Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Стюардессы расскажите о работе

 ↓ ВНИЗ

1..262728..6061

Александр Булах
29.09.2006 00:16
Блин, точно устал.
Написал неправильно. Две буквы лишние.
Вот правильно: histav@mail.ru
л.
29.09.2006 00:25
Сечас в передаче "Человек и Закон" показывали сюжеты с трагическими рассказами, как победителей красоты убивают, в том числе соперницы перочинным ножом :(... Прокомментировали : "ревность и зависть преследуют успешных красавиц"!
Это для присутствующих ненавидящих на ветке :( Будьте добрее, занимайтесь собой.
kitty
29.09.2006 00:36
2л.:
действительно, девчонок жалко, такие молоденькие...
Неля
29.09.2006 00:45
Для л. Да , это Вы интересно придумали на ночь глядя смотреть "Человек и закон "
Неля
29.09.2006 00:47
Александру Булаху . Как там почта моя дошла ?
Александр Булах
29.09.2006 00:57
Неля :

Александру Булаху. Как там почта моя дошла?

Сейчас гляну, ходил поесть взять в ночной гастроном. Вторые сутки на работе.
Александр Булах
29.09.2006 01:11
Неля, ответ Вам отправил.
Неля
29.09.2006 01:19
Александру Булаху . Прочитала , спасибо . Вам отдыхать и без промедления ...)))
Александр Булах
29.09.2006 01:54
Неля :

Вам отдыхать и без промедления ...

Оно, конечно, неплохо бы, но процесс то остановить нельзя. Точнее можно - только кнопку нажми и всё, но сроки жёсткие. Завтра в 9 утра машина придёт за отпечатками и повезёт на склейку. так, что если вам тоже не спится или Вы в другом часовом поясе то можно продолжить переписку или разговор.
Неля
29.09.2006 02:17
Ладно . Раскажу историю . Была у нас в семье собака . Брат его припер в 1979 году . Вырос пес не маленький , вроде овчарка , но не чистый . И тут семья стала разьезжаться . Я замуж , брат тоже . Но все недалеко живем в небольших хрущевках . Наш Руслан стал по вечерам посещать каждую семью , а потом довольный возвращался на свое место . Бывало и заночует . Интересно было . Никто его не контролировал , сам куда хотел , туда ходил ...)) Познакомился с одной доброй тетенькой , она работала на мясокомбинате И , вообще, дома аппетит пропал . Отец говорит , перешел на хозрасчет . Потом , познакомился с поварихой из столовой , бывало с работы ее встречал . Что только у него в жизни не было . И ведь никто никогда его ничему не учил ..)))
Неля
29.09.2006 02:42
Александр Булах . Вас прекрасно понимаю , сроки и все такое .., но перестраивайте рабочий процесс ! Находите людей - это не шутки , так нагружать себя . Прежний пост , как раз о том , как пес приспособился еще до перестройки , я еще мало рассказала и это не персонаж из мультфильма ...))
Александр Булах
29.09.2006 02:48
Неля, ну и как сейчас-то пёс?
Как я понимаю, он уже старый должен быть.

А у нас кот живёт второй год.
Дочка выпросила на день рождения котёнка. Меня дома не было и я вообще был не в курсе, что жена решила именно такой подарок сделать (от себя), хотя слышал разговоры детей.
Пошли они на рынок и купили за 100 руб котёнка, которому месяца два было. Потом его от непроходимости желудка (результат базарного кормления вискасом) за 100 зеленых вылечили, так как он попросту есть не мог. От уколов плакал, как ребёнок, но запомнил как с ним возились и очень быстро стал преданным. К гостям, которые приходят первые несколько раз не подходит даже когда пищей приманивают. А так невероятно ласковый и игручий. Очень вежливый. Ко всем утром, когда ещё все только просыпаются успевает подойти, прикоснуться носом к носу и поурчать.
В последнее время пристрастился к охоте на птиц на балконе (он у нас большой и хотя застеклённый, но они в открыте створки залетают). Уже две победы были (воробей и синица). Могла быть и третья, но это была ворона. Как он летал за ней! А она всё пыталась его клювом зацепить по голове. Не пропустил ни одного удара и выдернул несколько перьев из хвоста. Потом полдня таскал их в зубах по квартире, показывая добычу всем.
Однажды упал из окна шестого этажа. Остался цел и ничего не сломал себе, но отлёживался два дня.
Кормим отечественными суповыми курами по цене 50 руб./кг. Одной курицы массой 1-1, 2 кг хватает на неделю.
Александр Булах
29.09.2006 03:05
Неля :

Вас прекрасно понимаю, сроки и все такое..., но перестраивайте рабочий процесс! Находите людей - это не шутки, так нагружать себя. Прежний пост, как раз о том, как пес приспособился еще до перестройки, я еще мало рассказала и это не персонаж из мультфильма...

Да мы просто девчонок своих жалеем. Если есть возможность - то отпускаем. А бывает, что пашут напролёт. Недавно было. Одной аж плохо стало. Кофе перепила и давление взлетело. Как раз в мою смену. Испугался жуть как. Им то по 19-21. Учаться к тому же на вечернем все. Устают за день.
А нам-то что? Армию все прошли (правда по разному). Всем троим начальникам смен от 30 до 40 (по возрасту я самый старший). Уже выучились, тот с которым я сижу сейчас - к.т.н. (оптик и программист).
В конце концов, потом бывает приятно вспоминать, как ты сделал что-то, что бывает другим трудно повторить. Не зря же нашу контору называют "пожарная команда".
Нужно оправдывать имидж.
Вот и оправдываем. К счастью, это приходится делать всё-таки не каждый день, но довольно регулярно.
29.09.2006 08:55
Аноним:
Почему так все ругаются? Такая ненависть к друг другу...
28/09/2006 [19:58:33]
__________
Зависть, неудовлетворенное самолюбие, комплекс не полноценности. Как пережить, что пилота подцепить не удалось, а если и удалось, то с ним проблемы, ума не хватает семью построить. Как пережить, что есть кто-то умнее, успешнее, и страшно сказать красивее стюрочек! Пока стюардессам до 22-23 они девочки спокойные, знают, что все еще в переди, а позже кранты начинаются.
Это я как человеку регулярно общающийся с ними говорю!
litterarum_cupidus
29.09.2006 09:18
2Аноним 29/09/2006 [08:55:30]

Уважаемый, а в чем прелесть подцепить пилота (правда подцепляют определенные болезни)?
Постоянное отстутсвие дома, достаточно средний уровень дохода, слишком высокое самомнение (судя по участникам этой ветки), другие определенные риски.
Для чего такой нужен?
Я тоже регулярно общаюсь со стюардессами (знакомые, вместе учились и т.д.), так вот я вам тоже отвественно заявляю - их (кого знаю лично) пилоты в принципе не интересуют. Достаточно насмотрелись их поведения на эстафетах и в командировках.
29.09.2006 09:22
Аноним, а тебе самому (самой) лет-то сколько? Когда это успел(а) наобщаться со стюрами и пилотами? Школу закончить надо бы для начала, а потом уже взрослых людей чему-то учить.
29.09.2006 11:24
Профессия стюардессы коротка, хотя нелегкая, но порой мнение у них о себе очень завышенное. После 30 куда они, в бармены, официантки?
2Ольга
29.09.2006 12:16
Анонимы вы бы не переливали из пустого в порожнее. Куда БПР идти много раз об этом обсасывалось. Я вот менеджером по продажам, как и другие БПР, работаю (помогает опыт и связи общения с людьми, представительный вид) Подруга своё дело имеет - СЕТЬ магазинов по запчастям КАМАЗ, другая имеет свой массажный салон, третья, Администратор в лучшей гостинице (высокая культура общения помогает там так долго работать), четвертая, Администратор в Дом Техники (культурный местный центр), пятая гл.бухгалтером, юристом... и т.д.
Так что стюардессы не пропадают, это ответственные и дисциплинированные люди.
Но бывают исключения, к сожалению.
Стю
29.09.2006 18:23
Ой дорогие анонимы, как же они за нас переживают, куда мы, как мы, и кому нужны )))) За себя бы так волновались. А мы уж без вас как-нить.
29.09.2006 19:07
Да без вопросов! А вот как мы без вас- ума не приложу!
2 Аноним
Тебе сколько годков-то, "взрослый человек"? Поди все двадцатьпять уже?
КВС
29.09.2006 19:17
2Ольга
Вы бы, милая сказок не рассказывали: "свое дело, массажный салон, администратор..." Насмотрелся я на проводниц на земле. В лучшем случае-кассир по продаже билетов. Не надо никого вводить в заблуждение! Без связей, спонсоров, а есть они не у всех, на земле максимум-официантка в баре. Вот и мантулит большинство до "баба ягодка опять", пока не спишут, или сама не упадет. Нарабатывает опыт и культуру общения с людьми.
ambidextrous
29.09.2006 19:57
"Профессия стюардессы коротка, хотя нелегкая, но порой мнение у них о себе очень завышенное. После 30 куда они, в бармены, официантки?"

В моём (весеннем) наборе на конкурсе (20 человек на место!!!) было отобрано 30 человек девушек и парней. Большинство было из авиадинастий, отцы - пилоты.
До стажёрских полётов "дожили" 26, остальных
"отсеяла" медкомиссия.
Ещё трое "сошли" на этапе стажёрских полётов: плохо себя чувствовали во время полётов, почти весь полёт с пакетиком или над унитазом :-( ; не смогли пересилить себя просыпаться рано по утрам, в рейсе засыпали.)))
В течение лета кое-кто был отстранён от полётов и им дали возможность уволиться без статьи:на предполётном
мед.осмотре обнаружили, что присутствует остаточный запах алкоголя, в основном это ребята были, дело молодое - свиданки-посиделки, о последствтиях не задумавались.
В начале лета было ещё два набора в службу: человек по 30 + "временные" наборы (для работы только в летний сезон, когда самый "пик" перевозок).
Потом была катастрофа Ту-154 под Учкудуком и на следующую неделю уволилось сразу несколько человек. Несколько моих приятельниц ушли: замуж повыходили, вернулись к прежней работе, одна уехала в гарнизон с мужем военным, другая очень боялась уколов и для неё каждый раз кровь на анализ из вены сдавать на медкомиссии это было тихим ужасом.
Люди уходили по состоянию здоровья: сердце "шалит" - кардиограмма "плохая", инфаркт был у парня в его в 30 с хвостиком, у кого-то давление, белокровие (несколько случаев), невынашивание беременности (достаточно часто).
Уходили из авиации просто устав от вечных недосыпаний или закончив (заочно) институты: в бизнес, в работу согласно полученной специальности по образованию, уезжали в другие города, страны и континенты, начиная всё с нуля... Явных официантов среди них нет, грузчиков, дворников тоже нет.))))
Двадцать лет спустя из нашего набора + 4 "летних" набора того года (почти 150 человек) осталось 7, все летают по "заграницам".
ambidextrous
29.09.2006 20:06
P-s: Да, и многие ушли "заработав" свою пенсию. Раньше надо было 7, 5 лет женщинам отработать для того, чтобы иметь на неё право в свои 45 (год за два считался). Позже правила изменились на 10 лет (год за полтора). Ну так люди и пенсию заработали, и мир посмотреть смогли, и карьеру или бизнес наладить, помимо авиации, успели, и до 45-ти ещё жить и жить!
2Ольга
29.09.2006 21:48
КВС
Принципиально правду пишу.
...Да, есть одна, и авиабилеты продает, одна страховой агент, одна в котельной лаборант, две не дожили до пенсии (одна рак легкого, другая несчастный случай) ...Это самые неудачные.
Вы просто видите тех, что у Вас под носом, а расспросите подробнее об остальных.
Да, есть большая трудность в трудоустройстве СЕЙЧАС, когда ставка на кандидата по вакансии на более молодого, до 35 лет, а не опытного и даже специалиста, а летать прекращают, как правило, позже, ближе к 45.(Пенсия- так себе)
А если нет образования, то трудоустроиться нормально невозможно. У кого нет высшего, то получить его советую обязательно.
коммерсант
29.09.2006 22:20
2 КВС
Вот я, бывший проводник.Уволился полтора года назад.
У меня свое агентство недвижимости.Скоро собираюсь наладить работу соей фирмы еще в одной отрасли(раньше времени хвалиться не буду)
Пока работал проводником, 2ой ВУЗ закончил
Зато в молодости по разным странам полетал, опять же в чудном коллективе.Отпуск так не проведешь, к сожалению.
А если не верите, можете обратиться комне по почте, и я помогу вам решить ваши жилищные проблемы(не за бесплатно, разумеется)))
2Ольга
30.09.2006 12:20
А у нас в отряде, в те времена, в свои выходные по наряду выходили работать на заготовку сена и картошки :(
Представляете картину? Домой идем в рабочей одежде чумазые, после колхозных работ, а встречные пассажиры-мужчины: "А вот вы какие в жизни" :)))
2Ольга
30.09.2006 12:26
А у нас в отряде, в те времена, в свои выходные по наряду выходили работать на заготовку сена и картошки :(
Представляете картину? Домой идем в рабочей одежде чумазые, после колхозных работ, а встречные пассажиры-мужчины: "А вот вы какие в жизни" :)))
2Ольга
30.09.2006 17:14
В прошлом, в свободные от полетов дни работали на уборке сена и картошки :)
С колхозных работ испачканные после ударного труда мы БПР приехали в город идем кучкой, а навстречу постоянные пассажиры возле Агентства АФЛ, и говорят : "А вот вы какие в жизни! ))))
Да жизнь наша - полёты!
30.09.2006 17:15
Да что же пишу и пишу и не опубликовываете?!
01.10.2006 09:15
2ambidextrous:
Что там космонавты? Что там испытатели? Вот где собираются сливки авиационного общества - в борпроводниках! Браво, девоньки!
.......
01.10.2006 10:40
2Аноним:

2ambidextrous:
Что там космонавты? Что там испытатели? Вот где собираются сливки авиационного общества - в борпроводниках! Браво, девоньки!

Это они сами себя убеждают в этом:)) Аутотренинг от комплекса неполноценности:)) Хотя, казалось бы, чего стесняться? Ну обслуга, ну и что? Кому то, ведь надо быть на их месте.
При всей распрекрасной "романтике" о которой они втирают тут, никто особо не стремится на их место.
Вот их и колбасит по очереди:))
01.10.2006 10:47
2коммерсант:


Отпуск так не проведешь, к сожалению

А вот с этой фразы поподробнее))))))))))
Чем эдаким может отличаться отпуск от отдыха БП в разных странах?
Интересненько!! Наводит на мысли)) Секс, наркотики, рокнролл?)))
Так бы сразу и признались девочки и мальчики, а то кричите про романтику))))
01.10.2006 11:03
Бортпроводник смотрится на борту красиво, только благодаря форме.Одень в простую одежду и каждого в разную-успех будет маленьким - затеряется среди пассажиров.
2Ольга
01.10.2006 15:57
01/10/2006 [11:03:41]
Ошибаешься, опыт работы и манеры общения навсегда отражаются на образе человека.
Для себя "наработала" очень много полезных навыков. Других БПР встречаю, что бы не было одето, а осанка и походка - "красота страшная сила" :)
Яна
Только сейчас поняла, наконец, "где собака зарыта" :)
Красота ( это страшная сила!
01.10.2006 16:01
"Домой идем в рабочей одежде чумазые, после колхозных работ, а встречные пассажиры-мужчины: "А вот вы какие в жизни" :)))"
"Для себя "наработала" очень много полезных навыков. Других БПР встречаю, что бы не было одето, а осанка и походка - "красота страшная сила" :)"
01.10.2006 16:19
2Ольга:


... манеры общения навсегда отражаются на образе человека.

Вот в этом вы все))) именно своими манерами))) ничего вам впрок не идет, не опыт, ни общение с нормальными людьми))) Вы как были "чумазые", так видать и останетесь))
01.10.2006 16:20
"красота страшная сила" :)
________
Так Вы туда идете "красоту свою показать" или безопасность обеспечить, соответственно ту которую компетентны выполнить. Конечно с человеком должно быть приятно общаться. Ну ведь цель пассажиров не знакомиться с вами. Прежде всего вы должны быть умны и в состоянии выполнить то, что в ваших силах и чему вас учат в школе бортпроводников.
Меня, например, не будет волновать ваша красота, если вы грамотно не сможете ответить на те или иные вопросы.
01.10.2006 16:24
2Ольга
"Ошибаешься"
________
Вы на борту тоже всем тыкаете, или так проявляется ваша манера ваша манера общения.
Не стюардесса
01.10.2006 16:49
Стуардессы такие ужасные, даже в нашем магазине продавшицы офощей вежливее. Ну знаете тетки такие с красными ногтями и белыми волосами в обрезанных перчатках.
Юрик
01.10.2006 17:13
Yahhooею с этих Анонимов :))))
01.10.2006 17:22
Yahhooею с этих Анонимов :))))
и всё что ли )), больше сказать нечего?

jul
01.10.2006 17:35
а зачем вообще что то говорить?дальше взаимных оскорблений и недовольства дело не пойдет, сколько время на этой ветке ситуация не меняется.пусть стюардессы даже не заморачиваются тем фактом что их не любят, это в основном здесь, а на земле, я думаю, такого хамства вы не встретите.а для тех, кто самоутверждается оскорбляя других-да, все стюардессы хамки базарные, без образования, несчастные и убогие.так на таких не обижаются, жалеют их!пожалейте нас, глупеньких, и не тратьте на нас свои силы, а словесные испражнения оставьте при себе, для своих домашних и внешних врагов!пусть каждый останется при своем.с уважением
01.10.2006 17:43
пусть стюардессы даже не заморачиваются тем фактом что их не любят......
.....все стюардессы хамки базарные, без образования, несчастные и убогие...

наконец то правда жизни восторжествовала!!!)))
jul
01.10.2006 17:49
Вы довольны?ну, свершилось!наконец то!может теперь и сон, и стул восстановятся! все ради Вашего счастья!
ambidextrous
01.10.2006 18:26
К слову о симпатиях-антипатиях...
Как преподаватель и инструктор, в свободные от полётов дни - работа в офисе СБП или УТЦ.
Иду как-то с работы, одета "по гражданке", ловлю такси. Водитель по дороге начинает расспрашивать откуда да кто я... Терпеть не люблю подобные разговоры, тем более что всякий разговор
в результате "скатывается" к вопросу о зарплате, которая в авиакомпании в нашей стране выше средней в разы.
Водитель так и не понял кто я по профессии, подумал что препод.))) И начал мне рассказывать как другие водители, которым доводилось возить стюардесс, рассказывали емуууу о том, как "богато" живут стюардессы.))) И, если бы ему попалась хоть одна, он бы с неё втридорога слупил, раз они такие богатые...
При этом он это слово коверкал так, будто в жизни не слышал раньше, или будто оно жутко иностранное и новое:"Стуры, стувардессы, ставардэссы..."
Да бог с ним, с водителем этим... По дороге наслушалась о наших несметных "богатствах", которые мы получаем "ни за што ни про што", в то время как он водитель "кожилится" денно и нощно (водитель -частник, к слову сказать). Конечно же в легендах о стюардессах и их заработках всё можно было смело делить натрое, как минимум. Но дядька так увлёкся, что через некоторое время стал рассказывать уже не со слов коллег, а от первого лица! :)))) И это "стура" звучало через слово.))
Приехали, спрашиваю сколько платить, называет сумму слегка завышенную, но ничего...)) Объясняет, что, мол, старенький он уже становится... Будто не его машина, а он сам на себе вёз. :-) Заплатила, а потом и говорю:"Эх, дядя, а я ведь из тех самых стюардесс, о которых вы мне байки рассказывали всю дорогу. Везли бы себе потихонечку - на "чай" бы ещё получили, а так, извиняйте. А правильно будет говорить - стюардесса или бортпроводник... До свидания." Дядька - в ауте.
Потом караулил на дороге возле дома на своей машине, оказалось живёт неподалеку, подвозил несколько раз. Конечно извинился.))
01.10.2006 18:36
Рассках о водиле безумно интересен, но абсолютно не информативен.
И причем тут стюардессы?
01.10.2006 19:10
Юрик, а какая разница аноним или юрик?
Игорек, Олежек, Вася, Петя, Вровчик и т.д. - выбирай!
01.10.2006 19:34
2ambidextrous:

Непонятно. Слезу теперь хотите вышибить, горемычные вы наши?)) непоследовательные вы какие-то))
01.10.2006 19:46
2ambidextrous:
Потом караулил на дороге возле дома на своей машине, оказалось живёт неподалеку

а чо хотел дядька?
01.10.2006 20:02
2Аноним 01/10/2006 [19:10:39]
Cупер!!!Поддерживаю
1..262728..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru