Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Васильковское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

12..150151152

Светлов Владислав
26.04.2005 14:43
Все кто закончил наше ВАТУ! Давайте общаться. Я выпускник 11 роты, 1990 года.
Петрович
26.04.2005 20:41
1983-й год выпуска, 62к/о, 6-я рота, 2-й "дисциплинарный" батальон штандартенфюрера Серого.Киевлянин.Откликайтесь, господа маслопупы, как не стыдно, наши выпуски были одни из самых многочисленных в Союзе!
Светлов Владислав
27.04.2005 09:57
Петрович, не только самые многочисленные, но и единственное училище выпускавшее только специалистов СД. Кузница офицерских кадров!)))
Алекс
27.04.2005 13:32
Выпускник 1988 года, 1-й батальйон Рекса-Пиночета,
з-я рота (Синюков)
Влад
28.04.2005 18:09
Алекс, а не стобой учился Вова Пляс?
Алекс
29.04.2005 18:30
Не такого не помню, в нашей роте точно не было.
СТРОБ
29.04.2005 18:51
У нас на военке один офицер оттуда...
Честно говоря вид и замашки у него довольно дуболомные, перемежающиеся с редкими коликами на околоэротическую тему.. Рассказывал, что дрюч..ли их как курсантов довольно сильно.
Петрович
30.04.2005 06:26
Ну не судите Вы его строго, мин херц, простите ему..По поводу "довольно сильно"-это он Вам соврал(дуболомы все такие!).На самом деле процесс воспитания (т.е. дрючинга)был возведен в высшую форму совершенства, в культ, и порой граничил с искусством.Курсант, прошедший этот процесс от начала до конца покидал училище совсем другим человеком(чего не скажешь, например о выпускниках гражданских ВУЗов-пришел тюфяком, таким же и вышел..) Я почти не иронизировал, давая характеристику своего подразделения и звания его командира-см.выше. Культ идеологии, физ.воспитания, отличного знания своего дела и железной дисциплины-ничего не напоминает?
Благодаря такой незатейливой методике Ваш покорный слуга в возрасте 20-ти лет смог занять кресло бортинженера Ил-76, чем гордится до сих пор(конкурс, либер фройнд, знаете ли..)Скажу Вам по секрету, что после развала нашего домика те же навыки, намертво вбитые в сознание, дали возможность, начав все с нуля, добиться приемлемых результатов в деле буржуинства, а это было очень нелегко, поверьте.
Резюме.Horen Sie auf mich.Vorsicht ist besser als Nachsicht! Особенно в высказываниях не по теме!Passen Sie auf!
Алекс
04.05.2005 15:54
Полность согласен с Петровичем: процесс траханья был сродни высшему пилотажу. Но при этом, все кто прошел через этую школу ("навыки намертво вбитые")смогли в различных ситуацих вижить и стать в конце концов людьми, в различных областях жизнедеятельности (школа выживаемости я вам скажу еще та!). Петрвич привет от б/т Ан-12
Алекс
04.05.2005 16:14
Петрович извини за "Петрвич"
Петрович to Алекс
05.05.2005 19:49
Danke, камерад, за поддержку-тем более от коллеги!На Ан-12 летал шесть лет, это моя любовь!Очень жаль, что в своё время не было принято решения о его глубокой модернизации(так как поступили амеры со своим С-130), с его экономичностью, зазором прочности и невероятной надёжностью-он бы еще летал и летал!Ан-12 прощал многие ошибки..Лично наблюдал посадку на переднюю стойку, посадку с винтами, не поставленными на упор-все присутствующие орали "Слава советским сталеварам!"Один раз взлетали в жару с перегрузкой в 10 тонн-покидали гостеприимное Закавказье, оторвались от последней плиты.А во Вьетнаме на борту хозяйничали здоровенные крысюки, грызли, сволочи, все что видели, один раз обесточили в полете.
Таких случаев каждый из нас знает немеряно, и тот факт, что мы имеем возможность вести сейчас эту переписку лишний раз говорит о надежности Ан-12, все-таки по всему миру пришлось покоптить.
Вчера, проезжая Борисполь, увидел взлетающий Ан-12, не скрою-взяло, конечно.Остановил машину, и долго смотрел вслед, водила мой так ничего и не понял.Ничего не попишешь-это диагноз на всю жизнь, чем бы каждый из нас сейчас не занимался, услышав звук моторов-обязательно поднимет голову к небу.А небо это подарило нам ВВАТУ.
Так что, Васильковцы всех стран-объединяйтесь!
Sam
08.05.2005 15:18
Выпсукник 12 роты 1978 года. К-р роты(в то время)к-н ЖАРЫЙ Анатолий Ефимович, к-ры взводов: Челышев Толик, Володя Дозорцев, Гена Ключников. К-р батальона: Гречина, замполит Михайл Иванович (Лимпопо).
Уровень подготовки был самым высоким среди ВАТУ ВВС СССР. Ко мне потом приходили выпускники из разных ВУЗов служить и Васильковцы всеже отличались в лучшую сторону. Были конечно и "кадры", но это были все же отдельные случаи.
Всех Вас друзья с Праздником ПОБЕДЫ, небо и земля у нас общее, и общий плац в центре ВВАТУ с взлетающей моделью МиГ-21 (которую в 1978 пытались в ночь перед выпуском зачехлит.) В. Ростопчин
Петрович
09.05.2005 01:09
Присоединяюсь к поздравлениям SAMа, вечная память погибшим, сил и здоровья ветеранам, живущим сейчас среди нас вопреки всем рейхсканцлерам Германии и президентам СССР!
BIC
09.05.2005 13:00
Наконец появилось ветка родной "бурсы"
Сам выпускник 1991 года 4 рота м-ра Павлик.1 батальон п/п-ка Педько,
Полностью согласен с Петровичем, Считаю это училище самым ЛУЧШИМ из всех училищ. Благодаря ему лейтенанты особенно те которые попали на свой "тип" запросто затыкали за пояс выпускников любых ВУЗов.
monitorist
09.05.2005 14:15
А помнит кто-нибудь Дмитрия Барилко, мы служили вместе в Майкопе(1983-85г), а потом он вроде-бы и служил в Василькове? Может есть контакты с ним?
Алекс
11.05.2005 19:36
Алекс to Петрович:Веришь Петрович у самого сердце кровью обливается когда шлышу родной гул. Но когда слышу Антей в небе Киева(служил в антеевском полку-Тверь)-это вообще жуть-жыв курилка!!! Не успел на нем полетать хотя и переучился :-(
Петрович to Алекс
11.05.2005 23:28
По мигаловским интересуют Гена Булычев(служил ведром)и Серега Моняков(АДОшник), а так же знатный метеоролог Александр Авилов.Не довелось с такими знаться?
Только недавно узнал о катастрофе экипажа Игоря Мисютина в 1992-м году, знал его лично, вечная память ребятам!
Григ.
12.05.2005 01:33
Выпускник аж 1979 года, 2-я рота м-ра Павлюченко(кликуху не заслужил, на диво нормальный был мужик). Изучал СУ-17 , а попал на АН-12 в Фергану и практически сразу в Баграм (Афган)естественно ст.техником, а через год хорошей школы у ст.б/т Гончаренко Володи (если читаешь, огромный привет тебе и всей Одессе)ушёл на борт и благополучно пролетал 11 лет с плавным переходом на ИЛ-76. Абсолютно случайно набрёл на этот форум.Даже не подозревал о существовании такого. Сейчас на пенсии и нынешняя профессия довольно далека от прежней, но , как говорит Петрович, поднимая голову на родной гул АИ-20го, "берёт" конечно, да ещё как.А привитое на всю жизнь в Василькове использую до сих пор, школа ещё та.

Если кто им моего выпуска читает это, откликнитесь.
Алекс to Петрович:
12.05.2005 16:13
Молодым льойтнантом застал Булычова. Ох водки было випито в одной общаге!!! (пьянчуга он был отчаянный)и с Серегой Моняковым, тоже доводилось общаться. Катастрофу Мисютина помню отлично, у нас как раз тогда итоговая шла, тогда по тревоге подняли на место падения в оцепление, так что все видел своими глазами.
Практически через год с небольшим и вторая катастрофа с Антеем случилась, тогда нас как экипаж ПСС на поиск завернули с разведки погоды. Было-было:(
Sam
12.05.2005 20:40
В 1980 встречал в Нойруппине сына Серого. Что папашка, что сынок-одного поля ягоды.
Когда я учился помню такой случай: Серому присвоили полковника в 1977 г., на 23 февраля. Так он до майских праздников ходил в парадной шинели и папахе. Нас на 9 мая дрессировали на плацу, а он свой батальон гонял во всей красе. Народ просто млел, глядя со стороны на эту ляпоту.
А кто помнит самого из самых прапорщика Козелецкого (начальника столовой)?
А как вам полковник Карпенко? При мне унего самым любимым техническим устройством был МЕГАФОН!!!
Он в него орал даже из окна собственной квартиры, когда народ по вечерам собирался в курилки возле 3 батальона.
И вообще, народ, выкладывайте байки. А то ведь ветка помрет - нас мало в интернете бродит
Светлов Владислав
13.05.2005 18:25
Я выпускник 11 роты майора Иванова (Горбатого). Выпуск 1990 года. Кто знает где он сейчас и чам занимается?
Sam
15.05.2005 15:47
Надо же, Иванов еще при нас стал комроты. Неплохой мужик
Григ.
15.05.2005 21:48
Как не помнить подполковника Карпенко? Точно МЕГАФОН.
Сколько лет прошло, а потихоньку всплывает.
Sam
16.05.2005 20:27
Смотрю я на них с высоты своего возраста (на Серого, Карпенко, Гречину, Рекса и других чудиков) и думаю: чего ж они такие дурные были (или нам казалось). Ведь у самого в подчинении потом кучи народов были, но ведь не чудил. Ведь были ситуации в которых ну без смеха никак. Ведь вот если вспомнить, то редкий начальник в училище был без придури. Ну, может Гордеев, Батальянц и еще несколько. Толик Челышев не мог без чудачеств, Ключников не мог без выделываний (не зря кличка "Дюймовочка"), Вовка Дозорцев не смог без интриг, Рекс не смог не стать местным замполитом-Пиночетом, гречина вместо батальона занимался своей любимой клумбой под 9 ротой. Мы тоже были не сахар, но Карпенко с мегафоном это нечто. А еще был вечный ужас: полковник ЗУБОВ!!!! из Киева. Им вечно пугали 12 роту и народ непрерывно драил туалет в который никто не ходил (не было воды). Вместо того чтобы сделать курсантам возможность и умыться и п...ть по-человечески, Гречина устроил туалет-музей. Вот мудак.
Хома
24.05.2005 00:03
Влад мы вместе учились в одной роте, вместе служили в
Ситал-Чае. С 1992 года служу дома в Республике Беларусь.
Со мной вместе служат твои однокашники-Саня Немов и
Игорь Алейников, с 12 роты Юра Иванов и Серега Ломако,
с 15 роты Суботка Вова. Несколько лет назад уволился
Виталя Дворяшин.
СТРОБ
24.05.2005 01:02
Мужики, а вы участвовали в киевских парадах на 7-е ноября? Миссия считалась почетной?
Sam
24.05.2005 07:39
Трудно сказать. Сначала было интересно. Потом становилось в тягость: целыми днями по плацу кругами в шеренге маршировать надоедало. Перед парадом появлялся кураж: уже умели ходить, тренировки становились разнообразными, с выездами в Жуляны. Сам парад был нечто-стройный звон накладок из металла на сапогах, визги девок и т.д. В целом участие в парадной подготовке и в самом параде считалось почетным, кто не участвовал тот отдувался в нарядах и караулах. После парада приезжали из Киева и еще раз проходили по плацу на глазах у всего училища. По имеющимся снимкам можно судить о подъеме ноги: до 20 см от среза каблука до асфальта, ноги прямые. Было две коробки по 10 шеренг, в каждой шеренге по 18 человек. Обычно ВВАТУ маршировало под марш "Земля и небо". Я лично участвовал в двух парадах: на 7 ноября 1976 г., и в параде весной 1977 на 50-летие УССР. Есть что вспомнить. Хотя парадной подготовки хватило на все остальные 23 года службы. Потом было еще два парада на Красной площади. Но там при подготовке уровень и метода подготовки, как ни странно, были намного хуже. Тем не менее...
Алекс
26.05.2005 19:53
Согласен с Sam. Я лично участвовал в одном параде: на 7 ноября 1987 г, тогда после годичного перерыва шла одна коробка. Но как всегда лучшим было наше ВВАТУ и самое приятное то, что после парада давали всем суточный отпуск
Sam
26.05.2005 20:53
Алекс
А нам ничего не давали. Я на следующий день после первого парада попер в караул!
СТРОБ
26.05.2005 21:18
Алекс:

Кстати, по моему на параде 87-го года я присутствовал! Погодка еще такая сырая была?

Sam:

А Вы и курсанты бывали в Васильковском ИАПе? На практике, так сказать ...:)
Sam
26.05.2005 22:08
Если речь идет о Западынке, то нет. Это же аэродром ПВО и тогда там стояли МиГ-25. Я часто наблюдал их полеты из окна казармы.
Подготовка была устроена следующим образом: сначала была аэродромная практика на собственном имитаторе аэродрома. Там стояли: Як-28 (4 или 5), МиГ-21, Су-7, Су-17, Ил-28 и Т-58М (Су-15, пригнали по ошибке). Потом на 3 курсе войсковая стажировка в учебных и боевых полках. Я стажировался в учебном полку Армавирского ВВАУЛ в г. Майкопе.
СТРОБ
26.05.2005 22:35
Понятно, хотя везде самолеты, но там ВВС а там ПВО...
Я несколько раз был на Западынке и однажды видел там курсантов с синими погонами, им показывали РЛПК МиГа. Я подумал, может это ваши были, но видимо это были ребята из КВИРТУ или еще откуда. Да кстати у вас же РЭОшников похоже и не готовили, только СДшники?
Светлов Владислав
27.05.2005 17:54
Хома!
ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ

Рад Встрече

Я сейчас служу в Мурманской области в п. Никель, работаю заместителем военного комиссара района. Из авиации к сожалению ушел(((((((((((((
В отпуске видел Пашку Горника (12 рота, служил в Ситал-Чае) Он уже давно уволился, был в Германии, занимался всем подряд

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ

Шлите свои фотки!!!! Свою вышлю обязательно!
Пишите все, как ваши дела, очень интересно провас знать. Хотелось бы встретиться!
Sam
28.05.2005 09:57
В Василькове готовили только специалистов по самолету и двигателю
Sam
29.05.2005 20:49
А что на форуме никак не выложить фотокарточки?
Георгий
30.05.2005 08:49
Здравствуйте, все! Несколько раз пытался найти сайт Васильковского АТУ, но не получилось. Вот случайно наткнулся здесь на выпускников этой бурсы. Дело в том, что ваше училище заканчивал мой друг Анатолий Якубицкий (1971г.в.) может кто помнит его? Я тоже собирался поступать в ВАТУ, но не получилось, поступил в Даугавпилсское АТУ. Парни, уже многие училища создали свои сайты в Интернете, на них гораздо удобнее общаться, выкладывать фото и т.д. Я понимаю, что СД и компьютеры - вещи довольно удаленные друг от друга, но подумайте над созданием своей странички. Есть сайт КВИРТУ, можно временно туда присоседиться. Всем всего хорошего! Георгий
Sam
02.06.2005 00:09
А что дельная мысль. Наверное есть смысл заняться. У кого-нибудь есть еще предложения?
Георгий
03.06.2005 21:35
Вот еще на сайте Однокашники есть тема "ВВАТУ" можно зайти, но своя страничка однозначно лучше. Всем всего хорошего! Георгий http://www.odnokashnik.ru/foru ...
Sam
04.06.2005 18:43
Спасибо Георгий. Только на мое сообщение там никто так и не ответил. Видимо мало нас(офицеров ранних выпусков) в интернете бывает. Попробую организовать страничку. Только вот со временем очень туго.
Рli-su64
10.06.2005 23:41
Привет всем от Бобыря. Живу в ввИТЕБСКЕ. вОСПИТЫВАЮ ДВУХ ДОЧЕРЕЙ И ЖЕНУ. пОКА ЕЩЕ СЛУЖУ НА БЛАГО СТРАНЫ(БЕЛАРУСЬ0
11.06.2005 23:56
НУ ты и пишешь понятно только после литра.
Буба
15.06.2005 15:38
Выпуск 1993 14 рота м-р Габрук ротный Слынько взводный-отзовитесь.
Усков Александр
16.06.2005 09:57
Всем добрый день.
Кто занет где сейчас находится Лёня Шостак помойму он 1991 года выпуска.
Подскажите
Буба
16.06.2005 13:30
Выпуск 1993 Ишаки отзовитесь,
Вадим
19.06.2005 16:46
Привет Всем. Выпуск 89, 10 рота, комроты Дубатовка.
Где вы пацаны.
Sam
19.06.2005 20:13
Помню Дубатовку еще курсантом. Ну и дебил был, когда стал лейтенантом и командиром взвода. Потом на нашем выпуске ему навешали от души: обещал исправиться. Вадим, он сдержал слово? Или продолжал куражиться?
Sam
19.06.2005 20:18
Да, у меня комроты был А.Е. Жарый. Кличка "лом". Вроде ничего, но своеобразный. Кличку получил за любовь к ентому инструменту. Я потом его сына в Жуковке учил. А жена Жарого у нас преподавала математику. Очень даже хорошим преподавателем была. А самая красивая женщина в ВАТУ была Красножен, трое детей, прекрасный педагог. А Вы застали ст.л-та Красноштана, к-на Фролова (мой комвзвода)
Вадим
20.06.2005 13:40
Ищу выпускников Васильковского ВАТУ 1989 года 10 роты.
"Дубытовци" откликнитесь.
Сапранков М.П.
22.06.2005 13:14
Выпуск 1979 года, 1рота майора Морщинина (папа Х.р), к-р взвода БМ Задорожный, комбат Володин.замполит Шостак- золотые люди!!!
Хорошая была школа, наверное навсегда останется в душе.Кто помнит буду рад пообщаться.
vvs@overs.ru
Вадим - SAMу
22.06.2005 19:01
Незнаю какой он был курсантом, но когда он командовал у нас, все три года носом потолок царапал. В полку бы его конечно обламали, но курсанты это не полк.
12..150151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru