Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Морская Авиация есть! - II

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..353354355

Bez
11.03.2007 09:26
В связи с тем, что ветка становится плохо управляемой в техническом плане, открываем вторую часть ветки Морская Авиация есть!
Эта ветка, как и её первая часть, предназначена для общения людей, любящих Морскую Авиацию.
На этой ветке не принято оскорблять товарищей, мы не любим пошлости и грязных выражений, стараемся не реагировать на происки "Анонимов".
На этой ветке очень любят людей, которые могут в веселой форме рассказать о трудной службе в Морской Авиации.
Взлетаем..
Игорь
11.03.2007 09:49
Наблюдаю, проверяю.
Bez
11.03.2007 09:53
Игорь
Ясно вижу!
Игорь
11.03.2007 09:57
Bez:
Как-то надо ссылку вставить вверху на 1 ветку. ???
гелО
11.03.2007 10:01
Всем привет!
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ УЧАСТНИКАМ ВЕТКИ В СВЯЗИ С ОТКРЫТИЕМ ДОСТОЙНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ НАЧАТОМУ....! (О как..!)МОРСКАЯ АВИАЦИЯ БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ!!!
Bez
11.03.2007 10:02
Игорь
Я попросил сделать это (ссылку) администраторов.
Не мое
11.03.2007 10:04
...В СВЯЗИ С ОТКРЫТИЕМ ДОСТОЙНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ НАЧАТОМУ....! (О как..!)....
К слову:
В Мин Водах работал Ромаков Михаил Тереньтьвич, который поговоркой: "Так-то оно так-то, ежели конечно, а неприведи господь чё - вот тебе и пожалуйста", останавливал многих авиаторов от безрассудных поступков.
Bez
11.03.2007 10:09
Временно вас покину, у кошек кончился корм, пытаются откусить от меня кусочек, надо ехать за их едой.
Пока привыкайте к новому месту.
Скоро вернусь.
Игорь
11.03.2007 10:11
Bez:
Принял.
Eagle_rost
11.03.2007 10:16
доброе утро господа
Greg
11.03.2007 10:25
Bez
Ну не знаю, у меня страницы переворачивались, хотя и забивают почти весь телефон. Требуется помощь в расчистке снега, на той неделе был не снег. Смотри по НТВ "Летчика Лёху", наверное его фото не раз смотрел
Viktor
11.03.2007 11:22
"Морская авиация - точно есть, II" - С новосельем Вас, други !!!
Удачи и интересного общения на "волнах интернета" !
:)
saratoga
11.03.2007 13:00
Всем привет!
Ну вот с новосельем.
Bez попросите админов чтобы прошлую ветку закрыли для постов, а здесь надо ссылку на нее дать для вновь прибывших.

P.S:Надеюсь теперь двоится не буду:)
Bez
11.03.2007 13:02
saratoga
Да я попросил..
Bez
11.03.2007 13:04
Greg
Ну нет у нас снега!
Но у нас нет и 1, 5 окладов.
Каждому свое.
saratoga
11.03.2007 13:10
Ми-14:
Отпуск конечно не работа.
Вообще то я не любитель всяких "лежу на пляжу" и тем более отельного отдыха.А в этот раз вообще шлялся хер знает где.Любовался всякой ботвой заморской, подло- изподтишка наблюдал за жизнью некоторых безалаберных животных .Плавал по тропической реке на лопастном пароходе, и ходил по канатным мостам натянутым в верхнем ярусе леса.Жрал по пьяне каких то дурацких кузнечиков, а может и не только их:).И даже был коварно обворован в последний день пребывания.
Понравилось жутко.Единственное сожаление от украденных флешек и фотокамеры(хоть вой).

Да и "дикарем" кстати гораздо дешевле выходит чем турфирмы кормить.
saratoga
11.03.2007 13:15
Посмотрел про Летчика Леху.Мужчина!Побольше бы таких!
сябра
11.03.2007 13:29
А что, первая часть обречена?
МИ-14
11.03.2007 13:35
saratoga:
Лихо однако, тропики, кузнечики.Ностальгия по Камрани?
Охота, хоть на пару дней бы туда.
А что за страна?У меня сослуживец в Таиланде остался, вернее оформил все дела и живёт там на пенсию-говорит хватает.

Вова Кличко тоже молоток, во втором раунде завалил нигера, а сколько бравады было у туземца.
Bez
11.03.2007 14:07
сябра
Первая часть будет храниться в архиве.
Bez
11.03.2007 14:08
Всякая ерунда лезет в голову.

Дело было в Артеме.

Это город такой, около Владивостока. Там ещё аэродром есть, Кневичи называется. Зачем мы там жили, не помню, наверное, самолет с завода забирали. Поселили нас как обычно, в домике 'ДС'. Разместились, осмотрелись, и рванули в город, мы же дикие, из тайги. А в городе нас интересовало только кафе 'Полет', что на ул. Севастопольская. Как бы не осуждали меня за крен в сторону спиртных напитков, но из песни слов не выкинешь. Да и не буду кривить душой, не в театр мы стремились, если удавалось попасть в цивилизацию. Выпили, закусили, с девушками познакомились, план сложился. Когда кафе закрылось, пошли мы к девушкам в гости, ведь в домике 'ДС' нам совсем делать было нечего.
Попали мы в 3-х комнатную квартиру, веселимся, с девушками ближе знакомимся. Командир распределил цели, моя цель мне не очень понравилась,
поэтому я так и заявил, что с этой 'очкастой селедкой' ничего общего иметь не хочу. Но осмотрительность я вел плохо, мадам рядом стояла. Попросил командир меня пойти покурить, пока они тут взаимопонимание восстановят.
Зашел я в соседнюю комнату, там телевизор работал, сел в кресло, закурил, в телевизор поглядываю. И слышу голоса, типа 'скажи ему', 'сама скажи'..
Оглянулся, а на диване парочка устроилась, одеялом прикрылась. Ну, думаю, нет покоя уставшему офицеру, вышел, хлопнул дверью, пошел на кухню, начал ругаться, мол, если в койку, то дверь надо закрывать. Опять что-то девушки засуетились, ничего понять не могу. Постепенно все прояснилось, оказалось, что не вся квартира принадлежала одной хозяйке, а была квартира коммунальной, и в соседней комнате спали ни в чем не виноватые соседи.
Надоело мне все это, попросил я штурмана проводить меня до места временной дислокации. А куда он денется, не бросит же своего товарища в чужом городе. А ночь уже давно за полночь завалилась, автобусы не ходят. Сели мы в такси, поехали в аэропорт. Ну а куда ехать, только там кабак работал круглосуточно, обслуживая экипажи гражданских самолетов. За 'реактивные' талоны нам накрыли стол, за деньги выдали напитки, там мы и просидели до обеда. Серьезно так посидели. Спать поехали в свой любимый домик 'ДС'.
А там уже командир бесится, потерял штурманскую группу. Когда он нас обнаружил, кричать перестал, но решил нас дисциплинировать, всякие выходы в город мне запретил. И сам лег на койку и начал читать учебник английского языка. А в те годы учить язык вероятного противника мог только потенциальный перебежчик, о чем я и сказал командиру. Бросил он учебник, повел экипаж в город, на ужин. А меня сдал под охрану 2-м прапорщикам нашего экипажа, запретив всякие перемещения. Но я уже в те годы был хитер и коварен. Предложив охранникам поужинать в камере, дал им денег на водку, за которой они тут же и умчались. А я спокойно поехал в любимое кафе 'Полет', где и застал весь экипаж. Командир очень удивился, как это мне удалось оторваться от хвоста, но за стол посадил, и с 'очкастой селедкой' повторно познакомил..
Для моралистов. Я все придумал, такого не могло быть в Морской Авиации.
saratoga
11.03.2007 14:32
Ми-14
Именно ностальгия по Камрани.В принципе я туда, во Вьетнам то, и собирался несколько лет.Года два планы с женой строили, маршруты разрабатывали.Но по каким то напонятным мне причинам выезд во Вьетнам запретило командование жены(она у меня пограничник).
Bez
11.03.2007 14:53
saratoga
Да что тут не понятно. Вы служили во Вьетнаме, возможно у вас там остались связи, а пограничные войска теперь в ФСБ. Все очень понятно.
Eagle_rost
11.03.2007 15:11
Bez: вот это другое дело
Bez
11.03.2007 15:17
Eagle_rost
это вы про что?
Ирина
11.03.2007 15:20
С НОВОСЕЛЬЕМ!
Сергей Евгеньевич, мир Вашему дому и дому Ваших товарищей!
С уважением.
НТО
11.03.2007 15:21
Ну вот, заработала вторая Морская авиация есть, будет есть и будет пить. :-)

Ссылка на заключительную 188-ю страницу МА есть - I:

http://www.avia.ru/forum/5/0/8 ...

Это на всякий случай: историю (ветки, и не только) забывать нельзя!

Да, всем привет. С этого стоило начать, но лучше поздно, чем никогда.

Тут залетные моралисты обвиняют нас в излишней алкоголизации служебной жизни. Но самые прикольные случаи происходят в основном в связке с употреблением спецжидкостей. Поэтому и создается впечатление беспробудного пьянства. А "употребляли" мы не намного больше, чем гражданские. Хотя это, как и везде, еще и от человека зависит. А вот работали побольше, это я и по своей нынешней работе вижу, да и Bez, вероятно, подтвердит, используя опыт госслужбы.
Ну а рассказы "из-под стопаря" - самые веселые.
Eagle_rost
11.03.2007 15:22
Bez: про новый лик нашей ветки
НТО
11.03.2007 15:23
На первой ветке кинул ссылку на эту страницу - не появляется. Наверное, через неделю покажется. Тормоз.
МИ-14
11.03.2007 17:20
НТО:
Твоя ссылка на 189-ой странице у "жывопыры", и такие есть.А у меня наоборот старая хорошо стала открываться.
Дальневосточная селёдка вкусная, не то что б/атлантическая.А черноморские барабульки-красивые девчонки.В Крыму водится барабулько, но любит прохладную воду.

saratoga:
Как в Москве-400 решали вопрос с селёдкой, пивом?

saratoga
11.03.2007 17:47
Ми-14:
Селедка была лучшим лучшим подарком из России.Так и звали в гости -"На селедочку".Но еще был длительный период, когда выдавали воблу в банках.По моему 6 или 8 банок на паек.Вся с икрой, жирненькая.Объедение.
А вот уж с пивом то и вовсе проблемм не было, конечно не нашим, а вьетнамским в баночках или китайским в бутылках.На ПМТО кафе военторговское работало, там можно было спокойно посидеть пивка попить.А на "Повороте" многие разливное пили, я не пил.Просто видел как они лед хранят, который в пиво кладут.
Gmyrnik
11.03.2007 17:54
У Вас тут две ветки по этому дублирую. Штурмана выпуска 1988 года Ворошиловградского ВВАУШ отзовитесь на родном сайте. Дело к юбилею. (Пять отделений ПЛА в Батальоне ЧЕКЕРА)
http://www.vvvaush.org/forum
Есть конкретный форум 14 роты. Времени маловато осталось.
Bez
11.03.2007 17:57
Вот и вечерок наступил.
Pol
11.03.2007 19:09
Привет всем.
А байки из жизни технарей ВМА к изложению принимаются?
Bez
11.03.2007 19:28
Pol
А что, вы видите разделение на летчиков и техников?
Не умничайте, выкладывайте!
Eagle_rost
11.03.2007 19:30
Pol: конечно принимаются, не стесняйтесь:-)))))
Nazar млд
11.03.2007 19:49
По поводу пьянства, НТО сказал абсолютно правильно, все зависит от конкретного человека и абсолютно не важно где это происходило, в гарнизоне или " не то что там на Невском" (А.Башлачев), я несмотря на свои тридцать лет то-же столкнулся и с жизнью в гарнизонах и с пьянством, когда на коробку приходили только в день зарплаты, да на вахту заступить.
Допустим я не помню какого-то лютого пьянства на Севере, отец как не пил так и до сих пор не пьет (ну разве пару рюмок на большой праздник), хотя и дослужился до ком.полка
Так что выссказывания ничем не обозначивших себя в этой жизни "жывыпыров" и ему подобных, лично я пропустил мимо ушей, улыбнулся и пошел дальше, чего и всем рекомендую.
Eagle_rost
11.03.2007 19:58
Nazar млд: вот и я об том же
Bez
11.03.2007 20:13
Pol
Куда вы ушли?
А байки где?
Nazar млд:
11.03.2007 20:16
2Eagle_rost:
Сегодня если время свободное выцеплю, отсканирую буклет.
Eagle_rost
11.03.2007 20:23
Nazar млд: : да ок, без проблем......
кстати если что--меня очень сильно волнуют буклеты по тихоокеанским соединениям
МИ-14
11.03.2007 20:35
saratoga:
Селёдку не довозил, а вот салоооо!!!Да.
Нам воблу не давали, у моряков меняли на шило, а то что вкусная она была это факт и не горькая как нынешняя.
Пиво на ПМТО мы тоже брали или из Фанранга ракетоносцы привозили с дежурства, за что им спасибо.А китайское пиво мешали с водой и на выходе наше жигулёвское, но с ним(алкоголизмом) проблемы были-Волчков прижал, после при Куропаткине полегчало(сам с гитарой гулять на ПМТО уезжал вечерами), Токарева в упор никто не признавал(а боролся за трезвость с начПО, фамилий не помню, с Ту-16 был, полное дерьмо).А уж после "посадки" АН-12 самоустранился совсем, да и в Союзе его прищимили за кинем "власти"-плащи продавал, уволили, опорочил.
Разливное тоже не пил.
А по поводу "селёдок", ну которые с хвостами-ногами?С очками и без оных.При тебе увезли двух трахальщиков?Концы развалились после "рыбалки".Какой-то гонконговский тр...ер.Я называл гонококовский.
Bez
11.03.2007 20:54
МИ-14
А сейчас Токарев в Артеме, на Севастопольской, магазин держит, из трансформаторной будки сделал. А дочь Куропаткина там продавщицей работала. Все прямо у брата под балконом, мы там часто отоваривались.
Вот судьба - ком.АП, НШ, ЗНШ, все вместе в одном магазине.
Игорь
11.03.2007 20:54
Не пьянства ради.Взял шильцо, развел на три рюмки, 1 за открытие, 2 за Ваше здоровье, 3 сами знаете
Bez
11.03.2007 20:57
Игорь
Ну и правильно, чего его беречь, шило это.
Eagle_rost
11.03.2007 21:04
я бы тоже коньяку бы
Leonbron
11.03.2007 21:13
Уважаемые товарищи Морские лётчики, ИТС, и все достойные люди этого племени!
Позвольте и мне поздравить ВАС всех с ещё одним историческим мероприятием - открытием Второго Энциклопедического сборника воспоминаний, размышлений и юмористических рассказов!
Михаил Владимирович, - с Богом, урра!
saratoga
11.03.2007 21:19
Ми-14:
Я другое ПМТО имел в виду, которое на 9-й площадке.А на старом ПМТО вообще хунтоты кабак сделали, причем очень даже приличный.Там даже прудик с рыбами миниатюрный выложили.И в аквариуме два удава жили.

А про "селедок" что то не припомню.Да и мы уже с женами были.Хотя........Но это для этого форума:)

И насчет шила.Мы там под конец источник открыли.Тридцати-литровая канистра(вместе с тарой)чистого медицинского спирта в Сайгоне стоила от 8 до 9 долларов.Очень даже замечательней шел чем хунтотовка.:)




Bez
11.03.2007 21:19
Leonbron
Спасибо.
saratoga
11.03.2007 21:43
Eagle_rost:

я бы тоже коньяку бы


11/03/2007 [21:04:14]

Раньше надо было думать!Тебе еще когда предлагали.:)А тепрь поздно-завтра на работу.
12..353354355




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru