Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

УАЦы.

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..272829..4849

jess
17.12.2007 14:00
Сулим ОУАЦ-85-86:
Встал на крыло я в Ишимском АСК летом 1990 г. под чутким руководством штурмана АСК Поздосеева С.А. ОУАЦ- Корнейчук В.В. (старший)

Инструктор-13
18.12.2007 00:45
Привет Буба и Лисогурский пока только вас нашёл на форуме.Я закончил Запорожский УАЦ
в 81, Калужский в 82. В ВОРОТЫНСКЕ было много ребят с Воронежского УАЦ.В 1996г.был в Воронеже в командировке там встретил: Серёгу Жирнова он инструкторит на Як-52 в Воронежском аэроклубе (досихпор), Олега Бобрышева, Володю Новикова, слышал от них о
Черенкове, Медведкине и Гвоздевских. Однокашники отзовитесь!
18.12.2007 10:15
Инструктор-13:

Привет , посмотри форум получше, может ещё кого увидишь, , ,
Сулим
19.12.2007 18:52
jess:
Приветствую!
Вот и еще на одного стало больше в ОУАЦ.
Я у Степурина учился
protuberanec
19.12.2007 23:13
Для Белый911:

Привет всем выпускникам УАЦ!
Я Белоножкин Сергей!ВУАЦ-ГУАЦ 90-91.

Белоножкин ты у кого блы в эскадрилии, кто товой "папа" давший тебе крылья (если они у тебя есть, про папу - кто инструктор)? Ну и те же вопромсы по Грозному. Я так понял ты живешь в Рубекжном - где именно?

19.12.2007 23:17
Для Белый911:

Что ты этим хотел сказать?
Для СЕЗЯ ВУАЦ-ГУАЦ 81-82
Есть в Рубежном еще пара выпускников Грозненского УАЦ-91; Кирил Паршин и Саня Ладыга- очень достойные представители летной братии.
СЕЗЯ ВУАЦ-ГУАЦ 81-82
21.12.2007 04:31
Белый 911, protuberanec
Всего в Рубежном на сборах от военкомата собиралось около 30 летунов , центровцев и запасников после училищ и войск .Сборов нет и в помине а некоторым летунам далеко за полвека, так что военкомат никого не собирает .Даных ребят не помню , хотя может и видел в городе .Надо подсказать нашему военкому чтобы собрал нас по какомуто поводу .
21.12.2007 12:39
Привет Запорожским козакам!и Воротынским тоже! Что-то Буба на связь не выходит?
Спасибо 75-му за сведения.У Калужского УАЦ есть свой сайт-это ЗДОРОВО!, только не знаю, как без регистрации посмотреть фото своего выпуска(82г.)
Инструктор-13
21.12.2007 12:43
Извиняюсь, забыл подписаться(про КОЗАКОВ)
grecha
21.12.2007 15:05
Инструктору-13
А в чем проблема зарегистрироваться и посмотреть любые фотографии, да еще и свои выложить???
volan-78
21.12.2007 19:31
Всем центровикам Привет!
to vazgen: Спасибо за фото увидел узнал.Я вчера прилетел из Тайланда а сегодня проверил почту.И естественно зашел на форум.Здесь интересно.Всех с наступающим Новым годом!
УДАВ
21.12.2007 22:52
Привет ВСЕМ центровикам!!! В особенности выпуску 1986-1988 г. СУАЦ - ГУАЦ. Ставрополь 3-звено, 10-экипаж, ин-р А.Н.Ашихмин. Грозный 2-я а-э, 1-звено, 1-экипаж, ин-р В.А.Подгорный (Босак). Удальцов С.А. поз.777.

Летная братва, Подгорный В.А. должен быть сейчас в Омском УАЦ0-подскажите.
Толик Киберник отзоВИСЬ!!!
ШаЮВ
22.12.2007 01:33
2 УДАВ:
Подгорный Слава, которого я знаю, живёт в Омске. Посмотри здесь http:// photofile.ru/users/schaboltas/2644525/ Багай-Барановка.
ШаЮВ
22.12.2007 01:56
Что-то не сработало со ссылкой. повторяю:
http://photofile.ru/users/scha ...
Буба
22.12.2007 19:07
Привет всем!
Был в командировке на ВЛЭКе. Вот сейчас на связи.Инструктор-13 в каких АЭ был в ЗУАЦ, и КУАЦ, Я был во 2АЭ, и там и там.
757 - 491
22.12.2007 19:36
2 Удав:

Привет УДАВ, Серёга помоему, на лицо помню по любому! Ты из Мин-Вод кажется.
Ашихмина тоже ещё припоминаю хорошо, одно из фото с ним есть сдесь:
http://foto.mail.ru/mail/a.keb ...
А Зернов и Молокаев не с тобой а экипаже были? Вообще давай список нашей Эскадрильи СУАЦ 86-87 востанновим?! Всех командиров и курсантов, это было б здорово!!!
Я общаюсь с Андреем Зайцевым, с моего 6-го экипажа, 2-го звена. Он в Ставрополе.
Что знаешь о наших ребятах, где кто? Спасибо за ответ, радует что братва потихоньку подтягивается. Хотелось бы встретиться всей АЭ в 2008-м на аэродроме СУАЦ, у нас 20 лет:-)
УДАВ
22.12.2007 19:48
ШаЮВ
Да скорее всего это он, хотя фото староватенькое, Он из Грозного переезжал в Омск в 90году, после связь была потеряна, есть ли у тебя его координаты?
УДАВ
22.12.2007 20:41
ШаЮВ
Извиняюсь к пенсионерам на ВЫ !!!
ШаЮВ
22.12.2007 21:50
2 УДАВ:
Телефон в Омске.46-70-31. Передавай привет, если дозвонишся.
удав
22.12.2007 22:12
ШаЮВ
Спасибо огромное, дозвонюсь обязательно, привет передам!
удав
22.12.2007 22:49
757-491
Здорова Толян!Да Сергей только из Георгиевска, Я был на аэродроме в этом году с Кулагиным пообщались, Ашихмин болеет сильно по моим сведениям, Зернов с моего экипажа 2го не знаю, еще Сосов Вадим, Мы вместе в МИИГА поступили, В Грозном у нас был единственный экипаж Ставропольцев-Лернер Леха(в Израиле) Кияшкин Саня(хотелось бы увидеть) и я, СО мной в городе Кеша, помнишь такого?Встречался с Безусом Славиком, с Мишкой Бондаренко, с Геной Угрюмовым, больше никого не видел, Был на Максе, прыгаю с парашутом начал летать на як-52 в Ессентуках-комлекс штопер левый-петля-полупетля правая даже выполнил, на удивление себе, хотя с АГД путался, Про Зайцева слышал, а еще Кунак в Ставрополе, в МВД, Собраться не вопрос, я всегда за!
23.12.2007 21:54
Серёга, привет! Моё основное мыло: a.kebernik@web.de ,
если что пиши на него. А ещё давай регистрируйся на ввв.одноклассники.ру и в графе - армия занесись в: 1. СУАЦ лётчиков ДОСААФ (Ставрополь) и 2. Грозненский Учебный Авиационный Центр (Грозный), нас больше станет и соберёмся может быть быстрее. Догадываюсь что мало кто про этот форум пока знает:-)
В 2005-м приезжал в Россию, в Георьгиевске почти месяц был ст. Незлобная, родственники там. Знал бы раньше - заскочил бы. Ты случаем не на Берёзке, Палестине или Фламинго живёшь?
В 2005-м я на обоатном пути заезжал в СУАЦ, хотел кого-нибудь встретить, кроме сторожа не застал ни кого... Прошёл по городку (сторож дозволил, после установления личности), ком в горле встал... Казарма гниёт и рушится, без Л-ок пусто, полоса застраивается дачами, где столовка была - там частник ресторанище задвигает...
От сторожа узнал - Малицин Г.Г. (мой л-и) в 1994-м умер, я в шоке; он же ещё молодой был! Кулагин а аэроклубе работает, комэск Агагулян в Москве у детей живёт.
Сосова Вадима с другим человеком фамилией попутал:-)Имел ввиду Вадика конечно же...
Про Лернера Л. слышал (в Израиле "пилотит") и Сусналива Мурата - юрист в Ставрополе, Эдик Пушкарный предпринимательствует в Изобильном, больше незнаю...
Кеша это не Прокофьев случайно? Он же в СВВАУЛШ или АВВАКУЛ или ЕВВАУЛ уходил на 1-м году?! Привет ему передавай. С твоего 3-го звена помнишь Раеляна и братьев близнецов - Бурцевых, они в 1991-м Армавирское закончили...
Я бы с удовольствием подлетнул тоже:-) может в 2008 удастся вырвоться в Россию, на Л-ке хочу повертеться, слышал 1 час 40.000руб. стоит в Вязьме кажется...
Охота было бы всех собрать, встретиться!
Ну ладно, а то разошёлся тута:-)...Пока, Сергей! Пиши...

23.12.2007 21:54
Серёга, привет! Моё основное мыло: a.kebernik@web.de ,
если что пиши на него. А ещё давай регистрируйся на ввв.одноклассники.ру и в графе - армия занесись в: 1. СУАЦ лётчиков ДОСААФ (Ставрополь) и 2. Грозненский Учебный Авиационный Центр (Грозный), нас больше станет и соберёмся может быть быстрее. Догадываюсь что мало кто про этот форум пока знает:-)
В 2005-м приезжал в Россию, в Георьгиевске почти месяц был ст. Незлобная, родственники там. Знал бы раньше - заскочил бы. Ты случаем не на Берёзке, Палестине или Фламинго живёшь?
В 2005-м я на обоатном пути заезжал в СУАЦ, хотел кого-нибудь встретить, кроме сторожа не застал ни кого... Прошёл по городку (сторож дозволил, после установления личности), ком в горле встал... Казарма гниёт и рушится, без Л-ок пусто, полоса застраивается дачами, где столовка была - там частник ресторанище задвигает...
От сторожа узнал - Малицин Г.Г. (мой л-и) в 1994-м умер, я в шоке; он же ещё молодой был! Кулагин а аэроклубе работает, комэск Агагулян в Москве у детей живёт.
Сосова Вадима с другим человеком фамилией попутал:-)Имел ввиду Вадика конечно же...
Про Лернера Л. слышал (в Израиле "пилотит") и Сусналива Мурата - юрист в Ставрополе, Эдик Пушкарный предпринимательствует в Изобильном, больше незнаю...
Кеша это не Прокофьев случайно? Он же в СВВАУЛШ или АВВАКУЛ или ЕВВАУЛ уходил на 1-м году?! Привет ему передавай. С твоего 3-го звена помнишь Раеляна и братьев близнецов - Бурцевых, они в 1991-м Армавирское закончили...
Я бы с удовольствием подлетнул тоже:-) может в 2008 удастся вырвоться в Россию, на Л-ке хочу повертеться, слышал 1 час 40.000руб. стоит в Вязьме кажется...
Охота было бы всех собрать, встретиться!
Ну ладно, а то разошёлся тута:-)...Пока, Сергей! Пиши...

ЛЕТУН
24.12.2007 17:05
Привет всем птенцам ДОСААФ!!! Воронежский УАЦ в 1964-65 г.г.Вяземский УТАЦ в 1966г.Нач центра п-к Воскобойников комэск Фуражев инструктор Буслов , ну и мы курсанты-Симул Захаров Ульянов Краснобаев Гришин Винокуров и т.д. Хотел бы кого-нибудь с выпуска услышать.Ну а те кто был в Багай-Баранвке может вспомнят ст.л-ка инструктора к-на Симул.Служил там с 1973 по 1978г.Всех с наступающим Новым годом!!!Здоровья счачтья и чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок.
ШаЮВ
24.12.2007 17:31
2 ЛЕТУН:
Доброго здоровья!Помню, как не помнить! В 1976-77гг. "подлётывал" в Багай-Барановке.У л-ка инструктора Увалиева Т.К.
Самые наилучшие пожелания в Наступающем Новом Году!!!
удав
24.12.2007 17:34
757-491
ПРивет Толян, А ты почему Родину покинул?Дезертир, А мы тут разгребаем, (шучу конечно)У меня тоже бизнес, по здешним меркам даже крупный, НО если бы встал вопрос касающейся АВИАЦИИ, БРОСИЛ бы все к чертовой матери, в глазах у людей одни доллары светятся(хотя уже больше другая валюта)У НАС ДРУГОЙ МИР!А Кеша-это который с курсом посадки 282 в ставрополе, при снжении к первому 500, рп говорит:выполняйте снижение ко 2му, йз-за сближения, А впереди него был я, НА взлете, только закрылки убрал, Он докладывает:немогу выполнять слева вышка(н=300 с гаком подзабыл)РП естественно мне:выполняй 1, а у меня н=150, Выполнил но труханул по серьезному-это 3ий самостоятельный, Вспомнил?А Прокофьев головой тронулся, Живу на палестине, А Бурцевы потом куда?Посмотри свое мыло не могу отправить, мое georgievsk-ms@meil.ru.Пиши,
головин валера
25.12.2007 09:56
2 "Игорь"
Привет форуме http://www.oreshkovo.ru/ увидел твою регистрацю написал бы немного о себе нас из 3-й АЭ 1982г уже как минимум пятеро и БУБА и Инструктор-13 со 2-й АЭ "Луня" напиши всем же интересно как ты С наилучшими пожеланиями удачи во всём
Головин Валера:
25.12.2007 17:03
2 grecha:
Привет , будь другом, если есть возможность скинь данные на "Игорь" он зарегистрировался на форуме http://www.oreshkovo.ru/ заранее СПСБ Всех снаступающим НОВЫМ ГОДОМ Удачи всем и во всём !!!!
Инструктор-13
25.12.2007 17:35
Буба привет.
Опять опаздываю с ответами.В КУАЦ я был во 2АЭ в л.г. у Илюшкова к.з. Селимов а потом
Гончаров.Собираюсь зарегистрироваться на сайте "Орешково", там и фото будет.Был в л.г.
вместе с Бычиным.
В. Ляхов
25.12.2007 18:26
Уважаемый Летун! Снимаю шапку!!! Эт надо ж, летал в Воронежском УАЦ в 64м, а мне всего годик был. Я то уж тоже себя не оч.молодым считаю, но скажу как мои сыны: "Респект и уважуха!!!" А если серъезно дай Вам Бог, спасибо за поздравления с Новым Годом - присоединяюсь. Кстати, Гришин не Михалыч ли из Кинель-Черкасс?
Инструктор 13 ну ты скоро расшифруешься чи шо? Ато уж башка болит отгадывать!!!
756
26.12.2007 12:03
День добрый,
У меня утонули ссылки на ветки "Кто закончил курсы лейтенантов" и "Жизнь в УАЦе как она есть"
Подбросьте, пожалуйста.
26.12.2007 16:00
Вите Ляхову Привет
Отвечаю-скоро, вот вернусь домой соберусь, с мыслями, достану дембельские фотки...ну
можно и рюмку за выпуск(КУАЦ-82).МУЖИКИ, только сейчас дошло, а ведь осенью 2007-ДВАДЦАТЬ
ПЯТЬ лет выпуску ПОЗДРАВЛЯЮ!тогдашние мл.лейтенанты.И ещё в Воротынске я узнал, что в 65-67г.г.был курсантом мой дядя.Правда первый год у них был в Ворошиловграде на Як-18, а2-й на мигах(во тяжело было)
Инструктор-13
26.12.2007 16:29
БРАТЬЯ извините опять забыл подписаться.
А информацию про дядьку я узнал у Клинкина, он в те далёкие был командиром звена
757 - 491
26.12.2007 16:56
2 УДАВ
Привет Сергей,
Родину покинул временно, чтоб ума набраться:-) Персонаж Ломоносова вдохновляет... Ну об этом как-нибудь за кружкой пива:-)
Оказывается не я один "завис" на АВИАЦИИ, думал что пересмотреть свои отношения пора, а нет же, собратья тоже "ностальгиничают". Следовательно - это превыше:-))))Ради авиации тоже бы многое отдал. На этот форум наткнулся - всё залпом прочёл, как бальзам на душу, не мог оторваться! Всё так до боли знакомо, свежо ещё.
Случай с Кешой помню как вчера:-) Сапрыкин Саня из Махачкалы, подкалывали потом его с вышкой:-) Вышка чёт 320 м. была, он 500 по кругу шёл. У меня раз отказ связи с РП произошёл (по СПУ была), с л-и в 3-ю зону на сложный летали. Прошли над точкой на аварийном, покачали с кр. на кр. а дальше по схеме. А другой раз при посадке 282њ, на пробеге стал притормаживать а меня в лево с полосы сносит, я противоположную даю - ещё сильней влево, выскочил на траву и там встал. РП прислал тягачь, борт в ТЭЧ. Оказалось - параллелограмный механизм "накрылся" и давление только на одну стойку шло... Труханул, помнится, не по детски:-))) Тоже в начале самостоятельных!
Бурцевых братьев по распределению, охранять рубежи необъятной Родины. Куда незнаю, ктож скажет?!
Про Кешу: передавай приветище, от сотрудника Ставропольского Обувного Объединения Кавказ, от соседа по общаге на "Ташле", от соседа по гостиннице в Юго-Западном (ост. Балахонова), от сокурсника по абитуре и СУАЦ-ГУАЦ из Будённовска. Думаю вспомнит:-)))
На мыло тебе тож черкну, пока, Сергей, пиши...
Инструктор-13
26.12.2007 17:23
ЦЕНТРОВИКИ! скажем спасибо этому доброму человеку, который организовал общение на форуме.
Кроме этого я оставляю сообщения на страницах Запорожского АУЛ.
75
26.12.2007 18:17
для 765:
Жизнь в УАЦе, как она и есть... http://www.forum-avia.ru/forum ...

Вроде так.

удав
26.12.2007 18:37
ШаВЮ
До Подгорного дозвонился, спасибо огромное!Он опешил, передает привет, работает в охране-на пенсии, Говорит, что еще Сергеев и Босак его нашли в этом году,
ШаЮВ
26.12.2007 19:35
2 удав:
Чем мог, тем помог.
Всех с Наступаюшим!!!
ЛЕТУН
26.12.2007 22:05
В.ЛЯХОВ Грищин наш воронежский-спился и исчез с горизонта-вот так бывает.
grecha
27.12.2007 00:03
Для Головин Валера:

Информация об "Игорь" есть в списке пользователей на www.oreshkovo.ru (http://oreshkovo.ru/forum_or/m ... а вот мыло тока по-секрету (не говори, кто дал))): Linaero@mail.ru
27.12.2007 09:54
То grecha: "Указан несуществующий реферрер" - что это значит, не могу зарегистрироваться на www.oreshkovo.ru
Головин Валера
27.12.2007 10:43
2 grecha:
Огромное спасибо (не скажу кому).Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ Удачи всем и во всём !!!!
756
27.12.2007 14:27
75
Спасибо
volan-78
27.12.2007 15:19
Всем Центровикам привет И С Наступающим !!
to ЛЕТУН: C Удовольствием присоединяюсь к В.Ляхову , Снимаю шапку!!! Эт надо ж, летал в УАЦ в 64м, !! "Респект и уважуха!!!" Дай Вам Бог здоровья, Примите поздравления с Новым Годом !Таких , как Вы мало на этой ветке.., а жаль.Уверен многие из нас думают так же.
Штурман
27.12.2007 15:55
To Аноним:
по поводу ""Указан несуществующий реферрер" - что это значит, не могу зарегистрироваться на www.oreshkovo.ru"

При регистрации на www.oreshkovo.ru поле "реферрер" заполнять не обязательно! МОЖНО ПРОПУСТИТЬ! (скажем так для нового зарегистрированного человека не играет никакой роли!)
так что Welcome! ;-)
grecha
27.12.2007 21:09
Для Аноним:

Совершенно верно, поле "реферрер" заполнять не обязательно.
Реферрер - это человек (его ник (имя) на форуме) который Вас так скажем пригласил на этот форум, ну или же просто рассказал о нем, поэтому советую пропустить этот шаг и не заполняя данный пункт регистрироваться на сайте Калужского УАЦ!!!
ЛЕТУН
27.12.2007 23:39
volan78 Благодарю за поздравление.Нас мало но мы в тельняшках.А мало- я думаю что много ушло в мир иной, а остальных бытовуха заела не до компа с нетом.С наступающим Новым годом.Всего Вам хорошего.
ШаЮВ
27.12.2007 23:58
2 ЛЕТУН:
Командир, подскажи инициалы Радионова.Фото подписать надо в альбоме а память дырявая.А может быть и техника узнаеш?Посмотри пожалуйста тут:http//photofile.ru/users/schaboltas/2644525/50441006/
ШаЮВ
28.12.2007 00:02
http://photofile.ru/users/scha ...

Извиняюсь, осечка вышла.
ЛЕТУН
28.12.2007 09:23
ШаЮВ Да и у меня память не лучше.Ведь это наша 3 аэ и Родионов у меня в звене был и техника в лиц помню.Голобоков ком.звена.А вот Родионова звали кажется Юра .Извини старика ведь 30 лет прошло.
1..272829..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru