Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолётка понравилась

 ↓ ВНИЗ

Hodzha
Старожил форума
29.11.2016 21:36
Извините, если это уже постили -ндцать раз :)

https://www.youtube.com/watch? ...
Задумчивый
Старожил форума
29.11.2016 23:06
Игрушка. Ну, и куда он с этими движками улетит?
X15
Старожил форума
30.11.2016 00:47
А вот такая, самая маленькая в мире.

http://mtdata.ru/u16/photo4B85 ...

http://aviator.guru/blog/43706 ...
корвалол
Старожил форума
30.11.2016 01:20
Задумчивый
Игрушка. Ну, и куда он с этими движками улетит?
Дык в этом и весь смысл релакса. Это же хобби, насколько я понял, типа авиамоделизма, только покруче. Круга-другого достаточно. А на "улететь" билет можно купить, зачем самому за ручкой надрываться? Просто умеют люди отдыхать и есть на что.
А вообще, показатель уровня жизни. Чего могут те пенсионеры себе позволить.
Короче отдых цивилизованных людей. Только не понял, по каковски они? Вроде яаа-яааа, а вроде и не похоже на немецкий (немецкий не знаю, есичо...чисто "на слух").

Ханлых, если вы смотрели, вот у этого самолетика, желтого с V-образным оперением, прибор на всю доску ничего? Имею в виду размеры, не саму индикацию.
На следующем видео идёт, после выложенного.
Такой:

SubSonex September 2014 Test Flights
ANDR-тот самый
Старожил форума
30.11.2016 03:28
У меня вопрос - мне кажется, что скоростенка у него приличная, или правда пепелац мал, да удал?
В любом случае, зачет и самолетке, и пилоту и ТС за эту тему!
Petruha_89
Старожил форума
30.11.2016 13:02
Не увидел авиагоризонт на приборной панели. Или плохо смотрел?
юзик
Старожил форума
30.11.2016 13:31
Красавец. По поводу скорости , тоже обратил внимание. Крыло наводит на эту мысль. А ещё , глядя на фюзеляж, подумалось " где же бочёнок с керосином" ?
Phil.K
Старожил форума
30.11.2016 13:33
to Petruha_89

«Не увидел авиагоризонт на приборной панели. Или плохо смотрел?»
Так авиагоризонт такой прибор, что его частенько даже пилоты 737 classic & ng на приборной панели могут не видеть.
Hodzha
Старожил форума
30.11.2016 13:52
> Только не понял, по каковски они? Вроде яаа-яааа, а вроде и не похоже на немецкий >(немецкий не знаю, есичо...чисто "на слух").

ну пилот точно разговаривает по-английски

интересно, если двигатели остановятся оба, оно же не сможет спланировать, как АН-2? опасная игрушка
GeorgeBG
Старожил форума
30.11.2016 13:54
Задумчивый
Игрушка. Ну, и куда он с этими движками улетит?
Cri-Cri игрушка, но наверно посмотрели какие ограничения у него по перегрузкам :)
Да и он не из фанера (на мое удивление), а из 'железо'...
Petruha_89
Старожил форума
30.11.2016 15:23
Phil.K
to Petruha_89

«Не увидел авиагоризонт на приборной панели. Или плохо смотрел?»
Так авиагоризонт такой прибор, что его частенько даже пилоты 737 classic & ng на приборной панели могут не видеть.
У некоторых самолетов авиагоризонтов нет вообще. Например Х-32 "Бекас".
Вот и у этого самолета не увидел - может и не предусмотрен, так как "игрушка" для визуальных полетов только?
карфагены4
Старожил форума
30.11.2016 15:41
Юзик
Бачок с керосином прямо под его сидением. Я такой же самолетик в реале видал. Только с 2 пропеллерами.
sbb
Старожил форума
30.11.2016 15:52
Была тема про эти кри кри уже. Там ТС удивлялся почему зализов крыла на нем нет...?))
юзик
Старожил форума
30.11.2016 16:13
карфагены4
Юзик
Бачок с керосином прямо под его сидением. Я такой же самолетик в реале видал. Только с 2 пропеллерами.
За информацию о баке спасибо. Бензина должно хватать на приличное время полёта. Я засомневался на счёт запаса керосина на борту. Внутренние обьёмы малы, а расход керосина , увы, больше.
IGR1
Старожил форума
30.11.2016 20:30
Вот он в Вики
https://en.wikipedia.org/wiki/ ...
Phil.K
Старожил форума
30.11.2016 20:30
to Petruha_89
У типового мотодельтаплана есть крыло и двигатель, а вот будильников почти совсем нет.
"Под сидением" скорее всего не бочонок с керосином, а болон с пропаном, максимум на 25-30 минут в воздухе.
Какие тут полеты?
Phil.K
Старожил форума
30.11.2016 20:37
to IGR1
Ваш, поршнево-винтовой, а на видео настоящий СуперДжет, даже, скорее всего реактивный без турбины.
корвалол
Старожил форума
30.11.2016 21:15
Phil.K
to IGR1
Ваш, поршнево-винтовой, а на видео настоящий СуперДжет, даже, скорее всего реактивный без турбины.
Не, двигатель по типу РД-45. Турбина есть, центробежный компрессор, всё как у людей.
Даже запуск сделан. По первости воздуходувкой запускали такие моторы, тут электростартер походу. (мож и воздушный, от баллона).
Движки вперед вынесены от помпажа, чтоб никаких затенений. Просто класс. Двигатели совершенствуются.
А прямоточный в статике не работает. Пульсирующий по-другому и шумит и выглядит, чистый ТРД.
Phil.K
Старожил форума
30.11.2016 21:35
to корвалол

Судя по видео там места очень мало для самих компрессора и камеры сгорания. Болон со сжатым воздухом невероятен, скорее всего, компрессор постоянно находится на электростартере.
корвалол
Старожил форума
30.11.2016 21:58
Phil.K
to корвалол

Судя по видео там места очень мало для самих компрессора и камеры сгорания. Болон со сжатым воздухом невероятен, скорее всего, компрессор постоянно находится на электростартере.
Да не, такие движки уже в свободной продаже есть, даже гораздо меньших размеров.
Там же электростартер, типо как миксер, работает только в течение короткого промежутка времени. Никакого смысла постоянно крутить нет. Масса и габариты малы, нарузка предельная. В длительном режиме сгорит просто напросто.
Баллон я упомянул только как возможный вариант запуска, а не как для использования вместо компрессора. Сейчас же с такими моторами и в костюмах вингсьютах летают, моделисты по всему миру широко используют.
Ща, попробую в сети найти запуск.
А места мало, так двигатель-то упрощенный - одноступенчатая турбина, крыльчатка ЦБ коспрессора...это ж не осевой многоступенчатый.
корвалол
Старожил форума
30.11.2016 22:02
Вот, устройство:

https://www.youtube.com/watch? ...
корвалол
Старожил форума
30.11.2016 22:05
Вон, Як-130 - чемпион мира. МиГ-29...Су-27 виднеется:
https://www.youtube.com/watch? ...
корвалол
Старожил форума
30.11.2016 22:07
Бля...там стриж слева оказывается виднеется))
кокпит
Старожил форума
30.11.2016 22:31
корвалол
Дык в этом и весь смысл релакса. Это же хобби, насколько я понял, типа авиамоделизма, только покруче. Круга-другого достаточно. А на "улететь" билет можно купить, зачем самому за ручкой надрываться? Просто умеют люди отдыхать и есть на что.
А вообще, показатель уровня жизни. Чего могут те пенсионеры себе позволить.
Короче отдых цивилизованных людей. Только не понял, по каковски они? Вроде яаа-яааа, а вроде и не похоже на немецкий (немецкий не знаю, есичо...чисто "на слух").

Ханлых, если вы смотрели, вот у этого самолетика, желтого с V-образным оперением, прибор на всю доску ничего? Имею в виду размеры, не саму индикацию.
На следующем видео идёт, после выложенного.
Такой:

SubSonex September 2014 Test Flights
..яяйа..ЯЙЦА(по русски..), то бишь ("по-немецки:Вылупился!")...Немцы, они есть НЕМЦЫ, ..в том числе КОНСТРУКТОРЫ" В ПЕРВОЙ И В ПРОДУМАННОЙ"........"почему-то"...
immelman
Старожил форума
01.12.2016 15:22
Движки похожи на Р180-RX по крайней мере по размерам. Тяга у них по 17-18 кг, расход 600 г/мин. на максимуме, цена 3000-3500 $. Запуск электростартерный. За 10 мин полета тратится 10-12 л керосина. Так что проблемно далеко улететь.
Val6
Старожил форума
01.12.2016 15:45
Движки называются Jetcat. www.jetcatusa.com Делают их для продвинутых RC моделей. Поднимать свое единственное бренное тело в воздух на таких движках - ИМХО надо быть очень смелым человеком. Ладно еще "летающие крылья" на тех же Jetcat'ах - с ними с самолетов стартуют, и если что, отцепка-парашют. А тут что-то очень стремно. Все равно что летать "верхом" на RC моделях.
transportir
Старожил форума
01.12.2016 19:56
immelman
Движки похожи на Р180-RX по крайней мере по размерам. Тяга у них по 17-18 кг, расход 600 г/мин. на максимуме, цена 3000-3500 $. Запуск электростартерный. За 10 мин полета тратится 10-12 л керосина. Так что проблемно далеко улететь.
А планер они потянут? Замена буксировщиков очень нужна любителям чистого полета.
immelman
Старожил форума
02.12.2016 09:56
transportir
А планер они потянут? Замена буксировщиков очень нужна любителям чистого полета.
А масса планера какая? JetKat-ы есть и с 30 кг тяги. Для планера 6- ти кратной массой от тяги для взлета с травы должно хватить. Т.е имеем 60 кг тяги, а планер 360 кг.
боингфтумане
Старожил форума
02.12.2016 15:11
аттракцион Коломбана как я это называю))
а че вдруг вспомнили-то про него?)
vor loc
Старожил форума
03.12.2016 01:14
Самолёт, который можно разобрать и сложить в сумочку :))
АнонимM
Старожил форума
03.12.2016 09:39
Экспериментальная Липа
Старожил форума
12.12.2016 15:46
В профиль смотрится как семейный utility vehicle из 21-го века, которые американцы рисовали в 50-60-ых годах, и запихивали их в любой комикс или даже в худфильмы. Симпатично. Но посмотришь на ширину и размах крыльев...неуютно становится. Движки спереди ещё в сетку "закованы"...чуть "на углы" вышел и..помпаж. Даже при заявленной максимальной массе под 200 кг машина более чем наверняка очень требовательна по управлению. А учитывая "простор" внутри, когда от приборной доски до органов управления пилот переносит руки с осторожными, будто втискивающими локомоциями, начинаешь по-новому проникаться призывом лететь впереди самолёта. А отказ двигателя на взлёте... Ой, не! А отзывы типа "...aircraft is capable of aerobatics...", при отсутствующих элеронах, слегка мрачные мысли навевают. Сложишь всё вместе и за пилотирующего как-то совсем страшно делается.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru