Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Просрочено 12 лет

 ↓ ВНИЗ

Гост
19.03.2008 01:08
Возможно ли восстановить пилотское в ближнем зарубежье? Где законы позволяют восстанавливать пилотское просроченное более 10 лет? yulydemidov@yandex.ru
Присылайте телефоны, описания процедур, имена и методы подхода к этим именам.
Всем спасибо! Желающие поиздеваться - издевайтесь, обижусь сильно!
Каллен
19.03.2008 01:22
Я написал! На мыло.
Гост
19.03.2008 01:29
Спасибо Кален! Попытаюсь разузнать.
РЕBЕРC
19.03.2008 02:11
Не пройдёт Это практически не возможно, так как пилотское в 97-ом году менялось, лепнина не получится.
19.03.2008 08:57
Каллен :

Я написал! На мыло.

Извините, но виртуальным авиаторам лучше публично не демонстрировать свою супер осведомленность и значимость. Засмеют.
Если не поняли вопроса, лучше молчите, а еще лучше изображайте бортинженера женского виртуального экипажа у себя на ветке и не лезьте в сложные профессиональные вопросы.
Свидетельство ведь Вы видели только на картинке, тех кто принимает такие решения не знаете.
В России вопрос решается индивидуально. Про ближнее зарубежье надо узнавать конкретно про страну с учетом того, что решение этого вопроса практически полностью зависит от личных связей.
Каллен
19.03.2008 16:51
2 Аноним
"Кикимор я не понимаю" (С)
Вы, любезнейший, и понятия не имеете, о чем я писал уважаемому Госту, так что прошу свои язвительные комментарии держать при себе. Изображать буду то, что посчитаю нужным.
Master Scheduler
19.03.2008 18:11
По ближнему зарубежью не скажу, по России есть такой способ, как снятие перерыва через РОСТО.
То есть приходите Вы в организацию РОСТО и восстанавливаете свои навыки на чём дадут. С получением свидетельства лётчика государственной авиации. А потом идёте в ту организацию ГА, куда собираетесь устраиваться на работу, с этим свидетельством, и получается, что Вы туда приходите как "лётчик другого ведомства", но перерыва не имеющий. И Вас - при желании взять на работу - должны переучить/ввести в строй на типе, на котором Вы будете летать (не исключено, что на том же, на чём Вы летали когда-то).
Фокус в том, что ответственность за ввод Вас в строй (хотя наверняка не на том типе, на котором летали раньше, если этот тип не Ан-2 и не Л-410 и не Ан-28) после долгого перерыва берёт РОСТО, а у всех в ГА "лапки чистые" в этом отношении.
Конечно, желательно выяснить, как в конкретном предприятии ГА, куда Вы собираетесь устраиваться, посмотрят на такой вариант. Но говорят, что где-то такое прокатывало. И даже что сами авиакомпании это советовали претендентам, не вписывающимся в рамки требований 137-го распоряжения.
Аноним
19.03.2008 20:07
Лапки чистые, рыльце в пушку . Поосторожнее ребята ! некоторые уже горят , кому как повезет ! успеха .
Гост
19.03.2008 23:36
Извините, на работе был. У меня совсем плохо с сокращениями, что такое РОСТО и где оно сидит? Что за исключения для Ан-2 и Ан-28, я на них курсантом зажигал.
Гост
20.03.2008 00:17
Заграничный налет, как снятие перерыва не канает?
Bill
20.03.2008 00:32
В Украине можно, лично я восстановился 3 года назад, перерыв был 10 лет.Обратись Кировоградскую академию, там тебе все раскажут.
Гост
20.03.2008 00:46
Спасибо Bill!
Каллен
20.03.2008 00:50
2 Гост
Очень за Вас рад! Все получится, вот увидите)
Bill
20.03.2008 00:52
You are welcome, Гост!
Гост
20.03.2008 02:10
Зашел на Кировоградский сайт, написано восстановление после 5 лет перерыва занимает 3 месяца, а верхняя граница перерыва не указана. Буду завтра звонить и слать мыло, а что получится обнародую, чтобы другим повадно было.
Спасибо Каллен, Good luck Bill!
fallen
20.03.2008 03:43
У меня товарищ как раз восстанавливается в АФЛ после 12-ти летнего перерыва. На днях аэродромную тренировку отлетает. Так что ничего невозможного нет и в России. Удачи Вам, Гост!
Гост
20.03.2008 23:15
2 fallen
Что такое аэродромная тренировка, много ли часов, дорого ли стоит?
Master Scheduler
21.03.2008 16:35
Для тех, кто не в курсе.
РОСТО - Российская оборонная спортивно-техническая организация. То самое, что до 1992 года называлось ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту).
С 2004 или 5 года прилепили старое название к новому, и называется РОСТО (ДОСААФ).
http://www.rosto-dosaaf.ru/
Авиация РОСТО относится к государственной авиации.

А что касается заграничного налёта - когда он был у Вас?
Аноним
21.03.2008 19:51
У меня дядя вертолётчик более 10 лет не летал, хз как получилось но он поехал на три недели в Питерскую АГА на обучение видимо, сейчас проходит курсы УТО вроде называются, сказал потом будет отлётывать и сядет на 4 месяца на английский.
Гост
21.03.2008 22:09
2 Master Scheduler

Заграничный налет у меня сейчас, учусь на PPL. Robin DR400, налетал пока 6 часов, а надо около 50.
Гост
22.03.2008 01:39
Кировоград восстанавливать свидетельство не хочет, требуется пройти полный курс обучения 38 - 40 тыс дохлых енотов! (в Америке столько стоит включая аккомодейшен) Свяжусь ка я с РОСТО, что там скажут?...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru