Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Американцы отказываются от доллара

 ↓ ВНИЗ

12..222324

07
08.04.2009 18:01
http://www.usatoday.com/money/ ...
Доллар теряет свои позиции даже в США. Еще совсем недавно это казалось бы невероятным, но сейчас финансовый кризис заставляет американцев как-то выкручиваться. Ситуация дошла до того, что печатать свою валюту начинают даже муниципальные образования, проще говоря, мэрии и районные администрации. Похоже, и богатая Америка столкнулась с дефицитом денег.
07
08.04.2009 18:04
tuda zhe:
http://www.time.com/time/busin ...
Автор публикации признает, что уже сейчас есть некоторые основания говорить по крайней мере о необходимости заменить резервную валюту. Более того, утверждается, что все крупные экономические проблемы за последние два года так или иначе связаны с тем, что мировые рынки зависят от доллара. А экономист Гарвардского университета Джеффри Фрэнкель не исключает резкого падения американской валюты.

vladimir pashuk
08.04.2009 18:08
наверное , дефицит станков
пусть одолжат у нас
Что делаем?
08.04.2009 18:10
Сдаём баксы в обменник и покупаем:
- Евро? Не лучший вариант.
- Рубли? Наверное да.
Деловой
08.04.2009 18:13
идея не нова, в Канаде с незапамятных времён вторая валюта в обращении
http://www.canadiandesignresou ...
G-r-e-e-n-g-o
08.04.2009 18:16
Знают ли об этом американцы?-))
Nichego novogo
08.04.2009 18:18
Zamenitelei nalichnyh - desyatki i hodyat oni davno i ne tolko v USA.
klounu
08.04.2009 18:19
G-r-e-e-n-g-o:

Знают ли об этом американцы?-))

Все американцы врядли, а вот проживающие в США и имеющие интернет знают. Сайты то их!
незнайка2
08.04.2009 18:23
G-r-e-e-n-g-o:

Знают ли об этом американцы?-))

08/04/2009 [18:16:44]

знают гриня знают.тебе то чо ты на вэлфоре сидишь.
ххх
08.04.2009 18:27
доллар не валюта сша-если кто не знает
G-r-e-e-n-g-o
08.04.2009 18:28
Насчет сайтов не уверен, что это "их" сайты.
Веточка эта - очередной шабаш замполитов, выпускников авиа-политических училищ СССР.
Скучно коммунякам и интернет есть.-)) И давай желаемое за действительное впаривать. Самим себе, для успокоения, для входа в нирвану. Ведь местные форумские комми никогда не были в Штатах и не имеют даже близкого представления о промышленной и финансовой мощи США, вот и остается замполитам тупо помечтать, написать очередную ахинею, так легче, чем видеть каждый день то, чего они видеть не хотят.-))
СерЖ
08.04.2009 18:30
07, расслабься. Если на ихней мове читать могешь, то должен понять что это по сути скидочный купон - приобретаешь за 95 центов, отовариваешься на 1 доллар. Для большей привлекательности и универсальности отпечатан похожим на деньги.
Кстати про заменители валюты - хочу напомнить горе патриотам, чей "патриотизм" = ностальгии по совку. Так вот, в совке кроме рубля ходило несколько различных земенителей денег. Все не вспомню, но на вскидку - чеки березка, чеки Арктикугля (раплачивались ими с рабочими на Шпице), чеки, которыми расплачивались с моряками торгового флота при походах в загран... И это были не скидочные купоны, а реальные деньги для своей системы обращения и со своим обменным курсом к обычным рублям.
вта
08.04.2009 18:31
Гринго!
А холодок то пробежал по спине???
С лева не ёкнуло, мысль не промелькнула:"а ту ли страну я выбрал"???:-)))))
to G-r-e-e-n-g-o
08.04.2009 18:35
Заканчивай курить эту траву, со своим совковым менталитетам ты хорошо продвинешься лишь на службе мексикотам, готовься :-)))

Для всех: сайт http://www.usatoday.com/ является самым просматриваемым в США, также сайт публикуется в ежедневных газетах. Любой кто хоть одну ночь прожил в любом отеле США это знает.
Р Е В Е Р С
08.04.2009 18:37
2СерЖ: И это были не скидочные купоны, а реальные деньги для своей системы обращения

Какие же они реальные были, если на них воды было не купить? Иди нах счас поменяй свои баксы в той же Бельгии, получишь 30 центов по номиналу. А в Китае будешь бегать с ними, пока на очке не используешь по назначению.
Next point?
08.04.2009 18:39
Теперь этот олух со старым, совковым менталитетом судорожно стучит по "клаве" в поисках новых иммиграционных сайтов
G-r-e-e-n-g-o
08.04.2009 18:40
С лева не ёкнуло


вта
Привет, комми.-))
Не, не екнуло. У каждого своя судьба, хоть заЕкайся, а чему быть - не миновать.
Ты вот что, к примеру, сам эту страну-штрафбат выбрал? Нет. Где папа с мамой тебя сделали, там ты и "выбрал".-))
Но я , в отличии от местных тупорогих комиссаров, могу сам сравнить жизнь "там" и жизнь "здесь" во всей ее многогранности - людей, стиль жизни, работу, качество работы, взаимоотношения людей, их отношения к жизни и мн. мн. другое.-))
Так вот, совки, сравнение это - не в пользу совдепии. По всем параметрам. Далеко вам до американцев. Ну очень далеко. Можно сказать, что даже слово "далеко" не подходит для данного сравнения.
антигринго
08.04.2009 18:41
гриня в гавно разобьется но штаты не продаст.ведь получится что его никчемная жизнь зря идет.. да подпиндосник?а будешь возбухать вагиняк позову она тебя опять в очко смоет.
СерЖ
08.04.2009 18:42
Воды на них купить было можно, чтоб ты знал, РЕВЕРС. В Березках были продуктовые отделы. Просто большинство народу покупало на накопленные чеки технику, в большом количестве редко у кого водились. А так, пожалуйста, покупай хоть воду хоть водку.

Ты давно из Бельгии и Китая ? По всему миру меняют и меняли с большей комиссикй и потерях при обмене, чем у нас, но так уж система сложилась. Процентов 10% на обмене потеряешь, но так было всегда, а не только сейчас стало. Я тебе больше скажу - если ты сво своей сберовской карточкой начнеш в Бельгии бабки в банкомате снимать, то тоже процентов на 10% попадешь. Только валюта тут ни при чем.
вьек
08.04.2009 18:48
Зачем сравнивать?
Сделай свою страну самой лучшей (в первую очередь для себя), можно по-проще - найти ту, которую кто-то сделал, пользуйся... у каждого свой выбор... кто-то в коробке в NY живет, кто-то во дворце в... ну не знаю где :))))))))))
С уважением, В.
Р Е В Е Р С
08.04.2009 18:51
2СерЖ: Я тебе больше скажу - если ты сво своей сберовской карточкой начнеш в Бельгии бабки в банкомате снимать, то тоже процентов на 10% попадешь.

Так вот в Бельгии с твоего бакса в 90-е годы 35% банк при обмене на франки снимал. Счас ни чего не снимает, выплюнут нах как бумажку. Тогда ещё 50$ йух где поменяшь.
123456
08.04.2009 18:52
Баксам ничего не грозит, из-за того, что это просто бумага, которая не является обязательством никого ни перед кем!
G-r-e-e-n-g-o
08.04.2009 18:52
2 антигринго и прочей

Соблюдайте правила форума. Все ваши определения и сравнения очень хорошо подходят к вам самим, ребята. Но я же не называю вас вашими настоящими определяниями.-)
Позволяю себе называть вас, местных замполитов, одним словом - комми, но ведь это слово по большому счету должно ласкать ваш слух.
И оставте ваши гразные иссиниации относительно моего благосостояния, оно в порядке, но скока - не скажу, а то спать перестанете.-)))
Ну так че, комми, продолжим?-)
Ну-ка, выдайте че-нибудь положительное о совдепии, а то по новостям у вас ВСЕ полохо, но так же не может быть? Плохо должно быть только в Америке. А там все хорошо. Ну так как? Есть позитив в совдепии (?) , поделитесь вашим приятным.
СерЖ
08.04.2009 18:54
ТО Дима Володин
Я приблизительно написал - от суммы зависит. Чем больше сумма, тек конечно процент меньше. Но в таком варианте (карта Сбера - снимаешь в Англии в банкомате, предположим, Баркли) все снимают: Сбер обычную комиссию + конвертация + комиссия за конвертацию, платежная система, владелец банкомата (для чужих как правило везде драконовская комиссия). У меня до 6% по факту набегало, но сумма снятия была приличная. Если 100 баксов снимать то 10% легко на круг выйдет.
вта
08.04.2009 18:57
Гринго, а коммунистом ты был? Ну раньше, до отъезда?
Р Е В Е Р С
08.04.2009 18:59
2СерЖ: Если 100 баксов снимать то 10% легко на круг выйдет.


С твоим пиндоским Сити-банком в европе делают тоже самое. А в Швеции вообще нах мастер-картой этого убогого банка йух расплатишься в магазине.
СерЖ
08.04.2009 18:59
РЕВЕРС, хорош фантазировать про франки, которых в Бельгии давно уже нет. Кстати, если это твой личный опыт, то боюсь что тебя просто на..бали. С учетом что того, что другими языками кроме матерного русского ты вряд ли владеешь - не удивительно.
А про квартиру твою - ну рад я за тебя, знать было за что. К теме дискусии какое это отношение имеет ? И кстати факт дарения тебе квартиры никак не отменяет факт того что: а) Березки были; б) чеки Внешпосылторга - вторая валюта, для "белых".
123456
08.04.2009 19:00
У меня знакомый выиграл гринкарту в лотерее dv и живёт в Денвере. Ему выдали для покупки жилья беспроцентный кредит на 30 лет!
G-r-e-e-n-g-o
08.04.2009 19:01
Мне государство за семь лет две квартиры подарило. Сколько надо среднему пиндосу пахать за свои бумажки чтобы такие же заработать?

Oлег, тут поправка требуется.
Какие квартиры? Предположительно одно и двухкомнатная? Максимум - две двухкомнатных. Так?
С таким об'емом средний американец справится очень быстро. Но главное-то в другом - что у тебя делается за окнами твоей квартиры. Происходящее каждый день за твоими окнами главнее.
вьек
08.04.2009 19:02
Есть позитив в России, есть он и в США, негатив тоже и там, и там присутствует... к сожалению... Вы чем меряетесь? цифры по обоим странам открыты и доступны... тот человек который выбрал страну, должен делать ее лучшей на Земле... То что, он выбрал свою Родину для этого или стал "гастрономическим эммигрантом" не суть важно... работай на свою страну, ну и живи в ней хорошо... (блинннн на пропаганду похоже, но переписывать не буду... первое мнение... итить его
654321
08.04.2009 19:03
123456:

У меня знакомый выиграл гринкарту в лотерее dv и живёт в Денвере. Ему выдали для покупки жилья беспроцентный кредит на 30 лет!

Представляешь как ему сейчас хреново?!
СерЖ
08.04.2009 19:03
то Реверс
И с Сити, и с Райфом, и с Петрокомом - везде примерно одинаковаяпетрушка по комиссиям выходит.
Р Е В Е Р С
08.04.2009 19:05
2СерЖ:

Судя по тому, что ты носишься по ефропам с картой Сбербанка, дискуссию с тобой заканчиваю. Всё правильно делаешь - Храните деньги в Сберегательном банке.
G-r-e-e-n-g-o
08.04.2009 19:05
вта

Не, не был. Тут у вас пролет полный, комми.-)) Я ж не комми, я нормальный человек, этого достаточно, чтобы видеть разницу в ваших речах и жизнью на улицах совдепии и до ее развала и после.
вта
08.04.2009 19:06
123456:
А вашего знакомого случаем не Игорем зовут, 65 г.р.?
СерЖ
08.04.2009 19:09
То РЕВЕРС.
Я с другой картой по ним ношусь :) И Вам всего наилучшего :)
вта
08.04.2009 19:09
Гринго, я в партию не вспупал, тут некоторые так и не верят, что безпартийный стал командиром.:-)))
Так что не стОит про комми.:-)))
jeppesen
08.04.2009 19:10
В Челябинске, детей наказывают видом из окна
лм
08.04.2009 19:11
2G-r-e-e-n-g-o
Странно гордиться хорошим житьем-бытьем достигнутым только за счет обмана целого мира. Молодцы. Всех нае..ли. Комми.)
вта
08.04.2009 19:12
Кстать!
Гринго, вижу, что вы полностью прониклись смыслом жизни амереканской, пытаетесь всем указывать как жить и что есть настоящая демократия.Так сказать , всем указываете правильный путь.Пока что не понятно кому и как проывают мозги.
to soviet/dustpan
08.04.2009 19:13
to G-r-e-e-n-g-o:

Так тебя кликали в детстве в России или в Штатах? Скорее всего в России, комми :-), в Штатах ты совок :-))) Soviet/dustpan кам цумир - так кличут Гриню мексикоты при выдаче ему очередного пособия :-)))))))


Гриня, какой сейчас размер пособия в США?
Бабка с семечками
08.04.2009 19:21
Ходят слухи, что иммигранты из СССР будут получать пособие wellfare только в том случае, если подтвердят наличие 5-летнего партийного стажа КПСС и уплату профсоюзных взносов за последние три года перед выездом из страны. Лица, которые в недельный срок не предоставят исчерпывающие доказательные материалы, должны будут явиться на призывной пункт американской армии и подписать контракт на 4 года для прохождения службы в хозяйственно-технических подразделениях действующей армии на Ближнем Востоке. По происшествии 4 летнего срока иммигрант считается полностью натурализованным и имеет право либо продлить свой контракт еще на 5 лет либо вернуться в США с правом получения бесплатного жилья на и обучения в любом ВУЗе Соединенных Штатов.
G-r-e-e-n-g-o
08.04.2009 19:24
вта:

Кстать!
Гринго, вижу, что вы полностью прониклись смыслом жизни амереканской, пытаетесь всем указывать как жить и что есть настоящая демократия.Так сказать , всем указываете правильный путь.Пока что не понятно кому и как проывают мозги.

Отнюдь. Вы работать не пробовали так, как работают американцы? Нет? Попробуйте и страна ваша сразу вылезет из всего того, куда вы ее загнали. Сами, ребята, сами вы обязаны работать и вытаскивать страну, а не винить каких-то внешних врагов во всех ваших бедах.
И не надо песен о демократии. Дерьмократы дерьмо. Работать надо. А не водку жрать.
самим думать, а не в рот медведопутам смотреть.

неустрашимый
08.04.2009 19:25
чо говорить с этим подпиндосным сказочником.понятно что чел живет под мостом и хочет свои фантазии выдать за действительность.тебе гриня еще раз говорю совка нету уже до йуха лет.
123456
08.04.2009 19:26
654321:

123456:

У меня знакомый выиграл гринкарту в лотерее dv и живёт в Денвере. Ему выдали для покупки жилья беспроцентный кредит на 30 лет!

Представляешь как ему сейчас хреново?!


Так это было в первой половине девяностых! Точную цифру не помню, но что-то около штук сорока баксов на 30 лет! Чуть более штуки в год без процентов! Он купил трёхкомнатную квартиру и сам сделал ремонт.
Борис-бритва
08.04.2009 19:32
Гриня, уж в чём нам (комми) вас американцев не догнать, так это в патриотизме и святой вере своей исключительности. )))
jeppesen
08.04.2009 19:46
О чем спор, да уже и новая валюта напечатана, АМЕРО

http://news2000.org.ua/img/pap ...
G-r-e-e-n-g-o
08.04.2009 19:47
вта

Ну хорошо, я вижу вам не нравится сермяжная правда о вас, ладно, не надо вам пробовать работать по-американски. Ну попробуйте работать хотя бы как японцы или немцы? Можно ведь попробовать?-))
И с колен встанете. Это, кстати, единственный путь встать с колен.
И ВВП ваше сразу поправится, а то стыдно смотреть на такие данные:

ВВП США - более 13 триллионов долларов в год.
ВВП РФ - чуть более 2-х триллионов долларов, та и то наверняка комми приврали по привычке.
ВВП Германии - почти 3 триллиона, Японцы их обогнали - у них, японамать, более 4 триллионов в год.
Может хватит водку жрать? Пора работать?

Поясню кой-чего для особо одаренных комми:

аббревиатура ВВП расшифровывается как Валовой Внутренний Продукт. Это статистический показатель, который выражает исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта. Это означает, что, например, хлеб входит в ВВП, а мука, из которой он сделан – нет.
Дима Володин
08.04.2009 19:51
СерЖ, дичь какая… Американские банки (AmEx в т.ч.) за конвертацию не более 3% берут за не–долларовые покупки на кред.карточку. А если кэш дебетной карточкой снимать в ATM, то где–то 2% плюс (если есть) накрутку за чужую ATM (бакса, скажем, полтора).
тот самый ввп
08.04.2009 19:58
Америка конечно великая страна. но только по одному показателю - экономическому могуществу.... во всем остальном.. хммм.. к примеру,
армия американская - одна из самых трусливых и неумелых в мире. Или вот, например, по уровню духовного развития - америка в гавне, там духовность = деньги и деньги = духовность.
12..222324




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru