Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Россия требует записи переговоров диспетчеров 2

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..495051..6667

lednab
Старожил форума
30.01.2015 06:24
закамуфлированы под «элементы конструкции аэроплана”. Я не приверженец варианта переоснащения БЧ ракеты в гараже, но уже показывал ранее, что такой вариант вполне осуществим. И подчёркивал, что техническим сопровождением акции занимались профи, располагающие доступом ко всему мировому арсеналу вооружений и средствам их «модернизации” . А далее элементарно. Кто бы запретил рационализаторам оклеить БЧ не стержнями и не двутавриками? А например, гаечками М4-М6 возможно даже выштампованными из вольфрама или даже урана… Может такие «гаечки” навалищем валялись среди обломков, но ведь не сообразишь ничего. Тем более когда на мозги беспрерывно капает «секта приверженцев Бука”
6. Почему «дырки” разные? - патамушта ПЭ вполне могут устремляться в «конус поражения” не поштучно, а лохмотьями, и такие лохмотья будут выносить обшивку аэроплана самыми причудливыми фрагментами… И никаких дострелов и добитий из пулемёта.
Теперь ИМХО о реальном развитии событий в тот трагический день.
Возня вокруг этого рейса началась ещё в АП вылета. Как тут выкладывал некто, читающий забугорную прессу в подлиннике, была задержка вылета якобы по причине подбора экипажа. Уже без этой инфы я предполагал, что экипажам (пока не нашлись добровольцы)открытым текстом предлагалось поучаствовать в БЕСКРОВНОЙ провокации. Для чего в кабинет подсаживался «человек в чёрном” с кинофотоаппаратурой. Далее в зоне конфликта к рейсу всего на несколько сек. должен был притереться Волошин всего с 2мя ракетами ВВ на балках(минимальная боевая нагрузка с задумкой предстоящей «горки” на потолок) и угрожающе помахать «крылышками”. Ну и знаменитую руку с кулаком и по локоть. Потом ессно скандал и обвинение ополченцев минимум в ”опасном cближении». При этом Волошин должен был свалиться в обозримое пространство ППС справа по курсу , а фиксирующая аппаратура +система спутниковай связи (собственность человечка в чёрном) была закреплена на столике за спиной КВС(существенная деталь), чтобы в кадр попал и интерьер кабинета для привязки тсзыть к местности.
П р о д о л ж е н и е с л е д у е т
lednab
Старожил форума
30.01.2015 06:29
закамуфлированы под «элементы конструкции аэроплана”. Я не приверженец варианта переоснащения БЧ ракеты в гараже, но уже показывал ранее, что такой вариант вполне осуществим. И подчёркивал, что техническим сопровождением акции занимались профи, располагающие доступом ко всему мировому арсеналу вооружений и средствам их «модернизации” . А далее элементарно. Кто бы запретил рационализаторам оклеить БЧ не стержнями и не двутавриками? А например, гаечками М4-М6 возможно даже выштампованными из вольфрама или даже урана… Может такие «гаечки” навалищем валялись среди обломков, но ведь не сообразишь ничего. Тем более когда на мозги беспрерывно капает «секта приверженцев Бука”
6. Почему «дырки” разные? - патамушта ПЭ вполне могут устремляться в «конус поражения” не поштучно, а лохмотьями, и такие лохмотья будут выносить обшивку аэроплана самыми причудливыми фрагментами… И никаких дострелов и добитий из пулемёта.
Теперь ИМХО о реальном развитии событий в тот трагический день.
Возня вокруг этого рейса началась ещё в АП вылета. Как тут выкладывал некто, читающий забугорную прессу в подлиннике, была задержка вылета якобы по причине подбора экипажа. Уже без этой инфы я предполагал, что экипажам (пока не нашлись добровольцы)открытым текстом предлагалось поучаствовать в БЕСКРОВНОЙ провокации. Для чего в кабинет подсаживался «человек в чёрном” с кинофотоаппаратурой. Далее в зоне конфликта к рейсу всего на несколько сек. должен был притереться Волошин всего с 2мя ракетами ВВ на балках(минимальная боевая нагрузка с задумкой предстоящей «горки” на потолок) и угрожающе помахать «крылышками”. Ну и знаменитую руку с кулаком и по локоть. Потом ессно скандал и обвинение ополченцев минимум в ”опасном cближении». При этом Волошин должен был свалиться в обозримое пространство ППС справа по курсу , а фиксирующая аппаратура +система спутниковай связи (собственность человечка в чёрном) была закреплена на с толике за спиной КВС(существенная деталь), чтобы в кадр попал и интерьер кабинета для привязки тсзыть к местности.
lednab
Старожил форума
30.01.2015 06:46
Но что то пошло не так. Предположим, что Асс перепутал и свалился в левую часть ППС. Далее следует диалог по закрытым каналам. Человечек в чёрном докладывает в Центр, что исполнитель ошибся и заснять его из выбранной точки невозможно. Волошин в это время проваливается и по скорости и по высоте. Включается знаменитый План Б уже связанный С УГРОЗОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ статистов. И исполнитель получает в уши короткий ультиматум, либо выполнение приказа, либо в окопы, и приказ: - ОСТАВИТЬ НА ПТИЧКЕ НЕСКОЛЬКО НЕКРИТИЧНЫХ ЦАРАПИН , что бы по прибытии борта, например в Днепропетровск возвратом из опасной зоны, зафиксировать нападение и далее по сценарию… Скандал и т.п.
Хронический неудачник выставляет на пушке с бронебойными 2-4 выстрела, и уже отстав и провалившись в горизонталь от цели, прикладывается по левой полуплоскости подальше от центроплана. Появляется пресловутая царапина практически параллельно хорде. Смог же попасть когда пригрозили. Потом он проваливается ниже и барражирует в окрестностях дожидаясь команды Отбой! Следует очередной радиообмен: -Попал? - А чёрт его знает! Даже не шелохнулся! Хотя как следует из картинок именно после этого момента КВС осознал, что имеет дело с бандой способной на все, и борт начал разворот по 100 раз обсосанной траектории, перешедшей в падение с несуразным разбросом обломков.
« Центр» попадал в цейтнот. Борт мог уйти из заданного квадрата ТВД и даже при наличии повреждений потянуться на Ростов… И тогда включился” План С»- обычная практика для многоходовок – предусматривающий выполнение задачи уже ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
Далее на выбор:
Для приверженцев «закладки на борту».- На спутниковый телефон приходит команда, и весь багаж человечка взрывается за спиной КВС, нанося все те повреждения, которые нравятся верующим в
П р о д о л ж е н и е с л е д у е т
lednab
Старожил форума
30.01.2015 06:53
закладку.. При этом ВВ не оставляет следов отличных от имеющих право там быть по штату(есть уже такая химия), а конструкция аппарата становится ПЭ. И попробуй их там идентифицируй без просеивания обломков на сите. О котором , кстати, никто и не заботится.
Для приверженцев «внешнего поражения”- получает приказ затаившийся в кустах Скорпион с импортной ракеткой без маркировки и с хитрыми ПЭ. Ведь стражи неба вроде видели там не одну СУшку? Кстати, окурок от ракеты должен быть приостановлен (отброшен назад) взрывом БЧ и упасть практически в точке поражения, грунт под которой оказался в зоне досягаемости артиллерии силовиков, и был ими тщательно нашпигован металлом в последующие дни, хотя НИКАКИХ иных целей, кроме как закопать этот окурок в квадрате не имелось. В Волновахе только повторили этот фокус с обстрелом после факта.
Задача выполнена! Увидевший этот концерт и ополоумевший Волошин возвращается на базу, и его бормотание про не то место и не то время видимо относится не к троллейбусу, а к самому себе. До хлопца доходит, что его поимели в тёмную…
Занавес!
Пару слов о нелепом радиообмене по открытому каналу.
Про публикацию «нарезки” с целью банальной и примелькавшейся уже в этой истории подтасовки, я подробно распространялся к месту. Но заради объективности, если допустить, что ничего не вырезано, и КВС, царствие ему небесное, действительно ни с того ни с сего начал доставать диспов нелепыми запросами… Тогда можно предположить, что после того, как на траверзе Днепропетровска его вдруг повел военный сектор, вместо знакомой по голосу Маруси, мужик заочковал, и стал передавать SOS таким оригинальным способом. Примерно как таксисты, когда их с ножом у горла вынуждают рулить в безлюдное место, начинают включать левый поворотник, поворачивая направо… Предполагаю, как ему ещё поплохело, когда его нелепые просьбы «обойти несуществующие засветки” принимали всерьёз и без изумления… Но за спиной маячил человечек в чёрном и блажить открытым текстом не канало.
П р о д о л ж е н и е с л е д у е т
Бывалый.
Старожил форума
30.01.2015 07:00
lednab: 5. Почему и куда запропастились ПЭ? - патамушта в тот раз, в отличии от провокации под Волновахой (где и момент поражения автобуса зафиксирован видеорегистратором, и ПЭ противопехотной мины запечатлены на видео, и обстрел в догонку Градом через пару часов, когда народ от разбитого автобуса разъехался, но всё это мировому сообществу пох.) прыгуны ещё осторожничали и постарались скрыть следы, выводящие на средство поражения, что бы не связывать себе руки в последующих измышлениях;
-куда делись? – да никуда! Они там родименькие, только ни Сепаратист, ни прочие любознательные граждане их в упор не разглядели, патамушта эти ПЭ ...
..
..
Потому что эти ПЭ соответствуют легенде о которых стали вопить представители США и все подконтрольные Америке СМИ сразу после катастрофы MH-17
Да именно есть очень большое подозрение, что малазийский Боинг-777 завалил украинский военный самолёт ракетами воздух-воздух предварительно нашпигованными ПЭ от БУКа.

Заменить БЧ ракеты воздух-воздух модульной конструкции на другую с нужными для провокации поражающими элементами не составляет труда. Технически эта операция реализуется элементарно.

Всё указывает на заранее спланированную провокацию с подставой ДНР и РФ для введения санкций выгодных США и размену пассажирского борта и жизней людей на выбранный общеполитический курс соответствующий собственным интересам.

Погибшие люди в этом случае как расходный материал во внешней политике.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix ...
http://www.gamelas.pt/outros/M ...
https://www.youtube.com/watch? ...
lednab
Старожил форума
30.01.2015 07:03
И в качестве ПИ СИ или эпилога.
Почему никто так и не позарился на 30лямов бакинских за раскрытие тайны, а расследование было засекречено и пролонгировано тоже без видимых причин?
Опять же ИМХО- патамушта количество посвящённых в Планы Б и тем более в С очень невелико, и все исполнители под колпаком, если ещё живы. А уцелевшим (командное звено) твёрдо обещано кукловодом, что в обозримом будущем “ медведя” выкурят из берлоги, посадят в клетку и приволокут в Гаагу. А там на него свалят все грехи. По объективным причинам «обозримое будущее” откладывается, а в след за ним и сроки расследования и соответственно снятия санкций.
Почему фразу медведя “о трагической ошибке и скороспелых выводах» не стоит трактовать как косвенное признание вины именно жителей таёжного края? – патамушта, воодушевлённый Унутренними и даже международными рейтингами, он идентифицировал себя отцом всего славянского мира. И всего лишь , обращаясь к остальному мировому сообществу , типа извиняется, что тут у него под крылом повздорили братья, и нечаянно кто то из них зацепил веслом прохожего. Так что уж Вы, Господа, не блажите раньше времени. Разберёмся, накажем…
В СУХОМ ОСТАТКЕ: Не смотря на любые факты и технические доводы эту страницу истории будет писать победитель на ином ристалище!..
Извиняюсь за много буков, но иначе все противоречивые и разрозненные сведения в одну канву не собрать. И поперёк торопыжек я не встревал, дождался, пока ветка не притопла.
lednab
Старожил форума
30.01.2015 07:11
Бывалый.:
-------
Мы видимо земляки, Европа то ещё спит.
А по существу. К моей легенде можно накалякать ещё массу уточнений и поправок, но моё убеждение, что это провокация, свою задачу она выполнила и окончательный разбор полёта будет только когда устаканится противостояние и назначат крайнего сразу за всё... Непоколебимо.
Бывалый.
Старожил форума
30.01.2015 07:18
Для пояснения выше приведённого поста:
https://www.youtube.com/watch? ...
lednab
Старожил форума
30.01.2015 10:54
то Бывалый.:
Не предполагаю, что Вы хотели пояснить этим древним роликом. Для меня стало достаточным когда Мари уже в ответе на первый вопрос дважды подчеркнула: -Для "правильного" расследования ШША необходим ПОЛНЫЙ ДОСТУП (к обломкам наверное). Нетрудно предположить, что она имела в виду под этим. Либо ожидалось, что силовики должны были в порыве праведного гнева могучим рывком "освободить" территорию, либо ополченцы сами разбежаться из окрестностей (их бы ещё нагнули потом за это - дескать струхнули после содеянного), но исполнители прокопошились на эшелоне, и птичка залетела дальше запланированного, а все непосвящённые подрастерялись.
В общем, победное завершение Плана С (по моей версии), путём беспрепятственного подбрасывания в дымящиеся обломки любых ПЭ да и огарка самого Бука, тоже застряло. А потом, видимо Порошенко должен был увезти знаменитый фрагмент обшивки в ООН. Но НЕ срослось, и неизвестная "бабушка" выволокла вещьдок к столбу, а Псаке пришлось нести околесицу в рамках утверждённого сценария пока силовики начиняли район поражения (чистое поле)железом.
ЗЫ! ГОСПОДА ПРОВОКАТОРЫ тупят своим однообразием до смешного. Начиная с пресловутой пробирки Пауэлла, теперь этот кусок обшивки Боинга (не проканало) и из под Волновахи снова кусок обшивки с автобуса наконец то доставлен пред очи мирового сообщества.
А может ЦРУшники в курсах, что виновных будет назначать не Страшно Секретная комиссия а Гегемон, а выносить приговор самый гуманный и справедливый в мире Гаагский трибунал? Потому и трудятся спустя рукава...
FPD
Старожил форума
30.01.2015 10:58
2 lednab:
К моей легенде можно накалякать ещё массу уточнений и поправок, но моё убеждение, что это провокация, свою задачу она выполнила и окончательный разбор полёта будет только когда устаканится противостояние и назначат крайнего сразу за всё... Непоколебимо.
***

Коротко и емко. Согласен со сказанным. Вот только о выполнении я бы столь категорично не утверждал.
Если бы выполнила, разговор о трагедии в небе Украины велся бы в ином русле (в том, о котором Вы упоминали, и в которое был бы заранее заложен каждый из возможных результатов, согласно плану А, В или там О, К, О, Л, О, Ж, П, Ч, Ш, Ц - т.е. тому, что удалось реализовать).
Все отмеченные Вами факты нехарактерного для трагедии такого масштаба процесса расследования, сопровождавшегося в первую очередь растерянностью, можно объяснить тем, что провокация планировалась без трагических последствий. И пропагандисткий шум вокруг РФ и ополченцев поднять втемную можно было куда как эффектнее без явных последствий для граждан других стран. Человеческое воображение, если на него правильно воздействовать, способно нарисовать картины возможных последствий куда как более жуткими, чем даже те, что предстали на фото с места катастрофы.
А вот перечисленные Вами последовательные события, предшествовавшие катастрофе, действительно наводят на мысли о том, почему МН17, почему именно в этом месте, и какую все же цель имела эта провокация не столько сама по себе, но и в череде других, направленных на... ЧТО ИМЕННО? Я имею ввиду чьи-то стратегические планы, а не повод бросить кость жадным на сенсации СМИ.
Бывалый.
Старожил форума
30.01.2015 11:14
lednab: К моей легенде можно накалякать ещё массу уточнений и поправок, но моё убеждение, что это провокация, свою задачу она выполнила и окончательный разбор полёта будет только когда устаканится противостояние и назначат крайнего сразу за всё... Непоколебимо.
..
..
Разбор полётов может случится раньше попав реальная информация о катастрофе Боинга-777 MH-17 всем пострадавшим включая родственникам погибших, представителям авиаперевозчика и страховой компании, властям стран с наибольшим количеством жертв в этой трагедии.

Пока же все пострадавшие и попавшие под раздачу питаются слухами и высосанными из пальца якобы доказательствами Made in USA о якобы российском БУКе переданным ополчению.
Для этой цели запущена вся пропагандистская информационная машина включая ресурсы интернета.
lednab
Старожил форума
30.01.2015 11:24
FPD:
Вот только о выполнении я бы столь категорично не утверждал
-----------
Ха! А я и не утверждал. Но собственное то непокоБелимое мнение Вы мне иметь надеюсь позволите?
lednab
Старожил форума
30.01.2015 11:34
Бывалый.:
Разбор полётов может случится раньше попав реальная информация о катастрофе Боинга-777 MH-17 всем пострадавшим включая родственникам погибших, представителям авиаперевозчика и страховой компании, властям стран с наибольшим количеством жертв в этой трагедии.

НЕ-А! Вот я только что выложил свою версию, возможно она дойдёт до вами перечисленных лиц...
Ну и что? Чем мои измышления по форме или написанию отличаются от "правдивой информации"
Да! Наверно следовало после вступительной фразы то FPD: наклюкать ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Вот тогда бы пурга поднялась...
Никто из пострадавших и мявкнуть не посмеет, пока не завершится Гаагское судилище...
FPD
Старожил форума
30.01.2015 11:48
2 lednab
Ха! А я и не утверждал. Но собственное то непокоБелимое мнение Вы мне иметь надеюсь позволите?
***

Всенепременно! И даже (если это удалось разглядеть в моем потоке слов) с известной долей согласия по большинству высказанных мнений. Согласитесь, что растерянность имела место. Потому что кое-что сразу не сходилось. И попытки продлить это состояние были достаточно регулярными. И происходят по сей день.
И отчасти потому именно, что палнировался ЭПИЗОД в подборку пропагадистских приемов для подготовки чего-то более масштабного (сейчас, вот, о войне заговорили). Времена нынче не те, одного эрцгерцога в качестве повода маловато. И пока мы не осознаем: кому это все выгодно, так и будем гадать: как и чем, пока ПЭ не угодят в наши компы...
lednab
Старожил форума
30.01.2015 12:04
FPD:
Канешна! У меня есть соображения и по поводу "кому это выгодно" и довольно обоснованные...
Но! Это за рамками обсуждения темы и "Правилами". Да и сами выводы таковы, что можно получить бан навечно... С ударом 'клавой' по голове.
Так что продолжу приводить финансовые дела в порядок, чем уже недельку занимался...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.01.2015 12:06
lednab:

И в качестве ПИ СИ или эпилога.
Почему никто так и не позарился на 30лямов бакинских за раскрытие тайны, а расследование было засекречено и пролонгировано тоже без видимых причин?

У вас достоверные источники, что так и никто ?
Расследование было продлено ввиду недостаточности фактологического материала, как например, отсутствие выкладки обломков и их изучения.Нет никаких нарушений-промежуточные итоги были озвучены, дальше-роют.
пи си : Это моё мнение.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.01.2015 12:11
И да, забыл : из двух кандидатов (Яцуцук , Волошин), выбирают наиболее достойного под "раздачу" ! )
Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.01.2015 13:41
А тут ещё и версии с БЧ, собранной на коленке в гараже : думаете они не отслеживают выкладки форумных экспертов ? Зря-множа версии, вы ( экХсперты), тем самым, продлеваете работу экспертной комиссии, ведь к 5 миллиардам УЖЕ отслеженных слов и предложений по катастрофе(в инете), прибавляются всё новые и новые...
lednab
Старожил форума
30.01.2015 14:04
то Sergei Ivanovich:

Насчёт прибавления слов... Так я ничего нового по смыслу и не прибавил. Только попытался собрать всё, по моему существенное, в одну кучку, вернее ниточку с разветвлениями на выбор. Например в разветвлении между Волошиным и Яцуцуком предпочёл первого, патамушта вроде ему ракетки ВВ подвешивали более подходящие для бескровной провокации в виду бесполезности для реальной атаки. Может подвешивали вообще демонстрационные муляжи, для облегчения подъёма на эшелон. А вот СКОРПИОНОМ может быть рулил и Яцуцюк... И "достоверными источниками" я Вас не порадую. Вся повесть это только моё мнение, а мнение - оно и есть мнение.
lednab
Старожил форума
30.01.2015 14:12
FPD:
И отчасти потому именно, что палнировался ЭПИЗОД в подборку пропагадистских приемов для подготовки чего-то более масштабного

Будете смеяцца. Но вышел я тут на крылечко подышать только что и... Полюбовался как несколько парочек ВТСников за пол часа разлиновали небесную синь. Шли так плотно, что инверсия смешалась в один жгут за какие то минуты. Зябко стало...
FPD
Старожил форума
30.01.2015 15:44
2 lednab
Зябко стало...
***

Плохо, что очень большая часть населения на Западе зомбирована негативным образом России. И дрожь от Вашей зябкости, увы, им не передать.
И слова будут вязнуть в потоке скептических замечаний тех, кто в душе этот имидж поддерживает...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.01.2015 16:13
lednab:
И "достоверными источниками" я Вас не порадую. Вся повесть это только моё мнение, а мнение - оно и есть мнение.

Ваше мнение звучит весьма утвердительно :

"Почему никто так и не позарился на 30лямов бакинских за раскрытие тайны.."

поэтому и вопрос возник, что вы знаете больше, чем остальные "земные"...
lednab
Старожил форума
30.01.2015 17:52
Sergei Ivanovich:
вы знаете больше, чем остальные "земные"...

Да счастлив был бы, а так...Просто производственный опыт. Если прочли наш короткий обмен мнениями по "реальной информации" с Бывалым, то предполагаю, что должны проникнуться бесперспективностью дальнейших уточнений.
Бывалый.
Старожил форума
30.01.2015 19:27
Sergei Ivanovich: А тут ещё и версии с БЧ, собранной на коленке в гараже

Побойтесь бога, кто ж при таких провокациях будет начинять ракету воздух-воздух поражающими элементами от БУКа в гараже.
Где вы видели киллера профи со ржавым оружием и не родными патронами к нему.

Если была произведена такая операция с целью завалить MH-17 и дискредитировать РФ с ополченцами то будте уверены в высоком уровне доработок ракет.

Вот вам для примера узел с микродвигателями производства Локхид-Мартин для точного наведения ракеты на цель.
http://alternathistory.org.ua/ ...
Как видим совсем безгаражная технология.
.
.
lednab:
Так я ничего нового по смыслу и не прибавил. Только попытался собрать всё, по моему существенное, в одну кучку, вернее ниточку с разветвлениями на выбор. Например в разветвлении между Волошиным и Яцуцуком предпочёл первого, патамушта вроде ему ракетки ВВ подвешивали более подходящие для бескровной провокации в виду бесполезности для реальной атаки. Может подвешивали вообще демонстрационные муляжи, для облегчения подъёма на эшелон. А вот СКОРПИОНОМ может быть рулил и Яцуцюк... И "достоверными источниками" я Вас не порадую. Вся повесть это только моё мнение, а мнение - оно и есть мнение.

В этом плане Волошин вполне мог сойти за прикрытие типа Освальда в известном убийстве американского президента.
После отработки как известно Освальда убрали
http://ic.pics.livejournal.com ...
А его свидетеля могли просто разыграть и преподнести на блюдечке следствию заметая реальные следы.
http://www.kp.ru/daily/26323.5 ...
.
.
Sergei Ivanovich:
Нет никаких нарушений-промежуточные итоги были озвучены, дальше-роют.
пи си : Это моё мнение.
И да, забыл : из двух кандидатов (Яцуцук , Волошин), выбирают наиболее достойного под "раздачу" ! )
.
.
Яцуцюком или Волошиным вряд ли ограничится.
Санкциями к РФ Обама многих напряг включая окружение Путина, промышленные и банковские группировки. Ставки слишком высоки и на кону десятки миллиардов зелёных.
Американский посыл рассорить Европу с Россией получая конкурентные преимущества частично сработал.
А с Боингом-777 MH-17 у Путина похоже крупные козыри рассчитанные к президентским выборам в Америке. Как раз тот случай когда долг платежом красен.

Ах да, от кого ещё премьер-министр Австралии Тони Абботт
мог получить уверения в виновности Путина в деле MH-17.
http://glavcom.ua/news/248042.html
Ни от друга ли Обамы напрямую
http://econews.com.au/wp-conte ...

Ведь американские спутники 17 июля в день когда сбили Боинг-777 ушли на выходной
http://www.neogeography.ru/rus ...

Или Америка знала и давала всем понять, что именно поражающие элементы от БУКа найдут в телах пассажиров и конструкции сбитого самолёта.
Каким образом, если они не были подброшены заранее в БЧ ракет воздух-воздух поразивших Боинг?




Зануда
Старожил форума
31.01.2015 00:17
Бывалый.:
Sergei Ivanovich: А тут ещё и версии с БЧ, собранной на коленке в гараже
Побойтесь бога, кто ж при таких провокациях будет начинять ракету воздух-воздух поражающими элементами от БУКа в гараже.
Если была произведена такая операция с целью завалить MH-17 и дискредитировать РФ с ополченцами то будте уверены в высоком уровне доработок ракет.
Вот вам для примера узел с микродвигателями производства Локхид-Мартин для точного наведения ракеты на цель.
http://alternathistory.org.ua/ ...
Как видим совсем безгаражная технология.
---
Уважаемый Бывалый!
Картинка мне напоминает скорее именно "гаражную" технологию (т.е. опытное или мелкосерийное производство, конечно, а не сырой вонючий гараж!), чем цех серийного завода.
Хотя, впрочем, неспешную выклейку _вручную_ на выпуклом шаблоне-болванке (смазанном то ли вазелином, то ли солидолом) из стеклоткани на эпоксидке небольших зеркал _вполне_серийных_ антенн радиорелейных станций - изучал на студенческой практике. Всего несколько штук за смену - а больше и не надо...

Не вижу технических проблем - в случае планирования _подобной_ провокации - изготовить для модульной наборной ракеты _специальный_модуль_БЧ_ со стандартными присоединительными параметрами. Секреты рассекречены, образцы вполне доступны...
Технология - описанная. Железяки + смола + стеклоткань. Некоторое несоответствие массогабаритам оригинала? Лошадка (умная система управления) прочует, приспособится и вытянет... Полсмены... ну - сутки... ну неделя работы...
Почему нет?
горын
Старожил форума
31.01.2015 03:32
2Цузамен:

Про БЧ в гараже это лихо.Вам не кажется ,
что после ТАКОЙ доработки ракета развалится
в воздухе ?

"ракету в гараже" -такое же фигуральное выражение, как например "сделать расчёт на коленях". Естественно оружейникам нет никакой нужды подпольничать по гаражам. Имеются рембоксы со всем необходимым оборудованием.
И тем не менее - если знаешь КАК оно устроено и должно быть, имеешь некоторые навыки обращения с болгаркой, сваркой, паяльником, в гараже это осуществимо.
"Aliena nobis, nostra aliis" - что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет.
С чего бы допустим развалиться ракете, длину которой надставили на 0, 5- 1м (такой же как и она трубой), и добавили ВВ и ПЭ. Не сбей баланс, вот всего и делов.



Sergei Ivanovich
Старожил форума
31.01.2015 03:32
Бывалый.:
Побойтесь бога, кто ж при таких провокациях будет начинять ракету воздух-воздух поражающими элементами от БУКа в гараже.

Дык, мне то что бояться ? Жгите глаголом тех, кто эту версию на форум вынес, мой пост-лишь стёб и сарказм по этому поводу.
Зануда
Старожил форума
31.01.2015 03:50
горын:
С чего бы допустим развалиться ракете, длину которой надставили на 0, 5- 1м (такой же как и она трубой), и добавили ВВ и ПЭ. Не сбей баланс, вот всего и делов.
---
В целом - да. В смысле - если остались в поле допусков по отработке системы управления. Вытянем, г@вно вопрос. Если всякие защиты на сработают. Типа - как-то не так управляется, то ли какая-то жаба прилипла, то ли крыло отвалилось/отстрелили...
Бывалый.
Старожил форума
31.01.2015 07:28
горын: "Aliena nobis, nostra aliis" - что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет.
С чего бы допустим развалиться ракете, длину которой надставили на 0, 5- 1м (такой же как и она трубой), и добавили ВВ и ПЭ. Не сбей баланс, вот всего и делов
.
.
Ну если вы про малютку Р-60 сказали то никто не будет заморачиваться на такие переделки из за отсутствия смысла и логики.

Поражающими элементами от БУКа явно надо снаряжать ракету воздух-воздух побольше с БЧ за 10 кг и с мозгами покруче наводящими ракету прямо в кабину пилотов с передней полусферы.

PYTHON-5 к примеру к этой задачи идеально подходит:
http://combatace.com/uploads/m ...
Интеллектуальное наведение на цель
160 мм диаметр
БЧ 11 кг
......
Исходя из этих параметров БЧ должна составлять в диаметре 150 мм и в длине где то 240 мм Для простоты набиваем её готовыми поражающими элементами в один слой в виде квадратиков с гранью 11мм и толщиной 9 мм
Получается рубашка из где то 2100 осколков готовых к поражению.
При высоко энергетичном ВВ возможно разместить два слоя поражающих элементов при таком диаметре ракеты.
Если применить таврики вместо квадратиков то за счёт взаимного наложения контуров количество ПЭ увеличится.

При подрыве на расстоянии около 5 метров от фюзеляжа Боинга-777 четверть из них поразят цель.
http://www.phamhongphuoc.net/w ...
На то оно всё и вышло судя по второй ракете попавшей в хвостовую часть фюзеляжа Боинга-777 и соответственно по количеству дырочек от поражающих элементов на обшивке.

В принципе вторая контрольная ракета воздух-воздух могла и не быть, первой попавшей в кабину пилотов в район остекления всё решилось после чего взрывной декомпрессией кабину от фюзеляжа оторвало.

Так что как видим в варианте ракеты воздух-воздух PYTHON-5 меняется только боевая часть на другую снаряженную поражающими элементами от БУКа для совершения провокации против РФ и ДНР.
http://rbase.new-factoria.ru/s ...

Провокация эта по сути кроме теперешнего режима Порошенко на Украине и Америке взвалившей санкции на Россию и лишний раз поссорив её с Европой для получения собственных конкурентных преимуществ не выгодна никому.
http://gdb.rferl.org/F99A20DB- ...

А пассажиры MH-17 в этом случае являются расходным материалом и заложниками чужой политики
http://img-fotki.yandex.ru/get ...
http://www.ipukr.com/wp-conten ...


neantichrist
Старожил форума
31.01.2015 10:00
lednab:
... воодушевлённый Унутренними и даже международными рейтингами, он идентифицировал себя отцом всего славянского мира. 30/01/2015 [07:03:46]
-----
Бывалый.:
... у Путина похоже крупные козыри рассчитанные к президентским выборам в Америке. 30/01/2015 [19:27:11]
-----
Отец славянского мира баллотируется на президента США? Здраво. Будучи президентом США рассекретит все снимки...посадит увиноуных...
Бывалый.
Старожил форума
31.01.2015 10:53
neantichrist на президентских выборах в США всплывает масса пикантностей внутренней и внешней политики. Новый хозяин Белого Дома набирает свою команду и меняет приоритеты экономические и политические. К государственному бюджетному пирогу присасываются новые игроки, а старых где то иногда притесняют.
Новая метла по своему метёт.
Обаме первому чернокожему президенту естественно припомнят волнения в негритянских районах, потерю первого места американской экономики в пользу Китая, провалы в Афганистане, Ираке, Сирии, Ливии, расширение Аль-Каиды итд, итп.

И на всём этом фоне расцветает возможный подмен в ракетах воздух-воздух сбивших Боинг-777 выпущенных с украинского самолёта боевых частей на отличные с другими поражающими элементами с целью дискредитации ДНР и РФ.

И на кого все подумают. Кто больше всех кричал о БУКе без всяких на то доказательств.
Вот если найдут ПЭ от БУКа в следе MH-17 при явных признаках попадания ракет воздух-воздух то это подлог и намеренное убийство 300 человек.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
31.01.2015 11:26
Бывалый.:

И на всём этом фоне расцветает возможный подмен в ракетах воздух-воздух сбивших Боинг-777 выпущенных с украинского самолёта боевых частей на отличные с другими поражающими элементами с целью дискредитации ДНР и РФ.

В данном случае, вы полностью дискредитируете версию № 1 МО во главе с её разработчиком, Ген.штабом, приоритетность которой была заявлена и подтверждена различными выкладками на брифинге.
kserg
Старожил форума
31.01.2015 12:25
2горын:
= С чего бы допустим развалиться ракете, длину которой надставили на 0, 5- 1м (такой же как и она трубой), и добавили ВВ и ПЭ. Не сбей баланс, вот всего и делов.
:)) Лихо. Откройте ООО Гараж-Оборонэкспорт. Накладные по минимуму, маржа - зашкаливает.
neantichrist
Старожил форума
31.01.2015 14:38
Бывалый.:
Обаме...припомнят
волнения в негритянских районах,
потерю первого места ...,
провалы в Афганистане, Ираке, Сирии, Ливии, расширение Аль-Каиды итд, итп.
...И ... расцветает возможный подмен в ракетах...
31/01/2015 [10:53:11]
______

памедленней, пожалуйста, я записываю.©
У меня ж не такая хорошая память как у амеров и у вас.

И как будет расцветать "возможный подмен в ракетах воздух-воздух..."??
Есть какие-то предположения???

Я вот предполагаю, что покажут Брифинг-2.
Скоро.
Где вещдоки от Сепаратиста смешают со "Свидетель из КП", а полученный таким замесом продукт назовут "наш ответ на запрос "о Межд. Прав. помощи".
Типо - срываем покровы! Никаких тайн! Хватит в темноте блукать...

пес
Старожил форума
31.01.2015 15:00
Sergei Ivanovich:
...вы полностью дискредитируете версию № 1 МО во главе с её разработчиком, Ген.штабом, приоритетность которой была заявлена и подтверждена...


Глупый вопрос. Очередной.

Если есть версия №1, то должны быть и другие.
"Огласите, пожалуйста, весь список" версий, которые были "заявлены и подтверждены".
Только с прямыми заявлениями от МО и его ГШ, а не Вашими измышлениями.
Пруфы, линки приветствуются.
lednab
Старожил форума
31.01.2015 15:25
то Быалый;
на президентских выборах в США всплывает масса пикантностей внутренней и внешней политики

Разумеется! Но тамошние кандидаты "края видят" и разоблачения такого масштаба всплывут...
Лет через двадцать-тридцать, когда будут сняты грифы. И Вы правы, наверное всплывут к очередным выборам, если ШША и весь мир до этой даты доживёт. А пока "золотой миллиард" векторит прямо в лапы пушному зверьку. Наверное знают дату прибытия очередного небесного странника.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
31.01.2015 15:25
пес:

ВЕРСИИ МО первичны, из них №1 (БУК ВСУ), №2 недотягивает на замещение, т.к. метка СУ-25 появилась когда МН-17 был поражён-где-то через 90 сек.(точно лень искать).
Все остальные версии, включая карауловские, леонтьевские и прочие-баловство конспирологического характера, так как высосаны из пальца.Я бы, лично, на месте Шойгу, попросил бастрыкинских гончих заняться этими провокаторами, дискредитирующих российские высокие военные чины в вопросах документальности брифинга по катастрофе.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
31.01.2015 15:44
Забыл добавить, чтобы не звучало категорично-это всего лишь моё мнение.
пес
Старожил форума
31.01.2015 15:49
Sergei Ivanovich:
ВЕРСИИ МО первичны, из них №1 (БУК ВСУ)...

Ссылку на заявление МО, где говорится "По версии (№1) МО борт был сбит БУКом ВСУ" в студию.


Sergei Ivanovich:
...№2 недотягивает на замещение, т.к. метка СУ-25...

Ссылку на заявление МО, где говорится "По версии (№2) МО борт был сбит Су-25 ВСУ" в студию.

В качестве альтернативы признайте, что Вы - балабол.
lednab
Старожил форума
31.01.2015 15:54
neantichrist:
Я вот предполагаю, что покажут Брифинг-2.
Скоро.
Где вещдоки от Сепаратиста смешают со "Свидетель из КП", а полученный таким замесом продукт назовут "наш ответ на запрос "о Межд. Прав. помощи".
Типо - срываем покровы! Никаких тайн! Хватит в темноте блукать..

ИМХО, Возможно и покажут, но толку от этого будет не больше, чем от откровений Сноудена.
И предьяви Мы демократическому сообществу хоть 5 Сноуденов, хоть 10 непосредственных исполнителей этой акции с показаниями на полиграф, результат будет прежний. ПАТАМУШТА весомость любых фактов и доводов на сегодня решается в Дебальцево.
(Из достоверных источников!!!) Делегация Киева сидит в автобусе третьи сутки. На связи комбат Семенченко. Докладывает: -наши отступают, сдаются ополченцам!!! Реакция;- едем в Минск.
Пока все собрались, новый доклад: - Наши перешли в контратаку: Реакция;- Отбой! Всем оставаться на местах.
Условия капитуляции будет писать победитель и навьючивать на проигравших все без исключения грехи и МН 17 ТОЖЕ !
Видимо нашла коса на камень.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
31.01.2015 16:06
пёс

Значение слова Версия по Ефремовой:
Версия - Один из вариантов в изложении или объяснении какого-либо ФАКТА , СОБЫТИЯ.

Если ВЫ докажете , что данные про БУКи и СУ-25 ВСУ были обнародованы на брифинге для заполнения пустоты мыслительного процесса представителя Ген.штаба, с удовольствием извинюсь.
Пока же необоснованно жгёте глаголом в расчёте на конфликт.НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.
пес
Старожил форума
31.01.2015 16:44
Sergei Ivanovich:
Версия - Один из вариантов в изложении или объяснении какого-либо ФАКТА , СОБЫТИЯ.

Ваша "версия" мне понятна. Вы "изложили и об"яснили" факты - обнародованные данные СОК, заявление представителей МО.
И это именно Ваша версия.

В Заявлении представителей МО РФ разве было изложение (что есть - "последовательное выражение чего либо словами") процесса поражения ЛА средствами ВСУ?
Или была лишь констатация фактов, подтвержденных СОК?
Было ли высказано хотя бы предположение, что это сделали ВСУ?
Или все же были заданы вопросы "Что они там делали?"
Sergei Ivanovich
Старожил форума
31.01.2015 17:00
Пёс

Ещё раз прочитал полное изложение брифинга и нигде не обнаружил, что кроме украинских БУКов и СУ-25 в докладе фигурирует НЛО и лазерная пушка диверсантов из ближнего космоса.) Характер выступления высоких чинов МО - обвинительный , документы, представленные публике-доказательные, а не виртуально-высосанные из пальца.
http://nacsnews.com/page/publi ...

Так что, фаберже или яйСы -можете характеризовать как угодно, но суть от этого не меняется.
Бывалый.
Старожил форума
31.01.2015 18:54
lednab: Где вещдоки от Сепаратиста смешают со "Свидетель из КП", а полученный таким замесом продукт назовут "наш ответ на запрос "о Межд. Прав. помощи".
Типо - срываем покровы! Никаких тайн! Хватит в темноте блукать..

ИМХО, Возможно и покажут, но толку от этого будет не больше, чем от откровений Сноудена.
И предьяви Мы демократическому сообществу хоть 5 Сноуденов, хоть 10 непосредственных исполнителей этой акции с показаниями на полиграф, результат будет прежний.
.
.
Это совсем не значит что надо ждать обвинительных заключений от комиссии по расследованию в адрес РФ.
Если найдут ПЭ от Бука то скажут под давлением США виновата Россия и Путин.
Накрутят новые санкции.
Поэтому фотографии что ополчение отметало собрали (их тысячи), поражающие элементы приобщили, баллистику просчитали, варианты поражения доказали.

Мишеней немерено в том числе и старых самолётов под эти нужды.
Подорвали БУК в 17-25 метрах от самолёта как и положено, посмотрели, запротоколировали.

Аналогично подорвали пару ракет воздух-воздух начинённых поражающими элементами от БУКа.
Результаты сравнили.

Всё можно делать от имени любого родственника пострадавших подавшего в суд
http://vse-krugom.ru/spisok-pa ...
а так же от любой конторы и частного лица пострадавшего от санкций против России с максимальной оглаской и широчайшим привлечением специалистов и экспертов.

Выводы суда и комиссии по расследованию в отчёты, печать, ютуб, интернет включая соц сети, всем родственникам погибших, пострадавшему авиаперевозчику, страховой компании оплачивающей потерянное судно, в парламентские комитеты всех стран чьи граждане погибли в катастрофе MH-17.

Если кто то будет упрямится, обязать судом представителей всех авиакомпаний стран участвующих в санкциях против РФ знакомить пролетающих над Россией пассажиров соответствующим докладом по катастрофе MH-17.

Отказникам закрывать небо и пусть мотают лишние тысячи километров на каждом рейсе тратя время, керосин и ресурс.
Да мульён ответных способов можно найти на попытки наехать на Россию в деле MH-17 подставным БУКом.
Бывалый.
Старожил форума
31.01.2015 20:35
21 июля 2014
Президент Соединенных Штатов выступил в понедельник, 21 июля, с очередным заявлением по ситуации на Украине в связи с трагедией малайзийского «Боинга». Как и в прошедшую пятницу Барак Обама резко отозвался о действиях России на украинском Юго-Востоке.
Президент Обама призвал, чтобы международные эксперты, расследующие катастрофу под Донецком, получили «немедленный и полный доступ» к месту трагедии. Барак Обама обвинил пророссийских сепаратистов, действующих в районе крушения малайзийского самолета в том, что они убирают улики и тела погибших с места катастрофы.

Причем, как сказал президент США, с телами жертв обращаются «без должного уважения»: «Это тот способ поведения, которому нет места в мировом сообществе».

Поведение сепаратистов на месте трагедии, по его словам, приводит к вопросу: «Что именно они пытаются спрятать?»

Глава Белого Дома заявил, что ввиду того влияния, которое Москва имеет на сепаратистов ю, «прямой обязанностью» России и ее президента является заставить сепаратистов сотрудничать с расследованием: «Это меньшее, что они могут сделать».

– Настало время для президента Путина и России резко сменить ту стратегию, которую они приняли, – сказал президент Обама.
Если Россия продолжит нарушать суверенитет Украины, сказал Барак Обама, Москва «лишь еще более изолирует самое себя», а ее экономические издержки будут возрастать.

– Время существенно. Нашим друзьям и союзникам необходимо найти тех, кто погиб. Это меньшее, что мы можем сделать, – утверждает Обама. – Мир заслуживает знать, что именно произошло, а народ Украины заслужил определять своей собственное будущее...

Почти одновременно с Бараком Обамой выступал в эфире CNN его украинский коллега Петр Порошенко, заявивший, что он не видит никакой разницы между терактами 11 сентября 2001 года, взрывом самолета над Локерби и нападением на рейс МН17. По его словам, такой терроризм несет опасность всему миру и глобальной безопасности.

При этом, как отмечает CNN, несмотря на острый тон, взятый американским и украинским президентами, официальный представитель команды европейских наблюдателей, прибывших к месту трагедии, сообщил, что повстанцы в понедельник предоставили наблюдателям и экспертам почти «неограниченный доступ» к обломкам самолета. «Сегодня с нами было три голландских судмедэксперта, и они получили практически неограниченный доступ», – сообщил Си-эн-эн споуксмен наблюдателей от ОБСЕ Майкл Боцюркив.

Итак следующий день после катастрофы 18 июля 2014г Обама
Откуда такие выводы в явно заранее подготовленной речи.
https://www.youtube.com/watch? ...

21 июля 2014. Продолжение обвинений от Обамы против России.
https://www.youtube.com/watch? ...
Бывалый.
Старожил форума
31.01.2015 21:28
Поведение сепаратистов на месте трагедии, по его словам, приводит к вопросу: «Что именно они пытаются спрятать?»
Глава Белого Дома заявил, что ввиду того влияния, которое Москва имеет на сепаратистов ю, «прямой обязанностью» России и ее президента является заставить сепаратистов сотрудничать с расследованием: «Это меньшее, что они могут сделать».
– Настало время для президента Путина и России резко сменить ту стратегию, которую они приняли, – сказал президент Обама.
Если Россия продолжит нарушать суверенитет Украины, сказал Барак Обама, Москва «лишь еще более изолирует самое себя», а ее экономические издержки будут возрастать.

Так что же прячут сепаратисты со слов Обамы от мирового сообщества сразу после катастрофы MH-17
Неужто остатки от двух ракет воздух-воздух предварительно нашпигованных для подставы России и ДНР поражающими элементами от БУКа и посланных украинским истребителем в Боинг-777

Итак следы от первой ракеты попавшей в кабину пилотов:
https://pbs.twimg.com/media/Bt ...

Вторая поработала аккурат в заднюю часть фюзеляжа.
http://www.phamhongphuoc.net/w ...
neantichrist
Старожил форума
01.02.2015 07:33
Бывалый.:
Это...не значит что надо ждать...
1) Поэтому
-собрали (их тысячи), ПЭ
-приобщили,
-баллистику просчитали,
-варианты поражения доказали.
-Подорвали
-посмотрели,
-запротоколировали.
-подорвали пару ракет
-Результаты сравнили.

2)-делать от имени ...
-с оглаской... привлечением специалистов и экспертов.
Выводы суда...???????????????????????????????????????????????
-в отчёты,
-печать,
-ютуб,
-интернет
-соц сети,
-родственникам погибших,
- авиаперевозчику,
-страховой компании,
-в парламентские комитеты всех стран... MH-17.

3)Да мульён ответных способов можно найти на попытки наехать на Россию в деле MH-17 подставным БУКом.
31/01/2015 [18:54:45]
______

1) и 2)
а кто будет оплачивать этот праздник? этих "экспертов" и экспирименты?
эти агиткомпании по продвижению "выводов" в...?
И главное - КОМУ?

3) вам не нравится позиция ВВП и Лаврова - "трагедия, сбили, но дело темное..., DSB/JIT - легитимные органы, хотя и не достаточно прилагают усилий..."???????

Кас. "выводы суда":
- так что , решили кроме Брифинг-2 исчо и осудить кого-нипуть?

Кас. "чтоб ваши умственные усилия не пропали даром"
А создайте, скажем - "РФ-ДНР Комитет по справедливому расслелованию МН17".
Так и финансирование будет легче выбить.

И исчо один совет.
Вы с этим делом (Комитет или что-то похожее РФ-ДНР по МН17) - поспешайте.
Нидерланды уже сейчас косо смотрят.
На РФ.
Чуть есть повод (Коммиссия ЕС или Совет Европы. ПАСЕ там всякое) - так они первые. С самыми жесткими резолюциями против РФ и чо у них там исчо в арсенале....
А после 5/02 Правительство Голландии, наверно, исчо и законодательно обяжут - как увидите РФ, так антагонируйте по полной...

lednab
Старожил форума
01.02.2015 08:10
neantichrist:

Присоединяюсь к Вашей рекомендации Бывалому, Надо срочно оформлять шенген и лететь в Голландию, формировать общественное мнение, патамушта когда посадят в клетку или хотя бы зажмут в угол, не то что следственные эксперименты поздно будет затевать, а и вякнуть на телекамеру чего нибудь в своё оправдание не позволят. Примеров уже масса, Начиная с Милошевича.
Бывалый.
Старожил форума
01.02.2015 08:13
neantichrist:
а кто будет оплачивать этот праздник? этих "экспертов" и экспирименты?
.
Весьма малая толика, можно сказать мизерная от санкций что России встряли с подачи Обамы с обвинениями о пресловутом Буке.

Потом максимальная огласка подтверждённая экспертами вынудит уже Обаму оправдываться, почему так произошло.

neantichrist майдан это чисто американский проект широко оплаченный и поддержанный.
http://voicesevas.ru/img/60251 ...

Боинг-777 МН-17 вполне можно рассматривать как "продолжение банкета' американской внешней политики вбивающей клин между Европой и Россией.

Порошенко же прямой ставленник США
http://img15.nnm.me/6/2/b/1/e/ ...
FPD
Старожил форума
01.02.2015 08:31
Не знаю, на какой высоте и скорости случилось такое,
wall-29278665_5903
но все же отрыв носовой части самолета - дело случая. Нужно иметь достаточное нарушение целостности силового набора фюзеляжа. На фотографиях тех мест, по которым произошел разлом, следов от ПЭ вроде бы нет. Но ведь где-то должно быть то место, при нарушении прочности которого, "посыпалась" остальная, взаимосвязанная с ним конструкция. Да и "раздевание" обшивки встречным потоком должно было бы оставить характерные следы на краях вырываемых фрагментов. Но, фрагментов много, а следов?
1..495051..6667




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru