Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кача! 100лет!

 ↓ ВНИЗ

Сергей Мытищи
Старожил форума
05.06.2010 21:11
В этом году празднуем 100-летие Качи и 100-летие Российской авиации!
Вроде радоваться надо, но как-то не весело...
Camper
Старожил форума
05.06.2010 21:14
Приезжай 4-го сентября в Волгоград. Повеселимся пару дней.
Программа уже утверждена. 14, 15 августа можно повеселиться в Москве.
kacha89
Старожил форума
05.06.2010 23:07
Действительно, радости мало, "бомбят" авиацию...
У меня в сентябре, если получится, в плане есть Волгоград.
Но 21-го ноября - свято, думаю своим выпуском соберемся в Москве.
АВЛ
Старожил форума
07.06.2010 20:34
Camper:
14, 15 августа можно повеселиться в Москве


P.S. 14 августа планируется показ в Кубинке в честь 100 летия КАЧИ
вта
Старожил форума
07.06.2010 20:52
Витя, я еду!
Сергей Мытищи
Старожил форума
08.06.2010 12:25
Про гуляния в Москве конечно знаю, пока не определился, где буду отмечать.
Если всё сложится, то хочется в Волгоград махануть. В Моске не прочувствуешь всего праздника.
А 21-го или же 20-го ноября (суббота) думаю надо обязательно собраться своим выпуском в Москве. Выпуск 1989 года можно мне на почту писать.
instructor
Старожил форума
08.06.2010 12:56
Сергей Мытищи, и Всем доброго здоровья! Варианты празднования Столетия Качи расписаны у нас на сайте, там же удобней собирать однокашников на выпускные встречи: www.Kacha.ru Про праздники в Волгограде и Москве всё понятно и оргкомитетами одобрены программы, а в главкомате ВВС и ПВО рассматривают также вариант празднования в Армавирском авиацентре, который летает под Боевым знаменем Качи. С Уважением, ВАФ (Кача-70).
Сергей Мытищи
Старожил форума
08.06.2010 13:58
instructor:
Спасибо за кометарий! Поклон старшему поколению!
Про НАШ сайт конечно знаю, частенько туда заглядываю. Вообщем-то благодаря ему
мы и собрались в прошлом году в Волгограде на 20 лет выпуска. Здорово погуляли, кстати
фоторепортаж с той встречи выложен на сайте.
А в Армавире когда планируют празднования?
Сергей Мытищи
Старожил форума
08.06.2010 13:58
instructor:
Спасибо за кометарий! Поклон старшему поколению!
Про НАШ сайт конечно знаю, частенько туда заглядываю. Вообщем-то благодаря ему
мы и собрались в прошлом году в Волгограде на 20 лет выпуска. Здорово погуляли, кстати
фоторепортаж с той встречи выложен на сайте.
А в Армавире когда планируют празднования?
instructor
Старожил форума
08.06.2010 15:06
Сергей, доброго здоровья! По Армавиру пока еще непонятки... В Главкомате говорят, мол Знамя там, значит и праздновать надо там... Но практически, будут выделены деньги или нет тоже не ясно, из наших никто денег на празднование в Армавире не собирает. С Уважением, ВАФ.
Ан-30
Старожил форума
08.06.2010 16:37
В 2003-м работали с Мариновки, специально заехали экипажем, в уже бывшее училище, посмотреть музей. К счастью музей ещё был жив, нашлась даже женщина экскурсовод, которая нам всё и рассказала . Было очень интересно . Но уже тогда судьба музея висела на волоске, а музей техники был уже в плачевном состоянии и поговаривали что по экспонатам плачет цветмет.
Подскажите, удалось ли что-нибудь сохранить от того музея ?
instructor
Старожил форума
08.06.2010 16:52
Ан-30, доброго здоровья! Музей удалось спасти, если не ошибаюсь, то Волгоградские Качинцы нашли (пробили) место для экспозиции в Музее обороны Сталинграда. Часть техники (самолетов) тоже удалось спасти, но требуются еще деньги на приведение её в приличный и презентабильный вид. Над сбором средств во аремя празднования будет работать "спецгруппа".
Удачи, ВАФ.
Ан-30
Старожил форума
08.06.2010 17:08
2 Инструктор :
Спасибо за добрую весть !
КарКарыч
Старожил форума
08.06.2010 22:05
2 Ан-30:

Про музей ничего сказать не могу, а вот технику частично перетащили на Панораму. Смотрится она там "не к селу не к городу", к тому же состояние безобразное. Как покорёжили её на стоянке, так и поставили. Коё-что залатали фанерой и дюралем, но смотрится всё равно убого. Но другого места пока нет.
Танкисты похозяйничали в самом училище и поломали стелу (ту самую-История развития шлемофона :-))
Мой однокашник , из кругов близких к оргкомитету, пояснил, что 4-5 сентября выбрано по политическим и экономическим мотивам(администрация города пообещала помочь по шумок дня города).
Он же рассказал, что оргкомитет собирает со всех желающих по 2т.р. на праздник. Расклад такой-1 т.р. общие нужды(организация, стоимость книги и сувениров для раздачи во Дворце спорта) и 1 т.р. на организацию банкета по выпускам.
Насчет Армавира, на мой взгляд - г л у п о с т ь ИМХО.
Сергей Мытищи
Старожил форума
09.06.2010 14:30
Вроде как проходила информация, что уже 4-й самолет с центральной базы вывозится в Камышин... Видимо нашим выпускником создается параллельный музей :-)
А, на счет Армавира согласен с КарКарычем. Нечего распылятся и пытатся зацепится за уже ушедшее... На сайте www.kacha.ru проходила инфо, что Медведев одобрил создание на базе бывшей центральной базы Авиационного кадетского училища и вот ТУДА УЖЕ СТОИТ возвращать НАШЕ боевое знамя.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru