Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Во как - в церковь на вертолете. А чо, вполне по-пацански!

 ↓ ВНИЗ

andy074
Старожил форума
22.06.2011 18:01
Видео: http://www.youtube.com/watch?v ...

Депутат Государственной Думы РФ от Ярославской области, первый заместитель председателя комитета по международным делам Леонид Слуцкий прилетел в один из самых почитаемых в России монастырей, Троице-Сергиеву лавру, на вертолете, приземлившись между покоями Патриарха и собором. Эксперты и политики считают, что с точки зрения законности таких действий проблем нет, вопрос - во-первых, в этической стороне дела, а во-вторых - в бережном отношении к памятнику культуры.
http://www.newsru.com/russia/2 ...

С точки зрения закона может кто-нибудь прокомментировать?
вта
Старожил форума
22.06.2011 18:39
Судя по винту, это был автожир!
Ну откуда в глубинке вертолёты?
за МКАДом нет жизни.
andy074
Старожил форума
22.06.2011 18:49
На автожире - не по-пацански.
Это R-44
Петрович
Старожил форума
22.06.2011 18:52
А хде там на видео депутат то?
Dr. Lecter
Старожил форума
22.06.2011 18:56
Там возле Лавры пустого места полно, чтобы сел даже Ми-26 и В-12. Так ведь нет, надо выпендриться, благочестивых прихожан и туристов окатить шумом и поднятой от винтов пылью. И место святое, совсем страх и совесть чинуши потеряли. Слов нет(((
Петрович
Старожил форума
22.06.2011 19:00
Депутата предъявите, а пока это трендежь ни о чем. Хотя для рейтинга этого форума потянет. Фтыкайте, фтыкайте...
andy074
Старожил форума
22.06.2011 19:04
Петрович, вы бы по ссылке-то сходили что-ли, прочитали всю новость целиком.

И может кто-нибудь пояснить, какие законы, наставления, ФАПы были нарушены?
Петрович
Старожил форума
22.06.2011 19:09
Нах мне эта ньюсорушная порнушная ссылка? Я смотрю базар за видео, а на видео никакого депутата нету.
Мне трациционно пох, но депутата то хоть вшивенького покажите, будьте ласка.
Dr. Lecter
Старожил форума
22.06.2011 19:13
Петрович, вы уже явно накатить успели. А ведь ещё среда, а не пятница :)
Петрович
Старожил форума
22.06.2011 19:17
Милейший, я не пью с февраля.
SKYPAN
Старожил форума
22.06.2011 20:13
Геннадий Петрович, а ведь юбилей-то Ваш впереди...
Как же, не употребляя, такую дату знаменательную праздновать, а?
Это ж практически Вселенский, можно сказать, Межгалактический и Всеавиационный Курултай должОн быть по такому поводу состояться...
Не банальные шашлыки-с!
Не цените Вы соратников, не уважаете...
Или таки распечатаетесь?:))))))
Петрович
Старожил форума
22.06.2011 20:18
Сие мне неведомо, вот некоторые уверяют, что нам всем в марте 2012 года песец придет и до полтоса я не доживу, ну, или я я доживу, а иои гости нет))))
Нах мне лишние траты и зря распечатываться?
Ибрагимов
Старожил форума
22.06.2011 20:26
to Петрович:
От лукавого всё это!!! Да потому что без чёрной магии огромная металлическая чушка летать НЕ МОЖЕТ. Нормальный человек в бесовскую колесницу не сядет.
Миога
Старожил форума
22.06.2011 20:37
Представители Русской православной церкви заступились за депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого, который на своем вертолете прилетел в Троице-Сергиеву лавру, приземлившись между покоями патриарха и собором.
В РПЦ и патриархии сказали, что простили депутату этот полет, хотя и назвали этот поступок неординарным, сообщает «Интерфакс».
«Во-первых, депутат вовсе не врывался в храм во время богослужения, – сказал в его защиту епископ. – В это время завершалась трапеза, начиналась встреча у Святейшего патриарха, на нее и опаздывал депутат, который должен был представить доклад. Он прежде всего попросил прощения у Святейшего и у всех присутствующих, испросил он прощения и у преподобного Сергия, основателя лавры, в молитве у его святых мощей».
http://www.gazeta.ru/news/lent ...
andy074
Старожил форума
22.06.2011 21:08
и у преподобного Сергия, основателя лавры, в молитве у его святых мощей

Ну, правильно, главное потом раскаяться, в этом вся суть.
Ведь как известно, один раскаявшийся грешник гораздо ценнее, чем тысяча праведников.
Какомей
Старожил форума
22.06.2011 21:32
/хитро прищурясь/
Святейший, какой вариант сего уголовного преступления /а нарушение режима полетов в воздушном пространстве России есть уголовное преступление и мощами тут не отмажешься/ Вы предлагаете нам рассмотреть:
А - Гражданин Израиля Лева Едуардыч Слуцкий перепутал спьяну Вашу обитель с Московской синагогой?
Б - Сей раб Божий, опаздывая на Вашу Трапезу /читай халявное бухло за счет нас грешных православных/ положил на Российское законодательство, то что осталось после 8 Дня как он на свет появился?
3 - Вез Вам очердные часики на святую руку, но уже не за 30 000Евро , как Вы раньше необдуманно засветили, а чет покруче, дабы сам Бог чудеса творил по Вашим цацкам.

Какие еще варианты?
Орловский
Старожил форума
22.06.2011 21:47
Этот чел лицедей. В Бога он не верит. Так что зачтется "пионеру-покорителю" вертолетов по делам его, только не на земле...
Степан_еще_один
Старожил форума
22.06.2011 21:51
Очень стрёмный поступок! Вот если-бы он на Москито прилетел-бы, тогда совсем другое дело, это был-бы мужской поступок!
Lee
Старожил форума
22.06.2011 22:01
если владелец земли (наша всеми любимая церковь) был не против такого использования территории - то законно вменить нечего.
nimdA
Старожил форума
22.06.2011 22:10
Он и на лошадках кататься прилетает на вертшуке в Воронцово , что под Загорском
Это здесь

http://maps.google.com/maps?q= ...
SKYPAN
Старожил форума
25.06.2011 00:24
Петрович:
Сие мне неведомо, вот некоторые уверяют, что нам всем в марте 2012 года песец придет и до полтоса я не доживу, ну, или я я доживу, а иои гости нет))))
Нах мне лишние траты и зря распечатываться?


Как раз книжка по теме: «Как пережить конец света и остаться в живых»

Шутки шутками, но...
"...за прекращением подачи электроэнергии последует прекращение водоснабжения муниципальных участков, за этим – разрыв цепочек распределения продовольствия, затем – крушение закона и порядка, после – пожары и мародерство, а за ними – массовые миграции из мегаполисов..."
http://fictionbook.ru/author/d ...
Alexx_SPB
Старожил форума
25.06.2011 00:46
Раньше служители схиму принимали, истино верили и народ им верил и за ними шел.
АА теперь святых не осталось. В РПЦ только бабки правят.
http://mywarez.ru/2011/06/20/j ...

Есть такая притча - очень мне нравится. Прямо в точку!
Мужчина вспоминал, что когда он был маленьким ребенком, его бабушка говорила ему: «Внучек, когда ты вырастешь и станешь взрослым, когда будет скверно на душе– ты иди в церковь, там тебе обязательно полегчает».
Мужчина повзрослел. Пришло время, что жить ему стало невыносимо. Тут и припомнился ему бабушкин совет и пошел он в церковь. В церкви к нему подходит кто-то: «Не там стоишь!», подходит вторая: «Не правильно руки держишь!», кто-то шепчет: «Неправильно крестишься!», кто-то: «Не так одет!». Вот к нему подходит одна из женщин и говорит:
- Прежде чем заходить в церковь, нужно было бы купить книгу и, прочитав ее узнать, как в церкви себя нужно вести. После этого заходили бы.
Мужчина вышел из церкви, опустился на скамейку и заплакал. Вдруг слышит он голос:
- Что случилось, дитя мое, почему ты плачешь?
Мужчина поднял заплаканное лицо и узрел перед собой Христа. Говорит он ему:
- Господи! Меня не пускают в церковь!
- Не печалься сын мой, они и меня давно уже в церковь не пускают.
HeliCap
Старожил форума
25.06.2011 05:06
Да, тоже подумалось однажды:"если бы Иисус ходил сейчас по земле-всё бы повторилось-нынешние "служители божьи" объявили бы шарлатаном, экстрасенсом, отлучили от причастия и предали анафеме-что б не смел называть себя Сыном Божьим"...
HeliCap
Старожил форума
25.06.2011 05:09
...а злоебабушки церковные распяли бы-однозначно...
паакс
Старожил форума
25.06.2011 10:21
Странно, почему там нет специальной вертолётной площадки. Всё-таки Лавра, знаменитое место. Мало ли кто посетить может.
HeliCap
Старожил форума
25.06.2011 10:50
Ну да-всё сделать в духе времени-верт.площадку для VIP-паломников и пару терминалов на входе-для обращений ко Всевышнему и для отпущения грехов))
Задумчивый
Старожил форума
25.06.2011 12:54
2 HeliCap:
"Да, тоже подумалось однажды:"если бы Иисус ходил сейчас по земле-всё бы повторилось-нынешние "служители божьи" объявили бы шарлатаном, экстрасенсом, отлучили от причастия и предали анафеме-что б не смел называть себя Сыном Божьим"..."

Вы даже представить себе не можете, сколько ежегодно во всем мире появляется пророков и мессий! Некоторые довольно успешно раскручиваются. Примеры у всех на слуху.
В Иерусалим, на пасху многие пытаются въехать на белой ослице. Хозяин ослицы, выдающий ее на прокат, имеет довольно успешный бизнес. В самом Иерусалиме не пустует психбольница, в которой подлечивают "новых идеологов".
HeliCap
Старожил форума
25.06.2011 14:26
2Задумчивый:
Вы хотите сказать-Он сейчас-там?))
Какомей
Старожил форума
25.06.2011 16:09
--- Вечером в пятницу в поселке Джанхот города Геленджик Краснодарского края сотрудники полиции задержали Кирилла Гончарова, координатора движения «Открытый берег» Сергея Менжерицкого и активиста «Эковахты» по Северному Кавказу Константина Андрамонова.

Все они принимали участие в акции «Всероссийский марш по украденному Черноморью» и собрались днем в пятницу в поселке Дивноморск для того, чтобы пройти к так называемой даче патриарха, где трехметровым забором незаконно отгорожен участок лесного фонда.
Гончаров будет отбывать наказание в изоляторе временного содержания при ГУВД Геленджика.
Задумчивый
Старожил форума
25.06.2011 16:52
2 HeliCap:
"Вы хотите сказать-Он сейчас-там?))"

Я все-таки немного задумчивый. Кто - Он и где - там?

2 Какомей:
А новость свежая? А то весной они на дачку Ткачева пролазили. Задержали 10 человек. Посидели в КПЗ. Объявляли голодовку.
Какомей
Старожил форума
25.06.2011 17:23
- Геленджик. Лидер Московского молодежного отделения "Яблока" арестован после посещения "дачи патриарха" - "Новая газета", 25.06.2011

муха не сидела.
Какомей
Старожил форума
25.06.2011 17:40
скромная келья
http://www.livejournal.ru/them ...
Задумчивый
Старожил форума
25.06.2011 21:22
2 Какомей:
"скромная келья
http://www.livejournal.ru/them ... "

А рядом с яхтой тоже вертолет. Так что - нормально.
И зачем ему столько подушек? Чтобы в шторм себе бод бока подтыкать?
Какомей
Старожил форума
26.06.2011 00:29
"Аскеза — это вовсе не «жизнь в пещере и постоянный пост», а способность регулировать свои инстинкты"
Святейший Патриарх Кирилл
Задумчивый
Старожил форума
26.06.2011 01:00
Хорошо же регулирует господин Гундяев свои инстинкты за счет пожертвований бедных старушек!
Какомей
Старожил форума
04.07.2011 15:13
Чихал он на "Бедных старушек". Безакцизный Мальборо, контрафактная водка....Личное состояние "батюшки" 4, 5 МИЛЛИАРДА долларов.

А вертолет, что...Награда нашла крайнего.
----«Причиной указанного нарушения явилось нарушение пилотом воздушного судна запрета выполнения полетов над населенными пунктами и посадок в них без разрешения соответствующего органа местного самоуправления. К виновнику правонарушения применена мера административного наказания в виде штрафа», - цитирует РИА «Новости» сообщение ведомства.
Wen
Старожил форума
04.07.2011 20:23
Как сказал очень мудрый человек - у Бога нет религии.
Valdes
Старожил форума
04.07.2011 20:49
Вот это весьма кошерно!!!

А если честно- охренели, обезумели от безумия власти и денег! Содом и гоморра просто таки! В монастырь на лошади то въезжать нельзя, ныне на машине. А этот гусар лихой, видать после грешки замолит, отгрохав, что-нибудь.....
SKYPAN
Старожил форума
04.07.2011 21:19
За посадку в Троице-Сергиевой лавре наказан пилот:
http://www.bbc.co.uk/russian/r ...
121,5
Старожил форума
09.07.2011 02:07
нарушение пилотом воздушного судна запрета выполнения полетов над населенными пунктами и посадок в них без разрешения соответствующего органа местного самоуправления. К виновнику правонарушения применена мера административного наказания в виде штрафа.

http://www.rostransnadzor.ru/a ...
Falkon
Старожил форума
09.07.2011 04:33
Ну, правильно, главное потом раскаяться, в этом вся суть.
Ведь как известно, один раскаявшийся грешник гораздо ценнее, чем тысяча праведников.
---------

Да, именно так. Только раскаятся надо искренне. Как там с этим дело было, знает только сам грешник.
SAM
Старожил форума
09.07.2011 09:11
Peccando promeremur
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
09.07.2011 14:20
Петрович:

Сие мне неведомо, вот некоторые уверяют, что нам всем в марте 2012 года песец придет


Да уже не некоторые, а практически все согласны.

Зачем такая жизнь нужна?
Пусть в марте месяце - война!
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
09.07.2011 14:31
Falkon:
Ведь как известно, один раскаявшийся грешник гораздо ценнее, чем тысяча праведников.


Продолжим сию ценную мысль: Один нераскаявшийся грешник ценнее праведника, ибо на праведнике не потренируешься, а вот грешника можно обратить и явить миру мощь свою!
Таким образом, грешите, раскаивайтесь и опять грешите.
Чем чаще вы бегаете по этому кругу, тем вы ценнее и для Бога и для Сатаны одновременно.
Один демонстрирует на вас мощь совращения, а другой - мощь просветления и раскаяния в содеянном...
Главный российский батюшка сегодня назвал нашу жизнь:"непрерывным потоком беззакония".
Видимо таки Люцифер сегодня в ударе и ряды совращённых растут быстрее рядов раскаявшихся...
Falkon
Старожил форума
09.07.2011 17:19
Дикий Гусь Мартин:

Таким образом, грешите, раскаивайтесь и опять грешите.


1) Все люди грешны от рождения и до смерти.
2) Искреннее раскаяние исключает появление желания повторения содеянного греха. И обычно, является переломным моментом в жизни. (Допустим, так лечится рак)
3) Посадка вертолета не нарушила ни одну заповедь.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru