Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

*Победу* разоряет векторение=)

 ↓ ВНИЗ

12345

tuman
Старожил форума
06.02.2016 19:43
http://www.aex.ru/news/2016/2/ ...
**В четверг, 4 февраля, гендиректор "Победы" Андрей Калмыков сообщил, что перевозчик планирует подать в суд на "Госкорпорацию по ОрВД" по возврату потраченных, по его мнению, средств в размере четырех миллионов рублей на топливо для самолетов, которые находились в ожидании посадки в воздушной зоне аэропорта Внуково. Всего, по словам Калмыкова, общие расходы из-за так называемого векторения (увеличение траектории полета — ред.) с лета 2015 года составили 8, 5 миллиона рублей.**


крайне креативная контр-атака на Орвд! в отместку за наезд по долгам за АнО закатили
иск диспам по расходам за векторение и ожидание в холдах.. это конгениально=)
а если представить, что суд встанет на их сторону то последствия будут архи-интересные..
Инквизитор
Старожил форума
06.02.2016 19:53
Ага, интересно. Я вот тоже света нажег больше в этом месяце, поэтому за газ платить не буду. А если серьезно, то сколько можно смешить авиационную общественность? То , что то там пассажиры сперли, то их векторят.
саил
Старожил форума
06.02.2016 20:12
интересно
==
Нацперу- нех делать продавить дочурке первоочередные заходы. "Учитывая социальную значимость..", "чтобы держать низкие цены..". Все только в интересах народа ! не корысти ради !
Опосля "погоды"- тьфу.))
Любопытный
Старожил форума
06.02.2016 20:13
Следующим этапом в "Победе" будет сбор с пассажиров "за векторение" в придачу к "бесплатной ручной клади". Будет взиматься при выходе пассажиров из самолёта после посадки.
Похоже Калмыкову, как танцору, просто яЙца мешают...
aeromax
Старожил форума
06.02.2016 20:27
Народ, вы из УВД? Чего вам не понравилось в притензии авиакомпании? У меня +300 кг на 320 по CFP и если мне однажды Дубай попытался тоже вектор на нерасчетный STAR дать я просто объяснил что у меня нет топлива для подобных маневров, но тут в песочнице это проходит и Диспечера тоже люди они понимают что наша компания low cost. А Экономия топлива это огромные деньги, критикам, и тем кто не теме - откройте FR24 и посмотрите треки заходов ABY. Всем понимания и УДАЧИ!!!
Сближухин
Старожил форума
06.02.2016 20:42
Предлагаю не векторить в Московском аэроузле никого. Только опубликованные STARы.
И ожидание в зонах для выхода на STARы. Ok?
Инквизитор
Старожил форума
06.02.2016 20:42
aeromax, вы что бред несете.
Пусть заявляют о минимальном остатке. Но и тут варианты. Есть MAYDAY FUEL, a есть MINIMUM FUEL. В обоих случаях получите разное, но особое обслуживание. Но при чем тут услуга по АНО ( представление тех средств, АНИ, метео и эшелонирование) к вопросам топливосбережения?
саил
Старожил форума
06.02.2016 20:52
У меня +300 кг на 320 по CFP и если мне однажды Дубай попытался тоже вектор на нерасчетный STAR дать я просто объяснил что у меня нет топлива для подобных маневров, но тут в песочнице это проходит и Диспечера тоже люди они понимают что наша компания low cost.
===
Шо я говорил. )) Дубаем руководят, а уж родной Москвой-то..))
aeromax
Старожил форума
06.02.2016 20:55
Уважаемый Инквезитор, в отличии от некоторых я работаю и приношу кмпании прибыль, а демагогией заниматься просто нет времени, еще раз кому непонятно посмотрите в FR24 там все не в теории , а в практике и дубайская зона не менее загружена чем Внуково, ну конечно без приколов по литерам. Удачи!
Сближухин
Старожил форума
06.02.2016 21:02
Повторюсь.

Победа дочка Аэрофлота. Папа впрочем такой же.То рассказывает сказки о несвоевременном информировании диспетчерами об отклонениях от заданной высоты (Иркутск- заключение комиссии ошибка экипажа ), схем захода (ХЗ где, им без разницы лишь бы обвинить), то призывает контролировать отклонении от разметки маршрута на рулении (Хабаровск- ошибка экипажа- заключение комиссии), то обвиняет ATC во всех задержках в Шереметьево (метеоусловия, состояние ИВПП).

Похоже это все из одной оперы, как вариант и Аэрофлот мечтает вычесть из сборов за АНО, составляющую как они это представляют "НЕКАЧЕСТВЕННОГО УВД".

Я тоже хочу за пробки на дорогах предъявить иск. У меня тоже время по расчетному треку на работу 30 мин, однако могу и 2 часа ехать, и у меня тоже извините лишнего топлива нет, и я также в категории LOW COST.
К кому с иском обратиться?
Инквизитор
Старожил форума
06.02.2016 21:20
aeromax, не надо меня отправлять к флайтрадару. В в курсе, что там не все и всех видно. А если уж летаете, может поведение о скоростных рулежках, как и на какой скорости можно освободить и какие интервалы могут сделать диспетчеры, в отличии от наших ребят. Хоть и меньше чем в ИКАО установлены интервалы их не делают по причине тупой аэродромной инфраструктуры типа РД к ВПП под 90, и на освобождение предыдущего уходит время больше чем надо, если минимальный интервал сделать. А так да, очень удобно все валить на УВД.
Если уж заговорили про прибыль не позиционируйте себя пилотом. Пилот говорит о безопасности. Клерк авиакомпании о деньгах, прибыли и ожидаемых премиях, за сокращении всего что можно в том числе издевательстве по отношению к выжиманию соков из летного состава.
И прав абсолютно Сближухин. Как посмотрят на человек, вьехавшего на платную дорогу, но с учетом траффика истратившего на путь не, допустим 10, а 11 литров бензина. На выезде он будет рассказывать сказки, что оплатит меньше за пользование дорогой, так как израсходовал больше бензина.
зараз
Старожил форума
06.02.2016 21:29
"...авиаперевозчик отказывается платить, утверждая, что ему, якобы, была предоставлена некачественная услуга""
""Любая авиакомпания перед выполнением каждого рейса должна согласовать план полета с ГК ОрВД. После согласования компания рассчитывает коммерцию рейса, учитывая необходимое количество топлива, смотрит время стыковки для транзитных пассажиров…"
---
"«Госкорпорация по ОрВД» - Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"©

"2.1. Организация воздушного движения представляет собой динамичный и комплексный процесс обслуживания воздушного движения, организации потоков воздушного движения и воздушного пространства, осуществляемый безопасным, экономичным и эффективным образом путем предоставления средств и непрерывного обслуживания в сотрудничестве и взаимодействии всех заинтересованных сторон и с использованием бортовых и наземных функций"© ФАП 293

Это, то за что ОрВД получает зарплату, так сказать "предоставляет услугу". Какая услуга такая плата. Какое качество .... извините... такая и плата.
Инквизитор
Старожил форума
06.02.2016 21:34
Согласовать план полета с ГК?
Это откуда такая фантазия? Где это написано в нормативных документахо необходимости согласования планов?
зараз
Старожил форума
06.02.2016 21:37
Инквизитор:
... А так да, очень удобно все валить на УВД..
---
Вот и Ванцев такой же, в 2013 году говорил:
"В аэропорту Внуково на башне КДП четыре смены. Две смены работают просто великолепно. Была б возможность наградить, я бы это сделал. А две смены работают так, что слов нет. И здесь даже речь не о выяснении отношений. Просто от тех, кто работать не хочет, надо избавляться..."

Или уже избавились?
Инквизитор
Старожил форума
06.02.2016 21:41
2 зараз.
Нет Ванцеву разьяснили, что не оценивал работу ту, в которой не разбирается и пояснили в чем он не прав и что надо делать. Я видел эти разьяснения вполне здравомыслящие.
Сближухин
Старожил форума
06.02.2016 21:50
Зараз
Ваш Ванцев не знает даже сколько смен на вышке Внуково работает.
Если он не знает сколько смен работает, как он может их оценить.
Бред!!!!!
Лучше бы следил за своими сменами у него их как раз четыре
и все работают "так, что слов нет. И здесь даже речь не о выяснении отношений. Просто от тех, кто работать не хочет, надо избавляться..."
tuman
Старожил форума
06.02.2016 23:10
Инквизитор:

2 зараз.
Нет Ванцеву разьяснили, что не оценивал работу ту, в которой не разбирается и пояснили в чем он не прав и что надо делать. Я видел эти разьяснения вполне здравомыслящие.

заразе походу то же не помешало
Musicbox
Старожил форума
06.02.2016 23:11
Запретить или векторение, или Калмыкова!⛔
зараз
Старожил форума
06.02.2016 23:13
Сближухин:
Ваш Ванцев...
---
Не наш, а ваш. Я умышленно привёл его комментарий, тем более делаю это не первый раз, вспоминал когда вопрос касался внуковских диспетчеров. Смотрю, реакция на Ванцева не изменилась, правда не добавили, что смен не 4, а 6.
А реакция диспетчеров меня не удивляет, они всегда найдут себе оправдание, если их послушать, они всегда всё делают правильно, у них не бывает ошибок.
Ну "завекторили" - значит так надо, нечего вникать, не ваше дело, выполняйте команды, нам снизу видней.

Почему-то не возникает вопрос по какой причине в благоприятных условиях отправляют экипажи в зону? По какой причине в зоне аэродрома появляется больше бортов, чем пропускная способность? Неужели планирование не играет ни какой роли? А может Московская зона несовершенна, пора её перекроить?

Так нет, проще лётчиков сделать бестолковыми и сказать, что руководитель копании балбес... А ещё забыли сказать, что идея дешёвых билетов не для граждан России, диспетчера не готовы обеспечить такую роскошь...
саил
Старожил форума
06.02.2016 23:27
А ещё забыли сказать, что идея дешёвых билетов не для граждан России, диспетчера не готовы обеспечить такую роскошь...
===
Зараз, диспы и векторение- к дешевым билетам в самом конце очереди.

сказать, что руководитель копании балбес...
==
Который эту туфту гонит ? Однозначный балбес. Просто косит под дурака, намереваясь пробить себе еще и тут льготы.
И возможно, другие такие же косящие, ему это позволят.
Инквизитор
Старожил форума
06.02.2016 23:34
Летчиков никто не делал и не собирался делать бестолковыми. Наоборот. А вся пурга из за непонинмания всего процесса псевдоруководителями.
Про пропускную способность? Чего? Может рулежек все же скоростных настроить, что б 5 км было возможность интервал применить, который разрешён.
А может по мнению руководства победы диспетчер в свое удовольствие или от нечего делать начинет играть с одиноким ВС в своей зоне в векторение?
Есть вариант. внести изменение в воздушный кодекс, что аэронавигационное обслуживание предоставляется на НЕ единообразных условиях и дописать, что победа вне очереди, остальные в зону ожидания.
1,5
Старожил форума
06.02.2016 23:53
Вопрос решается просто, рейсам ПБД присваивается литер А и нет проблем
berkut154
Старожил форума
07.02.2016 00:01
Таганрог в курсе событий? Его тема в Москве востребована ане где нибудь еще!!!
ivandalavia
Старожил форума
07.02.2016 00:06
Тут есть хоть один диспетчер с Подхода 123.4?
iiii
Старожил форума
07.02.2016 00:07
во Внуково нужно через DR все схемы сделать , все равно туда стараются векторить. c севера по сегодняшним схемам не реально зайти и с востока и то, если пара бортов на схеме.
1,5
Старожил форума
07.02.2016 00:11
Тут есть хоть один диспетчер с Подхода 123.4?
-----------
Ну если только зараз с калмыковым
зараз
Старожил форума
07.02.2016 00:19
Меня больше смущает фраза "по словам Калмыкова, общие расходы из-за так называемого векторения". Я не думаю, что векторение может существенно увеличить маршрут, вот зона ожидания - да. В определённых случаях векторение наоборот может сократить маршрут...
ILIA - 46
Старожил форума
07.02.2016 00:21
Тут есть хоть один диспетчер с Подхода 123.4?

И что?Даже если они тут и есть... Что дальше? Предлагаю еще поискать грузчиков из Архангельска и подать на них в суд...
Ничего личного
Старожил форума
07.02.2016 01:48
для Инквизитор:

Ага, интересно. Я вот тоже света нажег больше в этом месяце, поэтому за газ платить не буду. А если серьезно, то сколько можно смешить авиационную общественность? То , что то там пассажиры сперли, то их векторят.
Инквизитор нормальный запрос вообще-то от ак.Давно пора навести порядок в ОрВД.Там есть всякие РП и нач СД. которые решили. что они главные на дороге(ну как ГАЙцы).Поэтому я тебе подскажу как поступить чтобы за газ не платить. Ты пока полный унитаз не насе..шь не смывай и прикольно и экономия!
a7ex
Старожил форума
07.02.2016 02:22
Были бы признаки мозга у баблосчитальщиков Победы то масковские ап вообще бы в качестве базы не брали. Вообще канторка левая с отморозками в руководстве
a7ex
Старожил форума
07.02.2016 02:26
5 проц интелекта не больше от уровня менагеров АвиаНова. живы еще изза поддержки кое кого про кого тут писать не принято.
Pilot Seneca 3
Старожил форума
07.02.2016 05:50
может просто пора понять, что рейсы всей страны через Москву это бред:)?и дать немного хотя бы авиации в другие города.
artdevision
Старожил форума
07.02.2016 07:46
Pilot Seneca 3

+++
зараз
Старожил форума
07.02.2016 08:56
Pilot Seneca 3:
....и дать немного хотя бы авиации в другие города.
---
Не всё так плохо в этом направлении. Есть регионы где думают о развитии авиации, правда на этом форуме мало людей которые верят в успех этого проекта:

"24 января 2016
Власти Калужской области планируют создать авиакластер на базе аэропортов «Калуга» и «Ермолино».
На рабочем совещании участники обсудили, как будет организована работа кластера, его правовую форму и направления работы. Аэродром «Ермолино» собираются реконструировать, а на базе «Калуги» - создать линейную станцию по обслуживанию самолетов. В целом, власти региона хотят создать транспортно-логистическую систему для гражданских и грузовых авиаперевозок.
Для подготовки кадров для кластера в Калуге возродят летное училище"©
Блин...
Старожил форума
07.02.2016 09:19
"планируют"
"авиакластер"
"участники обсудили"
"собираются реконструировать"
"власти региона хотят"
"возродят летное училище"

зараз, самому не смешно эту хрень читать и выкладывать?
КЕНТАВР
Старожил форума
07.02.2016 09:39

В четверг, 4 февраля, гендиректор "Победы" Андрей Калмыков сообщил, что перевозчик планирует подать в суд на "Госкорпорацию по ОрВД" по возврату потраченных, по его мнению, средств в размере четырех миллионов рублей на топливо для самолетов, которые находились в ожидании посадки в воздушной зоне аэропорта Внуково.

И чего народ возбудился?
Перевозчик ПЛАНИРУЕТ подать в суд.....
Рутинная процедура в "цивилизованных" странах.
Если это не пиар вброс и иск будет оформлен, хотелось бы почитать обосновывающие материалы.
Если суд найдет их весомыми с точки зрения Закона-опозорить и взыскать с ОРВД, если нет - опозорить и взыскать с Калмыкова за опороченную деловую репутацию. Делов то.
Вот она, давно искомая "цивилизованность")))
А строительство РД с углом примыкания не 90 град, так это обсуждать не интересно. Не тот резонанс.
Lfly
Старожил форума
07.02.2016 09:47
2 Блин...
Да пусть возрождают. Кто спонсор ?
Ли Куан
Старожил форума
07.02.2016 09:53
История очень похожа на тему с иностранными пилотами, долго боролись, чтобы принять нужную поправку, в итоге, курс доллара и ещё ряд причин сделали своё дело. Думается, что в обозримом будущем из-за падения платёжеспособности населения некого будет " векторить " и обьяснить "общественности " будет что.
медведь
Старожил форума
07.02.2016 09:58
Инквизитор в корне ПРАВ!:
А может по мнению руководства победы диспетчер в свое удовольствие или от нечего делать начинет играть с одиноким ВС в своей зоне в векторение?

Скорее всего дисп и занимается всем этим, потому что альтернатива - ЗО!
Я так думаю)
медведь
Старожил форума
07.02.2016 10:06
а насчет Калуги - идея (мощный региональный хаб) не просто замечательная, а правильная! Я лично всеми конечностями ЗА! Но не надо забывать, что мы живем в стране Нью-Васюков!) И как бы нам не пришлось долго и безнадежно потом гоняться за товарищами Бендерами!
зараз
Старожил форума
07.02.2016 10:07
Блин...:
зараз, самому не смешно эту хрень читать и выкладывать?
---
Аэропорт «Грабцево» введен в эксплуатацию в Калуге в 1970 г.
В 1993 г. аэродром один из первых в России был акционирован
В 2001 г. по причине отсутствия финансирования закрыт,
в 2008 г. в соответствии с Распоряжением Росавиации исключен из Госреестра гражданских аэродромов РФ
В 2013 г. получено положительное заключение госэкспертизы на реконструкцию аэропорта и разрешение на начало работ.
Строительные работы в аэропорту велись с ноября 2013 года по май 2015 года
25 мая 2015 года прошла торжественная церемония передачи аэропорта «Калуга» Генеральным подрядчиком в эксплуатацию АО «Международный аэропорт «Калуга».
16 июня 2015 года аэропорт Калуги приступил к регулярным полетам.

В чём заключается хрень? В том, что аэропорт восстановили за 1, 5 года? Обратите внимание на даты: ноябрь 2013 - май 2015.
Аэродром "Ермолино" - рабочий. Трасса М3 "Украина" строится. Ж/д дорога есть. Правда есть и проблемы, но они решаемы, не сразу, не завтра, но они решаемы.

В общем отвечаю на вопрос: Этот проект хренью не считаю и выкладываю его веря в успех. А Вы можете продолжать смеяться, смейтесь...
зараз
Старожил форума
07.02.2016 10:15
Lfly:
Да пусть возрождают. Кто спонсор ?
---
Тот же кто спонсировал восстановление Грабцево.
Вот ещё желающие принять участие в проекте:
"Между Правительством Калужской области и Китайской Железнодорожной Строительной Группой (CRCG) заключен меморандум о намерениях по реализации на территории нашего региона инвестиционного проекта строительства международного аэропорта «Ермолино»"©
http://www.admoblkaluga.ru/mai ...

Будьте проще, смотрите на жизнь позитивно и всё будет замечательно...
antonov-24
Старожил форума
07.02.2016 12:17
Европейские зоны не менее загружены, плюс интенсивность малой частной авиации. Не в укор ребятам (увд), оборудование не на уровне ? Иногда возникают вопросы
Топер Харли
Старожил форума
07.02.2016 12:38
Пусть сначала с "констрейнами" в Уфе или Челябинске разберутся, договорятся о CDA, а то на ровном месте безо всякого "векторения" по 300 кг в трубу.
Инквизитор
Старожил форума
07.02.2016 12:40
Загруженность тут дело десятое. Внуково выполняет в сутки в 2 раза меньше взлетно- посадочных операций чем ШРМ например.
RRJ
Старожил форума
07.02.2016 12:53
А не тот самый деятель сказал в интервью про свою победу что НЕ УКАЗЫВАЙТЕ НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ, А МЫ НЕ СКАЖЕМ ВАМ КУДА ВАМ ИДТИ. По поводу всех претензий пассажиров в качеству обслуживания он всех послал нах
Василий Прутков
Старожил форума
07.02.2016 14:31
Скоро откроют аэропорт Раменское, специально для лоукостеров, вот пускай и валят туда "победители". Вечно этот хитрожопый Аэрофлот со своими дочками что-то выгодать хочет, за счет других!..
Victor N.
Старожил форума
07.02.2016 14:37
Василий Прутков:

Скоро откроют аэропорт Раменское, специально для лоукостеров, вот пускай и валят туда "победители".
==========
А там будут с уборщиками снега права качать (как сейчас МЧС...)!
tuman
Старожил форума
07.02.2016 14:39
зараз:



В чём заключается хрень? В том, что аэропорт восстановили за 1, 5 года? Обратите внимание на даты: ноябрь 2013 - май 2015.
Аэродром "Ермолино" - рабочий. Трасса М3 "Украина" строится. Ж/д дорога есть. Правда есть и проблемы, но они решаемы, не сразу, не завтра, но они решаемы.

В общем отвечаю на вопрос: Этот проект хренью не считаю и выкладываю его веря в успех. А Вы можете продолжать смеяться, смейтесь...


хрень в том что никто туда летать не пойдет. куча провинциальных аэропортом загибается
потому что загрузки нет. экономику агитками не обманешь
мертвые ньюВасюки уже есть в Элисте, теперь строят новые Васюки под Ростовом-н-Д

**не сразу, не завтра, ** -25лет жуете

Seconday
Старожил форума
07.02.2016 15:33
Есть небольшая проблема. Последний учебный материал НИИ "Аэронавигация", работников, отзывов которых здесь на данный момент не прочувствовал, с упоением рассказывает о CDR3, из-за которых я в своей смене разрешаю спрямлять до 1200 километров и вношу вклад в экономию Российских Авиакомпаний. Обосрали коллеги на Диспетчера поГутарим - ушел оттеда, хотя желание с однокашниками поговорить не пропало. А теперь обращение к Летунам, а че вы не просите "прямо на"? У нас в Росии все пространство - ОВД, за исключением зон Unlimited и ограниченных по времени. Особенный вопрос к АК Сибирь. Можно запустить первой на маршрут прибытия - нет (молоды, помнят Пензу и деньги не пахнут?). Лучше последними и с икоркой поверх маслица. Сегодня родню не стал спрямлять на Москву, на отдых, штатный руководил, хотя вышел покюшать. 10.000 ₽ мимо кассы нацлидера пролетело. Я для себя вывод сделал, сижу жду...
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru