Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

250 рублей за 5 километров МКАД-Шереметьево

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345

L-m
Старожил форума
26.10.2015 12:50
Тарифы для проезда по новой дороге М-11
http://www.msp-highway.com/tarifs/
Непонятно, для чего вообще эта дорога строилась, и кто за такую цену по ней будет ездить.
Hannibal Lecter
Старожил форума
26.10.2015 12:53
В Москве каждый третий на Мерседесе и Кадиллаке, вот они и будут ездить, если в пробке стоять не хочется.
Alex Skyboy
Старожил форума
26.10.2015 12:56
Hannibal Lecter:

В Москве каждый третий на Мерседесе и Кадиллаке, вот они и будут ездить, если в пробке стоять не хочется.


:))) из Задрыщинска про дороги и машины в Москве пишите?
BAY
Старожил форума
26.10.2015 12:58
Нынешние тарифы явно будут сдерживать поток транспорта. Надеюсь, через некоторое время жизнь расставит все по местам.
kovs214
Старожил форума
26.10.2015 13:09
Alex Skyboy:
:))) из Задрыщинска про дороги и машины в Москве пишите?

Москвич (внутримкадник) - это звучит гордо, вроде Горький сказал ;). Хорошо, что Ломоносов с Менделеевым ваш пост прочитать не могут.
lednab
Старожил форума
26.10.2015 13:09
Если учесть, сколько стоит (по известным фактам) погонный метр дороги в подмосковье, так это ещё и по божески. Иначе затраты не отбить.
L-m
Старожил форума
26.10.2015 13:10
Всё-таки в аэропорты должна быть нормальная альтернатива. Да и между ключевыми городами России нынешняя Ленинградка - позорище. Это неправильная политика - довести ситуацию до коллапса, а потом открыть вип-дорогу с конским тарифом.
mErLin
Старожил форума
26.10.2015 13:12
По одинцовскому "хвостику" ездят-же. Там не сильно меньшая сумма. И никого жаба пока насмерть не задушила. Даже один мой далеко не богатый коллега приноровился - нервы не выдержали в пробке на Можайке стоять.
Hannibal Lecter
Старожил форума
26.10.2015 13:29
Ну правильно, как бухло заморское хлестать каждый вечер по 100 баксов за пузырь и давиться запрещённым пармезаном с чёрной икрой, так это нормально, а какие-то сcаные 2-3 доллара выложить за проезд по нормальной дороге (которой могло и не быть вообще в принципе) - так это типа неподъёмно для семейного бюджета?
neustaf
Старожил форума
26.10.2015 13:35
удобнее в МРОТ писать 5км - 4% МРОТ, на мин. зарплату 125 км прокатится можно.
АВЛ
Старожил форума
26.10.2015 13:38
mErLin:

По одинцовскому "хвостику" ездят-же. Там не сильно меньшая сумма.


там в один конец нал/пластик 250 рэ за 18 км, если по транспондеру то 190 рэ
LHBP
Старожил форума
26.10.2015 13:40
neustaf:

удобнее в МРОТ писать 5км - 4% МРОТ, на мин. зарплату 125 км прокатится можно.

26/10/2015 [13:35:54]

принципе - можно и прокатиться за 250 р.....НО , если бы дорога шла из центра города....тогда есть смысл.....
А так стоишь в МСК...потом еле плетешься по МКАДу.....и всего 5 км скорости- мертвому припарка
В обратном направлении соответственно тоже самое...
Грустно от такой продуманности
A_T_C
Старожил форума
26.10.2015 13:41
Сказать откровенно - много. Туда-обратно - 500 в день, это более 10 тыс. рублей в месяц для тех кто работает по пятидневке, а таких большинство.
Hannibal Lecter
Старожил форума
26.10.2015 13:45
Тем, для кого 10 тысяч много, лучше вообще оставить машину дома и ездить на метро, или, как говорят так называемые коренные москвичи - на метрЕ.
Мимо шел
Старожил форума
26.10.2015 13:47
Да ладно стонать, 250 р за 5 км.

В Питере планирую мост построить, длиной 1 км и ценой проезда - 500 руб.

Утритесь, московские нищеброды.

http://stroypuls.ru/news/106095/
Mashtak
Старожил форума
26.10.2015 13:49
АВЛ: там в один конец нал/пластик 250 рэ за 18 км, если по транспондеру то 190 рэ

Ты еще забыл добавить про утреннюю пробку перед МКАДом, сегодня полчаса там тусовался.
саил
Старожил форума
26.10.2015 13:51
Тем, для кого 10 тысяч много, лучше вообще оставить машину дома и ездить на метро
--
Тем лучше ваще оставить Москву.))
neustaf
Старожил форума
26.10.2015 13:54
для сравнении в Италии
http://www.autostrade.it/autos ...
da Tarvisio Nord a Verona Est
Pedaggio per auto/moto: 25, 10 ?
km utili ai fini del calcolo del pedaggio: 319 Km Тарвизио - верона 319 км -25, 10? 7, 87 центов км примерно 5, 5 рублей , лохи макароники, бабло не умеют рубить
L-m
Старожил форума
26.10.2015 13:58
Вопрос не в том, дорого это или нет для конкретного дяди Васи. Речь о том, что в последний год ситуация вокруг Шереметьево именно такая, какой она и должна быть всегда. Введение такой платы за проезд конкретно никого конечно, не разорит, но неизбежно спровоцирует опять утреннюю и вечернюю толкучку на Ленинградке со всеми вытекающими - не добраться в аэропорт, Химки дышат выхлопом, Зеленоград и Солнечногорск снова превращаются в задворки, куда не добраться ни на чём. Конечно, за комфорт нужно платить, но Шереметьево генерирует вокруг себя транспортные потоки тех, кто по платке не поедет за 250 рублей - всякие таксисты и тысячи всевозможных фургонов...
норип
Старожил форума
26.10.2015 14:15
L-m:

Тарифы для проезда по новой дороге М-11
http://www.msp-highway.com/tarifs/
Непонятно, для чего вообще эта дорога строилась, и кто за такую цену по ней будет ездить.

26/10/2015 [12:50:04]



1. Ездить по этой дороге будут те, кто будет платить.
2. Москвичи должны гордится тем статусом которым их наделяет их судьбоносный зигзаг удачи и географическое положение. Расценки на данную дорогу являются приложением к их исключительности и в целях сохранения здоровья и настроения лучше превратить это в предмет гордости.
3. Испытывая чувство зависти за шик, блеск и вечный праздник соседей из московского региона, с омерзением от собственного ничтожества, с удивлением констатирую отсутствие у себя чувства товарищеского сопереживания за тяготы и невзгоды, сопровождающие тернистый путь москвичей к прогрессу и совершенству.
A_T_C
Старожил форума
26.10.2015 14:28
Hannibal Lecter:

Тем, для кого 10 тысяч много, лучше вообще оставить машину дома и ездить на метро, или, как говорят так называемые коренные москвичи - на метрЕ.

Вы сразу видно редко бываете в Москве, мегаполис плохо знаете, а с коренными москвичами вообще незнакомы )))

P.S. Метро в ШРМ увы нет, пока. Зачастую до метро ещё наземным транспортом доехать надо, остановка которого не возле соседнего дома. Поэтому автомобилем актуальнее всего.
Swans0ng
Старожил форума
26.10.2015 14:55
L-m:

Всё-таки в аэропорты должна быть нормальная альтернатива. Да и между ключевыми городами России нынешняя Ленинградка - позорище. Это неправильная политика - довести ситуацию до коллапса, а потом открыть вип-дорогу с конским тарифом.


Эту убогую тропинку, после Зеленограда в два ряда и без освещения я бы не называл ВИП дорогой. В этой дороге вся убогость, даже платную построить не осилили.
доцент-79
Старожил форума
26.10.2015 15:01
250 р? Правильно! И бензин по 100 р за литр. А разницу -пенсионерам.
А то разъездились тут понимашь..
Вон электрички посократили, да и не останавливаются они возле моей дачи, мимо свистят.
mErLin
Старожил форума
26.10.2015 15:03
neustaf: лохи макароники, бабло не умеют рубить
+++
Макаронники огого как умеют бабло рубить. Плата, вроде, небольшая. Но почти все загородные магистрали - платные. И часто без объездов по мелким дорожкам. Либо это такая тропа ХоШиМина, что огибает каждый сарай. Системы никакой. Если передвигаешься без транспондера и надо свернуть на участок с иной системой оплаты, то запутаться в промежуточных контрольных пунктах - элементарно. Пояснения к некоторым терминалам (только на итальянском) напоминают психологический тест. Помню местную бабку лет под 80, бежавшую ко мне галопом с криком: "сеньор, пор фавор"! Ежели у тебя не получается заплатить, то через несколько попыток аппарат выдаёт долговой талончик в соответствии с какой-то дикой логикой (или не выдаёт). И вот уж это с тебя будут требовать вне срока давности. Мне такой счёт на 0.9 евро пришёл заказным письмом аж в Москву спустя полгода. Причём, счёт был напрямую от оператора, а мой домашний адрес знала только арендная контора. И я, как честный человек, его оплатил ;)
Alex Skyboy
Старожил форума
26.10.2015 15:13
2 норип:

3. Испытывая чувство зависти за шик, блеск и вечный праздник соседей из московского региона, с омерзением от собственного ничтожества, с удивлением констатирую отсутствие у себя чувства товарищеского сопереживания за тяготы и невзгоды, сопровождающие тернистый путь москвичей к прогрессу и совершенству.

Я тут имел тенденцию проехать на метро, т.к. на машине не решился в центр утром (точнее в логово налоговиков), думая о месте парковки и других "центральных заё*ов для любимого электората" .
Какого было моё удивление, когда я на первой станции метро (серая ветка) не смог зайти в вагон из-за этих москвичей понаехавших во всякие Бутовы.
Я оку_ел, до чего довели москвичей, готовых залазить по головам и выкидывая первых посадивших свои откормленные зады на сиденья.
Про духоту скромно промолчал, кстати, после Пражской запрыгивающие уже махали уходящим вагонам глазками, стоя на перроне.

neustaf
Старожил форума
26.10.2015 15:32
mErLin:

neustaf: лохи макароники, бабло не умеют рубить
+++
Макаронники огого как умеют бабло рубить


да в курсе при первой же оплате автомат съел талончик и замолчал, с сеньоритой , с которой связался по связи, долго общались, кое как договорились на чем то похожий на английский. но цены все же приемлимы,
Lee
Старожил форума
26.10.2015 15:42
нет никаких проблем с платными дорогами в Италии. Цены адекватные. Все ясно и понятно. Транспондер важен только для частых поездок в срок более месяца.
каждый год там бываю и на севере, и в центральной части, и на юге.
в европе - самые лучшие дороги. немецкие автобаны в подметки не годятся.
норип
Старожил форума
26.10.2015 15:48
Старожил
форума

Alex Skyboy:

2 норип:

3. Испытывая чувство зависти за шик, блеск и вечный праздник соседей из московского региона, с омерзением от собственного ничтожества, с удивлением констатирую отсутствие у себя чувства товарищеского сопереживания за тяготы и невзгоды, сопровождающие тернистый путь москвичей к прогрессу и совершенству.

Я тут имел тенденцию проехать на метро, т.к. на машине не решился в центр утром (точнее в логово налоговиков), думая о месте парковки и других "центральных заё*ов для любимого электората" .
Какого было моё удивление, когда я на первой станции метро (серая ветка) не смог зайти в вагон из-за этих москвичей понаехавших во всякие Бутовы.
Я оку_ел, до чего довели москвичей, готовых залазить по головам и выкидывая первых посадивших свои откормленные зады на сиденья.
Про духоту скромно промолчал, кстати, после Пражской запрыгивающие уже махали уходящим вагонам глазками, стоя на перроне.



Ваши факты принимаются к сведению.Но каковы выводы?
1. Повышать тарифы на метро.
2. Повышать тарифы на использование и содержание личного автотранспорта.
3. Прекратить стягивание населения регионов России и гостей из бывшего СССР в Москву, а также прекратить расширение Москвы при прекращении развития регионов. Стягивание России в Московское царство губительно.
Верен только 3 путь, но с ним не только опоздали лет на 20, но и продолжающиеся расширения Москвы говорят о том, что у царя нет понимания этой проблемы. Поэтому и делают только два первых вывода с принятием только этих решений.
Lee
Старожил форума
26.10.2015 15:50
у нас же - ни качества дороги, ни удобства оплаты.
то встрянешь в дикую очередь даже с транспондером (ростовская трасса), то после платного участка все дружно въезжают в город и грандиозную пробку (солнечногорск).
покрытие на некоторых участках новой ленинградки или ростовской трассы - просто зубодробительное.
и за все эти "удобства" берут деньги.
Alex Skyboy
Старожил форума
26.10.2015 15:57
2 норип:

Ваши факты принимаются к сведению.Но каковы выводы?
1. Повышать тарифы на метро.
2. Повышать тарифы на использование и содержание личного автотранспорта.
3. Прекратить стягивание населения регионов России и гостей из бывшего СССР в Москву, а также прекратить расширение Москвы при прекращении развития регионов. Стягивание России в Московское царство губительно.
Верен только 3 путь, но с ним не только опоздали лет на 20, но и продолжающиеся расширения Москвы говорят о том, что у царя нет понимания этой проблемы. Поэтому и делают только два первых вывода с принятием только этих решений.


У меня всегда был и остается один рецепт для "больного" электората --- голосовать головой, а не сердцем! :)
доцент-79
Старожил форума
26.10.2015 16:00
А из здесь присутствующих никто в "М.Видео" не работает? Передаю привет.
На днях привезли пенсионерке купленную эл плиту и, несмотря на имеющийся,
полученный в магазине купон на бесплатный вывоз старой плиты, получили ответ:
это не мы. Все . Уехали.
Пришлось поднять по тел пол-Москвы, потом Зеленоград (маг там и пенсионерка).
Результат: вывезли, но пришлось принять 0, 5 для успоения нервов. Пенс - сдавлением.
Вывод: как работаем -так и живем! И нечего ворчать на Луну, Солнце и даже Госдеп
здесь, похоже, не виноват (жалко, заклеймил бы со всей пролетарской ненавистью)
Но только русское расп ... и не более того.
АВЛ
Старожил форума
26.10.2015 16:04
Ты еще забыл добавить про утреннюю пробку перед МКАДом, сегодня полчаса там тусовался.
___________

Кто рано встает, тому бог дает....раньше вставай)))
Alex Skyboy
Старожил форума
26.10.2015 16:04

Как заявил Собянин в ходе рабочей встречи с Путиным, стенограмма которой размещена на сайте президента России, за пять лет, что он является мэром столицы, было создано «цивилизованное парковочное пространство» и «интеллектуальная транспортная система». «Построено около 400 км новых дорог, развязок, эстакад», — напомнил президенту Собянин. Он отметил, что скорость на московских дорогах «стала выше на 12%», а общественный транспорт стал ходить более регулярно.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/ ...


P.S. продолжает издеваться!
Alex Skyboy
Старожил форума
26.10.2015 16:23
АВЛ:

Ты еще забыл добавить про утреннюю пробку перед МКАДом, сегодня полчаса там тусовался.
___________

Кто рано встает, тому бог дает....раньше вставай)))

Виктор, привет!
У меня коллега из Подольска, чтобы добраться в Химки к 09.00 встает в 05 утра.
Я на два часа позже, чтобы быть там же :)))
Hannibal Lecter
Старожил форума
26.10.2015 16:24
доцент-79:

Вот проблему на пустом месте твой пенс нашёл! Дал бы пузырь соседским алкашам и те оттащили б эту плиту к ближайшей помойке. А то и домой бы к себе забрали, или продали за ещё один пузырь. Странный народ в России живёт всё-таки! )))
WWW
Старожил форума
26.10.2015 16:26
Alex Skyboy:

"Как заявил Собянин ... за пять лет, что он является мэром столицы, было создано "

P.S. продолжает издеваться!
------

Предлагаю ввести в местный слэнг ругательно-укорительное: "кончай собяниться!"
Alex Skyboy
Старожил форума
26.10.2015 17:11
2 WWW:

Предлагаю ввести в местный слэнг ругательно-укорительное: "кончай собяниться!"


+100500!
Спасибо :)
АВЛ
Старожил форума
26.10.2015 17:18
У меня коллега из Подольска, чтобы добраться в Химки к 09.00 встает в 05 утра.
___________

такова судьба замкадыша))

P.S. приветствую, Александр
Авиадиспетчер
Старожил форума
26.10.2015 17:33
BMW 520i едет?
Val6
Старожил форума
26.10.2015 17:56
Москвичи должны гордится тем статусом которым их наделяет их судьбоносный зигзаг удачи и географическое положение. Расценки на данную дорогу являются приложением к их исключительности и в целях сохранения здоровья и настроения лучше превратить это в предмет гордости.


Гм...Простите, я москвич, однако я не понимаю, каким образом данная дорога и расценки на нее являются приложением к моей "исключительности". Поскольку об этих расценках, как и о существовании данной дороги, узнал 7 минут назад, открыв эту тему. МКАД я пересекаю 7-10 раз в год и о жизни за ее пределами имею несколько отдаленное представление. Вероятно, это приложение к "исключительности" каких-то других москвичей?



3. Прекратить стягивание населения регионов России и гостей из бывшего СССР в Москву, а также прекратить расширение Москвы при прекращении развития регионов. Стягивание России в Московское царство губительно.
Верен только 3 путь, но с ним не только опоздали лет на 20, но и продолжающиеся расширения Москвы говорят о том, что у царя нет понимания этой проблемы. Поэтому и делают только два первых вывода с принятием только этих решений.



Вы и способ знаете? (спросил заинтересованный Борменталь(с))

Hannibal Lecter
Старожил форума
26.10.2015 18:20
АВЛ:

У меня коллега из Подольска, чтобы добраться в Химки к 09.00 встает в 05 утра.
___________

такова судьба замкадыша))


Ерунда, вставать он может во сколько угодно, только там езды два часа от силы. Полчаса на электричке от Подольска до Каланчёвской, затем ещё полчаса с Ленинградского до Химок. Ну и час на ходьбу и всё такое.
доцент-79
Старожил форума
26.10.2015 18:22
Hannibal Lecter:

доцент-79:

Вот проблему на пустом месте твой пенс нашёл!

Пенс-женщина 77 лет. Да и "услуга" была магазином предложена.
Просто возмутила расхлябанность!
А я бы просто с балкона выбросил.
А остатки пошел бы и оттащил к мусорке.
олд
Старожил форума
26.10.2015 19:05
3. Прекратить стягивание населения регионов России и гостей из бывшего СССР в Москву, а также прекратить расширение Москвы при прекращении развития регионов. Стягивание России в Московское царство губительно.


Мудрейшая мысль!
Но для этого надо сделать привлекательными для жизни регионы, а в действительности все заточено под выгоды для чиновников и банкиров. Более того, пробки сейчас не только в Москве, но и практически во всех крупных городах-областных центрах. Что в царской России, что в СССР, что в современной РФ крестьяне были самым угнетаемым и самым нищим классом, поэтому народ и выезжал из деревни в города. Как их обратно в деревни вернуть - вот в чем вопрос.
mErLin
Старожил форума
26.10.2015 19:28
Есть одна штука, которая подняла английскую колонию до сверхдержавы. И она-же окончательно добьёт через несколько лет РФ, превратив её обратно в Московское княжество. Это мобильность населения. Если нормальный человек чувствует себя недостаточно богатым чтобы проживать среди богемы, он берёт семью под мышку и едет двигать фронтиры или покорять целину. Радостно, с песнями и безо всяких призывов партии. А вот коренные москвичи, понаехавшие за счастьем из разных мухосрансков, через полгода после приезда начинают считать, что их право вечно жить в Первопрестольной должно быть защищено уставом ООН. Ради этого они готовы влезать в ипотеки, кататься каждый день из Орехово-Зуево внутрь Садового, жрать доширак, получать копейки (за вычетом возросших в разы расходов). Но зато моя косорылая доченька выйдет за депутата, а сыночек-оболтус будет москвичом. Естественно, во всех несчастьях виноваты воры-собянины, буржуи-операторы дорог, жмоты-работодатели, эсэсовцы-парковщики. Хуже таких "коренных" только настоящие коренные "советские интеллигенты". Что?! Уехать из города, где мой дед горшок за князем выносил? Где бабка полы в Большом театре мыла? Из родной хрущобы? Данизачто! Путинспаси! Дай дотаций на парковку Мерседеса - чтоб всё как у людей! Какие там переселения - 3/4 таких москвичей на самолёте-то кроме как в Турцию и Египет не летали. Ну, питерцы ещё в Хельсинки, а бабы ихние по Миланам раз в год. Какие-такие командировки. Какие региональные авиалинии - нас и здесь неплохо кормят. Ну чисто индейцы в резервации ;)
Mashtak
Старожил форума
26.10.2015 19:33
АВЛ: Кто рано встает, тому бог дает....раньше вставай)))

Не понял, ты вроде был адептом электрических поездов. Шо случилось? Бока в Рексе намяли или тетки потные приставали?) Мне нех рано вставвать, в стране кризис, на работе тож кризис, надо хоть выспаться в этот период.
норип
Старожил форума
26.10.2015 20:10
Для Val6:

Москвичи должны гордится тем статусом которым их наделяет их судьбоносный зигзаг удачи и географическое положение. Расценки на данную дорогу являются приложением к их исключительности и в целях сохранения здоровья и настроения лучше превратить это в предмет гордости.


Гм...Простите, я москвич, однако я не понимаю, каким образом данная дорога и расценки на нее являются приложением к моей "исключительности". Поскольку об этих расценках, как и о существовании данной дороги, узнал 7 минут назад, открыв эту тему. МКАД я пересекаю 7-10 раз в год и о жизни за ее пределами имею несколько отдаленное представление. Вероятно, это приложение к "исключительности" каких-то других москвичей?



3. Прекратить стягивание населения регионов России и гостей из бывшего СССР в Москву, а также прекратить расширение Москвы при прекращении развития регионов. Стягивание России в Московское царство губительно.
Верен только 3 путь, но с ним не только опоздали лет на 20, но и продолжающиеся расширения Москвы говорят о том, что у царя нет понимания этой проблемы. Поэтому и делают только два первых вывода с принятием только этих решений.



Вы и способ знаете? (спросил заинтересованный Борменталь(с))
___ ------- _______

Конечно знаю! - " По Золотому кольцу приезжайте в Иваново.." Ничего не напоминает?
А по сути дела так:

Поезда ходят по расписанию. Это раз.
Еще год назад из Иваново в Москву отправлялось 2(два) поезда формирования из Иваново в Москву. Это два.
В этом году отправляется один битком и если пустить второй он не будет ходить пустой. Это три.
При всем этом постоянный ремонт дорог, дороговизна бензина и прочие тру-ляля и автобусом без никакой гарантии можно ехать дольше поезда, который нужен до зареза но его нет. Это четыре.
Есть новый (старый) аэропорт Иваново-Южный способный на многое но УВЫ. Это пять.
И есть треть города которая работает вахтовым методом в Москве, потому как господин Мень (проездом из Сергиева Посада лет на пять) их всех фабрик сделал торговые центры которые теперь пустуют... Это нехорошая цифра шесть. Отстальные подробность письмом...
ANDR-тот самый
Старожил форума
26.10.2015 22:32
Я коренной москвич, ни когда я не говорю- на метрЕ, метро и только на метро!
SFLAY
Старожил форума
26.10.2015 22:51
Никогда коренные москвичи не напишут "ни когда"
паакс
Старожил форума
26.10.2015 23:12
Никогда коренные москвичи не напишут "ни когда"


любимая отмазка москвичей "патамушта с телефона писал"
п-к Щербинин
Старожил форума
26.10.2015 23:20
Lee:

нет никаких проблем с платными дорогами в Италии. Цены адекватные. Все ясно и понятно. Транспондер важен только для частых поездок в срок более месяца.
каждый год там бываю и на севере, и в центральной части, и на юге.
в европе - самые лучшие дороги. немецкие автобаны в подметки не годятся.


26/10/2015 [15:42:46]

Вы дальнобойщик? Чаще надо бывать, чаще... Докладываю ситуацию по состоянию на 25 октября. маршрут - аэропорт Мальпенса (терминал 2) до цент ра города (Дома). Время в пути на такси - 40 минут. Дорога - отличная, половину пути (за городом) шли на 140. Цена - 120 евро. Меньше на такси не существует, это фиксированный тариф. Выдают квитанцию, с печатью и т.д.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru