Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

11-летняя девочка обманула систему безопасности Внуково и улетела в Петербург

 ↓ ВНИЗ

1234

Alex Skyboy
Старожил форума
28.04.2016 14:48
2 горын:


Не передавали - баба с возу, кобыле легче.
Тем более и ПОСАДОЧНЫЙ девочки у проводов вопросов не вызвал. Видать не CHD уже...
По головам сойтись НЕ МОГЛО. Лошадь проверять надо, и иметь
старую добрую машинку:
http://слонопотамия.рф/podarki ...

А чего "в голову" уже проводы подсчитать не могут паксов, обязательно эту добрую машинку иметь надо?
AI
Старожил форума
28.04.2016 14:56
Авпассажир:

avionic написал то, что я только что хотел написать, зайдя сюда.
Справедливости ради - САБу же никогда документы не показываем, даже издалека.

Ну ка, ну ка доложите пожалуйста где эти законоотступники которым документы не показывают а они их не требуют , очевидно, показывать и соответственно не смотрят ?
Cosmos777
Старожил форума
28.04.2016 20:29
История счастливо закончилась:
http://www.ntv.ru/video/1279068/
Авпассажир
Старожил форума
28.04.2016 20:31
Как так где??? Мы в любом порту проходим на досмотр, перед которым показываем паспорт и посадочный, насколько я понимаю, той службе АП, которая регистрирует пассажиров. Или я ошибаюсь, и это - САБ? Ну, и покидая чистую зону, нам рвут посадочные девочки из той же службы. Или это - тоже САБ? Если так - то прошу пардону.

Кста, очень раздражает, что только в Рощино в случаях он-лайн регистрации заставляют идти на стойку регистрацию сверять документы. (я уже создавал ветку на эту тему)
Alex14
Старожил форума
28.04.2016 20:45
Ни во что не верю. Такой новостной вакуум, что уже не знают, что сочинить. Вспоминается случай, когда бразильский журналист убивал ради рейтинга:
http://0-50.ru/news/incident/2 ...
Не было никакой девочки вообще.
Alex14
Старожил форума
28.04.2016 20:55
Или кто-то хочет куда-то кого-то своего поставить. Подстава, в общем, сорри за сленг.
Фотограф
Старожил форума
28.04.2016 21:01
Или кто-то хочет куда-то кого-то своего поставить.
2 Alex14:

"Если кто-то кое-где у нас порой..." ©
Змей.
Старожил форума
28.04.2016 22:01
В этот день улетал из Внуково в Симферополь. Проходил контроль у той же стойки, там сидела сонная тетка, которая штампанула посадочный не глядя, а потом при досмотре, прошел через рамку не останавливаясь, не снимая ремня, и мелочь была в кармане. На той стороне никого не было....Часто летаю из Внуково, но такого еще не видел.
AI
Старожил форума
28.04.2016 22:17
Авпассажир:

Как так где??? Мы в любом порту проходим на досмотр, перед которым показываем паспорт и посадочный, насколько я понимаю, той службе АП, которая регистрирует пассажиров. Или я ошибаюсь, и это - САБ? Ну, и покидая чистую зону, нам рвут посадочные девочки из той же службы. Или это - тоже САБ? Если так - то прошу пардону.

Вы проходя на досмотр, перед досмотром показываете паспорт и посадочный талон инспектору службы досмотра службы авиационной безопасности.Служба аэропорта которая регистрирует пассажиров-служба организации пассажирских перевозок которая, собственно, регистрирует пассажиров и выдает посадочный талон на авиарейс, она, эта служба посадочный талон перед досмотром не проверяет.Если пассажир по каким то причинам покидает чистую зону то посадочный не рвется(не должен рваться) , на нем делается пометка инспектором службы досмотра САБ.По возвращению пассажира в чистую зону через пункт досмотра пассажир с этим, с отметкой, пасадочным талоном проходит предполетный досмотр .
klm911
Старожил форума
28.04.2016 22:35
В советские времена весь союз облетал, как этоа девочка. Были времена , а считали , что живем в условиях "международной напряженности".
корвалол
Старожил форума
28.04.2016 22:47
klm911:

В советские времена весь союз облетал, как этоа девочка. Были времена , а считали , что живем в условиях "международной напряженности".

До Надежды Курченко, вообще провожающие, как в вагон заходили))
горын
Старожил форума
28.04.2016 23:27
2Alex Skyboy:

А чего "в голову" уже проводы подсчитать не могут паксов, обязательно эту добрую машинку иметь надо?

Посчитать могут. Только помимо этого есть чем заняться.
А с этой штукой гораздо проще всё. Приветствуют пассажира, смотрят посадочный, подсказывают
куда пройти. И совершенно не заморачиваясь нажимают на кнопку. Конец посадки - проверил сколько "натикало", сверился с лошадью (лодшидом), получи подтверждение наземки и лети себе.
Ручному счётчику сто лет в обед. Ещё со времён Ту 104 кажется...
bezumnii-aviator
Старожил форума
01.05.2016 13:37
Клм не говорите.силовиков было куда меньше, да чопов.а жили куда безопаснее.кгб с ментурой не зря хлеб ели.а щас полстраны от кого то охраняют.скоро в ап одни сабовцы останутся.и как гордо именуются служба авиационной безопасности..ага ага обычный вахтер на калитке.и нтересно вахтеры на проходных на какое нидь нпо лавочкина именуют себя сьужба космической безопасности??))
AI
Старожил форума
01.05.2016 14:17
Коротко, но по сути верно - http://avia.pro/blog/dyryavaya ...
Земной Летатель
Старожил форума
01.05.2016 15:01
AI:

Коротко, но по сути верно - http://avia.pro/blog/dyryavaya ...


Цитата из статьи:"...причём, следует не только внедрить новую систему, но и регулярно её проверять..."

Эта девочка вполне могла быть эпизодом начавшейся проверки.

Но даже если это не так, даже если она действовала по собственной инициативе, то все равно ознаменовала собой проверку.

AI
Старожил форума
01.05.2016 19:01
Земной Летатель:
Но даже если это не так, даже если она действовала по собственной инициативе, то все равно ознаменовала собой проверку.

От проверки же толку практически ноль.Ну какое то время поизображают некую бдительность, "усиление" контроля и безопасности и все это тихо сойдет на нет, возвратившись на круги своя....Это, то что показала эта девчушка-системный бардак...Систему же , в таком качестве, следует серьезно менять а не какими то наскоками каких то проверок пытаться эту систему качественно работать...
Лошадь Ильича
Старожил форума
01.05.2016 22:21
Mitch:

2 Фотограф, на счёт Сургута - бред сивой кобылы!

подтверждаю херь полная
pashist
Старожил форума
02.05.2016 01:32
Моей ненаглядной на посту не оказалось, проверяет невзирая на чины и звания :)) и возраст.
Илья Иванов
Старожил форума
02.05.2016 06:43
AI:

Коротко, но по сути верно - http://avia.pro/blog/dyryavaya ...

Бред в той статье полный. Потому и не обратили внимания, что априори ребёнок в таком возрасте как бы не должен самостоятельно находиться в таких местах. Сегодня как бы не то время, когда в её возрасте за станком стояли. А слова про переодетого террориста на её месте вообще тупость. Уж думаю что он то визуально будет от неё отличаться и на него по любому обратят внимание.
Lfly
Старожил форума
02.05.2016 07:32
Интересно, кто автор этого бреда ? - http://avia.pro/blog/dyryavaya ...

Закручивание гаек и содержание толп малооплачиваемого персонала во имя некой утопической идеи о всеобщей безопасности - это просто средство для отвлечения профессилоналов от своей постоянной работы.
Кто будет заниматься подобным (не критичным случаем) - да все, начиная от владельца аэропорта (и даже самого ....) , заканчивая уборщицей в аэропорту. Какова цель расследования - де нет ее цели. Просто опять вздрючить, перетряхнуть, уволить малооплачиваемых САБовцев, набрать еще менее оплачиваемых и , поэтому, еще более тупых.

Зато можно будет поставить для своих KPI еще одну наградную строку - усилили меры безопасности, проверили, заменили, повысили .....

Не привлекли дополнительно пассажиров, не повысили меры лояльности, не провели работы по скрытому повышенному контролю и пр. . Это никому не нужно. Нужно повесить плакат, что все сделали и очередные мероприятия доказали значимость все этого бредового скопления САБа в аэропорту.

Latino
Старожил форума
02.05.2016 10:44
Илья Иванов

Бред в той статье полный. Потому и не обратили внимания, что априори ребёнок в таком возрасте как бы не должен самостоятельно находиться в таких местах. Сегодня как бы не то время, когда в её возрасте за станком стояли. А слова про переодетого террориста на её месте вообще тупость. Уж думаю что он то визуально будет от неё отличаться и на него по любому обратят внимание.

Для тех, кто в бронепоезде... Повторяю, что дети с 12 лет летают без сопровождения и не только внутри страны... Вы всегда 11летнего от 12 отличите?
Остап Бендер
Старожил форума
02.05.2016 11:44
есть вопрос по видео:
идёт девочка- кто-то специально "ведёт" её камерой - предполагаю что САБ , видит что она самостоятельно прошмыгнула мимо стойки и НЕ принял ни каких мер? даже ни по телефону, ни по рации не позвонил? тогда для чего он всё это время " подгядывал " за ребёнком? Очень похоже на подставу..
Маркус
Старожил форума
02.05.2016 11:57
Bkmbxxx:

Очень странно, поскольку именно Россия уже месяца два конкретно бесит проверкой талона (уже убранного в карман) в самолете.
Почему я должен все бросить и лезть за талоном, проверенным 20 секунд назад на гейте, только потому что родители не следят за своими детьми, а на гейте работают разгильдяи?
Пострадают, как обычно, нормальные люди :(


Вас бесят проверки ради вашей же безопасности и удобства?
Лично я не единожды наблюдал проникших в салон личностей с других рейсов.
Один раз, кстати именно во Внуково.
AI
Старожил форума
02.05.2016 14:28
Остап Бендер:

есть вопрос по видео:
идёт девочка- кто-то специально "ведёт" её камерой - предполагаю что САБ , видит что она самостоятельно прошмыгнула мимо стойки и НЕ принял ни каких мер? даже ни по телефону, ни по рации не позвонил? тогда для чего он всё это время " подгядывал " за ребёнком? Очень похоже на подставу..

Ответ простой.Ни кто не ведет девчушку.Это наложение на видео .
Авпассажир
Старожил форума
05.05.2016 21:26
То ли дело в Рощино - если у тебя посадочный самостоятельно распечатанный - нужно идти на стойку регистрации для сверки документов! Со 2го этажа на первый. И не дай Бог забыть попросить бирку для ручной клади (сами ее не дают).
Мышь не проскочит!
Саша1234
Старожил форума
05.05.2016 23:34
2 klm911:
В советские времена весь союз облетал, как этоа девочка. Были времена , а считали , что живем в условиях "международной напряженности".

Ой сомневаюсь, что так же нелегально. Ну а если по блату - то да кто чего сторожил, тот то и имел. Кто - доступ в самолет без билета, кто - в МГИМО, кто - на колбасный завод.
Strela747
Старожил форума
06.05.2016 10:00
Можете смеяться надо мной, но у меня лично этот ребенок вызывает глубокое уважение. Была у человека мечта, она ее осуществила. )
Понятно, что там у всех последствия будут очень неприятные, но тем не менее, хотела в небо и попала.
Если жизнь - дорога, то надеюсь у этого ребенка дорога будет над облаками. )
Bkmbxxx
Старожил форума
06.05.2016 11:28
Маркус:

Вас бесят проверки ради вашей же безопасности и удобства?
Лично я не единожды наблюдал проникших в салон личностей с других рейсов.
Один раз, кстати именно во Внуково.


Вот радуют такие пассажи. Начнем с «удобства».
В России (стране) уже 25 лет строят капитализм. Он предполагает, что удобство – это то что удобно потребителю, а не продавцу. Опросите пассажиров – «удобна ли вам перепроверка талонов в самолете?» – я уверен результат будет 99% нет. В компании даже честно признали «данные меры очень часто раздражают пассажиров». Если кто-то в себе не уверен, он всегда может проводников спросить, они никогда не отказывают. Я же взрослый человек - самостоятельный и адекватный настолько, что как минимум заработал себе денег на билет – просто хочу пройти на свое место, чтобы никто не мешал.
А вопросы «безопасности» всегда можно довести до маразма. Я считаю текущие меры с 4 кордонами (аэропорт-паспортный контроль-предполетный досмотр – гейт) разумными и достаточными. Можно, конечно и в самолете поставить дополнительные интроскопы – ну вдруг в аэропорту пропустили что. Можно отправить пилотов перепроверять талоны за бортпроводниками - вдруг те тоже пропустили что. Где остановимся-то?
Kirill_Krasnov
Старожил форума
06.05.2016 11:41
Strela747:
Если жизнь - дорога, то надеюсь у этого ребенка дорога будет над облаками. )

с такой целеустремленностью в таком раннем возрасте у нее точно все в жизни будет отлично)
Alex Skyboy
Старожил форума
06.05.2016 14:52
2 Bkmbxxx:

А вопросы «безопасности» всегда можно довести до маразма. Я считаю текущие меры с 4 кордонами (аэропорт-паспортный контроль-предполетный досмотр – гейт) разумными и достаточными. Можно, конечно и в самолете поставить дополнительные интроскопы – ну вдруг в аэропорту пропустили что. Можно отправить пилотов перепроверять талоны за бортпроводниками - вдруг те тоже пропустили что. Где остановимся-то?

Паксы открытым голосованием выбирают "тройку", которые ходят по своим рядам и проверяют талоны, после их "обобрямс" все пристегиваются и поехали :)))


2 Горын
Спасибо за ответ!
Саша1234
Старожил форума
06.05.2016 16:22
2 Strela747:
Можете смеяться надо мной, но у меня лично этот ребенок вызывает глубокое уважение.

C такой врожденной незаметностью ее бы куда нибудь в ГРУ или подобное учреждение надо определять, пока в криминал не попала.
Илья Иванов
Старожил форума
06.05.2016 16:37
Latino:
Для тех, кто в бронепоезде... Повторяю, что дети с 12 лет летают без сопровождения и не только внутри страны... Вы всегда 11летнего от 12 отличите?

Я как бы не в курсе правил на этот счёт, но мне кажется при наличии на рейсе такого пассажира, работники порта как впрочем и проводники борта должны быть об этом уведомлены.
Саша1234
Старожил форума
06.05.2016 16:41
2 SkyCarrier:
Что то мне подсказывает что парень в черной кепке( который вовремя отвлек девушку на регистрации и в этот момент девочка пробежала), был в теме всего происходящего. ( хотя я не " ФБРэровец"). И как оказалось потом это был не его гейт( удивительное совпадение)

Может быть и не совпадение. Вполне вероятно девочка чем то выцепила этого пассажира из толпы (неадекватное поведение, громкий голос, броская внешность, может даже знала, что он не туда идет) и уже шла на проход под его прикрытием. Зачем то то она пролезала под лентами, хотя там очевидно было, что впереди открытый проход. Зато к парню она аккуратненько причалила сбоку.

Саша1234
Старожил форума
06.05.2016 16:46
2 Bkmbxxx:
Вот радуют такие пассажи. Начнем с «удобства».
В России (стране) уже 25 лет строят капитализм. Он предполагает, что удобство – это то что удобно потребителю

Именно так. И мне, как потребителю удобно, что кто то лишний раз проверит в свой ли самолет я сел (крайне неудобно улетая в Сочи выйти в Норильске).
Еще удобнее мне думать, что у ВСЕХ пассажиров проверили документы, ВСЕХ просветили и прощупали. Да, на ЭльАль иногда раздражает 30-40 минут собеседование сдурацкими вопросами. Но при выборе 1000 собеседований на 1 теракт в полете я выберу собеседования. Мне так удобнее, как потребителю.
Земной Летатель
Старожил форума
06.05.2016 19:11
датчик считывания штрих кода в спинке каждого кресла. Над спинкой зеленая и красная лампа. Пассажир самостоятельно красный светофор меняет на зеленый поднесением талона со штрих кодом. У кого горит красный - на выход, пока трап не уехал. И не нужно добавлять проверяющий персонал и загружать стюр присчитыванием паксов по головам. Пассажиры того чела, у кого продолжает гореть красный сами с самолета выкинут перед взлетом.

Всё гениальное в простынь.
Фотограф
Старожил форума
06.05.2016 21:33
датчик считывания штрих кода в спинке каждого кресла.
Всё гениальное в простынь.
2 Земной Летатель:

Кто оплатит проверки на совместимость с другим радиотехническим и электронным оборудованием самолётов?
Кто оплатит датчики, контроллеры и красно-зелёные лампы?
Кто оплатит простой всего парка самолётов на время установки датчиков?

И т.д.

AI
Старожил форума
06.05.2016 21:38
Илья Иванов:
Я как бы не в курсе правил на этот счёт, но мне кажется при наличии на рейсе такого пассажира, работники порта как впрочем и проводники борта должны быть об этом уведомлены.

Совершенно верно о наличии такого пассажира на авиарейсе экипаж выполняющий авиарейс уведомляется.Более того такой пассажир сопровождается представителем авиакомпании или агентом СОПП на посадку через все предпосадочные(предполетные) процедуры.
AI
Старожил форума
06.05.2016 21:41
Фотограф:
Кто оплатит проверки на совместимость с другим радиотехническим и электронным оборудованием самолётов?........

Как кто? В итоге-пассажир.
саил
Старожил форума
06.05.2016 21:59
Кто оплатит проверки ..
==
Фотограф, )) неужели вы всерьез восприняли ? ну стебется же Летатель..))
Земной Летатель
Старожил форума
06.05.2016 22:03
Фотограф:

датчик считывания штрих кода в спинке каждого кресла.
Всё гениальное в простынь.
2 Земной Летатель:

Кто оплатит проверки на совместимость с другим радиотехническим и электронным оборудованием самолётов?
Кто оплатит датчики, контроллеры и красно-зелёные лампы?
Кто оплатит простой всего парка самолётов на время установки датчиков?



А кто оплачивает сейчас теракты ?

А кто оплатил те четыре существующие барьера на пути к самолету, которые пропускают детей и не только детей ? Датчики в креслах пассажиров самолей могут один или несколько из четырех существующих барьеров сделать не нужным с освобождением соответствующего количества аэропортового персонала с экономией соответствующего количества фонда заработной платы.

А куда денутся деньги которые больше не надо платить стюардессам за пересчитывание по головам ?

А кто оплатил простой существующих самолей пока в них напихивали вайфай спутниковую связь и прочию мультимедию ?

Ради безопасности можно и в принудительном порядке поставить самоли на простой, но не сразу все, а плавненько по очереди - никто и не заметит. Можно совместить с тяжелыми формами. Было бы желание и воля.

Датчики считывания штрих кодов посадочных талонов можно начать включать в техзадание на проектирование новых самолетов.
саил
Старожил форума
06.05.2016 22:15
А куда денутся деньги которые больше не надо платить стюардессам за пересчитывание по головам ?
===
А откаты с них ?! Любитель, не, не пройдет ! Даж не заикайтесь !
Земной Летатель
Старожил форума
06.05.2016 22:22
саил:

Кто оплатит проверки ..
==
Фотограф, )) неужели вы всерьез восприняли ? ну стебется же Летатель..))


Вот когда будет очередной угон самоля или, не дай Бог, теракт, тогда и будет яснее стебется Летатель или нет.
Фотограф
Старожил форума
06.05.2016 22:48
Датчики в креслах пассажиров самолей могут один или несколько из четырех существующих барьеров сделать не нужным с освобождением соответствующего количества аэропортового персонала с экономией соответствующего количества фонда заработной платы.
2 Земной Летатель:
В результате на борт пройдёт террорист с правильным штрих-кодом и "поясом шахида"?

Минимальная цена считывателя на земле 35$. Умножайте на "авиационный" коэффициент (как минимум в 5-10 раз дороже) и на количество кресел в самолёте... "Выбрасывайте" ряд кресел, т.к. общий вес нового оборудования превысит 500 кг...

В итоге очередное подорожание билетов.

*****

А куда денутся деньги которые больше не надо платить стюардессам за пересчитывание по головам ?
2 Земной Летатель:
Их надо будет платить тем, кто будет обслуживать считыватели.


Фотограф
Старожил форума
06.05.2016 23:19
Как только изобрёл чего-то,
Так сразу в "дурку" упекут...
Земной Летатель
Старожил форума
06.05.2016 23:23
Фотограф:

Минимальная цена считывателя на земле 35$. Умножайте на "авиационный" коэффициент (как минимум в 5-10 раз дороже) и на количество кресел в самолёте... "Выбрасывайте" ряд кресел, т.к. общий вес нового оборудования превысит 500 кг...



В любой среднебюджетной мобилке уже начали ставить сканеры не то что штрих кодов, но даже отпечатков пальцев. Стоимость "оборудования" - десятки центов, вес оборудования - граммы.
Фотограф
Старожил форума
06.05.2016 23:32
В любой среднебюджетной мобилке уже начали ставить сканеры не то что штрих кодов, но даже отпечатков пальцев. Стоимость "оборудования" - десятки центов, вес оборудования - граммы.
2 Земной Летатель:

Спросите у авиаторов - почём любая мелочь, установленная на борту ВС. "Среднебюджетная мобилка" - только для земных летателей. Для воздушных - совсем другие требования и поэтому совершенно другие цены.
саил
Старожил форума
06.05.2016 23:43
Летатель, а какая связь ваших датчиков- с возможными терактами ?
Типа, чтоб террорист взорвал именно то, что хотел ? рейсы не перепутал ?))
Latino
Старожил форума
07.05.2016 00:58
Илья Иванов
Молодой боец
Latino:
Для тех, кто в бронепоезде... Повторяю, что дети с 12 лет летают без сопровождения и не только внутри страны... Вы всегда 11летнего от 12 отличите?


Я как бы не в курсе правил на этот счёт, но мне кажется при наличии на рейсе такого пассажира, работники порта как впрочем и проводники борта должны быть об этом уведомлены.



Зачем? )))
Latino
Старожил форума
07.05.2016 01:03
Al

Никто экипаж о детях следующих самостоятельно ( с 12 лет) не уведомляет... Ибо, не зачем... Они в сопровождении не нуждаются и, собственно, являются такими же паксами, как и все остальные...
Что не запрещает, только по желанию родителей, заказать сопровождение
AI
Старожил форума
07.05.2016 02:08
Никто экипаж о детях следующих самостоятельно ( с 12 лет) не уведомляет... Ибо, не зачем... Они в сопровождении не нуждаются и, собственно, являются такими же паксами, как и все остальные...
Что не запрещает, только по желанию родителей, заказать сопровождение

Наверное где то, как выясняется во "Внуково", такие дети ни кого не интересуют, но в других аэропортах предпочитают уведомлять и сопровождать по предполетным процедурам и на посадке.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru