Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЧЕРНИГОВСКОЕ ВВАУЛ

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..575859..7879

Егор (ХВВАУЛ-88)
26.04.2010 12:32
to-Богдан Андрей-87

Есть он и на одноклассниках (крайний раз был в июле 2009), и в контакте, только связаться с ним никак...((
ASAT
Старожил форума
26.04.2010 13:22
Неделю назад у нас в Пружанах на дельтоплане с мотором разбились двое.Один с Кобрина 59 г.р. другой наш бывший лётчик из Лиды-Андрей Доценко.

...
France-87
26.04.2010 20:12
2Латышев 87
Аркаша завидую тихой завистью.А насчет Самары-Лёха скажет-комсмол ответит ЕСТЬ!
Леонид Петров-87
26.04.2010 22:24
Егору (ХВВАУЛ). В авиационной среде ты вряд ли Алексея Алексеевича младшего найдешь. Я разговаривал с Алёшей более года назад. У меня сложилось впечатление, что в нынешней жизни его нет места ностальгии по лётной юности. Попробуй постучаться к его друзьям - дамам на одноклассниках и в контакте. Поскольку они на него молятся, то кто-то из них должен и общаться.
Леонид Петров-87
26.04.2010 22:42
Аркаша, вроде в Сухуми собирались в 10-м году, а не в Самару. Ты ж прошлым летом не всё вино оттуда вывез?!
Леонид Петров - 87
Старожил форума
27.04.2010 22:42
Латышев 87:

Мужики!!! Как нас разбаловали реактивные самолеты!!! Вчера слетал на Як-18т... Надо шаг винта, наддув регулировать, а параметры работы двигателя контролировать чаще чем пространственное положение самолета!!!

Аркаша, не мне, конечно, советы раздавать, но может не стОит так вживаться в тренинг "пеший по-летному". Да и сам тренинг тебе уже зачем? Большинство с ним заканчивает на пенсии.
Егор (ХВВАУЛ-88)
28.04.2010 00:40
Спасибо, Леонид, наверное, это единственный выход.
Аракс
30.04.2010 00:10
Поздравляю всех Черниговчан со светлым праздником днём Победы. Наша база готовится к пролёту на параде 9 мая. Пятёрка Л-39 и звено Су-25. По возвращении в Лиду - пару петель над городом для ветеранов. Приглашаю всех...
Красвоенлёт-86
30.04.2010 21:06
Всех Черниговских соколов с грядущими праздниками: Первомаем и Днем Великой победы!!! Здоровья, благополучия и всех благ!
0707
30.04.2010 22:09
ДМИТРУКУ. Калиниченко есть в одноклассниках. Проживает в Москве.
КЭЭ-89 ( с.Калинка " 10-й участок")
01.05.2010 17:52
Поздравляю всех Вас с Великим Праздником ПОБЕДЫ! Вспомним наших Дедов, которые отстояли Родину!
Латышев 87
03.05.2010 17:29
Араксу. Всегда уважал шкрябов!!! Тяжкий труд таких дол...в как мы были учить!!! На 21ых летал только на УМке - спарок МиГ-29 не хватало. Хороший самолет - мне очень понравился.

Лене Петрову 87. Все вино из Сухуми не вывезеш!!! Там Новый 2010 год встречал. Заезжал к Самбату (мы соседи) - отцу Торосяна 84 года выпуска... Вино обалдеть!!! А чача... Ну ващее!!! А то у Эдуарда Торосяна печень откажет - надо ему помочь. А Самара надеюсь уже традиция!!! Самые теплые воспоминания!!! Спасибо Журавлеву!!! Тем более надо опять машину в ремонт сдавать тем ребятам - Зять постарался. Франц, не дрейф - капот цел и тебе под ним лежать в МАРКЕ не надо!!! Всем удачи!!! С праздником ПОБЕДЫ!!!
Латышев 87
03.05.2010 22:10
Араксу. Служил в Росси на МиГ-29. Её позже из Шучинской передали в Лидскую дивизию. Многих не помню, но кажется, если не ошибаюсь, Андрей Доценко - Березовский пилот? И кто второй был на дельтоплане? В Кобрине переучивался на Су-25, когда Россь ушла в Алтенбург, а не золотой "звезды" детей оставили на произвол судьбы. Я тогда в Цхакая поехал... Удачи!!!
Аракс.
03.05.2010 22:59
Второго погибшего не знаю пока.Доценко летал на Су-25 в Лиде и много прыгал с парашютом.
Красвоенлёт-86
08.05.2010 22:02
Ветка остановилась, все задумались, но память вечна!!!! Давайте всех вспомним, кто не с нами!!! За прадедов, дедов, отцов, участников Великой Победы! За ребят, которые выполняли свой долг после Победы!!! Завтра поклонюсь Великому Огню. За Вас пацаны, искренне занимавшимися и занимающимися по настоящему служению Отечеству!!!!
France-87
09.05.2010 07:13
Всех с ПРАЗДНИКОМ!
Муковоз87
09.05.2010 07:54
ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!
Латышев 87
09.05.2010 13:40
За Сталина!!! За Родину!!! За Победу!!! Как на Параде Градусов жиденько....их от Красной площади отвернули и эшелон подняли. Ребята 65 сложили красиво... над Монино частенко пролетали, тренировались, собирались. Было слышны маты Александра Николаевича - без них он слова тяжко связыват!!!
В.Золотов
09.05.2010 14:26
По соточке за наших Дедов !!!
Низкий Им поклон и вечная память ...
Serge86
Старожил форума
13.05.2010 21:31
86-й год, 3-я и 6-я АЭ! У нас у всех (или почти у всех) сегодня был первый ознакомительный полет в 1983-м году на Л-39! Не забывайте!
Красвоенлёт-86
14.05.2010 00:21
Серега! Кажись это было в апреле!!! Но тем неменее хорошо что помнишь. Городня и всё, что с ней связано помнится как сейчас. Чистого неба и до связи!!!
Инструктор-77
14.05.2010 11:58
Не ребята, 3 АЭ-(Сереги Сербина) в 83г была в Добрянке, и возила 2 курс...
Serge86
Старожил форума
14.05.2010 13:30
Да, номера эскадрилий я перепутал с четвертым курсом. На первом у нас была 2-я, 4-я и 6-я. Но с датами все верно: 2-я начала полеты 10-го мая (там был Котруца), 4-я и 6-я - 13-го. Подтвержено Вовкой Глухотой и Виталиком Котруцей! Еще помню что первый прыжок с парашютом у нас был 13-го сентября 1982-го года, в пятницу, на аэродроме ДОСААФ "Чемер". У Рустама Хасанова порвался парашют, но несильно - нормально приземлился.

Саня! Тебе тоже чистого неба! Давно ты в наших краях не бывал, мы уже соскучились! Приезжай! В том же Чемере попрыгаем! Я до сих пор иногда балусь, только меня никто не поддерживает :-)
Serge86
Старожил форума
14.05.2010 13:39
Красвоенлёт-86, Я на свой день рождения (3-го мая) в ресторане народ собрал, из наших были только Федорченко и Паша Мурашкин с супругами. Видел бы ты как мы под "Смуглянку" плясали! Эх, жаль не смог всех пригласить. Скорее бы год прошел. Надеюсь на 25 лет все соберемся, как в 2006-м. Так хочется всех увидеть! А с Федорченко мы в прошлом году гуляли по училищу. Сумели в баню пролезть, хоть и заколочено. Разруха полная, но наши античные тазики несколько штук в углу нашли!
amigo48rus
Старожил форума
15.05.2010 00:08
Аракс.

В Пружанах на Су-25 летал и разбился на полигоне Козаков Николай. Там осталась жена Наталья и дочки. Нужна контактная информация.
amigo48rus
Старожил форума
15.05.2010 00:11
Уточняю - Казаков.
Аракс
15.05.2010 01:09
По Казаковой могу дать инф. - спрашивайте.Живёт в Лиде на ул. Лётная. Сегодня у меня произошло знаменательное в полном смысле слова событие.Таких дней в жизни бывает единицы. Всю жизнь было интересно как это люди летают на винтовых самолётах. И вот 14 мая... я слетал на ЯК-52!!! На высший пилотаж.После 17 лет перерыва.С мастером спорта.Опускаю как я этого добился. Могу сказать только одно - повезло крупно.Минут 10 мудохался с ремнями.Затем короткий инструктаж как покидать самолёт ( не дай Бог). И вот запуск."От винта!"кричат как положено.А я всё не верю-как во сне...Выруливаем , запрашиваем взлёт. Взлёт с грунтовой полосы.Как я и знал надо всё время держать направление педалью.Взлёт напоминает Л-39.Отрыв, уборка шасси всё без меня-я в задней кабине.Далее неожиданно "бери управление" (зря беспокоились-уже давно держу по старой шкрабовской привычке) Набирал высоту на 140-150 км, ч до 1500м. Затем спрашивает "штопор делал" -"делал говорю разов 1000" Ну тогда вводи - ввёл.И охренел.Скорость вращения быстрая, нос круто вниз.Но вышел сразу хотя и коряво. "Теперь смотри плоский" 1 виток, 2, 3, 4, 5 -вывод.Офигеть!Плоский , первый раз в жизни и 5 витков!"Набирай высоту"- набрал 1500. АГИ завалилось, горизонта не видно."Теперь смотри перевёрнутый штопор" Головой почти упёрся в фонарь-благо подтянул ремни.Вращение быстрое витки считать трудно.Вывод.Вышел на удивление сразу.Смотри комплекс.Разогнали до 320 и ввод , вверху 150 км.ч петля, ещё одна , полупетля.Ну тут всё ясно -как на элке.Давай сам- дал.В верхней точке 120-мало.Ещё одна -130 блин, ближе к горизонту не надо так ручку отдавать-тяга то не та...Кстати перегрузка 5, 5-6.Пару комплексов скрутил-набрал высоты."Теперь перевёрнутый полёт" сделал но с набором высоты -горизонта не видно , а по вариометру сложно."Теперь восходящие бочки" Когда делал понял что смотреть надо на крыло когда крутишь, больше контролировать не по чём.По крену надо прилагать значительные усилия."Обратный вираж"-скверная вещь.Лежишь опять на фонаре.Ручка далеко впереди.Удовольствия 0.Внизу проплывает Минск, кольцевая дорога.Всё время ловлю себя на том, что ищу аэродром, иногда нахожу сразу, иногда нет. "Давай ещё пару комплексов"-
дал."На первый раз неплохо" Я более критично оценил себя.Уже горят какие-то лампы на сигнальном табло, кажется по остатку топлива. На посадку.Сказал-нос вниз и мы уже на посадочном без всяких мудростей и приводов, выравнивание-ну тут мы короли.Смело вмешиваюсь в управление и с хорошим углом мягко(на удивление) касаемся земли.Всё-сказка закончилась.Когда ещё да и будет ли когда.
Латышев 87
16.05.2010 00:00
Араксу. Ненавижу обратный пилотаж!!! Балотировался испытателем в РСК МиГ. Покойный Пелих показал на 200 м бочки на вираже на форсаже на МиГ-29. От - 3 до 8... и с вращением... А Михаил Беляев 88 г. выпуска - разогревается!!! Хорош!!!
Суханов90
19.05.2010 12:25
Аркадий, Вы не скромны по поводу баллотирования. Да чего уж там п-е-с-т-е-т-ь-БЫЛ, да БЫЛ с испытателем. Не долго конечно, но был с испытателем, и даже в обратном пилотаже. А может не пилотаже? Да забыл уже, и чего это я несу? Маразм видимо и меня торкнул. Где я, АУ?
Аракс
19.05.2010 14:17
Господа! Будьте немножко как говорил А.Райкин "мягше". Каждому хоть немножко но хочется и баллотироваться и номинироваться. Каждый может о себе сказать нечто подобное. Другое дело мы все знаем кому и как везёт... Один очень уважаемый полковник ЧВВАУЛ на наш вопрос почему он не оставил своего сына инструктором ответил:"Вы думаете я своего сына у себя оставил , под крылышком? Нет ! Я его в Германию отправил - пусть помучается!" Конец цитаты. А мы под крылышком в Малейках и Добрянках . И сначала нам в академию было рано, а потом ты вдруг становились неперспективным ... И в очереди на майора в Умани стояло как и на квартиру - десятки. Потому что несколько "харькивьян", сидящих в тёплых местах в Киеве протаскивали весь ХВВАУЛ на вакантные должности. Даже на место ст. лётчика-инструктора в 86г. прислали к-на Сёмика (хотя своих было пруд пруди). Так что если не давали, то хоть дайте по-баллотироваться. Я, кстати, баллотировался в академию Советской Армии - 2 раза. ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ РУБРИКУ - Я БАЛЛОТИРОВАЛСЯ. ПИШИТЕ.
В.Золотов.
19.05.2010 16:21
Юра, да не переживай ты так из-за этой карьерной мутотени. Ещё не известно кому в жизни повезло больше, нам - пофигистам, или им - карьеристам. Ты наверное уже не застал, когда к нам в 1-ю аэ пришёл новый комэска из ХВВАУЛа Василий Забавин, целый капитан 81-го года выпуска, ( в то время в нашем эскадроне было два ст. лётчика , выпускника-72 ) В Умани он пробыл недолго, большую часть времени провёл на КДП (руководил полётами), от коллектива старался держаться на расстоянии (всего один раз удалось затащить его на эскадрильское мероприятие в Ивангороде, он выпил там стакан пива и тихо-тихо слинял). Короче - всё подчинено подъёму по служебной лесенке. И это жизнь?! Кстати в академию СА он таки поступил с первого захода.
Латышев 87
19.05.2010 23:26
Суханову 90. Дима, ты шо пилотаж на Аэрбасе замутил али пиво с водкой намешал? Как сам? Обнимаю!!!
Латышев 87
19.05.2010 23:31
Суханову 90. Юрий Сергеевич Глотов умер... Около года назад. Помяни...
Аракс
20.05.2010 00:10
Золотову В. Всегда с тихой грустью вспоминаю Ваш набор.Вы были для нас почти боги. Дасен, Кириченко, ты...А мы пришли зелёные и несмышлёные. Помню приехал я на вокзал в Конотопе, для дальнейшего прохождения службы, с неуклюжим но таким "обзательным" чемоданом (помните всех ещё заставляли их покупать в училище)и встретил там же на вокзале своего первого инструктора Атрощенко А.В. случайно, который с кем-то ехал в городок."Садись!" коротко сказал он мне. И не успел я занести свою задницу в салон как машина рванула с места и я остался на улице с разинутым хлебалом. Проехав метров 20 машина остановилась.Показалась голова Атрохи и я услышал первую сакраментальную фразу: "Кто в Конотопе летал - тот еблом не щёлкал" Так ковались кадры Советской авиации.
OXY
Старожил форума
20.05.2010 09:29
Подскажите, кто знает.
Олег Чепкасов, выпускник 85-го года, летал в Берёзах. Потм вроде в Умани был.
Суханов 90
20.05.2010 11:37
Латышеву: Не Аэрбасы а Боинги. Это наш легендарный Котик арбузы выравнивает. Работа такая, Аркадий, у меня сейчас при крене 45 гироскопы заваливаются, а ты про высший пилотаж.
Юр Сергеевича искренне жаль. Толковейший дядечка был
Земля ему пухом...
амиго
Старожил форума
22.05.2010 22:57

Аракс, молодец! Красиво пишешь. Я, после демобилизации, шесть лет был начальником липецкого аэроклуба. Тебя понимаю. Напиши координаты Натальи на amigo48rus@mail.ru
Буду благодарен.
В.Золотов.
23.05.2010 18:01
Араксу:
Спасибо, Юра, за добрые слова, само-собой приятно такое прочесть, только сдаётся мне, что все мы к своим старшим товарищам относились с некоторым придыханием (это в общем то вполне естественно), но ведь и сами оставались вполне приличными мужиками, независимо от званий, должностей, регалий, ( и от года выпуска - ясен пень )
В .Золотову
24.05.2010 14:11
Жду в июне Атрощенко О.В.(мой инструктор) Кстати будешь рядом - заезжай. У меня в холодильнике всегда "киснет" 1-2 бутылочки простой украинской водки, квашеная капуста, борщ с пампушками и чесноком, утка в пиве, маринованые грибочки, хлебный квас собственного приготовления ну и десерт...
bliznetch
Старожил форума
24.05.2010 14:55
2В .Золотову:

Жду в июне Атрощенко О.В.(мой инструктор) Кстати будешь рядом - заезжай. У меня в холодильнике всегда "киснет" 1-2 бутылочки простой украинской водки, квашеная капуста, борщ с пампушками и чесноком, утка в пиве, маринованые грибочки, хлебный квас собственного приготовления ну и десерт
Ну так же можно и слюной захлебнуться - как аппетитно всё разложил !!! :-)))
Максаков
24.05.2010 15:42
Ребята, может подскажите , где можно найти Серёгу Позднякова, 86года выпуска?
я его друг
25.05.2010 10:32
прошу прощения мой друг доскенов булат скончался 20 мая 2010 года
99
25.05.2010 13:49
Серега Поздняков 88 года выпуска!!!!!!!!
99
25.05.2010 13:53
Сам его ищу уже много лет. И Васю Кирилюка, они в училище летали в одном экипаже... Может кто чего слышал??????????????
Табанюк Игорь
Старожил форума
27.05.2010 00:50
Пожалуйста подтвердите информацию про Булата Доскенова. Какие обстоятельства?
Аракс
27.05.2010 20:24
Для Amigo.
Требуемый адрес - ул.Лётная-22, кв.5
France-87
29.05.2010 22:51
В.Золотов.:
Юра, да не переживай ты так из-за этой карьерной мутотени. Ещё не известно кому в жизни повезло больше, нам - пофигистам, или им - карьеристам. Ты наверное уже не застал, когда к нам в 1-ю аэ пришёл новый комэска из ХВВАУЛа Василий Забавин, целый капитан 81-го года выпуска, ( в то время в нашем эскадроне было два ст. лётчика , выпускника-72 ) В Умани он пробыл недолго, большую часть времени провёл на КДП (руководил полётами), от коллектива старался держаться на расстоянии (всего один раз удалось затащить его на эскадрильское мероприятие в Ивангороде, он выпил там стакан пива и тихо-тихо слинял). Короче - всё подчинено подъёму по служебной лесенке. И это жизнь?! Кстати в академию СА он таки поступил с первого захода.

А я Забавина застал(вместе с вами т-щ капитан(тогда капитан)Андрей Волков(экипаж 86г.-м-р СивкоТ.Д.87г. ст.л-т ВерикА.П), забавный(извините за тофтологию)был командимр.
НО я по другому поводу.86 г.Умань, отбойники(сзади радар)СУ-24 над полосой(учения)10 м проход и Ваша Фраза Если б ж..ой назад пролетел, то б удивил, а так и мы......(дословно не помню, но смысл)-Девиз моей жизни, помогает.Спасибо!
bliznetch
Старожил форума
29.05.2010 23:16
2France-87:НО я по другому поводу.86 г.Умань, отбойники(сзади радар)СУ-24 над полосой(учения)10 м проход и Ваша Фраза Если б ж..ой назад пролетел, то б удивил, а так и мы......(дословно не помню, но смысл)-Девиз моей жизни, помогает.Спасибо
++1000!!!!!
lexxx
Старожил форума
30.05.2010 09:59
Обновлен официальный сайт ЕАТК ГА
www.eatkga.ru
Много нового и интересного: ФОТО, ВИДЕО О КОЛЛЕДЖЕ, ВИДЕО О ЕГОРЬЕВСКЕ ...

ПОЯВИЛАСЬ АНКЕТА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ЕГОРКИНОЙ ШКОЛЫ
http://www.eatkga.ru/anketavip ...
мы хотим знатькаких высот достигли наши выпускники

ПОЯВИЛАСЬ АНКЕТА ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ
http://www.eatkga.ru/anketaabi ...
После заполнения анкеты, мы свяжемся с Вами и вышлем пакет документов необходимых для поступления. А так же ответим на все интересующие вопросы
амиго
Старожил форума
05.06.2010 15:29
Араксу

Спасибо!
1..575859..7879




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru