Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

250 рублей за 5 километров МКАД-Шереметьево

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345

sbb
Старожил форума
02.02.2016 12:06
Alex Skyboy:

Lfly:

А сколько было воплей о благе для автомобилистов в связи со строительством дороги - обещали светлое будущее на пути в Петербург. Все для людей !!!


А сколько дорогого подмосковного леса пошло под пилы!



Так дело в дороге или в плате за ездку пор ней?

Когда бесплатная была, что то защитников Химкинского леса не видно было.
Кстати, где эта отважная женщина сейчас? Как ее борьба с кровавым режимом?

ой в Эстонию уехала. Веззет же людям, Евроооопа.
sbb
Старожил форума
02.02.2016 12:45
L-m:

Тарифы на платной дороге М11 с 4 февраля снизят на треть
http://www.rg.ru/2016/02/01/do ...
Но в ШРМ цена остаётся прежней


Даже если цена будет рупь, все равно все будут переться в Химки.
Халява ворева - норма жизни.....

А раз нет халявы значит, все вокруг воооооры!!!
Alex Skyboy
Старожил форума
02.02.2016 12:57
2 sbb:


Даже если цена будет рупь, все равно все будут переться в Химки.
Халява ворева - норма жизни.....

А раз нет халявы значит, все вокруг воооооры!!!

Самому не смешно писать такой бред про рупь и халяву?

P.S. Воры - у нас только по решению суда!
sbb
Старожил форума
02.02.2016 13:55

Alex Skyboy - зарегистрированный пользователь Alex Skyboy
Старожил форума
2 sbb:


Даже если цена будет рупь, все равно все будут переться в Химки.
Халява ворева - норма жизни.....

А раз нет халявы значит, все вокруг воооооры!!!

Самому не смешно писать такой бред про рупь и халяву?

P.S. Воры - у нас только по решению суда!
==========
Воры у нас в народе все кто отменил халяву.
Собянин с его парковками -вор
Ротенберг с платоном - вор
И далее по списку

Какая на этой трассе должна быть по Вашему такса что бы движение через Хиики было так же как до введения оплаты проезда по м-11?
Lee
Старожил форума
02.02.2016 19:46
снизили то на на короткий срок

а оплата должна быть в объеме, котором и обещали, порядка 3, 60 руб/км в подмосковье и 1.70-2.60/км на остальных участках. с индексацией на инфляцию. официальные цифры инфляции опубликованы. и не имеют ничего общего с курсом доллара.
Lfly
Старожил форума
02.02.2016 21:09
А нигде не прокакивала цена на будущую трассу до Петербурга ? если до Солнечногорска 500, объезд Волочка 250 - и это за 1/10 общего расстояния, то меньше 5 000 руб не получается ?
Alex Skyboy
Старожил форума
03.02.2016 10:57
sbb:

Какая на этой трассе должна быть по Вашему такса что бы движение через Хиики было так же как до введения оплаты проезда по м-11?

Оплата трассы и движение в Химках совпали еще и с осенне-зимним периодом на дорогах со всеми вытекающими от сюда опами.
Народ и так ужался в тратах и поэтому не будет платить сверх доходы не пойми кому, так мы устроены. Мы лучше потерпим неудобство, чем эти купят очередной золотой унитаз на дачу :).
Я катаю Химки каждый день утром и вечером (работа здесь), да, порой тяжко бывает, но это реалити шоу. Хочешь не парится, выезжай после 20.00, хочешь поспешить - прокатись в пробках.
Реальная цена докатиться до аэропорта с ветерком по М11(в нынешних условиях экономической ситуации) не больше 150 руб (разовая поездка), выше - пусть жуют "сосамбу", кто её мутил.
саил
Старожил форума
03.02.2016 11:09
чем эти купят очередной золотой унитаз на дачу :).
===
Отжеж. То, что "эти"- дорогу им построили, ваще не считается.)) Это был подарок. ))
горын
Старожил форума
03.02.2016 12:11

«Построено около 400 км новых дорог, развязок, эстакад», — напомнил президенту Собянин. Он отметил, что скорость на московских дорогах «стала выше на 12%», а общественный транспорт стал ходить более регулярно.

История прошлогодняя (ноябрьская).
Ползу в глухой пробке по Дмитровке в сторону области. Три полосы - пешеход быстрее идёт. Правая - пустая "выделенка". Знаки, камеры, всё как положено... Где то в р-не пересечения с ул 800-летия Москвы от безделья начинаю засекать "интенсивность движения обчецтвенного транспорта". ЗА ШЕСТЬ МИНУТ - ОДИН АВТОБУС (ешё две маршрутки проскочили). 25% дороги исключено из эксплуатации, а у них "скорость возрастает"....
Наибольшее количество вредных выхлопов приходится на момент трогания авто. Кто сосчитает,
сколько тонн дополнительных выбросов приносит узаконенное сужение и без того перегруженной дороги...
Ладно. Хорошо, в разное время дня интенсивность движения общественного транспорта меняется, и народ безлошадный быстрее до дома добирается. Но. Полосы выделили, а перехватывающие парковки где? Дмитровка, Ленинградка, Волоколамка и пр.? Я бы оставил машину и пересел. ГДЕ СТОЯНКИ ОБЕЩАННЫЕ? Я свои обязанности выполняю - по правой полосе не езжу. Как насчёт ответных?

Ещё умилительны заявления "на расчистку снега выведено 7 (10) тысяч единиц техники".
Все, кто выезжал с утра после снегопада (особенно в выходные или праздники) подтвердят - ЭТО ЛОЖЬ! Можно проехать пол Москвы, и встретить пять - десять Камазов с отвалом, ну и пару Белорусей выныривающих из дворов.
Никакими ТЫСЯЧАМИ и не пахнет. Может конечно узбекско-таджикская лопата за единицу спецтехники считается... Тогда извиняюсь. Но по моему "в рамках общественной отчётности" мой мозг кто то имеет.
Alex Skyboy
Старожил форума
03.02.2016 12:57
2 горын

Полностью подтверждаю, никто нах не выводил никах 7000 (10000) техники, видел тоже за этот снегопад (беру с понедельника) 2 машины со снегом в кузове. Да, еще стандартную уборку снега в Химках - это когда в самый утренний трафик перекрыть одну полосу движения для снегоуборщика (возможно это было на той неделе).
Кстати, я заметил, что когда был Лужков, действительно техники было порой очень много (возможные тысячи) на снеге и длиннющие очереди на плавительных пунктах. Собянин явно лукавит, что он пробки победил и т.д.


2 саил:

чем эти купят очередной золотой унитаз на дачу :).
===
Отжеж. То, что "эти"- дорогу им построили, ваще не считается.)) Это был подарок. ))


В строительстве явно были и бюджетные деньги, поэтому строили все вместе.

Сцуко! Меня *ипало жить во времена перемен.
Сколько себя помню, то всегда мне (и похожим) надо ужаться-отжаться-потерпеть-не скулить - не ныть и т.п., а у них перемена (ы) только на каком этаже разместить золотой унитаз, а на каком платиновый, и где закопать заначку от своей бабы от золотого парашюта :)

Пассажир Egen
Старожил форума
03.02.2016 14:18
Alex Skyboy:
В строительстве явно были и бюджетные деньги, поэтому строили все вместе.


Это еще что!
В Питере в строительство южного и северного (центральный пока не построен) участков ЗСД вообще вкладывались исключительно бюджетные деньги. Что не мешает какой-то левой конторе собирать плату. -)
мишаил
Старожил форума
03.02.2016 14:31
Ну в России много схем приватизации бюджетных денег
sbb
Старожил форума
03.02.2016 14:40

Alex Skyboy - зарегистрированный пользователь Alex Skyboy
Старожил форума
2 горын

Полностью подтверждаю, никто нах не выводил никах 7000 (10000) техники, видел тоже за этот снегопад (беру с понедельника) 2 машины со снегом в кузове. Да, еще стандартную уборку снега в Химках - это когда в самый утренний трафик перекрыть одну полосу движения для снегоуборщика (возможно это было на той неделе). .......
=======•==

А я почему то за....ся попадать на МКАДЕ в хвост "веера" снегоуборщиков.....

Ул Планерная и Свободы, имхо, нормально чистят.
Во дворах ж..па. Но это понятно. Если ты взял кредит в долларах что бы понтоваться на ML300, то на автостоянку денег тебе не хватит...
Плюс эти предприниматели на первых этажах жилых домов. Половина транспорта во дворах это либо они, либо их клиенты. А что делать? Это малый бизнес, его душить нельзя....

Alex
150 до шарика и 150 обратно, те кто в ШРМ работают и ездят на своих авто, платить не будут.
sbb
Старожил форума
03.02.2016 14:48
Бытует теория что в период кризиса вкладывать в инфраструктурные проекты, должно именно государство.
Вопрос в том что потом эти дороги и прочие транспортные коммуникации должен кто то эксплуатировать, поддерживать в надлежащем состоянии. Опыт когда за всем везде следило государство увы печален. Государственное, значит ничье - было у нас такое в недавней истории.
Отдать в частные руки?
Alex Skyboy
Старожил форума
03.02.2016 15:23
2 sbb:

Кстати, про МКАД и много уборщиков, которые блокируют движение видел по ТВ на "Москва 24".
Но, это совсем не тысячи авто уборщиков, в лучшем случае 50.
Я же выше написал, что мой трафик ежедневно (бывают исключения) "Ясенево-Химки-Ясенево" и это 85 км и заметьте не по воздуху, а по тому же МКАД и в самое "гиблое" время.
Я могу собрать статистику у своих, один едет из Лыткарино, другой из Реутово, но я всегда приезжаю первым из тройки, хотя выезжаю позже их и от снегопадов это мало зависит.

Кто работает в ШРМ, конечно 150 много, я поэтому и написал - разово.
горын
Старожил форума
05.02.2016 11:56
Вроде как с 4 февраля ценник просел на треть.
До Шереметьево (что от МКАДа, что от Зеленограда) цена осталась неизменной.
Классно порешили.
горын
Старожил форума
05.02.2016 12:16
Илья Иванов
Старожил форума
05.02.2016 14:12
sbb:

Бытует теория что в период кризиса вкладывать в инфраструктурные проекты, должно именно государство.
Вопрос в том что потом эти дороги и прочие транспортные коммуникации должен кто то эксплуатировать, поддерживать в надлежащем состоянии. Опыт когда за всем везде следило государство увы печален. Государственное, значит ничье - было у нас такое в недавней истории.

Как ни странно, но после этого никудышнего хозяина и сегодня есть что разворовывать. А вот после частника почему то выжженная устыня остаётся.
Benya
Старожил форума
05.02.2016 23:05
На платной трассе М11 вводятся пониженные тарифы

Концессионер головного участка платной трассы М11 Северо-Западная концессионная компания с 4 февраля и до апреля вводит пониженные тарифы для движения по платному участку с 15 по 58 километры на маршрутах Москва-Зеленоград, Москва-ММК, Москва-Солнечногорск, Зеленоград-Солнечногорск. Такое решение принял концессионер, проведя анализ тарификации за проезд и учитывая пожелания жителей, проживающих и работающих рядом с дорогой. "Изменения коснутся таких маршрутов, как Москва-Зеленоград, Москва-ММК (Малое Московское кольцо), Москва-Солнечногорск, Зеленоград-Солнечногорск. Стоимость проезда от Москвы до Зеленограда для первой категории транспортных средств в пиковые часы рабочей недели будет снижена на 29%, а в ночные часы плата за проезд по маршруту уменьшится на 33%. Снижение тарифов не зависит от способа оплаты", - сообщили в СЗКК. Ранее генпрокуратура РФ сочла тарифы на проезд по этому участку трассы необоснованными и потребовала от концедента проекта, госкомпании "Автодор", внести соответствующие изменения. Головной участок трассы М-11 "Москва — Санкт-Петербург" был введен в эксплуатацию в декабре 2014 года как платная альтернатива трассе М-10 "Россия" на наиболее загруженном участке от МКАД до Солнечногорска. "Автодор" начал взимать плату за проезд по этому участку в ноябре прошлого года. Стоимость проезда по платной дороге от МКАД до аэропорта "Шереметьево" в зависимости от дня недели и времени суток составляет от 100 до 250 рублей, до Зеленограда — от 150 до 350 рублей, до Солнечногорска — от 200 до 500 рублей. Столь высокие тарифы вызвали протест у местных жителей, многие из которых вынуждены по работе ежедневно ездить в Москву.
Victor N.
Старожил форума
06.02.2016 01:12
Benya, блин!
Спал ты долго!
И проспал пост от
---------
L-m:

Тарифы на платной дороге М11 с 4 февраля снизят на треть
http://www.rg.ru/2016/02/01/do ...
Но в ШРМ цена остаётся прежней

02/02/2016 [10:31:36]

Любитель авиации
Старожил форума
11.02.2016 19:59
Тарифы на платной дороге М11 с 4 февраля снизят на треть
=====

А на М4 выросли в ТРИ с лишним РАЗА.
Еще осенью платил 30 рублей, сейчас - 100 рублей.
Корпоративная солидарность, пилять...
Alex Skyboy
Старожил форума
12.02.2016 21:37
2 Любитель авиации:

Тарифы на платной дороге М11 с 4 февраля снизят на треть
=====

А на М4 выросли в ТРИ с лишним РАЗА.
Еще осенью платил 30 рублей, сейчас - 100 рублей.
Корпоративная солидарность, пилять...


про M4 точно и уже вроде как месяц назад 100 было, у меня шеф в Липецк часто гоняет по ней.
Демпфер
Старожил форума
12.02.2016 21:48
Любитель авиации:
А на М4 выросли в ТРИ с лишним РАЗА.
Еще осенью платил 30 рублей, сейчас - 100 рублей.

Это на каком участке? Или за оба в Моск обл?
Killir
Старожил форума
13.02.2016 04:31
Когда отроют полностью дорогу до Ленинграда?
ИванИваныч
Старожил форума
13.02.2016 08:10
Это неплохо, что они "снизили" цены с февраля, но снижение - довольно-таки смешное.
Изначально задрать цену в 10-15 раз дороже адекватной, а потом снижать на треть...
Хороший маркетинговый ход, говорящий о неумении правильного расчета адекватной цены.
Правильно народ проголосовал ногами и свалил с этой М11-й: на час больше на ленинградке простоять и 400 руб. съэкономить - не вопрос: не все по 400р./час зарабатывают. А те, кто зарабатывают, повидали за бугром и дороги, и цены на них...
Надо и дальше так голосовать, это и есть - рынок. Вы мне цену чумовую за проезд, я Вам - кукиш. И сидите потом, платите зарплату теткам в кабинках, освещайте эту дорогу (хоть и не всю), чистите ее (хоть и редко), ремонтируйте, знаки красьте. Глядишь, еще что-нибудь в уме прообразится. Может быть когда-нибудь к консенсусу придем.
мишаил
Старожил форума
13.02.2016 13:03
Так они к государству за помощью придут. И нет уверенности, что не прокатит.
Пассажир Egen
Старожил форума
13.02.2016 13:12
мишаил:
Так они к государству за помощью придут. И нет уверенности, что не прокатит.


Уверенность, как раз, есть. -)
В концессионном соглашении прописано, что при недоборе денег за проезд до определенного уровня, государство компенсирует разницу. Такой вот "капитализм по-русски": прибыли делят конкретные персонажи, а убытки компенсируют налогоплательщики.
Любитель авиации
Старожил форума
13.02.2016 14:03
Демпфер:

Любитель авиации:
А на М4 выросли в ТРИ с лишним РАЗА.
Еще осенью платил 30 рублей, сейчас - 100 рублей.

Это на каком участке? Или за оба в Моск обл?
=====
Это за участок между первым бетонным кольцом (40-й км)
и кордоном сбора денег на 70-м км. Съезд в районе
Барыбино теперь стоит 60 руб (раньше - 20 руб).

ИванИваныч
Старожил форума
15.02.2016 07:46
Оно понятно, что погреть руки в госкарманах они наверняка хотят. К тому же все разговоры про оплату за проезд пенсионеров и т.д. Но только в условиях кризиса, когда дефицит бюджета, и стоимость нефти стремится к нулю, как сказал Сухов: "это - вряд ли..."
доцент-79
Старожил форума
15.02.2016 17:56
Любитель авиации, вопрос совсем не по теме.
Пардону прошу, но задаю его много лет. О моих родичах.
В районе Барыбина жили мои родичи: Ковалевы Егор (г.р. примерно 1903 ),
его жена Полина (работала в древние года в буфете на станции?), его
сын Семен (1940?), сын Анатолий , кажется, имел отношение к милиции,
ездил на мотоцикле с коляской 1969 год -точно.

Если есть информация, просьба донести.
Любитель авиации
Старожил форума
15.02.2016 22:55
доцент-79:

Любитель авиации, вопрос совсем не по теме.
Пардону прошу, но задаю его много лет. О моих родичах.
В районе Барыбина жили мои родичи: Ковалевы Егор (г.р. примерно 1903 ),
его жена Полина (работала в древние года в буфете на станции?), его
сын Семен (1940?), сын Анатолий , кажется, имел отношение к милиции,
ездил на мотоцикле с коляской 1969 год -точно.

Если есть информация, просьба донести.
====
У меня нет такой информации. Езжайте к майским на стихийный рынок
у привокзальной площади, порасспрашивайте бабок, а вдруг? На кладбище
реально найти могилы, если это чем-то поможет, вряд ли они далеко...
доцент-79
Старожил форума
16.02.2016 00:50
Любитель авиации:, ездил лет 15 назад.Ничего не получилось. Не знаю почему.
Похоже, часть инф. закрыта (милиционер?).Кладбища -нереально.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru