Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЧЕРНИГОВСКОЕ ВВАУЛ

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..222324..7879

Vasil
19.03.2007 14:53
Доркину:Ну раз Пышкина не помнишь(Уманский), тогда Шургалюка должен знать, да и Витальку длинного пр-ка, я Дроздова, Петренко однокашник, с Коломыи, теперь, правда, на ПМЖ в Чернигове
Luda
19.03.2007 16:51
Для БПРМ 300:
Юра, я вчера написала Столбову Юрию про Вас и переслала сообщение.
Удачи Вам
Доркин
20.03.2007 09:06
Vasil.С Витей Шургалюком и Виталикком Лавренцом неоднократно встречались на сборах парашютистов, с Сергеем Дроздовым Служил в одной дивизии, жил в одном подъезде, с Борей Петренко вообще несколько лет в одном кабинете прсидел.В данный момент связь поддерживаю только с Петренко, да и то крайне редко, сутьбу остальных перечисленных мне не известны хотя хотелось бы знать, передать привет.Если прольёш свет Буду очень рад.С найлутшими пожеланиями.С.Дорошенко.Франция.Париж.
Vasil
20.03.2007 11:02
Серега, распишу на электронку
Алексей-85
21.03.2007 22:21
Все чем-то озадачены постоянно, и это настораживает!
А у меня сегодня День Рожденья!
Всем участникам форума Бол. Привет!
Работаю в гр. организации! Блин, не то это все!
Люблю всех, особенно Андерсона( Он знает)!
Ал. Ив. Зм. - 85!
Алексей-85
21.03.2007 23:17
А ещё сегодня день рождения у замечательного
Человека, Лётчика, Инструктора с бол. Бук.!
Кресова Анатолия Николаевича!!!
Всех благ вам мой дорогой и любимый товарищ Биг Босс!
Я думаю многие его знают и помнят! Спасибо!
Sergej Soroko
22.03.2007 00:49
Al. Iv. Zm.
S dnem Rogdenija!!!!
Anatoliju Nikolaevichu ogromnyj privet..
Kak uspehi?
Privet vse sosedjam po Eskova.
Veteran
22.03.2007 01:49
2 Алексей-85:
Спасибо за теплые слова в адрес Толика Кресова.
Приятно, что нас еще помнят.
Пестин Юрий
22.03.2007 11:01
Здравствуй Юрий! Был очень удивлен узнав от родных, что ты ищещь меня.Тебя не забыл , хоть и прошло 24 года. Военная служба не забывается. Если письмо попадет по адресату то пиши по эл. адресу: costa29@ rambler.ru Это моего сына адрес, или мой рабочий yuri.stolbov@ tsn-tm group.ru
С уважением -Юрий.
Столбов Юрий
22.03.2007 11:16
Пестин Юрий привет . Уточняю свой рабочий эл. адрес:
yuri.stolbov@ tsn-group.ru
В первом письме не точный мой адрес. Очень жду.Как сложилась жизнь .Пиши , все интересно.Надеюсь на встречу.
Еманов
22.03.2007 12:43
Котику:
Слава, юбилей полка будет отмечаться 28 апреля, я вошел в контакт с местным замполитом, так что погуляем!
Алексей-85
22.03.2007 19:32
Сергею Сороко.
На Еськова все хорошо! Погода тёплая!
Гаражи на месте, лица всё те-же.
Я был на работе, а эти гады опять на даче у А.Н., баня, мангал. У Андр. Бор. Коноплёва Д.Рожд.
Достали меня по тел. Был мысленно с ними!
Жосан Николай
22.03.2007 20:24
Выпускник 1970 года. Кто этого выпуска - отзовитесь.
Sergej Soroko
22.03.2007 21:22
Alekseju-85.
vezet vam... banja, mangal
a zdes dage ne znajut chto takoe shashlyk...
no nechego, nauchim...
osobo pribligennye v vostorge ot nashej kuhni...
moi pozdravlenija Andr. Bor.
Еманов
23.03.2007 11:27
На днях просматривал бумаги и наткнулся на отцовский рапорт. Очередной раз с волнением прочитал. Переписываю без купюр, за исключением одного уточнения для молодого читателя, типа самолета. Событие произошло на аэр. Липецк.

Командиру войсковой части 23535

Рапорт

Докладываю, что на первое июля 1974 года был запланирован на воздушную разведку погоды на изд. 51 № 15 (МиГ-23УБ) с майором Высоцким. Предварительную подготовку к командирским полетам прошел полностью.
В случае простых метеоусловий я запланировал себе выполнить над стартом комплекс: горка, переворот, петля, полупетля, о чем была сделана запись в рабочей книжке. Выполнив разведку погоды, прошел над стартом и выполнил горку с углом 60 градусов. На высоте 2500 метров перевернул самолет и выполнил переворот, затем петлю. В момент ввода в полупетлю, после того как создал необходимую перегрузку 5.5 ед. почувствовал взрыв типа резкого удара с мгновенным забросом перегрузки. Выполнять фигуру прекратил. Посмотрел на указатель перегрузки - показывал 7.8 ед. Лампа пожара не горела, температура газов была нормальной, но управление самолетом стало тяжелым. Выпустил крыло в посадочное положение. Сказал Высоцкому, чтобы притянул привязную систему. Поскольку аварийная ситуация начала развиваться над ВПП с обратно посадочным курсом, то я, насколько позволяло управление, отвернул вправо для того, чтобы левым разворотом выйти на посадочный курс. Разворачиваясь на посадочный курс выпустил шасси на скорости 480 км/ч. С этого момента скорость начала медленно падать. Я заметил, что горит лампа выпущенного положения тормозных щитков, сказал Высоцкому, чтобы он убрал, так как у меня переключатель стоял на убранное положение. Он мне ответил, что все стоит на первую кабину. Я сделал несколько переключений и заметил, сто лампа погасла. Двумя руками мне еле хватило сил накренять самолет для разворота. Зайти по полосе не удалось так как не хватило усилий довернуться на полосу.
Когда понял, что зайти не удается поставил кран на уборку и левым разворотом пошел на второй круг, потому что влево разворачиваться было на меньший угол. Лампы носовой стойки погасли (ни одна не горела). Основные стойки не убирались. Доложил руководителю, что шасси не убираются, с управлением ненормально, что скорость 380 км/ч, захожу на посадку (давление гидросистемы было 180 кг/см). Здесь я уже понял, что посадить самолет шансов мало. Выпустил насосную станцию. Внизу была сперва одна деревня, потом Сенцово, прыгать было нельзя. Самолет был почти неуправляем, скорость 280 км/ч, лампа пожара не горела, обороты показывали 'О', но двигатель (по шуму) работал, а тяга была очень слабой. Направил самолет между железной дорогой и группой людей, которую видел на картофельном поле возле легкового автомобиля слева. Хотел дотянуть метров до пятидесяти, чтобы ни в кого не попасть.
В процессе выполнения второго захода горели лампы отказ УВД, масло и еще что-то. Слегка пахло дымом. Авиагоризонт завалился полностью. Самолет плавно начал валиться вправо. На высоте 100 - 150 метров Высоцкий привел в действие систему катапультирования. Когда у меня отошел фонарь, мне показалось, что система дальше не работает. Я схватил держки катапульты и рванул вверх. Система сработала нормально, парашют открылся, фал НАЗа выдернуть не удалось (на земле он сработал потом нормально). Приземлился по правилам нормально, возле Высоцкого. Он расстегнул привязную систему, но вставать не стал так как у него слегка болела спина. Подоспевшие очевидцы (гражданские люди) рассказали нам, что перед нашим катапультированием самолет горел.
Хочу добавить, что (хотя и не уверен полностью) взрыв произошел в момент включения форсажа. Повреждений я не получил, если не считать обгоревших бровей, ресниц и части лица.

Заместитель командира войсковой части 23535

майор Еманов М.М.

Через 11 дней отец уже сидел в кабине истребителя. Много воды утекло с тех пор, новые должности, генеральские погоны, испытательная работа. В октябре минувшего года мы поздравили ветерана с 70 - ти летием, и по этому случаю слетали на легком самолете.
Котик
23.03.2007 12:19
Еманову:
Сань, не знаю что тебе сказал Клим, но там все перегрызлись между собой, никто не хочет брать на себя организацию праздника. На аэродроме отмечать запретили, что-то будут делать в "Звездном", но как говорят в кулуарах: 40 лет- это круглая дата чтобы прекратить деятельность полка. Но нам с тобой главное увидиться, так что до встречи!
Васин
23.03.2007 14:55
Еманов, печень лечи, ну что за страсть такая - юбилеи-то отмечать?!:)))С бати пример бери.
Васин
23.03.2007 15:01
Жосану Николаю.
Если Вы служили в 905 иап в 1984-85 г (3аэ п\п-к Кудров)- Вам привет от пришедшего в то время в полк молодого лейтенанта.
Еманов
23.03.2007 15:19
Васину:
Серега, ты мне накаркаешь, еще и печень лечить!!!!!!!
Котику:
Пусть ругаются, наше дело отмечать встречу полчан.
Жосану:
Присоединяюсь к Васину, я тот самый лейтенант, которому Вы предоставили слово на траурном митинге посвященном памяти Генерального секретаря К.У.Черненко.
Viktor
23.03.2007 15:33
Алексею-85
Есть ли у Вас координаты В. Бисерова, вашего однокашника и моего инструктора? Огромный привет А.Б. Коноплеву.
Viktor
23.03.2007 15:38
Valent
23.03.2007 16:06
2 Viktor
Витюш, на 19 странице этой ветки есть сообщение от Змиевского Алексея, ты должен помнить его. Может он знает где и как сейчас Володя Бисеров? Отпиши ему.
Viktor
23.03.2007 16:54
Саша, спасибо. Сейчас отпишу тебе на ящик. Змиевского я помню и думал, что Алексей-85 именно он.
Алексей-85
23.03.2007 19:45
Нечего тут и думать, это я!
Вова Б. (В-52) сейчас живет на Родине, в Питере.
Адрес и тел. скоро узнаю у однокашников в Умани.
Задачу уже поставил.
Алексей-85
23.03.2007 19:50
Виктору!
А.Б.К. привет передам обязательно , прямо сейчас по телефону!
Алексей-85
23.03.2007 20:00
Ветерану!
Как не помнить А.Н.Кресова!
Столько лет вместе, 7-25 ведь рядом!
А ещё вижусь с Антоновичем, Вороновым и даже Радько знаю! Рад был Вашей квитанции!
Brat
23.03.2007 22:39
Еманов:Васин:
Сань, как твое чувствие. И ваще почему?
Серый, напиши.
Куджик
24.03.2007 17:31
Куджик - Алексею-85
Я так понял, что Алексей-85 это именно А.Змиевский с рыжими усами.
Я прав?
Если так, то огромный привет!
Кстати, кто знает, что-нибудь про Диму Ершова?
Если кто встретит - Дмитрию Александровичу привет и наилучшие пожелания.
Алексей-85
24.03.2007 19:50
Куджику!
За рыжии усы ответишь!
А Старого зовут Дм. Анатольевич!
Подзабыл однако. Привет передам!
А может он и сам прочитает, он сейчас пользователь - лучший из нас! У меня есть его мыло и даже телефон.
Куджик
24.03.2007 23:00
Неужели Анатольевич?
Да, видать старею...
Дмитрий Анатольевич, как говорит один мой знакомый, разрешите замереть в глубоком пардоне. Честное слово забыл. Как жизнь? Пенсия, ревматизм, радикулит? Шучу! А у меня вот, как оказалось, склероз. Но, про усы Змея (или Змия?) помню. Не обижайтесь.
Всем привет!
Алексей-85
24.03.2007 23:20
Куджику!
Если видишься с Мур. Ст. Ио. передавай привет от меня и моего отца, они когда-то вместе летали . М.С.И. меня вывозил на БМ "крюки" -"винты" и пр. Потерялись и на мост!! И совсем ты не старый , а усы, блин, почему-то уже белеют! Вот дела!
Еманов
24.03.2007 23:39
Brat:
Привет Булат. Сейчас все хорошо. Смотри завтра в воскресенье по НТВ программу Авиаторы. Моего младшего брата должны показать в Самарском аэроклубе.
Еманов
25.03.2007 13:53
При просмотре оказалось, что показывали не младшего, а самого старшего Еманова. Бывает же так, только вывесил его рапорт 30-ти летней давности (пост 23/03/2007 [11:27:37]), как показали по ТВ!
Старый
25.03.2007 14:50
Поздравляю Кресова А.Н., Коноплёва А.Б., Змиевского А.И.с прошедшими праздниками-проведите телефон на дачу в баню. Е.Д.А.
Старый
25.03.2007 15:02
Куджику
Привет, Альгирдас Людович.Спасибо, что вспомнил.Дела нормально.Чаще бываю на сайте ЧВВАУЛ -Выпуск-82.Всех благ.Е.Д.А.
Алексей-85
25.03.2007 18:53
Старому!
Я понимаю, что у вас Юбилей и своя ветка дороже!
Но мне мог написать хотябы гадость какую-нибудь, в благодарность за инфу. А то поздравил в общей куче!
Valent
25.03.2007 19:49
Куджику:
Альги! Смотри ящик!

Куджик
26.03.2007 01:16
Valentu.

Посмотрел.
Саня, огромное спасибо за фотки.
Валерий
26.03.2007 06:34
Фотографии сослуживцев и выпускников Барнаульского ВВАУЛ здесь http://www.bvvaul-barnaul.narod.ru в разделе "Фото"
Ce
27.03.2007 17:46
Суханов
27.03.2007 17:49
Еманову:
Саша, смотрел авиатор. Твой Батя просто кремень, дай бог ему многие лета.
Владимир
27.03.2007 21:27
Привет, Мужики!
А у нас аномально-теплая весна... Конец марта, а снег тает, как из ведра! Небывало такого в Заполярье со времен Царя Гороха.
Это я так написал, чтобы о чем нибудь написать. Чтобы о себе напомнить (но про теплую весну не вру - все так и есть!).
Уж больно хочется потрепаться с кем-нибудь! Вот Серега Васин на форуме http://www.captainsim.biz/cgi- ... появился, сообщений оставил много - молодец парень!
А вам слабо?
Латышев Аркадий
27.03.2007 21:33
Копачевскому. Серафимович, Витя Поляков остался на дембеле в Вещево Выборгского района Лениградской обл. Водочку с ним пьянствовали. Его сот 8921 984 37 53. Моё мыло Latushev65@mail.ru Удачи.
Латышев Аркадий
27.03.2007 21:42
Копачевскому. Серафимович, Витя Поляков давно на дембеле в Вещево Выборгского района. Его сот. 8921 984 37 53 Мое мыло Latushev65@mail.ru Удачи! Будеш в Монино заходи. Как сын после кадетки?
Алексей-85
28.03.2007 22:49
Viktor!
Тел. В. Б. есть, если осталось желание,
маякните! А знаете-ли Вы Андр-на, Баты-а,
Г.В-са., Сух-а, Кеса и др. из моего выпуска.
Они были где-то рядом, если знаете Б.
Valent
29.03.2007 10:46
Алексею-85:
Алексей! Витя сейчас в отъезде, можете выслать телефон Володи мне, я ему сразу же перешлю.
Есть ли информация по Игорю Андрееву? Где и как он сейчас?

С уважением!
ASAT
29.03.2007 12:47
http://admin.strizhi.info/1984 ...

1. Авиация ВС СССР №1 1986 г.
2. Авиация ВС СССР №3 1984 г. - Васильковское АТУ.
3. Авиация ВС СССР - Воспитание творчеством - Рижское ВАТУ.
4. Над морем и над сушей - Ейскому училищу 60 лет.
5. Дальше: Выше: Быстрее: Авиация СССР.

Уважаемые коллеги!
Выкладываем фильмы(предоставлены лётчиком с позывным МАКС) о былой мощи наших ВВС.
Надеюсь на форуме найдутся участники съёмок, интерено было бы услышать Ваши отзывы.
Удачи везде.
Алексей-85
29.03.2007 21:56
Valent!
Отписал на Ваш адрес!
Если не получилось сообщите.
Пестин Юрий
30.03.2007 12:31
Юрий ! никак не могу отправить письмо на твой эл. адрес. Письмо возвращается.Пишется какая-то ошибка
Наскавец Александр
30.03.2007 19:08
Привет Всем!Кто сбросит информацию по выпускникам 88г Сане Поступальскому и Андрюхе Печенко буду благодарен.С уважением Наскавец А.М.
1..222324..7879




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru