Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF. РЫБАЛКА

 ↓ ВНИЗ

1234

Alex Skyboy
21.08.2008 00:00
Ловлю не уходя за участок
http://keep4u.ru/imgs/b/080821 ...
.
21.08.2008 00:17
где-то я эту фоточку уже видел...
TipoG
21.08.2008 00:24
Судя по дате - это район Карпат)))

naf-naf
21.08.2008 14:50
Коллеги, хочу пристрастить 12 летнего сына и самому вспомнить детство, а навыков и снаряги нет, может кто возьмет "заплечным" для провозки в сентябре? Подмосковье, Киевское, Калужское направления можно с ночью, машина есть, но низкая.
TipoG
21.08.2008 16:11
naf-naf:
Снаряги нет...это снаряжения, снастей нет? Придется вам раскошелиться)) Да и спининг с улочкой это не все: воблеры, блесна, кормаки, карабины и крючки толковые. Если навыков нет - это еще сложнее. На рыбалке вам никто не будет уделять много времени для обучения всем тонкостям(ИМХО)
Смотрите за рыбаками, вопросы по надобности и все получится) Главное в любом деле - практика! Для начала в городе с моста попробуйте.
ktv
21.08.2008 18:56
Кстати для одного раза если живете в москве и учитывая переданные вами направления... У магазина охотник на НЧ снаружи стоят старички продают китайские спененхи. Иначе не назовешь. Цена 300р. Это телескопическое удилише по виду из стеклопластика где то 2.5-2.6 с китайской катушкой леской и даже поплавком и крючком. Все что остается оборвать полавок прицепить блесну незацепляйку (80-500р причем дороже =! лучше) и на какое нибудь очень рыбное (лучше платник) озеро.Кайф по любому получите. А уже потом поймете что вам нужен более дорогой спиннинг с быстрым строем, нужа дорогая катушка, не леска а "плетенка" и.т.д или не нужна Ж) Дорогие снасти повышают в основном комфорт удовольствие. А для новичка вылов они не увеличат.



Если кто то сейчас начнет возмущаться выложу ролик где в сибири мужик ловит щуку на консервную банку, и забросы у него метров на 15.
ktv
21.08.2008 18:56
НЧ-новые Черемушки
TipoG
21.08.2008 20:21
ktv:
Кстати, о блеснах. Я щуку ловил только на металл, чаще желтоватый. Окуней и судачков на блесну с карабинчиком, с щетинкой красного(иногда черного) цвета. Успех переменный)) Воблер и силикон одевал несколько раз, но тогда не взял рыбу. Прежде всего потому, что с совецких времен сохранилось немало снастей, в т.ч. и блесен.
Так вот, на что верней берет? Металл против химии)) Поделитесь опытом?
рыболов-любитель
21.08.2008 20:35
Кто знает более продуктивные, браконьерские способы ловли? Поделитесь .
Captain319
21.08.2008 20:47
Поделись опытом авиаторы ....по северу Москвы и области..где порыбачить...пусть за деньги))))))))))
Спасибо
впа
21.08.2008 21:07
Captain319:

Поделись опытом авиаторы ....по северу Москвы и области..где порыбачить...пусть за деньги))))))))))
Спасибо

Капитан - тьма сейчас этого дела по любым направлениям! Недавно ездили с сотрудниками, 15 км от МКАД - карп, форель, осетр. Карпики клюют не останавливаясь. Девченка 17 лет, на стажировке у нас, поймала осетра! Несколько форелей тоже словили. Стоят, примерно, как в магазине. Там же все приготовили, уха и пр. Это конечно не рыбалка, по моему. Я бы лучше за тощими щучками побегал бы, но как корпоративный отдых - 5+!
TipoG
21.08.2008 21:33
рыболов-любитель:

Браконьер, однако)) Попробуй так: лодка с потужным мотором и пару комплектов динамита, привязанного к кирпичу. Удачи! А...еще эхолот не забудь))

впа:

А на что карп у вас берет? Наш на кукурузу баночную привык, БОНДЮЕЛЬ
1115
21.08.2008 21:38
впа:

А на что карп у вас берет? Наш на кукурузу баночную привык, БОНДЮЕЛЬ
-----------
TipoG: Про кукурузу верно! Только у них там специальная - для рыбалки. Просто предложил народу провести пятницу на рыбалке. Сунулись в инет - предложений - тьма! Сели и поехали. Удочки наживку и пр. выдали на месте. Вобщем в Подмосковье это сейчас не проблема! Даже на ВДНХ можно неплохо порыбачить.
TipoG
21.08.2008 21:49
Вот только на платных озерах карпа таскать - спорт с большой натяжкой. Ессно, когда тянешь кило на 2 и больше, удовольствие на пятерку. Но дикая местность приятней намного! Рыбу надо учуять и правильно ловить. Вероятность не та, от того и кайф в процессе)
1115
21.08.2008 21:58
TipoG:

Вот только на платных озерах карпа таскать - спорт с большой натяжкой. Ессно, когда тянешь кило на 2 и больше, удовольствие на пятерку. Но дикая местность приятней намного! Рыбу надо учуять и правильно ловить. Вероятность не та, от того и кайф в процессе)
----------
Согласен полностью! Это конечно не рыбалка! Мне в тыщу раз приятней на наших "убитых" подмосковных речках "вымучить" одного щуренка за целый день, чем ловить в этих "аквариумах". Но как "корпоративный отдых" - понравилось!
МИТРИЧ П.
21.08.2008 22:46
Про ловлю щуки на металл или силикон (из собственного опыта):
Все зависит от многих факторов. Ранней весной, после снятия запрета, как правило, с 1 апреля, лучше берет на силиконовую наживку зеленоватых расцветок: виброхвост, твистер, лягушку и т.п. Причина: малька в это время мало, но начинают плодиться лягушки. Их очень много в воде, особенно на мелководье, где теплее вода. Щука ими питается с удовольствием.
По осени, начиная с середины августа и до первого льда, ловлю преимущественно на железо: колебалки, вертушки... Трава легла на дно, вода стала прозрачнее, но малек подрос и за ним "не набегаешься". А посему щука берет на все, что, хотя бы отдаленно, напоминает зазевавшуюся рыбу. Иногда, и весной и осенью (и даже летом) применяю воблеры.
Цвет приманки, по-моему, надо выбирать исходя из следующих условий: цвет дна - торф, ил, песок, глина или камень; прозрачность воды и состояние воздушного неба - пасмурно, солнечно, есть ли рябь на воде и т.д.
Ветер: из личного опыта при южном и юго-западном ветре щука берет лучше, чем при дюбых других направлениях.
Однако, все эти рекомендации можно оспорить. Сколько рыбаков - столько и мнений.
Желаю удачи всем любителям рыьалки!
рыбак
22.08.2008 13:24
пошел в гагазин-такую семгу словил, кило на четыре....
а седня вот народ (явно не бедный..)на ан-26 из перми в н-мар прилетели.., с полчаса разгружались, три лодки, три мотора и прочая хрень- потом на вертоле- и вперед... вот это будет РЫБАЛКА
МИТРИЧ П.
22.08.2008 15:09
Рыбаку:
В магазин - это за рыбой, а не на рыбалку...
DAS
22.08.2008 15:15
Даю рецепт на карпа:
Одна треть вареной в мундирах картошечки, одна треть серого слегка пропитанного водой хлеба, одна треть вареной кукурузной крупы. Все это через мясорубку, потом добавляем немного подсолнечного масла (что бы к рукам не липло) и тщательно замешиваем. Это - наживка. Прикормку покупаем в магазине.
Снасть- донка на спиннинге. Китайская карповая оснасточка (выглядит как спираль, закрученная конусом, с несколькими крючками)в нее заправляется наживка, формируются соски в которые вставляются крючки. Дальше - спиральная кормушка, в нее заправляется прикормка.
Фьююють! Забрасываем, подтягиваем лесочку, ставим на кончик спининга бубенчики, садимся в раскладвающееся кресло. Чпок! Открываем баночку пивка и ждем. Подсачек - сеткой в воде. Примета такая и понадобится он скоро. Ловил много и на платниках и в диких условиях. Причем были дни, когда на платнике соседи по всему берегу не поймали почти ничего, а только завистливо слушали звон моих бубенчиков (не путать с бубенцами).
soleg
22.08.2008 15:47
рыболов-любитель:
Кто знает более продуктивные, браконьерские способы ловли? Поделитесь .

Самый эффективный-это на закидушки. Выдергиваешь чеку и забрасываешь:)))
МИТРИЧ П.
23.08.2008 02:25
To DAS:
В добавление к Вашему способу: все то же самое, только не на спининге, а не кружке (как при ловле щуки на живца). С вечера такие кружки расставляются в определенных местах водоема, а по утру собираются там, куда их утащит карп. Ну очень добычливый способ!
Желаю удачи!
Из сочи
23.08.2008 09:17
А вот в горных речках черноморского побережья еще водится черноморский лосось...Вот это рыбалка!Рыба мощьная очень трудно поймать, течение, зацепов много, а если схватит то хрен ты его выведешь на берег-как прыгнет как вывернется, а потом как пойдет вверх по течению еле удерживаешь спининг.При мне мужики на одиннадцать кило вытащили, но это редкость.Друг вытянул на пять а у меня один такой же ушел.Но продолжаю в том же духе
Хакасия
23.08.2008 09:31
Хариус пошел. Позовчера на муху - 55 штук. Завтра едем выше по реке, соли взял 10 кг, думаю еще лучше брать будет !!!!
МИТРИЧ П.
24.08.2008 18:45
Рыбаки! Ау!
Неужели все на рыбалке?
А кто будет делиться воспоминаниями и впечатлениями?
115
24.08.2008 18:47
МИТРИЧ П.:

Так "глухой сезон" в основном у всех. Надо осени ждать!
wew
24.08.2008 23:12
dfr
TipoG
24.08.2008 23:23

Закрыл сезон. Переметы смотал, спининги разобрал, мотор увез а лодку сдул. Как раз бак докатал полностью.
Сом уплыл, пришел окунь) Взял матросов до десятка(200-300 грамм) с перемета на бычка и взрослых - 2 по 0.6 кг. Судаков пару небольших, с полкило.
На блесна тоже окунь: один приличный а второй...блесна в два раза меньше.
Еще наскочил на крупную верховодку(около 15 см), когда ловил бычка. Поймал за час три десятка, тараночка будет)
204
24.08.2008 23:23
Пытался шуку на Ангаре в "Елочках" иркутских потягать, наловил водорослей килограмм 500, менял блесну всяко разно...нихт в Ангаре щуки да судака))))
вап
24.08.2008 23:31
204:

Пытался шуку на Ангаре в "Елочках" иркутских потягать, наловил водорослей килограмм 500, менял блесну всяко разно...нихт в Ангаре щуки да судака))))
-----------
Ну если в Ангаре щуки нет, то нам с Москвой рекой осталось только в петлю лезть!
204
24.08.2008 23:34
2 вап:
я сарказнул, мужики грят, что тягают...но мне чё-т не подвезло, зря спининг тока пёр из Мвы...
204
24.08.2008 23:35
Хотя краснопёрки там натягать ведро запросто можно...
вап
24.08.2008 23:38
204:

Хотя краснопёрки там натягать ведро запросто можно...
----------
А я за треской собрался. Надеюсь в конце сентября недельку выкроить, на Родину в Кёник смотаться. Главное с погодой угадать!
204
24.08.2008 23:44
вап:
я там только в руселках ловил, опять же плотву, клевало здорово
МИТРИЧ П.
25.08.2008 00:31
Ну, вот и "клев" пошел! А говорили "не сезон". Для настоящего рыбака - всегда сезон. Нет щуки - есть окунь, нет карпа - есть карась, нет красноперки - есть плотва! Было бы желание, возможность и водоем под рукой...
И для 204-го: если много травы на блесне, значит блесна тяжеловата. Ставте более легкую и "незацепляйку". Можно использовать поппер...
Удачи на рыбалке!
Alex Skyboy
25.08.2008 00:36
2TipoG:

Судя по дате - это район Карпат)))

Это район сразу за "бетонкой" :))))
204
25.08.2008 00:39
По хорошему, это была только разведка на Ангаре, думаю, что воблер там в самый раз и на лодочке, на лодочке вдоль берега...
Syrop
25.08.2008 00:57
в субботу за 5 часов - 84 карася =))
вот я оторвался =))
204
25.08.2008 00:59
а весом как?
Syrop
25.08.2008 01:05
весом - хз, на ладошку
.
25.08.2008 01:06
2 Syrop:
в субботу за 5 часов - 84 карася =))
вот я оторвался =))


На каком водоеме, если не секрет?
Syrop
25.08.2008 01:22
водоем - Нарские острова
да, за деньги (400р световой день)
vinodel
25.08.2008 11:31
Туркмен
25.08.2008 11:34
А у кого есть опыт ловли на спиннинг на р.Дубна? За всё лето поймал на вертушку 5 окуней и щурёнка.На воблер даже попыток не было.
Alex Skyboy
25.08.2008 14:52
2vinodel:
ЗачОТ!
МИТРИЧ П.
25.08.2008 19:45
To vinodel:
Впечетляет!
Только это плоды не рыбалки, а скорее охоты. Подводной охоты, как я понимаю?
Но, все равно, красиво!
TipoG
25.08.2008 22:02
Винодел рулит! Интересно, кто-нить вытягивал таких карпов на поплавчанку? У меня крупнее 3 кг. никогда не выходило - обрывал. Ставил леску 0.8 и поводок 0.6, но безуспешно(на картошку)

Вопрос к владельцам 2-тактных лодочных моторов: ТО, профилактика и ресурс. В данном случае "Меркури"-15. Третий сезон отмотал(минимум 20 полных заправок) и никто его не смотрел...это в порядке вещей?
1115
25.08.2008 22:14
TipoG:

Винодел рулит! Интересно, кто-нить вытягивал таких карпов на поплавчанку? У меня крупнее 3 кг. никогда не выходило - обрывал.

Единственная в жизни рыбалка такая была. Сазан на водохранилище Шамхор ГЭС (Азербайджан). Удилища (не слабые, за сазанами шли) обломали сразу. Леска 0.5 (правда хорошая, японская) держит, - крючки разгибаются! В итоге остались с палками метра по 2 (остатки удилищ). стояли в камышах по пояс, и такая рыбалка до вечера была! Некоторые экземпляры просто физически в одиночку нельзя было из Куры вытянуть!
Надо конечно добавить, что это время "нерестовое" было.
TipoG
26.08.2008 01:38
1115:
Единственная и неповторимая)) Прям "по Сабанееву". Он упоминал 3-метровые можжевеловые удилища...другими словами - ДРЫН ПЛАСТИЧНЫЙ!
DAS
26.08.2008 09:59
TipoG:

Винодел рулит! Интересно, кто-нить вытягивал таких карпов на поплавчанку?

У меня максимальный карп на поплавочную удочку - 4.5 кГ. Обычное телескопическое удилище (правда сломалось в двух местах) и жена с подсачеком (правда пришлось дать ей жесткую команду: "Стоять, бл..., подсачек держать на одном месте!"). :-)

А в субботу, после чтения этой ветки, захотелось ну хоть чего-нибудь половить. В прудике возле дачи наловил ротанов штук 20. Мерзкое занятие, но за неимением времени оттянуло. Хотя жареные они очень вкусные.
дохтар
26.08.2008 11:34
в след. пятницу уезжаю в отпуск в сторону астрахани.. где бы лучше задержать на пару дней на рыбалочку? (есть всё за исключением лодки).. и что бы змей поменьше..
хочется хищника крупного поймать..
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru