Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Васильковское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..111213..151152

Sam
12.12.2005 20:17
Хорошие стихи!
Тузинец
13.12.2005 03:53
Для некоторых.
Жаль, что появившись единожды на форуме и дав о себе знать, исчезают затем навсегда. Я в том смысле, если кому нет интереса, то и не зачем прописываться тогда.
Кир
13.12.2005 13:40
Всем привет! Ребята а кто помнит такого препподавателя как МАДОРСКИЙ? Я всегда его вспоминаю как большого знатока своего дела, а еще больше методу лекций. Так например после приветствия в аудитории, пока идет к кафедре - уже начало лекции.Положил журнал и указку, берет мелки и начинает с левого верхнего угла, а пока дойдет до левого нижнего ставит точку и звонок.При этом доска так исписана цветным мелом , что жалко стирать. Да , препподавал он термодинамику и КФС. Вообще препподаватели были что надо!Но были уникумы. О них речь будет позже.
Ребята я так до сих пор и не встретил со своего выпуска ни одного выпускника 1966 г. Перечисляю еще фамилии, может быть кто-либо кого и встречал.
АХУНОВ.АНДРЮЩЕНКО.АВЕРЬЯНОВ.ВАСИЛЬКОВ.АСЛАНОВ он жеАСЛАНИДИ.БОБРОВСКИЙ.СОБОЛЕВСКИЙ.ЯВТУШЕНКО.МАКУЛ.ЗИЛЬБЕРБРАНТ.ШЛАФШТЕЙН.БУГАЙ.ДЮКАРЕВ.ЧЕРНЫШЕВСКИЙ.УСАТЫЙ.ВАСИК.РАФАЕВИЧ.МОСТОВИЧ.ГРИНЮК.КОТОВ.ГАНЖУК.ЯРОШЕНКО.ПАРХОМЕЦ.ПЛЕШАКОВ.ОЛЕЙНИК.РОДИНЕНКО.НОСКОВ. ЗАЙЦОВСКИЙ. ЛУГОВОЙ.НОСКОВ. СЕРГЕЕВ. КРИВОЮК.ХОЛОД.КРИКУН. и т.д.
Заранее благодарю и не теряя надежды - жду.
Олег
13.12.2005 13:43
Здравствуйте, уважаемые Васильковцы! Мы в 1985-86 году пели такую песню. Правда, всю не помню. Может, кто ее и помнит до конца
... Здесь в тысячелетнем, древнем Василькове
В грозном сорок первом начали свой путь
Первые курсанты - первые герои
Чтоб стервятник никогда не смог - не смог
Крылом взмахнуть
Техник самолета передай пилоту
Боевой воздушный комплекс свой
Чтобы на планете радовались дети
И был четким, как обычно
Васильковцев строй...

Вот такие слова этой песни. Может пригодятся на сайте
Зинченко Серёга
13.12.2005 22:19
Маршинину Сергею!Служил с Димой Собчуком в одной части в Белой-Церкви.В 2003г.часть как обычно сократили, я ушёл на пенсию, Дима сейчас служит в Киеве нач. гр., -"паролист".Капитан.Кажется с вашего выпуска со мной проходил службу Батенко Виталя.
Sam
13.12.2005 22:20
Кир, я служил в Германии с Бобровским. Худой страшно был, пил по-черному. После чарки падал в траву и его найти можно было только по скопищу мух над ним. Я уехал в академию, а он, если не ошибаюсь, вскоре помер.
Кир
13.12.2005 22:38
Sam - спасибо за Бобровского.По всей вероятности к сожалению он ... рад бы ошибиться но ...
Сергей Маршинин
14.12.2005 02:18
Зинченко Сергею. Большое спасибо за инфу. Если имеется более подробная информация по Диме сбрось на мыло если не трудно. А Батенко действительно с нашего курса, но не с нашей роты.
Сергей Маршинин
14.12.2005 02:37
Сходил на сайт на народ.ру. Подступил комок к горлу от первых прочитанных строк о больше не существующем училище. Ощущение такое что что-то свое родное перестало существовать, и остались только воспоминания.
А почему сайт находится в стадии разроботки? Думаю многие бы пополнили фотогаллерею, и я в том числе.
По новостям с Васильковского сайта училище существует как опорный пункт внутренних войск. Когда была оранжевая революция, там распологался спецназ, и Васильковцы в час Х перегораживали своими телами ворота дабы не выпустить автобусы с военными на Киев.
Ivanych
14.12.2005 04:39
Кир:
Прочитал Ваш пост, мелькнула знакомая фамилия - Макул. Фамилия редкая, ошибиться трудно. Рассказываю.
Я учился в Ачинском ВАТУ 1976-79, Макул преподавал, если не ошибаюсь, эксплуатацию. Припоминаю, высокий, худощавый, смуглый. Очень спокойный. Лет прошло много, конкретно ничего не помню, осталось только общее впечатление - хороший мужик.
Романенко
14.12.2005 12:22
Здравствуйте уважаемые выпустники ВВАТУ!
Я из 32 выпуска 1985 г.Якименков В.И. ротный Меденцев В.А. взводный Шумовский П.Н., всем огромный привет от Романенко С.А.
В настоящий момент я на пенсии, и проживаю в г.Ульяновске. Все кто меня помнит отзовитесь, будет приятно пообщаться.
С уважением Сергей.
Кульчик
14.12.2005 18:15
Простите, дублирую своё же сообщение, так как под своим ником неправильно написал свой е-адрес. Старость как говорится.
И ещё, кто знает, что случилось с форумом, ссылку на который я тут даю? Мне там пишут, что страница не доступна.
Ватсон, Коля, заглянул бы в форум что ли. http://www.odnokashnik.ru/foru ...
Там уже и тема для выпускников 85го создана. А то всё намёки, да загадки: слыхали про Хуст или не слыхали.

Огромное спасибо созадателям этого и того форума и сайта про наше славное училище.
Всем привет.
Сергей Кульчинский выпускник 24 к/о 1985 года
Тузинец
15.12.2005 04:07
Зачем нам распыляться везде?
Лучше уж тянуть общую ветку, а то получится - одни здесь, а другие черт знает где. Востанавливаем ведь историю и добрые традиции ВВАТУ.
Зинченко Серёга
15.12.2005 11:12
РОМАНЕНКУ С.А.!Серёга ты случайно родом не из ВАСИЛЬКОВА??
Sam
15.12.2005 12:27
Кир, а Лугового случаем не Юрий Никитич звали?
Георгий
15.12.2005 16:57
Нашел вашего однокашника 1974 г.в. Марчак Василия. Живет в Приморско-Ахтарске Краснодарского края. На пенсии, работает в охране. Есть фото для альбома, а куда присылать. Всем всего хорошего!
Романенко
15.12.2005 20:20
Романенко:
Зинченко
Я из Василькова, Декабристов 42, дом возле каптерок.
Sam
15.12.2005 20:28
Георгий, пожалуйста мне на почтовый ящик, он подсвечен
15.12.2005 23:38
Ребята! Я чисто случайно вышла на Ваш форум. Еще раз прошу: может кто-нибудь знал Дудко Владмира? Мы с ним дружили с детства, но растались по глупой случайности. И вот уже более 20 лет я о нем ничего не знаю .И вот сейчас у меня появилась надежда, что кто-нибуль мне может помочь. Я уверена, что он тоже будет рад! Все, что я о нем знаю, после того, как мы расстались, это то, что он женился на девушке, которая работала в стововой Вашего училища. После этого мы несколько раз видились, но ничего изменить было уже нельзя! Заранее Всем благодарна. Мила.
Дима
16.12.2005 00:18
Выпусник 2002 года 4 рота. Про ВАТУ только хорошие воспоминания.
Тузинец
16.12.2005 03:07
А вот и совсем юный выпускник. Уже нынешнего столетия.
Для Димы.
А можно чуть подробней?
Все таки хотелось бы знать какова там обстановка: кто командует?, кто преподает?, что изучалось?, куда направляли после выпуска? Если есть фото - тогда на электронку Sam-у, а он уже в общий альбом.
СМП
16.12.2005 10:33
SAM, мы тоже ездили собирать те замерзшие яблоки, красные полностью даже внутри, сорт такой.Были похожи на фруктовое мороженое.Только было это не в 79 году, а в 77.Ведь тебя в ВВАТУ в 79 уже небыло, да?
Я помню мы их притащили в роту несколько ящиков, они оттаяли, дня два мы пороли яблочки, пряча ящики под кроватями, потом кто то из взводных вычислил и лафа кончилась, правда к тому времени они уже стали пропадать и малехо попахивать винишком.
Зинченко Серёга
16.12.2005 12:35
РОМАНЕНКУ С.!Привет сосед!!!Я жил в твоём-же подъезде на пятом этаже, а ты на втором.Ты конечно по старше, но я тебя отлично знаю.А с твоим братом Олегом мы уже вместе кентовались в школьные годы.Недавно был в ВСЮГАНЕ, ездил к родителям, встречал Олега.Сейчас с моими родителями живёт моя сестра Алла с семьёй, ты её знаеш, так-же как и Скорую Наташу, мы же все из одного подъезда.Я закончил службу в этом году, сейчас на пенсии.Отлетал на Ми-24 13-лет, больше не дали.Проживаю в Белой-Церкви, вот такие дела.Очень рад тебя встретить, хоть и вертуально.Я так понял ты кинул якорь в России, как там сейчас живётся простому люду?На Родину не собираетесь?В Василькове давно был??А вообще на этом форуме из выпуска 85 года народ проскакивает поищи по страницам.Не пропадай!
Sam
16.12.2005 14:45
СМП, я выпустился в 1978. А яблоки мы собирали в начале третьего курса. Так что мы, скорее всего могли и встречаться.
Мужики, а кто-нибудь помнит Валю Сушко из строевого отдела? Она потом вышла замуж за прапорщиа из санчасти. Очень хорошая девушка. Надеюсь, что и женой стала прекрасной.
Мила, не переживайте - процесс пошел, найдется Ваш товарищ.
Седой паромщик
16.12.2005 15:14
Васильковцы!
Если кто-то выпускался с Ковтун В.Р. в 1970 году, дайте знать.
Я сам выпускник Качи-70, когда-то служили летчик Голубев, техник самолета - Ковтун, техсостав ваше училище готовит классных, отлетал 26 лет, кроме мелких отказов, ничего в воздухе не было.
С уважением, Голубев Василий Павлович (может где-то служили и с другими вашими выпускниками).
Кир
16.12.2005 15:27
Ivanych, большое спасибо в отношении информации по одному из выпускников Васильковцев 60-х по фамилии МАКУЛ. По Вашему описанию он подходитк тому Макулу , которого я помню как курсанта и рад что хоть какая-то весточка появилась.Если есть хоть какая-то возможность, то выводите его на наш сайт, или хотя бы доведите наши кординаты. На этой странице я Sam-у оставлял свои телефоны в Москве.Еще раз СПАСИБО и жду от Вас информации.
Кир
16.12.2005 16:43
Седой паромщик, я выпускник Васильковского ВАТУ 1966 г.В нашей 4 земцовской роте был курсант КОВТУН. Если есть дополнительные сведения - сообщите.Спасибо.
Sam
16.12.2005 22:29
Мужики!А помните какая любовь у Карпенко была к мегафону? Приобрели ему эту штуковину, и с того времени крик стоял по всему училищу!
Sam
16.12.2005 23:16
Спасибо за поддержку. Я очень надеюсь! Мила.
Геннадий
18.12.2005 10:45
Много говорят о Карпенко. А я помню когда его уже перевели в Киев, а мы шли всем училищем в ДК и он стоял возле гастронома, то наш батальон (мы его еще в училище застали)перешел на строевой шаг с равнением налево! После него стал Ищенко, так его иначе как Ишаком и не называли. На разводе по понедельникам батальон хором считал сколько раз он с ноги собьется, пока до Гордеева для доклада не доковыляет! так что Карпо -МУЖИК!
Sam
18.12.2005 20:23
Геннадий, так с этим никто не спорит.
Александр Матвеев
18.12.2005 21:39
Всем привет! Выпускник 1987 года Матвеев Александр Иванович, 15 рота, замкомвзвода 151 к/о.
Грант, приятно было причитать твое сообщение. Больше никого не встретил.
Из роты знаю только о Саяне Жесупове (151 к/о), вместе учились в Жуковке.
Андрей Корнеев (153 к/о) - не служит. Живет в своем родном городе.
СМП
20.12.2005 12:36
Помню стоим возле парикмахерской пережидаем сильнейший летний дождь.Курсанты в глубине ниши, а какой-то молоденький солдатик на краю, почти под дождем.Вдруг появляется Карп в плащ-палатке и к нам заруливает, снимает с себя пп и отдает бойцу и говорит что бы тот потом ее вернул.Затем с нами о жизни поговорил, пошутил и как дождь ослабел ушел.Тогда он мне показался совсем другим-без его любимого мегафона, нормальным отцом-командиром.А его аккуратность, граничащая с пижонством, и выправка заслуживают уважения и подражания.
Sam
20.12.2005 13:13
У него (Карпенко) было характерное движение: правой рукой за козырек, а левой сзади за край фуражки и ... синхронный рывок вниз. При этом фуражка сантиметра на 3 натягивалась на голову. Да все были по-своему нормальные. Карпенко пришел при нас, еще не обтерся в качестве зам. начальника училища, вот и отмачивал номера.
Помню летний вечер, после отбоя, народ выполз в курилку. А Карпенко получил квартиру в новом ДОСе, сразу возле забора. Только народ расслабился, а из окна крик Карпенко через мегафон: "Товарищи курсанты, отбой, марш по казармам!!!" Вот народ повеселился
Владлен
21.12.2005 04:47
Привет, Васильковцы! Был курсантом 4-ой роты 1952-1954, прослужил 27 лет, издал книгу "Воспоминнания авиатора", в которой иесть глава о курсантской службе. Найдёте меня по E-mail
Владлен Каплун. kaplunv@mail.ru
Тузинец
21.12.2005 04:52
Форма на нем (на Карпенко) сидела шикарно. Сам носил вставки в погонах, а нас за это драл.
Как-то во время одной из тренировок парадного расчета на Крещатике, а это был парад к 60-летию Украины, уже холодно, мы в шинелях, Карпенко как то все время стремился находиться среди курсантов, чтобы не мельтешить перед глазами снующих туда сюда разного рода наблюдателей, а причина была в том, что на шинели у него были пуговицы с гербом, какие положено уже носить генералам, а он пока что подполковник, но видно погоны генеральские уже видел на своих плечах.
Геннадий
21.12.2005 12:28
Да, я тоже помню этот прикол с пуговицами Карпенко. Он обычно вечером тусовался в нашей курилке. Говорил: "Вы, что, думаете мне здесь охота болтаться? Просто не хочется домой идти - жена застаит ковры выбивать, мусор выносить, и т.д. и т.р. Я уж лучше ВАС здесь погоняю!"
Геннадий
22.12.2005 13:24
Для Буба в какой роте учился? я с 13
Андрей
22.12.2005 13:50
Я выпускник ВАТУ 1990 года м-р Тепляшин
Седой паромщик
22.12.2005 16:24
Кир!
Спасибо, брат, но мой Ковтун выпустился в 1970 году!
С уважением,
Юрий
22.12.2005 18:08
Для Геннадия, я с 14-й роты.
Черныш
22.12.2005 23:11
Всем большой привет.Закончил училище в 1987 13рота 134к/о ротный Тепляшин, взводного непомню но начинал Гена Хомутинников.1987-1996 Пограничная авиация Петропавловск-Камчатский, бортовой техник КА-25 потом КА-27, Служил с Витей Чемодановым, Юрой Совенко , Петя Прокопчук 11рота Эдик Матюнин 11рота.1996-2000г начальник АТИ , с2000г на пенсии. Могу сообщить координаты Алексея Чвирюка помоему 5 рота 1985год выпуск.
Геннадий
23.12.2005 09:49
Для Юрия. Я тоже из 14 роты майора Гришко Взводник - Кондратович И.И. А ты из какого взвода?
Андрей
23.12.2005 11:12
Андрей Геннадию:я то же выпускник 13 роты 1990 года 132 к/о
Генадий
23.12.2005 11:33
Андрею. Я Выпускник 1984 года.
23.12.2005 13:08
андрей Геннадию:рад что хоть кто то из родной альмаmutter ты сужишь или уже песионер?
Геннадий
23.12.2005 13:34
Я служил в "глухонемых" войсках в Комсомольске-на-Амуре. Потом Жуковка, потом опять Дальний Восток, опять Жуковка, Главный штаб ВВС. Уже пятый год на пенсии.
Юрий
23.12.2005 14:07
Геннадию, я 1993 года выпуска, 14 рота, ротный Габрук, взводник Слынько.
Для Черныша, а Стуканова такого не знаете, в 1997 он перевелся в Питер.Я служил в АПВ до 2002 года, начинал с Кочубеевки, сейчас в Питере, Ан-72, Ка-27, Ми-8.
23.12.2005 14:17
Я после выпуска попал в ЦПАТ им. И.Н.Кажедуба , в 2001 году уволился по окончанию контракта затем восстановился на факультете военного обучения МАИ где и служу в настоящее время в должности старшего преподавателя. Ачто, насколько реальна встреча выпускников ВВАТУ в мае 2006года ? У тебя есть какая нибудь дополнительная информация кроме той что имеется на этом сайте у Sama?
Андрей
23.12.2005 14:26
предыдущее сообщение не от анонима а от Андрея Геннадию
1..111213..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru