Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Чиновникам МО по поводу запрета полетов РОСТО

 ↓ ВНИЗ

1234

Бурлак1
27.06.2008 13:50
Я не являюсь "авиационным человеком". Я никогда не организовывал работу РОСТО. Но так сложилось, что уже много лет я нахожусь рядом с этой организацией и мое предприятие плотно сотрудничает с РОСТО, а по сути, просто помогает чем может.
Я смотрю на всю эту ситуацию со стороны и вижу, как то, что создавалось десятилетиями разваливается именно в эти дни.
А разваливается по самому страшному сценарию, который можно придумать.
Уходят люди. Только сегодня я лично увидел 3 заявления об уходе. Люди уходят в другие отрасли .
Самолет можно посторить, купить, отремонтировать. Это легко. А вот человека, специалиста высокого класса, техника, летчика инструктора не купишь.
Эти люди сейчас, в эти дни уходят и потом их ничем не заманишь.
Вы никогда ни за какие ЗП не вернете тех инженеров и конструкторов, кто уехали в 90-е году в Америку и Европу. Вы не вернете в авиацию тех, кто в 90-е организовал свой бизнес (не авиационный) в России.
Сейчас происходит массовый исход из РОСТО не только летчиков, инструкторов, техников и инженеров, но и чемпионов, мастеров спорта, рекордсменов. Убегают те, кого надо беречь.
Что Вы делаете ? Одумайтесь. Это именно то, что называется развалом страны.
Модератор, если Вы себя еще уважаете, не удаляйте тему.
Бурлак1
27.06.2008 13:57
Если кто то из влиятельных людей, которые иогут повлиять на ситуацию, читают эту тему, снимите трубку, позвоните, расскажите о ситуации своему другу, коллеге, сослуживцу.
Счет идет уже на дни. Через неделю будет поздно.
НЖС
27.06.2008 13:57
уничтожили СЛА нрибили региональные авиакомпании сейчас прикрыли РОСТО расчищают путь для иностранных пилотов
Бурлак1
27.06.2008 14:00
Убедительно прошу всех писать корректно, без оскорблений, по существу.
Я верю, что у нас есть еще нормальные люди.
ТЕМА ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ.
ЕЕ СУТЬ - СПАСТИ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Бурлак1
27.06.2008 14:02
Участникам дискуссии - просто поднимайте тему наверх. Не дайте ей умереть.
Если пишите, пишите по существу.
215
27.06.2008 14:31
Увы, людям которые это сделали глубоко безразличны эти проблемы.Надо просто добиваться разрешения... теми способами которые и моральны , и законны и приемлимы для аэроклубов. Пока к сожалению не получается, продолжаем долбиться в запертые двери. но надо это делать- тогда и результат будет. а связи- дело нужное, но пока не помогают....Хотя пытаемся!
Бурлак1
27.06.2008 15:45
Ребята, кто заходит на форум, поднимайте эту тему.
Модератор, пожалйста, не удаляйте ее.
Я уверен, что в ближайшие дни кто то из сильных мира сего и у кого что то человеческое осталось, ее прочтет.
Ведь болели же за наших на ЕВРО 2008. Давайте теперь болеть за специалистов.
Их надо спасать.
Чиновник МО
27.06.2008 15:49
Зин, а где деньги?

На какие шиши всё это содержать?
И куда девать выпускников?
215
27.06.2008 15:55
Чиновнику МО!
Так не содержите, ЁПРСТ!!!! Как уже 18 лет не содержите! Не мешайте хоть... Большего от вас не надо.
Бурлак1
27.06.2008 15:59
Все эти вопросы выясняйте через суд, не останавливая полеты.
Мозги специалиста значительно дороже денег.
Самолет без летчика и специалистов, его обслуживающих, просто куча железа.
Через неделю-две начнуться необратимые процессы, на которые никто, даже Президент РФ не сможет повлиять.
Бурлак1
27.06.2008 16:02
только что мне сказали, что написал заявление об уходе руководитель очень крупного подразделения РОСТО, который после развала поднял клуб с нуля.
Блин, что Вы творите.
Чиновник МО
27.06.2008 16:08
Мы и не мешаем. Мы содержим.

Вопрос -- для чего? Зачем нам всё это? Для услады собственных амбиций -- вот, мол, у нас новенькие самолёты, опытные инструктора и грамотные техники? Ну хорошо. А для чего они? Чтобы летали сами для себя? Да и ещё на чемпионатах деньгу загребали за госсчёт? Не слишком ли сладко будет?

Раньше у нас были конкретные заказчики, были конкретные квоты. Сейчас ничего этого нет. Так что и содержать табуны лётчиков, техников и пр. (это если про авиацию речь идёт; есть ещё множество других направлений) смысла нет.
solo
27.06.2008 16:08
А зачем надо вторую ветку устраивать, ведь была же "Запрет полетов РОСТО"? А почему ты так трагично, уже что, какое-то решение принято?
solo
27.06.2008 16:11
Вообще государство должно было по уму, если не хочет поддерживать техноемкие отрасли (т.е. не думает о будущем), отдать все, что осталось, в собственность клубов, и кто сумеет выжить - пусть выживает под флагом граждан.
Стендовик
27.06.2008 16:16
Тот кто хочет угробить Россию, как авиационную державу, действует расчетливо и с дальним прицелом, просчитав последствия на много лет вперед. И начали они не с РОСТО, не с ДОССААФ, начали с авиамодельных кружков, со станций юных техников. Наши, власть имущие, сдуру, подъиграли им в этом. Всегда, еще в СССР, ценились кружки, так называемые "два прихлопа, три притопа". Хоровое пение, разного рода, скачки на сцене и т.п. Технические кружки, не только авиамодельные, финансировались по остаточному принципу. Держались они на руководителях - энтузиастах, фанатиках. Цивилизацию двигают вперед не скоморохи, а те, кто умеет работать головой и руками. Практически любой, пришедший в "большую" авиацию, летчик, техник, конструктор, прошел школу в "малой": - СЮТ, ДОСААФ, РОСТО.
Это, Бурлак1, затратно. А им, дорвавшимся до власти, до кормушки, надо самим нажраться в первую очередь. То, что они поддаются "промывке мозгов", у них мозгов не хватает.

Бывший руководитель авиамодельного кружка, бывший старший авиационный механик.

ЧЕСТЬ ИМЕЮ.
Не летающий
27.06.2008 16:49
Чиновник МО: """Так что и содержать табуны лётчиков, техников и пр. (это если про авиацию речь идёт; есть ещё множество других направлений) смысла нет.""""

Слов нет...
Бурлак1
27.06.2008 16:53
Стендовик:
Давайте будем корректнее.
Чиновник МО.
Можно ли этот вопрос решать по-человечески.
В истории цивилизации еще никогда ни один стратегический вопрос не решился запретами.
Запретом можно только развалить.
Для того что бы выяснить где деньги, есть комиссии, суды, проверки и т.д.
Запрещать работать человеку нельзя. Если Вы это делаете, то Вы его теряете.
Мало того, Вы теряете не только его, но и то, что он делает, тех, кого он учит.
Мало того, теряете не Вы, а общество, в котором этот человек живет и работает.
Кто дал право кому то запрещать работу на благо этого общества ?
Если кто то чем то недоволен, в обществе есть институты, способные разобраться в этом без запретов на работу тысяч специалистов.
Снимите запрет. То что происходит это преступление.
Бурлак1
27.06.2008 16:57
Лет 10 назад Франция устроила скандал из-за того, что Правительство США в тайне финансово поддерживала БОИНГ.
Вас просят хотя бы не мешать.

Бурлак1
27.06.2008 17:01
Если под ником "Чиновник МО" действительно Чиновник МО, то у страны, которой он служит, нет будущего.
Надеюсь, что этот человек не имеет отношения к МО.
Не летающий
27.06.2008 17:15

Бурлак1:
"Самолет можно посторить, купить, отремонтировать. Это легко"

Вот тут Вы заюлуждаетесь. построить и отремонтировать невероятно сложно. http://www.aviajournal.com/ind ...
Не летающий
27.06.2008 17:19

http://www.aviajournal.com/ind ...

Статья
"О малом бизнесе и авиации, или Как построить самолет в России"



Su-17
27.06.2008 17:21
Бурлак1
Всё это хорошо, всё это так. Но главное, как решать по человечески, если они сверху считают народ своей страны СКОТОМАССОЙ(раньше хоть слегка обидным словом ЗЛЕКТОРАТ называли).
И мыслят, что ПО УМОЛЧАНИЮ скотомасса не должна летать на собственных самолётах и тем более без разрешения. Ещё ПРОПИСКУ, то бишь ошейник с головы не сняли. Тут нужны меры революционного характера.
ip
27.06.2008 17:21
2 Не летающий:

опыт Второй Мировой показал, что наклепать железок можно много, а вот посадить в них пилотов\танкистов\подводников - проблема долгосрочного решения
а то бы армию, например, набирали в первый день войны "по объявлению"
HobbyPilot
27.06.2008 17:27
Бурлак1,

по идее я далеко и мне должно быть наплевать, но... Не давать человеку дышать (а для многих это примерно так) - это не просто некрасиво, за это морду набить мало.
Соответствующим чиновникам - позывной "Foxtrott-Uniform-Charlie-Kilo". ПОЖИЗНЕННО.
pilot29 (лень регистрироавться)
27.06.2008 17:29
Да, не нажрались и не наворовались еще...
Не летающий
27.06.2008 17:29
ip:
Так в том то и дело , что сейчас и "железок" наклепать низззя. не говоря уж про пилотов
Бурлак1
27.06.2008 18:07
Вот что происходит.
Запрет на полеты РОСТО надолго. Будте готовы к тому, что его НИКТО НИКОГДА НЕ СНИМЕТ.
ВСЕ.
Я, кажется, их раскусил.
Дело вот в чем.
Аэродромные полеты для обучения выполнять разрешено. Подтверждением этому служит летающий в данный момент над моим домом Як-52. А вот вне аэродромов РОСТО летать самолетам нельзя.
Что делать заказчикам, которым нужны химработы, аэрофтосъемка, патрулирование всяких труб, авиареклама и т.д.
Они сейчас в полной, извините, Ж.
Ответ - АОН.
Т.е. целью этой акции является совсем не то, что Вы думаете, а другое - развитие АОН.
Именно сейчас и происходит перераспределение заказов из РОСТО в АОН. Мало того, некоторые заказчики, в связи с тем, что в АОНе мало самолетов, начинают движения по покупке самолетов.
Но вот что делать с РОСТО ? РОСТО прекратит свое существование по причине того, что все специалисты так же уйдут в АОН. Тысячи едениц техники будут просто ржаветь.
Вот этого наши стратеги не учли.
Бурлак1
27.06.2008 18:13
1. Запрет регистрации ВС судов в РОСТО.
2. Запрет на полеты самолетов РОСТО с аэродромов совместного базирования.
3. Полный запрет на полеты самолетов РОСТО за исключением УТП.
4. Подготовка изменений в законодательство об АОН.
Последние 3 действия происходят практически одновременно.
ЦЕЛЬ - заставить людей вкладывать деньги в развитие малой авиации.
Именно РОСТО, по их мнению, этому мешало.
Родится ли то, что они хотят ?
Lx
27.06.2008 18:13
--- Практически любой, пришедший в "большую" авиацию, летчик, техник, конструктор, прошел школу в "малой": - СЮТ, ДОСААФ, РОСТО.
Ошибка.
В авиации работают множество случайных людей. Не "бредящих небом". От этого их работа хуже или менее ценной не становится.
Бурлак1
27.06.2008 18:16
Расчет на то, что РОСТО останется и займется своей непосредственной обязанностью - подготовкой к службе в армии и популяризацией авиации с гос. финансированием.
Но этого не произойдет. Люди уйдут. Готовить и популяризировать будет некому.
Чинoвник МO
27.06.2008 19:00
* Можно ли этот вопрос решать по-человечески.

Есть определённые инструкции и пакет документов, при выполнеии которого к вам не могут возникнуть какие-либо претензии.

* В истории цивилизации еще никогда ни один стратегический вопрос не решился запретами.
* Запретом можно только развалить.

Видите ли, вопрос не настолько стратегический, чтобы его запрещать или разрешать. Более того, мы по роду деятельности ничего, никому и никогда не запрещаем.

* Для того что бы выяснить где деньги, есть комиссии, суды, проверки и т.д.

Совершенно верно.

* Запрещать работать человеку нельзя. Если Вы это делаете, то Вы его теряете.
* Мало того, Вы теряете не только его, но и то, что он делает, тех, кого он учит.
* Мало того, теряете не Вы, а общество, в котором этот человек живет и работает.
* Кто дал право кому то запрещать работу на благо этого общества ?

Ещё раз повторяю -- мы ничего не запрещаем. А если профессия человека обществу не нужна -- стоит ли винить в этом общество?

* Если кто то чем то недоволен, в обществе есть институты, способные
* разобраться в этом без запретов на работу тысяч специалистов.
* Снимите запрет. То что происходит это преступление.

Мы ничего не запрещали. Есть ряд положений, в том числе и стратегического свойства, которые мы выполняем. Более того, мне известно состояние авиатехники. И нести за вас ответственность мне совершенно не хочется.

* Вас просят хотя бы не мешать.

Ещё раз -- мы не мешаем. Мы содержим всё это с совершенно неизвестной целью. И тратить дальше деньги совершенно впустую совершенно не собираемся. Армия (и ВВС) сокращаются -- так что не то что РОСТО, но подумываем и о сокращении высших военных (и лётных) училищ.

* Если под ником "Чиновник МО" действительно Чиновник МО,
* то у страны, которой он служит, нет будущего.
* Надеюсь, что этот человек не имеет отношения к МО.

Это эмоции. Нам лучше видно. Более того, существует порядок, регламентированный документами и инструкциями, которые мы и выполняем. Что бы вы сказали, если бы мы, наоборот, не выполняли бы распоряжения и инструкции?

Кстати, моё перо причастно ко многим распоряжениям и приказам, с таким шумом тут обсуждавшимися. Вы просто не понимаете всей обстановки, а я в силу специфики своего положения могу окинуть её одним взглядом. Плюс, опять же, не забывайте про стратегические соображения.

Порядок есть порядок.
Насчёт суда -- вы можете подать в суд на МО.
USAF
27.06.2008 19:10
чиновнику МО
а ваши военные летчики с налетом 20-40 в год не боеспособны. так что вы может и видите всю обстановку и в силу своего положения окидываете ее свои орлиным взглядом, но вы будущий военнопленный, который капитулирует с позором. вы хотите отправлять людей в институт минуя школу. РОСТО просто показатель вашей недалекости.
Не летающий:
27.06.2008 19:19
Чинoвник МO:
"""Плюс, опять же, не забывайте про стратегические соображения.""""

"""Так что и содержать табуны лётчиков, техников и пр. (это если про авиацию речь идёт; есть ещё множество других направлений) смысла нет.""""

""Более того, существует порядок, регламентированный документами и инструкциями, которые мы и выполняем""


А ПОДУМАТЬ СЛАБО? Или у Вас один Сердюков думает (великий авиационный профи), а все остальные выполняют?


Green
27.06.2008 19:35
Бля-а-а...Страшно читать такую ветку.
Я, чиновник, - всегда прав
27.06.2008 19:36
"...главное, как решать по человечески, если они сверху считают народ своей страны СКОТОМАССОЙ(раньше хоть слегка обидным словом ЗЛЕКТОРАТ называли)".
===========
Вот основа всего!
Еду в мащине и читаю
27.06.2008 19:53
у меня от сообщений чиновника МО волосы дыбом становятся. Я не имею отношения к РОСТО. Но остановился на обочине, прочитал и не знаю куда дальше ехать.
Это же какие не умные люди поставлены на серьезные должности. Ужас.
vbah
27.06.2008 19:58
1.От РОСТО визги одни на всю ивановскую - мол МО рейдерский захват учинило для своих отставников! А кто сидит в ЦС РОСТО, в ОС РОСТО- не отставные генералы ли?
2.Кто из спортсменов видел деньги от ЦС РОСТО на спорт?- перераспределяют РОССПОРТОВСКИЕ со своим барышом! ПО принципу СПОРТСМЕНАМ ШЫШ себе БАРЫШ!

Правильно МО ДАВИТ!

СЕРДЮКОВ ВПЕРЁД!!!
апро
27.06.2008 20:11
Чиновник МО баян. Не воспринимайте всерьез.
Nord39
27.06.2008 20:14
Ч.МО, добить легче. А вот восстанавливать потом...
Вас, наверное утешает, что восстанавливать не Вам.
К.
27.06.2008 20:16
Да не принимайте вы близко эти пьяные бредни. Конечно, сейчас на верху, в основном, подобные личности заправляют, но ничего от них для Истории не убудет - прорвемся и летать будем и не назло, а вопреки.
Из под парты
27.06.2008 20:23
Вот б..ть почитаешь, за тебя столько человек в ответе, что хочется в поклоне склониться.
Как доходит до ответа все эти с..ки разбегаются по кассам за зарплатой и самому приходится все разруливать, да еще этим отвечающим разносить
(
27.06.2008 20:26
Пришёл когда то несовершеннолетним в тот ещё советский ДОСААФ.Потом жизнь на десятилетия была связанна с ним.И летал в разном качестве и гайки крутил.Так вот нынешнего РОСТО НЕЖАЛКО.Ничего общего с тем ДОСААФОМ практически не осталось.Более того существование этой лазейки распыляет и так небольшие ряды желающих нормально летать.
РОСТО в нынешнем виде ПАРАЗИТ.
Это ни в коей мере не относится к тем кто честно на местах делает своё дело да ещё и кормит всю ораву бездельников с Волоколамского шоссе 88.
Как не больно чем раньше прекратит существование РОСТО тем лучше.И нефиг кошке резать хвост по частям.
А по сути не хотят дружить с МО милости просим в ГА.Там своего дурдома правда выше крыши.Вот и будет куда силы приложить, а то специалистов по авиаспорту в ГА просто нет.
Чинoвник МO:
Вы какие высшие военные лётные училища собрались сокращать?Вы в курсе, что их и так всего два осталось?

летчик
27.06.2008 20:26
Все это очень страшно!
и ожидали этого с 1991 г

ДОЖДАЛИСЬ
Выход один:
1 летчик должен летать.
2 вор должен сидеть.
кто хочет летать
будет летать
а воры будут сидеть.
слов больше нет, надо работаь.
vbah
27.06.2008 20:36
Правильно МО давит!!!
Вы на http://www.rosto-dosaaf.ru/
http://rosto-dosaaf.ru/modules ...
зайдите- какой там визг!!!- грабят душат мол!

1.А кто сидит в ЦС РОСТО и ОС - не отставные генералы ли?
2. А кто из спортсменов виделхоть копейку собственно от РОСТО , их ЦСов ОСов ?- перераспределяют Росспортовские и бюджетов местных средства по принципу СПОРТСМЕНАМ ШЫШ А себе БАРЫШ!
3. А кто в УАЦАХ был помните- на СЛУЖБЕ люди были!!!- вся техника оттуда, от МО в РОСТО!!! Своей ни хея не нажили!
КОНТРОЛЬ СТРАШЕН!!! вот и плачют!!!

СЕРДЮКОВ ВПЕРЁД!!!
Чинoвник МO
27.06.2008 22:17
чиновнику МО
а ваши военные летчики с налетом 20-40 в год не боеспособны
***

Нашим летчикам этот налет вполне достаточен. Так существует экономика армии мирного времени, и эта цифра имеет строго обоснованное значение. Наши ВВС вполне боеспособны. Более того, у летчиков США годовой налет ненамногим больше. И ничего - вполне боеспособны.

Если вдруг случится нехватка военных летчиков - наберем из ГА.
Чинoвник МO
27.06.2008 22:22
Не летающий:
А ПОДУМАТЬ СЛАБО? Или у Вас один Сердюков думает (великий авиационный профи), а все остальные выполняют?
***

Есть определённые инструкции и пакет документов, которые мы выполняем. Более того, мы по роду деятельности ничего, никому и никогда не запрещаем. Есть ряд документов, обязательных к производству и исполнению. Ещё раз повторяю -- мы ничего не запрещаем. А если профессия человека обществу не нужна -- стоит ли винить в этом общество?
Бурлак1
27.06.2008 22:22
Только не надо сравнивать годовые и прочие налеты наших с американскими. И их авиацию с тем что от нашей осталось не надо сравнивать.
Я не знаю кто Вы, но Вы не компетентны в этом. Не заставляйте меня искать статистику в гуглях.
Бурлак1
27.06.2008 22:24
Не воспринимайте этого чиновника МО за компетентного человека. Пустословие сплошное.
Чинoвник МO
27.06.2008 22:25
Чинoвник МO:
Вы какие высшие военные лётные училища собрались сокращать?Вы в курсе, что их и так всего два осталось?
***

Есть определенные распоряжения и исследования, которые показывают, что несколько небольших авиаучилищ и одной Академии вполне достаточно.
Бурлак1
27.06.2008 22:27
Прошли информация, что сегодня ряд влиятельных людей отправили письмо на имя Президента РФ.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru