Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Васильковское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..919293..151152

Караганов Олег
17.04.2007 16:30
Для KAW: с Дидыком пересекаться не приходилрось, проверил через адресное бюро, в городе и районе он не числится.
korch
17.04.2007 17:44
Ильницкому Э. Ты случайно не из 15-ой роты выпускался. Мои адреса на 91-ой стр.
korch
17.04.2007 18:44
Colonel: Откуда столько желчи и злости.Вас " обидели" , что вы не стали "атишником" или лишний раз не отпустили в "увал".
Так я Вам скажу, что ВВАТУ, при всех своих недостатках, настоящая школа жизни.Я сам закончил 153 к/ов 87-ом "атишником".Правда был в к/о с самого поступления.Да к нам перевели , после распределения специализации, еще девять человек.Поверьте все они были нормальные ребята .Кроме того до самых госэкзаменов "шел" на красный. Однако в отпуск вовремя ездил два раза. Первый зимний и второй летний.В остальные с опозданием как " политический".И не обижаюсь. Значит заслуживал.Зато эта школа помогла мне пройти достойный служебный путь от нач. АТС ОБАТО до начальника авиационно-технического склада.И при этом я сейчас могу смело смотреть в глаза своим начальникам, сослуживцам и подчиненным бывшим и настоящим.И ни о чем не жалею.
Поддерживаю, что служба в ОБАТО, особенно молодому лейтенанту , далеко не мед.Кроме дежурств по АТО были еще и дежурства по части и караулы.И не забывайте, что в ОБАТО во времена СССР служило более 300 солдат срочной службы и разной национальности, к тому же.Это я только для того, чтобы вы поняли , что "атишником" быть тоже не сахар.
Самое главное, что дальше и "технари" и "атишники" самостоятельно доказывали кто есть кто.Жизнь сама расставила все по своим местам.Достойные люди так и остались настоящими людьми и добились от жизни того чего хотели.А распускать слюни и жаловаться на жизнь удел слабых людей.Я подозреваю, что Вы относитесь именно к этой категории.
wlads
18.04.2007 20:12
Привет всем васильковцам, особенно 1983 года выпуска, маловато нас на форуме, воспоминания об учебе в Василькове только положительные, освежить в памяти некоторые моменты службы в батальоне полковника Серого в 1980-1983 годах можно по ссылке http://wlads.MoiFoto.ru/25046. В 2008 году у нас юбилей - 25 лет нашему выпуску, откликнитесь мужики из 91 и 92 к.о. Мой адрес электронный seredavn@mail.ru
Леонид
18.04.2007 20:53
Для Ломакина Владимира.
В Камне живет Ефименко Анатолий.Сейчас на пенсии.Если это тот кто Вас интересует могу связать.
Смотрю 13-го многие общались, уменя тоже "радость" - 13-го на КПП боец воротами машину придавил, теперь крыло переваривать.Даже если не верил в приметы - теперь поверю.
Леонид
Валуйский Сергей
18.04.2007 21:48
Выпуск 1991г.1-я рота 3-й взвод, 15-е отделение.Пишите однокашники на адрес grafwaluy@mail.ru Валуйский Сергей
Владимир
18.04.2007 22:07
Ильченко Владимир Иванович 1979 г.в
Технарь
19.04.2007 08:37
Ильченко 1979 г.в. ты из какой роты?
подполковник ВВС
19.04.2007 09:08
Где выпускники 1972 года выпуска???
На печках и завалинках???
подполковник ВВС
19.04.2007 09:09
Где выпускники 1972 года выпуска???
На печках и завалинках???
подполковник ВВС
19.04.2007 09:10
Где выпускники 1972 года выпуска???
На печках и завалинках???
KAW
19.04.2007 15:09
Караганову Олегу:
Спасибо. Извини за беспокойство

To Sushak:
Кто с моста в Мургаб не рыгал - тот в Марах не побывал!
wlads
19.04.2007 15:10
Уточняю адрес альбома батальона п-ка Серого 1980-1983 г.г., вчера что-то не так написал. http://wlads.moifoto.ru/25046/
KAW
19.04.2007 15:11
Караганову Олегу:
Спасибо. Извини за беспокойство

To Sushak:
Кто с моста в Мургаб не рыгал - тот в Марах не побывал!
Валуйский Сергей
19.04.2007 18:23
Олег Караганов -какой год выпуска?Может 1991-й?
BIS
19.04.2007 18:52
Для Valvik.
Искренне поздравляю с рождением второго внука, теперь забот еще прибавиться. С рождения приучай его к авиации. Жаль, что у меня пока две внучки, но буду ждать внука.
Не страшно стать дедушкой, страшно спать с бабушкой.(Шутка).
Евгений Чекмурин
19.04.2007 19:31
Для Ewlads:
Спасибо. Много хороших фото. Приятно вспомнить. Мы заканчивали училище в этом батальоне в 1977 году. Стажировались в Дубно. Посмотрите мои фото на chekmurin.MoiFoto.ru
БУНЯ
19.04.2007 21:51
Для Valvik!От всей души пздравляю!!! Звание дважды ДЕД -это здорово!
Денис Колесник 91 к/о 1992 г.в.
19.04.2007 22:42
Поздравляю!!! Даешь - трижды Деда!!!
Денис Колесник 91 к/о 1992 г.в.
19.04.2007 22:48
Дектярю Владимиру. Кстати по поводу "Киев это не Васильков". От Приморского до Феодосии всего 15 км, это тоже самое что проехать от Лесной до Нивок не выехав из Киева. Так что какая разница что я написал. Приморский это и есть большая Феодосия. А так, спасибо, передам привет всем ВВАТУшникам.
Денис Колесник 91 к/о 1992 г.в.
19.04.2007 22:52
Если кто знает как найти Пилипенко Виктора Ивановича (ком 9 роты), то подскажите пожалуйста его адрес или мыло. Заранее благодарен
Валуйский Сергей
19.04.2007 23:17
Караганову Олегу.Привет от Валуйского Сергея 15-е отделение.Часто вижусь и созваниваюсь с Новицким Валерой. Он живёт в Витебске. Я в городе Лида.Оба уволились.Пиши!grafwaluy@mail.ru
Педаев Александр
20.04.2007 01:31
Приветствую всех!
обращаюсь к обществу с таким вопросом.
в сети появились сообщения о сносе памятника погибшим воинам ВОВ в г. Химки, при обсуждении этого вопроса почему-то в сносе стали обвинять эстонцев. совершенно случайно я был сегодня возле этого памятника и изложил все что видел в ветке обсуждения. после этого мне стали говорить что я неправ. я что, действительно неправ и то, что погибших воинов перезахоронят на нормальном кладбище это плохо?
вот мое сообщение из той ветки:

- "А кто нибудь был возле этого памятника? Я там был сегодня около 14 часов дня и если кого-то интересует то, что там происходит изложу несколько фактов: 1. останки действительно находятся в городском морге
2. перезахоронение произойдет с почетным караулом 5 мая на новолужинском кладбище, где заканчивается возведение монумента
3. спорный памятник с дороги почти не виден
4. сегодня к 14 часам памятник находился в целости и сохранности. вокруг него был наведен порядок, клумбы засыпаны новым грунтом и засеяны травой
5. перезахоронение производится по ходатайству местного совета ветеранов
6. на согласование всех вопросов связанных с перезахоронением ушло полтора года 7. памятник никто сносить не собирается, он останется на прежнем месте, а вот останки перезахоронят.
И еще один вопрос причем здесь Эстонцы, если ходатайство о перезахоронении выдвинуто ветеранами задолго до событий в Эстонии?"

немного поясню, памятник находиться в 40 метрах от шоссе и его закрывают деревья, по ночам рядом с ним находиться точка с девицами легкого поведения, вчера провели эксгумацию останков.
Педаев Александр
20.04.2007 01:33
Приветствую всех!
обращаюсь к обществу с таким вопросом.
в сети появились сообщения о сносе памятника погибшим воинам ВОВ в г. Химки, при обсуждении этого вопроса почему-то в сносе стали обвинять эстонцев. совершенно случайно я был сегодня возле этого памятника и изложил все что видел в ветке обсуждения. после этого мне стали говорить что я неправ. я что, действительно неправ и то, что погибших воинов перезахоронят на нормальном кладбище это плохо?
вот мое сообщение из той ветки:

- "А кто нибудь был возле этого памятника? Я там был сегодня около 14 часов дня и если кого-то интересует то, что там происходит изложу несколько фактов: 1. останки действительно находятся в городском морге
2. перезахоронение произойдет с почетным караулом 5 мая на новолужинском кладбище, где заканчивается возведение монумента
3. спорный памятник с дороги почти не виден
4. сегодня к 14 часам памятник находился в целости и сохранности. вокруг него был наведен порядок, клумбы засыпаны новым грунтом и засеяны травой
5. перезахоронение производится по ходатайству местного совета ветеранов
6. на согласование всех вопросов связанных с перезахоронением ушло полтора года 7. памятник никто сносить не собирается, он останется на прежнем месте, а вот останки перезахоронят.
И еще один вопрос причем здесь Эстонцы, если ходатайство о перезахоронении выдвинуто ветеранами задолго до событий в Эстонии?"

немного поясню, памятник находиться в 40 метрах от шоссе и его закрывают деревья, по ночам рядом с ним находиться точка с девицами легкого поведения, вчера провели эксгумацию останков.
Гичко Сергей
20.04.2007 04:15
1981год выпуска , 11рота, 113к/о, Командир роты Иванов В.А., командир взвода Хомутинников Г.И.

1.Дорохов О.А. 17.Цвигун Ю.С.
2. Чумак Л.А. 18.Турчин Г.П.
3. Дикарев Ю.В. 19.Кулик П.Г.
4. Богда О.Л. 20.Калинько А.П.
5. Лехман С.Л. 21.Деменков А.Е.
6.Коломиец И.Г. 22.Лабортас В.И.
7.Калиниченко А.А 23.Власов В.Н.
8.Неупокоев Е.В. 24.Шаров С.А.
9.Котляр В.И. 25.Шкляник Н.А.
10.Бугаенко В.В. 26.Пойдунов Н.В.
11.Головин А.В 27.Нищимный В.А.
12.Солонько А.Д. 28.Побережный В.И.
13.Попов О.Г. 29.Кохнович В.Е.
14.Костючок М.Ф. 30.Пухальский Ю.П.
15.Радченко О.В. 31.Наумич С.П.
16.Чипигин А.В 32.Кочкин Ю.А.

Если есть какая либо информация об однокашниках сообщите.Заранее благодарен.

Дегтярь Владимир
20.04.2007 21:05
2 Денис Колесник
Дружище, Вы меня не правильно поняли, а может и я в своем посте не правильно расставил акценты - ни в коей мере не хотел ушемлять права Приморцев называться Феодосийцами, просто ИМХО Приморск многие знают как "авиаточку", а Феодосия- мореманы, хотя мож я ашипаюсь.
В Феодосии бываю почти каждый год летом, да и на "Золотые пески" не раз заезжал, будет возможность в июле , заскочу. Удачи!
грант новосардян
21.04.2007 11:29
Привет "корч" Серега привет, я уже на пенсии с 2001 года, живу в Вязьме Смоленской области.Из роты так никого и не встретил за службу, может из за того , что служил в ПВО потом в армейской авиации на вертушках.А так созванивался с Французяк Сергеем , Песковым серегой , они в Иванова, не давно узнал что Епишин служит в Туле, он унас был в части много раз и мы не втретились, не знали местонохождение друг друга, я с ним по телефону говорил.Вот сижу листаю нашу винетку и вспоминаю. Кстати тыне знаешь куда делся Асадов.ну ладно пока.Может увидемся на день выпуска, хочу тоже приехать.
Владимир
21.04.2007 20:00
Отвечаю на вопрос Технаря.Комбат п-к Володин.Заканчивал 3-ю роту ком.роты к-н Маркелов Сергей Алексеевич.В роте было 2 взвода.1-й к-н Павлюк.2-й ст.л-тЧелышев.Я учился в 32-ко.Вспоминаю годы учебы как лучшие годы своей жизни.Хотя было много несправедливости много грязи много подлости но все это как показала ЖИЗНЬ встречалось и потом в процессе службы.Но хорошего было больше.Самое главное мы были молодыми здоровыми веселыми у нас впереди была целая жизнь и благодаря школе которую мы прошли она нас не пугала.Служил в Мелитополе.Переучился с МИГ-21 на АН-12 затем на ИЛ-76.Побывал в Афгане и других горячих точках.Уволися в запас в 1998г.В настоящее время летаю бортинженером в частных авиакомпаниях.Летаю по всему миру.Часто приходится бывать в Багдаде и Кабуле.Основной регион полетов Африка.Поживаю с семьей в Кеве.Имею 2-х взрослых детей сына и дочь.С удовольствием пообщаюсь с Васильковцами.К стати часто бываю в Василькове.iwi59@rambler.ru
nicky
21.04.2007 23:16
dlja wlads napisal tebe volodja na milo a otveta net
Козлов Сергей, 1992г.,101к/о
22.04.2007 12:48
Братцы, разъясните "недалекому". При регистрации на сайте поиска однокашников выполнял п.№1 и при создании профайла в графу электронный адрес занес адрес своей эл. почты, отправил все это дело, чтобы перейти к п.№2, а в ответ - такой эл. адрес несуществует! Как быть?
Прокопчук Александр АВАТУ
22.04.2007 16:34
Ищу сослуживцев по Марам-2 кто помнит отзавитесь!
Сергей
22.04.2007 19:11
KAW
23.04.2007 18:40
Уважаемый Valvic не так давно с грустью констатировал, что Форум скатился на 'теле-фонно-адресную книгу'. Рискну несколько оживить его своим отношением к продукту, который на форуме не только набил оскомину, но уже и вызвал аллергию. Да-да, я имею в виду сало.
До некоторого возраста, вполне совершеннолетнего (алкогольные напитки мне продавали уже без требования документа), я сала не ел. Ну, не то, что бы вообще, а просто был к не-му абсолютно равнодушен. Служил я тогда в Польше и туда, как и в любую 'заграницу', после недоброй памяти горбачёвского указа, количество провозимого спиртного сократи-ли в два раза. Т.е., можно было провезти (кто помнит) 1 литр вина и всего лишь 0, 5 (!) л водки. Поскольку служил я на 'гастрономах' (МиГ-25-х), то проблемы с выпивкой никог-да не было. Но: иногда хотелось чего-нибудь 'цивильного'. Польская водка была дрян-ной и высшим шиком считалось выставить на стол что-нибудь родное, отечественное. И вот, возвращаюсь я из отпуска и в общаге меня, естественно, ждут. Чуть ли не первым вопросом было: 'Что привёз?' Я с гордостью отвечаю, что три пузыря 'Столичной'. На-род чуть ли не хором - 'А сало?' Тут же с моей стороны следует не менее гордый ответ - 'Я не ем сала!' Никто ничего не сказал, а только посмотрели на меня как-то с сожалени-ем. И когда я через полтора года заменился в Забайкалье: Вот там я понял, что сало, это: И особенно, как выразился Виктор Николаевич, в икзерцалкогольном аспекте. И ас-социировать его с 'хохлами' тоже не стоит. В тех местах его трескают не меньше, чем на Украине.
Извините, если наступил, как говорят в Одессе, на 'больную мозоль'. И всё же:

Для Санька:
Витя Котликов после передачи 150-го ОСАП в состав ВТА, летал в отряде управления 23-й ВТАД на Ту-134 и Ан-26. В 97-м, после расформирования дивизии и 150-го ВТАП уволился и уехал к родителям в Красноярск. С тех пор о нём сведений нет

Для Завадского В.Н., Свинарчука Валеры:
Служит ли у Вас ещё А.Цопа?
Юрий Возмилов
23.04.2007 22:56
Болецкому Александру:
Есть выпуск 1974 года! 5 рота, 53 к/о - Возмилов Юрий. К-р взвода - л-т Дмитрюхин, потом - (забыл кто), потом к-н Шиманский. К-р роты - Ященко (парт. кличка - Вася Ящик).
Юрий Возмилов
23.04.2007 23:01
Болецкому Александру:
Есть выпуск 1974 года! 5 рота, 53 к/о - Возмилов Юрий. К-р взвода - л-т Дмитрюхин, потом - (забыл кто), потом к-н Шиманский. К-р роты - Ященко (парт. кличка - Вася Ящик)
valvic
23.04.2007 23:05
О Сале: июль 1983 года. Брест. Пересечение нашей границы на Эрфурт. Толпища- неописуемая. Вагоны заполняли так, что все стояли. Пробираться то надо... И тут кто-то на поручне вагона поцепил авоську с салом. Авоську поцепил, а сам с трудом проник в вагон, его там смяли... Одним словом, сало оказалось бесхозное... Пришли погранцы. Дело к отправке поезда, а еще идут выяснения погранцов с пасажирами о приналежности сала. Задерживают поезд минут на пятнадцать... Никто не признается, чье же сало. В вагоне волнение... И тут с соседнего вагона у кого-то "заело", где-то из под ног кричит, что сало его.. Погранцы (вкрай взнервничанные) вытягивают этого пассажира, оштрафовывают на 10 руб, всучивают авоську с салом. Вдвоем заталкивают этого пассажира с авоськой в тамбур, и поезд "Брест-Эрфурт" отчаливает...
Вот так-то. С ув. Валвик
Педаев Александр
24.04.2007 00:38
to: SAM
нет не ошибся, просто хотел спросить у уважаемых мною товарищей.
Sam
24.04.2007 11:58
Понятно. Как с ответом?
Алексей
24.04.2007 14:02
Привет, технари!
Я выпускался в 82-м у к.Павлика (он после нас майора получил). Кто не слышал о 1-м батальое, самом бандитском за всю историю училища? Так вот это были мы. А Рексу погонало прилепили с моей лёгкой руки. Все собаки по училищу бегали с его кликухой на борту белой краской нарисованной. А при его приближении все дружно начинали гавкать. Он поседел с нами.
wlads
24.04.2007 15:06
Для nicky
Привет, Николай! Рад очень тебе, сбросил на твою электронку ответ (сразу на оба).
Сергей из Крыма
24.04.2007 19:53
Привет всем васильковцам!!! Совсем недавно подключился - и решил слазить - удивлен как нас много!!! Но вот своих из 41 к/о 1988-1991 гг. что-то не нашел. Я, Сергей Ткаченко, может кто помнит. После выпуска служил до 1993 в Завитинске на Ан-12, потом перевелся в Крым. И до сих пор служу, уже девять лет майор, готовлюсь к ДМБ. Волею судеб с 1994 года замполитствую, сейчас в батальйоне связи в Кировском. На аэродроме со мной только из 46 к/о Валера Подоляк, он сержантом был, сейчас капитан. Кто нас помнит, отзовитесь!!!
Римас
24.04.2007 20:49
Привет Римас, от Петрик Гриши.Коля, дал тво? данные.Как у вас дела? Мой адрес Киев улица БВС дом 12А, квартира 25.Телефон домашний 8-044-573-29-48.мобильный 3-8097-877-78-19.
Сушак M.
24.04.2007 23:56
Всем Васильковцам огромный привет!
Большая просьба, если кто знет что-нибудь о Сенчуке Олеге Ивановиче 1985 года выпуска (1-я гвардейская рота "папы" Мезенцева)- сообщите не сайт sushak@ukr.net
Огромное спасибо. Буду рад тоже чем-либо помочь.
korch\chorny
25.04.2007 01:41
Васильковцы! Помогите найти выпускников 153 к.о 1987 г.в.:
Васмльков Виталик;
Ахмадеев Вадим;
Чепуро Виктор;
Епишин Александр ( старшина);
Ботяновский Игорь;
Комаренко Сергей и всех оставльных.
BIS
25.04.2007 17:12
На тему про САЛО.
Возвращались мы из командировки, после расследования ЛП на аэродроме Лида. Приземлились на Кубинке, автобус из Люберец не пришел. Пока начальник лаборатории бега, звонил, выбивал личный состав летающей лаборатории занимался чисто авиационным делом - игрой в "храп".Когда начальник п-к Макаренко Ю.В. вернулся к самолето то сообщил нам, что автобус прибудет только через два часа.
А желудки уже начало подсасывать, ведь мы только позавтракали, а день клонился к вечеру. И тут пришло спасение. Техник ЛЛ ст. пр-к Аносов достал огромный шмат сала, купленный в Лиде в магазине. Тут же нашлась и бутылка спирта и булка черного хлеба. Какое это было сало!!! Он его нарезал большими пластами и начал укладывать на дольки из хлеба. Буханка резалась поперек и на этом куске покоилось сало, свисая по краям со всех сторон, такой толщины было сало. А какое оно было на вкус... После выпитой порции растворенного спирта, каждый сотрудник ЛЛ подносил с благоговением ко рту, не зная с какой стороны вкусить шедевр походной закуски. А краем глаза кося на соседа, оценивая его кусок, больше он по размерам или нет. И в перерывах на перекур, каждый не выпускал из поля зрения свой шмат, не дай бог, что бы с ним ничего не случилось.
Два часа ожидания пролетели незаметно. Погрузивши свои пожитки и оборудование в автобус, личный состав устроился поудобнее переваривать ужин, ведь до Люберец ехать еще предстояло два часа.
Черныш
25.04.2007 21:53
Во Владике в году 1991 встречал Василькова Виталика он летал борттехником на МИ-24. Выпуск 1987 г 15 рота. В/ч 2157 г. Владивосток Сад-город.
Караганов Олег
26.04.2007 09:43
Валуйскому Сергею. Выпуск 91г первая рота Мединцива 16к/о. Валера Новицкий был командиром. Передавай ему большой привет.
грант новосардян
26.04.2007 13:09
Сереге Корчевному, привет я жписал уже, Епишин в Туле. Почитай на 91 или 92 странице писал.
Педаев Александр
26.04.2007 23:02
to: Sam
ответ порадовал, наверно хорошо, что я еще не впал в маразм и могу хоть немного мыслить самостоятельно, в отличии от толпы орущей просто так за компанию.
Федоров Владимир Дмитриевич
27.04.2007 23:23
Выпускники 1983года 8рота ОТЗОВИТЕСЬ!!!! МОй номер 80958300228 ЖДУ
1..919293..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru