Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Что Будет Если Нарушать Правила Лоукостеров. Победа. Ryanair. Vueling.

 ↓ ВНИЗ

ПТУ им.ТУ
Старожил форума
19.11.2016 03:08
Очередной блохер решил провести эксперимент. В целом интересно.

https://www.youtube.com/watch? ...
sbb
Старожил форума
19.11.2016 12:16
15 евро за посадочный талон! Улыбнуло)))
Не знаю лоукостер ли дельта или юнайтед, но 25 баков за место нормативного багажа чарджат)) за сверх нормы $100-ку будьте добры плиииз...
Petruha_89
Старожил форума
19.11.2016 18:54
Эксперимент интересный. Блогер выбрал для эксперимента всего несколько моментов, но у лоукостов их намного больше.
Главное при полетах лоукостами (да в принципе и не только лоукостами) - при покупке билетов очень внимательно перечитать информацию, прежде чем поставить галочку напротив "я озанакомился с условиями тарифа и правилами перевозки".

Обратил внимание на одну фразу: "Будьте готовы, что вас бесплатно не покормят". Вот здесь блогер категорически не прав. Ни одна авиакомпания не кормит пассажиров БЕСПЛАТНО! Лоукосты просто питание не включают в стоимость билета, кто проголодался в полете - купит покушать, кто нет - и так полетит. В авиакомпаниях, которые "кормят бесплатно" питание уже включено в стоимость билета. И независимо: хочет кушать пассажир или нет - "Драку заказывали? Оплачено!"

ANDR-тот самый
Старожил форума
21.11.2016 10:51
Petruha_89
Так во оно че, драки то оказывается в самолетах оплачены, а я думаю, чего годами дебоши на борту обсуждаем, к ногтю хотим дебоширов, а они не виноваты, заплатили уже, вот и буянят на все деньги!
Petruha_89
Старожил форума
21.11.2016 11:40
ANDR-тот самый
Petruha_89
Так во оно че, драки то оказывается в самолетах оплачены, а я думаю, чего годами дебоши на борту обсуждаем, к ногтю хотим дебоширов, а они не виноваты, заплатили уже, вот и буянят на все деньги!
Ошибаетесь немного, уважаемый! В СМИ попадает информация только о непроплаченных драках - "халявы не будет"!
Ну а кто проплатил драку авансом - нет проблем, "любой каприз за ваши деньги"😊 😊 😊
artdevision
Старожил форума
21.11.2016 12:24
Ну насчет мест фигня, если не спрашивать, можно на свободное место после взлета упасть, никто не предъявит (На Победе) может от борт-проводников зависит. А так с детьми летал, попросил на задний ряд перепрыгнуть чтобы там поспать, без проблем рарешили
sx5
Старожил форума
21.11.2016 14:19
artdevision
Ну насчет мест фигня, если не спрашивать, можно на свободное место после взлета упасть, никто не предъявит (На Победе) может от борт-проводников зависит. А так с детьми летал, попросил на задний ряд перепрыгнуть чтобы там поспать, без проблем рарешили
тут можно и кешбэк получить с экипажа, если договориться.
они для центровки и экономии расхода укажут куда именно перепрыгнуть.
Petruha_89
Старожил форума
21.11.2016 14:55
artdevision
Ну насчет мест фигня, если не спрашивать, можно на свободное место после взлета упасть, никто не предъявит (На Победе) может от борт-проводников зависит. А так с детьми летал, попросил на задний ряд перепрыгнуть чтобы там поспать, без проблем рарешили
Экспериментатор пробовал пересесть в ряд у аварийного выхода - там больше шаг кресел и больше места для ног. За эти места лоукосты дополнительно денежку берут. Поэтому и не разрешили туда пересаживаться.
Если же попросить пересесть на места, за которые дополнительная оплата не берется - то могут и разрешить.
LHBP
Старожил форума
22.11.2016 19:49
На победе даже разрешённую ручную кладь не разрешают))) Приходится рулеткой им мерять))) Тогда скрипя челюстями - разрешают)))
natalek
Старожил форума
22.11.2016 20:04
artdevision
Ну насчет мест фигня, если не спрашивать, можно на свободное место после взлета упасть, никто не предъявит (На Победе) может от борт-проводников зависит. А так с детьми летал, попросил на задний ряд перепрыгнуть чтобы там поспать, без проблем рарешили
Сегодня снился мне самолет Победы...
Лошадь Ильича
Старожил форума
22.11.2016 20:23
LHBP
На победе даже разрешённую ручную кладь не разрешают))) Приходится рулеткой им мерять))) Тогда скрипя челюстями - разрешают)))
дамскую сумку что ли мерял
Лошадь Ильича
Старожил форума
22.11.2016 20:33
обожаю победушку и ее правила .... когда оченьь умные тайком проносят свои хохряшки за которые нам выписывают акт экипаж ....ты с таким удовлетворением и очень вежливо предлагаешь оплатить в двойном размере... ну или просто покинуть борт за не соблюдение правил )
LHBP
Старожил форума
22.11.2016 21:10
Лошадь Ильича
дамскую сумку что ли мерял
Во первых мы с Вами не на Ты! Во вторых - так называемый портфель ( для ноута)постоянно замеряем.....и Вам не удается предложить покинуть борт или доплатить....
Лошадь Ильича
Старожил форума
23.11.2016 00:47
LHBP
Во первых мы с Вами не на Ты! Во вторых - так называемый портфель ( для ноута)постоянно замеряем.....и Вам не удается предложить покинуть борт или доплатить....
Слава будде шо не на ты ....у нас особое внимание к тем кто по жизни свои причиндалы мереет рулеткой даказывая свой рааазмерчик
Lee
Старожил форума
23.11.2016 03:44
Лошадь Ильича
Слава будде шо не на ты ....у нас особое внимание к тем кто по жизни свои причиндалы мереет рулеткой даказывая свой рааазмерчик
вообще то, Вам да Раневской очень далеко, что бы позволять себе хамить.
видимо только через поколения можно выдавить из воспетых и приведенных к власти Ильичем шариковых и лошадкиных - дворницкие замашки.
постоянно норовят то мокрой тряпкой в тарелку залезть вытирая стол, то моя полы шваброй по ногам заехать.

к сожалению в бедную Победу набирают видимо тех, кто по конкурсу даже в МинКульт не проходит, слишком грубо отвечают на вопрос про прачечную.
Островский
Старожил форума
23.11.2016 07:45
Ну кроме Победы есть, положим, и другие компании, а вместо лошади Ильича есть пони Дзержинского.И все.
LHBP
Старожил форума
23.11.2016 08:50
Lee
вообще то, Вам да Раневской очень далеко, что бы позволять себе хамить.
видимо только через поколения можно выдавить из воспетых и приведенных к власти Ильичем шариковых и лошадкиных - дворницкие замашки.
постоянно норовят то мокрой тряпкой в тарелку залезть вытирая стол, то моя полы шваброй по ногам заехать.

к сожалению в бедную Победу набирают видимо тех, кто по конкурсу даже в МинКульт не проходит, слишком грубо отвечают на вопрос про прачечную.
Правила - ведь они для всех....и для паксов и для сотрудников.....Хотя вот интересно, что особо рьяные ревнители этих правил вообще не работают в Победе, а являются простыми сотрудниками порта...сталкивался с этим в разных городах....
Причем были случаи , когда сам представитель Победы уверял буйных сотрудников Check - in , что всё в пределах правил и надо бы отстать от пасахерос и отпустить в полёт....
И им невдомёк , что паксами летают люди работающие в других компаниях и немного разбирающиеся в системе мер и весов.....
sbb
Старожил форума
23.11.2016 09:16
видимо только через поколения можно выдавить из воспетых и приведенных к власти Ильичем шариковых и лошадкиных - дворницкие замашки.
======
В фильме где про шарикова там дворник без замашек был. В фильме про кису тоже.
Лошадь Ильича
Старожил форума
23.11.2016 09:16
гыгы хомячки верещат и реагируют есть контакт
продолжайте .... разрешаю
Хрен с горы
Старожил форума
23.11.2016 09:26
Что самое интересное, когда Беда поймет, что она перегибает палку и это начинает влиять на финансовые результаты деятельности АК, то во всем обвинят рядовых сотрудников АК. Примерно накажут, может кого то уволят. И дальше будут свистеть в уши своим сотрудникам про корпоративный дух.

Так для информации. Почти все основные АК ввели у себя промо тарифы без багажа, питания и выбора места. Цены зачастую ниже чем у Беды. Вот только там не меряют твою сумку рулеткой. Меньше 10 кг? ОК шлепнули стикер на ручку и вперед на досмотр потом в самолет.
Лошадь Ильича
Старожил форума
23.11.2016 10:01
Хрен с горы
Что самое интересное, когда Беда поймет, что она перегибает палку и это начинает влиять на финансовые результаты деятельности АК, то во всем обвинят рядовых сотрудников АК. Примерно накажут, может кого то уволят. И дальше будут свистеть в уши своим сотрудникам про корпоративный дух.

Так для информации. Почти все основные АК ввели у себя промо тарифы без багажа, питания и выбора места. Цены зачастую ниже чем у Беды. Вот только там не меряют твою сумку рулеткой. Меньше 10 кг? ОК шлепнули стикер на ручку и вперед на досмотр потом в самолет.
да что вы говорите, на ютэйре наши девочки молодцы кпб набирают раза в три чем на победе. сегодня мне давили на жалость семейная пара с двумя маленькими детьми и чемоданом не соответствующего размера .... сначала было так сказано - а вам не жалко нас двоими детьми ... потом вход пошло что стойка ют не соответствует .... я ему предложила стойку аэрофлот это надо было видеть как он пихал чемодан.. который не впихуемый... картина маслом...лапочки люблю их
Хрен с горы
Старожил форума
23.11.2016 10:18
А что Вы хотите?
Пассажиры обьект приложения Ваших должностных обязанностей. Хороший ли плохой, не важно. Как может например сталевар обидиться на каплю металла, которая упала на ногу и обожгла ее. Не нравится работать с людьми? Раздражают? Бесят? Меняйте работу.

Лично я не делю АК на хорошие или плохие. Просто летаю там где мне удобнее, комфортнее, не выносят мозх по мелочам и прочая. Каждый сам для себя делает свой выбор. Иногда правда помогает сделать выбор другим. Как там говорил Чичваркин? "Довольный клиент расскажет двоим о своем опыте, недовольный десятерым!!!...."
Лошадь Ильича
Старожил форума
23.11.2016 10:25
какие бурные фантазии....меня ниче не раздражает в отличии от вас... я любуюсь и умиляюсь... это такая прэлесть наши пассажиры с невпихуемыми чемоданами а вот их правила авиакомпаний раздражают.... посоветуйте им ходить пешком чё
sbb
Старожил форума
23.11.2016 10:34
Хрен с горы
А что Вы хотите?
Пассажиры обьект приложения Ваших должностных обязанностей. Хороший ли плохой, не важно. Как может например сталевар обидиться на каплю металла, которая упала на ногу и обожгла ее. Не нравится работать с людьми? Раздражают? Бесят? Меняйте работу.

Лично я не делю АК на хорошие или плохие. Просто летаю там где мне удобнее, комфортнее, не выносят мозх по мелочам и прочая. Каждый сам для себя делает свой выбор. Иногда правда помогает сделать выбор другим. Как там говорил Чичваркин? "Довольный клиент расскажет двоим о своем опыте, недовольный десятерым!!!...."
Чичваркин, чичваркин....
Это филосов какой то?
sbb
Старожил форума
23.11.2016 10:43
Как то рассказывал об опыте дельты с таки негабаритными "cabin aproved" чемоданами. Пассажирам предлагалось их все-таки оставить их на телетрапе где потом (!) бортпроводник стаскивала их на перон где лбы грузчики паковали их в контейнер (тип Б757). По прилету обратная картина и пассажиры довольные американским образом жизни подбирали их на телетрапе и шли на выход. В этом году другая картина. Видать дали по шапке за то что бортпроводник с чемоданом по служебной лестнице телетрапа скачет. Сейчас эти типа cabin aproved чемоданы попросту спускают по желобу по котором пакеты с мусором спускают)))

Интересно у нас такое прокатит? Визгу будет не на одну ветку))
SoloPavel
Старожил форума
23.11.2016 11:13
sbb
Чичваркин, чичваркин....
Это филосов какой то?
Скорее всего Хрен с горы имел в виду Е.Чичваркина - бывшего владельца Евросети, который сейчас в Лондоне гасится. У того да, девиз был такой: «Клиента нужно облизать и обобрать».



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru