Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Васильковское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..282930..151152

Sam
25.03.2006 14:19
Печально. А что с Бродским?
Sam
25.03.2006 14:26
Александр, решение на приезд принято, рабочие планы скорректированы, чтобы ничего не помешало. Осталось взять билеты, гостинцы и и вперед... Так что встретимся, наговоримся и навспоминаемся.
Александр
25.03.2006 14:30
Для Тузинца и пр.: О подполковникее ЗАИКЕ М.Н.
подполковник ЗАИКА Михаил Никифорович. Родился 1.10.1922. Одним из первых поступил в ВВАШИМ (Васильковская авиашкола). В октябре 1941- в Миассе с отличием ее закончил. Суслиным- начальником авиашколы был оставлен в школе (на офицерскую должность- в звании ст. сержанта).Исполнял обязанности ком. роты (сержантом).Экстерном закончил офицерские курсы при ВАШИМ- мл. л-нтом.( с 1942 г. при ВАШИМ были ОФИЦЕРСКИЕ КУРСЫ). Стал ст.инструктором и преподавателем моторного цикла. Закончил КИИГА (заочно) в 1966 г.- ст. преподаватель самолетного цикла. Уволился в 1975 году, стал начальником общетехнического цикла. Преподавал "сопромат" и "Детали машин". В 2000 г.- уволился, до 2002 года часто встречался с курсантами ( ветеранское движение). В октябре 2005 года - умер.
Его дочь Людмила Михайлова - супруга п-пка Винникова Геннадия Михайловича (выпускника ВВАТУ 1964 года). Сын- полковник ЗАИКА Вячеслав Михайлович ( ок. КВВАИУ), преподавал на ЦОВ, на ряде долженостей в уч. отделе- последняя- начю учебного отдела- зам нач. колледжа. Уволен в 2003 г. Работает в уч. отделе Центра)..... С ув. Александр
Александр
25.03.2006 14:36
для Sam: 1. подполковник БРОДСКИЙ Аркадий Ефимович - вып. ВВАТУ (1963 **) года. Преподпвал на самолетном цикле. После увольнения по возрасту преподавал на общетехническом цикле. Уволился с работы где-то два года назад. Ныне живет в Виннице. Связь с ним поддерживаю.;
1. Насчет встречи:"...Так что встретимся, наговоримся и навспоминаемся ..." воспринимается оченьположительно..
С ув. Александр
.

Sam
25.03.2006 14:41
Бродский А.Е. вручал мне на выпуске офицерское удостоверение и сказал весьма интересное напуттствие, которое, сам удивляюсь, исполнилось. Будете общаться с ним - передавайте самые добрые ему пожелания от выпускников, здоровья и долгих лет жизни. Александр, Вы нас окунули в нашу (да и в свою) молодость. Хорошо!
DVI
25.03.2006 14:47
Не забудьте только отобразить встречу на форуме.Да и ее результаты.Фото тоже не плохо бы.
Sam
25.03.2006 14:48
Все отобразим до подробностей, с фото и предложениями.
valvic
25.03.2006 16:42
Всем:- "Александр" вышел с Форума. О времени и лате очередного его визита на Форум будет сообщено дополнительно. С ув. Валвик
Игорь
25.03.2006 21:39
Кинул ещё фоток на альбом. Если кто кого узнает- пишите
Кир
25.03.2006 23:39
Valvisu, внимание АЛЕКСАНДРУ ! Уважаемый Александр !
Нет таких слов, чтобы выссказать в этих скупых страницах интернета слова благодарности в Ваш адрес за то что Вы сообщили фамилии ребят - моих однокашников, которые занимаются вопросами ветеранов моего года выпуска ! СПАСИБО Вам. Да действительно-КЛИМЕНКО В.И. и ЦОВМА В.А. выпускались вместе со мной в 1966 году. Наша парадно- строевая 4 рота м-ра ЗЕМЦОВА Александра Акимовича. В этом году исполняется 40лет как мы закончили наше славное ВВАТУ ВВС.Все это было как будто вчера......... Очень рад также сведениям в отношении МАДОРСКОГО. Талант! Профессионал! И вообще он для меня остался навсегда как образец в методике препподавания, я уже не говорю об огромных его знаниях в областях термодинамики и теории реактивных двигателей.Долгих лет ему жизни! Жаль , что с его сыном случилась беда. Тут слова утешения бессильны.
К стати , хотелось бы еще узнать судьбу своего ротного Земцова А.А. А что Клименко и Цовма не выходят в интернет ? Там в Киеве еще проживают выпускники с нашей роты : Прудкий С., Прокопец А., Фесенко., Дрлбинко А., а в Чернигове по непроверенным данным Васик.Жаль что никого из своих выпускников я на форуме так и не встретил.
Уважаемый Александр! Очень прекрасно Вас понимаю , что не совсем удобно общаться к человеку собеседнику через псевдоним, но в настоящее время в силу ряд обстоятельств я не могу открытым текстом озвучить себя. В апреле с вами будет встречаться Sam , у меня с ним была встреча - прекраснейший человек , он знает меня в лицо и остальные данные. Я постараюсь быть на форуме и очень хочу этого, но есть обстоятельства, которые могут внести нежалательные коррективы. К стати Sam знает о них. Так вот на встрече - будет о чем поговорить. Хтя бы например о том как работали наши Миг 25 в Египте. Мне приходилось их оттуда вывозить в 1975 году. Нооб этом потом поговорим. Просто я видел на форуме анотацию на этот тип самолетов , а посему и вспомнил.

Sam, надеюсь Вы читали это мое послание и сделали для себя пометку в памяти для разговора при встрече с Александром в апреле. У меня все пока нормально.Нахожусь по прежнему в блокированной зоне. Тучи сгущаются. Не хотелось бы что бы разразилась буря. Дай то Бог ветра, что бы разогнать Эту облачность.
Всем Васильковцам большой привет. С уважением КИР.
СЕРГЕЙ
26.03.2006 10:01
Игоь:

Юра Стригуль с вами учился? Увидел его на фото.
Живет в Москве.
26.03.2006 10:02
Выше для Игоря.
КПФ
26.03.2006 12:09
Приветствую всех уважаемых коллег! Для Valvic и Александра. Благодарю Вас за информацию о майоре Савчук. К сожалению, на форум я попал несколько поздновато. Очень рад буду, если более подробно о Савчуках сообщите мне на почтовый ящик (подсвечен). Еще очень интересует судьба уважаемых преподавателей и инструкторов: капитана Мардимасова (руководил нами в абитуре, а затем преподавал авиационное материаловедение), майора Пялькина (преподаватель цикла эксплуатации) капитана Степенко (инструктор на той же эксплуатации). Под их руководством мы познакомились с реальным самолетом. И потом в процессе службы не единожды добрым словом вспоминалось все то доброе, что они вложили в нас. И никак не забыть волнение во время первого опробования авиадвигателя дорогого сердцу самолета МиГ-21!
arkdi
26.03.2006 16:45
явыпуслник 1978г 9ая рота.Тепляшин командир роты. Дозорцев ком.роты. Гречина ком.бат. большое им спасибо.Хорошие командиры . воспитатели. Они созданны для работы с курсантами. шалом из израиля.
Игорь
26.03.2006 17:19
Сергею: Да мы были в одном классе. Помню что он блондин был. Увидишь-привет передавай. Может он знает где кто сейчас.
Владимир
26.03.2006 20:01
arkdi
Я тоже 1978 года выпуска, 10 рота

Мой командир эскадрильи Миша Каган после развала уехал в Израиль.
Он был комэском 1 АЭ в Сууркюле (321 АПИБ), потом нач. Южно-Сахалинского аэроклуба и оттуда уехал в Израиль.
Если возможно, прошу, свяжись с ним, передай привет и мои координаты. Мои попытки связаться с ним по тел. не увенчались успехом. Может ошибка в номере тел. или еще что.
Его адрес:Израиль
Каган Михаил Наумович Kirwat Shona Hara Zofim 34/10
тел: 00972-06-6-905-510
Мой тел: Россия
Москва 500-10-94
Мишу любят и помнят много-много ребят из нашей 1 АЭ 321 АПИБ


Е
valvic
26.03.2006 20:40
Пора создавать ИНОСТРАННОЕ БЮРО ФОРУМА!!!. (Конечно шучу), но это ЗДОРОВО !!!. Кстати, вчера обсуждался с "АЛЕКСАНДРОМ" вопрос о возможности создания электронной версии МУЗЕЯ ВВАТУ. К примеру- заснять экспонаты, сделать СД- версию. Идея заслуживает на внимание, но требует детализации. Обсуждался вопрос (как о проекте) о проведении своеобразного ФОРУМА-КОНФЕРЕНЦИИ ( звуковой). Есть немного технические проблемы. Окромя того, что надо установить и разобраться со "скайпом", надо иметь "выделенку". И помимо этого, я еще пока не знаю, можно ли сделать не двухстороннее, а "кольцевое" общение. Естественно, надо будет договориться о времени общения. У кого есть какие либо мысли на этот счет ???. С ув. Валвик
valvic
26.03.2006 20:50
САМу: на запрос (от 24/03/2006 [21:20:42]) ответ от "Александра". Занятия в училище сейчас не веду. Причинность- староват конечно, молодежи преподавательской много. Нагрузки преподавательские не те ( о наборах в 900 - 1000 чел, как было, конечно и мечтать не надо). Занимаюсь ветеранской деятельностью. Передано через Валвика.
valvic
26.03.2006 21:03
Для ВСЕХ: Сегодня, 26 марта в Украине ВЫБОРЫ. Вещь сложная и неоднозначная. У нас неполитический ФОРУМ, поэтому этой проблематики касаться не будем. В каждых странах эти процессы освещают по разному и могу сказать ( у меня 30-ТВканалов)везде есть в освещении тенденциозность. Относитесь осторожно к ВЕРЕ в правдивость средств массовой информации ( что в Украине, что в России, что еще где-нибудь). Но, действительно, для нас, живущих в Украине сегодня очень важный день. Для ВСЕХ. И дай БОГ, чтобы мы, общаясь на этом ФОРУМЕ, с доброй душой, с ЛЮБОВЬЮ друг к другу обьединялись ВСЕ, и русские, и украинцы и евреи и поляки и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, кого обьединяет ПАМЯТЬ и МОЛОДОСТЬ - учеба в Васильковском ВАТУ, встречи по жизни (Земля /шарик/ она круглая и маленькая). ПАМЯТЬ о МОЛОДОСТИ - это наше лекарство ( так психика устроена. Воспоминания и общение - это "таблетки " этого лекрства. Давайте ЛЕЧИТЬСЯ !!! ( Чтоб МЫ ВЕК ЖИЛИ). Всем нам СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ. С уважением, Александр и Валвик.
Постскриптум ( а- мы трезвые, б- Библию сейчас мы не читаем, в- и больше ни слова о политике)
Тати
26.03.2006 21:16
Уважаемые летчики!
У друга скоро День варенья, а он бывший летчик-испытатель.
Хочу подарить ему шлем летчика.
Где можно найти по нормальным расценкам?
Помогите!!!!
defender01@mail.ru
Тати
26.03.2006 21:17
Уважаемые летчики!
У друга скоро День варенья, а он бывший летчик-испытатель.
Хочу подарить ему шлем летчика.
Где можно найти по нормальным расценкам?
Помогите!!!!
defender01@mail.ru
valvic
26.03.2006 21:26
Для Тати: - вообще то на этом Форуме собираются представители ИНЖЕНЕРНО-АВИАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ( т.е."технари"), которые по жизни ходили в непрезентабельных беретках и технических матерчатых шлемах. Может у кого-то и есть сведения о ШЛЕМАХ ЛЕТЧИКА, но я бы советовал по этому вопросу Вам "заскочить" на ФОРУМ "АВИА-РУ"- "Черниговское ВАУЛ" или "пройтись" по летным ВУЗам. С ув. Валвик
Кир
26.03.2006 23:09
Согласен на все 100 с valviсom. Действительно нам надо быть осторожным в отношении фактов доносимых к нам средствами массовой информации, особенно где касается вопросов политики.МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ. Наш форум - это юность и зрелость прошедшая в погонах. Это наши воспоминания, встречи и поддержка друг друга, это если хотите наше БРАТСТВО. Именно это мы должны укреплять и развивать а также оставить в наследство нашим потомкам . Простите ребята если кому -то было неприятно читать ЭТО. С уважением ...
КПФ
26.03.2006 23:10
Для СМП. Здравствуй, Миша!. Что-то на форуме ты появляешься крайне редко. Нашел ли ты кого-то из наших одноклассников и планируешь ли приезд в июне? Хотелось бы собрать побольше нашего 12 к/о.
СМП -КПФ
27.03.2006 10:42
Петя , здравствуй.

Извини за долгое молчание, к величайшему сожалению пришлось заняться похоронными делами. Отсюда и настроение нулевое.Я приеду обязательно.Из наших больше никого не нашел. Может Кава знает про П. Слончака? Попробую Гришку уговорить, он еще не решил.Пиши.
Виктор
27.03.2006 12:10
для SAM: где найти статьи в Авторском
Sam
27.03.2006 21:29
Виктор, надо зайти в Архив на Авторском. Следующая моя статья выйдет не скоро: загружен дальше некуда, хотя она почти готова. Могу дать ссылку: www.avia.ru/author/
см. на фамилию Ростопчин В.В. Приятного чтения.
Sam
27.03.2006 21:32
Кир, я появлюсь в Москве в четверг вечером. У меня тоже все штатно. Будете поблизости - дайте знать. Если что надо - чем смогу помогу.
arkdi
27.03.2006 22:53
Володя, постараюсь найти твоего командира Ты
ничего не с6ообщаешь о себе Я наверняка помню тебя.Я точно незнаю в москву ты попал после службы или уился академии Жуковского. В академии работал мой друг Сирож Александр Иванович .Хорошо бы его найти.Мой тел.086817247 израиль
Кир
27.03.2006 23:40
Sam !Как я рад "слышать" на экране Ваш голос. У меня все по намеченному плану. Единственная проблема то что свою половину не могу доставить к себе. Причина Вам известна и здесь не от нас с Вами зависит.Причина в отсутствии поезда, который упразднили "во благо народа ". Спасибо за поддержку. Желаю Вам успеха во всем. Хочу быть одним из Ваших , своего рода единомышленником, на ВАШЕМ празднике в конце этого года. Раньше я в Москве вряд ли буду. Жду от вас поручений. Будет возможность - заедьте ко мне.Как это сделать - Вам может рассказать моя супруга, если Вы позвоните ей по известному Вам телефону.
Успеха ! С уважением ...
BRS
28.03.2006 00:53
Для arkdi:
С Саней Сиражем я учился в академии в одном отделении.После окончания академии он служил в Москве.Если удасться, постараюсь разыскать его координаты.
BRS
28.03.2006 00:57
Для arkdi:
С Саней Сиражем я учился в академии на одном курсе, в одном отделении.Классный парень, он ещё великолепно рисовл. После выпуска он служил в Москве. Постараюсь найти его координаты.
BRS:
28.03.2006 01:37
Для arkdi
В фотоальбом ВВАТУ сбросил фото Сиража А.И. Если мы говорим об одном и том же человеке, то это - он.
Чтобы войти в фотоальбом - набери в поисковой системе:
MoiFoto.ru. Вход на п.1. В верхнем левом углу будет команда "ВОЙТИ"
(либо через "ВЫХОД"). Кликни на ней. Появиться окно для внесения НИКа и ПАРОЛЯ. НИК- VVATU(заглавные буквы). ПАРОЛЬ - 1941. Высветися два альбома. Наш - нижний (vvatu). Вход - через управление фото. Удачи!
Малыш
28.03.2006 01:47
Привет парни!
Выпуск 1986 года, 84 к/о ком.взвода Лопатин (Лопата), ком.роты Олейников (Валидол), кто меня знает скиньте информацию - uhbwer@rambler.ru ; akatsiya@tut.by
Игорь
28.03.2006 02:28
Малышу: если есть фото - скинь на альбом ВВАТУ. По-моему мы знакомы.
Тузинец
28.03.2006 02:40
http://VVATU.MoiFoto.ru/5950/
По этой ссылке сразу можно попасть на фотоальбом ВВАТУ, а для размещения в нем своих фото - все как сказано выше, ничего сложного: ник VVATU, пароль 1941. В свое время фото новогоднего бала в 12 роте мне не попало в руки, а вот сейчас я имею такую ценную фотографию, и приятно на одном из снимков увидеть себя.
Для Кузнецова Владимира
А Мараренко был лучшим корешом нашего Челышева. Идут через плац словно Штепсель с Тарапунькой, да и подначивали друг друга всегда. Для нас это было забавно. А Костя Сметанюк, старшина вашей роты, тоже забавный малый. По замене в 1988 году пришел к нам в СИС, как то за стаканчиком "чая" напомнил ему о ВВАТУ, безмерно был рад. Я так думаю, Sam чуть выше немного ошибся по поводу Кравченко Сереги. У нас тоже был в части Кравченко Серега выпускник ВВАТУ 1978 года 10 роты. И Таркин, кажется тоже с 10 роты, он служил в Серышево.
ЧИБИС
28.03.2006 03:01
Мое75 к\о, 1980г выпуска МОЛЧИТ!Кто-нибудь знает о Шиманском Коле, Данилове Витале, Балабухе Игорьке, Чумаке Вите, Славике Крупнике, Зорине Гене, Водолазове Вове, Сане Федорове, Диме Булавко..и др?Вообще, "сему роту"?
28.03.2006 08:58
vvm
Ватсон
28.03.2006 09:16
arkdi:
в Бобровичах борт 61 в новом полку в 1985 г. не твой? Если твой, то Саня Сирож поступил в Жуковку в 1986, а потом остался начальником УЛ на кафкдре авиац. материалов.
ТЮН
28.03.2006 11:13
arkdi
Саня Сирож уволился лет пять-шесть назад с должности преподавателя (каф. см. выше). Живет в Москве
Малыш
28.03.2006 19:52
Игорю - куда грузить фотки, или создать новый альбом? Блин как там все запущено......
Малыш
28.03.2006 21:54
Игорю - фотографии здесь, грузанул как смог, http://uhbwer.moifoto.ru/7173/
КПФ
29.03.2006 01:59
Для Sam. Здравствуйте! Отправил в Ваш адрес документы по теме "Для сайта". О результатах и качестве получения дайте, пожалуйста, знать на форум либо на ящик.
Тузинец
29.03.2006 02:16

Для Малыша:
на сервере http://MoiFoto.ru/ зарегистрировал фотоальбом о ВВАТУ. При использовании данной ссылки
http://VVATU.MoiFoto.ru/5950/ альбом открывается сразу. Для размещения нового фото в левом верхнем углу имеется надпись "Войти", нажав на нее открывается окно для пополнения альбома новыми фото, но для этого нужно ввести ник "VVATU" и пароль 1941 /год образования училища/.
Читай внимательно всю информацию, а уж затем делай вывод.
Игорь
29.03.2006 03:24
Малышу:К сожалению мы не встречались в ВВАТУ. На фото вижу Русяева. Мы вместе учились в школе. Здесь должен быть Андрей Хорош . По моему вы были в одном классе
Сергей
29.03.2006 12:00
Привет мужики!
Васильковское ВАТУ выпуск 1991года, 1 рота, 14к/о,
Командир роты м-р Меденцев Виктор Алексеевич, ком. взвода к-н Будко, ст.л-т Сергиенко, к-н Дмитриев.
Очень приятно найти этот форум, я уже думал что наши самые не активные в инете, а оказывается, что совсем наоборот.
Для "Тузинец" узнал в твоём альбоме Синаюка Игоря
(тот что в генеральской форме), это старший брат моего однокласника по школе.
Для Игоря может ты вспомниш Кулиш Серега, так это я.
Как там Лёня? Пусть свяжется.
СМП-Владимиру
29.03.2006 12:48
Володя, привет!
Народ говорит, что лучше перенести мероприятие на следующую субботу (8.04), по причине занятости.Ты как?
Пиши, звони.
Светлов Владислав
29.03.2006 17:03
Александр Васильевич! Большое спасибо за информацию об Иванове В.А. По возможности, пожалуста передайте ему огромный привет и благодарность. Я сейчас служу Заместителем военного комиссара Печенгского района Мурманской области. Училище помню и с удовольствием бы приехал.... Всему преподавательскому и командному составу (нынешнему и бывшему) самые наилучшие пожелания. С Уважением В. Светлов.
ЧИБИС
29.03.2006 22:34
Да..Похоже "ОЛИМПИЙСКИЙ" выпуск(1980г) раскидало капитально-совсем, совсем мало откликнулось с января 2006г.Седьмой роты(м-р Чижевский, комбат Серый), 75к\о-никого.Контакт есть с Витей Силиным, Олегом Головко и Кузьменко Игорьком, А также соседями-6 роты в лице Вити Сырцова(Витек, привет!Голова не болит, доехал нормально?)
Игорь
30.03.2006 02:31
Сергею: Конечно я помню вас обоих и тебя, и Сашу. Леонид живёт недалеко от меня. Передаёт тебе привет. Как Саша поживает? Передавай большой привет ему и Олегу Рыбальченко.
1..282930..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru