Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

УАЦы.

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..404142..4849

ДОСААФ
23.02.2009 12:54
ДОСААФ



ДОСААФ СССР, Всесоюзное ордена Красного Знамени добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, массовая оборонно-патриотическая организация трудящихся, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и подготовке трудящихся к защите социалистического Отечества. Предшественником ДОСААФ было Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (Осоавиахим), вместо которого в 1948 были образованы 3 самостоятельных общества — ДОСАРМ, ДОСАВ и ДОСФЛОТ. В 1951 эти общества были объединены в ДОСААФ СССР. ДОСААФ имеет свой устав, флаг и эмблему. Его работа строится на основе инициативы и самодеятельности членов общества под руководством партийных организаций и связана с советскими, профсоюзными, комсомольскими, спортивными и др. общественными организациями. Для непосредственного руководства работой созданы центральный комитет, возглавляемый председателем, республиканские, краевые (областные), городские и районные комитеты. Основой ДОСААФ являются первичные организации, которые создаются на заводах, фабриках, в совхозах, колхозах, учреждениях, учебных заведениях, при домоуправлениях и т.д. Основные задачи ДОСААФ: воспитание членов общества в духе постоянной готовности к защите интересов социалистической Родины и любви к Советским Вооружённым Силам; пропаганда среди населения военных знаний, героических традиций советского народа и его Вооружённых Сил, подготовка молодёжи к военной службе в соответствии с требованиями Закона СССР о всеобщей воинской обязанности, содействие проведению гражданской обороны, участие в подготовке для народного хозяйства кадров массовых технических профессий, имеющих военное прикладное значение (трактористов, радистов, мотористов, электриков, мотоциклистов и др.); осуществление руководства развитием в стране самолётного, вертолётного, парашютного, автомобильного, мотоциклетного, радио-, подводного, водно-моторного, стрелкового, моделизма и др. военно-технических видов спорта. ДОСААФ издаёт газеты, журналы, бюллетени, книги и плакаты, организует выпуск военно-учебных кинофильмов и диафильмов, распространяет военно-политическую, военно-техническую и спортивную литературу. членом ДОСААФ может быть любой гражданин СССР, достигший 14-летнего возраста.
Головин Валера
23.02.2009 15:42
Я поднимаю свой бокал за тех,
Кто стать Солдатом на себя взял смелость,
Другим оставив беззаботный смех,
Перешагнул из детства сразу в зрелость.
Кто опустился в мир иных забот,
Подчас нелегких и подчас суровых,
Чтоб никогда наш мирный небосвод
Я не увидел в отблесках багровых!

С нашим прздником всех !!!!!!!!!!
Ипструктор-13
27.02.2009 20:27
Ну теперь точно перезимовали!
Luda
28.02.2009 14:45
Ура, конец зиме!!!
Буба
28.02.2009 18:16
Ну вообще то кое где ледоход только в первых числах июня...
Luda
28.02.2009 23:49
Это я про календарный период, а так и у нас еще снег лежит, но радует сам факт - завтра первый день весны!
РУАЦ
01.03.2009 10:08
А где Ростовский?
Старен
01.03.2009 15:48
Для SSP-24
Рязанский УАЦ-1976; Калужский УАЦ-1977г. Владимир Иванович Дубравин у меня был инструктором. О нём самые лучшие воспоминания. Думаю как-нибудь доехать до Протасово, интересно как там сейчас? Мы летали в 76-ом ещё с грунта и одновременно строилась рядом бетонка. Осталось ли что от тех времён. А где находится нынешний аэроклуб, иногда бываю в Рязани, интересно было-бы заглянуть.
Инструктор-13
02.03.2009 19:55
Буба, когда в оппуск, мошет спустишся в средние
широты и попробуем плавить твой лед?
(что-то mail висит)
Инструктор-13
02.03.2009 19:56
Буба, когда в отпуск, мошет спустишся в средние
широты и попробуем плавить твой лед?
(что-то mail висит)
Инструктор-13
02.03.2009 19:56
Буба, когда в отпуск, моЖет спустишся в средние
широты и попробуем плавить твой лед?
(что-то mail висит)
Шерстобоев Сергей
06.03.2009 17:28
Привет всем, кто меня помнит! Омский УАЦ 1996 год. Впервые в интернете. Приятно вспомнить.
////
07.03.2009 08:12
Привет Шерстобоеву Сергею!
В начале 90-х годов почти все УАЦ закрыли, возможно Вы опечатались указывая 1996 год.
Нецепляев
07.03.2009 19:54
Бердянцы, кто помнит меня по 88-92гг.- отзовитесь.
Сергей.
Буба
07.03.2009 20:08
Нецепляеву
Эта ветка УАЦ ДОСААФ в Бердянске был другой УАЦ
Лёша-81
08.03.2009 16:56
С праздником дорогие женщины!
Вы в волшебные входите сны,
С вами дорог, велик каждый час.
Поздравляем с Днем новой весны,
Наши милые женщины, вас!
Жизнь вы дарите, учите вновь
Вы тому, что лиш мамы дают,
Вы рождаете в сердце любовь
И в душе создаете уют.
Мы желаем средь яростных дней
Вам одной бесконечной весны,
Все любимей, желанней, родней
Быть! И видеть счастливые сны!!!
ДОСААФ
09.03.2009 01:41
ne poluchilos iz vas nichego putnego. zrya tolco wremya i sredstwa na was potratila sovetskaya rodina.
750
09.03.2009 12:03
ДОСААФу
Провокационное высказывание, не согласен. Аргументируйте свой вывод. плиз.
ДОСААФ
09.03.2009 12:11
он несогласен. ну ты пасматри на него! читай что такое ДОСААФ. в инете найдёш. вам сказли что с вас ничего путнего невышло и зря народные средства потратили, значит так оно и есть. не мне надо вам что то доказывать а вам раскаятса чистасердечно хотябы. жизнь время уже всё доказало кто есть кто.
75
09.03.2009 19:31
2 ДОСААФ :

....он несогласен. ну ты пасматри на него! читай что такое ДОСААФ. в инете найдёш. вам сказли что с вас ничего путнего невышло и зря народные средства потратили, значит так оно и есть. не мне надо вам что то доказывать а вам раскаятса чистасердечно хотябы. жизнь время уже всё доказало кто есть кто....


Долго смеялся ...
Такого опуса я еще не слышал. Хи.

Вы про кого говорите ? Конкретно про участников этой ветки ?
Что есть путнее ? стать Олигархом ?
А множество УАЦевцев ставших пилотами ВВС, ГВФ ?
И потом, для сведения, К УАЦам ДОСААФ никакого отношения не имеет, по суте своей, кроме как надписи на бортах.
Ёхайды
09.03.2009 20:00
Молодец, правильно сказал, а этому видно просто не повезло вот теперь и харкает соплями чмо.
Головин Валера
10.03.2009 12:21
анонимчику
---------
Когда был ДОСААФ - СТРАНА была МОГУЧЕЙ и бескрайней.
А ЛЮДИ с БОЛЬШОЙ буквы знали куда деньги тратить и ни у кого советов не спрашивали.
Вот так.
ДОСААФ
10.03.2009 13:19
ну что я и говорил. да-а уш. ничего путнего с вас оборотни невышло. смешно им. хахахаха
75
10.03.2009 17:06

2 ДОСААФ :

Вы с какого перепуга то взялись такую серьезную ветку тролить, уважаемый?????

Меняйте ник на Осавиахим и учите мат. часть.
Инструктор-13
11.03.2009 13:12
Центровики, думаю этот бедолага заблудился, или может весеннее обострение?
Ведь ДОСААФ это история не одного поколения авиаторов СССР. Сейчас этой страны
(и организации) нет, есть правоприемники.Для обсуждения есть другая ветка, а здесь
общаются, кто так или иначе имеет отношение к УАЦам.
ДОСААФ
11.03.2009 13:24
а я чё? я ничё. отношение имею. тока и сказал что ничего путнего неполучилось. и тут началось. и никакие вы не правопреемники. а захватили трофеи. ДОСААФ и УАЦ никогда неготовил кадры для гаспод. а уш темболее борцов против советской власти. мне стыдно за нас. разве я немогу это высказать на этой теме? думаю что могу. нас готовили а всё коту под хвост. ни к чему непризываю. только сказал что сказал. совесть гризёт.
75
11.03.2009 13:46
2 ДОСААФ:

Не смотря на то , что сложновато понять Вашу сумбурную речь, для очистки Вашей совести скажу, что подготовка пилотов запаса в системе УАЦев, являлось частью военной стратегии СССР. А в СССР просто так ничего не делалось.

stels58
11.03.2009 14:01
Во время весеннего обострения очищения совести не происходит.
ДОСААФ
11.03.2009 14:08
что такое просто так, я объяснять нестану. меня забаянят после таких объяснений. я прекрасно знаю к чему нас готовили и тратили на нас средства. думаю объяснять ничего вам уже не надо. мне всё уже понятно.
75
11.03.2009 14:34
2 ДОСААФ

.. Вот человек, так ничего и не понял...

Есть такое понятие , как сдерживающий фактор. ( Америкосы по любому пронюхали в свое время , что есть УАЦы и хорошо так на уши встали, и долго потом так стояли ).

Нас готовили как раз для того, что бы не случилось то, к чему нас готовили....
Так что не взря мы свою реактивную норму ели ( и Вы в том числе).
ДОСААФ
11.03.2009 14:41
причём здесь американцы? американцы уже в на рублёфке сидят. и на подобных дачах. всё. я закончил. вам за фому а вы мне за ерёму. мы не на том форуме чтоб я вам всё объяснял.
Инструктор-13
13.03.2009 15:50
БУБА, просвети, что там за УАЦ с славном граде Бердянске?
vazgen
15.03.2009 01:34
Увы, господа, сам с Запорожья, но про Бердянский Уац не слыхивал, знаю, что там полк стоял су-24, может ошибаюсь, не пинайте
PS-Бердянск-Запор.обл
Slav
16.03.2009 22:28
Для Старен:

Привет. Я в РУАЦ летал в 1980-81 г. Уже с бетонки. Первый год жили в деревянной казарме. Потом для нас построили из кирпича в два этажа. Правда холодина зимой ужас. Главное удобства внутри. А классы подготовки новые были при тебе? У каждого звена свой кабинет. При тебе наверное были Коньков, Жан, Ильин, Пчела, Крысанов, Глуховский с другой эск. непомню комеска кажется Малый был. Не помню точно, но ребята его все любили. После нас еще кажется пару выпусков было. Потом туда загнали вертолеты с ГСВГ. Понастроили казармы новые. Видел летали они на "бои". Однажды заезжал туда, но на КПП солдатик непустил. Налили ему водки и пожелали счастливой службы. Тоже очень хочется погулять там по аллейкам. Если будешь раньше меня отпишись.
Горет
20.03.2009 12:57
Обучался в Рязанском УАЦ в 78 г.Жили в деревянной казарме.При нас достраивали кирпичную.Занимались вновом УЛО.Принимал участие в оформлении класса аэродинамики(прпод. Сапожников)и самолёта и двигателя.Ком.АЭ П/п-к ИльинЗам.Ком.АЭ Крысанов.К.З Князьков В.Ф Л-К ИН-Р ДУБРАВИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ.Коньков.Дьяченко. К.2Зв. Пчелинцев, в 3 звене были на букву Ш(икурсанты тоже в основном на Ш).Мы их звали ШИ-ШИ.Затем была снежная и морозная зима 78-79 в Костраме.Всем сослуживцам большой привет.
Суходрищев
20.03.2009 14:36
а на гауптической вахте ты в костроме был? кто небыл на гауптвахте, тот службы невидал. так нам говорили. правда три раза туда попадёш и автаматически атчисляешся вылетаеш в советскую армию.
.....
21.03.2009 16:55
to vazgen и др.:
По Бердянскому УАЦ очень скудная информация, периучивали на СУ-24 в основном после училищ.
Буба
21.03.2009 17:33
Подтверждаю был центр по переучиванию. Последний тип су 24 перед этим был су 17
vazgen
22.03.2009 00:07
и 21-е были в Бердянске, но очень давно
vazgen
22.03.2009 00:08
и 21-е были в Бердянске, но очень давно
oleg_minorov
23.03.2009 15:09
На аэродром в Бердянск в начале 80-х была передислоцирована в/ч 21323 (29 ОУТАП) из Ситал-Чая. Полк начинал работать на Ил-28, затем МиГ-17, Су-7, В Бердянске добавились МиГ-21. В советское время планировалось, что этот полк будет готовить инструкторов для училищ. Выпускники ВВАУЛ, которых оставляли в училище инструкторами, должны были в этом полку в течение года быть подготовлены к инструкторской работе. Увы, этот полк постигла печальная участь разгона.
Акела
23.03.2009 16:09
Привет всем выпускникам УАЦ! Летал в Омском УАЦ , иструктор СОКОЛ С.Л.1979г., Второй год в К-Черкасском УАЦ. Инструктор Константин Де.1980г.Хорошее было времечко!Пишите кто помнит.С уважением к делу авиации СЕРГЕЙ ХУДИЯРОВ.hydiyar61@mail.ru
Де Серега
23.03.2009 23:43
для Акела :
У моего отца кураснтом были ?! Я конечно тогда еще мелким был , мало что помню
Акела
24.03.2009 10:22
ДЕ СЕРГЕЮ
Акела
24.03.2009 11:06
Де Сергею Большой привет! Я тут совсем недавно, совсем новичек.Первым делом обозначил себя.Думаю, мои однокурсники откликнутся, буду очень рад.Живу в Новосибирске т.8 913 017 08 25. 8 923 104 57 07.
Акела
24.03.2009 14:31

БЕССАРАБ.СЕРЕГА! Я очень долго тебя искал.Пиши дружище где летал, как жил?
Кто из УАЦевских на связи? Фото ваше посмотрел! УЗНАЛ.
Дьяка.Журавля, ....
PAV.
25.03.2009 12:49
Ищу друга-Шиляева Володю.Ижевский УАЦ 1976г.Он ушёл летать в армию, а я 30 лет летаю на МИ-8 на гражданке.Кто, что, слышал о Шиляеве?
Инструктор-13
26.03.2009 21:25
Центровики примерно в это время мы были призваны на службу
и выезжали в лагеря на аэродромы.
PAV.
27.03.2009 12:53
С Шиляевым Володей мы летали в Ижевском УАЦ на МИ-1 в 1976году, потом в Бузулуке в 1977г на МИ-4, до этого т.е.в школе Юных Лётчиков, умудрились, в 9 классе прыгать с парашютом.Для этого требовался 1 взрослый разряд по физическому виду спорта(борьба, бег, штанга...)и 16 или 17 лет, плюс ВЛЭК, после этого начали прыгать на Д-1-8, ПД-47.Сделали более 50 прыжков.После чего, начальник центра сказал нам, либо тряпочная авиация, либо вертолёты.Конечно мы выбрали Вертолёты! А прыжки нам запретили, о чём я благодарен судьбе.С нами летали-Першенков, Агеев, Макеев-летает в Канаде, Иванов-летает в Тюм.обл., Шутов-летает в Тюм, обл., Пермяков-летает в Тюм.обл.Хотелось бы найти Шиляева Володю, кто , что слышал о нём, дайте знать на этом форуме.
Luda
27.03.2009 19:39
Ребята, ищу Себелева Геннадия, окончил ВАУЛ в 1986 году, (вертолеты). одно время работал в Ростове-на-Дону. Может кто то знает где и как его семья!
1..404142..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru