Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Скорости: истинная, приборная, путевая

 ↓ ВНИЗ

Никита
12.08.2009 17:51
Форумчане,

Хочу наконец точно узнать ращличие между путевой, истинной, приборной скоростями самолета. Что каждая означает, как связаны друг с другом, для чего нужны значения каждой.
Если не сложно, киньте плиз ссылку на какой-ниб адекватный источник, или просто объясните своими словами

Спасибо
DJ Pax
12.08.2009 17:53
А на Гугле забанен? Интересно - за что?
nif-nif
12.08.2009 17:54
А ты где учишся , если не секрет ?
Скобарь
12.08.2009 17:54
Этой ветке жить долго.
Никита
12.08.2009 17:55
nif-nif:

Учился давно и совсем не в авиации.
Иначе бы не спрашивал.
T. Rex
12.08.2009 17:57
В Стамбуле спросишь.
Никита
12.08.2009 17:57
Вот например из найденного в гугле:

"различают истинную воздушную скорость и приборную скорость. Истинная воздушная скорость используется экипажем в целях самолетовождения, а приборная скорость используется летчиком для пилотирования самолета"

Это, разумеется, ответило на мои вопросы, очень доходчиво
neustaf
12.08.2009 17:59
тема поднимамается с интервалом в 2-3 месяца.



http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Никита
12.08.2009 18:00
2 neustaf:

Да, спасибо - то, что надо
Director
12.08.2009 18:01
Летчик тракторист, адзига, неустав, реверс з все остальные.....
может хватттит!!!!!
вта
12.08.2009 18:02
Ищи "адзигу"(трактор колхознику крылья), его конёк.
Никита
12.08.2009 18:03
Director:

Летчик тракторист, адзига, неустав, реверс з все остальные.....
может хватттит!!!!!

12/08/2009 [18:01:29]



вта:

Ищи "адзигу"(трактор колхознику крылья), его конёк.


вы о чем?
nif-nif
12.08.2009 18:03
Никита:
nif-nif:

Учился давно и совсем не в авиации.

Истинная -скорость самолёта относительно воздушной массы( в которой он летит)
Путевая- относительно земной поверхности.
Приборная-ту что прибор показывает (указатель скорости )
Это в кратце.
Не пассажир
12.08.2009 18:04
Не осталось на этом форуме тем без умников и фраз типа "это уже обсуждалось... http://www.forumavia.ru/forum/ ... "
Director
12.08.2009 18:05
вта:
и чо? соточку поднесут?
Никита
12.08.2009 18:05
2 nif-nif:
___________
Спасибо, замято
Никита
12.08.2009 18:06
А можно в догонку, благо здесь все умные: как искать архивные ветки этого форума?
Васька Кроликов
12.08.2009 18:07
миль пардон. тысячу извинений. не туда нажал. и по теме. зная что с подёмом на высоту воздух разряжаетса а скорость воздушного потока должна быть одинакова, то это значит что самолёт должен передвигатса быстрее. тоесть по отношению к земле будит лететь быстрее. как же нам убрать эту погрешность? а значит наши недостатки мы должны обратить в достатки. как это делаетса? если мы знаем что с подъёмом на высоту воздух разряжаетса, значит ставим коробочку которая бы изменяла свою конфигурацыю от разряжения с подёмом на высоту. коробочка герметичная эта выглядит в виде блюдца накрытого одно другим и спаяное. посредине прикрепляетса тяга которая при изменении размера коробочки от разряжения увеличиваетса или зжимаетса. и через механизм шестерни передаётса эта разница на тонкую истиную стрелку скорости. а толстая аэродинамическая, показывает только скоростной напор без всякой механизацыи. канечно написал неказисто. но думаю разберётесь. может кто сформулирует лучше чем я.
Никита
12.08.2009 18:11
T. Rex:

В Стамбуле спросишь.

У кого?!
Разве там есть такие унмые, как вы?!
Я думал, вы все дома перед компом сидите
НПП
12.08.2009 18:17
Ба, Васька тянет в аэродинамике!?
Офигеть.
Васька Кроликов
12.08.2009 18:20
это элементарные прастейшие вещи. которые проходили в советской школе. при гаспадах такому ненаучат.
Director
12.08.2009 18:21
Сижу в Жутком кризисе дома (вотку ем) а перед балконом Су - ?? пилотаж крутит. Радость!
не всё так просто
12.08.2009 18:23
НПП:

Ба, Васька тянет в аэродинамике!?
Офигеть.

12/08/2009 [18:17:37]

Васька сцуко умный, стиль писания только своеобразный ))), стебаетьси парень.
65084
12.08.2009 18:35
скорость истинная -скорость без учёта сжимаемости воздуха
скорость приборная(индикаторная)-с учётом сжимаемости воздуха.Она нужна пилотам, чтобы
на малой скорости не уронить самолёт, а на большой не разрушить.
Путевая-скорость относительно земли, т.е. истиная+скорость ветра со своим знаком.

Следующим важным прибором был указатель скорости. Определив скорость относительно воздуха и рассчитав ветер, штурман определял скорость относительно земли, и ещё находясь в воздухе, сообщал время прибытия, и готовность экипажа есть оленину. Для пилотов нужна приборная скорость. Она нужна, для того чтобы не уронить самолет при малой скорости и не разрушить при большой.
это из 10600... там всё что тебя может заинтересовать.
адзига
12.08.2009 19:08
Director:

Летчик тракторист, адзига, неустав, реверс з все остальные.....
может хватттит!!!!!

Вам не приходило в голову, умник, что каждый год кто-то
снова за парты в первом классе садится?
А у нас, как я понимаю, вообще, факультатив.
Не хотите - не ходите.
Понятно объяснил? Вам "хватттит" ??????
:)))
адзига
12.08.2009 19:18
hohol
12.08.2009 19:43
Никита, учи матчасть: http://www.aerokubinka.ru/inde ...
AK.
12.08.2009 20:00
Никита:
А можно в догонку, благо здесь все умные: как искать архивные ветки этого форума?

Во-первых, искать можно тут:
http://www.forumavia.narod.ru
(слева там большой столбик с указанием тематических разделов, можно по ним - что интересует - а можно по годам, там на подборки по годам в самом верху этого столбика ссылки).
Ветки внутри разделов упорядочены ПО МОМЕНТУ ИХ СОЗДАНИЯ (чем раньше создана ветка, тем ниже ссылка на неё стоит), кроме раздела "Авиатехника", там упорядочены по алфавиту типов летательных аппаратов.
Там НЕ ВСЕ темы Форума, но многое из того, что представляет интерес, там есть.
К сожалению, из собранного там открывается НЕ ВСЁ, но тут проблема скорее в том, что этот Форум переезжал с адреса на адрес, менялось там что-то... Он был очень долго avia.ru/forum (и в рамках этого ещё менялась система адресов веток), потом forum-avia.ru, вот теперь сейчас forumavia.ru.

Во-вторых, если чего-то нет там, то можно Гуглом поискать, забивши в строку поиска после того, шо, собственно, треба искать, ещё такую приписочку: "site:forumavia.ru" (кавычки ставить не надо, это я тут их поставил, а в строке поиска они не требуются).
Случайно мимо проходил
12.08.2009 20:19
НПП:

Ба, Васька тянет в аэродинамике!?
Офигеть.


Стесняюсь вставить свои пять копеек, но сдаётся мне, что "Васька тянет" в "Авиационных приборах и навигационных ситемах".
Вася, не правда ли?
Случайно мимо проходил
12.08.2009 20:22
Просю пардону: системах
Leonid
12.08.2009 20:26
to Никита:

А можно в догонку, благо здесь все умные: как искать архивные ветки этого форума?

Попробуйте здесь:

http://www.forumavia.narod.ru/
http://www.google.com/coop/cse ...
адзига
12.08.2009 20:28
Васька Кроликов:

...с подёмом на высоту воздух разряжаетса а скорость воздушного потока должна быть одинакова...

С этого места подробнее, плиз.
:)))
Васька Кроликов
12.08.2009 20:32
ва всём разбераюсь. почти. но ужэ многое забыл. что помнью, говорю по памяти. 20 лет прошло с тех пор если не больше. как Адзига и ему подобные несмогу канечно. но на пальцах вот так как видите ещё могу кой чего объяснить. а больше помоему и ненада для общего оброзования или понимания происходящего.
Васька Кроликов
12.08.2009 20:36
Адзига, заданая скорость по всем высотам должна быть одинакова. там всё написано. вкрацыи. это не существенно. помоему парень понял. еслиб непонял, то задал бы вопросы.
Скобарь
12.08.2009 20:57
...с подёмом на высоту воздух разряжаетса а скорость воздушного потока должна быть одинакова...

"Скоростной напор должен быть одинаков" - было бы правильно.
Отсюда и вопросы.
адзига
12.08.2009 21:00
2Васька Кроликов:
В вашей фразе: "...с подёмом на высоту воздух разряжаетса а скорость воздушного потока должна быть одинакова..." - вместо "скорость воздушного потока" следовало бы сказать -
"скоростной напор".
С уважением.
Васька Кроликов
12.08.2009 21:05
я так и думал. но лень было писать. я русъсъкий человек. потому что. лень это у меня врождённая. я невинават. это бапки и прадедки с Сталиным и Лениным с кукурузником винаваты. хихихихихи



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru