Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Васильковское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..181920..151152

SAD
04.02.2006 12:00
Тузинец:
Заранее благодарен, фотка с видом на горку на рабочем столе - народ ржет... Не понимают...
Sam
04.02.2006 20:23
Для Ориона. Ольгу я знаю и неплохо. Если Ольга на форуме та самая Ольга, то я думаю спишемся. Крутилина я знал еще по ГШ ВВС. Но полковник Крутилин и генерал Крутилин это "две большие разницы". Да бог с ним.
А Вы сами Васильковец?
valvic
05.02.2006 00:45

С наслаждением прочитал форумы. В качестве стартовой информацию о себе:
ВАЛЮХ Виктор Николаевич, Васильковское ВАТУ 1972-1975;
-служба- Учарал- КВВАИУ-ГСВГ-/строевые части/- до 1988 г.;
-с 1988 г. --ВВАТУ майор, преподаватель "СУАСУ", "ТиОКАД" -1992:
-1992 -учебный отдел, (профотбор и пр...) -1996;
-1996 - служба в иных структурах в/управления, г. Киев - 2004:
- 2004 -выход в запас; с 2004- работа в Киеве, в малобюджетной организации.
Очень рад о положительных отзывах касательно АГЕЕВА А.В. Действительно, человек идеи и самоотверженности....
Хотелось бы что-то узнать о выпускниках 12 роты (122 к/о) 1975 г.в., в частности:
Шарнов Ю.И., Овтин Г.А. Чубасов С.А. Мартынов С.М., Бискупский М.Г., Сиденко Н.П.,
Демьянов А.Н., Терещенко Р.Е., Козолий П.В., Лапицкий А.А., Борис С.В., Иванец В.Н.,
Невзгляденко В.И. Есипенко А.А., Теличко В.А., Сиренко И.Л., Курилко Н.И., Белик И.С.,
Воронин В.Н. Ивахненко А.К., Дзюба Ю.И., и пр...
Все наверное знают, что наш комбат п-к ГРЕЧИНА Н.В.- умер, ком. роты м-р ЖАРЫЙ А.Е.- тоже умер,
ком.12 роты (?1) м-р САВЧУК Ю.С.- жив, но очень слаб ногами. Их выпускников 12 роты уже нет
в мире сем... Хан М.А., Кичко В.Н., может еще кто-то...
Ну, это стартовая информация, кто хочет, может какие-то подробности и добавлю...
С уважением, В.Н.ВАЛЮХ
valvic@raritet.com.ua г.Васильков, Украина
чибис
05.02.2006 00:54
привет, васильковцы!75к\о, "олимпийский" выпуск 1980г-ребята, где кто?Может кто из 7 роты этого года выпуска знает что про наших из 75к/о?От Кузьменко Игоря и меня -Чесебиева Андрея всем спасибо заранее
КПФ-valvic:
05.02.2006 04:04
С огромным удовольствием приветствую коллегу-выпускника ВВАТУ и КВВАИУ. Данные и контактнуую информацию по Игорю Белику - смотрите на сайте КВВАИУ: http://kvvaiu.net. С 1979 по 1983 год служил я с ним в Луговой, затем он поступил в КВВАИУ. Служил в Луговой и был моим хорошим приятелем Юра Дзюба, где-то в 1983-84 годах был нач. сторевой части, затем перевелся в ГСВГ.
Владимир
05.02.2006 09:48
Имею выход на Богданова Олега Выпуск 1992г. Пишите
Sam
05.02.2006 16:46
Чибис, регистрируемся на встречу выпускников www.vvatu.narod.ru/news.htm
Боба
05.02.2006 16:51
Всем Васильковцам привет.
Решил найти информацию о своем родном ВВАТУ и набрел на форум. Прочитал все страницы от начала до конца.
Читал, а перед глазами прошла юнность в курсантских сапогах.
О себе: Бузько Виктор, 1983 года выпуска, 95 к/о, батальон Серого, ком роты Пилипенко, ком.взвода Стегостенко (Стегозавр). Может из нашего выпуска еще кто откликнится.
Служил 1983-1988 в ГСВГ (Рехлин-Лерц), 1988-1993 Талды-Курган (Казахстан), 1993-1998 Шаталово-1 (Смоленская обл.), в настоящее время обитаю на Смоленщине.
Выпуск 1983года откликнитесь.
Dakkart
05.02.2006 18:16
Sam прав, что-то процесс медленно продвигается, а время как обычно пролетит быстро.Сколько времени уже общаемся, а зарегистрировалось только 19 человек.Вдь после окончательного определения количественного состава(во завернул)нужно будет решать другие орг.вопросы.Так что пошевеливайтесь.
Олег
05.02.2006 23:43
Служу в Москве в Люберцах, буду пятым.
Тузинец
06.02.2006 02:50
Из за разницы во времени в грядущий день захожу первым,
а информацию за прошедшие сутки могу просмотреть лишь на следующий день.
Для Ольги:
огромное спасибо за привет от Сереги Коваля, ему так же нижайший поклон! И пусть выходит на связь.
Виталий
06.02.2006 12:20
Для valvic.
С Вами учился мой брат Недокушев Сергей.Служил в Калинине , ГСВГ, испытателем-инженером в Чкаловске.
В США окончил флайсефти на бизнесавиацию. Сейчас работает и летает бортинженером на самолете гольфстрим-2. Передает всем привет.
Ольга
06.02.2006 14:05
Саня, Сидора и Графа знаю лично, вы кто?, вы знаете где они сейчас?
06.02.2006 14:30
Ориону, генерал Крутилин знает Коваля, благодаря ему мы получили квартиру
Ольга
06.02.2006 14:35
Ориону, генерал Крутилин лично знает Коваля, благодаря ему мы получили квартиру
Юрий
06.02.2006 14:57
To Sam.
Владимир здравствуйте, при планировании встречи необходимо учитывать еще и режим въезда граждан РФ в Украину, в связи со сложившимися отношениями, возможно изменение соглашения между странами, поэтому есть предположение(пока), что въезд в Украину возможен будет только по ОЗП(общегражданский загранпаспорт), до выборов в Раду пока ничего не поменяется но после..., надо еще учитывать что Украина очень стремится в НАТО, возможно все вплоть до визового режима.По международной практике соглашения вступают в силу не ранее чем через 90 дней, но тут как договоряться.Поэтому всем кто планирует поездку в Васюган лучше всего сделать ОЗП(с ним и удобнее), и начать это уже сейчас, процедура долгая, НО ксерокопию внутреннего паспорта (нотариально заверенную лучше)а именно стр.2-3(уст.данные) и 5-6(место последней регистрации)ОБЯЗАТЕЛЬНО при себе иметь, это на случай утраты ОЗП не дай Бог конечно, чтобы выехать назад необходимо в консульстве РФ получить "Свидетельство на возвращение в РФ" вот тут и пригодится ксерокопия, чтобы быстрее доказать что ВЫ гражданин РФ.Еще хочу обратить внимание что выезд в/сл в Украину только по разрешению(касается ПВ, по МО пока информации нет), т.е.за определенное время пишется рапорт, все тоже самое как для выезда в третьи страны.Если кого интересует общая инфо по выезду задавайте вопросы, что знаю скажу.Пока все.
Юрий
06.02.2006 14:59
To Sam.
Владимир здравствуйте, при планировании встречи необходимо учитывать еще и режим въезда граждан РФ в Украину, в связи со сложившимися отношениями, возможно изменение соглашения между странами, поэтому есть предположение(пока), что въезд в Украину возможен будет только по ОЗП(общегражданский загранпаспорт), до выборов в Раду пока ничего не поменяется но после..., надо еще учитывать что Украина очень стремится в НАТО, возможно все вплоть до визового режима.По международной практике соглашения вступают в силу не ранее чем через 90 дней, но тут как договоряться.Поэтому всем кто планирует поездку в Васюган лучше всего сделать ОЗП(с ним и удобнее), и начать это уже сейчас, процедура долгая, НО ксерокопию внутреннего паспорта (нотариально заверенную лучше)а именно стр.2-3(уст.данные) и 5-6(место последней регистрации)ОБЯЗАТЕЛЬНО при себе иметь, это на случай утраты ОЗП не дай Бог конечно, чтобы выехать назад необходимо в консульстве РФ получить "Свидетельство на возвращение в РФ" вот тут и пригодится ксерокопия, чтобы быстрее доказать что ВЫ гражданин РФ.Еще хочу обратить внимание что выезд в/сл в Украину только по разрешению(касается ПВ, по МО пока информации нет), т.е.за определенное время пишется рапорт, все тоже самое как для выезда в третьи страны.Если кого интересует общая инфо по выезду задавайте вопросы, что знаю скажу.Пока все.
SAD
06.02.2006 15:13
Юрий:
Вы очень предусмотрительны... И это правильно...
Не думаю что народ Украины допустит вступление страны в НАТО.... Но если такое случится , то на одного политического беженца в России прибавиться(вернее на 4, семья все-таки)..
До сих пор сожалею , что не нашлось Наполеона в нужное время...
Юрий
06.02.2006 16:21
SAD
Предусмотрительность должна присутствовать, представляете что будет когда человек планирует поехать, а тут ему за месяц или меньше говорят нельзя.Я после авиации 5 лет отслужил в погранконтроле и увидел как это на самом деле происходит.А чтобы наша встреча состоялась решил напомнить и о таком моменте, неприятностей нам ненадо.А насчет нато-незнаю такими быстрыми темпами все идет, верить правительству не хочется.Знаете как в этом случае мой зам по ИАС говорил:"Свежо питание, да сереться с трудом" за грубость извиняюсь.
SAD
06.02.2006 16:59
Юрий :
:))))) Будем жить... Васильковцы не сдаются
Robert
06.02.2006 20:10
я из выпуска 1989 г. 9 рота, ротный Пилипенко, всем огромный привет от Насырова Роберта.
В настоящий момент проживаю в Австрии. Все кто меня помнит отзовитесь.
ищу вадика скорого. служили вместе в Мелитополе
Черныш
06.02.2006 21:18
Ребята, вы собирались организовать пробную встречу выпускников Васильковцев в Москве, на какое число планируете и месяц.
Боба
07.02.2006 14:40
РОБЕРТУ
Привет Роберт. Скажи каким при вас был Пилипенко?
Он у нас в 9й роте заменил м-ра Смоляка и выпускал нас в 83г. На нас он начинал оттачивать мастерство ротного.
SAD
07.02.2006 16:39
2Боба:
Пилипенко был классный ротный ... я в начале кмб у него в роте был в 9-й в 83 году. На меня не могли форму найти быстро и сапоги - так он свои выделил... Потм я попал в 10 роту из которой и выпустился в 86 году.
Боба
07.02.2006 18:34
SAD
Насчет Пилипенко ясно. Хотя по КМБ тяжело судить. Мы тоже от него ждали большего когда он пришел. Хотя от них мало, что зависило при Сером и Гордееве.Как у нас говорили: "Комбат Серый - И жизнь тоже серая"
А взводного Стегостенко помнишь? Когда к нам с "целины" пришел все сказки расказывал, какой он класный командир взвода. Что предыдущий выпуск плакал когда с ним расставался. Мы тоже плакали когда выпускались, от того что больше его не увидим.
Игорь
08.02.2006 06:34
Был у Пилипенко на втором и 3 курсе. Нормальный мужик был. Когда эпопея с хлястиками началась так он их целое ведро приволок. Видел его после выпуска- пил он сиьно. На пенсии я имею ввиду.SAD: Ты случайно с Шабаевым в 10 роте не учился?. А ещё был взодный в 7 роте 83-86. Женя Назарович. 1 курс всё думали, что зверь, а потом разобрались- очень классный мужик оказался. Я видел его уже после развала Союза. Он ушёл в комерцию, пить бросил. Его на свадьбы выпускники пргилшали. А до этого пил сильно и все бляди Васильковске его знали. Пилипенко и он самые нормальне были.
SAD
08.02.2006 09:21
Игорь:
С Шабаевым был в одном к/о, если помнишь на концертах он выступал с номером про старшину : Товарыш капитан докладывает старшина Ковальчук... и т д.... Я его как-то заменял один раз на концерте.. А воще-то я отличился сыграв на скрипке полонез Огинского... :) Вот жуть то... его еще потом пару раз по радио училищному крутили...
Был бы рад увидеть Шабаева на встрече
Тузинец
08.02.2006 09:27
В 1993 году на себе прочувствовал все "прелести" пересечения украинской границы в аэропорту "Борисполь", прилетев из Москвы. То же было и при обратном вылете. Но тогда еще все только начиналось. А что сейчас? Так что предостережения Юрия не беспочвенны. Нужно учесть сегодняшнюю обстановку.
Виктор
08.02.2006 10:58
Привет Васильковцы!
Выпуск 1980 года, 6 рота (Педько) комбат Серый.
Отзовитесь кто-нибудь!!!!!!!
Слышал что 23 февраля будет 65 лет училищу и народ собирается, есть информация ?
08.02.2006 13:34
Шарнов Юрий служил в Чугуеве до78г.78-81 в Канатово.в 81 заменился в Монголию.
Тихтей
08.02.2006 16:13
Игнатьеву А.М. Саня, случаем не знаеш, где обитает Олег Андреев, вы ведь в Кюрдамире дружили. Я после Жуковки остался в Москве.
Тихтей
08.02.2006 16:13
Игнатьеву А.М. Саня, случаем не знаеш, где обитает Олег Андреев, вы ведь в Кюрдамире дружили. Я после Жуковки остался в Москве.
Кир
08.02.2006 19:37
Игнатьеву А.М. А.И.!!! Если Вы были в Монголии с 1980 года, Вы должны помнить такого летчика как ген.ЩИТОВ.Так вот, я выпускник 66 г. и когда после Васильковского ВАТУ прибыл в Кубинку и после необхобимой процедуры был допущен к обслуживанию полетов, то первым на моем самолете вылетел к-н ЩИТОВ.В 1967 году меня перевели служить в другое место и естественно наши пути т.е. с моим первым командиром разошлись.Но ... в 1984 г. мы встретились и представте признали друг друга. Воткак бывает.Мне кажется он был и Вашим командиром. Лётчик он конечно был "от Бога".Вспоминаю его как образец Человека, Генерала, Командира и конечно ЛЁТЧИКА.
Сколько у каждого из нас было таких моментов за службу! Ребята, мы недолжны это забывать и пока живы -оставить след в воспоминаниях. Так что прошу всех сбрасывайте материалы на ящик Samu.Есть задумка все в последствии обобщить. Прошу всех выссказать свое мнение по этому вопросу. С уважением - Кир.
Dakkart
09.02.2006 02:48
Виктору: Ты что то попутал, Витя, Педько(Пиночет)был у меня командиром роты, до июня 1987г.Потом он(или его) перешел(перевили)в Рексовский батальон.
Dakkart
09.02.2006 03:47
Ребята(может быть не в тему)но, извините, давайте вспомнтм о тех кого с нами нет...Я имею в ввиду ребят которые (как говорится...)третий ТОСТ... За АФГАН, За ЧЕЧНЮ... Извините ветераны кого обидел.Эфиопия, Ангола, Вьетнам, ну не знаю, вся Африка. ст/бт-Ан-12БП.Олейник В.А.
Выпуск :36-1989г.Вертолетчики Васильковцы, кто был в Грозном, в 1994-95гг.Ханкала.




Dakkart
09.02.2006 04:36
BIK:Как вас вщспитывал м-р Педько.(мой бывший командир роты)
Dakkart
09.02.2006 04:49
Ну что, Рексы приуныли? Когда к вам Пиночет лришел комбатом, что то вы перед выпуском немножко за...ли? Или не так?Ваш позорный выпуск запомнили все начиная с-89 по-94гг
Dakkart
09.02.2006 05:00
Кто помнит к-на КУЧЕРА В.Н.после /м-р Педько/командир 7-ой роты.
Игорь
09.02.2006 06:20
Кучера звали папой в 9 роте. Он был взводным там. Встречал его после развала Союза. Он работал в универмаге-печатал фотографии
Игорь
09.02.2006 06:26
Выпуск 86 года-Мишка Копейко 96 ко. Погиб в Афгане.
Боба
09.02.2006 10:28
К-н Кучер был нормальный мужик. Могу подтвердить. Не то что наш Стегостенко на букву М....
Виктор
09.02.2006 12:12
Dakkart. Да я ничего не путаю, этот козел (Пиночет) был у меня командиром роты с 1977 по 1980 год.
Виктор
09.02.2006 15:55
Виктор
09.02.2006 15:57
Кто знает судьбу к-на Дерюгина И.Ф. был у меня командир взвода в 1977-1980 годах, отличный мужик был.
Кир
09.02.2006 17:41
Ребята, откликнитесь, кто из вас или из ваших знакомых васильковцев т.е.выпускников находился с 1974 - 1975 гг в Египте на базе Каир-вест.Поговорим, повспоминаем "садыки". Уверен что поийдет завязка не только в Африке...
бобе
09.02.2006 22:40
Пилипенко был классным ротным, чтобы там про него не говорили. А то, что бухал так ето было, но ротным он был мощным, хотя и очень любил средний бал. Почти все "замки" хотели быть на него похожи неговоря о простых курсантах. Ох вот она носталгия по прошлому
Игорь
10.02.2006 01:54
А я и не отрицаю что Пилипенко был классным ротным и классным мужиком. Просто жалко если спился. И вообще я считаю разбирать кто был каким нет смысла. Кто там знает что происодило на самом деле. Просто вспомнить командиров какими они были или небыли. Тот же Педько- козёл , никто не отрицает. Любил расследования устраивать за что и в песню попал. Может помнит кто в начале 80х была песня как мушкетёры в баню ходили. Там типа шло "об этом деле кардинал через миледи разузнал и тд. Так мы пели- Об этом деле генерал через Педька всё разузнал ну и там дальше. Может он ошибку допутил что стал военным, а не ментом. То что он на нас вымещал- другое дело. Бог им всем судья.
Виктор
10.02.2006 08:16
Ведет следопыт охотников по прерии. Неожидано он
прикладывает ухо к земле, затем быстро поднимается и
зло говорит охотникам:
- Бля!:Здесь недавно слон прошел!!!
- Ты что, услышал его шаги?
- Нет! Просто я в слоновье говно ухом попал!


Полковника Карпенко в училище боялись все. Кроме генерала, начальника училища, у которого он был первым заместителем. Тот во время войны был боевым летчиком.
Боялись Карпенко даже другие полковники, которых в училище было немеряно, как блох на собаке. Потому что Карпенко был 'товарищ полковник', а остальные были или просто 'полковниками', или 'эй ты полковниками'.
Не знаю, любил ли товарищ полковник фильм с главным советским шпионом Тихоновым, но в паре с начальником училища он работал по гестаповскому принципу 'плохой следователь - хороший следователь'. Где роль плохого эссэсовца Айсмана всегда доставалась нашему герою:
Хотя мужик он по натуре был добрый. Говорят, дома на гитаре играл и даже лобзиком что-то выпиливал. Для снятия стресса:
Просто должность у него такая была:
Зато товарищ полковник любил лихие наскоки на училищные подразделения, в духе батьки Махно, из засады, да по тылам, да без артподготовки и разведки. Выскочит как черт из табакерки, раздаст звездюлей густо и по-многу, и уже слышан его густой бас, от которого приседали женщины в бухгалтерии, с другого конца училища: 'Эй, вы, трое! Оба ко мне! Это я вам говорю, товарищ курсант!'
Особенно нравилось полковнику Карпенко проводить свои набеги в послеобеденное время, когда размякшие курсанты после обильной столовской каши, полированной сметаной из буфета, только и делают, что безобразия нарушают - спят, где попало, посылают гражданских за пивом, едят колбасу в каптерках или целуются с девчонками через забор.
При этом полковник для выбора маршрута, как куперовский следопыт, пользовался интуицией, железами внутренней секреции и всеми осязательно-зрительными органами, в том числе и нюхом.
Вот видать на запах он к нам и пришел. Наш взвод заступал в караул, перед которым положен отдых. Поэтому запах 30 пар портянок густо гулял по училищной территории, что в дневное время очень подозрительно.
Портянки не менялись вторую неделю по причине ремонта прачечной:
Голливудского 'Бэтмена' тогда еще не сняли, но появился Карпенко именно как этот фантастический герой - свалился на пол казармы прямо с чердака, притащив с собой свиту 'эй ты полковников' и прочих мелких командиров. Во всяком случае нам так показалось. С козырька фуражки свисала небольшая паутинка. Правая щека была в пыли:
Почему-то запахло гуталином:
С тополей возле казармы снялась большая стая ворон, сделала круг над училищем и полетела к недалекому сумашедшему дому в поселке Глеваха...
После принятия доклада и всех ритуальных реверансов, Айсман-Карпенко, смахнув паутину, приступил к допросу подозреваемых. В число последних входили абсолютно все курсанты. Всегда.
По ленински прищурив глаз, товарищ полковник опросил ближайшие жертвы на предмет знания обязанностей часового. Затем проверил карточки действий по тревоге. Подворотнички. Стрижку. Стоптаность каблуков сапог. Наличие бирок на противогазах.
Все было в порядке.
Наличие прикроватных ковриков. Карточки доз облучения. Чистоту ременых блях. Наличие носового платка.
Все было в порядке!
Полковник Карпенко поднялся так высоко по служебной лестнице благодаря своему умению распаляться. С тупым повторянием слова 'Почему!?' и его вариациями 'Почему, я вас спрашиваю?!' и 'Отвечайте, почему?' можно дослужиться максимум до майора. Карпенко был не такой.
Поймав курсанта с оторванной пуговицей, он начинал почти ласково. Затем добавлял громкости, слов, напора, злости - все по нарастающей - так, что к концу психической атаки обрызганый слюной курсант узнавал, что оторванная пуговица - это кретинизм, свинство, полное разложение и уступка НАТО, после чего готов был принять любую кару, вплоть до высшей.
Так Карпенко стал товарищем полковником.
Но сейчас все было в порядке!!!
От того, что он не может найти причины для начала распаления, Карпенко начал злиться, и от того, что он злится без причины, когда все в порядке, Карпенко начинал злиться еще сильнее. Эта внутренняя борьба между стремлением к порядку и желанием спустить пар сразу сказалась на расшатанных нервах полковника.
Глаза его налились кровью, правая рука начала дергаться, возле глаза появился нервный тик.
Ни лобзика, ни гитары поблизости не было. Оставалось уповать на чудо. Тем более, что в руках палача оставалась лишь одна, последняя жертва - Миша Грязнов.
Миша, мой лучший друг, был из Москвы. Как его занесло в васильковское захолустье остается загадкой. Правда, сочетание необычного для Киевской губернии акающего говора, живого нрава, вместе с московской пропиской делало Мишу завидным женихом. Поэтому его сексуальная жизнь в Василькове била ключом, можно даже сказать - гейзером.
И вот теперь он стоял перед безжалостным Карпенко.
А товарищ полковник решил разыграть последнюю, практически беспроигрышную карту. Чутьё подсказывало ему, что надо сделать именно это. И он приказал Мише показать содержимое его прикроватной тумбочки.
Тумбочка - источник заразы. Так всегда говорил наш ротный и, похоже, в это раз он оказался прав, потому что Мишаня, услышав приказание, побледнел. Веснушки отчетливо выступили на его щеках. Но приказ есть приказ, его надо выполнять. Даже ценой жизни:
Как в замедленном кино Миша начал доставать предметы из своей тумбочки. Учебники. Конспекты. Бритва. Готовальня. Зубная паста и щетка:
Последней из тумбочки расчетливый Миша достал книгу 'Малая земля'. Продолжая задуманое, он не положил ее в общую кучу, а стал двумя руками держать ее перед собой. При этом со стороны казалось что сын пытается благословить иконой заблудшего отца и ждет что через секунду тот упадет перед ним на колени.
Но Карпенко на Брежнева не повелся.
'А что это у вас там осталось?!' - сказал он, и, не дожидаясь ответа, сам наклонился к тумбочке и с загоревшимся взглядом достал оттуда квадратную упаковку маленьких таблеток с красивой надписью на иностранном языке.
'Так что это такое, товарищ курсант?!'
'Таблетки, товарищ полковник:'
'Вижу, что не капли. Что за таблетки?'
'От : головной боли. Мне отец из Москвы прислал!'
Это были противозачаточные таблетки.
Их прислал из Москвы не папа, товарищ полковник из Главного штаба ВВС, а Мишкин старший брат, который по братски заботился о том, чтобы мой друг вернулся в Москву холостым и бездетным.
'Отец?: Из Москвы?:'
И тут с Карпенко произошла неожиданная перемена.
Может сказались бессонные ночи, проведенные на плацу - шла подготовка к параду 7-го ноября, а скорее всего сработало упоминание о мишином папаше, еще более настоящем товарище полковнике, о котором Карпенко, конечно, знал.
Он весь как-то сник, ссутулился и после паузы, уже голосом очень уставшего человека, продолжил:
'Товарищ курсант, вы знаете, у меня просто раскалывается голова от боли. Разрешите выпить одну вашу таблетку?
'Конечно, товарищ полковник!' - просиял Миша - 'Выпейте три, чтобы наверняка!'
Услужливая свита принесла стакан воды из канцелярии. Карпенко выпил залпом три таблетки, объявил командиру нашего взвода благодарность и пошел прочь из казармы, унося с собой запах гуталина:
История умалчивает, прошла ли у товарища полковника головная боль.
Но одно я знаю точно - детей у него больше не было.
Никогда.

Виктор Хорошилов, 79-82, 4-я рота (м-р Павлик), 43 ко
Игнатьев А.М.
10.02.2006 10:42
Киру. Генерал-майор Щитов Г. в Монголии был командиром авиационного корпуса (город Чойбалсан). В 1985 году штаб корпуса перевели в город Нальчик. Помоему через 2-3 года его расформировали. По последним моим данным г-м Щитов возглавил группу летчиков. выступающих в показательных полетах (толи "Витязи", толи "Стрижи"). Должен быть в Москве. Больше данных о нем не имею.
Боба
10.02.2006 10:43
Виктор.
Спасибо за рассказ. Окунулся с головой в воспоминания о о родном ВВАТУ. Всего было в нашей курсантской жизни и хорошего и плохого, но хорошего наверное все же больше, раз мы общаемся в форуме и помним всех своих друзей. Наверное НАШЕ училише в первую очередь дало нам наилучшее качество - это ценить дружбу. Например для меня, где бы я небыл, слово "Васильковец", было сродни брату. Как будто встречал родственника. Так что ВВАТУ - это кузница, не только авиаспециалистов, но и настоящего воинского братства.
1..181920..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru