Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Выбор курсов ангийского языка

 ↓ ВНИЗ

nik8a92
Старожил форума
19.12.2014 02:35
Здравствуйте форумчане.
Помогите решить в выбором АУЦ, для изучения английского языка и последующей сдачей на уровень.
У меня почти Нулевой уровень, и вот предстоит выбор:из Fast English, курсы В МАЙ, в МГТУГА?
помогите с выбором, кто по вашему мнению даст знания?или может есть другие предложения?
Заранее, большое спасибо
FoxhoundPilot
Старожил форума
19.12.2014 05:20
Если хочешь иметь не только сертификат, но и знания - иди в комплэнг.
onemoresmile
Старожил форума
19.12.2014 12:36
Если пойдете в Center of Fast English, то будьте готовы проходить там полный курс, т.е до самого 4-го уровня. Потому что если вас что-то потом не устроит и вы решите продолжить в другом центре, то вам снова придется начинать сначала. В этом центре своя собственная методика, даже их трактовку грамматики вы не найдете ни в одном из существующих учебников. У них есть пробные бесплатные уроки, можно поприсутствовать и решить подходит вам это или нет.
В МАИ не трехуровневый подход, как везде (курс с 1-го на 2-й, со 2-го на 3-й и с 3-го на 4-й), а двухуровневый. Первый этап для тех, у кого примерно 2-2, 5 уровень по шкале ИКАО. Хотя для тех, кто с самого начала, они проводят небольшой подготовительный курс. И занимаются они по приличным учебникам, правда разработанным в Австралии, поэтому и аудиозаписи, и содержание текстов имеют свои нюансы и рассчитаны на людей, которые находится в языковой среде. Нашему человеку, который слышит английский только на уроках английского немного сложно адаптироваться поначалу. Но хорошие преподаватели стараются эти моменты сглаживать. Была там достаточно сильный преподаватель Татьяна, своеобразная, но очень активные занятия у нее были, думаю и на выходе были хорошие результаты. Сейчас она кажется в Аэрофлоте, а может совмещает и там, и там.
А в МГТУ ГА трехуровневая система, типовые программы, поэтому как повезет с преподавателем. Как-то пришлось проходить там КПК по радиообмену - учебник Архаровой (специалисты, наверное, помнят эту оранжевую книжку, даже не помню каких годов она выпуска)и все уроки перевод с русского на английский и наоборот по цепочке. То же самое можно и самостоятельно делать.
Мой совет - начните пока изучать язык в обычной языковой школе или с частным преподавателем хотя бы до хорошего уровня Elementary. Даже в шкале ИКАО авиационные темы появляются в описании только 3-го уровня, а до этого момента просто общий язык.
Marmus
Старожил форума
19.12.2014 13:20
onemoresmile:

Вы про Татьяну Владимировну Ханову - учусь у нее сейчас. Она вот здесь www.avb.ru Реально очень хороший преподаватель, в четверг сдаю ей экзамен.
onemoresmile
Старожил форума
19.12.2014 13:44
To Marmus:

да, про нее самую :) она, кажется в начале года перешла в аэрофлотовский центр. Она сама очень активный человек, поэтому у нее получается сдвинуть с мертвой точки студента и задать ускорение :) Удачи на экзамене!
Marmus
Старожил форума
19.12.2014 13:52
Onemoresmile

Абсолютно согласен:-) но я почему-то думал, что она там с 91-го года, как только открыли центр. Видимо, просто совмещала. Спасибо за пожелание:-)
onemoresmile
Старожил форума
19.12.2014 15:01
To Marmus:

Посмотрела сейчас список преподавателей аэрофлотовской школы и поняла, что мы все-таки о разных преподавателях говорим :) У той Татьяны, про которую я говорю, фамилия Цой. Она действительно перешла в феврале этого года. Ну значит на одного хорошего преподавателя уже больше :)
yura ff
Старожил форума
19.12.2014 15:15
Комплэнг
Внимательные, доброжелательные люди.По крайней мере, мне так запомнилось.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru