Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Умер Генерал Бармин

 ↓ ВНИЗ

Мужик
Старожил форума
09.09.2010 23:56
Вчера ночью, умер генерал лейтенант (уже в отставке)Бармин Олег Вениаминович.
49 лет, остались два малолетних сына.
R-77
Старожил форума
10.09.2010 00:25
Да что ж так то... И не то важно, что генерал.... а что - 49 всего лишь.
Светлая память.
Светлана С.
Старожил форума
10.09.2010 00:32
царствие ему небесное, ...Господи, помоги встать на ноги сыновьям.....
Хроно
Старожил форума
10.09.2010 07:44
Светлая память.
---------
Не все кто знал его лично будут желать такое. Недавно на форуме была ссылка на статью Г.П. Шибанова о его стремительном росте в перестраиваемой армии. Поэтому лучше помолчу.
АВЛ
Старожил форума
10.09.2010 09:45
...
Director
Старожил форума
10.09.2010 09:57
Вот уж кого не ожидал так рано...
Сложный товарищ был...
Но столько в нем жизни было...
Земля пухом...
Саныч63
Старожил форума
10.09.2010 11:15
....Царствие небесное....
А его отец , тоже генерал , в Легнице не служил в 70-х ?
Director
Старожил форума
10.09.2010 12:11
Служил. Командующим.
Саныч63
Старожил форума
10.09.2010 12:26
После Голиченко? Если да , то мы соседями были в малом квадрате, я его помню,
пацанами были.
Director
Старожил форума
10.09.2010 12:40
Да, 1975-79.
Саныч63
Старожил форума
10.09.2010 12:49
Мы в 76-ом в союз уехали.
Если возможно, кратенько его служебный путь,
дружили в детстве...Director, чиркни.
Positive Climb
Старожил форума
10.09.2010 12:52
R-77
Старожил форума
10.09.2010 13:02
Хроно:

Светлая память.
---------
Не все кто знал его лично будут желать такое. Недавно на форуме была ссылка на статью Г.П. Шибанова о его стремительном росте в перестраиваемой армии. Поэтому лучше помолчу.


Понимаю. Сама бываю жёстко бескомпромиссной.
А всё же человек был. Человек жил... Наверное что то светлое было в нём, что радовало его близких, друзей... Повторяю - просто жалко. 49 - ведь это ещё не излёт жизни. Да и не мы теперь уже судьи ему...
Тщеславию, гордыне, мелким грешкам каждого человека в своё время придёт строгий судья... И хорошо , если в оправдание им полетят вслед за его душой слова - "Царствие Небесное"...
Может и зачтутся......




Director
Старожил форума
10.09.2010 13:07
Саныч63
----------
Написал на почту.
Регляж
Старожил форума
10.09.2010 16:48
....
Anreas
Старожил форума
10.09.2010 18:51
Хроно:
Не все кто знал его лично будут желать такое. Недавно на форуме была ссылка на статью Г.П. Шибанова о его стремительном росте в перестраиваемой армии. Поэтому лучше помолчу.
--------

Вы об этом материале?
http://my.mail.ru/community/dv ...
болат балагур
Старожил форума
10.09.2010 19:58
Статья интересная.
Сам я то же генерал( в отставке) , но на тот свет одинаково попадают и рядовые и прапора и маршалы. Все там будем. Проще надо быть.
п-к Щербинин
Старожил форума
10.09.2010 21:27
В 49 лет - генерал-лейтенант в отставке?
КВС Су-24
Старожил форума
10.09.2010 21:38

п-к Щербинин:

В 49 лет - генерал-лейтенант в отставке?

В отставку вроде же по достижению предельного, в 49 даже полковник в запас...
мимоидущий
Старожил форума
10.09.2010 21:44
Георгий Петрович писал эту статью до этого несчастного случая, в ней много правильного, хотя есть и эмоции...Скажу только, что самому довелось служить последних 4-е года перед увольнением под руководством усопшего и вспоминаю этот период как самый худший в моей жизни. Хотя поверьте, кто отслужил 30 лет - видел разных руководителей и наверное такая моя оценка не позиция обиженного курсанта или лейтенанта. Про него есть всем известная фраза, сказанная В.С. Высоцким в фильме "Место встречи изменить нельзя". А суть всей жизненной позиции и деятельности после службы в 929 ГЛИЦ описана здесь http://www.tribuna.ru/articles ...
Бог ему судья......
KAW.
Старожил форума
10.09.2010 22:49
мимоидущий:
Георгий Петрович писал эту статью до этого несчастного случая, в ней много правильного, хотя есть и эмоции...
Бог ему судья......
10/09/2010 [21:44:58]

Вот он призван к ответу... Прямо как напоминание другим, подобным....
Director
Старожил форума
10.09.2010 22:58
не хорошо так о мертвых...
naf-naf
Старожил форума
10.09.2010 23:16
Либо хорошо, либо ничего? Тогда зачем мужик сюда вынес это?
Регляж
Старожил форума
11.09.2010 00:33
Господа офицеры!
Ветка-некролог, всё-таки. Тем более, обо всём написано до этого.
Может обойдёмся многоточием?
А совсем безгрешные пускай просто помолчат.
Не травите душу. От таких постов армия крепче не станет.
Anreas
Старожил форума
11.09.2010 00:55
мимоидущий, статья двухлетней давности

у покойного не было проблем с прокуратурой?
R-77
Старожил форума
11.09.2010 09:27
Вот так вот прочтёшь всё это
Бездумно живём....
У меня тоже есть грех перед одним человеком, надо попросить прощения... чтобы потом вслед не неслось....... Или наоборот успеть это сделать, чтобы не жалеть, что не успела.

А по поводу генерала. Всё ж русские мы. Пусть упокоится его душа с миром.
ИЛ76тд
Старожил форума
11.09.2010 10:07
KAW.
Старожил форума
11.09.2010 12:42
Да, вы правы - не нам его судить.
Пусть упокоится с миром
Саныч63
Старожил форума
11.09.2010 13:00
А причина?
Регляж
Старожил форума
11.09.2010 14:14
"Не судите, да не судимы будете"...
Несколько раз перечитал ветку и решил всё-таки рассказать...

С Олегом Барминым пересекались в годы его курсантской молодости. В гуще курсантов, для меня лично, он был одним из них, хотя я прекрасно знал, кто его отец.
Появился он в Рижском ВВИАУ им. Якова Алксниса перед вступительными экзаменами, вместе с отцом. Обыкновенный мальчишка. Если бы не сопровождавший его генерал-лейтенант авиации и не другой генерал, начальник училища, сопровождавший их, то отличить его от других абитурьентов практически было невозможно.
Начальник училища, в роли "экскурсовода" знакомил генерала Бармина с учебной базой училища, где его сыну предстояло учиться. Заходили и в аудитории нашей кафедры, здоровались, чем-то интересовались (мелкие подробности стёрлись из памяти, время...).
Ничего обычного тогда не показалось, таких посещений за многие годы существования училища были сотни. Привозили лично своих сыновей или протеже и партийные руководители разных уровней, и генералы, и председатели колхозов-миллионеров, и даже космонавты, вдаваться в подробности не будем. Здесь же, случай был особый: генерал-лётчик привозит своего сына не в лётное училище, а в инженерное и не в Москву, что для нашего начальника, разумеется, было лестным.
На первых курсах курсанта О. Бармина я как-то и не могу вспомнить. А вот с третьего-четвёртого курса помню, что был он командир отделения (или комантир учебной группы, за точность не ручаюсь), в сержантском звании. На моих занятиях от других командиров и курсантов не отличался, особых проблем с ним не было. На экзаменах слабаком не был, "тянуть" не приходилось.
Но надо сказать отдельно, что к этому времени он уже был "в другой шкуре". К этому времени его отец генерал-лейтенант В. Бармин, командующий 4 ВА в СГВ попал в крупную "опалу" (подробности можете найти в Инете) и это очень отразилось и на сыне. Нет, отношение к курсанту Бармину не изменилось, но представляете, как молодому парню служить к коллективе, где "перемывают косточки" его отцу и читать в прессе и в секретных приказах (девочки-секретчицы делали ему такие "одолжения") о наказании своего отца.
Но время прошло, курсант О. Бармин выпустился из училища, а вот здесь уже произошло то, что произошло. Скажу, в завершение, еще одно: подобных случаев с нашими выпускниками и их отцами-генералами было несколько и все они однотипные по "развитию ситуации", но разные по финалу. А финалы во всех случаях "формировали" те коллективы, где в дальнейшем служили сыновья этих генералов (бывших или действующих): терпеливо всё проглатывали или вели себя достойно "имеющейся чести". Честь имею.
Соболезнования родным и близким...
Гром
Старожил форума
11.09.2010 14:27
"п-к Щербинин:

В 49 лет - генерал-лейтенант в отставке?"

А что такого? У меня знакомый, 43 года, полковник. Думает или сейчас в отставку идти, или через пару лет генерал-майора получить, и тогда идти.


Бармину - земля пухом. Молодой... Жалко. Кем бы он не был, рано!
мимоидущий
Старожил форума
11.09.2010 16:02
Anreas:
у покойного не было проблем с прокуратурой?

А как думаете, в звании генерала-майора и.о. начальника вооружения сами покидают такие должности?
A-V-R
Старожил форума
11.09.2010 21:40
После Голиченко? Если да , то мы соседями были в малом квадрате, я его помню,
пацанами были.


В.С. Голиченко и В.П. Бармин, протеже П.С. Кутахова, в разное время были комдивами в Тирасполе. Сына Бармина не знал: дивизионные начальники жили не в городке, а в центре города. Да и был я, как теперь выяснилось, значительно старше его, так что общих интересов быть не могло. О его отце в бытнось его комдивом слышал немало, но не об этом речь. О. Бармина впервые увидел по телевидению, если не ошибаюсь, после столкновения "Русских Витязей" и гибели Ткаченко: он, в звании генерал-майора, давал какие-то комментарии.
Не стоит сейчас ворошить прошлое. Смерть всегда непоправима, а он был еще совсем не старым человеком. Соболезнования близким...
В отставку в Союзе и генералы, и старшие офицеры выходили в 60 лет, до этого возраста были в запасе. Наверное, в России так же...
A-V-R
Старожил форума
11.09.2010 21:59
Регляжу:

\\\Здесь же, случай был особый: генерал-лётчик привозит своего сына не в лётное училище, а в инженерное и не в Москву, что для нашего начальника, разумеется, было лестным.\\\

Добрый вечер!

Сын Главкома ВВС Главного маршала авиации П.С. Кутахова тоже пошел "по инженерной линии". Вы, конечно, знаете это гораздо лучше меня.

С уважением,




ВСК
Старожил форума
11.09.2010 22:03
Земля пухом, конечно.
Однако, интересно, когда это он "лейтенанта" получил?
Anreas
Старожил форума
12.09.2010 16:16

Служебный путь:

Родился 7 июня 1961 года в поселке Монино Московской области. В 1983 году окончил Рижское высшее военное авиационное инженерное училище имени Я. Алксниса с золотой медалью,
в 1987 году — Московское высшее техническое училище имени Н.Э. Баумана,
в 1991 году — адъюнктуру при Военно-воздушной инженерной академии имени Н.Е. Жуковского,
в 2003-м — Российскую академию государственной службы при президенте РФ.
В Вооруженных силах — с августа 1978 года, служил на различных должностях от помощника ведущего инженера-испытателя до начальника научно-исследовательского испытательного управления Государственного летного испытательного центра Минобороны в Ахтубинске.
В феврале 2005 года был назначен заместителем начальника вооружения ВВС по заказам, поставкам, эксплуатации и капитально-восстановительному ремонту авиационной техники и вооружения.
С мая сего года временно исполняел обязанности начальника вооружения Военно-воздушных сил.
Награжден орденом "За военные заслуги" и 12 медалями.
Жена. Два сына.
KAW.
Старожил форума
12.09.2010 21:12
A-V-R:
Регляжу:
Добрый вечер!
Сын Главкома ВВС Главного маршала авиации П.С. Кутахова тоже пошел "по инженерной линии". Вы, конечно, знаете это гораздо лучше меня.
С уважением,
11/09/2010 [21:59:08]

В 1984 (если не ошибаюсь) РВВАИУ закончил и сын другого Главкома - Дима Ефимов
Андрей M
Старожил форума
12.09.2010 22:24
Похоронил его вчера. Служил и работал с ним бок-о-бок последние 5 лет. Был рядом с ним вплоть до последних минут его жизни. До сих пор не хочется верить в произошедшее. Был строг и требователен, но не более чем к себе самому. Не заслуженно не обидел ни одного человека. Патриот своей страны до последнего вздоха. Так людей, описанных в упомянутых статьях не хоронят, как хоронили его. Люди не посвященные в Чкаловском считали, что праздник какой-то отмечается, столько приехоло людей проститься сним. Цветами живыми пахнет еще на подходе к могиле, а венков на десяток могил хватило бы...
Земля ему пухом.
Регляж
Старожил форума
12.09.2010 23:09
to KAW.:

Ефимовы, Бармин, Голубев, Корольков и другие... известные в ВВС фамилии.
Мужик
Старожил форума
13.09.2010 12:49
Сложный он человек был.
Но, умел принимать решения и их отстаивать, и отвечать за эти решения.

А статейки, которые тут упоминались, особенно про ГЛИЦ, так его мнение было, что из за одного, двух испытаний, держать на Чкаловской кучу дармоедов, для государства накладненько выходит.

Так что врагов у него много было.
Alnik
Старожил форума
16.09.2010 18:11
Мужик:

Сложный он человек был.
Но, умел принимать решения и их отстаивать, и отвечать за эти решения.

А статейки, которые тут упоминались, особенно про ГЛИЦ, так его мнение было, что из за одного, двух испытаний, держать на Чкаловской кучу дармоедов, для государства накладненько выходит.

Так может и ВВС это очень накладно?
С Олегом мы вместе служили в 6 управлении.В то время в отделе по 3-4 Гос(а) в год было.А сейчас? Денег нет? Но техника поступает.Может не в деньгах дело или как раз в них.А вдруг по результатам испытаний выяснится, что такая техника ВВС не нужна.Как деньги распиленные оправдывать.Испытатели у нас были всякие, но общее у всех было одно, в актах писали только правду.А Вы говорите дармоеды.
Светлая память Олегу.
mazut
Старожил форума
16.09.2010 21:31
я с ним учился в одной группе.. Дима Ефимов учился в 4-й.. Бог ему судья. пусть ему земля пухом..
Alex Skyboy
Старожил форума
17.09.2010 09:48
...
Гоша19
Старожил форума
18.09.2010 21:46
http://my.mail.ru/community/dv ...

Почитайте, очень интересно.
vicshaw
Старожил форума
19.09.2010 04:58
Гоша 19, прочитал... Похоже, там негодяй описан. Неужели правда?! А, отзывы благодарных товарищей?! Впрочем, у негодяев тоже есть друзья.
Полковника того ... летчика-испытателя жаль.
Мне только послужной список, приведенный Анреасом, много сказал. (Может, дествительно, прирожденный гений руководителя! Наверное, бывает.)

Но... Это жизнь. Она несправедлива... но, тем не менее прекрасна!

Земля пухом. Да, упокоится душа его.


Гоша19
Старожил форума
19.09.2010 14:00
Я лично знаю лётчика-испытателя прекрасный человек во всех отношениях. На сделку ради выгоды ни когда не пойдёт.Государственный человек.

Lys
Старожил форума
22.09.2010 22:53
Увидел эту печальную новость на сайте РВВАИУ.
Лично не был знаком, помню только в лицо. Но мой отец, Тарасыч (его многие так звали), служил с ним в 6-м управлении. Знаком с младшим, с Игорем, еще по школе, а потом и по РВВАИУ пересеклись на 1-м факультете, правда он на 3 года старше.
Мои соболезнования Игорю и всем родным. Земля пухом...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru