Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Васильковское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..192021..151152

Игнатьев А.М.
10.02.2006 10:47
Тихтею. Юра привет! Олег Андреев из Кюрдамира по замене поехал служить в Германию. После вывода войск из Германии, был направлен в Ростовскую область. Предпологаю, что он был переведен на должность помошника или начальника кадров дивизии. Последнее письмо от него получил в 1994 году, больше данных о нем не имею. Знаю в Киеве адрес родной сестры его жены, если надо подскажу. Желаю тебе и твоей семье всего хорошего. Очень хорошо тебя помню.
Виталий
10.02.2006 11:13
Виктор!
Спасибо за рассказ.Написан в хорошем стиле.Я тоже из 43 ко, 4 рота, м-р Хвостенко только годы другие 69-72.
У нас служил комендант капитан Кныш (имя и отчество не знаю).Злой как собака.И повадки собачьи.Мы незнали как ему отомстить.Нашли такой способр:ребята перебирали картошку на складе, поймали собаку и красной краской на ее боках написали КНЫШ! Капитан отстал от нас на месц -гонялся за собакой. Собаку жалко.Зато смеху было много .
DVI
10.02.2006 22:08
Всем привет!
Мужики, обращаюсь с необычной просьбой.Нужна помощь!У друга, однополчанина жена умирает от рака.Срочно нужно лекарство Bestatinum(Ubenimex -международное название)
В Москве его нет, в Испании тоже.Лекарство японское.Нужна минимум одна упаковка.О деньгах речи нет.Пересылаю требуемую сумму сразу, оплачиваю пересылку, ну и магарыч само собой.Особенно прошу ребят которые откликнулись из Канады, Англии и Израиля.
Лекарство нужно срочно!Вот ссылка:http://www.umi.ru/profy/view/38683
Очень надеюсь на Вас Васильковцы.
Автандил тбилисский
11.02.2006 03:37
Васильковцы!Если кто знает, помогите найти Хоменко Юрия- выпуск 87, сам он из Фастова, служил в Тбилиси, потм в Монголии
Игорь
11.02.2006 05:30
DVI: Ubenimex действительно японское лекарство. Но к сожалению оно находится в стадии клинических испытаний, т.е. в продаже его нет. По крайней мере в Канаде. Единственный выход это обратится в госпиталь где проводятся испытания. Название госпиталя на английском языке- Dept. of Urology, Yamagata Prefectural Central Hospital
Черныш
11.02.2006 08:48
Автандил тбилисский: сообщи в какой роте учился и отчество.
Черныш
11.02.2006 11:47
http://img148.imageshack.us/im ...
Это 134 к\о в аудитории КД на фоне двигателя Д30КП 1986год
Косаренко Владимир
11.02.2006 20:34
П-к Косаренко Владимир Васильевич выпускник 13 роты 1977 года К-р Кулешов , ком взвода Стегостенко , комбат п-к Серый Васильковцы планируется сбор наших братанов самых лучших спецов в ВВС и РВСН в июне 2006г. хочу найти Сашу Малярова и Фому и всех ребят с моей роты В.Белошицкий, В.Мертвиченко, В.Даргиль г.Киев
В.Филь г.Днепропетровск передают привет всем Васюкам
мой телефон рабочий (095)514-93-28 моб.89055149106
БУС
11.02.2006 20:52
Герману
Муся нетот, имею телефон Сереги Барановскского
ТИХТЕЙ
11.02.2006 22:21
Игнатьеву А.М. Саша привет! Скажи пожалуйста, где ты на дембеле остановился. Есть ли кто еще рядом из Кюрдамирцев? В Москве после академии остался Рудык. Он еще служит. Большое спасибо за ответ. Желаю удачи
Sam
11.02.2006 22:27
Тузинцу. Серега посмотрите у себя в регионе вышеуказанное лекарство:
"Всем привет!
Мужики, обращаюсь с необычной просьбой.Нужна помощь!У друга, однополчанина жена умирает от рака.Срочно нужно лекарство Bestatinum(Ubenimex -международное название)
В Москве его нет, в Испании тоже. Лекарство японское.Нужна минимум одна упаковка.О деньгах речи нет.Пересылаю требуемую сумму сразу, оплачиваю пересылку, ну и магарыч само собой.Особенно прошу ребят которые откликнулись из Канады, Англии и Израиля.
Лекарство нужно срочно!Вот ссылка:http://www.umi.ru/profy/view/38683
Очень надеюсь на Вас Васильковцы".
Вы к Японии ближе, может кто туда ходит. Чем черт не шутит, а вдруг?. (У меня друг этим же болеет уже 12 лет, понимаю что это за хвороба). Мужики, надо помочь человеку!
valvic
11.02.2006 23:07
?рё?? 01 == №ыю?ю, ??ю ?ръ?ш?хёъш эх ю?ч–тр”?ёљ т–я?ёъэшъш 1975 уюфр.
Ђр” эхъю?юЁ?” шэ?юЁьр?ш” ю ?х? т–я?ёъэшър? 1975 уюфр, ъю?юЁ?” чэр”. №Ёш? ??юь, эрыш?шх яюьх?ъш (*) ючэр?рх?, ??ю чэр” ё?ф?с? ?Ёрэьхэ?ры?эю, ; (**)- чэр” ё?ф?с? сюыхх ъюэъЁх?эю; (***) Ц чэр” ё?ф?с? фх?ры?эю, шьх” ъюэ?ръ?э–х ?хых?юэ– ш яЁю?хх.
«?ръ, ёэр?рыр ю т–я?ёъэшър? 1975 уюфр:
(***)- ‰хыю?ё ©хфюЁ «трэютш? Ц ъюэх? ёы?цс– т „·Є ( эрэх „» ¶) т ёы?цсх тюёяш?р?хы?эющ Ёрсю?–. №юфяюыъютэшъ, Єтюышыёљ т 2005 уюф?, яЁюцштрх? т у. рёшы?ъютх;
(**) Ц¶рурэ „.„. Ц ?юцх т „·Є, эр р?ЁюфЁюьх- шэё?Ё?ъ?юЁюь с–ы, ъряш?рэ, ?тюышыёљ т 1997 уюф?, яЁюцштрх? т у. рёшы?ъютх;
(**) -Љёшяхэъю „.„. Ц ьрщюЁ, яюёыхфэхх тЁхь– с–ы т ЅхЁэшуютх, т тюхээюь ыш?хх. ¶?ф?ср эхшчтхё?эр. Љую ё–э юъюэ?шы „» ¶ т 2003 уюф?;
(**)- °р?рЁ?хэъю „.‹.- ?тюышыёљ тЁюфх т 2003 уюф?, яюыъютэшъ, с–ы ърфЁютшъюь;
(*)- юЁюэшэ . . Ц ёы?цшы т »¶„ѕ, яхЁхњхы эр ъюьёюьюы?ёъ?” Ёрсю??, ??шыёљ т „ыьр-„?х т ?эштхЁёш?х?х. №юёыхфэшщ Ёрч тшфхы т 1979 уюф?;
(*)- «тр?эхэъю „.». Ц с–ы ъряш?рэ, °рсрщъры?х, †¶† („ы?њ?хф?) °эры яю ёютьхё?эющ ёы?цсх т †¶† т яхЁшюф 1986-1988 уу. №ю?юь- эхшчтхё?эю. №Ёшъюы?э–х шё?юЁшш Ц фрыхх;
№Ёюфюыцхэшх т ?рё?ш 02. рытшъ valvic@raritet.com.ua
valvic
11.02.2006 23:09
Ћ?ю яют?юЁ, ?рь ъръшх-?ю чэръш яюыхчыш эхяюэљ?э–х т яЁхф–ф?•хщ ю?яЁртъх....
?рё?? 01 == №ыю?ю, ??ю ?ръ?ш?хёъш эх ю?ч–тр”?ёљ т–я?ёъэшъш 1975 уюфр.
Ђр” эхъю?юЁ?” шэ?юЁьр?ш” ю ?х? т–я?ёъэшър? 1975 уюфр, ъю?юЁ?” чэр”. №Ёш? ??юь, эрыш?шх яюьх?ъш (*) ючэр?рх?, ??ю чэр” ё?ф?с? ?Ёрэьхэ?ры?эю, ; (**)- чэр” ё?ф?с? сюыхх ъюэъЁх?эю; (***) Ц чэр” ё?ф?с? фх?ры?эю, шьх” ъюэ?ръ?э–х ?хых?юэ– ш яЁю?хх.
«?ръ, ёэр?рыр ю т–я?ёъэшър? 1975 уюфр:
(***)- ‰хыю?ё ©хфюЁ «трэютш? Ц ъюэх? ёы?цс– т „·Є ( эрэх „» ¶) т ёы?цсх тюёяш?р?хы?эющ Ёрсю?–. №юфяюыъютэшъ, Єтюышыёљ т 2005 уюф?, яЁюцштрх? т у. рёшы?ъютх;
(**) Ц¶рурэ „.„. Ц ?юцх т „·Є, эр р?ЁюфЁюьх- шэё?Ё?ъ?юЁюь с–ы, ъряш?рэ, ?тюышыёљ т 1997 уюф?, яЁюцштрх? т у. рёшы?ъютх;
(**) -Љёшяхэъю „.„. Ц ьрщюЁ, яюёыхфэхх тЁхь– с–ы т ЅхЁэшуютх, т тюхээюь ыш?хх. ¶?ф?ср эхшчтхё?эр. Љую ё–э юъюэ?шы „» ¶ т 2003 уюф?;
(**)- °р?рЁ?хэъю „.‹.- ?тюышыёљ тЁюфх т 2003 уюф?, яюыъютэшъ, с–ы ърфЁютшъюь;
(*)- юЁюэшэ . . Ц ёы?цшы т »¶„ѕ, яхЁхњхы эр ъюьёюьюы?ёъ?” Ёрсю??, ??шыёљ т „ыьр-„?х т ?эштхЁёш?х?х. №юёыхфэшщ Ёрч тшфхы т 1979 уюф?;
(*)- «тр?эхэъю „.». Ц с–ы ъряш?рэ, °рсрщъры?х, †¶† („ы?њ?хф?) °эры яю ёютьхё?эющ ёы?цсх т †¶† т яхЁшюф 1986-1988 уу. №ю?юь- эхшчтхё?эю. №Ёшъюы?э–х шё?юЁшш Ц фрыхх;
№Ёюфюыцхэшх т ?рё?ш 02. рытшъ valvic@raritet.com.ua
valvic
11.02.2006 23:19
Ѕрё?? 02.. –я?ёъэшъш 1975 уюфр:
(*) -Ђч”ср Џ.«.- чэры яю  ющ-хы??ют? (†¶†)- 1984 уюф,  ·°, ъряш?рэ. Ђрыхх- эхшчтхё?эю;
(**) «ы?эш?ъшщ .†.- яюфяюыъютэшъ, ё?. яЁхяюфртр?хы? ?шъыр „Ђ „·Є ( яю?юь „» ¶), ?тюышыёљ уфх-?ю т 2000 уюф?;
(*) -ўрэ ±.„.- ??фюцэшъ эрњ, 12 Ёю?–. ЄьхЁ т ьюыюфюь тючЁрё?х (уфх-?ю т 1980-?). ·юыъюь эх чэр”.
(*) -ёряш?ъшщ „.„. Ц с–ы т †¶†. »юьшёёютрэ уфх-?ю т 1980 у. (Єяры ё яыюёъюё?ш, ?ЁртьшЁютрыёљ)Е
((*)-·хЁх•хэъю є.Љ. Ц тшфхы т 1990 у. ъряш?рэ, уфх-?ю эр ЄъЁршэх ёы?цшы;
(*) Ђхьљэют „. . Ц ёы?цшыш тьхё?х т Є?рЁрых, яю?юь юэ с–ы т „?урэх, ю???фр т 1982 уюф?- т †¶† (ъ?фр, ?юыъюь эх чэр”). №ю эр??Ёх- ?яЁљь–щ, фрцх лётшЁхя–щЁ. †ютюЁљ?, т †¶† с–ыш ёхЁ?хчэ–х эхяЁшљ?эюё?шЕ
(*) ¶шфхэъю  .№.- юё?рыёљ ъюь.тчтюфр т „·Є, яю?юь ъ?фр-?ю хую яхЁхтхыш, уютюЁљ?, ёы?цс? чръюэ?шы ю?хэ? Ёрэю ш эх яюыюцш?хы?эю;
№Ёюфюыцхэшх т ?рё?ш 03. рытшъ
valvic
11.02.2006 23:34
Всем ! Всем! Всем !
Приношу глубочайшие извинения за три предидущих фиксации в Форуме. Все они получились в виде иероглифов. Суто проблемв в том, что у меня есть набранный Word-файл (.doc) с описанием судеб выпускников Васильковского ВАТУ 1975 года выпуска. Ну я и попытался методом перекидки через буфер обмена скинуть некоторые фрагменты. Но что-то неладное произошло с кодировками. Я и "Автовыбор" и "Кириллицу" пробовал выставить, все-равно символы не отображаются нормально. Набирать текст в этом поле - затрата времени, сил и средств. Поэтому, кто хочет получить указанный Word-файл (.doc)- то заявите на мой E-mail, я Вам его перешлю в виде вложенного файла. Или подскажите, как быть...
Еще раз извините за беспокойство (приношу извинения уважаемому Форуму). Валвик valvic@raritet.com.ua
valvic
11.02.2006 23:39
–тхёър, ?рё?? 01 == №ыю?ю, ??ю ?ръ?ш?хёъш эх ю?ч–тр”?ёљ т–я?ёъэшъш 1975 уюфр.
Ђр” эхъю?юЁ?” шэ?юЁьр?ш” ю ?х? т–я?ёъэшър? 1975 уюфр, ъю?юЁ?” чэр”. №Ёш? ??юь, эрыш?шх яюьх?ъш (*) ючэр?рх?, ??ю чэр” ё?ф?с? ?Ёрэьхэ?ры?эю, ; (**)- чэр” ё?ф?с? сюыхх ъюэъЁх?эю; (***) Ц чэр” ё?ф?с? фх?ры?эю, шьх” ъюэ?ръ?э–х ?хых?юэ– ш яЁю?хх.
«?ръ, ёэр?рыр ю т–я?ёъэшър? 1975 уюфр:
(***)- ‰хыю?ё ©хфюЁ «трэютш? Ц ъюэх? ёы?цс– т „·Є ( эрэх „» ¶) т ёы?цсх тюёяш?р?хы?эющ Ёрсю?–. №юфяюыъютэшъ, Єтюышыёљ т 2005 уюф?, яЁюцштрх? т у. рёшы?ъютх;
(**) Ц¶рурэ „.„. Ц ?юцх т „·Є, эр р?ЁюфЁюьх- шэё?Ё?ъ?юЁюь с–ы, ъряш?рэ, ?тюышыёљ т 1997 уюф?, яЁюцштрх? т у. рёшы?ъютх;
(**) -Љёшяхэъю „.„. Ц ьрщюЁ, яюёыхфэхх тЁхь– с–ы т ЅхЁэшуютх, т тюхээюь ыш?хх. ¶?ф?ср эхшчтхё?эр. Љую ё–э юъюэ?шы „» ¶ т 2003 уюф?;
(**)- °р?рЁ?хэъю „.‹.- ?тюышыёљ тЁюфх т 2003 уюф?, яюыъютэшъ, с–ы ърфЁютшъюь;
(*)- юЁюэшэ . . Ц ёы?цшы т »¶„ѕ, яхЁхњхы эр ъюьёюьюы?ёъ?” Ёрсю??, ??шыёљ т „ыьр-„?х т ?эштхЁёш?х?х. №юёыхфэшщ Ёрч тшфхы т 1979 уюф?;
(*)- «тр?эхэъю „.». Ц с–ы ъряш?рэ, °рсрщъры?х, †¶† („ы?њ?хф?) °эры яю ёютьхё?эющ ёы?цсх т †¶† т яхЁшюф 1986-1988 уу. №ю?юь- эхшчтхё?эю. №Ёшъюы?э–х шё?юЁшш Ц фрыхх;
№Ёюфюыцхэшх т ?рё?ш 02.
Sam
12.02.2006 10:20
Валвик, не заморачивайтесь: сбрасывайте мне, а я его на сайт кину.
valvic
12.02.2006 18:50
Кстати, в четверг, 18 августа 2005 года в ВВАТУ (ныне это Васильковский коледж Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины //если дословно//, или сокращенно- ВК ВВС) собирались выпускники ВВАТУ 1975 года выпуска. Организовывал это мероприятие АГЕЕВ Александр Васильевич (подполковник запаса, преподавал конструкцию двигателей. Собралось человек сорок.Был и ген. Гордеев, Ротные бывшие были. Замполита Гавриленко не было. Ну собрались, поговорили, пофотографировались... "Посиделки" были в кафе в Западынке. В ВВАТУ это сейчакс дико воспрещено. появился,
valvic
12.02.2006 18:58
Несколько слов о Васильковском ВАТУ. Мало ли не все знают события последних лет. Итак, с ликвидацией Киевского института ВВС (это бывшее КВВАИУ, и куда в качестве 7-го факультета входило ВВАТУ) был образован Колледж ВВС (ВК ВВС). Потихорньку наборы в него начали падать и снизошли на нет. В этом году- последний выпуск офицеров-техников как таковых в принципе. К 01.12.2006 коледж ликвидируется полностью и по всей вероятности однозначно. На данный момент начальник коледжа - полковник ПОСТНИКОВ Ал-др Евсеевич ( был на АО-цикле). Замом у него был п-к Кузин А.В. (это выпускник ВВАТУ, кстати, 1975 г.в.)...
valvic
12.02.2006 19:11
Снова, в этом году, на 23 февраля 2006 в ВВАТУ (буду его так называть, по сути это ВК ВВС)будут торжества. Издаются проспектики, значки, вимпелы.Ну, это по сути "последний выброс...". Собирается народ, но не выпускники, а постоянный состав. Хотя и выпускникам, как говорят, вход не воспрещен. Сбор на КПП о 10.00. Путешествие по аэродрому, по корпусах, циклах. Торжественное собрание и концерт в РДК. Потом, с 14.00- "мероприятия..". Указанное будет происходить за пределами ВК ВВС. Заказываются различные кафе и пр. Гульки будут по циклам (кафедрам). Толком не знаю. Знаю только, что учебный отдел (ветераны и пр.) будут "сидеть" в кафе "Натали"- западынка. Квота на посиделки в пределах 60-80 гривен. ....
valvic
12.02.2006 19:24
О Васильковском ВАТу и его территории...
На этом месте функционирует три организма:
1. Недавно образованный орган военного управления. Начальники там "лампасные". Под них отведен старый учебный корпус.
2.Обьединенный учебный центр (ОУЦ). Руководит там Михаил Михйлович ИЩУК - последний начальник ВВАТУ (потом ВК ВВС). По сути дела это обьединение нескольких ШМАСов, сгруппированых с Украины. В состав его входит и ВК ВВС...
3. Вас.коледж ВВС (это прямой правопреемник ВВАТУ) //ВК ВВС//. В этом году он ликвидуется.
а/. В какой степени ОУЦ будет поддерживать традиции ВК ВВС, организовывать ветеранские мероприятия- неизвестно, т.к. ОУЦ- это структура не ВУЗовская. Что касается "органа военного управления"- то ему традиции ВВАТУ- "до лампочки-однозначно"....
valvic
12.02.2006 19:30
Кстати,
1. В Украине уже год как нет Военно-воздушныхСил. Есть Воздушные Силы (Повитряни Сылы). Это своеобразная компиляция ПВО и ВВС. Сейчас Главкомом в ПС - ПВОшник. Ну и ПВОшники на главных ключевых должностях.
2.Что касается ВВАТУ, то:
казарма (9.10.11.12 роты)-/крайняя от аэродрома//- на консервации. Сами понимаете, что это такое...
3.Учебный аэродром сузился до размеров, которые были где-то в 1972 году...
Ну, а так, надо отдать должное, все поддерживается в порядке, функционирует, теплится...
valvic
12.02.2006 19:33
Ну, как-то странно... Так есть ли кто с выпускников 1975 года выпуска, в частности с 12 роты ( ком роты - майор Савчук Ю.С.) ???. Или это поколение КОМПА не видело ??? Засветитесь....
12.02.2006 20:00
valvic.если ты внимательно просмотришь весь сайт, то увидишь, что мы тут, правда из 11роты м-р Оврах.о Шарнове уже писал.Еськов до 89г в Канатово далее в ГСВГ, Нестерляев Борисполь-Миргород-Канатово-Борисполь.спрашивай конкретно, а то все роты перепутались.
valvic
12.02.2006 20:09
(Часть 02-01). ....Вот что наш васильковский народ умел (это выпускники ВВАТУ), так "заложить за воротник...". Иногда, через меру и не к месту... В 1987 году, в ГСВГ, во время очередной замены с разных точек СССР прибыло (случайность) аж пять выпускников ВВАТУ моего года выпуска //1975// (правда с разных рот). Мужики были достаточно статейные, капитаны (техники). Ну так уж получилось, что ВВУЗы не позаканчивали и были техниками. Но, заграница, кто ж не хочет... Да и я уже был по служебному положению... /уже не капитан/. Сначала, конечно, "обнимания-целования", потом легкий шок с ихней стороны (когда меня не в "технуре" увидели). Ну все путем, служба есть служба как обычно. Но ребятки, несмотря на профессионализм, все как на подбор любили "заложить". Причем у них это получалось как-то не совсем корректно. Ну, к примеру "спарочник" вырускает "спарку" на разведку погоды, а сам еле стоит. Конечно, этот самолет не то что на разведку погоды не идет, а в принципе не летает... Ну и конечно (что касается заграницы- разборка одна - "в Союз и экстренно!")... Таким образом "шутили" //вот такое совпадение// фактически все участники этой блиц-команды. Одни (вдвоем, не буду называть имен...) поехали с горки на велосипеде /вдвоем, на одном/ и врезались в немецкий трабант (пластмассовая машина). У одного участника ДТП сломана левая нога, у другого рука... (Мы потом по 50 марок всем полком скидывались на компенсацию ущерба- машина ремонту не подлежала). Ну, снова ж вывод один - "в Союз и экстренно!")... Одним словом, команда выпускничков-сослуживцев была ТО ЧТО НАДО !! Ну а надо отдать моей натуре, по службе я был зверь-зверем и идиот-идиотом. В прединфартное состояние от меня было влететь легко, как пыль... Сознаюсь. Но тем не менее, когда дело доходило до крайностей ( в Союз- Немедленно !) - я как-то свои идиотские устремления тормозил и предпринимал усилия "по ликвидации последствий"".... Жены, дети, судьбы... Читай далее (часть 02-02)
valvic
12.02.2006 20:50
(Часть 02-02).. Обычно, "торможение" проходило таким образом, что я шел к комполка ( а у нас отношения с ним были изумительные) и просил не отправлять в Союз того или иного УЧАСТНИКА ПРИКЛЮЧЕНИЯ. На вопрос о том, почему я прошу конкретно за какую-то личность я отвечал ТУПОР, ЯСНО и КОНКРЕТНО " Всместе учились в ВВАТУ!!!". И надо отдать должное , что командир /скрепя зубами/ шел навстречу. Правда, при этом он и на мне "оттягивался"... Срывал зло "по полной схеме". Но просьбы мои слезные удовлетворял. Но вы же поймите, если бы это было один раз... А так, где-то после третьего моего захода, меня чуть с кабинета самого не вынесли. Но финт "ушами" был потом.
Через несколько дней, на построении комполка как-то внимательно-свирепо посмотрел на меня и тихо спрашивает "Так в каком году ты закончил ВВАТУ ???". А потом громко-громко дает команду-"Выпускники ВВАТУ 1975 года выпуска выйти со строя на два шага!!". Ну народ обескураженно, бочком-бочком выполз за пределы всеобщей массы.Посмотрел внимательно на них Кириченко (комполка), потом на меня, подумал, надулся и взорвался. Минути две были маты, потом обрашение ко всей этой васильковской когорте, включая меня. "Если вы .... еще чего-нибудь отчебучите.... То я всех вас... включая вашего предводителя... в СОЮЗ !!!!"...
Ну это был понт. Критерии деятельности в полку иные, нежели сейчас. Там ведь самолеты, а они летают и имеют свойство иногда падать... Поэтому там оценка несколько иная. Но тем не менее, пришлось степень идиотизма повысить и держать ситуацию. И тут в 1988 году приезжает очередная партия заменщиков...
Но мне повезло (шучу), в 1988году я заменился, попал в ВВАТУ преподавателем. Шутки шутками, а некоторые лица з указанной выше категории потом досрочно "эмигрировали в СССР..." Читай далее (часть 02-03)
valvic
12.02.2006 21:18
(Часть 02-03). Был у нас р 12 роте каптершик Ивахненко А.К. Жмотяра, кусок мыла или портянки не выпросишь... А я был по натуре "тютя-тютей, село-селом, деревня-деревней". Меня обижали все кому не лень. И конечно портянки мне всегда либо короткие попадались, либо с дырками. На мои несмелые просьбы заменить поступали конкретно-категоричные отказы.
И вот спустя время ( см. часть 02-01) прибывает служить в мою в часть капитан Ивахненко А.К.- техник самолета, з Борзи. Талантливейший человек, добрейшая душа, профессионал "от бога". Руки золотейшие. Жена такая скромная, прибаливала. Как они хотели вырваться с Борзи...!!! Поставил его на "спарку". Все путем, но "...."(смотри часть 02-01). После происшествия на следующий день взял его "за шкирку" пошли к комполка. Крутой разговор, и он и я получили дозу, но "визу в СССР" я все-таки отбил. Выходим с кабинета молча. Идем в инженерный отдел. У меня состояние души-это дать Ивахненко "по портрету" не в переносном смысле. Молчим. Заходим в инженерный отдел. Садимся. Вокруг инженеры. Тишина. И тут Ивахненко А.К. "прорывает":" Витя !!!... товарищ... Да я, да я все сделаю... да я.., ", а потом такой финт непосредственности и нервно-психического срыва." !!!.. да если бы я знал, что так повернется в жизни, то я тебе САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПОРТЯНКИ БЫ ДАВАЛ !!!". Гогот на весь отдел, снятие напряжения...
Потом, после замены так толком о его судьбе и не знаю ничего... (см. часть 02-04) но это уже позже... Конец выходным. Завтра на работу (службу)...
Sam
12.02.2006 21:28
Васильковцы!
Напоминаю: 23 февраля, несмотря на то, что у некоторых откровенно плохая наследственность, мы с Вами поднимаем самыми первыми 3 рюмки: 1-я за РККА, 2-за ВВАТУ и 3 - за тех кого рядом нет.
Черныш
12.02.2006 21:58
valvic: Прочитал про училище аж в душе защемило. Неужели наша встреча под вопросом.
valvic
12.02.2006 21:59
(Часть 02-04). Ладно, еще немножко оттянуся... ( Я вас, уважаемые участники Форума, еще не замучил??!!).
Был у нас в 12 роте (1975 г.в.) старшина - ст.с-т Олейник А.В. Прическа у него такая кудрявая была, из под пилотки постоянно рожки торчали. Ой... Даже по истечении 35 лет ( когда все кажется в оранжевых цветах) все-равно его действия были очень часто... неадекватные. Особенно на 1 курсе. Любимая процедура- утренний осмотр- вывернуть карманы. Категорически запрещалось в карманах окурки держать. Ну а сами понимаете, докурить не успел, заначил и в карман... Уж если найдет... Одним словом, построит взвод, выдаст лопаты и идем на пустырь "хоронить" окурок. Роем яму, он проверяет, кидаем окурок и закапываем. Процедура сами понимаете. Да и народ "сосбых симпатий" к виновнику этого торжества не питает.. И вот в один момент мне не повезло. Как я засунул этот окурок в карман не помню, но во время осмотра Олейником А.В.(стоял весь взвод) я "влетаю с этим окурком. Тишина, мысленно мерещатся лопаты и яма 1.5 на 1.5. Народ смотрит на меня "расстрельным" взлядом. И тут Толя О. дает мне команду "Жри окурок". Меня коротит и я переспрашиваю- "Вы мне приказываете ?". Он- "Да!". Народ гавкнуть не успел, как я сожрал окурок. А поскольку это вещество несьедобное, то я подавился. С боем, рвотами, выкарабкался из ситуации.Долго меня поддевали свои-же, насмехались.. НО ЯМУ ТО НЕ КОПАЛИ !!!. Надо отдать должное стукачам (хоть одна польза была)- заложили ком. роты- Савчуку Ю.С. Вызывает он меня:"Окурок ел??"-молчу. Он:"А г..но есть будешь??". Я:"Если прикажете, куда я денусь..". Он:"Так с окурком- тепбе приказали ??". Я:"Да". Выгнал он меня. Потом собрал сержантов и долго обьяснял им, когда применяется слово "приказываю!". Нет добра без худа. Олейник А.В. потом, недели через две "один-на -один" сделал неуклюжую попытку извиниться, мол я его не так понял... И комсостав (младший) искоса посматривал. но, больше окурки уже НЕ ХОРОНИЛИ. Ой, чудеса были...
(см. часть 02-05)

valvic
12.02.2006 22:16
Черныщу. У нас вся жизнь, как такова под вопросом (философски). Но, я так думаю- надо держать контакт с ИЩУКОМ Михал Михайловичем.Во первых, он выпускник ВВАТУ (1973 год), во вторых, он начальник Центра (который остается). В третьих- ему подчинен Коледж (т.е.) ВВАТУ, в четвертых - у него в распоряжении силы и средства.
Что касается конкретных исполнителей. Есть один человек, который заведен на это дело (от души человеческой)- это подполковник запаса АГЕЕВ Александр Васильевич. Во первых, он действительно (от души) предан идеям васильковцев, он устремлен, энергичен, трудолюбив. Работает он в коледже.
И еще, до лета (июнь-июль) Коледж еще не успеют "снести", так что если не откладывать "взлет на конец полосы..."
И еще: боюсь, что Ищук М.М. с эти форумом не знаком. Было бы неплохо, с помощью каких-то технических средств преобразовать содержание Форума в Word-файл. В чем суть идеи: - этот файл (форума) я бы упорядочил , распечатал и дал бы лично ИЩУКУ М.М. Я думаю, он бы не устоял...
Только я не знаю, как это технически сделать.. (имеется ввиду, скопировать Форум в виде Word-файла.
Может быть из Вас всех кто-то знающие эту техническую проблему есть, и мне подскажут ???
Тузинец
13.02.2006 03:06
Не обязательно копировать. Достаточно выделить всю информацию через окно "Правка" и отправить на печать. Или, таким же образом выделив все, работая правой кнопкой мыша, нажать на "Копирование" и, создав новый документ Word, вставить скопированный материал.
Тузинец
13.02.2006 04:26
Для Valvic
По поводу списка выпускников 1975 года. Его так же можно скопировать и вставить в окно для сообщения. Интересно бы взгянуть, так как среди выпускников этого года есть и мой бывший сосед по дому - Чернявский Саня, учился в 11 роте вместе с Геной Хомутинниковым. Следом за ним ворота ВВАТУ перешагнул Сергей Шапоренко, выпуск 1976 года, а затем и я. Все мы жили в одном дворе в соседних подъездах. Вот такая получилась "дворовая династия".
Черныш
13.02.2006 07:24
Ищук М. М. пришол к нам командиром батальона после ухода на пенсию Гричины. Мы были его первым выпуском в 1987году.
Тузинец
13.02.2006 07:45
Для DVI
В Амурской области и близлежащих областях препарата нет. Поиски ведутся.
Cергей
13.02.2006 11:50
Олег
13.02.2006 12:09
Олежа, Омельченко-ответь!!! Выпуск-1985год(5-рота, 54к/о.Знаю, что обида большая, что не встретились, не разу после выпуска-объясниться сможем!!?
13.02.2006 19:04
Гена Хомутинников в1971г ротный комсомолец.после рождения сына и обмытия сего события -курсант.на 3 курсе ком.отделения.не помню обмывали его или Полуянова.Кардашевский "пограничник"так же воспитаник 11роты.
Черныш
13.02.2006 19:11
Геннадий Иванович Хомутинников был первым моим командиром взвода о нем только хорошее.
ТОЛЯН
13.02.2006 20:41
выпускники 1984 откликнитесь!!!!!!!!!12рота
Бей Ю.
13.02.2006 21:49
Для Толяна:
http://half69.moifoto.ru/5110/
Посмотри, может кого вспомнишь.
valvic
13.02.2006 23:18
Получил приглашение с Васильковского коледжа (как бывший сотрудник ВВАТУ). Считаю необходимым с его содержанием ознакомить Форум
"... Искренне приветствуем Вас с праздниками- Днем защитника Отечества и 65-летним юбилеем Васильковского военного учебного заведения (прим.авт. т.е. ВВАТУ. Сегодня личный состав Обьединенного учебного центра (прим.авт.- в состав которого входит ВК ВВС, продолжаяславные ратные традиции предыдущих поколений, напряженно работает над задачей руководства Вооруженных Сил украины по качественной подготовке высококвалифицированных специалистов для частей и подразделений Воздушных Сил Украины. Приглашаем Вас 23 февраля 2006 года в 9.45 в Обьединенный учебный центр Воздушных Сил вооруженных сил украины на праздничную встречу ветеранов и личного состава. Начальник ОУЦ ВС ВС Украины полковник М.М.ИЩУК...."
Выписка из Программы основных мероприятий 23.02.2006.
"... 8.45-9.00- Встреча ветеранов и гостей на автостанции "Южная" гор. Киева. 9.15-9.45- Реестрация прибывающих гостей и ветеранов на КПП-1 ОУЦ ВСУ (прим.авт.-т.е ВВАТУ). 10.00-10.30- Торжественное построение личного состава, официальные приветствия. 10.40 -10.50 -Фотографирование с ветеранами и гостями; 11.00-11.30- Оссмотр учебно-материальной базы; 11.40-12.00- переезд к Дому культуры гор. Василькова (т.е. РДК); 12.10-14.00- Торжественное собрание, концерт; 14.00- 17.00- Праздничный обед (см. отдельно примечание; 17.30-18.00 - Отьезд до гор. Киева..
Итак, внимание:- эту программу я выставил на Форуме частным образом, не имея никаких полномочий...
"Праздничный обед"- производится за пределами ВВАТУ (т.е. ВАК ВС). Каждое подразделение организовывается само-по себе. Для этого снимают кафе, ресторанные залы и пр. Но это фактически будет рассредоточено по всему Василькову. Таксы " взнос участника на обед" где-то в районе 60 грн. Скидка производится в момент регистрации. Почему-то мне думается, что если кто-то из выпускников появится, то ему будут рады...
Но, повторяю, никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ полномочий я не имею...
valvic
13.02.2006 23:21
Всем приношу извинения за ряд грамматических ошибок в предыдущем послании. Торопился очень. Учтите "Украина"- с большой буквы, и едут люди " в Украину" а не "на Украину". // Это шутка экспромтом//, но тем не менее...
Natalie
14.02.2006 00:34
когда состоится встреча выпускников ВАТУ
DVI
14.02.2006 01:10
Для Натали.
Некогда мне сейчас Вами заниматься.Правильно будет ВВАТУ.И встреча, между прочим , выпускников.Читайте предыдущие страницы, там все написано.
Да, что ж это такое в самом деле, даже на форуме от них спасения нет!
Спасибо Всем за помощь в поиске лекарств!Уже есть реальные результаты.Знал, что свои не оставят в беде.
Для Valvic.А почему Агеев не на форуме?Все были бы рады.
Тузинец
14.02.2006 05:12
Для Бей Ю.
А кем был в ваше время Наумец.
В 1978 году он был у нас инструктором на эксплуатации, а затем старшим на стажировке. О нем хорошие воспоминания.
Тузинец
14.02.2006 09:31
Совсем недавно заглянул на сайт МО Украины. И там, гле обычно высвечивался ВК ВПС Украины (ВВАТУ), сейчас, к сожалению, высвечивается ОУЦ ВПС Украины. Печально все это, и объявление в это учебное заведение о наборе слушателей по программе подготовки младших авиационных специалистов, иными словами теперь это ШМАС.
Юрий
14.02.2006 15:54
Для Бей Ю.
А кем в у Вас был ГАБРУК С.В., он был у меня командиром роты, когда Ищук стал зам.начальника факультета он исполнял обязанности комбата.Крайний раз я встречался с ним в 1998 году он занимался службой войск, если есть возможность, хотелось бы узнать как он сейчас.
To valvic:
Было бы неплохо подсказать АГЕЕВУ про возможность общаться на форуме, он стольких из нас научил уму разуму, если будет возможность передавайте ему привет от 141к\о выпуска 1993г., он нашей группе преподавал КД, крайним перед увольнением.Я всмомнил случай проишедший сомной будучи в наряде на КПП, я Агеева пропустил в училище без предьявления пропуска, он еще(как обычно)и за руку поздороровался, поинтересовался как дела, а в это время тогдашний нач.училища полковник Кузнецов в камеру наблюдал, ну и схлопотал я 10 суток, но до караулки дойти не успел, меня Агеев с ротным Габруком забрали(договорились с деж.по учил.)Преподаватель был от Бога, и человек хороший.На выпуск поздравлять пришел, хотя уже травля на него была за его непопулярные взгляды.Тогда главным замполитом был п-к Мартиросян, щирий украинец, борец за идею ну и т.д.А Агеев в выражениях никогда не стеснялся ну и нашла коса на камень.А полковник тот получил через месяца 3 генерала и больше мы его не видели, до этого все любил речи нам с трибуны толкать, это надо было слышать-арменин пытающийся розмовлять на мове-смех да и только.
Ольга
14.02.2006 16:19
Милые мужчины с днем всех влюбленных Вас
Бей Ю.
14.02.2006 19:28
Для Тузинец:
Майор Наумец был командиром 12 роты после Чекаленко в 1984г., выпустив нас перевёлся в Анадырь если я не ошибаюсь. Габрук был командиром взвода по моему в 15роте.
1..192021..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru