Смотрю я тут в ХМАО разные каналы типа Дискавери, а там показывают, как в США старые самолеты переоборудуют и летают они как новенькие.
Нафига было гробить Бе-12?
Ведь летать они могли-бы еще долго.



МИ-14
09.12.2007 17:04
Bez:
Сколько ей денег дать? Вот в чём вопрос.
Andris:
Это однокашники мои.
Так про пиво рассказал :))), что я не удержусь и пойду на кухню к холодильнику- у меня там всегда есть!
Много чего зря порезали, и уже не восстановить.
Bez:
И пицца всегда есть и рыба и бычки и икра и крылья и всё :))))))), затарился под завязку! Ничего не забыл, ну там мелочи типа чипсов, креветок, сухариков и анчоусов я не считаю :))).
Bez
09.12.2007 17:37
МИ-14
Сколько дать денег?
Этот вопрос посильней Гамлетовского
"быть, или не быть?" будет.
Ответ прост, - сколько не давай,
все равно окажется мало.
МИ-14
09.12.2007 17:45
Bez:
Может вообще не давать?
А в распорядок дня "вбить" зарядку! Пусть разрабатывает бесплатно.
Пивко хорошо идёт.
Bez
09.12.2007 17:57
МИ-14
Вы все так хорошо про пиво писали,
что я еще пиццу разогрел, и пивка
налил.
На днях купил жене микроволновку,
уже третью, пусть взрывают опять.
Любят они с "мамой моей жены"
масло в фольге разогреть, или
тарелку с ложкой попробовать
нагреть.
"Может вообще не давать? "
Можно и не давать, но тогда
на руках носить не будет.
Вот я в семейной жизни очень
отвратительный человек, но есть
одно положительное качество, - я всегда
все деньги отдаю жене.
Но и беру у нее столько, сколько мне нужно,
и никогда не отчитываюсь, куда трачу.
Зато, когда жена говорит, что деньги
кончаются, у меня есть моральное право
заявить, что это не мое дело, я тебе все отдаю.
МИ-14
09.12.2007 19:40
А зачем отдавать, чтоб потом брать?
Лишние телодвижения, лень энергию тратить на это.
Я давал, но они очень быстро утекали, на вопрос где срЕдства, был ответ- потратила, а что их мариновать?
Мне этого ответа было достаточно, для ограничения спонсорской помощи, теперь у меня нет стеснённых моментов в этом деле. Есть люди, которые не понимают, как тратить и на что и ....., ну не дано.
Я тоже несколько пицц сделал- школьнк легко может парочку умять. Вот для кого ничего не жалко, только ему и для него.
А у меня микруха ещё 95-го года покупки, в академии учась купил, а то после занятий на кухню к двум плиткам не пробраться было, жёны товариСчей моряков( я жил с ними на этаже) начинали готовить для своих мужчин, вот и пришлось купить- 30 литров, все функции, дорогая была. Но в таком соседстве были плюсы- моряки искренне уважают авиацию и у меня только из-за своей скромности не случился цирроз печени)))) во время учёбы, а по утрам (после вечерних посиделок) посыльным в ларёк за пивом был командир одного известного крейсера, а за беленькой НШ, а затем командир соединения пл, я был майором тогда- любили нас. Морлёт не даст соврать, особенно подводники, а с надводниками у них были трения, после доз начинали определять, кто старший на мостике и кто первым получит "паука" на погон, должности то были адмиральские.
А вообще я люблю свои старые вещи, телевизор тоже академический- шарп 14 лет, а работает, мягкая мебель с Сахалина, скока всего на ней было, не могу выбросить на помойку эти вещи-они меня не подводили, вот и храню, что на даче , что в квартирах, что на работе.
Ангел
09.12.2007 20:36
Всем желаю здравствовать! У меня вот вопрос напрашивается к Вам, господа лётчики-вертолётчики..По роду своей деятельности я веду фотоальбом "своих " вертолётов . Понятное дело , что каждый выходит индивидуальным и неповторимым, но для памяти и истории сохраняю... И вот когда я стала снимать очередной Ми-8 свежевыкрашенный , то ко мне подошёл борттехник и сказал что нельзя снимать борт до облёта ( мол поверие такое). И много имеется примет такого рода? В пятницу 13-го летете? Расскажи об этом...
С наилучшими к Вам..Евгения
Bez
09.12.2007 20:59
Ангел
Да как сказать?
Конечно, перед полетом лучше
не фотографироваться, да и по
13 числам не нужно летать, но
служба заставляла летать, не
взирая на приметы.
Мощенко
09.12.2007 21:12
Добрый вечер!Прибыл из города-героя ОДЕССЫ, там тепло и влажно, можно без шапки ходить.Проезжал возле Кульбакино торчат 3 хвоста Ил-62, да пару Су-25 видно.В Херсоне куча Ми-8 белой расскраски на ООН работают наверное.
Мощенко
09.12.2007 21:18
Добрый вечер!Прибыл из города-героя ОДЕССЫ, там тепло и влажно, можно без шапки ходить.Проезжал возле Кульбакино торчат 3 хвоста Ил-62, да пару Су-25 видно.В Херсоне куча Ми-8 белой расскраски на ООН работают наверное.
Bez
09.12.2007 21:36
Мощенко
Добрый вечер.
Мощенко
09.12.2007 21:56
Кстати и в День Рождения, тоже летать нельзя, но мы летали, помоему лучшего подарка нет.
ASK
09.12.2007 22:06
добрый вечер! Для разнообразия www.urlskit.com/mlife/
Не мое
10.12.2007 06:22
Всем привет!

nikroba:
"Где Огнев то?..."
______

См в личку - контакт отправил!
Bez
10.12.2007 06:41
Доброе утро.
morlet
10.12.2007 07:26
День добрый Всем!
МИ-14: подтверждаю -с подводниками и на играх(совместных занятиях) и в быту было очень...нормальные мужики , в отличии от надводников-те напыщенные музчинки(ведь вестовых имели...)они и подводников-то не сильно уважали(как же, с матросами, одним воздухом дышат..),
а вот насчёт летать в день рождения, я на ту-22м2 самостоятельно вылетел в ДР, так как , комдив поздно узнал, не успел отстранить...:-))
Andris
10.12.2007 17:28
Всем привет !

И я вчера обнаружил, что в холодильнике тоже есть достопримечательность - бутылочка холодненькой "Сибирской короны" и плюс купленные в соседнем Нижневартовске осьминоги там всякие.
Да ещё прибавил вареной картошечки и лавашика свеженького !Отлично получилось !

Ми-14:
Если с Фомичевым связь имеешь, то привет ему из начала девяностых годов.
Напомни ему, как 1990 году, в Чебеньках, они с Мишей Кравченко "сучок" пытались курить (как дернули по одной "тяге" так что называется поперло изо всех дренажных отвестий ).
"Сучок" - это комлевая часть табачного стебля, которая у Мишки в кармане завалялась.
У них курево закончилось - во я наблюдал (как некурящий) их муки пекельные, пока местные "курцы" с "элок" им пачку "махры" не подарили.

















Bez
10.12.2007 19:34
Ага.
Отмалчиваетесь.
Понедельник.
Можно понять.
вта
10.12.2007 20:32
на контроле!!Пол темы. :-))))
morlet
11.12.2007 01:58
День добрый Всем!
НТО
11.12.2007 05:17
Всем привет.
Всвязи с вчерашней главной (и непредсказуемой!!!) новостью выражение "Всем писец" следует произносить как "Всем медведь".
Марсель
11.12.2007 05:55
И тебе доброго дня, Морлет!
Bez
11.12.2007 06:37
Доброе утро.
ASK
11.12.2007 06:46
Доброе утро! Не смотрели? Или не понравилось?http://www.urlskit.com/mlife/
kollega
11.12.2007 14:26
Новый поворот, что он НАМ несет?, новый поворот....
Вопрос с Украины, из Крыма....
1..219220221..354355




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru