Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Обмануть ВЛЭК с НЦД что съесть?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

SkySaylor
02.10.2009 16:56
Люди подскажите пожалуйста как обойти ВЛЭК с нейро-циркуляционной дистонией. Дома меряю АД 120/80 пульс 60-68. У терапевта 140-150/90 пульс 100-130. Что делать?
Joplin
02.10.2009 17:00
легче с ДЦП...
Тонометр
02.10.2009 17:04
а что такое нцд?
Слышал, если есть диагноз нцд это наоборот хорошо!
Слышал, летчики платят чтоб им этот диагноз написали и тогда можно летать с любым давлением.
ЛК
02.10.2009 17:52
SkySaylor:

Я сейчас глотаю "ЕNAM" - по одной таблетке два раза в день после еды. Не бойся. Как видишь, я ещё не сдох.
Бери сразу упаковку (20 таблеток = около 70 руб. ) по 10 мг. По 5 мг - чушь! Детская доза! Не прошибает.
instructor
02.10.2009 18:13
"Звёздный" доброго здоровья! Не парьтесь по поводу НЦД - это не недуг, это счастье! Ложитесь на ВЛЭК в стационар, они на Вас навешают суточную диагностическую аппаратуру (монитор с записью арт. давления и пульса через каждые 15 минут)и Вам придется пройти дополнительно тест на нагрузку (это что-то вроде беговой дорожки с разными режимами нагрузки). Этот тест, независимо от НЦД выявляет скрытые заболевания сердечно-сосудистой системы, если их нет, то Вам впишут желанное НЦД и вперед летайте. Если есть отклонения превышающие норму, то лучше не рисковать. Знаю многих летчиков, которые будучи здоровыми( в этом смысле НЦД не заболевание а психологическая реакция на "белый халат"), но не обладающие этой счастливой реакцией на врача, подкупом (выраженным в литрах)добивались этой благословенной записи в мед книжку и справку. Эта запись безноказанно позволяет нарушать предполетный режим... Главное не злоупотреблять...счастьем! Берегите Себя, ВАФ.
86027
02.10.2009 19:42
SkySaylor: А экстрасистула(сбой ритма кратковременный) есть?
BaIоo
02.10.2009 20:47
А у кого ее нет? В течение месяца кордарон (амиодарон), магнерот... А вообще витамины нужны, овощи. Долгое время, понятное дело. А вообще это может быть от позвоночника, от желудка, а это, в свою очередь - от нервозности. А все нервы - от баб. Кстати, заметили, что на ВЛЭК, в основном, бабы?
Самое верное - чтобы НЦД записали, выше правильный совет.
Беларус2
02.10.2009 20:47
1 таблетка "Анаприлина" перед тонометрией - и нет проблем. Дёшево и сердито.
Хотя при суточной диагностике в стационаре всё сложнее, тут instructor выше абсолютно прав. Но тоже решаемо.
А вообще, НЦД в наше время у каждого второго есть, это не опасно (хотя и неприятно).
BaIоo
02.10.2009 20:52
Из-за нее пришлось бросить курить. Да и физкультурой надо позанимываться, с нагрузкой, но не через меру. Меньше на машине, больше пехом, как можно больше пехом. А еще лучше велосипед, маунт-ьайк какой-нить и турпоездки. Плавание. Вообще сердечно-сосудистые проблемы, в основном, психосоматического свойства.
Единственное время и место, когда напрочь этого нет - это полеты и самолет.
SkySaylor
03.10.2009 07:33
86027: Неа такого явления нет.
SkySaylor
03.10.2009 07:39
Беларус2: Я вот что-то переживаю по этому поводу, в том смысле, что, а вдруг эта таблетка понизит давление ниже нормы и что из-за этого может быть, вдруг сплохеет. Я просто где-то слышал что анаприлин помогает при постоянно повышенном АД, а у меня ведь это кратко временное явление.
Игорь Кузнецов
03.10.2009 08:04
nifedipin
Л.С.
03.10.2009 09:59
Не волнуйся, не уронит до низких цифр Тебе одна таблетка анаприлина давление, а вот пульс уредит-что и надо. Давно испробованое средство. Здоровья и Удачи!
sorter
03.10.2009 10:30
У меня НЦД, анаприлин помогает но если заставят велосипед крутить то спалишся на раз. Само попустит, больше двигайся, басейн раз в неделю. Со временем познакомишся с терапевтом ВЛЭКА и не такая она окажется злобной.
Можно к психотерапевту, я правда не ходил но знаю людей которым помогло. И дома постоянно меряй давление, стра перед прибором уйдет и процедурой измирения.
Л.С.
03.10.2009 21:03
Мне на велосипеде поставили НЦД по гипертоническому типу- и все. Самое главное, чтобы все остальное в норме было. Удачи!
Л.С.
03.10.2009 21:04
Мне на велосипеде поставили НЦД по гипертоническому типу- и все. Самое главное, чтобы все остальное в норме было. Удачи!
sorter
03.10.2009 21:52
Л.С.
Мне на велосипеде поставили НЦД по гипертоническому типу- и все. Самое главное, чтобы все остальное в норме было. Удачи!

03/10/2009 [21:04:03]

Да, конечно. Просто я коряво написал, анаприлин если принять перед нагрузкой то на велосипеде пульс и давление не разгонишь. И у девочек сразу будут подозрения что клиент что то принял, а они этого не любят (что есть правильно), потом и "эхо" будет вообщем по полной программе могут обследовать.
А так анаприлин перед ЭКГ и дохтором вполне нормально, пульсик успокоит и усё путём.
Удачи.
@фоня
03.10.2009 23:01
мля, только ж\д теперь выбираю.А не проще пойти на покой, т.е.на пенсион
ъъъъъ
03.10.2009 23:09
@фоня:

мля, только ж\д теперь выбираю


там есчо хужее.....
в лаптях , да по шпалам самая надега
@фоня
03.10.2009 23:13
2ъъъъъ-а что делать
Anonymus
03.10.2009 23:25
Военные в барокамере обычно с анаприлином палились.
sorter
03.10.2009 23:28
@фоня:

мля, только ж\д теперь выбираю.А не проще пойти на покой, т.е.на пенсион

03/10/2009 [23:01:34]

Дядя не путай йух с пальцем. Посмотри что есть НЦД, попросту это заячья болезнь, боязнь белого халата. У человека здоровая сердечно сосудстая система, но перед прохождением ЭКГ человек начинает переживать, соответственно увеличивается пульс и давление. Если нормальный терапевт то поговорив с человеком, сделав пару трлйку измерений и все приходит в норму.
Так что мимо кассы дорогой.
Старый Гусь
03.10.2009 23:40
Уважемый SkySaylor, instruktor прав на все 100%. Только от себя добавлю: постарайтесь, будучи в стационаре, поменьше обращать внимание на "навески" дабы не накручивать себя. При этом не надо стесняться признаться Пилюлькиным мандражируешь перед ними.
Старый Гусь
03.10.2009 23:41
Уважемый SkySaylor, instruktor прав на все 100%. Только от себя добавлю: постарайтесь, будучи в стационаре, поменьше обращать внимание на "навески" дабы не накручивать себя. При этом не надо стесняться признаться Пилюлькиным, что мандражируешь перед ними.
Старый Гусь
04.10.2009 00:26
И ещё. Не надо травить себя химией, потом может аукнуться.
Васька Кроликов
04.10.2009 04:37
тоесть тут про измерение давления что ли спрашивают? у меня было так. на старте перед входом в вагончик к доктору для обследования перед вылетом образовывалась небольшая очередь. из трёх двух человек всреднем. становился и опирался с поднятой рукой о вагончик типа одну руку в верх. ту которую вы знаете нада предоставить доктору под измерение. и вот так стоял типа ждал когда пройдёт очередь. любезно уступая место всем желающим пройти раньше меня. вобщето у меня всё и так было в норме. но я себя изучал, пробовал, эксперементировал, проводил над собой иследования. и я вам скажу давление было меньше после вот такова стояния. естественно руку после старатса не напрягать и вести себя спокойно не напряжённо. и быстренько на стол для измерения. займитесь спортом. на турник, бег, контрастный душ. можете немного потаскать железо. но неочень уш с железом перестарайтесь. только для удовольствия. как то мои иследования некончились атрицательно. во время измерения давления, я напряг измеряемую руку. стрелка на приборе(забыл как называетса для измерения давления) дёрнулась зашкалила. чуть неотстранили от полётов. еле уговорили что это у меня вышло случайно не нарошно. и очень уш надо лететь. так как лететь нада парой. вобщем уговорили доктора. женьщиной она была. не мушчина. поясняю если кому вдрух интерсно
pilot-pilotu
04.10.2009 07:45
Не глотайте вы эту гадость трехкопеечную - анаприлин, он только верхнее давл снизит незначительно, уж если хотите химией побороть - лучше взять "конкор" - подороже раз в десять, но толку больше. А самое лучшее - травы или ягоды, снижающие давление, как вариант - заказать у братьев по разуму летающих в Хабару настой клоповки. Вот.
конкор вещь, мне в аналогичной ситуации помог
04.10.2009 10:22
Л.С.
04.10.2009 10:47
Конкор- штука длительного действия, а анаприлин выводится из организма довольно быстро. На прохождение доктора, если во всем остальном проблем нет-анаприлин самое то. А вообще надо на стороне пройти обследование- сахара, ЭКГ, УЗИ, строчный монитор-и тогда уже принимать решение о назначение препарата. Здоровья и Удачи!
Л.С.
04.10.2009 10:49
Конкор- штука длительного действия, а анаприлин выводится из организма довольно быстро. На прохождение доктора, если во всем остальном проблем нет-анаприлин самое то. А вообще надо на стороне пройти обследование- сахара, ЭКГ, УЗИ, строчный монитор-и тогда уже принимать решение о назначение препарата. Здоровья и Удачи!
DoctorLector
04.10.2009 16:45
Сколько для себя нового открыл в фармакологии!
Пишите ИСЧО, хоть настроение себе подниму перед понедельником!
qwertas
04.10.2009 17:23
Конкор, применяю заблаговременно перед ВЛК-надежно пульс урежает.
Ну вот...
04.10.2009 17:34
Анаприлин, конкор...дальше что? Физиотенз с клофелином за сутки посоветуете? Австору-прими мышьяк, если ТАКИЕ вопросы на ТАКОЙ форум выносишь...А лучше-цианид, меньше мучатся будешь...да, и паталогоанатому меньше хлопот...
andurys
04.10.2009 17:54
самое лучшее, здоровый образ жизни и регулярные физичиские аэробные нагрузки, типа бег, плавание и т.д Засекал в санатории после пробежек по полчаса неделю, не напрягаясь.!120/70. С бадуна резко повышается.Если надо пройти пульс, лучше анаприлина нет.но давление он мало снижает.Это прерогатива эналаприла.Почитайте аннотацию к каждому препарату.Они все снижают разные альфы и бета там блокаторы
Если волнуешся просто, анаприлин.дешево и сердито.Только не надо с этим на ЭКГ, велосипед и прочее, где инструментальный подход.Для простого тонометра сойдет.Это советы употребляющим.Если много ходишь пешком, бегаешь, никакой такой заразы не пей.Все и так будет замечательно
sorter
04.10.2009 18:03
Ну вот...:

Анаприлин, конкор...дальше что? Физиотенз с клофелином за сутки посоветуете? Австору-прими мышьяк, если ТАКИЕ вопросы на ТАКОЙ форум выносишь...А лучше-цианид, меньше мучатся будешь...да, и паталогоанатому меньше хлопот...

04/10/2009 [17:34:37]

Проблема не в авторе, человека может просто «трясти», ну переживает человек. Всю жизнь о небе мечтал, а щас датчиками обклеят и прощай. Вот и пульс учащается, давление прыгает. Хорошо если терапевт толковый, и в суть проблемы вникнет. А бывает ведь как, гаркнет как пёс, словами обложет заумными. Обвешают датчиками, попрыгает малец сутки и всё нормально. А потом у человека страх на всю жизнь. Я батенька седовласых пилотов знаю, которым я, несмотря на свой уже не молодой возраст в сыновья гожусь. Так некоторых трясёт перед ЭКГ как перед эшафотом. Хотя дядьки в своей жизни повидали многое. Это психология, тут хоть усрись, но если в подсознании засело…, то только аппарат начинает плёнку прокручивать пульс под сто ударов. Я через год ушёл от проблемы, просто «отключаю» мозг, думаю о своём высоком ))). Но многим ни хера не помогает. Пульс 72, ложится на кушетку датчики нацепили и всё сотня обеспечена.
А Вы говорите…..
andurys
04.10.2009 18:14
Правда, я сам в училище поступал, волновался перед халатами.Но бег мне помог здорово.После этого я даже марафон пробежал единожды.Главное мера во всем.А единократно с волнением анаприлин справится, правда на ЭКГ могут быть изменения , но не смертельно.Еще раз, давление снижает эналаприл.Пульс анаприлин
Ну вот:
04.10.2009 19:12
О чем я хотел сказать-здесь многие посоветовали, как скрыть симптоматику, но-не как боротся с причиной...Вот это-плохо...Ибо-летчик, ЗАПОМНИ(!)-ТОТ "КОСТЫЛЬ", который ты принял перед прохождением врача-это ЯД! И для твоих печени и почек-в первую очередь! Подумай-а сможешь ли ты, потеряв сознание на повороте из-за гипертонии сохранить жизнь ~более 100 пассажиров за твоей спиной?! а?!
Ну вот
04.10.2009 19:55
А в общем-настрой личную жизнь, и, не живи борьбой вооружаясь химией-сегодня поможет, завтра-нет! Больше витаминов (в естественной форме-а, не в "ТОЛЬКО СЕЙЧАС, ВЫ ПОЧУ(Й)СТВУЕТЕ НАШ ЭФФЕКТ!!! Купите прямо сейчас!Иначе-будет ДЕШЕВЛЕ!... )Так вот- Лук-финтоциды+клетчатка, которая их сдерживает, Чеснок-финтоциды+реАгент, вернее его прекурсоры, которые способствуют разжижению крови...далее-думаю-сами догадаетесь?!
Старый Гусь
04.10.2009 20:37
SkySaylor подай голос. Урок пошёл в прок или нет?
Слушай сюда !
05.10.2009 23:22
В 80-Х на первом курсе, врач ЛО отправила меня в тогда ещё стационар с диагнозом НЦД по смешанному типу-изменения на ЭКГ(какой-то там сигнал-интервал короткий был) АД-140\100 при норм.пульсе. провалялся в стационаре (очень весело кстати время провёл) полтора месяца.Сдал бессчётное кол-во анализов, прошёл кучу процедур и исследований, получил диагноз:Здоров.Изменения на ЭКГ носят функционально выраженный характер. Прочитав это, сосед по палате 54-летний 2П Ту-154, поздравил меня сказав буквально следующее:Это сынок тебе индульгенция на всю твою дальнейшую летную работу! что впоследствии и подтвердилось.Восстанавливаясь в 2007 г.опосля 8 летнего перерыва, на ЦВЛЭК, открутив лисапед, предъявил врачу те результаты исследований, заключение и медкарты предидущих ВЛЭК с ЭКГ и вопросов более не возникало.Здоров годен к ЛР Б\О. Не торопись жрать всякую "химию"-парень ты как я понял молодой и проблема твоя чисто психологическая. Для начала сделай ЭКГ а там по результатам...Никто тебя не спишет, не волнуйся.Пройдещь стационар и получишь счастливую запись! А пока займись самым банальным укреплением здоровья.С луком и чесноком кстати будь аккуратнее (в смысле количества).Режим, диета, ходьба и водные процедуры, и что нибудь типа йоги для укрепления нервной системы.Как говорил Карлссон СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ !!!!!
Соси глицин перед комиссией
05.10.2009 23:26
и о НЦД не думай.
серик-пилот
05.10.2009 23:49
а что если давление и пульс понижены, это нормально?
НВМ
06.10.2009 10:07
Анекдот:
-Что делать, если снятся сны на французском?
-Спать с француженкой.
Вывод:
Подружиться с докторшой, пусть в белом халате дома ходит, глядишь привыкнешь...
instructor
06.10.2009 12:48
Доброго здоровья Всем! Из личного опыта рассказ по теме: В 1971 году, будучи еще лейтенантом, но уже находясь в "патроннике" на старлея был отмобилизован во внеочередной патруль в выходные по причине побега каких-то злоумышленников с оружием из какой-то тюрьмы строго режима (Сальские степи). Получив, наряду с другими начпатрулями инструктаж и разрешение стрелять беглецов на поражение (при наличии отсутствия сомнений что это именно они) направился с двумя солдатиками в указанный район патрулирования (местная ж\д). Иду в хромачах по пыльной дороге, кляну судьбу за нарушение личных планов... Вдруг, вижу навстречу пылит старлей старший врач полка Нажмудинов (фамилию до сих пор помню...)- пылит и пылит, мало-ли... Он поравнялся со мной я ему кивнул и поздоровался-доброго здоровья мол Фарид Измайлович..., а он остановился и строго так мне - "Почему лейтенант, Вы мне старшему по званию честь не отдаете?" Я даже оторопел - "Кому, говорю, честь не отдаю?" Короче послал я его в конце нашей беседы на куй. А в понедельник, прибыв в часть получаю в руки направление в окружной госпиталь на внеочередное ВЛК по причине обнаружения у меня какой-то скрытой и очень опасной толи систулы, толи асистулы. Причем Нажмудинов убедил комэска через замполита, что это надо делать срочно без отлагательств, иначе просто беда... Так я и прибыл в госпиталь, когда врачи госпиталя ознакомились с направлением, меня спросили небыло ли у меня каких-либо "разногласий" с Нажмудиновым - я всё рассказал как было. На что мне было сказано, что от него такие направления не в первый раз, он просто "цука", но они вынуждены меня обследовать и оставили на две недели, передав мою тушку аспирантам, которые диссер писали про летные организмы. Прошел я ВЛК годен (до сих пор), но того "доктора" до сих пор помню. Удачи, ВАФ.
Старый Гусь
06.10.2009 15:52
НВМ:
Подружиться с докторшой, пусть в белом халате дома ходит, глядишь привыкнешь...

А проще повесить халат в коридоре: как зашёл так и увидел. Дешевле будет.
SkySaylor
06.10.2009 20:37
Вот только добрался до интернета)))))Тут столько разных советов, что теперь мне не просто выбрать из них какой же для меня окажется эффективным. Я в сметении. ЭКГ, Эхо КГ и прочее у меня в порядке, сидячий образ жизни не веду стараюсь больше ходить пешком, не курю, алкоголем не злоупотребляю, бегаю, в футбол играю, кстати, после физ нагрузок, например, после того как побегаю, давление 120-130/80.Всяким скептикам которые пишут про поездки на ЖД, пожалуста ездите ваше право, "волков бояться, в лес не ходить" или мне больше нравится выражение "зубов бояться, в ... не давать")))).Остальным негативно настроенным я обещаю, что не сдохну за штурвалом. Насчёт всякой химии, не хочется глотать конечно, но так для страховки наверное можно. Большинство голосов всё таки за Анаприлин я так понял? Или же Энаприлин?
Беларус2
06.10.2009 21:14
Касательно анаприлина - препарат тем и хорош, что является бета-адреноблокатором. В переводе на человеческий - блокирует свободный адреналин в крови.
Т.е., он - НЕ гипотензивное средство (на само по себе давление прямо не влияет, только косвенно). В случае НЦД (ВСД) по гипертоническому и даже по кардиальному типу это то, что и требуется для прохождения обследования.
Да и на ЭКГ тоже прямого эффекта не будет, только косвенный - создаст впечатление "абсолютно спокойного человека" :).
"Спалиться" можно только при анализах на самом деле, следы можно в крови и моче найти (но кому это надо - специально искать?).
А вот если диагноз - "гипертония" (её существует много вариантов, но это не по теме), то здесь совсем иная песня.
И ещё. Не более (!) одной таблетки!!! Т.к. иначе уровень адреналина в крови может упасть до критического, а это может уже довольно хреново закончиться (как минимум - брадикардия, гипотония, как максимум, если пару упаковок съесть, и вовсе кома и каюк). Так что, пожалуйста, без фанатизма с ним.
Васька Кроликов
06.10.2009 21:31
SkySaylor:

Люди подскажите пожалуйста как обойти ВЛЭК с нейро-циркуляционной дистонией. Дома меряю АД 120/80 пульс 60-68. У терапевта 140-150/90 пульс 100-130. Что делать?
вот. насчёт чего съесть. как то мне расказывали что если нагнать из шелковицы бражки или просто есть шелковицу, то она понижает давление. а от себя добавлю, что поробуй пиявку. не есть конечно. а чтоб она кровь попила твою. слюной пиявка разжыжает кровь чтоб легче пить. тебе значит растворитель от неё в кровообращение а ей немного крови. как то на речке они меня покусали. возвращаюсь я значит домой и дчто такое, нечувствую усталости вабще. в гору гребу как танк. со мной такова после жаркова дня и речки небыло. а тут прям заметно так. вижу что со мной что то не как всегда. заинтересовался я. вспомнил что и как, пиявок этих вспомнил. вобщем объяснили мне где сабака парылась. почему так произошло. вот попробуй может получитса. самое главное этим ты себе ненавредиш. от этого ещё никто неумерал и инвалидом неделался.
Старый Гусь
06.10.2009 22:17
SkySaylor, да брось ты себя заводить! Убей наконец в себе зайца, не зажимайся, сам же насчёт зубов обмолвился. Пилюлькины тоже человеки, им тоже не резон резать тебя и таких как ты. Другой вопрос с вымогателями, может быть такой тебе и попался?
one
07.10.2009 11:13
У меня такая же проблема... Дома измеряю - 120/130 на 80... Как ВЛЭК, так лежу по 5 минут на ЭКГ чтобы пульс успокоился, а у терапевта давление 150 (!!!) на 90.. Мне 26 лет и принимая во внимание этот факт, терапевт делает несколько замеров, может подождать, поговорить.. Но признаюсь, мне очень страшно, а не дай бог чего найдут. Последнее время много нервничаю, даже сон беспокойный какой - то.. Как с этим справится? Вариант пить успокоительное? Я уже давно задумываюсь о медикаментозном решении проблемы. Мне один старший коллега посоветовал ЭНАП 05. Мол перед походом к терапевту пьешь и гуд...
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru