Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

УА набирает пилотов

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

Flanker2724
Старожил форума
21.10.2016 13:10
Kamchatski
Есть один но маленький секрет у бывших военных. Они получают пенсию, а значит им есть из чего отдавать компании кредит на обучение.
Открою Вам секрет ещё меньший.. Не все бывшие военные, желающие пойти в ГВФ, имеют пенсию..Как и не все военпенсы готовы отдавать кредит..:)
Flanker2724
Старожил форума
21.10.2016 13:34
..пролистнул страницу..)
саил
Старожил форума
21.10.2016 13:41
Они получают пенсию, а значит им есть из чего отдавать компании кредит на обучение.
==
Хрень какая-то:)) Компании проще вычитать из зп(которую платят сами), чем каким-то(каким?) образом щипать эту пенсию. О которой, кста, могут и не знать.
barabek
Старожил форума
21.10.2016 13:54
В нормальных компаниях из ЗП ничего не вычитают.
АВЛ
Старожил форума
21.10.2016 14:06
В нормальных компаниях из ЗП ничего не вычитают.


при досрочном расторжении контракта высчитают
выпрямитель
Старожил форума
21.10.2016 14:06
Какая а/компания берет сейчас на переучку за счет кандидата?
FL410
Старожил форума
21.10.2016 14:21
barabek
В нормальных компаниях из ЗП ничего не вычитают.
Тэкс.
А подробней можно. Т.е. ученические договоры сейчас не заключаются? Или заключаются, но цель их только в "привязке" клиента, а все расходы - на а/к?
Спасибо.
FL410
Старожил форума
21.10.2016 14:38
barabek
Почему так мало, 20000 же +/-. За 10000 уже мало желающих))
20.000 х 63 = 1.260.000)) Даже "отвязанный" Корвалол не залетал так высоко в оценке скромного труда пилота ГА))
Barsik71
Старожил форума
21.10.2016 15:18
Хорош военных стебать.., можно подумать, что выпускники ГА асы...
Переучивался я в паре с одним выпускником ВУЗа ГА (читай "сынком") два года назад на иноземную матчасть... На мой вопрос какой реальный самостоятельный налёт, ответил три полёта... (это курсант с курсантом на Da-40, а чтобы АдЫн...., совсем АдЫн - нет...) Понятия "списание по профнепригодности" нет вообще..., а сколько у нас списывали в своё время..., по крайней мере, когда я учился...
И не надо думать, что все военные с гонором..., таких же с гонором и в ГА не один десяток... Все с одного теста...
Kamchatski
Старожил форума
21.10.2016 16:50
Три полета на DA40 иии в правую чашку на А320. Когда еще такие времена бывали? А вы говорите про кризис какой то...
ёпрст
Старожил форума
21.10.2016 17:15
В ГА асы не нужны, ну если только вертолетчики и химики. Нужны базовые знания, уровень английского, позволяющий ознакомиться с документами и желание работать. Остальному лет за 5 научат.
no-bat
Старожил форума
21.10.2016 17:21
Barsik71
Думаю курсант с курсантов это ещё круче чем один))
ёпрст
Старожил форума
21.10.2016 17:24
Думаю курсант с курсантом это ещё круче чем один))
===
понимание этого приходит после нескольких лет реальной работы!
Barsik71
Старожил форума
21.10.2016 17:39
Kamchatski
Три полета на DA40 иии в правую чашку на А320. Когда еще такие времена бывали? А вы говорите про кризис какой то...
Три самостоятельных полета.... А так, вроде 150 часов после училища...
Barsik71
Старожил форума
21.10.2016 17:44
ёпрст
В ГА асы не нужны, ну если только вертолетчики и химики. Нужны базовые знания, уровень английского, позволяющий ознакомиться с документами и желание работать. Остальному лет за 5 научат.
Все почему-то надеются, что научат...)))
До первого случая" инкапаситейшн ", тьфу-тьфу...
Barsik71
Старожил форума
21.10.2016 17:52
Все же такая точка зрения имеет место быть...:
"Лучше взять выпускника и научить с нуля, вместо возиться с военным..."
barabek
Старожил форума
21.10.2016 18:22
FL410, контракт заключают на 5 лет и в случае досрочного расторжения обязан выплатить оставшуюся часть пропорционально отработанному времени, наверное примерно так. Могут и всю сумму попросить, но это наглость. А так работаешь себе спокойно и никто с твоей ЗП ничего не вычитает, вот и весь контракт.
klm911
Старожил форума
21.10.2016 18:30
Barsik71
Все почему-то надеются, что научат...)))
До первого случая" инкапаситейшн ", тьфу-тьфу...
На 3- м выруби АРи FD и инкапаситейшен не надо .
aerik
Старожил форума
21.10.2016 19:25
VA
Ну может кто из счастливчиков отпишится
Не рискнет писать-то
seafarer
Старожил форума
21.10.2016 19:43
Flanker2724
И теперь вот уже не один год сажает ССДж-100 на спор на закрытие спичечного коробка на руках в полосе точного приземления.

Ну, про закрытие коробка то чего, расскажете али нет? Как это?
Musicbox
Старожил форума
22.10.2016 02:29
То есть если коробок стоит на center pedestal, его надо закрыть хорошим таким ударом об планету? Ибо это все же требует определенного усилия в стандартных домашних условиях.
Flanker2724
Старожил форума
24.10.2016 03:22
seafarer
Flanker2724
И теперь вот уже не один год сажает ССДж-100 на спор на закрытие спичечного коробка на руках в полосе точного приземления.

Ну, про закрытие коробка то чего, расскажете али нет? Как это?
Ну..садись поудобней..Уговорил.)) ..только чур, не пробуй сам..А то стойки через колёса повылазят..
Была в древней авиации среди военных инструкторов забава..Кто точнее в полосу точного приземления примостит свой самолёт..Это на Элках..29-х и 39-х..в учебных полках..
Ставили на первую плиту в ПТП коробку сигарет..потом и спичечный коробок..И соревновались ..кто на именно этот коробок посадит самолёт колесом..Основным..Давно было..
Я сказал по теме, что Вован садит Джета-100 как Элку..В полосу Точного приземления на руках.. с грамотным исправлением..на оборотах..или с перелётом...И это всё на джойстике, хотя он сам пролетал всю жисть на палке м-ду ног..
Достатошно..?!))(про закрытие это я так..для хфорсу..))).шоб ты не спал все дни..))
bytyrla
Старожил форума
24.10.2016 10:29
Ну..садись поудобней..Уговорил.)) ..только чур, не пробуй сам..А то стойки через колёса повылазят..
Была в древней авиации среди военных инструкторов забава..Кто точнее в полосу точного приземления примостит свой самолёт..Это на Элках..29-х и 39-х..в учебных полках..
Ставили на первую плиту в ПТП коробку сигарет..потом и спичечный коробок..И соревновались ..кто на именно этот коробок посадит самолёт колесом..Основным..Давно было..
Я сказал по теме, что Вован садит Джета-100 как Элку..В полосу Точного приземления на руках.. с грамотным исправлением..на оборотах..или с перелётом...И это всё на джойстике, хотя он сам пролетал всю жисть на палке м-ду ног..
Достатошно..?!))(про закрытие это я так..для хфорсу..))).шоб ты не спал все дни..))

А я ещё слышал от "стариков", что главными героями таких историй, бывали Су-17 и фуражка кидавшего перчатку, и заканчивались они иногда до полосы, иногда с колёсами в лохмотья...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
24.10.2016 11:42
А я слышал от "стариков", которые видели "стариков":-)Что на МиГ-15, при подходе на повышенной скорости в ТНВ, тупо давали очередь из пушек, вместо смыкания РУД.
bytyrla
Старожил форума
24.10.2016 11:56
Блин, а если пушка не заряженная, хоть увольняйся, не рудом же двигать в конце концов.
ёпрст
Старожил форума
25.10.2016 10:45
Ан-2 сажали на фуражку пытавшегося усомниться в мастерстве аса. Многим приходилось срочно заказывать новую.
diman1986
Старожил форума
25.10.2016 12:14
среди "отобранных" совершенно случайно сплошь дети квс-ов, замкомэсок и прочих "правильных" людей. Со стороны никого не взяли ВООБЩЕ. Официальной инфы о наборе не было. Везде ложь...
ёпрст
Старожил форума
25.10.2016 12:28
Давно пора уже перестать героизировать профессию пилота. Научить можно любого, поэтому и не нужны никакие конкурсы. Мне последнее время кажется, что убери пенсию и зарплату и исчезнут страждущие!
Kamchatski
Старожил форума
25.10.2016 17:51
diman1986
Ну хоть парочка то есть из глухих уральских деревень? Как то надо парням мечту воплощать?
Номер
Старожил форума
25.10.2016 19:20
diman1986
среди "отобранных" совершенно случайно сплошь дети квс-ов, замкомэсок и прочих "правильных" людей. Со стороны никого не взяли ВООБЩЕ. Официальной инфы о наборе не было. Везде ложь...
В моем случае на собеседовании в 2014 году было тоже самое. Но я не унывал ибо понимал, что такая ситуация во всех компаниях (берут своих)... Спустя 2 года позвонили и взяли!
Номер
Старожил форума
25.10.2016 19:21
Kamchatski
diman1986
Ну хоть парочка то есть из глухих уральских деревень? Как то надо парням мечту воплощать?
Согласен! Воплощайте ))) Возьмут всех кто пройдёт собеседование!
HeliCap
Старожил форума
25.10.2016 19:44
Блатные были, есть и будут есть...
AMUR
Старожил форума
25.10.2016 19:59
Нормально, пополняется круг лояльного персонала.
Там у генерального такие крупные тараканы в голове что лояльным само то трудиться.
Ja
Старожил форума
25.10.2016 20:05
Barsik71
Хорош военных стебать.., можно подумать, что выпускники ГА асы...
Переучивался я в паре с одним выпускником ВУЗа ГА (читай "сынком") два года назад на иноземную матчасть... На мой вопрос какой реальный самостоятельный налёт, ответил три полёта... (это курсант с курсантом на Da-40, а чтобы АдЫн...., совсем АдЫн - нет...) Понятия "списание по профнепригодности" нет вообще..., а сколько у нас списывали в своё время..., по крайней мере, когда я учился...
И не надо думать, что все военные с гонором..., таких же с гонором и в ГА не один десяток... Все с одного теста...
Я после училища переучивался на А. В группе был военный с нами. На FFS его отправили домой, потому как он не понимал что вообще происходит в кабине. Поэтому весь ваш налёт самостоятельный не особо то и канает. Все зависит от человека.
Номер
Старожил форума
25.10.2016 20:46
Ja
Я после училища переучивался на А. В группе был военный с нами. На FFS его отправили домой, потому как он не понимал что вообще происходит в кабине. Поэтому весь ваш налёт самостоятельный не особо то и канает. Все зависит от человека.
Как вы меня достали.... Вас как немцев к стенке поставить и расстрелять! Налет то не канает, а навыки еще очень даже как!!! Выпускники нихрена не шарят в пилотировании!!! Ни по RAW-DATA не зайти, ни приземлиться без перегрузки или без перелета!!! Только кнопки тыкать и умеете, если научат хорошо!!! Когда ты мамкину титьку кушал некоторые военлеты летали во всю и не думали что есть малолетние выскочки вроде тебя которые чуют себя "пелодами"
Запомни на всю жизнь: есть летчики первого класса а есть первоклассные летчики! Chiao amigo
Номер
Старожил форума
25.10.2016 20:55
Про летчика первого класса - не зависит от принадлежности!
Сорри накипело...
Enzo_88
Старожил форума
25.10.2016 20:59
Номер
Как вы меня достали.... Вас как немцев к стенке поставить и расстрелять! Налет то не канает, а навыки еще очень даже как!!! Выпускники нихрена не шарят в пилотировании!!! Ни по RAW-DATA не зайти, ни приземлиться без перегрузки или без перелета!!! Только кнопки тыкать и умеете, если научат хорошо!!! Когда ты мамкину титьку кушал некоторые военлеты летали во всю и не думали что есть малолетние выскочки вроде тебя которые чуют себя "пелодами"
Запомни на всю жизнь: есть летчики первого класса а есть первоклассные летчики! Chiao amigo
Зря Вы так.Согласен с Ja.Сам восхищаюсь мастерством военных летчиков.В училище один из моих инструкторов был военный, с морской пвиации.Жадно распрашивал его
Enzo_88
Старожил форума
25.10.2016 21:02
Пардон, рука дрогнула.Так вот с восхищением слушал его рассказы о службе.Чудили в зоне с ним.Классный дядька)И в группе летной был со мной парень, нигде раньше не занимался, авиацией особо не увлекался, а КомЭск и комотряда говорили про него, что он лучше инстров летает.Все индивидуально.ЗУН
diman1986
Старожил форума
25.10.2016 21:21
в том-то и дело. со стороны не взяли НИКОГО
только сынульки
реально набора не было, был обзвон "правильных" людей.
Но в пресу отрапортавали, что прямо вот набор был, и кандидаты....
Мерзко и противно
саил
Старожил форума
25.10.2016 22:07
только сынульки
==
Все тридцать с копейками ? из пятидесяти ? шо там, на Урале, комэски детей в один год рожали, строем штоль..
КарКарыч
Старожил форума
25.10.2016 22:36
Эх, давно не холиварили на тему "сапоги-пиджаки", аж но соскучился:-)
Даже Ершов про это в своей книжке написал.
Если человек в армии был с диким гонором, типа : Полетай с мое, то он и в ГА будет таким же. А ежели в армии был соображучий, то ГА его не испортит никогда. Кто сомневается, можете поискать информацию по фамилии Хачковский Д.М.
Кстати, прогрессивное векторение и RNAV в ВВС применяется давным-давно, только называется не так. И тот же Саксафон легко и просто дает спрямление, даже в МУДР(МВЗ).
VA
Старожил форума
25.10.2016 22:51
to Номер Вас взяли в УА?
Barsik71
Старожил форума
26.10.2016 04:43
VA
to Номер Вас взяли в УА?
Номер в УА почти год пилотирует...)))
VA
Старожил форума
26.10.2016 06:08
to Barsik71 Восхищен талантливыми людьми!!! Год назад в УА не взяли двух КВС с иномарок, не набрали достаточного количества баллов, но выпускников взяли..Это же как надо было учиться, что бы обойти действующих КВС((
Barsik71
Старожил форума
26.10.2016 06:32
В данном случае Ваш сарказм не по теме.., ибо Номер далеко не выпускник..., и не одному десятку курсантов (военных) он дал путевку в небо в своё время...
Номер
Старожил форума
26.10.2016 16:38
VA
to Barsik71 Восхищен талантливыми людьми!!! Год назад в УА не взяли двух КВС с иномарок, не набрали достаточного количества баллов, но выпускников взяли..Это же как надо было учиться, что бы обойти действующих КВС((
Точно так же как действующие КВСы и ВПы нескольких компаний не прошли собеседование в АК Россия с типа на тип (!)
Я на личном примере всё прошёл: и сыновей, рейтинг которых был в конце списка после собеседования (я был в первой пятерке из 33), и блатных, и с волосатыми лапками! Я колоссальное количество времени и сил отдал, чтобы пройти собеседование! Были пилоты из других компаний которые болт на все положили и пришли на "авось"! И спустя 2, 5 года мне позвонили и позвали на переучивание! Да долго, да трудно!!! Но попал просто прям на пик кризиса ((((
Перед этим собеседованием подходил спрашивал сколько возьмут, ответ: Всех кто пройдёт собеседование! ВП не хватает! И будут ещё набирать!
В этом собеседовании и бывший военлет кстати был, прошёл собеседование и его взяли без всяких там родственных связей!
Как там говорится: Дорогу осилит идущий!
П.С. Да! Военных с опытом не очень любят! Но вариантов особо нет!
Капец напечатал...
Всем удачи с трудоустройством!
Номер
Старожил форума
26.10.2016 16:39
Barsik71
В данном случае Ваш сарказм не по теме.., ибо Номер далеко не выпускник..., и не одному десятку курсантов (военных) он дал путевку в небо в своё время...
Хватит уж )))) Благодарен этому опыту жизни и каждому курсанту!
Enzo_88
Старожил форума
26.10.2016 17:05
Номер
Точно так же как действующие КВСы и ВПы нескольких компаний не прошли собеседование в АК Россия с типа на тип (!)
Я на личном примере всё прошёл: и сыновей, рейтинг которых был в конце списка после собеседования (я был в первой пятерке из 33), и блатных, и с волосатыми лапками! Я колоссальное количество времени и сил отдал, чтобы пройти собеседование! Были пилоты из других компаний которые болт на все положили и пришли на "авось"! И спустя 2, 5 года мне позвонили и позвали на переучивание! Да долго, да трудно!!! Но попал просто прям на пик кризиса ((((
Перед этим собеседованием подходил спрашивал сколько возьмут, ответ: Всех кто пройдёт собеседование! ВП не хватает! И будут ещё набирать!
В этом собеседовании и бывший военлет кстати был, прошёл собеседование и его взяли без всяких там родственных связей!
Как там говорится: Дорогу осилит идущий!
П.С. Да! Военных с опытом не очень любят! Но вариантов особо нет!
Капец напечатал...
Всем удачи с трудоустройством!
А какие типы были у Вас, когда пришли в Уральские?)
Номер
Старожил форума
26.10.2016 20:08
Enzo_88
А какие типы были у Вас, когда пришли в Уральские?)
Ступа, метла, летучий голландец и пиши/стирайка ))))))
Enzo_88
Старожил форума
26.10.2016 20:30
Номер
Ступа, метла, летучий голландец и пиши/стирайка ))))))
Оригинально))))))
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru