Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Автомат перекоса и 6 летний ребенок

 ↓ ВНИЗ

MAN
Старожил форума
16.03.2013 06:00
Радиоуправляемый вертолет любимая игрушка у дочки. Любит летать, а потом разбирать модельку.

Недавно показала пальчиком на автомат перекоса и спросила что это такое?

Как доступно объяснить на пальцах 6 летнему ребенку работу сего девайса?

Вертикальные выручайте.
denis22
Старожил форума
16.03.2013 06:34
вот Вы сейчас ей расскажете, она заинтересуется техникой и станет техническим специалистом. путь в эффективные менеджеры перед ней закроется
ПетроПавел
Старожил форума
16.03.2013 07:08
А женские техники бывают? А может стюардессой станет!
Дзус
Старожил форума
16.03.2013 07:29
Коромысло с вёдрами воды. В одном ведре воды меньше.Куда потянет? А если воды одинаково?
"ТУДА И СЮДА, КАК БАБЬЕ КОРОМЫСЛО" - Даль
Егор C
Старожил форума
16.03.2013 08:44
Если Вы знаете словосочетание "Автомат перекоса", то значит сами в теме. Игрушки с АП как правило не дёшевы))). Купите соосник для начала ей. А по теме, жно на примере куклы, куклы то у неё есть, не только вертолет и пожарная мшина))) Вертолёт-кукла, рычаги АП-пальцы рук, ну лопасти-весло может быть и т.д.)))
yura ff
Старожил форума
16.03.2013 09:11
Можно так :
смотришь на модельку сбоку : плоскость вращения лопастей образует конус, куда конус направлен, туда направлен основной вектор тяги... не.. 6 лет, говорите ?
Токда =))) проще : на кухне возьмите тарелку, положите на неё линейку . Наклоняется тарелка - наклоняется плоскость вращения линейки, туда (почти) летит моделька...А в циклический шаг посвятите её через годик...

А она этот вертолётик разбирает и собирает ? серьёзно ? 6 лет ?
Вашу дочь ждет большое будущее.Остальные игрушки спрячьте =))))))
Ослик
Старожил форума
16.03.2013 12:16
Она плавать умеет? Скажите ей, что вертолётик гребёт лопастями по воздуху точно так же, как она - руками по воде. И если грести обеими руками одинаково, то поплывёшь прямо. А если загребать одной рукой сильнее, а другой - слабее, то будешь поворачиваться в сторону.
Подробности про компенсацию разности подъёмной силы между наступающей и отступающей лопастью можете отложить лет до двенадцати:)
MAN
Старожил форума
16.03.2013 13:19
Ослик:

Она плавать умеет? Скажите ей, что вертолётик гребёт лопастями по воздуху точно так же, как она - руками по воде. И если грести обеими руками одинаково, то поплывёшь прямо. А если загребать одной рукой сильнее, а другой - слабее, то будешь поворачиваться в сторону.
Подробности про компенсацию разности подъёмной силы между наступающей и отступающей лопастью можете отложить лет до двенадцати:)


Вот это наверное подойдет. Спасибо.

Хочет стать пилотом вертолета, сейчас отрабатывает маневры с подвеской в виде Кена, сажает его в домик к Барби.


yura ff
А она этот вертолётик разбирает и собирает ? серьёзно ? 6 лет ?
Вашу дочь ждет большое будущее.Остальные игрушки спрячьте =))))))


Нет пока только разбирает, это уже 4я или 5я модель.

Набор отверток мой утащила, нашел у нее потом в игрушках.

В 5 лет просила объяснить зачем у ракеты после старта части отделяются.

А самый сложный вопрос был в 3 года, почему у лошадки 4 ре ноги? :)))
Залетчик
Старожил форума
16.03.2013 13:30
yura ff:

Токда =))) проще : на кухне возьмите тарелку, положите на неё линейку . Наклоняется тарелка - наклоняется плоскость вращения линейки....

Это скорее для детей, которые уже умеют пить пол-литра, иначе не разберутся... :)))
Rover
Старожил форума
16.03.2013 13:34
Тут не каждому взрослому гуманитарию можешь объяснишь принцип работы АП, а здесь шестилетней девочке..;))
матерый
Старожил форума
16.03.2013 14:08
Серега, ты бы завязал с Дальним Востоком. ;-)))
MAN
Старожил форума
16.03.2013 14:19
матерый:

Серега, ты бы завязал с Дальним Востоком. ;-)))


Саша привет, завязал бы да домой уже хода нет, развалили компанию МорЖи:)))
ВВС ВМФ
Старожил форума
16.03.2013 14:24
Подарите ей набор Настоящий отверток . Как и остальные , уверен , у дочки красивое будущее !
shurik25753
Старожил форума
16.03.2013 14:40
Скорее всего девочка и без нас уже знает, что обтекание на наступающей и отступающей л.н.в. разное. И очень скоро сама догадается зачем и как АП работает. Только не тормозите её в развитии. Похоже ей свыше дано многое.
Ted_K
Старожил форума
16.03.2013 15:35
В общем, на примере марксизма и медицинско-технических наук и на личном опыте я осознал: чего не понимаешь в 8 лет - и в 40 не поймешь. А что понимаешь в 40 - вполне понятно и в 8.
Viktor49A
Старожил форума
16.03.2013 15:59
Rover
Старожил форума
16.03.2013 15:59
MAN:
Хочет стать пилотом вертолета

У меня младшая тоже горит желанием стать пилотом вертоля, но я ей даже думать запрещаю об этом! Зачем, говорю, тебе такая цыганская жизнь, как у твоего папы? Постоянные командировки во всякие северные и заграничные помойки по несколько месяцев. Спартанские условия проживания в них. Риски подхватить какую-нибудь заразу, или ещё хуже быть сбитым и т.д. Короче, говорю ей, не бабское это дело - вертолётная работа! ;))) Если захочешь полетать на вертоле, купишь себе чё-нить б/ушное типа Робика и летай себе в своё удовольствие..))
Алексей RA1010G
Старожил форума
16.03.2013 16:35
пустите кленовое семечко. Начнет с авторотации
MAN
Старожил форума
16.03.2013 16:38
Rover:


У меня младшая тоже горит желанием стать пилотом вертоля, но я ей даже думать запрещаю об этом! Зачем, говорю, тебе такая цыганская жизнь, как у твоего папы? Постоянные командировки во всякие северные и заграничные помойки по несколько месяцев. Спартанские условия проживания в них. Риски подхватить какую-нибудь заразу, или ещё хуже быть сбитым и т.д. Короче, говорю ей, не бабское это дело - вертолётная работа! ;))) Если захочешь полетать на вертоле, купишь себе чё-нить б/ушное типа Робика и летай себе в своё удовольствие..))


А по моему дама-капитан хорошо смотрится:)

http://youtu.be/Db5ZQQ4liV4
prnk
Старожил форума
16.03.2013 17:10
детям надо не рассказывать умные речи, а показывать.найти бы фильм с демонстрацией, как летает вертолет.
yura ff
Старожил форума
16.03.2013 17:15
дама-капитан хорошо смотрится...
А вот как ей живётся (именно на вертолетах)- отдельный разговор =))
Впрочем, у нас в компании есть КВС-женщина, именно на Ми-8.
Достойный уважаемый человек.Но через что она прошла, чтобы этого добиться... Только догадываешься
HS
Старожил форума
16.03.2013 17:28
Девочка спросила, что это такое? Надо было и ответить, что это такое!
Как понял, она не спрашивала, как работает. А чтобы доступно объяснить принцип работы ребёнку, то надо самому это хорощо знать!
Подавляющее большинство людей не знают, как управляется вертолет...
Да что вертолёт... Многие не знают, как работает автомат Калашникова. А именно, как запирается патрон в патроннике. Хотя в школе был такой предмет НВП...
АТИ
Старожил форума
16.03.2013 17:55
Неужели кэп 767 не может про автомат объяснить? :) Не верю...
Про пилота надеюсь у нее это пройдет:)
Моей младшей сейчас 5, год назад изводила бабушку рассказами что будет летать как папа (было дело, правда недолго, в кач-ве БИ), ровно год мать моя пинала меня что хватит дурить мозг ребенку, хватит одного ненормального на семью. А дочь подливала масла в огонь, периодически цитируя на память что слышала от меня и коллег в разговорах по работе (ну там много чего, типа, "бабуля видишь какая гроза, "шарик" закрылся по погоде, сейчас все в Нижний уйдут" ну про всякие тангажи...дразнила видно по-детски так ее, а может и серьезно... потом прошло. Теперь хочет в балерины. И слава Богу :)))
leango
Старожил форума
16.03.2013 18:08
Она плавать умеет? Скажите ей, что вертолётик гребёт лопастями по воздуху точно так же, как она - руками по воде. И если грести обеими руками одинаково, то поплывёшь прямо. А если загребать одной рукой сильнее, а другой - слабее, то будешь поворачиваться в сторону.
Подробности про компенсацию разности подъёмной силы между наступающей и отступающей лопастью можете отложить лет до двенадцати:)


ИМХО, это классный совет. И про кленовую вертушку. И я бы еще добавил вопрос - А как ты бы сделала управление вертолетом? Ты же видела, как он может - и наклониться в любую сторону, и лететь в любую сторону..
Дело в том, что дети думают не так как взрослые - они прежде всего отвечают на СВОИ, внутренние вопросы.

..Помню, я догадался сам, во втором классе. А уже позже нашел книжку "Вертолет" и оттуда узнал много новых слов.. Сегодня эта книжка даже в детские не канает.
Rover
Старожил форума
16.03.2013 22:54
leango:

Помню, я догадался сам, во втором классе.

Об автомате перекоса и полной аэродинамической составляющей?! Вундеркинд мля!!!;)
матерый
Старожил форума
16.03.2013 23:57
2 MAN:
завязал бы да домой уже хода нет, развалили компанию МорЖи:)))

Если бы только компанию. Вынужденное бездействие имеет свои преимущества, больше общаешься с ребенком. Ему и ответ не так важен, важно общение. Более того, ребятенок, самостоятельно, начал экономить. Если в ближайшее время ничего не замутят, народ, потихоньку рассосется.
KudretsA
Старожил форума
17.03.2013 00:25
Потяти рукой за правое ухо - высунь язык вправо, потяни за левое ухо - влево. Ударь себя по лбу и спрячь язык. Ей понравится. Только потренируйся перед зеркалом, чтобы не ошибаться в координации.Удачи.
Viktor49A
Старожил форума
17.03.2013 08:54
2 MAN:

Покажите дочери этот мультик, желательно до конца и не спеша.
Там, всё понятно =:)

http://www.youtube.com/watch?f ...
UA-320
Старожил форума
17.03.2013 22:13
MAN, привет!
Будешь смеяться, но почти таже история. Моя старшая быстро сама во всем разобралась, и теперь педалирует вертолет-ик куда лучше меня. Я так понимаю, что с нашими "отсиженными" мозгами без граунд скул, тренажера и инструктора рядом на первых порах мы летать уже не могем, но обидно, да?! :-)
А если серьезно, то против слабого пола в кабине ни чего не имею, но все-же для дочки жизнь поспокойней хотелось бы...
MAN
Старожил форума
18.03.2013 06:44
UA-320:

MAN, привет!
Будешь смеяться, но почти таже история. Моя старшая быстро сама во всем разобралась, и теперь педалирует вертолет-ик куда лучше меня. Я так понимаю, что с нашими "отсиженными" мозгами без граунд скул, тренажера и инструктора рядом на первых порах мы летать уже не могем, но обидно, да?! :-)
А если серьезно, то против слабого пола в кабине ни чего не имею, но все-же для дочки жизнь поспокойней хотелось бы...

17/03/2013 [22:13:35]


Привет брат!!!!

Я супругу просил мальчика, а она как всегда наоборот сделала :)))

Теперь маемо те що маемо, может пилотессой станет, чуть подрастет поведу в Аэроклуб.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru