Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

УАЦы.

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..101112..4849

Андрей
01.12.2006 15:27
Просмотрел два ролика(День авиации 1999г почемуто не идёт) "звезда" просто супер, кто ещё видел столько "дельфинов" сразу? К сожелению память, как и качество фильма поистёрлась, многих не узнал. За фильм огромное спасибо, Гречановскому - Царствие небесное и отдельное спасибо.
Pazak
02.12.2006 02:05
Уф, посмотрел День Авиации, остальные не успел. Как здорово видеть хоть и постаревшие, но такие знакомые лица. Завтра остальное досмотрю. Андрюха - обнови кодеки, все пойдет. Спасибо большое.
Анатолий Губка, Н.Айдар-78, Вязьма-79
02.12.2006 02:42
Как-то, здесь, назвал КЗ в Н-Айдаре Пахомовым (по давности лет, подзабыл), поправлюсь - Анатолий ПАХОМЫЧ Пивоварский был мой КЗ. Неслабо он меня подучил по ошибкам на посадке после первой пробы выпуститься на круг (Азбукин не выпустил, и правильно сделал).
Milkhavaren
02.12.2006 03:21
2 Blade Runner. Дим, вся прелесть , что именно собирали ! Сколь народу нашлись! И это главное :)
Дальше только развивать успех :)
Андрей
02.12.2006 16:58
to vigor010
Скопировал "каскад воспоминаний", пока обновил кодаки на ссылке пропали два других фильма, если возможно - просьба востановить.
vigor010
02.12.2006 17:17
Сейчас будут-будь на стрёме!
Blade Runner
02.12.2006 18:23
2 Milkhavaren: Да, нашлись. Например я ;)
Тогда надо придумать что-то еще для расширения успеха. Например, бывая на других форумах где могут оказаться наши однокашники и сослуживцы, оставлять ссылку на ЭТОТ. Я вот обрадовался бы, если еще нашел бы Рому Федорова и Сережу Вакуленко.
Андрей
02.12.2006 18:52
to vigor010
Порядок! Качает.
vigor010
02.12.2006 19:41
ролик "каскад воспоминаний" доступен для скачивания
на фтп-сервере до 15.12.2006 включительно
Имя сервера: u52121.ftp.masterhost.ru
Учетная запись: u52121_2sdfd
Пароль: mationuff7
vatican
02.12.2006 19:45
Летал в Ставропольском УАЦ-69г Л-29, Грозненский на Миг-17(Катаяма)-70г. Затем служба в авиации ПВ0 Су-15 простые, ТМ -Троицк, Краматорск, Арциз, Бельбек, Безречная.В 1977г. заочно Армавирское ВВАКУЛ, Чита, 84г. Монинская Конно-спортивная академия им.Ю.А.Гагарина, далее ФБА-Дебрецен, ЮГВ 84-87г.г., Канатово, затем Санкт-Петербург-штаб 76ВА.На пенсии с 1994г.полковник запаса, с кем пересекались пути отзовитесь, буду очень рад общению. мой E-mail: slavnap@yandex.ru Славный Александр Павлович
Blade Runner
02.12.2006 22:42
для vatican:
Жаль. Вроде все близко, но отличается от биографии моего отца - Ивченко Игоря Владимировича. Он закончил Армавирское где-то в году 66-м (плюс-минус год). Тоже летал на Миг-17, Су-15 и др... Только служил в Андреаполе (Калиниская, нане Тверская губерня), в Уношах на Дальнем Востоке (под Находкой), а затем в генштабе ПВО, но в Москве. Подполковник запаса. Пишу просто потому, что я (его сын) читаю этот форум, а Вы.. Ну мало ли, где и когда пересекались (Саваслейка и прочие аэродромы).
Milkhavaren
03.12.2006 01:30
2Blade Runner, Да уж, Серёгу Вакуленко , Диму Лысенко..
Мой экипаж :) Дима Лысенко в Ейское ВВАУЛ поступил, оттуда в Харьков перевёлся..Больше никаких сведений. Он мне из Ейска фотки присылал.На "мыло" скину тебе. вот тут : http://photofile.ru/users/milk ...
фотки из СВВАУЛШ. Эдик Авдеев на фото фигурирует :)
pilot-66
03.12.2006 08:17
Мужики.Ни черта не открывается.На пальцах расскажите чего там.
Pazak
03.12.2006 14:26
Ничего сложного нет -ставишь менеджер закачек - настоятельно рекомендую - типа флашгета. Если нет, то ничего страшного. Заходишь по ссылке, открывается данная директория и скачиваешь в папку, в которую надо фильмы. Если кино не идет просто устанавливаешь пакет кодеков, их полно, но лучше типпа k-Lite, и все.
Андрей
04.12.2006 13:04
http://volchansk.pp.net.ua/pho ...
В Волчанске на територии ВУАЦа а ранее ВАУЛа теперь рынок, см. фото.
kletke
04.12.2006 15:59
На месте Челябинского УАЦ с 2003 года лётная школа авиакомпании ЧелАвиа. Подняли дело ребята.
http://www.chel-avia.ru/
Серёга правак
05.12.2006 00:27
Для : vigor010:
Уф-ф-ф ...!!!
Скачал - Звезду над Тушино ...
А что там несколько фильмов ...???
Blade Runner
06.12.2006 09:46
2 Milkhavaren: Лёшка, ура! на последней серии выложенных тобой фоток нашел себя. Интересен и "боевой листок". Вакула рисовал, наверное? Чтобы не создавать отдельную ветку на Фотофайле, хочешь, парочку пришлю? или у тебя есть ЦВЕТНЫЕ, что нам сделали для дембельского альбома?
kletke
06.12.2006 17:45
to ПАВЛО
Павло, ёпрст! Фотографии сколько можно ждать?:)
Я в Калачево уже веточку памяти открыл. http://www.chel-avia.ru/
Новые фоты требуются!
Milkhavaren
07.12.2006 01:16
2Blade Runner. Добавил твои фотки , спасибо! Выпускного альбома у меня нет, да и не могло быть :)
Я же уехал до выпуска в училище. А у тебя выпускные остались?
Blade Runner
08.12.2006 21:18
2 Milkhavaren. Просто я думал, вдруг кто-то показывал или подарил. На общей выпускной, понятно, вас с Эдиком нет. Но, если хочешь, отсканирую. Кстити, статистика: из 124 набранных (плюс-минус, точно уже забыл) до выпуска дошло нас 44. вот они там и запечатлены. Пришлю, если хочешь.
Milkhavaren
08.12.2006 22:51
2Blade Runner, Дык я никого "живьём" с тех давних пор и не видел, кроме Серёги Назарова..Но это было бегом и на улице..и ещё пару раз по телефону. С Серёгой Бобровским тоже по телефону общался.
Тк , что буду рад , если пришлёшь :)
Blade Runner
09.12.2006 00:47
А вот эта ссылочка для всех остальных - тут есть ТЕКСТЫ песен про авиацию: http://www.air-transport.ru/hi ...
Андрей
09.12.2006 16:03
Насчёт статистики, интересно как было в других центрах.
У нас было примерно так:
Летом 88 в Харькове после медицынской и мандатной комисии из двух, двух с половиной тысяч желающих отобрали пятьсот пацанов, выдали предписание явится 1 сентября в Волчанский УАЦ плюс бумагу для военкомата, что бы переслали документы.
С 1 сентября разбили на смены и уч. группы, каждый понедельник на построении Иван Иваныч(нач. учебной части) вызывал 10-12 человек и выдавал им документы на отчисление. Критерии для отчисление: три двойки, десять троек, восемь пропусков, один залёт по дисцыплине.
Через пол года из оставшихся, после повторной медицынской и мандатной комисии, отобрали 110 человек, дальше карантин, прияга, постановка на лётный паёк, вывозная, допуск к самостоятельным и т.д. К осени 89го остался 101 курсант, остальных списали по "нелётке" плюс травмы на прыжках.
Дальше месячный отпуск и предписание явится в Калужский УАЦ второго года обучения. В Калуге нас смещали с эскадрилией Волгоградцев(50 человек) и заканчивали УАЦ, кто в августе, кто в сентябре 90-го мы уже общим числом 151.
kletke
09.12.2006 18:55
В Челябинском УАЦ осенью 1990 года к учёбе было допущено 83 человека. В начале каждого месяца в учебный отдел приезжал инструкторский состав и подводились итоги. Порой отчисляли от 2 до 12 человек. Причины те же, что и в заметке выше. В конце матра 1991 года из уже 67 человек ВЛК прошло только 61. Методический совет допустил к практическому обучению только 54. Ещё одного отчислил воекнкомат и на аэродром 1 апреля приехало 53 курсанта. В конце апреля из расформерованного Волчанского УАЦ прибыло ещё 9 курсантов с инструктором. Далее по неуспеваемости отчислили одного. Ещё один отключился на присяге. Но его оставили на аэродроме чертить плановички. Итого к полётам было допущено 60 человек. Далее точная летопись прерывается, но помню, что парочка уехала в войска по нелётке. Кто-то не смог, кто-то просто не захотел. В июле началась волна поступлений в училища. Где-то около 5 человек, в том числе и я, поступили. Ну а следом печальный разгон центров и примерно 50 курсантов отправили куда-то в Грузию.
pilot-66
09.12.2006 21:29
В Грузию?
kletke
09.12.2006 22:52
для pilot-66
да, в Грузию. Ребята прятались в клумбах от местных головорезов. Даже наш качёк Железный ниже травы лежал. Кому вообще эта идея в голову пришла? Моего земляка током шибануло когда он по вагонам убегал. Шрам на полголовы. Ок, кто со связями был перевелись вскорости. А не блатные? Вот интересно, какие дыры ещё центровиками тогда затыкались? Есть у кого воспоминания?
SHIS
09.12.2006 23:43
У нас в Ворошиловградском УАЦ с этими отчислениями был человек-анекдот, курсант Хренов(это фамилия).Во первых, когда мы ешё гражданскими учились, его отчисляли из авиацентра два раза на месяц, но на следуюший день он опять был на занятиях(у него папа был какой то очень военный) на аэродроме постояно , что то с ним приключалось. Вообшем когда мы в Грозный переезжали всем присвоили звание сержант , а Хренова на "губу" и просто курсант.Когда мы отлетали программу второго года обучения, и документы ушли в Москву на представление офицерского звания, Хренов опять залетел .К нам привезли ребят первого года обучения, из Ставрополя(там у них чёто с ВПП случилось), они у нас программу докатывали. Так вот Хренов, будучи в подпити, подумал чё это за армия без дедовшины, и пошел строить "молодых" в 2 часа ночи.а у них полёты в первую смену.Короче построение авиацентра, новый начальник , нам его ешё даже не представили , вызывает Хренова из строя, чтоб обьявить очередное взыскание.а он может и хотел тихонечко , а получилось на весь плац-"да пошел ты на....".вообшем отозвали его документы из МО.Все домой , а Хренов живёт на КПП, ждёт документы чтоб идти в армию по новой .От скуки взял покататься уазик нач штаба и перевернулся на нем.Нач штаба не знает че сним делать уже . а он говорит:"а вы отправте меня в школу прапорщиков" Вообшем в ноябре его уже дома видели.
IШКРАБ
09.12.2006 23:53
Рязань.Ком. АЭ Ильин Ю.М.Ком.звена Пчелинцев, лётчик-инструктор Крысанов С.
Калуга Ком.АЭ Воробьёб, лётчик-инструктор Пархоменко Б.1982г. призвался из запаса. Попал БорисоглебскоеВВАУЛ им.В.П. Чкалова где до1995г.был лётчиком-инструктором, с 95го на пенсии.За информацию о Сафонове Володе спасибо.PS.Лётчику Кочемасову Большой привет от Лётчика Виноградова.
Blade Runner
10.12.2006 16:28
для Андрея немного про статистику.
Рязанский УАЦ 87-89. Набрано было 124 (могу ошибиться на парочку) курсанта. Выпустились 44(!). Нехило? Но, чтобы быть честным и не запятнать репутацию присутствующих здесь же моих друзей и сослуживцев, надо учесть, что не все были выгнаны или списаны. Часть решили поступать в училища. Одному (Сереже Скобелеву), думали все, крупно повезло: закончил Тамбовское, летал на Ил-76 на Дальнем Востоке. Но... Развал страны. Звонок Сергея мне в Москву: "Ухожу на гражданку. Задолбало нищенское положение в армии". Так что можем запустить очередную статистику - КТО БОЛЬШЕ НЕ ЛЕТАЕТ. А ведь жаль...
Серёга правак
10.12.2006 20:23
Для : IШКРАБ:
А в каком году КУАЦ заканчивал у Воробьёва ...???
И где в Б-ебске шкрабил , в Ряжске , или в Жердевке ...???
Blade Runner
11.12.2006 14:46
ДЛЯ ВСЕХ: редкий кадр
http://www.letchikleha.info/OS ...
СТАРЕНЬКИЙ
11.12.2006 16:53
Для ШКРАБ Помню Ильина, Пчелинцева, Крысанова, Сорокина, Портянко. Из ребят - Игорь Королёв, Валера Мельник, Витя Ромашкин, Миша Гордеев, Монин, может о ком-то, что-то знаешь
ШКРАБ
11.12.2006 21:31
КУАЦ закончил в 1977г.В Б-ебске шкрабил в славном "граде" Ряжске.В Жердевке служил Володька Сущин, он был у Жана с КАпраловыми Степановым.Когда строились, экипаж все мелкие, а во главе Жан.Сын Ильина служил вместе со мной, а потом в Багай-Барановке.Из Рязанских помню Монина, Жарккова.Шумского.С Жарковым и Шумским встречался как-то в Рязани, но это было давно.Пчелинцева схоронили где-то год, два назад.
12.12.2006 10:26
Мужики привет! Жена Бориса Худобенко побеспокоила. 16 декабря 9 лет будет как Борис погиб, кто сможет приезжайте на Входную, кто нет дома помяните.Спасибо и извините за вторжение.
exPilot
12.12.2006 18:42
Для SHIS.
Привет однополчанин!!!
Димку Рудь помнишь?
su27
13.12.2006 21:52
Выложил фотки.
Калужский УАЦ, 1981 г.

http://photofile.ru/users/su27/
vigor010
13.12.2006 22:43
Спасибо, Дэн!
Хорошо получилось.
ШКРАБ
15.12.2006 22:23
Для Старенького и Сёрёги Правака от Шкраба давно вас видно не было. Отзовитесь!Ящик открыт.
ШаЮВ
15.12.2006 22:42
2ШКРАБ
Я так понял, что ты в Багай -Барановке служил.Я там тоже был 1976-77гг. Инструктор-Увалиев Т.К.КомЭска-Сукачёв. КомПолка.-Колбаса.Старшина-прапоршик Сидоров. Кого ещё помню:Родионов , Тишин, Начальник "Губы" Федя Неверов, и др...
Был кто ни-будь из них при тебе?
ШКРАБ
15.12.2006 23:10
Я сам не служил.Капралов и Романцов.А про калбасу был наслышан
15.12.2006 23:18
Всё ясно. Спасибо за ответ.
Нет ни кого из"наших".Омский УАЦ-1976, Багай-Барановка 76-77.В/Ч 21349!!!!!
Будем искать....
ШКРАБ
16.12.2006 00:14
какой год!

ШКРАБ
16.12.2006 00:19
Сасибо за выход на связь.
ШаЮВ
16.12.2006 00:23
2ШКРАБ
Поясней пожалуйста.ЧТО "какой год"?Если вопрос к предидущему(это был я), то там все написано.
ШКРАБ
16.12.2006 11:22
СТАРЕНЬКИЙ
16.12.2006 20:53
Для SU-27 Спасибо за фото! Ведь были мы всего лишь 19-летними ребятами, а МиГ-17 это же боевая машина и в сравнении с Л-29 более строгая в управлении. А ни чё, летали. Правда романтизьму и восторгу уже было поменьше.
Павло
16.12.2006 22:39
В Челябинском УАЦ осенью 1990 года к учёбе было допущено 83 человека. В начале каждого месяца в учебный отдел приезжал инструкторский состав и подводились итоги. Порой отчисляли от 2 до 12 человек. Причины те же, что и в заметке выше. В конце матра 1991 года из уже 67 человек ВЛК прошло только 61. Методический совет допустил к практическому обучению только 54. Ещё одного отчислил воекнкомат и на аэродром 1 апреля приехало 53 курсанта. В конце апреля из расформерованного Волчанского УАЦ прибыло ещё 9 курсантов с инструктором. Далее по неуспеваемости отчислили одного. Ещё один отключился на присяге. Но его оставили на аэродроме чертить плановички. Итого к полётам было допущено 60 человек. Далее точная летопись прерывается, но помню, что парочка уехала в войска по нелётке. Кто-то не смог, кто-то просто не захотел. В июле началась волна поступлений в училища. Где-то около 5 человек, в том числе и я, поступили. Ну а следом печальный разгон центров и примерно 20-25 курсантов (добровольцев) отправили в Степанакерт. Еще 20 попали в Читу... 10 в Ногинск. Через месяц МО Шапошников востановил центра.
17.12.2006 13:38
Маленькое дополнение к уже написаному:
В Волчанске к залёту по дисциплине приравнивалось появление в учебке с синяками, о чём на первом построении нас лично предупредил начальник местного КГБ, у них там была какая то история в начале 80х с дракой сразу 300 курсантов с местным населением, о чём на следующий день сообщил "голос америки". Местные на нас охотились стаями по 5-10 человек, вооружившись дрынами выламаными из заборов, нам дали рекомендации убегать, получалось не всегда, поэтому в военторге были раскуплены армейские ремни, пряжки которых мы заточили и носили под свитерами... Был пример отчисления абитуриента, который приехал с выходных из дома с фингалом, все объяснения результатов не дали.
kletke
17.12.2006 15:53
Привет, Павло!
Появился наконец! Как работа?
Фоты сканируешь? Жду ведь блин!
Я там выше уже писал на сайт Калачево нарвался.
На форуме там общаюсь порой.
Илюхина комэску ты должен помнить. Живёт в Челябинске.
Работает начальноком цеха кровельных конструкций.
Частенько появляется на аэродроме, закладывает как и раньше на предельной высоте. Только на Як-52 теперь.
Планирую летом появиться там полетать.
1..101112..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru