Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Авиакомпания ЯМАЛ

 ↓ ВНИЗ

1234567891011

Владимир
08.10.2006 12:46
Уважаемые работники авиакомпании, давайте создадим свою ветку на форуме - неужели нам нечего сказать друг другу? Да и мнение пассажиров, работников других а/к о нас было бы интересно услышать
Больничный плотник
08.10.2006 13:00
частенько летал на Як-40 их Ноябрьска до Салехарда....
паксом
Diesel
08.10.2006 13:06
У меня знакомый уехал поездом ЯМАЛ, так как на самолет небыло билетов.
Владимир
08.10.2006 13:22
2Diesel:поездом тоже неплохо, тем более что это один из лучших поездов РЖД - правда и цены почти как на самолет :)))
Больничный плотник
08.10.2006 13:24
Diesel:

ты имеешь ввиду поезд Ямал Новый Уренгой - Москва?
частенько на нем ездил
действительно самый лучший поезд в России
Больничный плотник
08.10.2006 13:28
я как-то читал одно время что за рейсы на москву АФЛ брался
Уральские тоже вроде бы тоже себе рейс хотели урвать
были слухи что вообще этой авиакомпании скоро не будет
в чем я сильно сомневаюсь
Больничный плотник
08.10.2006 13:37
http://www.airliners.net/searc ...

Красавчеги))))
Владимир
08.10.2006 13:37
2Больничный плотник На сколько знаю идут переговоры о покупке Ямала АФЛ
Больничный плотник
08.10.2006 13:42
Больничный плотник
08.10.2006 14:21
а может у "Ямала" все хорошо?
мне лично нравится авиакомпания
как вспомню вот полеты до Салехарда и Н.Уренгоя и на душе хорошо)))
полет всего один час , а тебя покормят и пиво принесут
и стюардессы красивые))
одну вот запомнил
Ириной звать
как-то полетел в командировку в Салехад из Ноябрьска на Як-40 за вакцинами для детишек
и с собой термоконтейнер для был - намаленькая штука . эдакий куб метр на метр на метр с крестами
всегда вежливо первого в самолет запускали и выпускали первого потому, что видели что мне тяжело
и всегда стюадессы мило улыбались и приговаривали : ааа , это опять Вы? ))) Проходите пожалуйста, мы вас при высадке пригласим первого
и салфеточки красивые , Вы уж извините , милые стюардессы, я их натырил штук так 15, неудобно как-то....
теперь вот на энтих салфеточках дома вазочки стоят, сувенирчики, колоночки компьютерные, и прочее
до сих пор приятно вспоминать полеты "Ямалом"
Владимир
08.10.2006 17:31
Да, стюардессы просто красавицы:)))
поговаривают, что сам Василий Николаевич кастинг проводит:)))
Больничный плотник
08.10.2006 18:30
Кстати а где бы насчет авиапарка "Ямала" узнать
какая техника есть и сколько?
не маленькая ведь компания
Владимир
08.10.2006 21:08
2Больничный плотник
http://www.aviapages.ru/airlin ... Но думаю, что данные несколько устарели - вертолетов, по крайней мере, больше.
http://www.yamal-airlines.ru/ - сайт авиакомпании, но к сожалению уже несколько лет не обновляется.
Больничный плотник
08.10.2006 21:29
А чего это Ямал в Ереван летает?
карту вот глянул...
http://www.yamal-airlines.ru/r ...
что туда летает?
0мич
09.10.2006 10:26
"Ямал" была создана лет 10 назад, а откуда у них такой достаточно большой парк Ту3 и Ту5, в смысле, где купили? и почему в расписанн нет рейсов Москва - Новый Уренгой, казалось бы это их "роной" город.
Diesel
09.10.2006 10:40
Да именно этот поезд и имел в виду )) . Да цена почти такая же.. Разница в тысячи 2 вроде, а может и меньше даже.
Больничный плотник
09.10.2006 10:41
0мич:
ихний родной город - Салехард
Омич
09.10.2006 11:14
Я имел в виду, что Новый Уренгой находится в Ямало-Ненецком округе, где эта авиакомпания является базовой. А основной парк Ту3 и Ту5 базируется в Рощино, Тюмень. Вот.
Больничный плотник
09.10.2006 11:25
2Омич

из Москвы на Н.Уренгой вроде Ютэйр летает
Сибирь тоже рейсы в Н уренгой рейсы делает
C-5k
09.10.2006 13:20
C одной стороны г-н Крюк производит впечатление очень хорошее. Компания, внешне, очень приятная, самоли и вертушки - конфетки.

Но тут инногда появлялись злопыхатели типа "Пилот Ямала"... Кто прав - не ведомо. Жду интересных сообщений о ситуации.
09.10.2006 13:40
Больничному плотнику

ЮТЭйр не летает в Н.Уренгой из Москвы. Вернее летали но не выдержали конкуренции со своими космическими тарифами в этом направлении...
ЛА
09.10.2006 13:44
У ЮТэйр тока доступные рейсы которые они выполняют в европейской части России. А в Сургуте и Хантах они вообще обнаглели такие дорогие тарифы держут, что никто и летать с ними не хочет. Летел из Внуково в Сургут 2 октября, так загруженность была всего процентов 30...
Михаил
09.10.2006 13:51
В начале года летел "Ямалом" из Надыма в Домодедово, Ту-134, бизнес-класс, всё очень понравилось, как салон, так и обслуживание. Питание было обильным, вкусным и разнообразным, правда, учитывая время вылета (примерно 08.00)больше попадало в разряд обеда или ужина, но оно мне больше понравилось, чем изыскано поданное, но скудное питание в бизнес-классе на европейских рейсах "Аэрофлота".
Омич
09.10.2006 15:41
интересно, а после покупки Аэрофлотом как авиакомпания будет называться? типа Аэрофлот-Ямал? АФЛ Норд уже есть.......
Больничный плотник
09.10.2006 17:12
то C-5k:
вот почти год как на форуме нахожусь
что-то не видал таких злопыхателей типа ""пилот Ямала"

повторюсь
уж сколько раз пытался привить ветку этой авиакомпании ...
были разговоры...
НО плохого ничего не слышал

было бы плохо в этой авиакомпании , то ветка была бы ОЧЕНЬ длинной и посещаемой

так что все хорошо на "Ямале"


ТО Омич:
АФЛу на хрен не нужны вертолеты и самолеты занимающиеся перевозками внутри округа
так что БУДеТ летать по округу техника с ливреями "Ямала"
АФЛ возьмется скорее всего за московсие рейсы
" Я так.. думаю"))) (С) "Мимино" )))
Владимир
09.10.2006 21:41
2Больничный плотник
Не все так просто - не секрет, что компания создавалась непосредственно при участии Администрации округа и Губернатора. А со следующего года вроде как властные структуры не имеют права держать акции предприятий - отсюда вывод - надо продавать:). А вот кто купит - вопрос открытый...

Да и в свете последних событий в авиации - дело идет к слиянию и укрупнению авиакомпаний.
Больничный плотник
09.10.2006 21:47
то Владимир
вот вот
будет как старые добрые времена
Летайте самолетами Аэрофлота
Владимир
09.10.2006 22:10
Начинал работать во времена заката Аэрофлота и начала образования авиакопаний. Не все в Аэрофлоте было уж так плохо...
red
09.10.2006 22:32
2 Больничный плотник:

Год на этом форуме - срок не большой..:))
Был такой "Пилот Ямала", был... Даже не "Пилот", а "Командир Ямала", что ли.. Изрыгал потоки боцманского юмора:))

А у "Ямала", к слову, действительно ухоженные самолетики и неплохое обслуживание. Летывал ими единожды.

Северянин
10.10.2006 09:21
Самолеты ухоженные, обслуживание ухудшилось.
Все что касается человеческого фактора все хорошо.
Херово с управлением.
1. Кто из северян не знает о невозможности приобрести авиабилет в пиковый сезон летом и под Новый год, и каких трудов и где стоит его пробить.
2. Негласный запрет на полеты в Салехард позволяет взвинчивать цены с этих направлений.
3. Общение руководства АК с коллективом желает лучшего.
4. Про воровство вообще помолчу.
Больничный плотник
10.10.2006 16:45
Северянин:
я вот по 2-му пункту не понял
кто там кому чего не разрешает? и главное зачем?
и по 4-му пункту тоже не ясно
кто там у кого ворует? и главное чего ворует?
Больничный плотник
10.10.2006 16:53
red:
)))))))))
точно .....
был такой Командир Ямала
жжог конкретно
поковырялся в архивах
http://www.avia.ru/cgi/discsho ...
Владимир
10.10.2006 21:25
2Северянин:Самолеты ухоженные, обслуживание ухудшилось.
Какое обслуживание Вы имеете ввиду - техническое или cервиc?
alexey
11.10.2006 16:34
я ни разу ямалом не летал но говорят нормально, есть лётчики, техники знакомые из Ямала в Рощино. так говорят болото а не а.п без перспектив в общем на будущеее, да з\п не очень.А так самолёты ямальские красиво смотрятся.
Больничный плотник
11.10.2006 16:49
alexey:
позвольте с вами не согласиться
будущее есть и перспективы тоже есть
будьте добры найдите информацию о перспективах ЯНАО
и сделайте соответствующие выводы
так что "Ямал" долго проживет
даже и без рейсов на Москву
Mitch
11.10.2006 16:50
2Больничный плотник, насколько мне известно, в Салехард из пришлых летает только НовосибирскАвиа, выполняющий рейс Новосибирск (Северный) - Ноябрьск - Салехард. Больше никого не пускают.

От коллег по работе слышал, что пару раз был случай, прилетает ЮТовский Яшка в Салехард, а для руления ветер не проходит, или ещё какая-то причина и нужно его с ВПП буксировать, а в ответ - а у нас для вашего типа водила нет (или сломано, или занято), выкручивайтесь как хотите.
И про отношения в коллективе тоже наслышан. Была возможность уехать в Салехард, начал узнавать про работу в "Ямале", посоветовали работать там где работаю и не соваться в эту компанию...
alexey
11.10.2006 18:37
2Больничный плотник
а я выводы сделал по словам моих знакомых и ничего против а.к не имею !я желаю им развиваться и работать без а.п и с повышением з\п всем работникам . Главное чтоб конкуренты не подставили подножку да руководство зрило в корень.
Больничный плотник
11.10.2006 19:38
то Mitch:

неправда все это...
летал я на "Новосибирск Авиа" из Салехарда в Ноябрьск...
рейс Салехард-Ноябрьск-Новосибирск
АН-24-й был
нормально его обслужили
а еше видел ан-24 "Ижавиа" по прилету тоже обслужили хорошо
и водило было
Ser
11.10.2006 20:31
Буду краток, что толку кидать камни
Да с билетами в пик херово или даже ХУ, , , (домысливай сам)
Парк .. незнаю, если судить по вертушкам то ... пора. новых я видел только две, может где в другом месте они все
Одно обидно за пассажиров не борются, а зачем на туже тюмень только ОНИ
а москва ....
ах чуть не забыл там омск гдето есть "чужой"
в общем кто в салехарде тот больше знает об этом всем
Больничный плотник
11.10.2006 20:40
насчет борьбы за пассажиров...
было дело
кинули в Адлере пассажиров
в газете "Красный Север" читал
была коллективная жалоба
Владимир
11.10.2006 20:56
2Mitch Отношения отношениям - рознь. Между простыми работягами они нормальные. Другое дело отношения с руководством. Но покажи мне сейчас хоть одну компанию, где довольны администрацией :).
Мамонт из Харбея
11.10.2006 23:38
Это всё мы проходили.
Авиакомпания Ямал очередная амбиция ямальских правителей.Глянем в историю...в1976 году они уже пытались особиться, организовав в структуре Тюменского Управления ГА собственное обьединение-ЯНПО ТУГА.Всё провалилось через три, четыре года...не рентабельно для северов!
Так и сейчас, как только администрации округа придётся отказаться от поддержки собственной компании( а это скоро законом будет запрещено, иль уже запрещено) и тогда дни этой компании сочтены.Не зря идут разговоры про Аэрофлот.Только Аэрофлоту они сами не нужны с их северными надбавками и районными коэфициентами, местных спецов выкинут, а работать будут варяги.А скорее всего эту компанию пристегнут к какой либо региональной.И вообще ключ решения этой проблемы лежит в руках администраций области и округа.
alexey
12.10.2006 19:44
не знаю как администрация округа, а адм.обл.уже показала своё отношение к одной а.к Тюменским Авиалиниям результат известен, да и слияние мелких а.к с крупными я думаю неизбежен съедят их рано или поздно. не мытьём так катаньем, теми же ценами на пассажирские перевозки.ПРИМЕР:летом ямал продавал билет на Анапу туда и обратно гдето 12-14т.р(прямой) Аэрофлот с удобной стыковкой в ШРМ на двух самолётах туда и так же двух обратно причём багаж транзитом 9.622р есть разница?естественно не все места в самолёте были такие дешёвые но факт есть факт.
Владимир
12.10.2006 20:11
2Мамонт из Харбея
где ж столько варягов набрать-то - сейчас народ сильно на севера не рвется.
Мамонт из Харбея
12.10.2006 21:46
to Владимир:

Если Салехард перестанет быть базой авиакомпании, то естественно многие службы исчезнут за ненадобностью.Лётный состав держать в Заполяье, за некоторым исключением, экономически не целесообразно, поэтому очевидно они будут первые кто это почувствует.
А варягов не так и много и понадобится, освободившиеся обьёмы работ быстро скушают соседние региональные компании.....и не подавятся.
...в общем, как я уже говорил, образование этой компании это последствия тех времём, когда каждый район хотел иметь собственного президента со всеми причандалами...и авиакомпаниями.
А сегодня экономический рынок ставит всё на свои места. Жаль, что пострадают опять люди, всю свою жизнь отдавшие Северу.
alexey
13.10.2006 08:33
а большая база в Салехарде? в Рощино вроде тоже не маленькая.
13.10.2006 20:56
2alexey
Большая. также есть еще Таркосалинский и Тазовский филиалы.
2Мамонт из Харбея
На счет пилотов-самолетчиков не скажу, а вот среди вертолетчиков и технарей и сейчас довольно много как мы их называем "вахтовиков" - из Уфы, с Алтая, Подмосковья. Время идет - народ стареет - а из училищ сейчас выпуск небольшой - при Союзе у нас в роте больше выпускалось молодежи, чем сейчас из всех колледжей вместе взятых:). Да и с армией сейчас - парни только работать начнут - а их в военкомат на "примерку сапог".
Ser
14.10.2006 19:20
Эх хорошая компания была или .... есть
alexey
14.10.2006 20:25
2ser
это есть
омич
15.10.2006 18:12
и будет, надеюсь
1234567891011




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru