Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Лётные училища жалуются на слишком старых выпускников

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234567

Проходил мимо два раза
Старожил форума
18.10.2016 04:26
могу только еще раз порекомендовать поднять форум 10 летней давности:) народ за свой счет переучивались на боинги и аэрбасы. кто будучи пилотом уже кто с нуля. теперь это люди которые надеюсь работают КРСами в ведущей компании.
Анна Фошина
Старожил форума
18.10.2016 15:20
Островский
Аня, к молодому командиру закрепляют опытного второго пилота, ане к второму пилоту подсаживают командира.Как то так.
Буду знать как это правильно называется. Спасибо.
Андрей 834
Старожил форума
18.10.2016 15:24
kovs214
Ну, ежели "поколение NEXT", сидящее в правом кресле, проявляет признаки туповатости (недоученности), без всякого стремления к совершенствованию, то "кабиный конфликт поколений", практически, неизбежен ;)
Я вот смотрю на своих детей, вроде молодцы, поступают в летное, идут по стопам деда и отца, но все-равно мысль, "Не, мы такими не были", нет-нет, да и появляется..
В более зрелом возрасте, если люди идут РАБОТАТЬ, то они это уже умеют лучше, чем молодежь. Ну а если идут просто из интереса на мир посмотреть с другого ракурса, то это уже другое дело (наверняка и такое есть).
kovs214
Старожил форума
18.10.2016 17:06
Андрей 834
...Я вот смотрю на своих детей, вроде молодцы, поступают в летное, идут по стопам деда и отца, но все-равно мысль, "Не, мы такими не были", нет-нет, да и появляется..

Это вполне естественные мысли, тем более в современное, динамичное время.

В более зрелом возрасте, если люди идут РАБОТАТЬ, то они это уже умеют лучше, чем молодежь. Ну а если идут просто из интереса на мир посмотреть с другого ракурса, то это уже другое дело (наверняка и такое есть).

Если вы под словом "РАБОТАТЬ", подразумеваете "идти на вылет", то при чём здесь "посмотреть на мир"?
Андрей 834
Старожил форума
18.10.2016 17:39
Kovs, речь про посмотреть на землю с высоты (с другого ракурса), поразвлекаться.
Подразумеваю, что могут быть такие возрастные желающие, идущие в эту профессию не РАБОТАТЬ.
kovs214
Старожил форума
18.10.2016 18:46
Андрей 834. Понятно. Спасибо.
PKC-VVO
Старожил форума
22.12.2016 11:51
В широком смысле: чем заниматься курсанту-платнику 2г10мес? Если у него инж.вышка, он отдал 2и6 млн.за обучение и имеет PPL.
Борис17
Старожил форума
30.12.2016 17:35
На сг день например в олтк га с вышкой на 2 курс почему то не берут.
adgery
Старожил форума
31.12.2016 13:29
Правильно. Рабы должны быть молодые. Вписать на них еще 2-х кратную сумму за получения образования, и заставить подписать бумажку - или 25 лет адской работы, или расплата выемкой 2-х почек + печени + сердца + сдача в донорство 6 литров крови...
А если серьёзно - то кому какое дело вообще? Есть чёткие критерии годности человека к управлению самолётом. Я лично видел курсантов, которые слетели с 4 курса по панической боязни летать. Есть такие, которые в панику падают в случае каких либо отказов. В мировой практике есть множество происшествий, которые никак не натянуть на возрастные рамки. Так что - это всё области уровня подготовки, психологии и здоровья.

//мне самому 37 лет.. и грешным делом подумываю бросить к чертям создание ПО - в РФ это не совсем выгодная деятельность, закрыть фирму и пойти летать из точки А в точку Б.
Rstaryi
Старожил форума
31.12.2016 13:33
Старый раб, он плохой раб, задумываться по пустякам начинает, да и пашет не глубоко, себя бережет а надо на щадя живота своего и по пояс в воде грузить дрова замерзающему городу.
С наступающим!
adgery
Старожил форума
31.12.2016 14:36
Rstaryi
Старый раб, он плохой раб, задумываться по пустякам начинает, да и пашет не глубоко, себя бережет а надо на щадя живота своего и по пояс в воде грузить дрова замерзающему городу.
С наступающим!
Хехехе!
Вас тоже с наступающим!!!
Isкander
Старожил форума
31.12.2016 23:40
А "войсковые" какие в ГА сейчас приходят?
50-60 лет, полковники-генералы, налёт 3-4 тыс.
Лучше уж "престарелых" выпускников натаскивать, чем этих...
adgery
Старожил форума
01.01.2017 16:50
Вот именно против бывших вояк, которые вышли на пенсию и решили скрасить её полётами на гражданке - я против. У них зачастую какие-то неправильные понимания о прочности и возможностях летательных средств. Понятное дело, что су-шка может колокол делать. Но это очень даже не значит, что гражданский на это должен быть способен.
Walken
Старожил форума
01.01.2017 18:04
Название ветки доставляет :-)

То есть возраст абитуры норм, а к выпуску джентельмены уже не свежи?!
Курс длится 20 лет? :-)))
Егор-ка
Старожил форума
01.01.2017 18:04
А гражданским, порой, иногда так, очень не плохо на 52-ом ну или на Цессне. Чтоб чувство реальности не теряли. Как это у профессионалов..? Пространственная ориентировка?
AI
Старожил форума
01.01.2017 23:48
Егор-ка
А гражданским, порой, иногда так, очень не плохо на 52-ом ну или на Цессне. Чтоб чувство реальности не теряли. Как это у профессионалов..? Пространственная ориентировка?
Это называется чувство машины.
Rstaryi
Старожил форума
01.01.2017 23:55
Вот они жалуются, в названии ветки которые, а я не слышу.
Когда учат по 9-10 лет а потом намекают, что учили не тому и на переучку надо 2300 000 денег или на лапу дать-так и будет в отдельно взятом королевстве.
Жалко только одно, не туда стремился-надо было на гинеколога идти.
Анна Фошина
Старожил форума
02.01.2017 07:10
Rstaryi
Вот они жалуются, в названии ветки которые, а я не слышу.
Когда учат по 9-10 лет а потом намекают, что учили не тому и на переучку надо 2300 000 денег или на лапу дать-так и будет в отдельно взятом королевстве.
Жалко только одно, не туда стремился-надо было на гинеколога идти.
Все хорошо. Вы устали просто.
саил
Старожил форума
02.01.2017 10:47
надо было на гинеколога идти

Еще не поздно. На старых гинекологов, вроде, не жалуются.)
Анна Фошина
Старожил форума
02.01.2017 11:59
саил
надо было на гинеколога идти

Еще не поздно. На старых гинекологов, вроде, не жалуются.)
Ну если это действительно его призвание, то , конечно, можно попробовать. А так-ответственности как ни в одной медицинской профессии.

Главное-ведь найти себя в этой жизни.
Rstaryi
Старожил форума
02.01.2017 20:48
саил
надо было на гинеколога идти

Еще не поздно. На старых гинекологов, вроде, не жалуются.)
Информация точная? Сами возле двери слышали, на приеме бывали? ;-)
dl
Старожил форума
02.01.2017 21:24
У "руководителей авиационных видов" - типичный раннесоветский подход к проблеме. Нет никаких персоналий с их мечтами, финансовым состоянием, целями в жизни и индивидуальными особенностями. Они не имеют значения. Значение имеют объемы, человеко-километры, валовая эффективность и прочие параметры, измеряемые миллионами чего-нибудь-там.

И людей тоже нет, есть народонаселение или человеческие ресурсы. Человеческие ресурсы должны использоваться эффективно - с максимальной пользой для "общества" и минимальными затратами на ее извлечение. Детский сад, школа, армия, училище - летай, родной. Каждый год через полный ВЛЭК прогоним (вдруг заболеваешь, вовремя не спишем - инвалидом станешь, еще пособие плати), в полтинник - на пенсию, но не жирно - материал еще не отработан, можешь поучить, или таксистом поработаешь, или кассиром, а потом, под самую старость - сторожем или консъержем. А лет в 70, если доживешь - можно и на пенсию (даже надбавку дадут), посидеть пару лет перед телевизором и вовремя освободить квартиру подрастающему поколению, а то еще придется им ставки по ипотеке снижать.

Эффективность должна быть во всем. Какие уж тут мечты о небе и финансовые проблемы, право слово.
саил
Старожил форума
02.01.2017 21:38
Кого тут только нет..
Sphynx_69
Старожил форума
02.01.2017 21:49
Анна Фошина
Ну если это действительно его призвание, то , конечно, можно попробовать. А так-ответственности как ни в одной медицинской профессии.

Главное-ведь найти себя в этой жизни.
Хотите историю ? Просто соскучился по всем и сел за комп :-) До женитьбы была у мя подруга-медик. Терапевт и кардиолог, замужем за гинекологом Андрюхой. Когда мы его спрашивали, почему Ты не трезвеешь - Андрюха ? Андрюха всегда говорил - посмотрите на мою работу и на мои руки... И это-каждый день. А мы, собаки... Всего штурвал пошевелить раза три в неделю... Кстати, с подругой ничего серьезного не получилось... Получилось =несерьезное= года на полтора... :-) Когда разводилась, спросили (мы все друзья) - Зачем? Оказывается, товарищ слишком профессионально (или профессиАнально) подходил к вопросам семейной жизни... В общем, друзья , цените, что есть... :-)
Сергей_67
Старожил форума
02.01.2017 22:30
Sphynx_69
Хотите историю ? Просто соскучился по всем и сел за комп :-) До женитьбы была у мя подруга-медик. Терапевт и кардиолог, замужем за гинекологом Андрюхой. Когда мы его спрашивали, почему Ты не трезвеешь - Андрюха ? Андрюха всегда говорил - посмотрите на мою работу и на мои руки... И это-каждый день. А мы, собаки... Всего штурвал пошевелить раза три в неделю... Кстати, с подругой ничего серьезного не получилось... Получилось =несерьезное= года на полтора... :-) Когда разводилась, спросили (мы все друзья) - Зачем? Оказывается, товарищ слишком профессионально (или профессиАнально) подходил к вопросам семейной жизни... В общем, друзья , цените, что есть... :-)
На счёт гинеколога-"зато руки всегда в тепле")))
Rstaryi
Старожил форума
02.01.2017 22:34
Отставить шуточки ниже пояса! Давайте лучше про год "жареного петух" что ли.:-)
Rstaryi
Старожил форума
02.01.2017 22:36
Сергей_67
На счёт гинеколога-"зато руки всегда в тепле")))
У меня так инструктор шутил, у него одноклассник им работал, и инструктор говорил куда вы ребята пошли, лучше бы, и далее по тексту.:-)
Сергей_67
Старожил форума
02.01.2017 22:43
Rstaryi
У меня так инструктор шутил, у него одноклассник им работал, и инструктор говорил куда вы ребята пошли, лучше бы, и далее по тексту.:-)
У меня у 2П одноклассник гинеколог-очень популярный человек)))
Sphynx_69
Старожил форума
02.01.2017 23:45
Сергей_67
На счёт гинеколога-"зато руки всегда в тепле")))
Серега... Так Он и забывал их =там=... :-)
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru