Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Отправка россиян в Турцию временно приостановлена

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456789

halit
Старожил форума
18.07.2016 12:11
Собственно вот:

http://favt.ru/novosti-novosti ...

"Отправка граждан Российской Федерации в Турецкую Республику временно приостановлена. Ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки..."

Пишет знакомый, из Внуково: "...Официальное распоряжение не регистрировать граждан РФ на рейсы в Турцию. Рейсы есть и летят все, кроме русских. Билеты надо возвращать заранее..."

Может кто-нибудь что-то сказать по делу? Что такое - "...до прояснения..."? Несколько дней или несколько лет? Мне через неделю лететь и надо решать сдавать ли билеты и брать другие или ждать.
И - нет, мне не в Турцию, у меня пересадка в Стамбуле.
Буду благодарен за конструктивные соображения.



halit
Старожил форума
18.07.2016 12:15
Билеты у меня на Turkish Airlines
Rov Просто пакс
Старожил форума
18.07.2016 12:20
Транзитников вроде пускают.

Rov Просто пакс
Старожил форума
18.07.2016 12:22
Собственно тут
https://news.mail.ru/society/2 ...


Sphynx_69
Старожил форума
18.07.2016 12:23
Русский мазохизм никто не отменял. Зачем лезть? Есть варианты через Дубай и Доху... Поклонников янычаров и женщин, откликающихся на =Натаща= тоже предостерёг бы от поездок в эту страну. Пусть они пока разберутся там с собой... Чтоб не было потом =мучительно и больно=...
Rov Просто пакс
Старожил форума
18.07.2016 12:35
Москва получила от Анкары гарантии безопасности российских туристов
https://news.mail.ru/politics/ ...

Ждем открытия чартеров? -:)))
halit
Старожил форума
18.07.2016 12:36
to Rov Просто пакс:
Оттуда то летят, туда не пускают. Подскажите, где уточнить инфу про транзитников?

to Sphynx_69:
Ну что значит "зачем лезть"? У меня билеты купленные полгода назад и не в Турцию вовсе. Лететь через неделю. Если сдавать и брать сейчас через Дубай, то выйдет ровно вдвое дороже.
Арабский Лётчик
Старожил форума
18.07.2016 12:42
Позвоните в авиакомпанию. А то вам тут сейчас понарассказывают.
Sphynx_69
Старожил форума
18.07.2016 12:47
Halit, не обижайтесь, я не хотел обидеть людей, которые не знали, что будет... Я очень много путешествую, но ни разу даже мысли не было лететь через Анкару или Стамбул...
halit
Старожил форума
18.07.2016 12:51
to Арабский Лётчик:
Да, Вы правы... Сейчас съезжу, по телефону они ничего толком сказать не могут, сами в растерянности.
Со слов тех, кто сейчас во Внуково - подтверждается, вроде, информация про транзитников: Туркиши пытаются везти их другими компаниями и не через Стамбул, кто-то там уже в Каир через Буэнос-Айрес полетел:). Но всё очень долго, на переоформление одного человека 40 мин уходит. И, главное, непонятно не закончится ли это на завтра полным запретом.
black roger
Старожил форума
18.07.2016 14:52
halit:


Пишет знакомый, из Внуково: "...Официальное распоряжение не регистрировать граждан РФ на рейсы в Турцию. Рейсы есть и летят все, кроме русских.


18/07/2016 [12:11:46]



Интересно, а есть ещё страны, гражданам которых категорически запретили вылет в Турцию под предлогом "безопасности" ? Или это только россиянам в очередной раз крупно "повезло" ? Какая ситуация у казахов или белорусов, к примеру ? Немцы вон отменили рейсы Люфтганзы, а Туркишами или Пегасусами лети за ради бога. На свой страх и риск разумеется.
Улёт
Старожил форума
18.07.2016 15:13
Да какой дурак туда полетит....
горын
Старожил форума
18.07.2016 15:22
2halit:

Сейчас съезжу, по телефону они ничего толком сказать не могут, сами в растерянности.
Со слов тех, кто сейчас во Внуково - подтверждается, вроде, информация про транзитников: Туркиши пытаются везти их другими компаниями и не через Стамбул, кто-то там уже в Каир через Буэнос-Айрес полетел:).

Туркиш отменил порядка тысячи рейсов. ТОЛЬКО личное общение с сотрудниками а.к. И пусть справку напишет, что гарантируют стык, а не "может быть, ближайшим рейсом".....
black roger
Старожил форума
18.07.2016 15:22
Улёт:

Да какой дурак туда полетит....

18/07/2016 [15:13:29]



А что там - в Аланье или Кемере янычары вырезают бедных туристов толпами ? Всё так плохо ?
Михаил_К
Старожил форума
18.07.2016 15:34
Проснитесь, там небольшая гражданская война началась и ещё не факт, что быстро задавленный мятеж не аукнится всплеском терактов (в первую очередь в турзонах).
black roger
Старожил форума
18.07.2016 16:38
Михаил_К:

Проснитесь, там небольшая гражданская война началась и ещё не факт, что быстро задавленный мятеж не аукнится всплеском терактов (в первую очередь в турзонах).

18/07/2016 [15:34:10]



Определение гражданской войны (из Вики):

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства[1][2] или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства[3]. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе[1].

Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери[4].



У Вас от страха глаза велики ? Если что то подобное и происходит, как это борьба за независимость Курдистана, и длится уже не один десяток лет. Что абсолютно никак не влияет на туриндустрию Турции.
Улёт
Старожил форума
18.07.2016 17:03
Заместитель мэра по району Стамбула Шишли получил огнестрельное ранение в голову при нападении в муниципальном здании, передает телеканал NTV.

Неизвестный зашел в кабинет Джемиля Кандаса, после чего раздался выстрел.

Чиновник находится в критическом состоянии, связана ли атака с последними событиями в стране, неизвестно.
Арабский Лётчик
Старожил форума
18.07.2016 17:09
По крайней мере, в аэропорту Стамбула все как обычно. Самолеты садятся с интервалом 1.5 - 2 минуты. Вчера вечером слетали строго по расписанию. Для транзитников вообще никакой проблемы с турецкой стороны.
Улёт
Старожил форума
18.07.2016 17:23
В Турции после попытки осуществления военного переворота уволены 8 тысяч полицейских, передает Reuters. Как передает gazeta.ru, полицейские были уволены, в частности, в Стамбуле и Анкаре. По данным источников, их подозревают в поддержке участников переворота
Улёт
Старожил форума
18.07.2016 17:28
В Турции сейчас несмотря на видимое единство общество расколото, и продолжение массовых арестов людей не связанных напрямую с путчем, введение и тем более претворение в жизнь смертной казни, еще более расколет общество и подготовит общество к реальной гражданской войне.
Михаил_К
Старожил форума
18.07.2016 17:54
Арабский Лётчик:
По крайней мере, в аэропорту Стамбула все как обычно. Самолеты садятся с интервалом 1.5 - 2 минуты. Вчера вечером слетали строго по расписанию. Для транзитников вообще никакой проблемы с турецкой стороны.
======
Вы там максимум двое суток просидите в особо охраняемой зоне, а что будет твориться в курортной зоне никто толком не знает.
ВПрик
Старожил форума
18.07.2016 17:59
Короче, все люди взрослые, пусть решают сами за себя. Хватит няньками за всеми ходить. Другой разговор, что если Совсем уж Неожиданная ситуация в какой то стране.
Rov Просто пакс
Старожил форума
18.07.2016 18:04
А что будет твориться в курортной зоне?
Помнится несколько лет назад подобные события имели место и в Египте, и в Тайланде.
Курортных мест это никаким боком не коснулось.
И, кстати, тогда подобной трогательной заботы со стороны нашего государства в отношении туристов замечено не было.
Alex14
Старожил форума
18.07.2016 18:15
Предложено 3 варианта компенсации для туристов, в т.ч. депонирование:
http://m.newsru.com/russia/18j ...

"Когда ситуация нормализуется", это когда? Когда Турция вступит в Евросоюз, по словам ушедшего Кэмерона, в 3000 году?)
halit
Старожил форума
18.07.2016 18:20
Моё беспокойство касалось транзита, а не курортных зон.
Что сказали в а/к:
1. Скорее всего Росавация выпустила документ просто не подумав о транзитниках. Соответствующее письмо им направлено, ждут реакции в ближайшие дни. Туркиши ситуацией чрезвычайно озабочены, т.к. сейчас гоняют пустые самолёты.
2. Окончательно всё проясниться через 2-3 дня. Либо Росавиация опомнится, либо придумают что-то, либо вернут деньги.

Всем, давшим конструктивные комменты - спасибо!
Улёт
Старожил форума
18.07.2016 18:59
Сторонники президента Турции Р.Т. Эрдогана после провалившейся попытки госпереворота начали повсеместно сносить памятники основателю Турецкой Республики Мустафе Кемалю Ататюрку.
Улёт
Старожил форума
18.07.2016 19:03
Иншалла будет в Османском халифате.....))))
black roger
Старожил форума
18.07.2016 19:04

Улёт:

Сторонники президента Турции Р.Т. Эрдогана после провалившейся попытки госпереворота начали повсеместно сносить памятники основателю Турецкой Республики Мустафе Кемалю Ататюрку.

18/07/2016 [18:59:35]



Где то уже это видели...

Улёт
Старожил форума
18.07.2016 19:19
Скорее всего Эрдогаша будет создавать османский халифат или каганат как угодно можно назвать.Поле деятельности огромное это и кавказ и средняя азия их и будут шатать....кавказ турки с 90-х шатают.....
Аноним И.В.
Старожил форума
18.07.2016 19:42
Сам Эрдоган все и устроил. А то как-то смешно, президентский номер обстреляли, самолет его не сбили, хоть и авиация поднималась. Прям вот все про президента негодяи знали... Не верю(с)
доцент-79
Старожил форума
18.07.2016 20:06
Rov Просто пакс:

А что будет твориться в курортной зоне?

И, кстати, тогда подобной трогательной заботы со стороны нашего государства
в отношении туристов замечено не было.

И не надо рассчитывать на заботу государства. Пусть летят.
Зачем только потом их оттуда вызволять?
Огласите, пожалуйста, размер их страховки. Кому она идет? Вот к ним - и вопросы.
halit
Старожил форума
18.07.2016 22:00
Я вообще не понимаю, как государство может меня куда то не пускать. Разве я его собственность?
Беспокоится, что меня придётся вывозить? Во-первых я не в Турцию. Во-вторых есть страны и поопасней. В-третьих я с удовольствием напишу расписку, что не претендую на вывоз за госсчёт...
И теперь, купив куда-нибудь билет, надо каждый раз ждать, не придёт ли кому в голову запретить выезд? Кому-нибудь, кто просто так, на всякий случай, решил прикрыть свою ж....? Уж воистину, упаси Бог от таких защитничков, а от врагов мы как-нибудь сами оборонимся...
Alex14
Старожил форума
18.07.2016 22:10
доцент 79
Зачем только потом их оттуда вызволять?
////
Зашла сейчас на сайт брони, билет выстукиваю: Москва - Могадишо.
Пожалуйста, из Внуково до Ататюрка, оттуда в Аден. Мне же на сайте не написано: "куда прёсся???". Иди и покупай, пожалуйста. Это так, для примера. Раз услуга оказана, человек как-то попал в эти Куку-заде, не пешком же, извольте вынимать - иначе мы не государство, не народ, если не будем спасать. Это как с рыбаками на льдине. Потом можно выкатить счет, но спасти надо.
саил
Старожил форума
18.07.2016 22:19
И теперь, купив куда-нибудь билет, надо каждый раз ждать, не придёт ли кому в голову запретить выезд?
====
И что, часто такие случаи ?

Уж воистину, упаси Бог от таких защитничков, а от врагов мы как-нибудь сами оборонимся...
=====
Дадада. А есличо, МЧСами нас вывозить потом не надо, мы гордые.
Улёт
Старожил форума
18.07.2016 22:21
Аноним И.В.:

Сам Эрдоган все и устроил. А то как-то смешно, президентский номер обстреляли, самолет его не сбили, хоть и авиация поднималась. Прям вот все про президента негодяи знали... Не верю(с)

Просто торопились очень.Наспех делали.На 4 утра должна была состоятся чистка в армии....они и решились на отчаянный шаг.Те кто резал голову турецкому солдату это те кто воюет в Латтакии ...их уже по фоткам опознали....вот кто стоит за эрдогашей.А вообще мне пофиг у меня бизнеса там нет, недвижимости тоже отдыхать я туда не летал.И ещё это личное дело султана кого резать а кого нет и вы уж точно никакого веса в тех краях не имеете.....
Alex14
Старожил форума
18.07.2016 22:21
По сути темы, это ответ Ростов Дона по поводу транзитников на Стамбул, может, как-то к сведению пригодится:
http://ria.ru/society/20160718 ...
Улёт
Старожил форума
18.07.2016 22:25
В случае чего все могут лишится всего за 24 часа.Турция больше не европа(к чему она типа стремилась) зарубите все себе на носу....
доцент-79
Старожил форума
18.07.2016 23:03
halit:

Я вообще не понимаю, как государство может меня куда то не пускать.

Оченно редко, когда наше государтсво кого-то не пускает. Чаще МИД не рекомендует,
а уж на это предупреждение реагируют туроператоры, т.к. насколько я понимаю,
это к ним в стоимость тура входит страховка.

А Вы пробовали пару суток сидеть за забором под открытым небом, когда снаружи
по кустам периодически возникают перестрелки?
А Ваша семья сидела на бетонке (окруженная, к счастью, группой солдат
Иностранного фран. легиона)?В это время над головый летели туда-сюда трассеры.
А перед глазами Ваших детей заставляли автоматом ползти люде на коленяхй
с поднятыми руками через площадь?
А Вы знаете, что от тропической малярии ( без мед помощи) люди умирают за 2-3 дня?
Ну и т.д.
Еще очень удобно пИсать в бак в Ан12 высотой ок. 1м, наполненной мочей.
halit
Старожил форума
18.07.2016 23:14
И теперь, купив куда-нибудь билет, надо каждый раз ждать, не придёт ли кому в голову запретить выезд?
====
И что, часто такие случаи ?
====
А один раз не считается, что ли?


Уж воистину, упаси Бог от таких защитничков, а от врагов мы как-нибудь сами оборонимся...
=====
Дадада. А есличо, МЧСами нас вывозить потом не надо, мы гордые.
=====
Дадада, насмешили. Мы не в Турцию летим, так что оттуда - нет, не надо, спасибо. И что-то я не припомню, чтобы МЧСы откуда-то вывозили туристов, не одного-двух, а сотни. И прямо сейчас не слышно о массовой эвакуации с турецких курортов и вывозе на Родину силами МЧС. Тоже, наверное, гордые попались. Решили доотдыхать
Димая
Старожил форума
18.07.2016 23:21
И что-то я не припомню, чтобы МЧСы откуда-то вывозили туристов

Память девичья просто.
http://www.5-tv.ru/news/101852/
саил
Старожил форума
18.07.2016 23:23
А один раз не считается, что ли?
====
В профиле- 63-й год вроде.

И прямо сейчас не слышно о массовой эвакуации с турецких курортов и вывозе на Родину силами МЧС. Тоже, наверное, гордые попались.
====
А, еще не вечер.

Зы. По мне- так флаг в руки, и естественный отбор- в действие.
halit
Старожил форума
18.07.2016 23:50

Я вообще не понимаю, как государство может меня куда то не пускать.

Оченно редко, когда наше государтсво кого-то не пускает. Чаще МИД не рекомендует,
а уж на это предупреждение реагируют туроператоры, т.к. насколько я понимаю,
это к ним в стоимость тура входит страховка.

А Вы пробовали пару суток сидеть за забором под открытым небом, когда снаружи
по кустам периодически возникают перестрелки?

В данном случае именно государство и именно не пускает, посмотрите начало топика.

Мне 53 года и пробовал я много чего и видал тоже, и в разных местах, так что...спокойнее. В бак АН 12, правда, не писал:))
И ни разу, за всю жизнь, не случалось, чтобы государство лучше меня понимало в чём моё благо. И подталкивало, меня, значит, к счастью, взашей, а я, сдуру, сопротивлялся бы. Не было такого. Свой интерес государевы люди блюли свято, а меня норовили в нём использовать. Вот это было и не раз. А Вы пытаетесь мне намекнуть, что сейчас, наконец то, случилось исключение.
И, кстати, оглядываясь вокруг на склоне лет, я без удивления обнаруживаю, что запрещают гражданам куда то выезжать только страны типа Северной Кореи. И заботятся, при этом, вовсе не о гражданах. А остальные страны полагают, что у граждан тоже есть мозги и своею собственной жизнью, не говоря уже об отпуске, они вправе распоряжаться сами
Alex14
Старожил форума
18.07.2016 23:50
Аноним И.В.:

Сам Эрдоган все и устроил. А то как-то смешно, президентский номер обстреляли, самолет его не сбили, хоть и авиация поднималась. Прям вот все про президента негодяи знали... Не верю(с)
/////
Если это так, то он тронутый окончательно. И все равно ему долго не протянуть. Можно делать ставки, сколько - полгода, год. Но я бы постаралась и транзит исключить там, жизнь одна, отдать ее сглупа из-за какой-то янычарской рожи - нет уж.
halit
Старожил форума
18.07.2016 23:56
И что-то я не припомню, чтобы МЧСы откуда-то вывозили туристов

Память девичья просто.
http://www.5-tv.ru/news/101852/

Багаж. Мне про туристов пытались сказать. И я отвечал про туристов же. Так что с памятью в порядке
доцент-79
Старожил форума
18.07.2016 23:57
halit, рекомендую Вам попробовать один раз эвакуироваться из африканской страны.
Можете для начала без семьи: пусть они Вас в аэропортах потом разыскивают.
Некоторые народы очень быстро теряют налет цивилизации. Турки ИМХО относятся
в целом к такой группе. Не факт, что между Вами и разъяренной толпой
появится цепь плицейских.
PS. Куда бы Вас не посылало государство, Вы всегда имели возможность отказаться.
Жалели партбилета или денег?
саил
Старожил форума
19.07.2016 00:02
Багаж. Мне про туристов пытались сказать. И я отвечал про туристов же. Так что с памятью в порядке
=====
Ну на тебе, Дартаньян. Прочисти память.
http://krsk.sibnovosti.ru/soci ...
Miro
Старожил форума
19.07.2016 00:20
А что там - в Аланье или Кемере янычары вырезают бедных туристов толпами ? Всё так плохо ?

В самом деле-то, удар в спину был не таким уж и сильным. Как там ударили подставь вторую щеку...мда
Димая
Старожил форума
19.07.2016 00:20
halit:

И что-то я не припомню, чтобы МЧСы откуда-то вывозили туристов

Память девичья просто.
http://www.5-tv.ru/news/101852/

Багаж. Мне про туристов пытались сказать. И я отвечал про туристов же. Так что с памятью в порядке

Блин, ну организовывали и т.д.МЧСники, то есть помогали людям всеми силами покинуть опасный район:
"Оперативная группа МЧС России совместно с представителями МИДа, Ростуризма и других федеральных структур круглосуточно работают в Каире, Шарм-эш-Шейхе и Хургаде.

По его словам, представители оперативной группы координируют доставку багажа и организуют поддержку людей, которые вылетают из Египта в Россию. Пучков подчеркнул, что оперативная группа делает все, чтобы минимизировать дискомфорт, который возникает у пассажиров при отправке, в частности из Хургады и Шарм-эш-Шейха."

Это и есть вывоз туристов-организация их эвакуации, перевозка багажа(кто бы без багажа полетел?).А то что какими именно самолетами они летели-вопрос второй.
Димая
Старожил форума
19.07.2016 00:47
В самом деле-то, удар в спину был не таким уж и сильным. Как там ударили подставь вторую щеку...мда

Какая же тут щека то? Пилотов сбивших Су-24, арестовали.

https://vk.com/govoriat?w=wall ...


Арабский Лётчик
Старожил форума
19.07.2016 01:02
Плять, это идиотизм, конечно. У кого-то дом, семья, транзит туда где дом и семья, купленные невозвратные билеты, стыковки, просто невозможность в пик сезона организовать альтернативный маршрут да и цена его в последний момент.
Какого хрена эти недоумки запрещают российским гражданам перемещаться по свету?
Причем голимая дискриминация по сравнению с иностранцами.
Они там в верхах просто оху.ли от собственной безответственности и безнаказанности.
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru