Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Памяти пёсика Франта

 ↓ ВНИЗ

1..242526..4041

БОБ
24.06.2008 18:02
wut1188

Не очень много понял из краткой информации об успехе Примы, но всё равно всемерно радуюсь за нашу новоявленную Гордость России!:))

Получается, что пёсы могут выступать сразу в двух классах - и щенки, и юниоры? А я думал, что каждому возрасту сугубо свой класс...

Может ты уже рассказывал, но запамятовалось как-то. А очень хотелось бы еще раз увидеть здесь вот сами эти ступени до звания Чемпиона России. Ну как бы путь от солдата до маршала, только в пёсьем варианте:))
wut1188
24.06.2008 20:39
БОБ:
Нет, в двух классах они выступать не могут.
Вот часть моего поста от 16.04.07:
Я, к сожалению, а может к счастью, сам не занимаюсь карьерой моего песы, ею занимается моя жена, но по ее рассказам могу сказать следующее:
Песов оценивают по экстерьеру, по половым признакам (у кобелей должно быть два яйца), по манере двигаться, по дружелюбию и др.
Конечно, при судейсве очень велика субъективность, если есть две собы, одинаковые по всем показателям, судья отдаст предпочтение более лучшему хэндлеру, который дает показаться собе с лучшей стороны.
Нессколько строк из регламента проведения монопородной выставки, ранга ПК.
Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев.
Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров (junior) с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) с 15 месяцев.
Класс победителей (winner) c 15 месяцев.
Класс чемпионов (champion) с 15 месяцев.
Класс чемпионов НКП с 15 месяцев.
Класс ветеранов (veteran) c 8 лет.

Отлично - красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы.
Очень хорошо - синяя лента - обладающая типичными признаками породы, несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии допустимы.
Хорошо - зеленая лента, собака обладает основными признаками породы.
Удовлетворительно - желтая лента, соответствие породе, имеющая пороки сложения.
Дисквалификация - белая лента - соба сложена в типе не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, обладает дефектами челюстей, нестандартной шерстью или окрасом, имеет дисквалифицирующие пороки.
Невозможно отсудить/Без оценки - это дается любой собе, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если соба не дает себя ощупать, осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост и семеннеки, или если видны следы операции или лечения.
В классе щенков выдаются следующие оценки:
Очень перспективный - красная лента.
Перспективный - синяя лента.
Неперспективный - зеленая лента.

По усмотрению судьи могут присуждаться следующие титулы и выдаваться сертификаты:
CW-победитель класса, присваивается первой собе в классе, получившей высшую оценку.
СС - сертификат соответствия, ЮСС - в классе юниоров.
Ю.КЧК - кандидат в юные чемпионы, КЧК - кандидат в чемпионы.
Ю.ПК - юный победитель, ПК - победитель.
Ю.ЧК - юный чемпион, ЧК - чемпион.
ЛК - лучший кабель, выбирается сравнением победителей классов начиная с промежуточного.
ЛС - лучшая сука, см. выше.
ЛУЧШИЙ БЭБИ -при сравнении кобеля и суки победителей класса.
ЛУЧШИЙ ЩЕНОК - кобель и сука в классе щенков (здесь мы проиграли).
Далее соответственно ЛУЧШИЙ ЮНИОР, ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН и т.п.
Там еще есть правила, но уж больно надоело набирать, основное я напечатал.

Вот, я расшифрую.
№23; 18.05.08; РКО АРТА; монопородка; эксперт Кудрявцева Е ; отлично I - лучший щенок, Бест ин шоу-II(Второе место на сравнении лучших соб выставки).
№388; 31.05.08; ОКО МКЦ Русь ; эксперт Бровкина Т.; отлично I - лучший щенок.

20.06.08 нам исполнилось девять месяцев и Примка стала юниором.

№338; 22.06.08; НП КЛЖ Норд; эксперт Краковская Л. ;отлично I - место в своем классе, ЮСАС - это кандидат в юные чемпионы России по красоте, ЛЮ - лучший юниор; 3 место- Гордость России.
№310; 22.06.08; РОО КЛЖ Фаворит; эксперт Grita Joneliene (Литва);отлично I - место в своем классе, ЮСАС - это кандидат в юные чемпионы России по красоте, ЛЮ - лучший юниор, ЛПП - лучший представитель породы; 3 место- Гордость России.
БОБ
24.06.2008 22:49
wut1188

Спасибо за столь детальную расшифровку. Ваааще сложная система всей этой классификации, помнить такие нюансы простому смертному, по-моему, просто невозможно. Но теперь хотя бы понятно почему Прима указана в двух классах - потому что между этими конкурсами было 20-е июня:)

Если после объяснений верно понял, то Прима в классе щенков была "Очень перспективной", получив красную ленту и оценку "Отлично". Автоматически она стала лучшим щенком. Но "Лучший" не один, - их выявляют несколько, а потом сопоставляют для выявления Best of show, то есть уже одного-единственного самого лучшего щенка данного конкурса. И здесь Примуша оказалась второй из всех лучших. Так примерно со щенками?

И, соответственно, среди юниоров, где помимо официальных оценок (ЛЮ И ЛПП в нашем случае) могут быть присвоены еще и звания Победителя класса и Юного чемпиона, Прима была удостоена третьего по значимости звания "Гордость России". Так?

Конечно, это всё забавные детали, но должны же мы чётко и предметно представлять успехи наших самых выдающихся Пёсов!:)))

А, кстати, выявляют ли ЛУЧШИХ В МИРЕ собачин в своих классах, то есть уже победителей среди национальных чемпионов разных стран? Наверное, такие международные конкурсы тоже проводятся?

И еще не совсем понятно с классами. Получается, что взрослые собы (от 15 мес) могут выступать в разных классах по своему, пёсьему усмотрению?:)) На личный выбор, так сказать: в "Открытом", "Промежуточном", "Победителей"...

Какая же она сложная, пёсья иерархия в высших эшелонах:) Ет те не как уважаемый Алексей Павлович рассказывает про Рекса, что он "сторожевые функции выполняет днём, чтобы не зря есть хозяйский хлеб. А вечером с чувством выполненного долга опять скребётся в дверь":)) Воистину мир пёсий ничуть не менее многогранен, чем мир сапиенсов: есть и высшая элита - победителей конкурсов, суперчемпионов, а есть просто милые Рексы, Боньки и миллионы их соплеменников. Но и те и другие в равной степени дороги нам, ибо все они частица нас самих...
Сэр Комби Корм
25.06.2008 15:32
Иерархия, действительно сложная.Лучше не заморачивайся! Лучших в "мире" выявляют, а еще в Европах и Азиях тоже!БОБ, вот (дай-то бог!)заведешь породного (выставочного) зверя и сразу (СРАЗУ) все поймешь, кто-куда и зачем...
wut1188
25.06.2008 18:42
Сэр Комби Корм:
Абсолютно правильно. Выставок много и разных, но как я слышал самая престижная проходит раз в год в Англии (не помню как называется), но получить там Первое место в группе - мечта, не говорю уже о BIS.
БОБ:
Но "Лучший" не один, - их выявляют несколько, а потом сопоставляют для выявления Best of show, то есть уже одного-единственного самого лучшего щенка данного конкурса. И здесь Примуша оказалась второй из всех лучших. Так примерно со щенками?

Сначала выявляют лучшего представителя породы, потом лучшего представителя группы (BIG)(наша пятая), а затем лучшего выставки (BIS).
На сколько я понял из рассказов жены, конкурс "Гордость России" был отдельный.
З.Ы. Первое место в классе - Первое место в классе "Юниоры суки" породы самоед.
А мона небольшой стих о самоедах?

ГИМН САМОЕДА.

Давным-давно – с десяток тысяч лет
А может быть и больше - я не знаю…
Живёт у человека самоед –
Пушистый, белый пёс с улыбкой мая!

Бессильно время, ветер и мороз
Он понял суть – и вывел без ошибки:
Не надо унывать, не надо слёз.
Нельзя идти по жизни без улыбки!

Он знает всё о жизни наперёд
Уверен он, что нужен человеку:
Что тот без самоеда – пропадёт
Состарится от скуки раньше века.

Он знает – ждёт удача впереди,
Хвала ему за смелую попытку –
Улыбкой всех на свете наградить!
Чтоб в нас всегда жила его улыбка!!!

Взято с http://sammy.ru/
Автор Сергей Костомаров.
БОБ
25.06.2008 20:54
Сэру Комби Корму

Верно ты сказал:) Мой интерес в этом чисто познавательный. Всё же едва ли я когда-нибудь дойду до мысли приобрести такого породного зверя. Коли уж двадцать лет имел дело только с маленькими дворовыми пацанёнками, бывшими уличными бродягами, то едва ли теперь вдруг появится нечто чистопородное...

А вот за убиенных в апреле ребят на территории гаражей душа болит до сей поры. То что произошло - неописуемое зверство негодяев (Мой пост 22/04/2008 [11:20:21]). Надо будет рассказать об этой дикости зоозащитным организациям. Неужто никому в современной России нет дела до того беспредела, что творится в отношении зверюшек, которых даже и бездомными-то назвать нельзя было - ведь они мирно жили при гаражах много лет, никому не причиняя ни малейшего вреда. А убивать кормящую мать и её маленьких щенков - просто запредельное кощунство! Уверен, что на Западе просто растерзали бы за такое деяние!

---

Вот, кстати, пока краткий репортаж с той пресс-конференции с участием Юрия Антонова, часть из которой я увидел по "ящику" (Пост 24/06/2008 [17:35:54]):

http://www.vita.org.ru/new/200 ...

В одном из фрагментов своего доклада президент Центра Ирина Новожилова (предполагаю, что увидев такую фамилию все авиаторы вспомнят илюшинское КБ и Генриха Васильевича...) упомянула "недавний случай в Музее архитектуры, ...когда расположенный на территории музея ресторан вызвал ловцов и те на глазах сотрудников музея выстрелили в собак шприцами с ядом. Собаки мучительно умирали в течение 40 минут". Вот ситуация у нас в гаражах была аналогичная. С той лишь разницей, что пёсьих извергов-убийц вызвали несколько звероненавистников из числа владельцев гаражей, обращаясь через администрацию района. И ведь никогда (за многие годы!) не было ни единого случая, чтобы эти пёски принесли кому-то реальный вред! А администрация успешно "помогла":((((((

Хочется всецело поддержать Ирину Юрьевну в её благородном порыве: "Мы же, со своей стороны, не позволим чиновникам растоптать то гуманное начинание, за которое зоозащитные организации сражались годами, добившись в 2002 году запрета убийства бездомных животных Москве".

Но, в то же время, я бы не согласился с предложенным ею методом решения вопроса, слепо копирующем опыт Великобритании. И.Новожилова полагает, что проблему бездомных животных решит... налог на разведение домашних питомцев, которые не захотят стерилизовать своих любимых зверюшек: "На законодательном уровне должен быть введен налог для владельцев домашних животных, которые не производят их стерилизацию". То есть предлагается повсеместная стерилизация, как альтернатива убийству. А кнутом для населения - еще один налог. Ну, например, обязать платить налог... одинокую старушку, получающую жалкие копейки пенсии и имеющую единственную отраду - маленького пёсика или кошечку.

http://www.newizv.ru/lenta/92205


Мы уже говорили об этой злободневной теме ранее. Тогда я писал об опыте Швеции, цитируя письмо от одной из своих знакомых (Пост 24/04/2008 [13:24:12]):


"Есть в Швеции добротная предсказуемость: правила игры определены и соблюдаются. Страна красивая и хорошо тут живется домашним животным и другому всякому дикому зверью. А главный вопрос российских туристов: "А что это здесь совсем кошек нет?" возникает ввиду полного отсутствия бродячих кошек. И, соответственно, бездомных собак. Если в конце лета где-то на даче обнаруживаются оставленные животные, что случается нечасто, то их тут же определяют в приюты. Фотографируют, вывешивают фото на досках объявлений, в Интернете, в местных газетах.

Разумеется, здесь и не ведают что такое уничтожить кошку или собаку. Это дикость пещерная для шведов. Если почему-либо, скажем, собака стала бесхозной, то ее определят в приют, которых очень много в Швеции. И потом какие-нибудь из сердобольных шведов (а таких тут абсолютное большинство) заберут ее в семью".

Это куда более достойная модель, Ирина Юрьевна! Повсеместное развитие сети приютов, государственная поддержка этого благого начинания, ориентация СМИ на воспитание в людях принципов гуманного и ОТВЕТСТВЕННОГО отношения к Зверю, концентрация внимания населения на недопущении бесконтрольного размножения домашних питомцев - вот те основы решения проблемы на принципах щадящего отношения к братьям меньшим. Да и по затратам, полагаю, развитие сети приютов едва ли будет более обременительным, чем повсеместная стерилизация всех уличных животных. Ибо эти операции не только дороги, но и в немалой степени ухудшают качество жизни зверюшек. Совсем не зря в физиологии существует одно из основополагающих понятий - гомеостаз, то есть постоянство внутренней среды организма. А стерилизация являет собою дааалеко не только прекращение возможности репродукции, но еще и весьма грубое вмешательство в состояние гормональной среды живых существ! Не думаю, что за такой метод должен ратовать Центр "Вита", то бишь "Жизнь".

Поэтому, всецело разделяя стремление Центра остановить массовое убийство пушистых собратьев, все же полагаю, что путь должен быть иным.

Oks
25.06.2008 21:12
Всем привет!
Смотрите, каких домашних животных люди дома держат.:)))))))))

http://feels.ru/fun/6840-kto-u ...
Разный
25.06.2008 22:01
На Ново-Девичьем кладбище есть памятник Величайшему Человеку и его собаке.
Огромный, в полный рост, пес, лежит в полутора метрах от ног хозяина...чуть не упал, споткнувшись...

Кто-то же осмелился ! дай Бог ему того же...
Может москвичи подскажут, как название породы.
БОБ
25.06.2008 23:04
wut1188

Великолепный опус! Но... ОДА САМОЕДУ (30/05/2008 [22:49:49]) мне нравится ничуть не меньше!:)) Там вообще исключительно рельефно и образно показан сам облик "пушистого и белого, как снег, САМОЕДА"!:).

Правда, есть там и один весьма неприятный для меня нюанс: упоминание имени Фритьофа Нансена! Дело в том, что объемная книжища "Фрам" в полярном море" произвела на меня в своё время просто удручающее впечатление! Такого детального описания и смакования убийств самых разных животных и их детёнышей (в том числе и собак, которые выбившись из сил уже не могли тащить нарты!), я никогда ранее не читал! Не хочется сейчас пост забивать теми жуткими описаниями, что содержаться в этом воистину живодёрском труде Нансена:(( Вот лишь несколько наиболее "мягких" (кавычки гигантские!) строк:

"Собаки совсем выбиваются из сил. Лисичка, последний "пережиток" моей упряжки, едва передвигает ноги; заставить её тащить сани нечего и думать. Она шатается, словно пьяная, а когда падает, то едва может подняться на ноги. Сегодня мы её, слава богу (Так дано! БОБ), убьём..." А как они убивали малышей: моржат, медвежат, детёнышей нерпы и проч., и проч. - всё изложено буквально с детальнейшим описанием хлещущей крови, последних молящих взглядов невинных зверюшек... Жуть! Это всё просто НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ ни одному человеку, имеющему душу! И, как издевательство над Природой, звучит его признание: "Мы очень нуждались в том бодрящем, благотворном влиянии, которое оказывала охота".

Такое для меня звучит, как признание дикаря! А образ Нансена - само отвращение!

Ты уж не обессудь, что я тут с этими воспоминаниями. Право же, какое отношение имели к этому дикарству самоеды, которые помогали экспедиции изо всех своих собачьих сил и... получали вот такую "благодарность" в ответ - пулю в лоб! Лисичка, Стурревен - да сколько их было, отдавших все силы человеку и получивших за это смерть! По прочтении сего труда, думаешь никак не о географических свершениях, а лишь о дикарской сущности человека.

А стихи, повторю, очень добрые и красивые. Наверное, авторы просто не читали о странствиях на "Фраме", поэтому и упомянули имя этого типа...
wut1188
26.06.2008 01:33
БОБ:
Каюсь, я тоже не читал. Очень печально, что такой уважаемый человек как Нансен смог опуститься до омерзительной жестокости. Но Ты сам пишешь о современных нравах, об убийствах - ради убийства, маленьких бездомных песов.
Экспедиция была. Подвиг совершен. Собаки - жертвовали собой ради любви к этому двуногому созданию - человеку.
А как мы пр...ли породу: "...народы севера должны ездить на снегоходах(железный конь идет на смену крестьянской лошадке), собаки слишком много жрут и медленно бегают за это их необходимо расстрелять...". А теперь завозим НАШИХ САМОЕДОВ из Англии, Финляндии и, Ты не поверишь, из солнечных Италии и Испании.
БОБ
26.06.2008 17:02
Поскольку идёт у нас своего рода юбилейная, "четвертьвековая", страница ветки, то хочется поведать что-то особо интересное из той области, когда причудливо пересекались пути сапиенсов и братьев меньших...

-----

Сейчас смотрел в биологической энциклопедии статью о... бакланах:) Оказывается, эти масштабные "птахи" бывают длиной до метра! Могут не только летать, но и плавать, да ещё и нырять на большую глубину!


С какой стати этот интерес к бакланам?.. - От анималистики:) Вспоминая о том разговоре в отношении живописцев-рисовальщиков зверья, листал недавно книгу о жизни Анри Тулуз-Лотрека. Конечно, все знают имя этого великого французского живописца и графика второй половины 19 века. К слову, он, как задолго до него англичанин Джордж Стаббс, о котором мы говорили выше, был одним из лучших мастеров, изображавших лошадей на своих полотнах. Наш соотечественник Александр Бенуа, проживший многие годы во Франции уже в 20-м веке, сказал о Тулуз-Лотреке, что "...душевная элегантность никогда не покидала его, он просто сросся с ней навсегда".

Вообще Анри Тулуз-Лотрек - человек тяжелой судьбы, как, впрочем, и многие его коллеги из числа великих мастеров кисти 19 века. Возможно, тяжелые физические недуги, преследовавшие маэстро с детства привели к тяжким проблемам с алкоголем. Завсегдатай многочисленных кафешантанов, кабаре и баров, обожатель дам самого разного уровня поведения, он доходит до "белой горячки". Психбольница... Некоторое улучшение... И снова срыв... Парализованный, он Ушёл в неполные 37 лет.

- Да, но причём тут бакланы? - спросите вы.

- Оказывается, Тулуз-Лотрек был в жизни очень привязан к меньшим братьям. В один из непростых моментов жизни (а "простых" у него и не было...), он подобрал на дороге баклана, который не мог летать. Художник очень привязался к птице, назвал своего нового Друга Томом и стал заботиться о нём, как о ребёнке. И теперь он появлялся во всех "злачных" заведениях только в обществе Тома:) Приучил его... пить абсент, который, видимо, пришёлся по душе пернатому, во всяком случае он стал с удовольствием потреблять напиток.

В иные светлые моменты художник очень любил приходить на небольшую речку Тарн близ его родного городка Альби, где бродил вдоль берега, тяжело переваливаясь, как и его Том, с ноги на ногу, или ловил на пару с Другом рыбку на излучине реки. Глубокая взаимная привязанность объединила Человека и Птицу. Никому не приносили зла эти два друга - один побольше, другой поменьше, но и тут нашёлся какой-то "доброжелатель". Негодяй подловил момент, когда Том вышел один за ворота дома и пристрелил его из ружья!

Тяжело переживал Мастер эту потерю. Сокрушался, что теперь ему даже не с кем выпить старого доброго абсента. Вскоре пришёл новый кризис...

Наверное, эта птица, уже явно преклонных годов, стала для Тулуз-Лотрека очень дорогой и значимой в жизни. Так же как дОроги нам наши пёски и котярки. И эта неожиданная и бессмысленная потеря Друга, явилась поводом очередной тяжкой ситуации в земном пути этого великого живописца.

Вот такая нерадостная история. Кстати, весьма близкая и к разговору о Добре и Зле...
Небесная ласточка
28.06.2008 00:11
Я надеюсь что мы с ними ТАМ потом встретимся...
Сэр Комби Корм
28.06.2008 20:39
Небесная ласточка: Там Мост Радуги есть, все там встретимся...
БОБ: Тварям, убившим мать и ребенков-гореть в аду!
У Э.Асадова есть такое стихотворение " На смерть дворняги", кажется называется.
Строки там уж больно пронзительные...
БОБ а вот и мои стишки.Вот.

http://i012.radikal.ru/0805/77 ...

Чего-то немного грусто получилось, или философски? Навеяло что-то...Не судите строго..

Спи мой маленький, мой малыш,
Умотал тебя за день папка,
Мишку плюшевого обними,
И сложи на него свои лапки.

Пусть нам снится хороший сон,
Будто мы Чемпион России
ЮЧР уже есть у нас,
Что мешает мечтать стать красивее?

Шарпеюха моя, шарпеЯ
Ты моя шарпейская морда,
Ты не вздумай опять умирать,
Будем жить с тобой долго-долго...

Мы с тобой побежим гулять,
Мячик кинем туда, где никто кроме нас не достанет...
Поваляемся вместе в траве,
Пусть все видят, -
Нам стыдно не станет!

Мы найдем с тобою места,
Где нет злых людей и несчастных судеб.
Отпущу тебя с поводка
И тревожиться вовсе не буду.
wut1188
29.06.2008 00:53
Сэр Комби Корм:
Здорово!!!!!!
А мы сегодня едем за ЮЧР, бог даст получим. Примка намыта, начесана, но не прокакана, не хочет - зараза (шучу).
БОБ
29.06.2008 12:37
Сэру Комби Корму

Спасибо, что разделяешь моё глубочайшее возмущение в связи с этим кошмарным убийством
ПЯТНАДЦАТИ ПЁСОК(!), включая щенков и их маму-кормилицу:(((

Не помню это стихотворение Асадова. Быть может, ты путаешь со "Стихами о рыжей дворняге", которые у нас уже цитировались?

По поводу опуса твоего. Ну это уже вызов, Сэр Комби!:)) Ладно, принимаю! Назначим единоличного судью - wut1188. Вознадеемся на его подлинную объективность:)

Итак, исходные данные:

http://i012.radikal.ru/0805/77 ...

ПОЕХАЛИ!..


ШАНЯ И ПРИНЦ

Шаня, милое созданье,
В тёплых снах летает,
Как дружбы откровенье, -
Мишку обнимает!

Пусть приснятся горы,
Степи и леса,
Звёздные просторы,
Пёсьи голоса.

Пусть минуют бури,
В Шанькиной судьбе,
И в ночной лазури...
ПРИНЦ придёт к тебе!

ПРИНЦ - какое чудо!
Ангел белоснежный!
Пусть другой породы,
Но добрый он и нежный!

Будете вы в радость
По лугам носиться,
Ведь какая прелесть, -
Дружбе той случиться!

Снов узор причудлив,
Как путь в ночном лесу,
А главное чтоб счастлив
Был Пёсик наяву!






БОБ
29.06.2008 13:17
wut1188 На 29/06/2008 [00:53:09]

Хоть денёк уже в самом разгаре, но всё равно "ни пуха"!
Сэр Комби Корм
29.06.2008 15:47
БОБ.Может и путаю - надо освежить в памяти.За стихи-респект!
wut 1188! Ну, можно поздравлять?
ПЕХИН
29.06.2008 16:07
Моя кривозубая красавица- метис пекинеса и хина- получила на выставке в Луганске Серебряную медаль, т.к. была единственной представительницей в возрастной группе.Только цвет соответствовал породе.
Теперь знатный трофей украшает посмертный портрет любимой Чины.
wut1188
30.06.2008 18:41
Други! Докладаю.
На 2-х выставках ранга САС, Серенада Северной Долины Прима Танго получила 2 J СAC и закрыла Юного Чемпиона России.
На выставке "Бриз Лета-2008" у Примы титул ЛЮП, на выставке "Кинология-Лето-2008" - ЛЮП, ЛПП, BIG-III, Гордость России-I.
На "Кинологии" было шесть самоедов и наша девочка выиграла у шестилетнего кобеля.
Не обижайтесь, что так долго молчал, только сейчас добрался до компа.
БОБ и Сер Комби Корм:
Вы настоящие поэты, я не могу судить, но мне очень нравятся оба стиха.
Вам огромный респект.
БОБ
01.07.2008 09:09
wut1188

Поздравляю от души! Ну, в общем-то, это естественный результат - обитая рядом с Суперчемпионом Принцем, девчонка просто обязана была перенять его таланты:) Чую, что у Примки в её девять месяцев уже титулов столько, что и визитка академика чахлой покажется в соизмерении:))) А ведь академик, бедный, старается порой лет пятьдесят, чтобы вписать свои регалии в эту картонку:))

По поводу стихотворчества. Тут уж ты сам показал личные таланты - дипломатические в данном случае:)) Значит получается, что у нас на одну ветку ажно два пиита набралось:) Ну а если учесть, что к нам еще и король форумного пиитства Каллен порой забредает, то это уже целый ансамбль - трио:))

----

Звери и музыка - в этом всегда есть что-то притягательное...

http://www.youtube.com/watch?v ...
БОБ
01.07.2008 10:42
А анималистика всё же чертовски привлекательная штука! Вот гляньте как великий Мастер французского романтизма Эжен Делакруа изобразил испуг лошади при всполохе молнии! Согласитесь, это просто своего рода рисованный образ Испуга, Страха...

http://i037.radikal.ru/0807/e5 ...

Картина так и называется: "Лошадь, испуганная молнией". 1824 год. Оригинал хранится в Будапештском музее изящных искусств.
Клон
01.07.2008 19:30
wut1188
02.07.2008 20:45
Дорогой БОБ:
Ну какие таланты? Я, как чукча, что вижу - то пою. Ну не лирик я.
БОБ
03.07.2008 12:15
Клону На 01/07/2008 [19:30:12]

Спасибо! Действительно интересная инфа. Здесь подвиг Собаки представлен в этаком гармоничном симбиозе с Благодарностью Человека! Очень хотелось бы и у нас когда-то увидеть такое искреннее уважение к Зверю!
Не вурдалачески и в духе лютых дикарей убивать по пятнадцать неповинных пёсок разом(!), а СОЗИДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ ЗВЕРЯ В НОВОЙ ФОРМЕ, ДАЖЕ ЗА БИОЛОГИЧЕСКИ ВОЗМОЖНЫМИ ПРЕДЕЛАМИ!

wut1188 02/07/2008 [20:45:44]

Да ладненько, не прибедняйся:) Ты Лирик, да ешО какой! Не будучи романтиком духа, разве ж можно воспитать таких Белоснежных Красавцев, как твои бесподобные чемпионы!:))

---

Глянул тут фотки на мэйл.ру. Пара штук весьма приглянулась. Ну, запрежде всего вот ентая:

http://foto.mail.ru/mail/djyll ...

Автор очень хорошо её назвала: "Нежность". По-моему, именно это и отражает снимок. Вообще в нашенские супертехнологические времена, чёрно-белое фото приобретает какой-то экзотический, и даже ностальгический смысл...

А это ваааще кто такой на острове Сахалин обитается?:) Лис, а, мож, и не лис, а диковинный зверюшка какой:))

http://foto.mail.ru/mail/ernst ...

Ну и такую экзотику кадра никак нельзя обойти стороной:

http://foto.mail.ru/mail/basia ...
Oks
03.07.2008 20:14
Неужели такое может быть?

http://anekdotov.net/pic/photo ...
Green
03.07.2008 20:53
Это не ветка, а именины сердца, отдых души.
8 лет назад я купил щенка добермана через клуб собаководов и нет в мире лучше собакевича, чем мой доб!-) Двумя годами позже подобрал с улицы бездомную суку немецкой овчарки, не смог пройти мимо ее взгляда. Открыл дверь моей "Тундры", она прыгнула внутрь и поехали мы как будто были всегда вместе.Вылечил ее у ветеринара от всех болезней, в том числе от червей в сердце, есть такая страшная штука у собак в нашем климате, переносчики болезни - обыкновенные москиты. Она стала моей тенью, а с добом подружилась быстро и я был еще раз удивлен степенью благородства добермана.
.
05.07.2008 07:12
Морская пехота США памятник доберману поставила, реальному добу, ходившему с ними в рейды во Вьетнаме.
wut1188
06.07.2008 01:26
Завтра в Стокгольме, всемирная выставка собанек!
Давайте болеть за НАШИХ.
Россия - вперед!!!
Расписание рингов не знаю, но самоедский начинается в 9.00 утра, по нашему в 11.00 (записано 117 самоедиков).
wut1188
06.07.2008 01:33
Уже сегодня!
БОБ
06.07.2008 12:00
wut1188

"Давайте болеть за НАШИХ"

- Согласен!

А если ты еще и сайт этой выставки укажешь, то будя и вовсе лепота:) Хотя можно, конечно, и через поисковики глянуть...
БОБ
06.07.2008 12:07
Довелось недавно почитать труд о Пифагоре. Быть может, не все ведают, что он был не только выдающимся математиком своего времени, автором знаменитой теоремы, но и очень многогранной личностью. В частности, именно Пифагор заложил основу основ в... музыке, создав первую нотную гамму! В истории она получила полное имя "Диатоническая гамма Пифагора". Так что если вдруг вспомнится школьное "до, ре, ми фа, соль, ля, си, до", то пусть за звуками этими проявится и имя великого мыслителя древности Пифагора.

Но я говорю о нём, конечно же, не исходя из того, что Пифагор стал основоположником музыкальной гаммы. Через тысячелетия дошли до нас воспоминания современников учёного о том, что он обладал и сверхъестественными способностями, среди которых было... умение разговаривать с животными! Вот как описал этот дар Пифагора древний историк Ямвлих:

"Пифагор обладал способностью успокаивать и убеждать словами, распространявшейся даже на животных. Он учил, что обладающие разумом могут воздействовать на всё обучением, даже когда они имеют дело с дикими, лишенными разума существами.

Поймав давнийскую медведицу, причинявшую огромный вред жителям, он долго гладил ее и, покормив хлебом и орехами, отпустил, взяв с нее обещание никогда больше не касаться живых существ. Она тотчас ушла в горы и леса, и с той поры никогда не видели, чтобы она вообще на кого-нибудь нападала, даже на животных.

Увидев в Таренте на лугу быка, жевавшего зеленые бобы, Пифагор, подойдя к пастуху, посоветовал ему сказать быку, чтобы он не ел бобов. Когда пастух посмеялся над его предложением поговорить с быком и сказал, что не умеет говорить по-бычьи, а если умеет он, то не нужно обращаться к пастуху, а лучше поговорить прямо с быком, Пифагор, подойдя к быку, что-то шептал ему долгое время на ухо, и бык не только сразу отказался от бобов, но и потом, как говорят, не ел бобов и жил очень долго, состарившись в Таренте при храме Геры, где все называли его священным быком Пифагора. Питался он с той поры только человеческой пищей, которую подавали ему посетители храма.

Пифагор, как говорят, заставил спуститься к нему пролетавшего над ним орла, когда он беседовал с учениками на Олимпийских играх о гадании по полету птиц, о символах и небесных знамениях, говоря, что все это – послания от богов и видения орлов – предназначено для тех людей, которые наиболее любезны богам. Погладив орла, он отпустил его.

Посредством этих и подобных случаев он показал, что обладает способностью Орфея повелевать дикими зверями, одновременно и очаровывая, и укрощая их силой своей речи".

---

Читая эти откровения, я подумал, что такие удивительные способности Пифагора, вероятно, дают право думать, что он был своего рода древним предтечей... нашего замечательного соотечественника Владимира Дурова(!), о котором мы столько говорили на ветке. Конечно, тогда не велись протоколы опытов:), как две с половиной тысячи лет спустя, в двадцатых годах двадцатого века, во время уникальных опытов В.Л.Дурова. Но похоже, что Пифагор, как потом и Владимир Леонидович, нашли свои уникальные пути, нащупали тончайшие струны проникновения в психику, в тайники души Зверя.

БОБ
06.07.2008 12:24
А к анималистике я возвращаюсь вновь и вновь. Только сегодня сказать хотелось о совсем уж уникальных живописцах, то бишь о... художниках-животных!

Вот здесь можно посмотреть рисунки самого разного зверья: от ворон и обезьян до дельфинов, слонов и даже... хрюшек!:)

http://www.scorcher.ru/neuro/s ...

Признаться, когда я упомянул ворон, то, конечно же, сразу вспомнил про таланты нашей музыкальнейшей Пернатушки, которая уже не раз презентовала нам исключительно интересные музыкальные находки!:) Приветище тебе, о Пернатейшая из Пернатых!:))

---

Наверное, есть смысл привести на нашей странице наиболее существенные фрагменты текста этого сайта о творчестве братьев.


"Обезьяны, слоны и свиньи для выражения своих чувств вполне могут пользоваться карандашами и краской, считает биолог Илья Краснов. По его убеждению, мохнатые и хвостатые художники делают это не за лишний банан или сладкую булочку, а исключительно потому, что им доставляет удовольствие творческий процесс.

Со школьной скамьи нам внушали, что животные тем и отличаются от человека, что не умеют абстрактно мыслить и напрочь лишены творческой жилки. Но это не так. Среди братьев наших меньших встречаются настоящие таланты. Орангутанг Лиза рисует с "пеленок". Сотрудники Московского зоопарка, где она "прописана", давно обнаружили у нее страсть к чирканью на земле значков и узоров.
Теперь Лиза почти не расстается с коробочкой пастели, вдохновенно трудится у "холста" по два-три часа в день. Правда, Лизе ненадолго пришлось оставить любимое дело. Год назад она стала мамой. Отец семейства Джим увлечению супруги не мешает, хотя и абсолютно равнодушен к ее творчеству.

– У обезьян, как и у большинства других животных, к рисованию склонны именно самки, – замечает Илья Краснов. – Самцы же пекутся лишь о пропитании и продолжении рода.

Свинья Лера рисует рылом, окуная его в акварель или гуашь. И при этом хрюкает от удовольствия. Но если "картина" не нравится – рвет ее копытом.

– Ответить на вопрос, зачем животные рисуют, учёные пока не могут, – рассуждает доктор биологических наук, профессор Александр ДУБРОВ. – Обычной дрессировкой этот феномен не объяснишь. Ведь многие животные "творят", даже когда их об этом никто не просит, и нередко обретают успех у публики. Недавно в Америке умер старый слон Билли. Люди платили большие деньги за его картины. На аукционе в Лос-Анджелесе одна из них ушла за две тысячи долларов. Конечно, "полотна" братьев наших меньших сильно отличаются от плодов рук человеческих, они чем-то напоминают рисунки маленьких детей. Однако это вовсе не значит, что рисующие животные находятся на интеллектуальном уровне трехлетнего малыша. Они – другие.

Не исключено, что именно творчество животных и поможет нам лучше понять своих соседей по планете.

---

А еще мне показался очень забавным рисунок "кисти" дельфина, который привела на одном из сайтов Нина Волкова:

http://i076.radikal.ru/0807/75 ...

Автор утверждает, что дельфин рисовал непосредственно в её присутствии, держа кисть в зубах. И вот как Нина описывает его художественное творение:

"Для меня это самый большой шедевр из различных коллекций. Ливадийские дельфины пишут картины , держа кисть в зубах. Если присмотреться, то точно просматривается стайка дельфинов, весело плескающихся в воде".

Что же, - можно "присмотреться" и согласиться, а можно и не согласиться:)

Но вот с профессором Дубовым не согласиться, пожалуй, нельзя: творчество животных действительно помогает нам лучше понять их удивительный мир!
БОБ
06.07.2008 12:38
Green'y на 03/07/2008 [20:53:51]

Спасибо большое за эти добрые слова в адрес нашей ветки. А еще больше - за подобранную на улице и вылеченную пёску! Так ярко сразу вспомнились мои уличные встречи со своими зверюшками... Тоже столько было всяких текущих проблемок с ними. Но компенсировали они всё с лихвой, ибо подарили самое ценное - свою искреннюю Любовь! Скажи, как зовут твоих красавцев? Я так понял, что они и сейчас живут у тебя в дружбе и согласии между собой?:)
БОБ
06.07.2008 12:58
ЮРИЙ СОЛОМИН:

"С СОБАКАМИ Я РАЗГОВАРИВАЮ. ОНИ ВСЁ ПОЙМУТ И НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ"

НАРОДНЫЙ АРТИСТ СССР, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МАЛОГО ТЕАТРА ЮРИЙ СОЛОМИН НА СЦЕНЕ УЖЕ ПОЧТИ ПОЛВЕКА, В КИНО СЫГРАЛ МНОЖЕСТВО РОЛЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВСЕНАРОДНО ЛЮБИМОГО АДЪЮТАНТА ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВА – КАПИТАНА КОЛЬЦОВА. А НЕДАВНО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ ВЫШЕЛ СЕРИАЛ "МОСКОВСКАЯ САГА", ГДЕ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ – ПРОФЕССОРА БОРИСА ГРАДОВА – СЫГРАЛ СОЛОМИН, А ЕГО ЛЮБИМОГО ПСА ПИФАГОРА – СОБСТВЕННАЯ ОВЧАРКА МАКЛАЙ.


– Всю жизнь, сколько себя помню, люблю собак. Первую мою собаку мне принесла мама. Тогда вышел фильм "Джульбарс", и я безумно мечтал о таком же Джульбарсе. Вот мама и принесла мне щенка, сказала: "Вот тебе овчарка". Когда же эта "овчарка" выросла, то оказалась дворняжкой, и не Джульбарсом, а Джульбой. Потом всю жизнь несчастных дворняжек и кошек, которых надо выхаживать, подбирала жена. Она даже умудрялась делать это в общежитии. Я никогда не возражал. Но мечта об овчарке жила в моей душе с раннего детства, хотя я понимал, что это большая ответственность. Наконец, на юбилей, когда мне исполнилось 60, мне прямо в театр принесли щенка овчарки. Это и есть Маклай.

– Маклай, наверное, скучает – вы заняты в театре, снимаетесь. А он грустит в одиночестве.

– Маклай вовсе не одинок. Сейчас он прекрасно уживается у меня с тремя собаками. Самая старшая, Ляля, живет у нас уже 12 лет, а есть еще ее дочка Лушка и Яшка. Все они, кроме Маклая, беспородные, но я люблю их от этого ничуть не меньше.

– И вся эта компания живет дружно?

– Всякое бывает. Иногда и ссорятся. Но кончается все всегда миром.

– А как же вы кормите всю эту ораву? Это сколько же нужно всего наготовить?

– Честно говоря, времени у меня на это совершенно не хватает. Собаки все крупные, аппетит у них хороший. Но я нашел выход из положения. Перешел на сухой корм. Покупаю Pedigree, и все довольны.

– А собаки не мешают вам работать?

– Животные всегда помогают мне в трудные моменты. Когда я готовил роль царя Федора, работал по 10–12 часов. Домой приходил совершенно без сил, а в это время у нас жили две кошки и у них были котята – целых 11 штук. Жена видела, что разговаривать со мной невозможно, и подпускала ко мне котят, всех! Они начинали по мне ползать, и я как-то успокаивался. Потом я узнал, что англичане выяснили – кошки забирают ненужную энергию. А с собаками я разговариваю – рассказываю порой то, что никому не могу рассказать. Знаю, они все поймут и никому не расскажут.

Беседовала ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВА

---

Да, четыре пёски в доме - немалый "багаж":) Даже для Народного артиста. Но это всё же не 69(!!!) зверей композитора Юрия Антонова! Однако, в любом случае замечательно, что некоторые звёзды российской сцены так по-доброму относятся к зверью. Причём, как видим, - и к совершенно беспородным зверюшкам! Честь им и хвала за это!
БОБ
06.07.2008 13:06
И еще чуток о дюже вумных пёсках:)


"Думающие" собаки XX века

Особое место занимают некоторые "думающие" собаки, которые, по мнению своих хозяев, были настолько умны, что с ними можно было разговаривать, как с людьми. Однако немногие среди них завоевали себе такую популярность, как эрдельтерьер Рольф и его дочка Лола, общавшиеся с людьми с помощью стука.

Рольф, который вызвал в 1913 году много споров, был собственностью некой госпожи Паулы Мекель из Маннхейма. Он умел якобы не только с помощью стука отвечать на вопросы, но и принимать активное участие в разговоре. С ним можно было вести светскую беседу. Госпожа Мекель случайно обнаружила, что ее собака понимает человеческую речь. Однажды она помогала дочке делать упражнения на сложение. Внезапно она заметила, что Рольф ведет себя необычно. Как будто бы желая обратить на себя внимание, он многократно клал лапу на колено хозяйки, пока она не спросила его в шутку, не знает ли он случайно ответы на эти задачи. "Сколько будет два плюс два?" - спросила она его шутя. В ответ пес легко ударил четыре раза по ее предплечью. А на вопрос, сколько будет пять плюс пять, он незамедлительно ответил, ударив лапой десять раз.

Удивленная фрау Мекель начала тогда учить своего песика, пользуясь таким методом: она "договорилась" с Рольфом о количестве ударов лапой, обозначающих ту или иную букву, в результате чего они составили целый алфавит, в котором буква "о" обозначалась тремя ударами, "а" - двумя, "е" - десятью и т.д.

О Рольфе было опубликовано в свое время много статей. Фрау Мекель написала даже целую книгу с запротоколированными самостоятельными высказываниями собаки, которые она выстукивала без чьей-либо помощи. В речах своих Рольф называл себя Лолем и пользовался в основном маннгеймским диалектом, на котором говорили все вокруг него. Среди гостей, составлявших дружеский кружок семьи Мекель, было несколько ученых и в том числе профессор Зиглер. Они часто "разговаривали" с Рольфом и пришли к выводу, что в этом случае и речи быть не может о каком-либо мошенничестве, обмане или самообмане...

БОБ
06.07.2008 14:08
Ну а в завершение сегодняшнего столь масштабного разговора о братьях меньших, поведаю несколько печальный эпизод.

Написал я недавно одному весьма известному форумчанину (ник называть не буду) личное письмишко. Попросил коллегу по форуму рассказать нам на ветке про одну экзотическую зверюшку, с коей он знаком не понаслышке. А в ответ неожиданно получаю категорический отказ, причём с откровенно надуманным предлогом: дескать, он не имеет возможности посвящать "много-много дней" и постов нашей ветке:( (Какое отношение к моей просьбе имеет подобный "довод"??? Это ж только придумать нужно такой абсурд!) При этом сам человек, о котором веду речь, не раз публично обращался ко всем форумчанам с сугубо личной просьбой, касающейся его семьи.

Попытался я вглядеться в ситуацию чуть более пристально и, знаете други, как-то очень досадно стало... Ибо картина слишком уж очевидна. Ведь и о зверюшке, которая меня заинтересовала, мой "эпистолярный визави" не раз повествовал на форуме, даже на разных ветках. И фотографии демонстрировал многократно. А тут - категорическое "нет". Почему бы?

Да очень просто всё. Ларчик открывается без труда. - Имидж и реноме могут пострадать от публикации на наших страничках:( Ведь близкие соратники этого господина не раз заявляли, что наша ветка - "отстой", чуть ли не альтернатива всему форуму. Даже противопоставляли её... авиационному параду на Красной площади!:((

Как в этих условиях не узреть тяжкий урон для имиджа персоны от появления на наших страничках...

Досадно, что порой обывательская психология, следование установленным абстрактным и тривиальным трафаретам, становятся воистину врагами нашими, заставляя противоречить элементарному разумному подходу и логике. А ведь в жизни так зачастую и бывает, что надуманные "ценности" напрочь довлеют над здравым смыслом...

Ну а на моё недоумение по поводу смехотворной логики отказа, ответа и вовсе не последовало. Впрочем, оно и верно: когда сказать абсолютно нечего, то глубокомысленное молчание вполне сойдёт за высшую мудрость:((

БОБ
06.07.2008 14:20
Хотел бы, пожалуй, добавить, что написал крайний пост вовсе не со злом, а только с искренней досадой и печалью...
БОБ
06.07.2008 19:38
Даа, что-то дюже "расписался" я нынче:)

Вспоминаю наши экспромты по сотворению пиитских виршей в качестве подписей под фотографиями:) Ну а особенно, конечно, отменные подписи Елены Кирьяновой с шарпеевского сайта а-ля Сэр Комби Корм.

И вот вздумалось привести в связи с этим стихотворное описание картины Питера Брейгеля Старшего "Две обезьяны", сотворённое интересной польской поэтессой, Нобелевским лауреатом (1996 года) Виславой Шамборской. Я не много видел её стихов, но производят они впечатление некоей интеллектуальной лирики, если можно так сказать:)

Итак, вот "объект":

http://i027.radikal.ru/0807/1c ...

А вот и подпись (в переводе Ирины Аледьгейм и Алексея Хованского):

ДВЕ ОБЕЗЬЯНЫ БРЕЙГЕЛЯ

Мой последний экзамен, застывший во сне:
Там сидят на цепи две мартышки в окне.
За окном кувыркается небо
И купается море.

По истории рода людского
Плутаю, сбиваясь.

Обезьяна, меня изучая, иронично внимает,
Дремлет вторая, но словно нечаянно,
Когда после вопроса наступает молчание,
Тихим бренчаньем цепи мне помогает.

Конечно, перевод порой не совсем передаёт нюансы оригинала, но осмысление, надо признать, тривиальным не назовёшь. Впрочем, думаю, что всё равно поэтесса Лена с сайта шарпеев Нобелевской лауреатше никак не уступит:) А может и обойдёт на крутом вираже литературных изысканий:))



wut1188
07.07.2008 02:12
http://forum.sammy.ru/pg-t2162 ...
Сестричка нашей Примы:
Excellent 15108 serenada severnoi doliny panteya, Owner kostrikina olga, ru-194354 st petersburg, Russia
БОБ
07.07.2008 18:34
wut1188

Во-первых, конечно, очень приятно, что российские пёсы так удачно выступили! И "Белые волки", и "Серенада северной долины" отменно себя зарекомендовали на международной арене. Два представителя "Долины" и ПЯТЬ(!) - "Белого волка", получивших "Превосходно", это впечатляет! Забавно, что в юниорском классе "Повелитель всея Руси" из какого-то маленького посёлка Балакирово обошёл всех пёсок из крупнейших городов "Руси" и таким образом воистину доказал, что он как раз и есть "Повелитель" нашей державы!:))

Вестимо, Юнону и Пантейю отдельно надо поздравить! Особенно Пантейю - как-никак прямая родственница наша!:) Кстати, а Принца и Приму не было мысли представить там?

Ну а, во-вторых, меня очень озадачил сам "расклад" выставки. Не удивительно, что высшие оценки в том же классе юниоров получили пёсы Финляндии, Норвегии и Дании. Но вот то, что среди призёров вообще (ни в одном классе, кажись!) не оказалось представителей североамериканских стран - это нонсенс какой-то! Я уж не говорю про америкосов, но кому как не тем же северным канадцам разводить самоедов?! Как без них обходиться на канадском Севере и островах Канадского Арктического архипелага? И ведь ни одного победителя!.. Ты уверен, что это была ВСЕМИРНАЯ, а не европейская выставка?

В любом случае еще раз поздравляю наших, российских, ПЁСОК-ПРИЗЁРОВ! Этим можно гордиться!

Вот только если бы ещё в России не относились по-зверски к бездомным пёскам-скитальцам улиц и дорог необъятной нашей державы, так была бы и вовсе лепота...


wut1188
07.07.2008 21:13
БОБ:
Ты знаешь, я брал эту инфу с самоедского сайта, там написано - всемирная.
Может осенью махнем в Финляндию.
Тимофеев
08.07.2008 18:46
Читаю ветку примерно полтора года. Хотя "проявляюсь" на ней лишь второй раз – рабочая суета заедает, так ее перетак:) Хочу сказать, что более интересных и познавательных страниц я не встречал ни на одном форуме! Видимо, сделаю эту ветку стартовой в компе, потому как надоело каждый раз переключаться на нее после включения компьютера.

А не переключаться не могу – ИНТЕРЕСНО!!!

БОБ, ты просто выдающийся публицист, настоящий кудесник слова и эрудит, каких очень мало в Отечестве!

Никогда не думал, что в рамках одной, казалось бы самой обычной темы "Животные", можно создать такой громадный спектр направлений разговора! И подавать это все настолько оригинально, корректно и достойно, что просто настоящее наслаждение читать! Да тут помимо животных целый океан интереснейшей инфы, как будто энциклопедию самых интересных фактов читаешь!
Какой же у тебя "нюх" на оригинальную информацию - ведь ни в каких книгах не увидишь настолько разнообразной тематики и такого умения говорить с читателем! Думаю, уже немало газетно-журнальных писарей сорвали отменные плоды с этой исключительной по познавательности и достоинствам ветки!

Впрочем, и на других ветках если вижу твой ник, то заранее знаю, что это что-то очень "вкусное" и привлекательное. Хотя, к сожалению, видеть тебя на сторонних ветках теперь почему-то приходится очень редко. Впрочем, время в дефиците - соответственно, и сам не часто появляюсь на сайте, по командировкам постоянно. Потому, кстати, ни собаку, ни кошку так больше и не завел, хотя мне тут очень верно тогда советовали это сделать...

Невероятно, что при всем этом какие-то подонки еще и травят эту самую прекрасную ветку форума, позволяют тявкать на ее создателя из своих убогих подворотен! Поверь, дорогой БОБ, это не люди, а вернее нелюди, ибо ни одно существо, способное мыслить, не смогло бы травить того, кто на протяжении более двух лет творит такой великолепнейший образец настоящей многоплановой публицистической литературы! Уж не говорю, что такая ветка оказала бы честь и стала достоянием любого форума.

С удовольствием слушал и твои звуковые файлы. Оказывается на Рутубе масштабная подборка и стихов, и песен в твоём исполнении! Некоторые просто замечательно звучат – и этот ролик про Зло, и "Рождественская звезда", и прозаический рассказ, и "Тёмная ночь", "Синий платочек", романсы. Впрочем, и другие записи "под стать", как говорится. Такой проникновенный, теплый голос незабываем.

Может быть, я слишком эмоционально написал, но так уж это чувствую и воспринимаю. Ты исключительный молодец, БОБ! Снимаю шляпу перед твоим настоящим Талантом! Дай Бог тебе добрых дней и всего самого наилучшего, что только может быть!

wut1188
08.07.2008 21:53
Тимофеев:
Подписываюсь под всеми Вашими словами, БОБ - очень МУДРЫЙ и очень ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК, именно ЧЕЛОВЕК (не жалкая подделка под алюминий), я бы назвал его ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Приглашаю к нам, в Одинцово, на выставку 12.07 и 13.07 ранга Кандидат в Чемпионы Федерации, мы там будем.
Тимофеев
10.07.2008 21:46
wut1188

Извини, что с задержкой отвечаю - не выходил в Интернет. Спасибо большое за приглашение! К сожалению, как говорил, со временем большой напряг. Сейчас пишу не из дома, а завтра и вовсе гнать на две недели в край неблизкий. Но я думаю, что может когда и доведется побывать на такой выставке, да и на красавцев твоих посмотреть:) Пожелаю им достойно выступить:) Ну а этой замечательной ветке всех успехов на все времена! Крепко жму лапу!
wut1188
12.07.2008 00:27
Тимофеев:
СПАСИБО!!!
УДАЧИ!!!
Выставки будут. Я надеюсь, мои не подкачают.
БОБ
12.07.2008 01:41
Тимофееву, wut1188

Спасибо безмерное, друзья мои, за все эти тёплые слова! Всегда очень приятно видеть добрые строки, а, тем паче, действительно столь эмоциональные оценки твоего вклада. Хотя я хорошо понимаю, что в данном случае это лишь проецирование на одного форумчанина КОЛЛЕКТИВНОГО ТРУДА. Я уж не раз говорил (да и без моих слов сие очевидно), что любая ветка форума, и наша в том числе, - труд очень многих ребят. Право же, не возьмусь сейчас перечислить всех самобытных и так искренне любящих Зверя авторов, которые сотворили эти страницы. Ну вы сами только полистайте их чуток: Лана, Коломбина, Сэр Комби Корм, Mehmon, Snake, Skywind, dashkins, Bo.105, Ирина, Марина, Юлия, Элли, Камилла, Oks, TrapMakeR, Каллен, Спокойный, Бабушка Яга, А.П.Крынин, ты сам - wut1188 и многие-многие-многие другие ребята созидали нашу ветку на протяжении этих лет! Действительно, непросто перечислить враз всех тех, кто вложил и труд, и, главное, частицу души, в эти наши сегодняшние 25 страниц!

В том, что касается замечания о моём редком появлении на других страницах в крайние времена, то что сказать... Да, было у нас тут минувшей зимой маленькое недопонимание с некоторыми людьми, а такие моменты не дюже способствуют желанию широкого общения... Во всяком случае я так это воспринимаю. Ну да это ерунда. У нас есть наша ветка - что может быть лучше!:)

Всё, что публиковалось у нас, во всяком случае в крайние полтора года, было, в конечном счёте, направлено сугубо на то, чтобы ещё и ещё приблизить к нам этот прекрасный, уникальный и завораживающий мир наших извечных пушистых спутников! И если хотя бы кто-то обратил более пристальное внимание на трусящую по улице пёску или котярку, более остро проникся проблемами собратьев (а их, проблем этих, охх как же много!), то мы не зря творили и творим эти страницы форума!

От души спасибо вам всем! И дай Бог нам и впредь повествовать о прекрасных зверюшках, настоящих братьях наших, которые чапают рядом с нами по жизни на этой планете!
БОБ
12.07.2008 01:51
wut1188

Мои самые лучшие пожелания твоим питомцам на эти дни Выставки! Буду их вспоминать неустанно:) Как удачно, что выставка такого высокого ранга будет прямо в твоём "парижу"! Я всегда думал, что подобные мероприятия сугубо только в крупных центрах проводятся, а оказывается, и сравнительно небольшие города "жалуют". Это ведь уровень всероссийский, да? Ждём рассказа об успехах:))
wut1188
12.07.2008 01:52
БОБ:
Спасибо!!!

Немного о грустном. Сейчас на самоедском форуме наткнулся:
http://www.youtube.com/watch?v ...
Не провоцируй собаку и оно никогда не нападет.
wut1188
12.07.2008 01:56
Вот еще тема на К-9:
http://www.k-9.ru/phorum/showt ...
Скобарь
12.07.2008 02:01
А я тоже тута.
1..242526..4041




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru