Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кем быть? Военным или гражданским летчиком?

 ↓ ВНИЗ

Ильяс_KZ
04.03.2009 12:10
Не знаю на кого летчика лучше отучиться, на военного или гражданского?
и как это быть военным летчиком?
Куда сложней поступить, на гражданского или военного и где строже медкомиссия? (у меня проблемы с математикой, огромное желание стать летчиком и пролапс митрального клапана 1 степени)
ИМХО!
04.03.2009 12:12
Надо быть мнеджером, летчики бабла мало получают.
Ильяс
04.03.2009 12:14
но это моя мечта!
А есчё откаты у менеджеров бывают
04.03.2009 12:14
Петрович
04.03.2009 12:15
Ильяс_KZ
04.03.2009 12:17
Петрович:
да эта моя тема, теперь не могу выбрать между гражданской и военной авиацией.
Петрович
04.03.2009 12:19
Ильяс_KZ:

Везде свои + и -......

"Авиация хороша на расстоянии и летом" (С)
Игорь 1
04.03.2009 12:24
На мой взгляд сейчас без связей проще летать в военной авиации..В гражданской после окончания училища вообще можно не устоится без связей и знакомств, в военной правда могут заслать в тьмутараканьюю но зато (сейчас) дадут летать... Минус военной авиации, что выбрать сам не сможешь на чем и где летать, на чём и где прикажут (пошлют) там и будешь летать.. Минус военной авиации что только до 45 летать будешь если не станешь ком полка например тогда до 50 и все на пенсию. В гражданской авиации если здоровье позволит будешь летать до 60ти. А так везде одинаково хватает своих заморочек...
ФБА_УРА
04.03.2009 12:24
Не знаю как у граждан, в КВВАУЛ не возьмут с таким диагнозом.
капрал хигс
04.03.2009 12:29
а пралапс клапана эта что?
типа носовая перегородка кривая?
так это не мешает ходить в наряды. иди в военные летчики- там класно!- кормят и одевают бесплатно
мимо ходом
04.03.2009 13:10
Тогда в ДОСААФ!
ЙЦУКЕН.
04.03.2009 13:15
назовите мне проффесию, чтоб отец, представитель этой проффесии, желал своему сыну пойти тем же путём.
мимо ходом
04.03.2009 13:19
Аптекарь, ювелиръ, банкиръ, телеведущий, зубной врачь, ..... продолжить? :::)))
.
04.03.2009 13:25
Если по характеру спокойный и ответственный, и если хочешь делать серьёзную и нужную работу за приличные деньги - иди в гражданские.
Если шебутной и рисковый (в разумных пределах), и если материальное благополучие для тебя не главное в жизни - иди в военные. При этом если готов реально защищать Родину в бою, а не просто готовиться неизвестно к чему - иди в военные вертолётчики. В ближайшее десятилетие у них будет много работы...
имхо
04.03.2009 13:26
Аптекарь, соблазн наркоту продавать. продолжить? ))
банкир ювелиръ, :)))-ограбят, убьют,
телеведущий-геев там много,
зубной врач -изза рта воняет. --продолжать ???
информация к размышлению
04.03.2009 13:28
То Ильяс:

Вы, молодой человек, самое лучшее место нашли, где такой вопрос задать. :-)
Вам тут сейчас наговорят кучу плюсов и минусов обеих ипостасей профессии -
раздвоением личности можно кончить. :-)

А вообще, в таких вещах слушать надо только себя самого.
Успехов!
мимо ходом
04.03.2009 13:34
имхо:
Сударь, да Вы пемисист, ой, мисипист, ой, опять не в попад - пессимист, однако!
Д`Алматинец
04.03.2009 13:38
Иди в гражданские. Пару лет на Ан-2, Пару лет в СКАТе, и ты в Эйр Астане. Английский менеджмент, учимся и тренируемся в Бритише, BMI и KLM. Никакого кумовства, если грамотный - летай, если дурак - иди гуляй. Спокойно, надёжно и просто. Да! И деньги приличные. Одно условие: пока будешь летать на Ан-2 и в СКАТе, каждый день по часу занимайся английским языком. Дорогу осилит идущий! Удачи!
Ильяс
04.03.2009 20:12
Я, наверное решил, буду поступать в Актюбинский высший военный институт...теперь самое главное что бы взяли меня, пролапс то совсем маленький. А если не возьмут на военного, то тогда на гражданского летчика. На гражданского ведь легче пройти медкомиссию, чем на военного?
Navigator-30RUS
04.03.2009 20:24
2 Ильяс:
Актюбинский высший военный институт...

Браток, институт это уже понятие высший. Не бывает высших и низших. Или институт, или среднее образование, в технаре то биш. Вот Высшее Военное Авиационное УЧИЛИЩЕ это другое дело.
Что касаемо здоровья, лучше заранее узнай возьмут ли тебя с диагнозом, тем более по сердцу (диагноз правильно понял?). Чтоб это не стало для тебя неожиданностью при прохождении ВЛК или ВЛЭК прям в училище.Не знаю как у казахов, но в нашем училище точно б зарубили.
tolsti111
04.03.2009 21:15
Ильяс:
Ты определись в какую авиацию ТЫ хочеш.Если адреналина, то ИА или штурм, если горизонт, то ВТА, ДА, да и там затейники.А белый воротник-АВЛУГА.Но и там порят , как порося на болоте.
Ильяс_KZ
04.03.2009 21:24
я думаю, что быть военным это круто!
Лучше всего в танковых войсках!
04.03.2009 21:44
Цитата
04.03.2009 21:53
Что бы строем ходить - на военного
Что бы по марсшруту летать - на гражданского
И.В.
24.03.2009 21:09
Ильяс и другие в Москве есть СШ№830, где есть алассы с лётной подготовкой. У школы договор с УВАУ ГА. Звоните 491-15-93.
военный
24.03.2009 23:02
Ильяс_KZ:

я думаю, что быть военным это круто!

тока const кушать хотса одна надега на приказ400, опять же подстрелить могут хучь свои как август2008 а начальнички тока бабло по карманам мастера а организовать псс и взаимодействие с пехотой никак, по гарнизонам помаешся раз в 5 лет в среднем пока однокласники обрастают гаражами-дачами-связями, если гордый и ж... лизать не умеешь везде тяжело но в армии особо, но если реально небо любишь(а после 1го полета либо полюбишь либо поймешь что не твое) все выдержишь и такого удовольствия и адреналина как в военной авиации нигде не получишь, тока не ходи в военную авиацию с мыслями о крутости и престижности - обломаешься.
народ прав: за баблом- в гражданские, за адреналином-в военные
""""""""""
24.03.2009 23:06
Только не будь таким как РЕВЕРС))))
728
24.03.2009 23:16
2 военный
5+++
БЮ
24.03.2009 23:29
2.:
При этом если готов реально защищать Родину в бою, а не просто готовиться неизвестно к чему - иди в военные вертолётчики. В ближайшее десятилетие у них будет много работы...

А в прошедшее десятилетие её мало было?
UC
24.03.2009 23:34
Если уже, еще не попробовав неба, начинаешь думать, в какую авиацию идти-иди в коммерсанты!
Я В 17 лет мечтал летать!!!!!! И стал летать!!!
и только потом , много лет спустя иногда рассуждаю.что лучше......
Во общем подумай 100 раз!!!На земле денег можно заработать гораздо больше....
05
25.03.2009 04:06
Посмотри разные форумы летчиков, посоветуйся зайди к вертолетчикам, самолетчикам гражданским и военным. А если уже и решил летать (мечта) то иди туда летать куда сердце прикажет, а советы других они тебя токо запутают.

с уважением.
05
25.03.2009 04:10
Посмотри разные форумы летчиков, посоветуйся зайди к вертолетчикам, самолетчикам гражданским и военным. А если уже и решил летать (мечта) то иди туда летать куда сердце прикажет, а советы других они тебя токо запутают.

с уважением.
СГФ
25.03.2009 07:23
Парень как я понял из Казахстана. Посоветовали тут ему идти в военные летчики.ХЗ какие у РФ отношения будут с КЗ через 10 лет. Отучиться он на военного и будет бомбить наши мирные города. Иди в гражданские.
Д`Алматинец
25.03.2009 07:51
Я знаю много военных лётчиков, которые хотели бы стать гражданскими, но не знаю ни одного
гражданского лётчика, который бы хотел стать военным.

Подумай ДВА раза!!!
Диспетчер
25.03.2009 08:27
2 Д Алматинец
А я знаю много гр пилотов, вышедших из ВВС, которых нынче сократили из ГА. И еще - знаю много военных летчиков, которые что-то перехотели в кризис становиться гражданскими пилотами....
Подумайте, после кризиза будет огромный недостаток летного состава.....
UGA
25.03.2009 17:09
Мое мнение военным интереснее!!!
Трезво мыслящий
25.03.2009 18:03
Если хочешь быть извозчиком - иди в гражданскую авиацию или в ВТА ,
если хочешь быть убийцей - иди в военную. Если хочешь просто полетать - заработай денег и учись на пилота. Будет только романтика и ничего лишнего...
Странно
25.03.2009 19:31
Нафиг вы этой казашке советы даете???
военный
25.03.2009 22:17
2 Странно:
Что тебе плохого сделал этот казахский парнишка? А ну да ты наверно патриот - черных не любишь! Интересно ты на улице с неславянами тоже такой смелый или поджав хвостик мимо проходишь? Зайди в кабак или другое заведение где нерусские хозяева и выскажи им свои претензии. И тогда я с тобой соглашусь и даже помогу. Потому как в любом народе есть свои уроды где больше где меньше. Некрасиво ты выступил. Не позорь нашу славянскую нацию хоть на этом приличном сайте.
2 Ильяс_KZ:
Не обижайся и не обращай внимания - хороших людей на свете всегда больше, чем таких как этот "странный"
Bebsk09
25.03.2009 22:43
Давай к нам в ША! Хочешь, бомбы, ракеты, все есть! И самолет надежный! Да и повоевать варианты есть.. А в боевых полках платят сейчас не плохо!:-)давай! Только вот знай, надо учиться и не мало! И стараться! Везде не халява, тебе конечно решать!;-)
Ильяс_KZ:
26.03.2009 10:56
Я не знаю что будет завтра и какой кризис ожидать, так что буду поступать на военного летчика! Тем более быть военным это чисто мужская профессия. А на гражданского нужно немалых денег заплатить на учебу, да и потом тяжело работу найти без связей, а я простой парень из простой семьи...





 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru