Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пролапс митрального клапана!!!

 ↓ ВНИЗ

Ильяс
02.03.2009 22:28
"передняя створка удлиненна, пролабирует на 0, 37 мм"-это значит что пролапс митрального клапана 0, 37мм? вообще то поставили диагноз ПМК 1 степени, так вот вопрос, можно мне с таким диагнозом в авиацию?
3g
02.03.2009 22:32
Ога можна , пролапс митрального клапана хрень - самому поставили такой диагноз (правда как оказалось ошибочно) ниче -летаю не списали
Ильяс
02.03.2009 22:39
ну мне вроде точный диагноз поставили, значит с моим диагнозом можно в летчики?
ФБА_УРА
02.03.2009 22:41
Читаю свою книжку,
"ПРОЛЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ С МИНИМАЛЬНОЙ РЕГУРГИТАЦИЕЙ"
по гр.3-5 годен к летной работе без ограничений.7ЦВКАГ
ФБА_УРА
02.03.2009 22:42
Хотя в летчики при поступлении должно быть"ЗДОРОВ"
Ильяс
02.03.2009 22:45
про РЕГУРИГИТАЦИЮ в диагнозе не сказанно, а сколько в мм у Вас пролапс и что значит "по гр.3-5"?
Ильяс
02.03.2009 22:46
про РЕГУРИГИТАЦИЮ в диагнозе не сказанно, а сколько в мм у Вас пролапс и что значит "по гр.3-5"?
ФБА_УРА
02.03.2009 22:53
Во всех заключениях ВЛК за 8 лет этого диагноза про мм ничего не сказано, только степень.А 3-5 это на всех типах бомбардировщиков, летал на Су-24.Правда на стационар ездил каждый год, и каждый год в Сокольники, у меня еще наджелудочковая экстрасистолия.Монитор по Холтеру еще вешали(суточная кардиограмма 24 часа непрерывно)
я же фба_ура
02.03.2009 22:54
Во всех заключениях ВЛК за 8 лет этого диагноза про мм ничего не сказано, только степень.А 3-5 это на всех типах бомбардировщиков, летал на Су-24.Правда на стационар ездил каждый год, и каждый год в Сокольники, у меня еще наджелудочковая экстрасистолия.Монитор по Холтеру еще вешали(суточная кардиограмма 24 часа непрерывно)
vladimir pashuk
03.03.2009 16:56
никаких проблем не вижу-но на ВЛК могут придираться с лишним ЭКГ---все с этим живут и умирают от хронического алкоголизма
типа доктор
03.03.2009 17:13
2 Ильяс:
Живите (и летайте) спокойно, Вы вполне здоровы.

P.S. Если интересно - створка клапана чуток прогибается под давлением. Главное, чтобы обратно не пропускала. Это весьма распространенная особенность. Патологией не считается.
во блин
03.03.2009 17:20
а меня списали именно по такому диагнозу!
Каак пакс
03.03.2009 17:21
Впервые нашли на комиссии в Быково в 90 году, под нагрузкой, размер или степень не помню (первая моя гражданская комиссия). Ограничений не ставили, на жизненных функциях не сказывалось.
Неделю назад проходил осмотр, эхокардио подтвердило отсутствие пролапса митрального клапана. Доктор говорит, такая практика "самолечения" в его практике не уникальна. Удачи!
M@R@T
03.03.2009 17:27
При обучении, т. е. при поступлении,
резанут однозначно (плавали -проходили , сын с таким диагнозом был)
только по 1 гр, только диагноз "ЗДОРОВ",
набирают с учетом запаса человеческого ресура мин. лет на 15,
а диагнозы будут вешать потом, по мере приобретения болячек.
как сказали выше, с таким диагнозом-успешно летают.
типа доктор
03.03.2009 17:40
2 во блин:

Скажу честно. На всякий случай сына ежегодно гоняю на эхокардиографию. Проверить.
Считается, что пролапс - признак некоторого ослабления функции клапана и нужно следить, чтобы он не развился до состояния, когда начнется регургитация (обратный сброс крови из желудочка в предсердие).
Вот это - действительно нехорошо, хотя и это зависит от степени.

По поводу списания - здоровых людей нет, есть недообследованные. :)
vladimir pashuk
03.03.2009 18:18
пролапс-это с рождения(маленький порок развития), но главное, чтобы туда стакан не пролазил
vladimir pashuk
03.03.2009 20:18
во блин---наверное стакан пролазил в пролапс
Ильяс
03.03.2009 23:03
а куда будет сложней поступить на военного или на гражданского пилота?
KZ
04.03.2009 06:40

Мне 2 года назад поставили диагноз - проллапс митрального клапана, со сверхзвука не сняли, летаю на СУ-27 и на разведку погоды на МИГ-23УБ, никаких проблем.
Ильяс
04.03.2009 11:48
Спасибо всем кто ответил, крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
play
23.04.2009 14:04
у меня пролапс не более 5мм! для поступления на ЛЭВС в питер я буду годен?
Pit09
10.02.2010 15:55
А у меня ПМК Iстепени(3-4мм) с регургитацией I-IIстепени, трикуспидальная регургитация Iстепени и ложная хорда. С таким "богатством" возьмут в КВВАУЛ в Дальнюю Авиацию???
Ratio
10.02.2010 22:29
2Pit09
То есть реверсная струя достигает середины предсердия. Если так, то проблематично. Но поскольку степень регургитации определяется на глаз, (пусть и с помощью цветового картирования и регистрации допплеровского спектра), то ЭхоКГ надо бы повторить в другом месте, на другом аппарате. Дело в том, что саму метку стробируемого объема в полости предсердия врач устанавливает не с помощью линейки, а приблизительно.
пинстр
10.02.2010 22:39
2play:
При поступлении в Питер - осторожнее, тут у нас на ВЛЭКе терапевт - кобра. Неделю назад меня списала подчистую - докопалась до экстрасистолы на ЭКГ, отправила в кардиоинститут на сцентиграфию, а там след инфаркта нашли... Полный абзац...
Pit09
11.02.2010 17:33
Ratio
Регургитацию мне поставили точно, на 2 аппаратах меряли и скорость кровотока замерили, записался к кардиологу нужно будет спросить у врача можно будет летать или нет(я то только через 3 года буду пробывать поступать). А вообще, что со мной может случиться с таким диагнозом? И может это как-то можно вылежить без хирургического вмешательства???
И на засыпку вопрос: а в ГА больше шансов пройти с таким диагнозом???
qwsaa
11.02.2010 17:46
Тут как-то люди писали про поступление в военное(КВАУЛ), мол, они поступили, а потом их сократили буквально через несколько дней и они поехали в питер(университет ГА).Их заставили опять проходить медком, так из 10 ребят(кот.уже фактически поступили в военное) гражданскую медуху трое не прошли.
пинстр
11.02.2010 17:54
qwsaa:

Тут как-то люди писали про поступление в военное(КВАУЛ), мол, они поступили, а потом их сократили буквально через несколько дней и они поехали в питер(университет ГА).Их заставили опять проходить медком, так из 10 ребят(кот.уже фактически поступили в военное) гражданскую медуху трое не прошли.

Ничего удивительного. ВЛЭК СПбГУГА - отдельная песня (скорее, марш Шопена). За все время службы в ВВС ни одна ВЛК до меня так не докапывалась, как эти... Терапевт и окулист - вообще, конец света...
qwsaa
11.02.2010 18:04
Тож помню окулиста))))))Сам там учился 2000-2004)))))Так она говорила, что у мы все слепые)))))В нашей группе только у едениц была еденица)))))))Хотя никто не жаловался.Все мы были со средних летных училищ))))
Но можно отдать ей должное, при мне никого не списала она.Ходили к ней делать упражнения для глазиков))))
Ratio
12.02.2010 22:50
Pit09, простите, вчера ветка как-то проскочила мимо внимания. Наверное, кардиолог уже все объяснил. Я хочу только сказать, что годам к семидесяти сердце у интенсивно летавших и работающих на земле, по такой же как у Вас причине, будет примерно в одинаковом состоянии. Даже если Вы будете пилотом-любителем. Работа и хобби - разные вещи. При полетах для себя раз в неделю профессиональная вредность не скажется. Но деньги придется зарабатывать на земле.
Насчет того, что может случиться, не беспокойтесь. Этот насос устроен просто. Возвратная кровь ПОСТЕПЕННО расширяет левое предсердие, потому что его стенки тонкие, утолщаться как стенки желудочков не могут. Вместе с предсердием расширяется фиброзное кольцо, т.е. каркас клапана, значит расстояние между створками еще увеличивается, а регургитация нарастает. Из-за перегрузки по поступаемому объему ПОСТЕПЕННО утолщаются стенки левого желудочка. Но, еще раз повторяю, все это далеко-далеко в будущем. Мы же не черепахи в конце-концов, не триста лет живем. А вот если давать нагрузку, и не обязательно только физическую, то такие нежелательные эволюции произойдут гораздо раньше. Ну зачем это все ?!! Измотать себя раньше времени и списаться - печальный вариант.
Pit09
20.02.2010 20:34
Ratio:
Да конечно измотать себя раньше времени это плохо, не нужно так делать, просто когда все время живу в Мачулищах (это Беларусь) тут военный городок и без самолетов вообще никак не могу! так что буду надеятся что возьмут и все будет хорошо!
сердечник
20.02.2010 20:53
а с таким диагнозом можно влэк на летчика пройти Гипертрофия левого желудочка?
andruxis
21.02.2010 05:42
1я степень это нормально и даже 2я в некоторых случаях
763
21.02.2010 08:37
Как быть мне? Боюсь ехать на влэк, этоже вроде как последствия спорта...
Анатолий-Пулково
21.02.2010 13:31
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

qwsaa:

Тут как-то люди писали про поступление в военное(КВАУЛ), мол, они поступили, а потом их сократили буквально через несколько дней и они поехали в питер(университет ГА).Их заставили опять проходить медком, так из 10 ребят(кот.уже фактически поступили в военное) гражданскую медуху трое не прошли.

Ничего удивительного. ВЛЭК СПбГУГА - отдельная песня (скорее, марш Шопена). За все время службы в ВВС ни одна ВЛК до меня так не докапывалась, как эти... Терапевт и окулист - вообще, конец света...
Китайцы
21.02.2010 13:38
Если идёт речь о юношах или подростках, пролапс может пройти с возрастом - сердце растёт неравномерно, как и всё остальное. Но только если пролапс не очень сильный.
Ложная хорда патологией не считается, но может быть причиной нарушений ритма.
сердце беспокоит
21.02.2010 21:00
а с таким диагнозом можно влэк на летчика пройти Гипертрофия левого желудочка?
Сердце беспокоит
21.02.2010 21:22
У кого такой же диагноз?
Сапсан
21.02.2010 23:42
ФБА_УРА:

у меня еще наджелудочковая экстрасистолия.Монитор по Холтеру еще вешали(суточная кардиограмма 24 часа непрерывно)

А Вы ее как-нибудь ощущаете? Какие-нибудь провалы или лишние сокращения сердца?
Kussometr
22.02.2010 00:34
Gbpltw dfv dctv!
Сердце беспокоит:
22.02.2010 08:10
Гипертрофия лев желудочка это утолщние стенки мышцы, внутренняя полость при этом не увеличивается...
можно ли пройти первичный влэк? кто может проходил?
z1ver
Старожил форума
28.04.2010 20:50
ДАО-27мм
ДЛП-30мм
КДР-46мм
КСР-27мм
ФВ-71%
ТМ-7мм
Полости сердца не расширены. Ложная хорда лж с прикреплением к основанию мжп. Пролапс передней митральной створки 3 мм. Функция миокарда и клапанов не нарушена.

+

рост 191.5

Уважаемые, как вы считаете, с таким букетом в КВВАУЛ либо СВВАУЛ реально попасть?
мама
05.05.2010 10:41
Всем - здоровья!

Имею проллапс, сыну младшему передался.
В Nete прочла, что проллапс - недостаточность соединительной ткани.
Нехватка микроэлементов у матери передается ребенку.

Питание надо усилить: сушеные яблоки, курага, изюм, орехи фундук, миндаль, грецкие, морская капуста, гречка, куриная грудка, какао (сахар в шоколаде не есть хорошо, можно черный шоколад кушать или какао порошок заваривать, пить), мед!!! В меде до 200 микроэлементов.
Витаминный комплекс: милдронат (очень дорого), как вариант компливит. 10дней попить, перерыв.
Витамины из аптеки осторожно, т.к. камни в почках могут нагнать.
Избегать тяжелых видов спорта, т.к. степень прогиба стенки клапана увеличивается, а наша задача - удержать в 1 степени.
Нас кардиолог с детства учила: самое лучше для сердца - плавание.
Самые мелкие мышцы расслабляются. Сын по возможности занимается дайвингом.

klifA
05.05.2010 11:31
По первой графе зарежут - 100%, через это проходил, при поступлении. Через год прошло, хотя и по кардиограмме и на узи показывало до этого. Надо есть побольше калия(курага, бананы). Больше с тех пор не беспокоило, ВЛЭК прохожу регулярно, без проблем.
Юля&
18.05.2010 23:50
Проллапс на 0.5 больше нормы(1 степень)-с этим берут?+ложная хорда?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru