Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

2 августа - День ВДВ!

 ↓ ВНИЗ

12

Авиадиспетчер
01.08.2003 09:38
Завтра буду на работе. Поэтому всех служивших и сохранивших в душе романтику в душе - с праздником!
PAndA
01.08.2003 09:39
В Киеве на ЧАЙКЕ с 12:00.
Авиадиспетчер
01.08.2003 09:39
Ой, блин, "душЕ" - 1 раз.
Bob
01.08.2003 10:19
У меня завтра день рождения.Поеду на Финский залив с друзьями.
Valti
01.08.2003 17:57
Предлагаю так же шумно начать отмечать День Пенсионеров - чтобы старички приходили в ЦПКиО, купались в фонтанах, пили, буянили и били морды прохожим.
Лопарь
01.08.2003 19:22
Диспетчер! Вы меня извините, но у меня это праздник ассоциируется с какими-то пьяными уродами в беретах. Их поступки я бы назвал так: " А суть той басни такова, коль шобла есть, так нех.я бояться".
Хотя как и везде, есть исключения из правил.
Герман
01.08.2003 19:27
Юра, привет! Прости, но не могу не согласиться с Лопарем. Они же просто напиваются до свинячьего состояния, а потом крушат все вокруг. Вот если бы каждый из них в одиночку был таким храбрым и бравым (масло-масляное :-) ), то и речь бы иная шла. А так, как это имеет место быть, - думаю, завтра вечером лучше нигде не задерживаться. :-))
FLAGON
02.08.2003 10:40
Войскам Дяди Вани самые горячие поздравления!!!
VICtor
02.08.2003 11:28
Они всегда были Войсками Дяди Васи.

имею непосредственное отношение к ВДВ (отец командовал в/ч в Каунасе четверть века назад и я с 10 лет всё свободное время проводил в части) Имею часы от Василия Филипповича Маргелова. Всех десантников поздравляю.
-Но есть десантные войска и нет задач невыполнимых...
CLEARANCE
02.08.2003 12:07
ГОСПОДА НИЖЕПОДПИСАВШИЕСЯ А В АРМИИ ТО ВЫ СЛУЖИЛИ?

>>Лопарь:

Диспетчер! Вы меня извините, но у меня это праздник ассоциируется с какими-то пьяными уродами в беретах.>Юра, привет! Прости, но не могу не согласиться с Лопарем. Они же просто напиваются до свинячьего состояния, а потом крушат все вокруг.
navigator
02.08.2003 12:19
С ДЯДЕЙ ВАСЕЙ руководил десантированием БГ в Фергане. Я руководил, а он матом ругался. Мне и ему это было приятно. С праздником, внуки ДЯДИ ВАСИ!
navigator
02.08.2003 12:30
Valti: Подойди к перекладине и подтянись. Выход силой 7 раз по нормативу был. Смоги хоть один раз. Сам себе оценку дай.
Если Вы сама, то Вы их очень любили. Привет Навигатор.
P.S. Ой! Забыл про оно.
Valti
02.08.2003 12:45
2 navigator

Вот как раз я-то подтянусь по нормативу в свои 44 года. Если кому надо - и в репу хорошо дам. Посоревноваться в выносливости - милости просим. Про стрельбу и не говорю - стыдно мастреу спорта соревноваться с недоученными. А пьянь и срань я всегда называл ПЬЯНЬЮ и СРАНЬЮ, независимо от того, какого цвета у них тельняшки или фуражки. Я был в Афгане и приходилось много работать с десантурой - высаживать их в горах, забирать оттуда. Эти ребята нас, вертолётчиков, очень уважали, и я уверен - ни один из них (нормальные, я имею в виду), не придёт, не нажрется как свинья и не будет куражиться. Те, настоящие, молча выпьют за своих и повспоминают о прошлом. Но не в мокром виде в фонтане парка. Так что, навигатор (а для меня навигаторы как ты всегда были сахарными головками экипажа), не по адресу проехался.
navigator
02.08.2003 12:51
Герману: Как насчет перекладины? Потом сам оценивай их и самого себя. Поди у тебя и все пальцы без переломов на правой руке. Вроде бы и в одиночку десантники нормальными солдатами были. Сегодня уже таких нет. Их осуждать не стоит. Пример с них брать еще возможно. Пусть выпускают пар.
Бизон
02.08.2003 13:25
Всех десантников с праздником!
Всем желаю здоровья и удач.
Navigator:в Фергане служил срочную мой двоюродный брат, где-то в конце 60-х, начале 70-х.
В подарок песня из репертуара любимого
ансамбля ВДВ "Голубые береты", который никогда и не перед кем из власть предержащих не поджимал хвоста и в ножки им не кланялся, говорил в лицо всё что думал, за что и пребывает в опале.

СИНЕВА
Муз. С.Яровой, слова С. Ильёв

Расплескалась синева, расплескалась
По тельняшкам разлилась, по беретам.

Даже в сердце синева затерялась,
Разлилась своим заманчивым цветом.(2 раза)

За дюралевым бортом шум мотора.
Синева лежит на крыльях, как краска.

Ты не бойся синевы - не утонешь,
Это сказочная быль, а не сказка (2 раза)

Помню в детстве, на коврах-самолётах,
Неизвестные открыли маршруты

А теперь нашлась нам в небе работа -
Синевою наполнять парашюты (2 раза)

Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам

Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась
По суровым, по десантным законам
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась
По гвардейским, по десантным законам.
navigator
02.08.2003 14:00
Бизону: Привет. Я живой.
navigator
02.08.2003 14:07
Valti:Да уж успокойся, если свой. От тебя не убудет. Я сам когда то был мастером спорта по самолетному и по самбо.Был чемпионом России. Я из Перьми. Там тренер был известный Л.Д.Голев. Я его воспитаник.
Вета
02.08.2003 14:24
2navigator и Valti, хватит вам ругаться!Как дети прямо.Среди моих знакомых много десантников-летчиков, представляете какая гремучая смесь и в горячих точках бывали, и они прежде всего- ЛЮДИ!Каждый со своими тараканами в башке, со своими достоинствами и недостатками.С праздником, ребята!!!
Лопарь
02.08.2003 14:57
Клиренсу: 1983-1985г. в/ч 06828 гарнизон Васьково Архангельской обл. Здесь могу ошибаться: 10 армия ПВО, 273 дивизия ПВО, 74 узел связи. Службу закончил в чине мл.сержанта. Принимал участие в учениях 85г на полигоне Сарышаган.
Еще: к стыду своему, был у меня земляк в роте, того хлебом не корми, только дай молодму пиздюлей навешать. До армии еле 8 классов закончил, в ПТУ даже не пытался учиться, все разговоры были про то, как они в подвале в карты играли или соседку Клюкву еб.ли. ТУПОЙ И БЕЗМОЗГЛЫЙ БЫЛ.
Я вижу, тебя на данный момент времени по этому поводу никто не поддержал.
Навигатору: почему все должно измеряться перекладинами?
Многие из тех, кто будет сегодня гулять и 5 раз не подтянется. А десант, это не только кулаки и переломы, это еще и голова умная.
Мой сосед, тоже вертолетчик, ветеран Афгана, один раз спрсил: "Миха! А скажи мне, чем разведрота мотострелкового батальона отличается от десанта? А ни чем. Задачи одни и теже, просто одни прыгнули 3, 5, 35, раз а другие нет. И это еще не говорит о том, что сухопутный спецназовец трусливее или слабее десантника. Вот и вся разница".
Есть у меня друзья десантники, так вот они сторонятся "крутых" десантников. Да, собираются вместе, да, пьют водку, но никогда не залупаются на всех и вся. Просто ведет себя мирно и тихо. Кто помнит такая шутка была: "Солдат ребенка не обидит". А получается наоборот, толпой собрались, нажрались и пошли: мы парни смелые, семеро одного не боимся.
И еще раз повторюсь: "Хотя как и везде, есть исключения из правил".

А330-200
02.08.2003 15:15
Всю десантуру с праздником! Не так давно был в квартире-музее Маргелова.....впечатлило.
Бизон
02.08.2003 15:24
Valti, Лопарю:
Как говорил герой Ю.Никулина, в фильме "Ко мне, Мухтар!":"А на милицию не обижайтесь, дураков везде хватает."
Поэтому, не стоит думать, что в ВДВ все такие.
РЕВЕРС
02.08.2003 15:31
Всю десантуру с праздником!
А ведь ещё недавно по "Голосу Америки" говорили: " Банда Маргелова вылетела из Витебска в неизвестном направлении" И её можно было ожидать, где угодно.
Медведь
02.08.2003 16:25
Десантура, с праздником!
Особенно тех парней, с которыми валялся в рязанском госпитале в 93. Млин, привезли троих в реанимацию, через три дня они на руках по лестнице с третьего до первого этажа в курилку спускались. Лежали в одной хирургии. Мне предлагали, я покряхтел, скромно отказался, типа, профиль образования не тот чуток :)
Где вы сейчас, парни? Живы ли?
PS Полковнику Саксу от меня низкий поклон за то, что поставил меня тогда на ноги и я смог летать дальше.
Инкогнито
02.08.2003 17:17
Первый выброс десанта в Воронеже.Командирами были Леонид Григорьевич Минов(о нём Резун вспомнил как о странном парне купившем авиамоторы в Париже ещё перед войной)и(держись антисемиты)Яков Давидович Мошковский.Их портреты украшают Музей Аэроклуба в Тушино.
Авиадиспетчер
02.08.2003 17:26
Герман и Лопарь:

Разве я предложил выпить за тех, кто сегодня творит непотребное? Я поздравил людей с ДНЕМ ВДВ! Неужели история этого славного рода войск того не заслуживает? Или надо запретить празднование Дня ВДВ из-за отдельных выходок несдержанных товарищей, которым пить противопоказано. Так им и водку продавать нельзя - как не достигшим 21 года (поведение-то тянет лет на 14-15). Лично я сегодня работал. Однополчан своих я здесь не встречал. А пивка (жарко!) выпью с другом, который в армии вообще не служил. Герман, тебе шлю пламенный привет!

Бизону спасибо за песню.

А330-200, где музей Маргелова?



ГСВГ, ...отдельный десантно-штурмовой батальон.




navigator
02.08.2003 19:08
Лопарю: Раз не понял, значит не дано. Перекладина - это пока начало, а остальное потом. В общем: без коментарий...
Valti
02.08.2003 19:39
2 navigator

Я вообще-то сам за них сегодня стопарик подниму, за их праздник, так что ничего страшного:)
Всё-таки близкие к нам по духу эти крылатые пехотинцы:) В одном пепелаце с нами зачастую были.
Всех тоже поздравляю с этим праздником!
navigator
02.08.2003 19:51
Valti:Спасибо, что напомнил. И я пару стопариков приму. Третий не пью. Тот за нас выпьют другие...
РЕВЕРС
02.08.2003 19:57
Навигатор, а чо с таким пафосом, насчёт третьего?
Кстати, сидя в кабаке с десантурой, нет нет да кто-нибудь из десантников после первого литра, навигатору иногда врежит, чтобы в площадку десантирования людей укладывал, а не на ЛЭП.
navigator
02.08.2003 19:58
Подумаешь! В фонтане парка в Москве искупались. Вот задача! Пусть этот фонтан гордится этим. А тем кому это не нравится, естественно по морде, но с уважением, прошу Вас...
Green
02.08.2003 20:10
Гля , Нафигатор нарисовался !
Ты где пропадал , замполит-теоретик ?
Опять морские контейнеры синего цвета к себе на дачу воровал ? Параллельно закончив курсы повышения квалификации большевиских комиссаров.-)))

Реверс
Этому Нафигатору десантура в его бубен норовит заехать еще до принятия литра . У него на лбу написано - ЛЭП .
Valti
02.08.2003 20:12
Третий тост - святой...
И, честно говоря, лучше я его выпью, не чокаясь, чем за меня кто-то... Так уж получилось, что остался живой.
navigator
02.08.2003 20:16
Реверс:А че такое ЛЭП?
Зеленому: Привет.
РЕВЕРС
02.08.2003 20:18
навигатор, а что твой ник обозначает?
А330-200
02.08.2003 21:07
Авиадиспетчеру
Музей находится на квартире где он жил. В районе между Осторженкой и Старым арбатом.
Сейчас там живёт его сын с женой (тот который в кентавре с парашутом десантировался).
ДоктОр
02.08.2003 21:12
А я только что вернулся с праздничных гуляний. Пошёл дождь, и всё как-то свернулось. Так что нынче обошлось без КПЗ.
Герман
02.08.2003 22:36
Вот идем мы сегодня семьей по городу. Ребенок у меня спрашивает: "А это что пьяный дядя уснул?". Поворачиваю голову и вижу картину: посреди въезда в достаточно крупный двор лицом вниз без признаков жизни лежит напраздновавшийся парень в тельняшке. Рядом маленькая лужица со специфичным запахом. В полутора метрах на асфальте покоится берет. Красота, правда? Время это не вечернее, - 12:30. Супруга у меня сердобольная, - подошли, прислушались - дышит. Разбудили, усадили на лавку, берет я ему подал, в ответ услышали: "Бля, ... спасибо!" . Пошли дальше. Ребенок спрашивает: "А он что, военный?", -"....Да".
Стыдно как-то...
Ведь не все же военные такие, но ребенку это объясните?

Я никого не хотел обидеть, правде в глаза посмотреть хочется.

Всем всех благ! :-)
B-17
02.08.2003 23:29
Несмотря ни на что Поздравляю всю десантуру с праздником
REAL Air Traffic Controller
03.08.2003 01:05
Всех ВДВ-шников с ПРАЗДНИКОМ!

НО...

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ТОВАРИЩЕМ "ФТЕЩТ" :)

Не гоже армейским людям, защищавшим честь этой никчемной страны, отдавшим свои драгоценные два года задарма валяться пьянымы до блевоты и обоссаными поуши в Парке Культуры им.Отдыха...

Какой-то #удак превратил достойный праздник достойных людей в массовую попойку уродов до скотского состояния...

Прав Герман, я бы тоже со стыда сгорел наверно, если бы мне пришлось объяснять своим детям, а особенно младшему сынишке, смысл увиденного ими в подворотне "чудо" - обоссанное и в тельняшке...

Какое-то мурло здесь еще пытается наехать на посетителей форума по-поводу "тебе морду там не били" или "ты стока не подтяниС-С-С-я"... хотя это уже клиника... Кажется таким как раз рыло-то в армии достаточно чистили, т.к. они были не в состоянии постоять за себя... Но теперь они тоже носят "тельник", а гонору на все 100 :) Ка-будтА сами КрутЫе :) Срам какой-то... Позорище...

ВСЕХ РЕБЯТ ВДВ-шников С ПРАЗДНИКОМ!
Будьте здоровы, ребятки!
Долгих лет вам и храни вас Господь!

P.S. @CLEARANCE и прочим... Будьте людьми, не напивайтесь до скотства! Вас могут увидеть мои дети... Что я им скажу?
ed777
03.08.2003 01:15
2REAL Air Traffic Controller:
А ты скажешь: Учись , сынок, если и пойдешь в армию, то на 3 месяца и офицером. И не будет мучительно больно за бесцельно отданные два года, которые приходится регулярно заливать водкой для отключки памяти.
REAL Air Traffic Controller
03.08.2003 01:26
@ed777
Да уж...
Скажешь такое...

Срам да и только...

Я тут дешевым патриотизмом не страдаю. Честь свою знаю, родине тоже отдал сколько надо... Я только хочу, что бы сынишка мой САМ захотел идти в армию и защищать Родину, отдать ей свой долг... А не случилось так, как сейчас почти со всеми наверное - ищут выход, способ закоса от армии...

За Державу обидно...
Герман
03.08.2003 12:26
Да, да, учись сынок, - это правильно. Но, как-то по ТВ один высокопогонный генерал сказал, что знает, как поднять статус военной службы. Все просто: после ВУЗа службу сделать обязательной на 2 года, после училища, техникума года полтора, а после средней школы не брать вообще. Вы представляете чем это закончится? Правильно - никто не пойдет учиться! Зашибись логика!
Kid_Deceiver
03.08.2003 12:47
>Герман:
>Все просто: после ВУЗа службу сделать обязательной на
>2 года, после училища, техникума года полтора, а
>после средней школы не брать вообще. Вы представляете
>чем это закончится? Правильно - никто не пойдет
>учиться!
И правильно! (механизм корявый, но сама идея правильная imho). Ибо высшее образование (во вс. случае бесплатное государственное) не должно быть способом отмазки от армии. Кому, нахер (пардон, дамы), нужны специалисты, единственной причиной появления в ВУЗе которых было желание "легально откосить" :)

ВДВ-шников с праздником + наилучшие пожелания. Доводилось встречаться на учениях (хоть и разные мы рода войск). На комбатовой машине провода порезали диверсанты чертовы 8-), но все равно, особо на них не сердились - неплохие ребята. :)
707
03.08.2003 15:13
Голыбым беретам мои поздравления. Они разные бывают, голубые береты (у нас они, кстати, красные). Бывают такие, которые мне в 90-ом году разворотили морду лица в Самаре, а мой троллейбус стал на восстановление салона на месяц. Произошло это коло ресторана "Волга". Мне до сих пор помнится лицо братишки, кричащего "Я для тебя, ган...дон за речкой два года помирал". Я, наверное в тот день тоже мог помереть, если бы через водительскую форточку не сбежал. Лишним будет добавлять, что из кабины исчезли деньги, талоны и даже сумка с моим "обедом". А ещё десант бывает другим - поезд Новосибирск - Одесса, тот же 90-ый, месяцем раньше. Ехал в плацкарте на участке Куйбышев - Одесса. На одном из перрончиков вышел еб...ом пощёлкать, сумку с документами и бабками корова языком слизала. Два срочника в отпуск ехали (десанты). В Одессе у одного из них заночевал, да ещё и бабки на дизель до Кишинёва дали. А ведь не знали , что я за человек, в первый раз в жизни встретились. Я ему потом в в\ч перевод сделал.
Valti
03.08.2003 16:04
2 707
Ты прав, береты бывают разные. Голубые береты и береты-натуралы.
Шутка:)
Герман
03.08.2003 17:39
Все зависит от человека. А придурков, валяющихся пьяными на улице и разносящих троллейбусы поздравлять не с чем. Не защитники отечества это. Увы.
прохожий
04.08.2003 06:40
У меня два одноклассники десантура настоящая. Были в Афгане, ордена и ранения имеют и собираются своей компанией вспоминают друзей службу, не чураются присутствие в совем кругу не десантников и всегда тихо и мирно, кроме одного раза когда в пятером легко разогнали человек 15 пьяных крутых "десантников" пытавшихся перевернуть киоск с продавщицей внутри, вина которой заключалась в том, что в ее газетном киоске не оказалось водки. Так в толпе псевдодесантников узнали одного каптерщика с учебки который хоть и носил десантную форму, но пороха не нюхал, а сколько гонора было - я десантник. Вот такие и позорят береты, а так всех с праздником. И вообще не понятно как человек гордящийся своей формой защитника Родины в пьяном угаре поднимает руку на тех кого должен защищать.
P.S. А в последний раз наблюдал как парочка придурков в тельняшках вечером пыталась поломать скамейки во дворе и когда пара подростков им свистнула не побежали, а просто испарились. Всех настоящих десантников с праздником.
U235
04.08.2003 09:08
Вообще-то надо выработать жесткие правила поведения для носящих форму ВС РФ и неукоснительно следить за ее выполнением. Знаете что будет в Штатах придурку-отставнику, вырядившемуся в форму а-ля батька Махно и нажравшемуся до поросячьего визга посреди городского парка в честь очередной годовщины 101-й воздушно-десантной? Он под суд пойдет только за одну дискредитацию военной формы. И никому не будет интересно, что он уже не военнослужащий: позорить форму никому не позволено. А у нас такое впечатление, что всем это пофигу. Хотя бы уж сами десантники тогда организовались и проследили, чтобы всякие уроды в драных тельняшках не позорили честь действительно очень славных войск - ведь по тем уродам судят о всех войсках в целом. Однако почему-то никаких шевелений по этому поводу в десантуре не замечается.
Zeppelin
04.08.2003 10:40
Вчера пересчелкивая каналы по телеку, наткнулся на концерт в честь ВДВ. В зале сидели чинные офицеры с женами, все так тихо, мирно.
И вспомнил вот, что: днем раньше, в субботу, пошли мы с подругой в Коломенское.
Погуляли, взяли пива и присели на скамейку, наслаждаться воздухом и обстановкой.
Есть там такое место, кто был, на склоне стоял лавки, внизу сцена.
Около сцены сидели несколько десантников с подругами, под флагом ВДВ.
Сидели никого не трогали.
Там слева есть лес.
Из него послышались крики и потом появились японцы. За ними бежало несколько пьяных ВДВшников в трусах и беретках.
Возле лавок у японцев лежали вещи, т.е. отступать было некуда.
Далее ситуация разворацивалась следующим образом:
Из выпивавшей на скамейках братии под флагом, отвалился один пошел типа японцев громить.
Бежавшие за японцами десанты махали руками и ногами (слабо и вяло, наверное, служба писарем не располагает к знанию приемов).
Так вот, был там один щуплый японец, достал баллон (именно баллон) с газом и легко заделал всех этих товарищей.
Тот герой, который откололся от группы под флагом, тоже получил свою порцию.
На горизонте появилась охрана и милиция.
Интересно, но доблестные десантники быстро куда-то подевались. На поле остались одни японцы.
Потом, когда милиция выловила всех ВДВ, они с трудом заползали на горку, крича что-то типа ВДВ-форевер.
Щуплые тела покрывали наколки, к ВДВ не имеющие никакого отношения.

Смотреть на это все было стыдно и жалко.
Стыдно за ВДВ в целом, а жалко что в принципе легенду (эти войска) смешали с дерьмом они же.
flyhog
04.08.2003 11:12
А у нас в городе, 2 августа всегда спокойно проходит.
Десантники оккупируют несколько летних кафе и колбасятся пока сил хватает ни драк ни разборок ни перевернутых кафе. Причем рядом мирно соседствуют китайцы. Может быть это только московские десантники все на понтах? Под утро рассасываются по домам, кто конечно в состоянии определить где дом и хватает сил.
Нормальный гудеж мужиков.
А вообще конечно вид человека в форме десантника валяющегося на земле, вызывает обиду за него и сослуживцев, нельзя товарища в таком виде бросать.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru