Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

11-летняя девочка обманула систему безопасности Внуково и улетела в Петербург

 ↓ ВНИЗ

1234

LHBP
Старожил форума
26.04.2016 20:16
По данным Лайфа, ученица пятого класса сумела пройти несколько уровней контроля в столичном аэропорту Внуково и беспрепятственно прошла на борт самолета, готовившегося к вылету в Северную столицу.
11-летнего подростка, в одиночестве разгуливавшего по аэропорту Пулково, заметили сотрудники транспортной полиции. Правоохранителям девочка заявила, что ее мама осталась в Москве, а сама она просто "увязалась" за пассажирами, которые следовали на посадку до Питера.
Причем работники аэропорта Внуково, по словам ребенка, даже не обратили на нее внимания, решив, что она передвигается вместе со своей семьей. Единственный раз вопросы возникли у сотрудницы авиакомпании, которая заметила девочку сидящей в одиночестве уже на борту лайнера. Женщина поинтересовалась, с кем же летит юная пассажирка, а та не стала лгать и честно ответила, что передвигается одна. Удовлетворившись подобным ответом, бортпроводница даже не стала проверять у нее документы и спрашивать разрешение на перелет от родителей.
На вопрос инспекторов по делам несовершеннолетних, что же толкнуло юную пассажирку на приключение, она ответила, что просто давно мечтала увидеть Санкт-Петербург.


Ну вот теперь и ясен ответ - почему надо проверять посадочный при входе на борт......
denis22
Старожил форума
26.04.2016 20:21
а что же помешало ей совершить перелет? заняла чужое место?
АТИ
Старожил форума
26.04.2016 20:24
Странно, что не проверили))) или Лайф как всегда жжет
Cosmos777
Старожил форума
26.04.2016 20:27
Так она улетела. "Девочку, обманувшую службу безопасности Внуково, отправили в приют".
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE ...
АТИ
Старожил форума
26.04.2016 20:31
Если это правда, то САБ ВНК разогнать...Интересно, какой компанией путешествовала.
Latino
Старожил форума
26.04.2016 20:32
LHBP
Ну вот теперь и ясен ответ - почему надо проверять посадочный при входе на борт......

Да тот же результат будет... У меня обычно штук 5-8 в кармане... Даю первый попавшийся - ни разу не озадачились...

т.ч. муйня все это... ибо мир полон дилетантов

СергейMOW
Старожил форума
26.04.2016 20:36
Учим географию России, "в одиночестве разгуливавшего по аэропорту Пулково", Пулково в Ленобласти, значит она успешно долетела до Питера. Внуковские про.. ребёнка, если это не провокация, как с травматом в Домодедово
Cosmos777
Старожил форума
26.04.2016 22:05
Авиакомпания "Россия". Девочка никогда не летала, а хотелось.
http://www.fontanka.ru/2016/04 ...
саил
Старожил форума
26.04.2016 22:09
Проводников отдерут.)
Latino
Старожил форума
26.04.2016 22:12
саил

Проводников отдерут.)

САБ наградят... )))
Latino
Старожил форума
26.04.2016 22:17
ну вот и началось...

цитата:

"Скорее всего, родителей привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП “Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних”
Любитель авиации
Старожил форума
26.04.2016 22:38
Надо бы начать сбор подписей за введение наказаний и
квалификационных признаков законодательного и правового
экстремизама. Но ведь, блин, кончится это все революцией
17-го года...:-(((
корвалол
Старожил форума
26.04.2016 23:10
У нас чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ща смотрю, человек 5 амбалов двухметровых, в камуфляже в электричку садятся. Думал облава, террористов ловят. А это зайцев оказывается отлавливают, ревизорров подстраховывают. Дело конечно хорошее, но имхо зайцы меньше ущерба нанесут, чем эти всю капусту на месяц вперёд сожрут...сволочи о_О

Примерно такую же хню на разваливающемся от безденежья заводе видел. Бабок с проходных повыгоняли, наняли амбалов с зарплатой втрое против работяги, плюс бесплатный обед.
Бродячие собаки при заводе жили - оформили как служебных сторожевых псов. Там на одну собаку списывали денег якобы на мясо, как зарплата охранника)).
Фотограф
Старожил форума
26.04.2016 23:16
Реальная история, приключившаяся сегодня со мной...
Ирония судьбы или с легким паром... села не на тот самолет и вместо Москвы прилетела в Екатеринбург.... Наша Раша! )))) я думала такого в жизни не может быть! При этом мой багаж прилетел в Москву без меня!!! Чужой самолет не заметил лишнего пассажира, а свой самолет не заметил отсутствия пассажира! Просто нереальная ситуация!

А дело было так.. я должна была лететь из Сургута в Москву Аэрофлотом. Приехали в аэропорт - я, моя мама и мой отчим - за 2, 5 часа. Я зарегистрировалась на рейс и мы пошли попить чаю, ну и попрощаться. Посадка на рейс в билете указана в 8:20. В 7:45 объявляют, что "на пункте досмотра #3 начинается посадка" на мой рейс. В 8:10 я прошла досмотр и вышла в зал ожидания. Аэропорт в Сургуте - это старое здание советских времен. Автобус - трап - самолет и никак иначе. Смотрю в 8:15 открыли выход и народ повалил в автобус. Ну и я пошла. Подала свой билет, тетка посмотрела, отдала обратно (что она там смотрела я так и не поняла, раз пропустила меня в автобус). Автобус привез к самолету. То, что самолет был компании Ютэйр меня совсем не удивило. Ведь я уже привыкла к совместным рейсам авиакомпаний, типа регистрация на стойке Аэрофлота, а летит самолет АйрФранса и т.п. Поэтому я спокойно зашла в самолет и села на свое место. Спереди сидят люди, сзади сидят люди, на другом ряду тоже сидят люди. Ну как могло так совпасть, что именно мое место под номером 14 окажется не занятым! И к тому же я еще на регистрации попросила по возможности оставить рядом со мной свободное кресло и никого ко мне не подсаживать. Так оно и вышло...
Самолет взлетает, набирает высоту и тут по громкой связи объявляют: "Наш самолет следует по маршруту Сургут - ... не расслышала. Мы прилетаем в 10:10". Я должна была в Москву прилететь в 10:20. В голове мысль "о, я еще и на 10 минут раньше прилечу!" И тут последняя фраза меня убила! "Температура в Кольцово 4 градуса...." ЕПРСТ!
Прилетела в Екатеринбург... подхожу к сотрудникам. Девочки в шоке от данной ситуации, повели меня к представителю Аэрофлота. Аэрофлот заявил, что ближайший рейс в Москву через 2 часа. Можете купить билет, а уже в Москве разбираться. Купила билет. Пошла на розыск багажа. Ведь я думала он остался в Сургуте... До Сургута дозвониться не смогли. Прилетаю в Москву, иду в Шереметьево на розыск багажа, а мои чемоданы спокойненько стоят у них меня дожидаются...
http://pesikot.org/forum/index ...
AI
Старожил форума
26.04.2016 23:21
Девочка молодец, "умыла" всю так называемую безопасность аэропорта, походя "надругавшись" над имиджем авиакомпании "Россия".Зачет девчушке! ...Если конечно это, как тут уже заметили, не провокация подобная истории с травматом в Домодедово.
Фотограф
Старожил форума
26.04.2016 23:21
Пассажир Ryanair перепутал самолет и полетел в Швецию вместо Франции.
http://www.avianews.com/world/ ...

Британский серфер во время посадки в лондонском аэропорту Стэнстед на рейс лоу-кост авиакомпании Ryanair перепутал самолет и полетел в Мальмо (Швеция), а не в Биарриц (Франция), куда у него был куплен билет, пишет британская газета Mirror.
По данным издания, 19-летний Тоби Донахью (Toby Donachie) ошибся из-за смены выхода на посадку в аэропорту, которая произошла буквально в последний момент.

Экипаж рейса в Мальмо дважды проверил посадочный талон пассажира, но никто не заметил, что он был выдан на рейс в Биарриц. При этом сам Тоби понял, что сел не в тот самолет, только когда пилот сообщил, что они пролетают Данию. По словам бортпроводников, они не заметили лишнего человека на борту, поскольку один ребенок спрятался во время подсчета числа пассажиров по головам.

В итоге Ryanair доставила горе-путешественника обратно в Лондон, где предоставила ему за свой счет гостиницу, а затем отправила во Францию на следующий день.

"Хотя первичная ответственность за посадку в правильный самолет лежит на пассажире, мы попросили нашего агента по наземному обслуживанию в Стэнстеде провести расследование", — прокомментировал ситуацию спикер Ryanair.
leonmz
Старожил форума
27.04.2016 00:25
Вроде в Ryanair и капитан в приветствии и бригадир бортпроводников называют четко номер рейса и город и аэропорт назначения. Парень, видимо, крепко уставший был.
Dabur
Старожил форума
27.04.2016 01:12
А я, например, чуть было, наоборот, не остался в аэропорту Хабаровска: прошел досмотр, сижу в накопителе, народу много, на несколько рейсов. По громкой что-то говорят все время: "Бу-бу-бу, бу-бу-бу". Сижу, жду напротив выхода, когда объявят посадку. Тут залетает тётка и орет на весь зал: "Кто на Ростов?" Оказывается всех увезли, я единственный остался. Хорошо, что провода чётко всех посчитали (а рейс битком был). Пока по салону шел к своему месту был не единожды растерзан хищными взглядами остальных пассажиров.
arkan68
Старожил форума
27.04.2016 01:31
бред))Без коммента
Mitch
Старожил форума
27.04.2016 04:06
2 Фотограф, на счёт Сургута - бред сивой кобылы!
avoka
Старожил форума
27.04.2016 04:28
САБ -организация дармоедов с непомерно раздутыми штатами , пытающиеся подчеркнуть свою значимость, на самом деле сократив таковых до минимума билет для пассажира станет процентов на двадцать дешевле.
Fidonet
Старожил форума
27.04.2016 05:39
"В Пулково, по данным “Фонтанки”, юную авантюристку камеры наблюдения запечатлели в сопровождении женщины и ребенка, которого школьница держала за руку. На выходе из Пулково семья отправилась своей дорогой, а девочка осталась в терминале."
http://www.fontanka.ru/2016/04 ...



Хм. Если они еще и в Москве действовали сообща, то вырисовывается несколько другая картина и формулировка. Не "11-летняя девочка в одиночку обманула САБ, сотрудников аэропорта на гейте и проводников", а "взрослая женщина помогла девочке всех обмануть".

Хотя, они, конечно, могли познакомиться уже только в самолете, и девочка наврала о том, что просто летит одна, а женщина решила ей помочь выйти из самолета.
denis22
Старожил форума
27.04.2016 06:19
скорее всего у нее и сумки с вещами никакой не было, поэтому ее за самостоятельного путешественника принять невозможно)))
denis22
Старожил форума
27.04.2016 06:50
Матиас Руст ей не родственник?
semen
Старожил форума
27.04.2016 08:32
8 лет назад летим вдвоем с другом с тренажера из Берлина в Москву, на посадке у нас проверяют билеты, рассматривают паспорта и направляют в самолет Germanwings , и уже отгоняют трап, самолет полупустой, но наши места заняты, что меня и удивило, спрашиваю проводника, куда летим? В Мюнхен!Я ему какой нахрен Мюнхен, нам Москва нужна!И тут началась паника, правда быстро подогнали трап.нас опять в вокзал, потом бегом к своему гейту, а тут уже и у московского самолета трап отогнали, короче улетели, но заморочки и у НИХ бывают.Сразу должен оговориться, были трезвые
VOGO
Старожил форума
27.04.2016 09:00
Раз в Цюрихе водитель автобуса подвезла нас не на ту стоянку. Я заходил в самолет крайний и спросил "Хитроу?" Мне ответили - "нет, Стенстед".
c00ker
Старожил форума
27.04.2016 09:28
Интересно, а зачем в аэропорту гейт-ридеры тогда установлены. По-моему, их использование начисто исключает данную ситуацию
privat pilot
Старожил форума
27.04.2016 09:58
Было дело..в 70-х. Из Омска вместо Свердловска, улетел в Курган. Поразило в Кургане количество в ряд стоящих АН-2. Весело, когда молодо.
Alex Skyboy
Старожил форума
27.04.2016 10:09
Вот раньше были времена конец 70-х, 80-ые!
Никаких рамок, никаких камер в АП.
Ходишь туда, как на экскурсию, самоли посмотреть, керос понюхать, иногда какой руб в кафе найти можно было на полу на булочку, вот это жизнь :)
TU5M
Старожил форума
27.04.2016 10:41
72-й год, Пулково (еще "старый" вокзал). Мама с полугодовалой сестрой на руках, я - второклассник с вещами, летим в Баку к бабушке на Ил-18. Круто опаздываем.
Таксист помог донести чемодан до самолета и загрузить его
в багажник.... Весь персонал старался помочь, указывая направление и "правильную" стоянку.
lednab
Старожил форума
27.04.2016 10:44
Лет 5-6 назад вылетали всей семьёй ( я, бабулька, сын и сноха с внучкой) из Орли. Мы с бабулькой, как закоренелые совки тёрлись около "выхода", а молодёжь слонялась по дьютикам.
Пошла посадка, и мы бегом - бегом в самоль, что бы места кто не занял. Все, кроме наших деток, расселись, пауза... Выходят провода, как на инструктаж, и вдруг по "внутренней" объявляют: - Господа ФИО, пож. обозначьте своё местонахождение!!! Мы с бабулькой тянем руки. Жанна при поддержке какого то француза в форме требует докУменты. Сердце в пятки... Счас отнимут чего нибудь незаконно купленное, или потребуют оплатить всплывший штраф (путешествовали там на прокатном авто). Или, не дай бог, с детками приключилось чего на нейтральной полосе. Но Жанна молча тусует билеты и посадочные, а потом с места в карьер исчезает...
Минут через десять прибегают детки. На них орут, как на опоздавших. Тут же срочно буксировка, запуск и рулёжка. Понятно, что ждали их. Сынок в мыле, отдышавшись устраивает через проход "разбор полётов".
Выясняется, что при делёжке бумаг нам достались их 3 посадочных, которые на контроле нам рванули пачкой не глядя, а вот их тормознули. Решили, что потерялся. И понеслась...
Так шта проколы есть везде. Закон больших чисел...
FAZa
Старожил форума
27.04.2016 10:47
Да уж, про Сургут пофантазировала девушка... И табло перед выходом с номером рейса, и сопровождающая из ОП, проверяет билеты (талоны), и в самолёте ДО ВЗЛЁТА, оглашают информацию "Здравствуйте, приветствуем Вас на борту ..., летящим по маршруту..."
Авпассажир
Старожил форума
27.04.2016 11:08
И АП Сургут хоть и построен при СССР, но вполне современный, и телетрапы имеются, не только автобусы. Кроме того, в Сургуте перед посадкой сканируют штрих-коды и наверняка система определили бы ошибку
Авпассажир
Старожил форума
27.04.2016 11:30
Лет 9 назад летели в Москву, в Командировку (из Тюмени). Иду в самолете к своему месту, смотрю - моя сотрудница разговаривает с каким-то мужиком, вдруг тот разворачивается и, раасталкивая всех (в Ту-134) ломится на выход. На мой вопрос сотруднице, что неужели он знает что-то такое, чего не знаем мы - оказалось, что он летит в Сургут, и его спасло то, что его место оказалось занято. Они чуть не поругались, достали посадочные и все выяснилось...
MTU
Старожил форума
27.04.2016 11:56
Два раз было подобное:

Первый раз в Пулкове году в 2007, когда еще ТУ-134 летал: женщина с ребенком села в наш ТУ-134 в Москву, хотя ей надо было куда-то в Челябинск (тоже УТ-134, рядом стоял :)), но успела выскочить

Второй раз в Мароко, когда автобус нас привез не к тому борту. Там сразу показалось странным - в расписании стоял 737-800, а привезли к 737-700. при этом проводники на входе проверили посадочные у всего автосбуса, а косяк всплыл только тогда, когда места оказались заняты уже :) В общем вместо Агадира чуть не улетели в Рабат :)
моторист
Старожил форума
27.04.2016 12:24
И при этом у нас вызывает недоверие работа аэропортов Египта....
Щегол
Старожил форума
27.04.2016 12:31
2 АТИ:
"..Если это правда, то ..."
Э! полегче там, САБ разогнать - иропорт опустеет. вы еще на какой-нибудь транснадзор замахнитесь...
Pax_Miks
Старожил форума
27.04.2016 12:34
FAZa:
Да уж, про Сургут пофантазировала девушка... И табло перед выходом с номером рейса, и сопровождающая из ОП, проверяет билеты (талоны), и в самолёте ДО ВЗЛЁТА, оглашают информацию "Здравствуйте, приветствуем Вас на борту ..., летящим по маршруту..."

Авпассажир:
И АП Сургут хоть и построен при СССР, но вполне современный, и телетрапы имеются, не только автобусы. Кроме того, в Сургуте перед посадкой сканируют штрих-коды и наверняка система определили бы ошибку

На самом деле - чего только не бывает в виде исключений из правил, но тем не менее как это у нас водится исключений регулярных.
И системы штрих-кодов дают сбой (например во Внуково одно время так было при смене выходов часто), и пассажиров сажают путем изучения посадочного талона на глаз, а то и просто отрывая не глядя, когда посадка в спешке (то же Внуково).
В той же спешке при посадке из-за опоздания с прибытием самолета в Домодедово прямо передо мной закрыли дверь в трап (где еще видны были идущие в самолет пассажиры) и объявили мне что я опоздал, посадка закрыта.
В Пулково я не попал на борт из-за ошибочного объявления номера выхода, поправочные объявления я не услышал, в чем виноват был безусловно сам заткнув уши плейром уйдя в туннель к дальним выходам - и оказался единственным кто не улетел.
Но больше всего до сих пор удивляет ситуация в том же Пулково (еще старом), когда опоздав на регистрацию из-за передряг в дороге, и зайдя в аэровокзал менее чем за 10 минут до отправления моего упущенного рейса с целью покупки нового билета на Москву, я услышал свою фамилию в объявлении - бегом зарегился на безбагажной стойке, пробежал на ходу раздеваясь и одеваясь досмотр, и в единственном лице подкатил на микроавтобусе к ожидавшему почему-то меня самолету. За мной сразу закрыли дверь, и когда я занял свое место движки уже запускались, задержка рейса была с вылетом не более 10-15 минут.
Вот всяко бывает, и в плюс, и в минус - хотя это конечно же безусловно исключения. И эта девочка-путешественница тому очередной пример.
Alex Skyboy
Старожил форума
27.04.2016 12:39
TU5M:

72-й год, Пулково (еще "старый" вокзал). Мама с полугодовалой сестрой на руках, я - второклассник с вещами, летим в Баку к бабушке на Ил-18. Круто опаздываем.
Таксист помог донести чемодан до самолета и загрузить его
в багажник.... Весь персонал старался помочь, указывая направление и "правильную" стоянку.

Вы действительно были во втором классе в 1972 году или пару лет второгодником в первом откатали :))))

P.S. Если, конечно, год рождения все таки 1961 верно указан.
izki
Старожил форума
27.04.2016 12:44
== Там сразу показалось странным - в расписании стоял 737-800, а привезли к 737-700
Ну пассажир пошёл, а. Тут и пилоты 737 не с каждого ракурса их отличат, а вы...
Ан-дрр-ееч
Старожил форума
27.04.2016 12:45
Молодца девочка .
Лишила кого-то должности ...
Щегол
Старожил форума
27.04.2016 12:50
2 Ан-дрр-ееч:
кого, кого.. представителя авиакомпании в аэропорту, больше никого
Alex Skyboy
Старожил форума
27.04.2016 12:54
Кстати, с такой безопасностью, теперь в пору Египту задуматься, стоит ли сюда летать :)
Derlei
Старожил форума
27.04.2016 13:27
Насчет Сургута лажа) Совместный рейс аэрофлота а летит бот эйрфрансА. Видимо девочке надо было выделиться да и источник лажа
DURADEX
Старожил форума
27.04.2016 14:18
Мать 11-летней девочки, которая 26 апреля прилетела в Санкт-Петербург из Москвы, потребует компенсации от аэропорта и авиакомпании. Об этом ТАСС рассказал председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

«По словам сотрудников нашего комитета, общавшихся с мамой, она собирается требовать компенсации от аэропорта и компании, которая везла ребенка в Петербург», — уточнил он.

Ржаненков добавил, что женщина не планирует приезжать за дочерью.

https://lenta.ru/news/2016/04/ ...
саил
Старожил форума
27.04.2016 14:19
Тож прикольно.))

"Мать 11-летней девочки, прилетевшей без билета и сопровождения взрослых из Москвы в Санкт-Петербург, потребует компенсации от аэропорта и авиакомпании, на самолете которой летела девочка."
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/ ...
sx5
Старожил форума
27.04.2016 15:01
как вам это?

Как сообщила «Фонтанке» мать школьницы, поездка в Петербург за дочерью состоится на следующей неделе. Женщина не стала объяснять причину неспешности, сказав, что устала от внимания журналистов.

http://www.fontanka.ru/2016/04 ...




ну и

Вместе с тем, он отметил, что «Россия» не снимает с себя ответственности и вводит меры дополнительного контроля. «Бортпроводники компании теперь будут в обязательном порядке дополнительно проверять посадочный талон у каждого пассажира, заходящего на борт воздушного судна, хотя данные меры очень часто раздражают пассажиров, которым неоднократно приходится предъявлять посадочные талоны, – пояснили в компании. – Просим с пониманием отнестись к этим мерам».

последняя строка весьма кстати
Flanker2724
Старожил форума
27.04.2016 15:03
саил:
Тож прикольно.))

От теж.. А на сэкономленные средства по совету друзей купит новую стиральную машину..
KAW.
Старожил форума
27.04.2016 15:06
sx5:
Женщина не стала объяснять причину неспешности, сказав, что устала от внимания журналистов.

Никак не просохнет?
Cosmos777
Старожил форума
27.04.2016 15:36
Похоже, родителям на ребёнка вообще наплевать.
––


Как стало известно Лайфу, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проверяют версию о том, что 11-летняя москвичка, сбежавшая из дома и зайцем добравшаяся на самолёте до Петербурга, могла решиться на такой поступок из-за плохих взаимоотношений с родителями.

— Её били, это точно, это слышно было по плачу её. Она часто гуляла на улице до 11 вечера, — рассказывает одна из соседок.

По словам соседей, мать сбежавшей пятиклассницы практически не уделяет ей внимания.

— С девочкой мог гулять только её отец, мама никогда вместе с ней не выходила. Только порой слышишь уже в 11 вечера крик из окна громкий: "Катя!" — значит её домой зовут уже, — рассказывает соседка.

Ранее сообщалось, что родители пятиклассницы, которая самостоятельно без билета улетела из Москвы в Петербург, до сих пор не забрали её из приюта, куда школьницу поместили после побега. При этом петербургские власти заявили, что отправят пятиклассницу домой только в сопровождении взрослых. Расследование этого инцидента взял на контроль уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

http://life.ru/t/новости/40428 ...
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru