Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Диспетчер УВД скончался через 7 минут после медосмотра

 ↓ ВНИЗ

12

Мне бы в небо
Старожил форума
15.04.2015 17:00
Нижний Новгород, 15 часов. В аэропорту Нижнего Новгорода авиадиспетчер умер после медосмотра. Мужчине было 63 года.

Как сообщается на официальном сайте Государственной инспекции по труду региона, несчастный случай произошел накануне. Утром диспетчер пришел на работу, как обычно прошел медосмотр перед сменой. Врачи не заметили ничего подозрительного и допустили мужчину до управления воздушным движением.

Однако, пока диспетчер ждал служебный транспорт, чтобы доехать до рабочего места, ему стало плохо. Коллеги вызвали медиков. Те лишь констатировали смерть.

Проводится расследование несчастного случая, устанавливаются причины произошедшего.

http://fapnews.ru/117651-dispe ...

Какие ограничения у диспетчеров по возрасту? Как нибудь регламентируется работа в таком возрасте, есть ньюансы?
HD
Старожил форума
15.04.2015 17:32
Ограничения только по состоянию здоровья, также и у пилотов.
RR-navi
Старожил форума
15.04.2015 17:41
Такая внезапная смерть это скорее всего тромб оторвался . Ну или аневризма (но ее врачу почти невозможно просмотреть).
У нас так второй пилот с Ан-24 осенью умер -пошел за грибами и.... 53 года.
А тромб где -нибудь в конечностях крайне сложно обнаружить...
С ув.RR
Мне бы в небо
Старожил форума
15.04.2015 17:46
У нас так второй пилот с Ан-24 осенью умер -пошел за грибами и.... 53 года.

_________
Случаев полно, в основном это мужики в 35-50 лет-это про тромб...У меня мой знакомый, вообще, в 27 ушел из жизни из-за этого, слава богу тоже не при исполнении обязанностей...



Мне бы в небо
Старожил форума
15.04.2015 17:51
"У меня мой знакомый, вообще, в 27 ушел из жизни..."-обманываю, в 24
Andrey omsk
Старожил форума
15.04.2015 18:32
У меня отец так , в 42 года ....уснул и ...не проснулся ....мне летом 42 , сижу задумываюсь ...
Leon
Старожил форума
15.04.2015 19:09
2 Andrey omsk
Не задумывайся сильно, не надо нервы тратить. У меня мама тоже так ушла, в 44... Сейчас я старше её...
Andrey omsk
Старожил форума
15.04.2015 19:24
Leon:

2 Andrey omsk
Не задумывайся сильно, не надо нервы тратить. У меня мама тоже так ушла, в 44... Сейчас я старше её...

да я как то странно задумываюсь , в мои почти 42 , супруга на 5 месяце беременности :)))
Демпфер
Старожил форума
15.04.2015 20:29
Да, в свете этой грустной истории мнение данного товарища
кажется несколько самонадеянным:
http://www.profile.ru/society/ ...

berkut154
Старожил форума
15.04.2015 21:28
Из за чего этот тромб берётся и отрывается?
adgery
Старожил форума
15.04.2015 22:01
Хотя бы раз в месяц нужно выпивать таблетку аспирина. Ацетилсалициловая кислота разжижает кровь - кровеносная система лучше работать начинает. Мне это один знакомый медик посоветовал (весьма умный человек и работает на не простом месте).
Matilda
Старожил форума
15.04.2015 22:02
bob319
Старожил форума
15.04.2015 22:33
Все это наталкивает на одну мысль: доколе нам в ональное отверстие будут залазить и через рот вылазить господа медики????????Все их старания НАПРАСНЫ( против природы не попрешь!)Так , может- быть , упростим процесс?Хотя- бы для ГА , ведь где вы видели перегрузку в 3 g на том- же А -320?(ИМХО)!
FL410
Старожил форума
15.04.2015 22:40
bob, так упростили уже. Анал теперь в безопасности.

Семье диспетчера - сочувствие и соболезнование. Ему - земля пухом. Жить бы ещё да жить мужику...
Gin5
Старожил форума
15.04.2015 23:13
Про аспирин подпишусь.Особенно для летающих больше 5 часов .100мг на выходе из дома не помешают.
konotop
Старожил форума
15.04.2015 23:37
adgery:

Хотя бы раз в месяц нужно выпивать таблетку аспирина. Ацетилсалициловая кислота разжижает кровь - кровеносная система лучше работать начинает. Мне это один знакомый медик посоветовал (весьма умный человек и работает на не простом месте).




Это любой медик может сказать и даже большинство бабушек возле подъезда! Дедушки советуют несколько иное лекарство.
И не раз в месяц, а каждый день по 75-100 миллиграмм. Только специальных препаратов аспирина, типа кардиомагнила и т.п. иначе желудок сожжете! В сороковые-пятидесятые года прошлого века женщины ещё обесцвечивали аспирином волосы.
Matilda
Старожил форума
16.04.2015 01:52
Гидроперитом они их обесцвечивали, перекись водорода это.
А аспирин рекомендуют принимать, в малых дозах, после 50 лет.
Причин у тромбофлебита много. По большей части, это нарушения липидного обмена. В некоторых случаях, заболевание диагностировать нет возможности.
У меня на глазах так однажды умер мужик. Ехали с подругой на машине, увидели как водителю соседнего автомобиля стало плохо. Подруга - врач "скорой". Вызвали ее коллег тут же, качали его, как могли, скончался до приезда бригады. Мужик оказался водолазом МЧС. Основная группа риска это люди с избыточным весом, вредными привычками, старше 50, с варикозом.
Типыч
Старожил форума
16.04.2015 04:51
adgery:

Хотя бы раз в месяц нужно выпивать таблетку аспирина. Ацетилсалициловая кислота разжижает кровь - кровеносная система лучше работать начинает. Мне это один знакомый медик посоветовал (весьма умный человек и работает на не простом месте).

Нисколько не унижаю профессиональные знания вашего знакомого, но вот настоящие светилы медицины из научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева считают иначе: нерегулярный прием аспирина только вредит (а уж тем более раз в месяц в целях профилактики), т.е. принимать его нужно начинать лет так с 40 и регулярно, аспирин кардио в дозировке 75-100 мг в сутки. Ни в коем случае не бросать (если иных противопоказаний нет), потому как отмена приема может спровоцировать повышенный тромбофлебит. И уж тем более не принимать раз в месяц, как тут озвучил один, потому как эффект от этого максимум час-два, а вот вред может превысить положительный эффект( если есть образовавшийся тромб - поросту может оторваться). По этой же причине специалисты не рекомендуют сдавать кровь ( имеется ввиду не анализ, а с целью донорства), людям старше 50 лет, потому как резкое падение уровня свертываемости крови и увеличение текучести может спровоцировать отрыв тромба.
Viktor49A
Старожил форума
16.04.2015 06:28
Прими Господи душу его и прости прегрешения.....
vert7070
Старожил форума
16.04.2015 06:43
Тромб, он и в Африке тромб...Вот был человек здоров и весел и...через минуту уже на небесах...Земля пухом...
папа в
Старожил форума
16.04.2015 08:16
медосмотр судя по контексту был предсменный - те формальный *жалобы-есть-нет*
а тромбы, в наше время, легко находятся. работающим в ГА, такое обследование, вполне по-карману
соболезную о коллеге...
Gear down, flaps 20
Старожил форума
16.04.2015 08:26
Да уж......прискорбно. Тема такая же конечно...
водитель 611 автобуса
Старожил форума
16.04.2015 09:05
А некоторые хотят отменить льготные пенсии и повысить возраст выхода на пенсию до 63 лет. соболезную.
Михаил_К
Старожил форума
16.04.2015 10:03
......
Dmitry235
Старожил форума
16.04.2015 10:11
Andrey omsk:

Выше голову и нос по ветру! Все будет хорошо. А бояться это нормально, главное не зацыкливаться на этом и думать о чем-то позитивном. У Вас, я так думаю есть о чем ))))
зараз
Старожил форума
17.04.2015 10:53
папа в:
...а тромбы, в наше время, легко находятся...
---
Нашли, а дальше что?
Если не секрет, Вы уже сделали такое обследование?
Динарий
Старожил форума
17.04.2015 11:02
Малышева в каждой передаче про тромбы рассказывает.Это её любимая тема.Как и борьба с запорами
vert7070
Старожил форума
17.04.2015 11:16
зараз:

папа в:
...а тромбы, в наше время, легко находятся...
---
Нашли, а дальше что?
Если не секрет, Вы уже сделали такое обследование?



Во-во...Насчет "легко находятся" это тоже где и когда?...Сдерут бабок и залечат после до полусмерти...
Зараз...У меня уже отец делал...Пиз...десс-это ничего не сказать...Сейчас предлагают серию операций под пол миллиона...Или очередь лет через пять...При этом на дальнем Востоке квоты не выбраны(((...Вся эта кардиология-бред...С реабилитацией чуть лучше дела обстоят, но пока не шандарахнет-ты на..никому не нужен...А вот инсульт случится, увезут по скорой и тогда вне очереди все получишь, если не загнешься конечно...
ЛУЗГА
Старожил форума
18.04.2015 01:33
Пенсия диспетчеру не зря в 50лет давалась. В СССР все было просчитано, в первую очередь с медицинской точки зрения. 63 года- явный перебор для диспетчера. Здоровье уже не то.. с английским туго, про проф.реакцию и внимательность уже и не говорю.. Работа "до талого" и приводит к таким "новостям"...
Проходил мимо два раза
Старожил форума
18.04.2015 02:38
мы все умрем:) вопрос в том как. по мне уж лучше как дисп. чем от онкологии выпрашивая у государства
дозу наркоты . на лечение у врачей с купленными дипломами надежды мало
зараз
Старожил форума
18.04.2015 08:22
vert7070:
Зараз...У меня уже отец делал...Пиз...десс-это ничего не сказать...
---
такияотом... эти вещи не лечатся... можно оттянуть свой срок ухода в мир иной выполняя рекомендации врачей и то, если врач угадает причину заболевания... а если не угадал, то приведи свои сосуды хоть к первоначальному состоянию, завтра они будут такие же...
зараз
Старожил форума
18.04.2015 08:22
vert7070:
Зараз...У меня уже отец делал...Пиз...десс-это ничего не сказать...
---
такияотом... эти вещи не лечатся... можно оттянуть свой срок ухода в мир иной выполняя рекомендации врачей и то, если врач угадает причину заболевания... а если не угадал, то приведи свои сосуды хоть к первоначальному состоянию, завтра они будут такие же...
зараз
Старожил форума
18.04.2015 08:22
vert7070:
Зараз...У меня уже отец делал...Пиз...десс-это ничего не сказать...
---
такияотом... эти вещи не лечатся... можно оттянуть свой срок ухода в мир иной выполняя рекомендации врачей и то, если врач угадает причину заболевания... а если не угадал, то приведи свои сосуды хоть к первоначальному состоянию, завтра они будут такие же...
Инквизитор
Старожил форума
18.04.2015 08:39
Пенсия диспетчеру не зря в 50лет давалась. В СССР все было просчитано, в первую очередь с медицинской точки зрения.

С 50-ти лет для тех кто работал на секторах с наибольшей интенсивностью или сложностью движения по специальному Перечню не менее 10 лет. Остальным с 55-ти при условии работы не менее 12.5 лет.
Сегодня все эти условия также применяются.
зараз
Старожил форума
18.04.2015 09:53
Вроде все глюки данного форума знаю, один раз кликни и жди, даже если пост не появился... а нет, похоже на клавиатуру дышать нельзя, не то дубль, дубль, дубль...
RRJ95LR
Старожил форума
18.04.2015 11:03
2зараз:Я обычно отправляю и сразу временно перехожу на другой сайт, пока не увижу, что сообщение отправлено.
траверс
Старожил форума
19.04.2015 17:51
В этом году на ВЛЭК доктор порекомендовала раз в три месяца 20 дней "кушать" аспирин кардио. А перед велосипедом, за месяц, небольшой набор "колёс". Сказала, что в районе 43 уже пора, организм перестраивается на старость.
папа в
Старожил форума
19.04.2015 18:36
зараз:

папа в:
...а тромбы, в наше время, легко находятся...
---
Нашли, а дальше что?
Если не секрет, Вы уже сделали такое обследование?


проходил отец. мрт выявляет, затем зондом через вену где-то на бедре доходят до тромба пытаются убрать.
не получилось, пришлось делать ак-шунтирование.стоимость не озвучу тк прошло лет 5-7, но дорого.
Cheslav
Старожил форума
19.04.2015 20:54
Где-то около 60 проходил комиссию и из-за повышенного гемоглобина врач мне посоветовала или аспирин, или одну киви в день.
VSChe
Старожил форума
20.04.2015 09:27
Типыч:

adgery:

Хотя бы раз в месяц нужно выпивать таблетку аспирина. Ацетилсалициловая кислота разжижает кровь - кровеносная система лучше работать начинает. Мне это один знакомый медик посоветовал (весьма умный человек и работает на не простом месте).

Нисколько не унижаю профессиональные знания вашего знакомого, но вот настоящие светилы медицины из научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева считают иначе: нерегулярный прием аспирина только вредит (а уж тем более раз в месяц в целях профилактики), т.е. принимать его нужно начинать лет так с 40 и регулярно, аспирин кардио в дозировке 75-100 мг в сутки.



Еще раз поддержу типыч.
И с акцентирую, не слушайте adgery!!!!
Если применять аспирин кардио, то только ежедневно и постоянно. Прием 1-2 раза в месяц абсолютно бесполезное занятие.

Отрыв тромба, это отставание нашей медицины в плане диспансеризации. Так как за всем стоят деньги, которые в нашем гос-ве хотят воровать, а не тратить на здоровье людей.
Но как правильно сказали, пилоты и диспетчера, вам платят нормальные деньги и за эти деньги вы можете сами сделать следующее:

- генетический анализ крови, по которому вам расскажут о всех проблемах с вашей кровью (если они есть)
- имются признаки наличия тромба и прединсультных(прединфарктных) состояниях. Если что-то подобное появляется, бегом на обследование! УЗИ, МРТ. Покажут наличие тромбов и пр.
- если есть предпослыки, прием препаратов. Вон в США вообще всем мужикам старше 40 лет прописывают ежедневно пить аспиринкардио.

Все в наших руках и не надо ждать до 40-50-60 лет. Проблемы с кровеносной системой могут поймать любого и в 20 лет. Знание - сила!!!!
зараз
Старожил форума
20.04.2015 10:59
VSChe:
Знание - сила!!!!
---
"Меньше знаешь, крепче спишь"©
Не нужно искать у себя болячки, пока они сами не стали себя проявлять. Если нужно не рану зелёнкой замазать, а что-то серьезное диагностировать, то сколько врачей, столько и мнений будет... Я так думаю...

А рецепт от всех болезней, который могут предложить эскулапы известен: Не пить, не курить, спортом заниматься, сладкое, солёное и острое не есть, жирную пищу игнорировать и т.д. и т.п...
vert7070
Старожил форума
20.04.2015 11:21
зараз:

VSChe:
Знание - сила!!!!
---
"Меньше знаешь, крепче спишь"©
Не нужно искать у себя болячки, пока они сами не стали себя проявлять. Если нужно не рану зелёнкой замазать, а что-то серьезное диагностировать, то сколько врачей, столько и мнений будет... Я так думаю...

А рецепт от всех болезней, который могут предложить эскулапы известен: Не пить, не курить, спортом заниматься, сладкое, солёное и острое не есть, жирную пищу игнорировать и т.д. и т.п...



Когда мой отец это все услышал в том числе и т.д. и т.п., то сказал доктору:
-А зачем мне тогда жить, если вы мне запрещаете жить и превращаете в предмет?
Просто развернулся и ушел...Было ему тогда 60...Сейчас 72...Дай бог тебе папа!...Не ходи больше к врачам, ты нам живым нужен)))...
vert7070
Старожил форума
20.04.2015 11:26
НДМ
Старожил форума
20.04.2015 12:14
Cheslav:

Где-то около 60 проходил комиссию и из-за повышенного гемоглобина врач мне посоветовала

Может "холестерина" ?
папа в
Старожил форума
20.04.2015 14:03
vert7070:
Когда мой отец это все услышал в том числе и т.д. и т.п., то сказал доктору:
-А зачем мне тогда жить, если вы мне запрещаете жить и превращаете в предмет?
Просто развернулся и ушел...Было ему тогда 60...Сейчас 72...Дай бог тебе папа!...Не ходи больше к врачам, ты нам живым нужен)))...


а моему отцу своевременно нашли и убрали проблему . сейчас ему 78. да, он придерживается диеты и каждый год наблюдается у кардиолога. но ездит на велике за 15 км на рыбалку и за грибами
и я уверен что ему со стороны сердца ничего внезапного не грозит
а Вы (простите) просто зажмурились и играете в русскую рулетку. а в нее как известно играть можно, но не долго

вообщем, я за науку и профилактику, а не за молитвы и фатализм
зараз
Старожил форума
20.04.2015 14:30
папа в:
вообщем, я за науку и профилактику, а не за молитвы и фатализм
---
Не каждому везёт. Владимиру Турчинскому не повезло, умер в 46 лет. Периодически проверялся в различных клиниках, одна из них — это госпиталь в районе «Беговой», где он делал процедуру по очищению крови.
http://imena.pomnivsegda.ru/im ...
Старик Козлодоев
Старожил форума
20.04.2015 14:43
Моему тестю кардиологи предрекали, что он доживёт только до 35 лет.
Тёще все сочувствовали когда она ходила беременной моей будущей женой, что мол придётся одной ребёнка растить. Тесть благополучно дожил (всё "болел") до 77 лет.Его мать до сих пор жива - 106-й год идёт, находится в здравом уме, твёрдой памяти и физически находится на ногах , сама себя обихаживает. Просто они из породы долгожителей.
Динарий
Старожил форума
21.04.2015 13:05
хорошо в военной авиации никакого велика нет.Гораздо проще жить.
НДМ
Старожил форума
21.04.2015 14:08
А бухающим проблемы с тромбами не грозят )))
voldemar1966
Старожил форума
21.04.2015 14:37
Да ну ?!
Срочно пойти и накатить !!!
Срочно !!!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru