Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

в/ч 49727 небит-Даг

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..456..2526

Шубин Олег
21.11.2007 20:07
Это я забыл представиться, сохраненное имя стерлось, а я внимания не обратил. Сергей, тебе привет из Рязани!
Евсеев
22.11.2007 18:07
Похоже мор на югах, или штормом смыло.
Арсен Жинов
22.11.2007 23:04
1987-1989.Папа был командиром эскадрилии в 1989 ушел в Аягуз зам командиром полка по летной подготовке.Вот мой номер аси:335210862
константин
23.11.2007 04:55
ПРИВЕТ ВСЕМ!Я НОВИЧЁК ЗДЕСЬ, СПАСИБО АНДРЕЮ ЕВСЕЕВУ, ЧТО ПОДСКАЗАЛ ГДЕ НАРОД, СЛУЖИВШИЙ В НЕБИТ ДАГЕ, Я ТАМ СЛУЖИЛ В 79-80 Г.КТО НИБУДЬ ЕСТЬ ИЗ ДРЕВНОСТИ, А УЧЕБКА БЫЛА В КУСАРАХ (ШМАС), КОМАНДИРОМ ПОЛКА БЫЛ ТОГДА ПОДПОЛК. ВОЛОКИТИН, А Я СЛУЖИЛ СОЛДАТОМ В ППР.
константин
23.11.2007 05:40
да господа пилоты, просмотрел я переписку и фотографии заодно, и грустно стало, какое было время. такое бывает один раз в жизни, всю жизнь вспоминаю армию, службу в в/ч 49727, и не понимаю отчего многие хаяли армию, я хоть был солдатом срочником, но отношения между офицерами и нами солдатами были просто братскимим, я такого более нигде не встречал, ни в каких др.войсках, а есть ли там памятник капитану Попову 1 эск., погибшему в ночн.полетах в 79-ом на МИГ-23, а майора Кацера кто помнит, который снес строение за ВПП, забыли выпустить крыло, а прапорщика Анохина, а я служил в ППР, спасибо за внимание.
АИБ
23.11.2007 11:18
Привет всем сослуживцам в/ч 49727. Меня зовут Алексей Бурдули. Служил во 2АЭ с 1989 по 1993 летчик, ст.летчик, кз. Сначала у Чаплинского потом у Молчанова. Ну и времена были, всегда с удовольствием вспоминаю Небит-Даг. Кто знает контакты Ковешникова, Капкина, Пилипенко, Абрамова скинтье пжл на на электронку. Недавно разговаривал по телефону с Новгородским Николаем Трофимовичем. Он живёт в Харькове. Молчанов Николай Васильевич в Донецке. Есть координаты.
Однокоз Геннадий
23.11.2007 12:46
Только переговорил с Мишой Ковешниковым Всем привет вот его координаты!!misha_kmv@mail.ru и тел.+7(905)4661831. Лёшка звони быстрей!!!
Евсеев
23.11.2007 13:09
Константин, авиация всегда славилась добрыми отношениями, потому что делом занималась, не до глупостей. Я к сожалению служил на много позже, но уверен, что и Ваши сослуживцы найдутся, координаты только оставте.
Алексей помню Вас хорошо. Рад приветствовать на ветке, ну а уж Молчанова забыть невозможно и при желании. Его задор и веселье, заразительны.
Евсеев
23.11.2007 20:06
А ещё сегодня вспомнилось, как все смотрели на разведчика погоды, ведь он кроме погоды разведывал и пиво, как прекрасно было это покачивание крыльями.
Евсеев
23.11.2007 20:31
Кстати Молчанов около своего "москвича" всегда оказывался первым
Евсеев
23.11.2007 22:19
Ну Сергей, пообщался с тобой и полегчало, показываю свой зоопарк
http://i047.radikal.ru/0711/da ...
константин
24.11.2007 00:46
мужики, скажите пожалуйста, вы продолжаете летать, или уже на ДМБ, как сложилась ваша дальнейшая служба, технику меняли, извините за глуп.вопрос, просто интересно можно ли от этого отвыкнуть? когда я служил, то любил смотреть как самолеты садятся, немного покачиваясь, завораживающее зрелище. спасибо.
Тягун Серега
24.11.2007 16:05
Костя, авиация сейчас в глубокой как не обидно звучит ЖОПЕ .Техника старая безресурсная и очень страшно , что на ней летают люди.К-36 самые надежные катапультные системы на них и на ГОСПОДА БОГА надежда.Мы технари делаем все , чтобы мат часть летала.Причем за копейки .Я капитан с выслугой в22г получаю 9.890. , что уж за лейтенантов говорить. Поэтому в армию сейчас никто не хочет. Леша ты меня помнишь в одной эскадре служили. Олег, спасибо за привет из Рязани!!
Тягун Серега
25.11.2007 20:21
Что-то не пойму .Вроди в субботу отправлял сообщение и помню, что оно опубликовалось.Хрень какая-то. Андрюха Котопес у тебя отпадный ну и хорек тоже ничего. А у меня чау. 5 лет , зовут Капуста Капа , а машину уже под собаку брал .Тоже Капа , только Хонда:)
Евсеев
25.11.2007 20:31
Скорее всего молчание связано с тем, что не у всех перевернулась страница, на будующее поясню, что можно зайти в верхнюю стороку поисковика и вручную изменить номер страницы там, далее нажать переход и она откроется если конечно существует. Удачи всем.
Евсеев
25.11.2007 22:14
Господа модераторы, я ничего запрещённого не писал, для пробы повторю для тех кто на ветке, если страница не переворачивается, в верхней строке поисковика вводим вместо текущей страницы следующюю, и нажать переход. Удачи всем
Евсеев
25.11.2007 23:39
просто проба пера
Штурмин В.Ю
26.11.2007 09:17
Кто знает где сейчас Сергей Главатских, в 80 годах служил в в\ч 49727.У меня в ТЭЧ служил брат Штурмин Михаил Юрьевич
Евсеев
26.11.2007 20:49
Ну Срёга, на зарплату жалуешся, а на жигулях ездить не хочешь, и правильно.
Евсеев
26.11.2007 21:50
Михаила Штурмина помнит Долгаш Юра. Он временно без интернета, поэтому связь через меня.
Евсеев
27.11.2007 00:37
Кто распологает телефоном Курочки. Скинте на мыло. Передам Плеханову.
Тягун Серега
27.11.2007 13:19
Олег, где пропал ? Как там Поштацкие.Чтото нету обратной связи.Мише Ковешникову звонил. Должен выйти на ветку.Чтото Средняя Азия молчит . Народу от туда было много!
Евсеев
27.11.2007 17:11
Как это молчит, я родом с Фрунзе
Евсеев
27.11.2007 17:11
Как это молчит, я родом с Фрунзе
Тягун Серега
27.11.2007 20:05
Я имел в виду наших узбеков Якубова Абида, Рахмата, Якубов в базе был, Исмаилова Эрика, Алибаева Эрика, Марата гсмщика.О вспомнил стариков. Фидрик Сергей Ник. , Схаров Палыч2АЭ.
Шубин Олег
27.11.2007 21:07
Привет всем. Поштацкие в норме.В среду звонил Володя: узнать как дела. Рассказал ему про форум и нас всех, его посещающих, дал координаты, т.к. он хотел найти его в сети. Одно из двух: или не нашел, или просто со сторны наблюдает, наши реплики читает. В пятницу поеду в Рязань, собираюсь и к ним зайти. Возможно свяжемся в субботу или воскресенье.С Герасимовыми еще не связывался - сказывается двухчасовая разница с Пермью, с работы придешь - им звонить уже поздно.
Евсеев
27.11.2007 22:18
Олег, в Рязань как поедешь? Я имею ввиду маршрут.
Евсеев
28.11.2007 20:11
опять тихо
Me
28.11.2007 21:25
Мы всю жизнь прожили в Небит-Даге, и под рёв ваших двигателей так привыкли спать, что и теперь, если ветер ночью со стороны аэропрта, и мы услышим звук двигателей самолета, то так приятно засыпать, такой покой на сердце. Хотя, конечно, ваши движки покруче были, особенно в 4 часа утра. Одно плохо: сына своими полётами сбили "с пути истинного", и он попёрся по вашей стезе (шутка)!
Шубин Олег
28.11.2007 22:02
Андрей, фирменным поездом Димитровград-Ульяновск-Москва 30 ноября в 18.07 отправляюсь из Ульяновска.В 05.38 1 декабря поезд должен быть на станции Рязань-1.Дальше как получится, потому что надо еще за город в учебный центр ехать, первый курс там.Заберу сына и вернемся в город, там, наверное, и с Поштацкими увидимся. Кстаи, до сих пор не знаю, кто где живет. Андрей, Серега - может расскажете?
Евсеев
28.11.2007 22:08
Олег, я живу в Москве, потому и спросил.
Шубин Олег
28.11.2007 22:16
Андрей! Я летом большую часть отпуска в Рязани провел, в Москву тоже выбирался, вот только про форум еще ничего не знал(или его еще не было).Так что если на выборы не собираешься и нет других проблем- приезжай в Рязань. А вообще должен был догадаться, что ты из Москвы -по внешнему виду похож на москвича.
Евсеев
28.11.2007 22:24
Олег, я родился во Фрунзе, учился в Калининграде, служил в Небит-Даге, закончил службу в Йошкар-Оле. Вот такой вот москвич.
Евсеев
28.11.2007 22:38
Me: Спасибо за добрые слова. Я всегда считал, что наш шум очень мешает жителям города, хотя сам, как и Вы лучше засыпал под шум двигателей, думал это проффесиональное.
Шубин Олег
28.11.2007 22:40
Я ж не в обиду.Москва, она все равно меняет отношение к жизни, поведение, стиль общения. Съездишь туда на недельку в командировку, домой вернешься и все совершенно иначе :патриархально и провинциально, но так замечательно. И за собой замечаешь некоторые московские штучки, которые невольно перенимаешь у обитателей столицы.
Евсеев
28.11.2007 22:44
Олег, интересное наблюдение, хотя многое зависит от человека. В основном портят не город а деньги.
Шубин Олег
28.11.2007 22:45
Тоже верно.
Евсеев
28.11.2007 22:49
На выборы не собираюсь, но в Рязань навряд ли вырвусь. У меня дача на "рязанке" поэтому знаю, мост через Москву закрыли в одну сторону, пробки даже в будни, не говоря про выходные, но телефончик на мыло скинь, мой 792-8013
Евсеев
28.11.2007 23:03
Пардон, код можно московский 495, если удобней можно 903
Тягун Серега
29.11.2007 21:05
Олег, я в Крымске .Тел.89184787919.так что Поштацкие аууу!! А меня парни и в Крымске не плохо кормят, так что Москвичам Москва, анам быих зарплаты:) МЕ А в какое училище твой "малипус":) поступил??
Тягун Серега
29.11.2007 21:12
Что-то парни на ветку не залазят. Зимняя спячка чтоли!? Лешка Бурдули , помнишь Игоря Катрака летчика 2АЭ Он правда не долго прослужил . Живет в Приморско -Ахтарске. Правда сейчас где-то в Москве.А говорят что Москва не резиновая.
Тягун Серега
29.11.2007 21:14
Олег, когда фотки свои скинешь?
Евсеев
29.11.2007 21:28
Ну Серёг, в Москве то же не все богаты, а уж траты здесь несусветные, любит она денежки, ты прав, местные бы зарплаты да к Вам, вот бы лафа. Но увы...
Шубин Олег
30.11.2007 00:25
Серега, фотки скинул Андрею, как ты советовал, в свое время. Просто не думаю что многим они будут интересны, хотя...как знать? Мой телефон 89272735854, собираюсь в Крымск-обязательно позвоню. С меня - пара историй про наших сослуживцев, коих встретил после Туркмении.
Шубин Олег
30.11.2007 00:28
Поправка-хотел написать СОБЕРУСЬ в Крымск, а вышло -собираюсь. Серега, извини, пока в ваши края не планирую.
Евсеев
30.11.2007 08:07
ну что Олег, фотки размещать?
Евсеев
30.11.2007 16:53
Пониммаю нелюбовь к москвичам, хотя с коренными не знаком, знаю двоих, но они люди известные и на других не похожие. Ну чтож, пока есть время раскажу рецепт становления зажравшегося москвича на личном примере. Уволился из армии в 1999 году в марте в звании майора, т.е после академии не прослужил и года. Уволился не потому, что разлюбил армию, хотя у ракетчиков после авиации мне не понравилось, а потому, что будующего было не видно. Квартира по самым оптимистичным прогнозам светила лет через 400, должности там годами высиживают, а тут припёрся с белым ромбиком..., в общем понятно. Да ещё и семья в Москве. Пока увольнялся, получил повестку на развод, жена уже переехала к москвичу (В Йошкар-Олу никому не охота) Вот и уволился в никуда. Была мысль остаться в Йошке, но быстро растаяла, работы нет, спиваються поголовно, в Киргизии кроме родителей никто меня не ждёт, как впрочем и в других местах, вот и рванул в Москву. Пошёл в магазин, где подрабатывал охранником когда учился, взяли без разговора. Так и работал ночь через ночь, зарплата правда мизерная. Год удалось прожить на академической площади, потом и ёё не стало, так и жил ночь в магазине, ночь на вокзале. В поездах, что стоят на запаске до утра, за определённую плату пускают на ночь, все ж лучше, бельё и под крышей. Днем либо тот же вокзал, либо город, парки. Благо удостоверение не сдал, а то в те времена в Москве, паспортный контроль был срог. Днем пытался найти работу, но либо сетевой маркетинг, типа гербалайфа, что неприемлю (стоять на улице и впаривать прохожим неизвестно что)либо говорили, что рассмотрим вашу кандидатуру и перезвоним, держа при этом мою анкету где написано, что телефона нет (сотовые в то время были дороги) Впрочем работал днём и грузчиком и парковщиком, и расклейщиком. На вокзале спать то же денег не всегда хватало, так что всяко было. Потом ребята из Жуковки попросили подменить их на время экзаменов на ихней подработке. Там платили каждый день и для слушателей это было не плохо. Работа не сложная, грузи землю в тачку и вези куда скажут, а уж там спецы знают что с ней делать. Так и возил. Потом научился как те спецы, равнять, укатывать, сеять. Вот и задержался в этой конторе. Стало легче, появились деньги на снятие комнаты на троих, и не очень хорошей, но с душем. Дальше больше, стал покупать журналы, типа Сад своими руками и т.д. Много нового узнал, стал подсказывать как лучше. Сначала старшим стали ставить, потом бригадиром на нескольких объекта, денег прибавилось, да ещё и фирма вагончиков закупила, для рабочих (4 года почти в них жил). В обшем стал прорабом, собственные объекты, зарплата побольше, даже пятёрку б/ушную купил. Дальше клиенты стали сами звонить, по рекомендации своих знакомых, у которых я уже что нибудь делал, стал в свободное время на себя работать, чаще ночью. В общем дальше уже не так итересно. Сейчас уже не за всё берусь. Так что приезжайте, в охрану помогу устроиться, причем сразу в охранное агенство, есть знакомые, об ошибках своих раскажу, чтоб ускорить процесс и глядишь лет так через 6 и вы в "шоколаде". И не забывайте обсуждая московские зарплаты всмомнить, что Москва один из самых дорогих городов мира, стоянка, парковка, въезд, выезд, вход, выход всё платно, пусть и не официально, я не говорю про больницы, школы и т.д Для простого примера сегодня забрал машину с ТО (Хёндай Акцент (заметьте не мерс или бэха) пробег 120000 (езжу много, работа такая, в год 60-70 тысяч) стоимость ТО 21 тыс рублей. За телефон не менее 2500р Можно конечно сказать "конечно прямой московский номер на мобильном" сейчас уже да не нужен, но менять поздно, давно он у меня. Но раньше это была необходимость, клиент при выборе из списка кандидатов на работу в первую очередь звонит по номеру без всяких кодов и восьмёрок. Как бы хотелось жить не здесь, где коричневый снег и серый воздух, а где нибудь южнее, поближе к морю, а ещё лучше на Урале, в п. Сарана Красноуфимского района, где я провёл много лет, и влюблён в эти места, может быть сейчас там и можно заработать трудом, а не воровством, и то сомневаюсь, раньше было нельзя, а бутылки собирать не умею, даже в голодное время этим не занимался, лучше мешки таскать. Ну вот и весь рецептик, уверен у многих он аналогичный.
Поштацкий
01.12.2007 20:23
Всем привет, это Поштацкий Володя. Приехал Шубин и показал мне сайт. Теперь буду с вами общаться. Серега Тягун, рад видеть, что ты в добром здравии.Как семья, дети?
Тягун Серега
02.12.2007 09:48
Вовчик , молодец что обьявмлся. Рад был пообщаться по телефону.Я думаю , что продолжим. Олег я так и думал , что это ты , а фотки посмотрел , удостоверился полностью .Я понял , что ты из Перми. заканчивал я там училище на Бахаревке.Золотые аремена были. В гости заезжай не вопрс .Рад буду видеть.Андрюха ты молодчина! Уроки выживания военных дали свои результаты.не удивлюсь если через пару лет выйдет передача."Ландшафтные фантазии от Евсеева". Олег , будешь в Перми передавай привет Свете.
1..456..2526




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru