Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF. РЫБАЛКА

 ↓ ВНИЗ

1234

Ромик
29.08.2008 20:29
Мужики!!!Подскажите кто знает, говорят ходит автобус из Жуковского в Ахтубу.
Любая информация, ПЛИЗЗЗЗ.
Director
29.08.2008 20:34
The Best:
вяленая - чехонь
---------
Однозначно!

Копченая - Палтус, угорь!

Жареная - треска!

Ну и фаршированная щука - естественно!

Если исключить из списка осетровых и лососевых.

А уха - Ерш!
.
29.08.2008 20:42
Самая интересная рыбалка на р.Пехорке (Казанское направление). Вооружившись капроновым сачком с мелкой ячеей можно наловить гуппий и меченосцев. Речка зимой не замерзает, сильно помогает горячий сброс из гальваники местного завода.
Director
29.08.2008 20:43
Мужики!!!Подскажите кто знает, говорят ходит автобус из Жуковского в Ахтубу.
Любая информация, ПЛИЗЗЗЗ.

Самолет летает.
Ромик
30.08.2008 11:04
Director:

На самолете из ЛИИ как то летал, но сейчас туда пропуска нет, да незнаю с кем договориться. А информация именно про автобус проскочила.
Director
30.08.2008 11:11
2Ромик:
---------
На выезде из города (за рынком, напротив Лацкова) есть большой магазин, катерами торгуют. Там на втором этаже есть представительство какой рыболовной базы на Ахтубе. Может они организуют? По крайней мере знать должны.
TipoG
01.09.2008 15:02
Director:
Согласен! Уха из ерша - лучшая. Еще из сома ниче, из молоденького.

Вопрос есть:
Если ловить на большом, глубоком водоеме, на какой максимальной глубине может быть рыба? Допустим, Чудское или Онежское озеро. Если метров на 40 - 50 мормышку/блесну опустить?
chelovek
01.09.2008 16:03
TipoG:

Director:
Согласен! Уха из ерша - лучшая. Еще из сома ниче, из молоденького.

Вопрос есть:
Если ловить на большом, глубоком водоеме, на какой максимальной глубине может быть рыба? Допустим, Чудское или Онежское озеро. Если метров на 40 - 50 мормышку/блесну опустить?


БЛин, про ерша-то забыл. СОгласен абсолютно.

ПРиятель ловил на ОНеге. ГРит на такой глубине рыба есть. И рыба хорошая. НО найти трудно. ПОэтому обязательно нужен эхолот. ОН говорит, что в основном был судак.
САм видел тел передачу. Мужик дорожил с катера на больших глубинах (от 25 метров и более), но там было такое оборудование, что этот процесс уже и рыбалкой страшно назвать.
TipoG
01.09.2008 16:13
Я так и думал, что судак самый глубинный! Зимой вытаскивал его с 22 метров, тогда, как плотва глубже 12 мне не попадалась.
Про эхолот - зто точно. Без него на большую воду выходить нечего. Правда, он немного отпугтвает рыбу.
Карбофос
01.09.2008 16:56
Мужики, вчера на кухне разделывал семгу, вес 7, 2 кг, от хвоста до губы 1 метр с копейками, ох и чудище подводное! Поймана была на реке Печора, жаль сам не принимал участие в поимке...
Седой паромщик
03.09.2008 11:16
Elena:

Вот еще один красавчик (в садке у подружки). Моя тут че-то без рыбы :-)
http://keep4u.ru/full/080828/0 ...

Был бы помоложе, таких "красноперок" можно ловить и в их лодках (если уже они не на крючке!).
Только что вернулся с Ахтубы, были в районе Золотухи (ниже Ахтубинска)!
Будут фото, выложу фотофакты.
Добирались на авто, там у нас друзья (однокашники по Каче), ездим к ним уже не один год.
Прекрасно!
Вот на и приехали
03.09.2008 11:34
Был в августе в Никольском (Енотаевский район Астраханская обл)рыбы в Волге мало
дохтар
03.09.2008 12:06
тут кто-то про Ахтубу спрашивал??

я мимо неё проезжать в пятницу(05.09.2008) буду... к примеру могу в районе ахтубинска высадить или где-то ещё...всё равно еду один...а попутчик мне не помешает
TipoG
03.09.2008 22:47
дохтар:
Ваш прогноз: сколько по времени собираетесь ехать? Там около 1100 км...последние 2 часа сложненько будет:) Напарник тут явно не лишний - потрещать, чтоб не заснуть. Хотя, если двухрядка, то это легко.ввввввввввввввввввммммммммммММММММММММММММММ
TipoG
03.09.2008 22:48
ЗЫ: кошка балуется на клаве:)
Седой паромщик
04.09.2008 10:09
Хе-хе, двухрядка - это мечта для идиотов. В России таких дорог еще нет, даже Е4 не вся.
Но как едущий уже 4 года подрял по Е6, могу заверить, что она преображается в сторону улучшения.
Мы стартанули на двух машинах из Москвы (конец Каширки в черте города) в 3.00, были в Ленинске (130 км за Волгоград)около 18.00
Дорога забита, особенно обратно (везут арбузы)!
Elena
04.09.2008 10:13
2 Седой паромщик
"Не в том беда, что седина струится в бороде...
А в том беда, что бес в ребро не тычется нигде." (с)
:)))) Это вам за красноперок :)
Да, с Качинцами шутьки плохи, по себе знаю, не сойдешь у них с крючка :)))
дохтар
04.09.2008 12:04
выезжать буду в 2..
вещей много будет..


ПыСы.. а там дорога везде двухрядка))) моя полоса и с идиотами едущими мне на встречу )))
Седой паромщик
04.09.2008 12:25
Elena:

2 Седой паромщик
"Не в том беда, что седина струится в бороде...
А в том беда, что бес в ребро не тычется нигде." (с)
:)))) Это вам за красноперок :)
Да, с Качинцами шутьки плохи, по себе знаю, не сойдешь у них с крючка :)))

Елена, я в самых лучших чувствах и намерениях писал!
(:)))) Это вам за красноперок :)
Ну а с этим вообще не согласен
(А в том беда, что бес в ребро не тычется нигде." (с)
дохтар
04.09.2008 12:47
2TipoG

честно говоря..первый раз еду на такое дальнее расстояние за рулём
поэтому сложно сказать по времени затраченному на дорогу.

дохтар
04.09.2008 13:38
что ж мужики...
видимо одному придётся ехать(((
ладно, надеюсь увидимся на ахтубе или еще где-нибудь на волге.
всем удачного отпуска
Elena
04.09.2008 13:55
2 Седой паромщик
А не надо осложнять посты вводными конструкциями типа "был бы помоложе" :)))
Ладно, стихи с повестки дня снимаются как неактуальные. ;-)
TipoG
04.09.2008 15:01
дохтар:
Седой паромщик:
У вас че, даже на Питер все за фурами тащатся?
Дохтар, заколотите в литровую бутылку 7 ложек растворимого кофе без сахару:-)
Седой паромщик
04.09.2008 17:44
TipoG:

дохтар:
Седой паромщик:
У вас че, даже на Питер все за фурами тащатся?

Да не кто не тащиться!
Просто встречный поток тоже плотный, то сплошная, то участор ремонтируемой дороги, то еще какая то хрень.
Сам то когда был на этой трассе?
TipoG
05.09.2008 18:33
Седой паромщик:
Сам не был, не приходилось. Прогуглил Е4 - нормальная "тропа"

Историю вчера слушал:
Три парня и две подружки приехали на Десну половить. На месте, где стали, с самого начала незаладилось. Девченкам скучно...решили так: подруги садятся в авто и едут до моста в г.Остер, а парни в лодку(без мотора) и блеснят по-ходу. Договорились встретится на мосту через 2 часа. Только карты с собой у них не оказалось и расстояния определяли по памяти:)))Решили, что по дороге будет 15-20 км, а по реке - еще меньше.
Короче, подружки приехали на место к 13 часам, полазили по городу, в какбаке посидели, даже за грибами ходили....К 16 часам они начали нервничать(телефоны пацанов машине остались), в 17 были у ментов, уговаривали вызвыть МЧС и т.д. и т.п и когда к вопросу подключили полгорода, к 19 часам они появились на горизонте:) В них полетело все, что под руками было у девченок, ругались всю дорогу обратно:)
Я по карте глянул - около 70 км, зигзагами. Русло очень извилистое)) Первые 2 часа блеснили, но потом на веслах не щадя себя.

Вот, до чего доводит топографический идиотизЪм:)
TipoG
08.09.2008 18:09
Так че, никто не ловил на этой неделе?

Я верховодку вяленую доел, за окуней возьмусь вечером.
DAS
09.09.2008 14:29
TipoG:

Ловил в субботу рано утром на Лопасне. Два подлещичка. Два голавлика. Два окунька. Для нашей деревни - хорошо.
МИТРИЧ П.
09.09.2008 15:31
В пятницу, субботу и воскресенье, впервые в жизни, ловил форель и басса (местная разновидность окуня) на одном из озер вблизи Торонто.
Опыта в ловле и того и другого абсолютно никакого. Поэтому пришлось эксперементировать. Испробывал все приманки, которые у меня были. Уточняю: рыбачил на спининг.
Половину дня потратил на "опыты". В конце концов пришел к выводу, что лучше всего рыбу, особенно форель, привлекает медная вертушка "Mepss" №2. Поймал немного, но хватило на уху семье из пяти человек. Самый крупный экземпляр форели потянул граммов на 400-500...
Басс брал хуже. Удивило то, что он относительно быстро сдается и прекращает сопротивление.
А теперь общие впечатления:
Чтобы рыбачить в Канаде, надо иметь лицензию. Ее стоимость 42 доллара на год (для не- граждан). Для градан - 20 долларов. Строгие правила при пользовании лодкой, разведении костров. И они соблюдаются всеми рыбаками. За нарушение - штраф и немалый. Нигде на берегу не видел мусора и заброшенных кострищ. Вода очень чистая и прозрачная - видно дно на глубину до трех метров. Природа очень похожа на нашу, российскую. Много живности, начиная с бурундуков, белок, уток, гусей и заканчивая оленями и лосями. Они почти не боятся людей.
Удивило то, что даже имея лицензию, я был вправе взять с собой на берег только шесть хвостов пойманной рыбы. Остальную - за борт, на свободу...
Но, все равно, рыбалка и отдых удались. Хотя у нас дома все проще и, главное, душевнее.
Удачи всем рыбакам!
TipoG
09.09.2008 17:46
DAS:
Лопасна - это че, название водоема, или села:)

МИТРИЧ П.:
А с этого момента подробней: на какой глубине и как далеко от берега(я понял, что озеро немаленькое), эхолот брали?
DAS
09.09.2008 18:07
TipoG:

DAS:
Лопасна - это че, название водоема, или села:)

Лопасня - это такая речушка, протекает через г.Чехов (раньше он так и назывался - Лопасня). Впадает в Оку ближе к Серпухову. Подъехать можно по Симферопольскому шоссе, ок. 60 км от МКАД. Речушка маленькая, но рыбка водится, правда клевать ленится.
А в Канаде действительно рыбалка - лепота. Басса ловил на поппер и джиг с силиконовыми насадками. А форелька точно лучше на маленькую вертушку берет. И ловить ее интересней. Правда у меня получалось - два к одному: две уходят - одну достаешь. Очень жизнелюбивая рыба. Пробовал нахлыстом, но понял, что надо учиться.
МИТРИЧ П.
09.09.2008 18:58
To TipoG:
Озеро не очень большое, но глубокое. Берега и дно каменистые. Много островков и торчащих из воды камней. На веслах, в тихую погоду переплывал его вдоль, от берега до берега, за 30 минут. Особо не спешил, пытался ловить троллингом, но таким способом поймал только одну форельку. Все остальное взял на относительно небольшой глубине, 3-4 метра. И, как правило, лучше клевало, когда стоишь в лодке на глубине и бросаешь под берег. Или якоришься метрах в 5-10 от берега и проводищь блесну вдоль камней и малочисленных островков травы, затопленных деревьев. Эхолота не было. Одну поймал с берега, бросал на глубину и проводил мимо торчащих из воды камней. Возле камней она и взялась. Было очень много сходов форели. Действительно, чрезвычайно жизнелюбивая рыба. Как только почувствовала, что попалась, сразу делает свечку и не одну, а несколько подряд.
Пытаясь поймать басса, испробовал все, что у меня было: воблеры, твистеры, попперы, виброхвосты и т.д. и т.п. Но результат заметно хуже, чем с форелью. Лучше всего брал на джиг с силиконовой насадкой, напоминающей червя с двумя хвостами, зеленого цвета с серебрянными блестками.
Вот такая рыбацкая история: что было, то было.
Удачи!
TipoG
09.09.2008 19:19
Эх...это моя мечта и цель на недалекое будущее - северное озеро с островками-скалами, сосны кругом такие и так много, что не подойти к берегу. И, такой, на катере с телками))))))))) не, нетак:) Лодочка с моторчиком тихим и куча снастей, спальник, котелок и литр рома. Наловишь окуней огромных и уха вечерком делается, на островке небольшом. Ром и звезды...да, звезды. Я за полярный еще не созрел)
МИТРИЧ П.
12.09.2008 19:39
Director
12.09.2008 19:45
TipoG:
---------
Поддерживаю. Только "телки" - лишнее!!!
МИТРИЧ П.
12.09.2008 23:45
To TipoG:
Женщины, а тем более "телки", на рыбалке - это совершенно лишнее и называется такое мероприятие совершенно по другому...
На настоящую рыбалку можно брать только таких представительниц прекрасного пола, как Еlena и ее подруга. Не рискую назвать их представительницами слабого пола - могут запросто обловить... Потом стыдно будет.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru