Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

УАЦы.

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..151617..4849

09.03.2007 15:22
Вот и кончились букеты, смс, понты конфеты, поздравленья, пожеланья, ссоры, крики, расставанья. Обошлось все без инфаркта? Мужики с 9-Марта!
623
10.03.2007 17:32
Привет, крылатая гвардия! 3 дня, как узнал про ветку. Отлетал в 1990 в Ульяновском УАЦ, в 1991 в Саранском. На втором году парни были из Казани, Ульяновска и Ставрополя. Да, было время. Пишите. Есть фото тех прекрасных дней. Не прощаюсь.
Китаец
10.03.2007 18:06
Парни, мне тут чето вспомнилось- у нас Рязанский центр считался образцово-показательным, ну и изза этого нагибали нас насчет дисциплины, порядка ну и все такое прочее. И ходила у нас мулька что в других центрах не так гнобят, чуть ли не в спортивных костюмах ходят, а кое где ни нарядов ни караулов- чисто пионерский лагерь. Поделитесь у кого как служба шла?
Джавдет
10.03.2007 18:12
2Китаец
Привет. Ясейчас труусь в ДМД. чТО ИНТЕРЕСОВАЛО?
Джавдет
10.03.2007 18:41
Китаец судя по долгому отсутствию поплёлся по ВЕЛИКОЙ стене. И пойду пожалуй пивка глотну...
P.S. ЕУАЦ 1984г.
623
10.03.2007 19:16
По поводу дисциплины и службы. На первом году в Ульяновском УАЦ кроме стартового наряда и дневальньным ни куда не ходили. Правда старшина АЭ прапорщик Симченко заставлял и травку постригать. В Саранске добавилось пом. дежурного по центру и один раз на пару ГСМ охраняли, руки в карманах. Пол ночи в штабе проспали. А вот начальник штаба Анискин пытался нас строить, да полеты не давали. Дискотеки нам устраивали, девчонок с ПТУ привозили и нас к ним в город возили на танцы. В Ульяновске, нас три товарища по крылу, успели и на губе отсидеть 5 суток. Ни кого не выгнали, правда одного отчислили потом за "козла", выше КДП прыгал.
Китаец
11.03.2007 15:07
2Джавдет По стене пробежался бы с удовольствием, но уж больно она далеко. Просто я прочитаю кто что написал оставляю свое и ухожу, а там уж как время выпадет. В ДМД по слухам летает мой сослуживец по Рязанскому центру Смирнов Алексей. Раньше жил в Ашхабаде. Он наверное с 69-го г.р. Вот я и интересуюсь, в принципе земля-то маленькая и круглая, может слышал? В дополнение к предыдущему посту: После присяги нам первокурсникам всучили наряд по столовой, пост на стоянке самолетов, пост на хранилище ГСМ (прикиньте-три здоровенных емкости как на нефтехранилищах, подъездная железнодорожная ветка, штук шесть различных помещений, везде бетонка, огорожено колючкой, но ни разу не использовалась по назначению) Ну наряд по казарме 4 чел. само собой. Помдежурного не помню уже может у 2-го курса было и на КПП не помню каким образом но дежурили.Еще пара постов у второго курса были. И еще одно время охраняли автомашины с радиолокационным оборудованием (рядом с нами стояли, типа школа локаторщиков или чето такое) Milkhavaren , Blade runner- дополните если че не так. Дискотеки и у нас в клубе были и вроде бы не так уж редко, если залетов не было. А на Новый год нам девочек из пединститута привозили.А начштаба видимо везде одинаковые- лишь бы службой задолбать.
Pazak
11.03.2007 18:03
Народ, а из Омского УАЦ нет никого, у меня там дружок летал, Слава Парий в 89 году, мы с ним вместе в ТАмбов поступали ?
2 Андрей, напиши мне на мыло, у меня аська со всеми данными слетела. Я тут такое спорол - стыдно. Бэху раздолбал в шлак.
623
11.03.2007 21:05
Был у нас в УУАЦ зам. по летной подготовке п/п Рябых, так он где-то в Иране их курсантов обучал летать. Стоит на летном поле передвижной КП, одна радиосвязь. Перед ним курсант в стартовом наряде с палочкой. Нарисует зоны пилотажные кружочками. Взлетает самолет, РП ему говорит-пятая зона занята. Он подходит к пятому кружочку и ставит флажок-занято. Прилетел самолет, убрал флажок-зона свободна. Во как. Я лично в стартовый наряд больше хронометристом ходил, да на шлагбаум. У нас тоже перед полосой дорога на возвышенности проходила, некоторые умудрялись пройти над ней на высоте 1.5-2.0 м. Я тоже как то раз газовой струей на ней пыль поднял. Вот и приходилось машины в объезд отправлять, а они так ругались. Кстати кто в Кинель-Черкасах летал, бываю там каждый год в отпуске, мой отец тоже его заканчивал где-то в 67-68 г. Его друг там инструктором остался. Фахретдинов вроде. Он замполитом был, когда в 1988 по-моему, там курсант разбился. Его тогда тоже имели, по слухам курсант рыбака пугал, не вышел из пикирования. Просадку не учел.
su27
11.03.2007 21:29
Pazak, l29 из омского УАЦа.
ШаЮВ
11.03.2007 22:40
Омский УАЦ 1976 год.
Дисциплина была железная.Но выходные были наши.
Имел "честь"получить "с занесением в личное дело".Отчислений по дисциплине небыло, только по "нелётке" и по здоровью.
Правила для курсантов Омского УАЦ:
передвижение по территории "лётного городка" в одиночку--только бегом!!! Если два курсанта и более--строевым шагом!!!
Наказания:
1. Бегом по кругу (круг 400м.примерно.Получали от 3х до 10и, но был случай когда тов.Кочерыжкин не определил точное кол-во кругов и курсант М.Рыбин бегал оооооч долго.Когда по его просьбе спросили у тов.Кочерыжкина -"сколько?". Он ответил-"..пока не сдохнет!". Строгий дяденька был старшина.
2.Побелка деревьев в саду за казармой.
3.Побелка туалета.
Но, не смотря на все тяготы и лишения, вспомнить как куралесили есть чего.
L29
12.03.2007 00:40
Для Pazak: Славу Парий знаю, в ОУАЦ в 89 учились, блин хоть одну знакомую фамилию с моего выпуска наконец то на этой ветке увидел.
Milkhavaren
12.03.2007 01:30
2Китаец. Добавь ещё ежедневные зимние наряды на уголь (в котельную) по два рыла. В штаб ходили в качестве посыльных. Из необычных стартовых нарядов - наблюдающие за кругом . Это три тела с указками , в задачу коих входило визуально наблюдать самолёты на кругу и тыкать в их направлении указками...дабы РП имел полное представление о том , что обычно можно наблюдать на ИКО :)
Склад ГСМ - это ДААА..(8-й пост)Я там 1989 год встретил, причём стоя на голове :)Мы ключик от домика надыбали у мисс бензоколонки..а там отопление, телевизор и гирлянда чеснока :)...А в это время оказывается все "вешались" пытаясь спасти остывающую котельную (кочегар напимшись уснул) . Про девАчек помню..Правда мне не повезло в тот раз. Ездил на "разгрузку" кероса в Вышгород..провонял весь ..а отмыться полностью не удалось :( Так и пугал тётек ароматом...:)))
Андрей
12.03.2007 12:55
В Волчанске с нарядами сильно не нагружали - Четверо как положено наряд по эскадрилии, двое - по кухне ( лафа - с утра вывез помои, натаскал продуктов со склада, помог вечером офицанткам начистить картошки и свободен), плюс на полётах помошник ПРП и наблюдатели за кругом ( но последнее за наряд не считается т.к. они менялись силами отлетавших). По дисциплине тоже сильно не нагружали, только Волков за%;":бывал, и то не столько дисциплиной, сколько работами. Дискатеки почти каждую субботу, девчёнок не возили они сами к нам лезли через заборы, ну и видеозал был, по тем временам - диковина.
В Калуге исчез наряд помощника ПРП, появился наряд на СКП два человека (супер лафа, заступаеш вечером, ночью спиш или пьёш кофе-чай с печеньем, утром свободен) и на полётах трое или двое помошников РП.
По дисциплине сначала напугали - подьём 45 сек. строевая и т.д. но когда Головатов нашёл вышеупомянутую характеристику и Петров перед строем пригрозил дать пи;%№№"лей в обмен на наряд вне очереди стал шёлковый. С дискарями и видеозалом аналогично Волчанску. Передвижение по части и по городу на обеих годах свободное, губой только пугали, хотя двое или трое отсидели по пять суток, после чего наших хаьковская губа отказалась принимать.
Pazak
13.03.2007 00:52
Не, Андрюха, в Калуге лучше было, девчонки по территории центра легко шастали, забора то не было с одной стороны. Зы, а помнишь Гогула ? "Сталинские соколы" стандартное обращение ко всем курсантам, как он охреневал, когда из душевой летней народ ломился, потому как электричка из Белгорода позже построения приехала, и штаны одни и те же.
Миха
13.03.2007 01:26
Да РУАЦ-это сила.Не помню, если честно, как было у 1-й эскадрильи(если что "китаец" подскажет, мы на год позже пришли), а у нас на КМБ каждый день по 6-7 часов строевой было, с перерывом на обед...В итоге, на присяге прошли кто в лес-кто по дрова...Ну а дальше, наверно, как и у всех:внутренний наряд, караул без оружия, зимой-кочегарка.Двоих, правда, отчислили-одного за то, что с поста ушёл, второго по лётке-в первом самостоятельном всем Центром сажали-заклинило...Ну и, конечно, наш начштаба-"Чак Норисс"(его ещё до нас так прозвали, говорят похож был)-любитель траншеекопания.Уж сколько точно-не знаю, но с десяток километров мы прокапали.Ну а инструктора у нас классные были, один мой ком, звена Шевченко, чего стоил, Правда, благодаря ему, я летом ещё с одним "корешком", целый месяц, через день, в караул ходил за "нарушение предполётного отдыха"(с пацанами кофе после отбоя пили-кофе конфисковал)Зато на воздушном бое позволял всё, что угодно, я даже, как-то попал в него, правда на плёночке дистанция высветилась-100м...Успел "нырнуть" под него в последний момент...Здорово было.Стартовый наряд тоже был.Наш экипаж на осмотре на предварительном был("стоп.согласовать ГИК").Круче всех "пожарникам" было-спали всю дорогу в старом ЗИЛе, который только с "толкача" заводился...Ну а потом в Сасово-доучиваться.
Андрей
13.03.2007 13:04
Да Костик, насчёт Калуги согласен. Помню только прибыли в центр, мороз -27, в казарме отогрелись и пошли осматривать теритторию часов в 9 вечера. Смотрим возле клуба три замержих тела женского пола, подходим спрашиваем - дечёнки, "можно познакомится" в ответ злобно, через замёржшие зубы - "конечно можно, мы вас уже третий день ждём", им оказывается сказали что мы на три дня раньше должны приехать, вот они и дежурили. Плюс всеми на форуме забытый "тренажор", говорят "курсант" с нашего курса на ней женился.
AVIS
13.03.2007 20:23
Никто и никогда прошедший Калужский УАЦ не забудет "тренажер Сечкина"...!!!
756
14.03.2007 17:28
2 AVIS
Колвогорцева нашел?
Могу подсобить!
756
14.03.2007 17:32
1986 - Волгоградский УАЦ экипаж Зюбина Геннадия Яковлевича
1987 - Грозненский УАЦ, аэродром Калиновская, 1-я эскадрилья, экипаж Сетракова Александра Ивановича
О Курском УАЦ - я там в 91-ом партизанил, центр был изначально для переподготовки запасников, курсантов там не учили.
ШаЮВ
14.03.2007 20:03
Я то-же "партизанил" в Курском УАЦ в 1979г. у Рубанека. Есть кто ещё?
756
15.03.2007 10:34
756
15.03.2007 14:29
2 Буржуй
Брагин плох совсем...
Спился... не просыхает...
756
15.03.2007 15:09
2 Сулим СА:
Мордовкина знаешь?
756
16.03.2007 11:53
раз... раз... раз...
Ветка работает на прием?
Леся
16.03.2007 14:30
Привет всем!

Интересно с Рязанского УАЦ есть кто нибудь?
Андрей Чечко
16.03.2007 16:37
Привет всем раз и навсегда заболевшим небом!
Случайно вышел по поиску, сижу, читаю и всего колотит. Настолько сильно всё опять нахлынуло...
Отзовитесь Липецк, Грязи ЛУАЦ , Вязьма ВУАЦ 85-86 (Норейка 2АЭ, Ларин)
Андрей Чечко.
Сергей Каргополов
16.03.2007 17:39
Привет, дорогие мои курсанты-однополчане!!! Курсант ЗУАЦ 82-83 год; сержант КУАЦ 83-84 год мой лётчик-инструктор Рафальский В.З. п.Воротынск. Прочитал сообщения и душа защемила. Общаюсь с Вовой Баранниковым (Воронеж). Кто помнит ОТЗОВИТЕСЬ !!! Сергей Каргополов (Угрюмый).
16.03.2007 17:47
Китаец
16.03.2007 18:04
2Леся Не поленись, ветку перечитай
756
20.03.2007 12:01
...
Николай
20.03.2007 15:21
Привет всей лётной братве! Есть ли кто из Ставропольского УАЦ 1983г.? И ещё из Ейского ВВАУЛ 84-87 годов? Мы ведь были крайними, кому посчастливилось летать на легендарном СУ-7у на 3-4 курсе...Кстати, наш бывший начальник СУАЦ сейчас министр обороны непризнанной республики Южная Осетия!
люси
20.03.2007 16:45
подскажите кто знает ТАРАСЕНКа Мишку он сейчас служит в Благовещенски.
АлексейФ
20.03.2007 22:01
Кто-нибуть...83-85й Ставрополь-Калиновская отзовитесь!
Химик
20.03.2007 23:24
to Угрюмый
Ну здрасте.... первый однополчанин
Серега, Здорова, Это Вадик Гуторов :)
чичас на мейл напишу
Угрюмый
21.03.2007 16:29
To Химик
Привет Вадимыч!!! Сообщение получил.Уже что-то ответил. Давай "всё" вспоминать здесь на форуме, может кто своих узнает...
шпаркович
22.03.2007 00:02
привет. как витебский уац 1991 года ау.
шпаркович
22.03.2007 00:11
кто знает где сейчас выпусники набора 1991
22.03.2007 00:13
кто знает где сейчас выпусники набора 1991
шпаркович
22.03.2007 00:20
Привет кто знает как сложилась судьа инструкторов Друя Мирончика.Спасибо если кто ответит.
KudretsA
22.03.2007 07:52
шпаркович:
Витебский?
750
22.03.2007 20:11
Уточнение по Вяземскому УАЦ, заканчивал 2-й год в 1979 на Миг-17
750
23.03.2007 18:12
Привет всем центровикам и спасибо организаторам форума Я Федор Нагирняк, Новоайдар 78г, Вязьма 79г. Если кто-то слышал за инструктора Евгения Камеристова, он после Волчанского училища в 78г пришел в Ворошиловградский УАЦ, дайте знать.
Химик
23.03.2007 18:35
to Угрюмый
вспоминать.....
как ты бутылку водки с горла наспор пил? Помню выиграл ты спор :)
ВОЙТОВИЧ Н.П.
23.03.2007 23:28
ГРОЗНЕНЦЫ!
Слышал, что замом. в ГУАЦ был ХАЙФА. Я в 1967 г. с ХАЙФА ВИ летал в ГУАЦ, а в 1968 г. с ним летал в ЕЙСКОМ ВВАУЛ в одной летной группе у СКОВНИНА ВЯ.Маленький, похож на вьетнамца.
Подскажите исторические сведения.Может он.
Сулим СА-Омский УАЦ-86 ЕВВАУЛ-90
24.03.2007 20:50
756-прием.
Мордовкина конечно знаю, мне тут от него в прошлом году привет долетел из Новосибирска, когда он сдавал комиссию в акамедию. А сам он я понял сейчас в Канте.
Николаю и Войтовичу НП-
Ейских ищите на сайте evvaul.com там форумы по годам выпуска.
УГРЮМЫЙ
25.03.2007 12:44
"114-й" to "112-му" ХИМИКУ, приём...
Как я выиграл спор помню (у Кости Каменского), не помню у кого осталась видео запись; по моему "снимал" Серёга Коваленко. Ну и блеванул тогда тоже не хило!!!
756
26.03.2007 11:44
2 Сулим
Тут Мордовкин в Волгоград нагрянул, редкосную встречу выпускников ВУАЦ устроил... от души... лицом в десерт... :-)
Сулим
26.03.2007 19:12
756
Мордовкин в Академию то поступил?
Если есть его кординаты сбрось мне на мыло. Или пусть он выйдет по адрессу http://evvaul.com/forum/index. ...
это ветка выпуска ЕВВАУЛ-90.
Alexander Fafenrod
27.03.2007 01:33
привет братцы
просто не ожидал
google uaz и мы снова вместе
рад за то что я так быстро вас разыскал!
куац 1987
Чайник!
1..151617..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru