Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ми-28Н в войсках

 ↓ ВНИЗ

1234567891011

Pilot508
Старожил форума
06.11.2010 11:28
То boyan
Могу сказать одно, бармолея знаю лично, всё сказаное им про ЮО так и есть.А Гнитецкий относился в то время к Будённовскому полку тем боком, что был на Ханкале с нашим будённовским замесом, так же как и дальневосточники.
Pilot508
Старожил форума
06.11.2010 11:28
То boyan
Могу сказать одно, бармолея знаю лично, всё сказаное им про ЮО так и есть.А Гнитецкий относился в то время к Будённовскому полку тем боком, что был на Ханкале с нашим будённовским замесом, так же как и дальневосточники.
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 11:52
Pilot, дарова.много написАл.ты уже вернулся?если да, то скинь фоту для одарённых, знаю что есть у тебя.а то мою причину знаешь)))))
Pilot508
Старожил форума
06.11.2010 12:01
Извиняюсь за дубли, общаюсь с телефона.
То бармолей.Ещё нет, пока сидим.
boyan
Старожил форума
06.11.2010 12:03
Ждем с нетерпением. Очень вообще нравятся подписки анонимов. Завести себе еще один ник что-ли и представляться космонавтом, а с другого говорить точно-точно, мы с ним в космос вместе выходили.
boyan
Старожил форума
06.11.2010 12:11
бармолей
Заметил какую-то закономерность, когда начинаются интересные конкретные вопросы, то у
некоторых "служащих", "участников" сразу ломаются компьютеры, появляются срочные командировки и т.п. :)
Простой вопрос, какие задачи выполняли Ми-24ПН в Осетии с аэродрома Беслан. Судя потому,
что Гнетецкий рассказал про свою, то они никак не могут быть секретными.
boyan
Старожил форума
06.11.2010 12:18
бармолей, ой не везет вам
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/ ...

Рекомендую и другим задуматься о достоверности слов бармолея.
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 12:50
про переподчинение ЦЕНТРА не знал, видать токо токо, вопрос про "полк-база" стоит, а не про центр.а Ми-24ПН выполняли те же задачи, что и остальные Ми-24-уничтожение противника, как живой силы, так и легкобронированой техники и сопровождение Ми-8.и с чего вы взяли что они выполняли какие-то секретные задачи.
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 12:52
ну расскажи про 1сентября, хватит с вопроса соскакивать
boyan
Старожил форума
06.11.2010 13:26
бармолей

про переподчинение ЦЕНТРА не знал, видать токо токо, вопрос про "полк-база" стоит, а не про центр

Вы сами то поняли, что написали? Поищите в интернете, что входит в состав центра. При этом
вы уверенно "реформировали" 344 ЦБП и даже номер ему присвоили :)
Помнится вы еще про "испытания" применения АСП в Ахтубе писали. Задать там и этот вопрос?
Или вашу фразу про то, что каждый член экипажа Ми-28Н уже получил ОНВ, или про эскадрилью Ми-28Н в Торжке, или про то, что у нас достаточно обученных летчиков на Ми-28Н, при том, что уже выпускается пятая серия, по заявлению зам. нач. Буденновской авиабазы к ним пришло три, а на учения подымается только 10 машин.



а Ми-24ПН выполняли те же задачи, что и остальные Ми-24-уничтожение противника, как живой силы, так и легкобронированой техники и сопровождение Ми-8.и с чего вы взяли что они выполняли какие-то секретные задачи.

Расстояние от Беслана до Джавы по ПРЯМОЙ около 200 км, радиус действия Ми-24В(П)~450 км,
Ми24ПН около 400. Объясните, какие БЗ можно было решать в Ю. Осетии с Беслана на Ми-24ПН если по сути он мог только долететь до Джавы и вернуться. А Цхинвал еще южнее Джавы.



ну расскажи про 1сентября, хватит с вопроса соскакивать

Вы случайно не иудей? Вопросом на вопрос отвечать, жду фото.
Pilot508
Старожил форума
06.11.2010 13:54
To boyan
С каких пор я стал анонимом.Не со вчерашнего дня на форуме, в других ветках писал ещё до бармолея.
boyan
Старожил форума
06.11.2010 15:10
Pilot508:
Безмерно за вас рад. К сожалению не встречал ваш ник раньше, так что для меня вы аноним.
В 2010-м на этой ветке было только 3 человека, про которых я точно знаю кто они и какое
отношение имеют к авиации, к сожалению вас не знаю.
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 16:38
не центр, а ПОЛК(см стр 5)тебе чётко ответили на твоём любимом сайте, что структура осталась прежней(даже про "полк"не упомянули).Обратись в вещевую службу Буд, тебе расскажут про ОНВ.Про обученных лётчиков это твои понты, что вертолётов в 5 раз больше лётчиков-в Буд вся ВЭ, а это порядка 25 экипажей+управление базы и эскадрильи, где же стоко вертолётов у нас прячется???на 6 вертолётах на параде летел Торжок, значит и там есть готовые экипажи.На учениях летали 10, таму что 3 машины стоит в Торжке, ну и какое=то кол-во не смогли поднять.Ты знаешь о таких штуках, как подвесные баки...благодаря которым увеличивается дальность и продолжительность полёта..я раскрою тебе тайну, о которой даже грузинские спецслужбы не знают-один из Ми-24пн подвергся огневому воздействиюи получил боевые повреждения(токо никому не говори).про фоты уже ТРЕТИЙ раз говорю, позже ща не могу.
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 16:51
я у тебя то бармолей, то Redav, то pilot508 я подозреваю, что у тебя параниальное развитие личности с бредовыми проявлениями, тем более ты решил сам себе написать и рассказать как ты в космос летал, лечится пора..и вообще, боян, гржданским обывателям глубоко пох, полки у нас или базы, с какого аэродрома кто куда летал, а военные авиаторы и без наших с тобой комментов всё прекрасно знают.я так думаю, что на данный момент нет свежей инфы в инете по Ми-28, а так охото оставаться в центре внимания на ветке, вот ты и начинаешь флудить.будь добр, ответь на вопрос про перелёт 1 сентября(это как раз в тему про Ми-28)..и када узнаешь кто куда и с какой целью просто извинись, дабы не выставляться на всеобщее посмешище на форуме
boyan
Старожил форума
06.11.2010 17:20
бармолей:
на 6 вертолётах на параде летел Торжок, значит и там есть готовые экипажи.

При чем тут Торжок? Это инструктора, с таким же успехом можете их приписать и на Ка-50, 52,
Ми-8. Смотрим http://www.redstar.ru/2010/08/ ... , читаем "Заместитель
командира вертолетной эскадрильи на Ми-28Н и Ми-24 подполковник Андрей Глянцев доволен
ходом переучивания летчиков подразделения на новый тип техники. По его словам, таковых уже
13 экипажей."

Хде 25 экипажей???

По количеству там же "Сейчас на авиабазу пришло уже три серии вертолетов" . Серия , кроме первой, которая в Торжке, состоит из 10 машин.

Опять вернемся к Осетии, та же статья. Заместитель командира авиационной базы
(Буденновск)по летной подготовке полковник Ряфагать Хабибуллин.
Цитирую "Ведущий основной группы на Ми-8 Хабибуллин под прикрытием двух вертолетов Ми-24
(ведущий группы прикрытия подполковник А. Глянцев) начал разведку противника вдоль
автодороги, ведущей к Гори......... По возращении на площадку Джава в вертолете Ряфагатя
было обнаружено восемь пробоин. В тот день в общей сложности Хабибуллин выполнил пять
боевых вылетов."
Врет товарищ полковник. С Беслана он летал оказывается.
boyan
Старожил форума
06.11.2010 17:26
бармолей
Крайние 3 страницы я над вами просто прикалываюсь. Все с вами уже давно понятно участник
Бородинской битвы. Успехов в починке компьютера. )))
boyan
Старожил форума
06.11.2010 17:36
бармолей
Южная Осетия
http://i3.guns.ru/forums/icons ...
в упор не вижу ПТБ :))
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 19:43
про Хабибуллина даты вылета этого нет случайно? таму что 11 числа вся группировка уже сидела в Джавве, да и он не с первого дня тама был, кто сказал что всё время работали с Беслана(укажи стр).про фото я безумно рад за тебя, что можешь отличить Ми-24пн от остальных, токо не понимаю, что ты этим хочешь сказать...если када-нть бывал на заводе, то видал, что все Ми-28 в Будённовск уходят с ПТБ, а дома их снимают, к чему вообще эта фота???см стр 5, сообщение от БЮ-Коллегам с Будённовска он уже нравится, особенно крайняя четвёртая серия.или опять я зарегестрировался под этим ником.
boyan
Старожил форума
06.11.2010 20:27
бармолей
про Хабибуллина даты вылета этого нет случайно?

Почему нет, есть. Конкретно про тот эпизод , который описывается написано - 10 августа.
Гнетецкий писал, что ночью с 8 на 9-е они перелетели из Ханкалы в Беслан, дозаправились
и полетели на разведку, садились вечером 9-го уже в Джаве. Вот такой вот кампот :)

про фото я безумно рад за тебя, что можешь отличить Ми-24пн от остальных, токо не понимаю, что
ты этим хочешь сказать...если када-нть бывал на заводе, то видал, что все Ми-28 в Будённовск
уходят с ПТБ, а дома их снимают, к чему вообще эта фота???

Это фото из ЮО просто напросто :) Ми-28Н разумеется уходят с ПТБ, это же перегонка, а не
боевой вылет.


см стр 5, сообщение от БЮ-Коллегам с Будённовска он уже нравится, особенно крайняя четвёртая серия.

Все правильно, как я и писал сейчас идет уже 05-03, пятая серия, только к чему это?
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 20:39
а с чё ты взял, что это с ЮО???ни гор, никакой подстилающей поверхности, может бортовой номер этой машины скажешь, а то с тлф не разгляжу
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 20:43
То boyan бармолей
Опять пальцем в небо. Были Ми-24 из состава этого же 487 полка, но не из Буденновска, а из Моздока. И из Моздока летели не в Беслан , а в Гизель ))) Будете гадать дальше?
Соответственно Ми-24ПН, как размещающийся в Буденновске не привлекался. не знаешь чьи слова на стр 6???ты стоко тут насловоблудил, что мой диагноз оправдывается, за собой хоть следи
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 20:55
а серии к тому, что Глянцев говорит про 13 экипажей и про 3-юю серию в газете, а на данный момент уже 4-ая в Буд, оттуда и кол-во экипажей.Боян, ты теряешь мысли, забываешь кому и что писал, надо беречь свой молодой организм, кто же как не ты будут для родной армии клепать матчасть.
boyan
Старожил форума
06.11.2010 21:17
бармолей
это вы путаетесь, одной авибазы уже хватило.
первая серия вся целиком в Торжке 6 предсерийных машин которые участвовали и в ГСИ,
2-я, 3-я, 4-я в Буденновске, именно про крайнюю четвертую и писал БЮ.
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 21:23
то Boyan
Гнетецкий писал, что ночью с 8 на 9-е они перелетели из Ханкалы в Беслан, дозаправились
и полетели на разведку, садились вечером 9-го уже в Джаве.
он не говорил, что ОН дозаправился и полетел, его слова В ночь с 8 на 9 августа нас подняли по тревоге. Командир полка полковник Евгений Федотов собрал командиров экипажей, объявил приказ Верховного Главнокомандующего. Ночью перебазировались в Северную Осетию на аэродром Беслан, где произвели дозаправку от вертолета Ми-26ТЗ. Рано утром первые группы вертолетов пошли на выполнение боевых задач.(где хоть слово, что именно он полетел на задание) он так же не сказал, что именно 9-ого он садился в Джаве.и опять же, откуда Ми-24пн, их же не было там, может врёт Иван?
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 21:30
а какая серия в Кореновск ушла
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 21:31
а какая серия в Кореновск ушла?и если не тайна, чем различаются?
boyan
Старожил форума
06.11.2010 21:37
бармолей
http://i3.guns.ru/forums/icons ...
Окрестности г. Цхинвал. Перестрелка в бывшем грузинском селе Курта.

Джава. О чем пишет Гнетецкий.
http://img-fotki.yandex.ru/get ...
http://img-fotki.yandex.ru/get ...
http://img-fotki.yandex.ru/get ...
http://img-fotki.yandex.ru/get ...
бармолей
Старожил форума
06.11.2010 21:45
и чё ты мне это показываешь, я это видел.
Redav.
Старожил форума
07.11.2010 23:43
:D
boyan, вы превзошли сами себя в выдумках. Если желаете, то можно проверить кто откуда пишет, но готовы ли вы к взаимной проверке и к тому же не только на этом форуме?
Не будем о грустном для вас, а продолжим "охоту на ведьм" :)
Так говорите

То boyan
Расстояние от Беслана до Джавы по ПРЯМОЙ около 200 км, радиус действия Ми-24В(П)~450 км,
Ми24ПН около 400. Объясните, какие БЗ можно было решать в Ю. Осетии с Беслана на Ми-24ПН если по сути он мог только долететь до Джавы и вернуться. А Цхинвал еще южнее Джавы.

О великий гугль прийди к нам на помощь ...
Викопедия (при всем неуважении и сомнении) говорит, что поселок Джава имеет координаты 42°23′25.42″ с. ш. 43°55′20.44″ в. д. Если имеется принципиальная ошибка, то поправьте, а пока смотрим http://ipicture.ru/uploads/101 ...

Красным кружком отметил место от которого буду вести расчет. Почему от этого места? Просто так... понравилось :)

Если вам интересно, то расстояние от выбранного места до южной окраины Цхинвала - 20 км.
Расстояние от центра (условно-абстрактного) до аэродрома Беслан по ПРЯМОЙ - 120 км http://ipicture.ru/uploads/101 ...

...простите отвлекся... Замеряю расстояние от выбранного места до аэродрома Беслан по ПРЯМОЙ. Имею результат http://ipicture.ru/uploads/101 ... 108 км. Плюс минус пара км, но уж никак НЕ "около 200 км" и в отведенный вами радиус 400 км ПНки вписываются. Может у вас карта другого масштаба? :D

Дабы вы и в остальном не особо напрягались, то вспомните, что первые дни грузинские войска были еще и "в анклаве" севернее Цхинвали, так что цели для удара могли быть выбраны еще ближе...

Желаю удачи в изучении географии и математики начальной школы.
Redav.
Старожил форума
08.11.2010 00:42
То boyan:
бармолей, ой не везет вам
...
Рекомендую и другим задуматься о достоверности слов бармолея.

Смотрю я на небо,
И думку гадаю:
Почему ж... boyan пошел к самолетчикам, а не на хорошо ему знакомый форум вертолетчикам, где на его вертолетные вопросы могут профессионально ответить.

Опять же бармалей на вопросы boyan-а отвечает, а в обратку на свои вопросы ответы не получает.

То boyan:
При чем тут Торжок? Это инструктора, с таким же успехом можете их приписать и на Ка-50, 52, Ми-8. Смотрим http://www.redstar.ru/2010/08/ ...

Вы опять свое не знание за истину пытаетесь выдать.
1. Инструктор должен освоить тип вертолета его модификацию и получить допуски к инструкторским полетам по... скажем так ... определенным упражнениям полетных заданий.

2. Летчик имеющий допуска к инструкторским полетам на других модификациях Ми-24 не получает автоматически права к полетам в качестве инструктора на Ми-24ПН. Записать его в число подготовленных к полетам на Ми-8, Ми-26, Ми-28, Ка-50, Ка-52 на основании допусков по Ми-24 это уже на грани умопомешательства. В Торжке сосчитать имеющих допуска к полетам на всех указанных типах и модификациях (не говоря уже про полеты инструктором) даже пальцев на одной руке будет много.

3. Обратите внимание на дату статьи - 11 августа, а на дворе у нас какое? За это время (за три месяца) при наличии техники, топлива, инструкторов можно подготовить до определенного уровня сколько угодно летного состава. Была бы задача поставлена.

Redav.
Старожил форума
08.11.2010 01:25
boyan:
Это фото из ЮО просто напросто
-------
как с тем фото где вы узрели забор и дачи в районе Роствертола, до которых от места взлета Ми-24ПН было несколько СОТЕН километров? ;)



То boyan:
Опять вернемся к Осетии, та же статья. Заместитель командира авиационной базы
(Буденновск)по летной подготовке полковник Ряфагать Хабибуллин...

1. Разве на первой чеченской Ми-24 выполнявшие боевые вылеты с площадки под Толстым Юртом не базировались в Моздоке?

2. Неужели в Дагестане с Ботлиха не работали вертолеты базирующиеся в Каспийске?

3. Может на второй чеченской "ленинградцы" не летали с площадки когда базировались в Большебредихинской?

Так почему бы Хабибуллину не выполнять боевые вылеты с площадки Джава при базировании в Беслане? Он летал, воевал, а вы придумками занимаетесь. Не знаете, то сходите на форум вертолетчиков и спросите как считаются боевые вылеты. Люди бают, в этой математике столько всяких заморочек бывает, аж жуть...



boyan:
Простой вопрос, какие задачи выполняли Ми-24ПН в Осетии с аэродрома Беслан. Судя потому,
что Гнетецкий рассказал про свою, то они никак не могут быть секретными.

Иван Викторович был на той войне самым секретным летчиком или рассказал про все свои задания? :D Ну эвакуировал раненых в том числе и журналистов, а больше про свои задания он и словом не обмолвился.

Всё то вам расскажи, а передачки на зону носить будете? Не обманите? ;)



бармолей:
.. он так же не сказал, что именно 9-ого он садился в Джаве.

Со всем уважением, но судя по тексту он полетел вечером 9-го. Могут быть разночтения, но факт общеизвестный. Более конкретно дата указывалась http://www.redstar.ru/2009/08/ ...
boyan
Старожил форума
08.11.2010 09:26
Redav

как с тем фото где вы узрели забор и дачи в районе Роствертола, до которых от места взлета Ми-24ПН было несколько СОТЕН километров? ;)

Исключительно по-вашему заявлению. Я же помнится и спутниковой снимок приводил.
А ведь казалось бы чего проще, сказать снимал тот-то там-то со ссылочкой где взяли,
а Redav , но вы как обычно замолчали после того как я снимок привел.
Но это все лирика. Если погуглите то найдете снимок из ЮО. Для особо догадливых рекомендую
подумать с какого перепуга на него нацепили ЭВУ, да еще старое и неродное.
бармолей
Старожил форума
08.11.2010 09:33
я знаю, что 9-ого, токо в ссылке, приведёной выше это не было указано)))
boyan, а с чего ты взял, что у ПН-ки заправка меньше, чем у обычных?и что там с перелётом 1сентября, где инфа?
boyan
Старожил форума
08.11.2010 09:46
Redav
Почему ж... boyan пошел к самолетчикам, а не на хорошо ему знакомый форум вертолетчикам, где на его вертолетные вопросы могут профессионально ответить.

Потому что там одни пенсионеры, по крайней мере в ветках Ми-24-Ми-28 действующие не попадались. А кубинковские они и к начальству поближе и про последние реформирования более осведомленнее.

А если вам так хочется подтвердить слова бармолея то спросите какие же испытания "в октябре производил летчик-испытатель М-й в ОНВ на применение АСП в Ахтубе??"
И кстати по количеству эеипажейц и своимми рассуждениями бармолею и подгадили, он то заявлял, что в Торжке обученных экипажей аж целая эскадрилья, вы уж договоритесь между собой :).
бармолей
Старожил форума
08.11.2010 09:51
boyan, Я же помнится и спутниковой снимок приводил., может, скажешь на какой стр, чё-то я не нашёл.плох ты стал, забываешь уже, мысли путаются, желаемое за действительное уже выдаёшь, не бережёте вы себя, Юрий Венедиктович...
бармолей
Старожил форума
08.11.2010 09:57
boyan, извини, про снимок я протупил, сначала отправил, а потом мысли догнали, что не про эту тему, извини, праздники))))
а ЭВУ у нас на всех стоят, не зависимо от задач, на УТП тоже все так летают(соответственно без БК)
boyan
Старожил форума
08.11.2010 10:00
Redav

бармолей:
клёво, пару дней не появлялся, а про Ми-28 никаких обсуждений...boyan, я писарем в штабе работаю

Очень интересная информация. У нас писарями в штабе контрактники служат?
бармолей
Старожил форума
08.11.2010 10:01
про лётчиков в Торжке я имел ввиду количественный состав, я не сказал, что в Торжке есть ВЭ на Ми-28,
бармолей
Старожил форума
08.11.2010 10:04
у вас, это у кого???я не знаю, как у вас, а у нас даже прапорщики
бармолей
Старожил форума
08.11.2010 10:11
boyan, я писарем в штабе работаю

Очень интересная информация. У нас писарями в штабе контрактники служат?
а кто сказал, что я служу?опять твои догадки.....
boyan
Старожил форума
08.11.2010 12:54
бармолей
работаете это вы типа намекаете , что вольнонаемный?
А что вольнонаемные, без званий, не подписывают контракт с МО :) ?
бармолей
Старожил форума
08.11.2010 13:04
какая тебе разница, говорю точно-мест нет, не возмут.что там с перелётом 1 сентября?
boyan
Старожил форума
08.11.2010 13:08
А что с 1-м сентября? Загадочный вы наш писарь.
бармолей
Старожил форума
08.11.2010 13:15
это тебе вопрос, (см выше эту же стр)ты же авторитет на заводе(ну или где ты там работаешь)ты даже знаешь фамилию зам.генерального.озвучь ответ на форуме..
boyan
Старожил форума
08.11.2010 13:23
бармолей
Ржунимагу, щас оторву задницу побегу на ЛИС спрашивать кто отгонял борт 1-го сентября и
было ли такое вообще. Если спросят , то скажу для анонимного интернетчика, который сказал,
что после этого мне будет стыдно и я извинюсь . Насмешили )))
Пысы
А если бы я сказал, что вообще не было полетов 1.09 вы бы мне, что ответили? Блябуду были,
я сам видел )) . Заведите себе ветку назовите "бармолеевы сказки" и с редавом там общайтесь
тет-а-тет.
бармолей
Старожил форума
08.11.2010 13:32
конечно же были, 1-ого на Роствертол приезжал губернатор и помимо перелётов был показазательный полёт Ми-26, согласен с этим?
ну а на ЛИС конечно же не побежишь, кто ж тебя туда пустит))))
boyan
Старожил форума
08.11.2010 13:43
бармолей
Да вы что, сам губернатор, это который новый и который по три раза на неделю заезжает?
И для него показательные полеты делали? Вах-вах-вах. Такие полеты через неделю бывают, как только какая делегация приезжает, никто на это внимание не обращает.
По поводу ЛИСа опять пальцем в небо. Как раз туда можно спокойно зайти. А вот в цех сборки,
нужен был штампик на пропуске, только он у меня был, по работе положено :). А сейчас пропуска вообще электронные. Кстати такую информацию можно было бы и в РОПе получить, он вообще за территорией находится только я смысла не вижу, для чего она мне нужна.
Кстати вы не в курсе, redav знает, я уже несколько лет не на Роствертоле а в Росавиации.
бармолей
Старожил форума
08.11.2010 13:52
в августе для приезжих были ещё нормальные бумажные пропуска.расскажи подробней, как на Роствертоле организована пропускная система, людям интересно.а инфа нужна для форума, касается темы ветки
бармолей
Старожил форума
08.11.2010 13:54
я про перелёт, не пропускную систему))))
boyan
Старожил форума
08.11.2010 14:03
Для приезжих выписываются разовые или временные пропуска, разумеется никто не будет
для них карточку заводить.
По поводу перелета это вы подяли этот вопрос, вот и пишите, что в нем такого неординарного.
Я же с нетерпением жду фото полка из Беслана , за это время можно уже было десяток компов
починить.
1234567891011




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru