Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Гонорар и Пилотаж

 ↓ ВНИЗ

Лгр
14.05.2008 07:43
В одной из местных газет прочитал, что пилотажная группа в этом году выступать не будет на дне города. На официальную просьбу ВВС РФ ответило отказом , ссылаясь на то, что пилотажная группа Русские витязи занята в многочисленных мероприятиях, связанных с реформированием ВВС .
Но газета пишет как удалось узнать В прошлом году город проводил воздушное шоу и условия пилотажной группы выполнил заплатил 1млн 349 тыс руб и было перечислено на счет полка во время. А вот обещанных личных премий летчики не получили . Это и послужило отказом в проведение шоу в этом году.
Я вот думаю неужели все так стало сугубо коммерчески
Вот к примеру мог бы отказаться выступать скажем Чкалов на показательном пилотаже .
Так как ему не выдали премию.
denokan
14.05.2008 07:58
2 Лгр

Вам не кажется, что за работу надо платить? Тем более, за работу опасную.

Мы еще не в Утопии живем, где все хорошо и бесплатно.
14.05.2008 07:58
А на что им жить?
Диспетчер...
14.05.2008 08:24
Был как-то сюжет по одной программе, так вот там показывали 2 наши пилотажные группы (не буду называть, думаю многие догадаются), руководитель одной группы живет в съемной однушке и женой и маленьким ребенком (!!!!!), так что не надо сантиментов про коммерцию, ВВС хочет и должно жить достойно, и всякая тяжелая работа должна быть оплачена, а то привыкли, приказали и давай за Родину и за спасибо.
14.05.2008 09:56
Лгр
В современной России, за каждый показ ( в том числе и в РФ) пилотажных групп ВВС РФ, приглашающей стороне выставляется счет, в который включается перелет группы(туда/обратно), выполнение тернировочного полета и самого показа, проживание, питание и командировочные личному составу (примиальные включаются НУ ОЧЕНЬ РЕДКО) Так что с тех мильЁнов личный состав групп редко что получает.

P.S. в СССР практически все показы в городах СССР, для приглашающей стороны были бесплатно (затраты списывалиь на план учебно-летной подготовки)ЭТО БЫЛА ПРАВИЛЬНАЯ ПОЛИТИКА, т.к. основное преднозначение пилотажных групп, всего мира, это патриотическое воспитание народа своей страны.
Живу рядом
14.05.2008 11:18
Согласие или не согласие принимать участие в показе или авиашоу в городах России и за рубежом никоим образом не зависит от самих летчиков пилотажной группы. Журналисты могут писать все что угодно, в силу массовой своей некомпетенции и непрофессионализма. Читатели же верят этому и воспринимают летчиков именно как своекорыстных и жадных людей, которые все делают только за деньги.
Вот кто-то вспомнил передачу, где показывают летчиков известных пилотажных групп- живет с маленьким ребенком на съемной квартире. Я знаю его лично, и многих остальных. На самом деле все гораздо хуже, особенно с жильем и материальным благосостоянием тоже.
Что касается показов, то мероприятие само по себе дорогое- горючее, стоянка, техники, прочие специалисты, необходимые для обеспечения полетов. Плюс малонеобходимые иные офицеры ( так их назовем..). Сами пилоты получают командировочные, это совсем небольшие деньги.
Кроме показов, в "известных пилотажных группах" есть еще программа подготовки, прохождение ВЛЭК, ежегодные отпуска и т.п.Есть мероприятия государственные, где участие обязательно, оно планируется заранее- МАКС там, 9-я мая в этом году и т.п. Празднование же дня города или еще какого-то юбилея в том или ином городе - мероприятие местного значения, поэтому не всегла получается принять участие.
авиакрестьянин
14.05.2008 20:43
При Союзе, летчики без всяких гонораров рвались в "бой", что бы показать пилотаж. Командование наоборот "сдерживало" такую ретивость.
Думаю что и сейчас, летчики не требуют за это гонораров (хотя все может быть, времена меняются)
RVP
15.05.2008 00:00
Самое грамотное выступление у ЖИВУЩЕГО РЯДОМ.....
Ни добавить ни убавить. Особенно растрогало второе предложение, про журналистов...
В нем тоже ничего не хочется менять...
15.05.2008 00:13
Про журналистов не согласен. Просто сейчас критерии профессионализма другие. Всё меряется в деньгах, а толпа платит за палёное. Плебс тоже понять можно: между супом и конфетой ребёнок выберет конфету. Только раньше интеллигенция была духовным проводником, то сейчас "вдарилась" в коммерцию. Так что как профессионалы они может и хороши, зато как люди - говно полное.
Gondjubass
15.05.2008 01:59
Давайте посмотрим с другой стороны океана, из Америки, из мира чистогана, где все решают ДЕНЬГИ.

1. Расписание выступлений.
На каждый шоу-сезон, а это с марта по ноябрь (в России практически можно говорить только о сезоне с мая по сеньтябрь) существует АБСОЛЮТНО ЖЕСТКОЕ расписание. Крайний срок подачи заявок - для заграничных выступлений 1 июля, для выступлений в своей стране 1 августа предыдущего года, кто не успел - тот опаздал.
Составление предварительного расписания проходиы до 14 сентября. Согласование дат выступлений между группами проходит на совещании с 14 по 21 сентября. Основная задача - чтоб разные группы зря не толпились в одном месте.
Окончательное утверждение расписания демонстраций командованием ВВС и ВМФ 16 ноября.
После этого расписание выступлений ШИРОКО публикуется в электронных и обычных средствах СМИ.
ПО-ЭТОМУ В МАЕ МЕСЯЦЕ УЖЕ НИ У КОГО И МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКАЕТ ЗАДАТЬ ВОПРОС "А БУДУТ ЛИ У НАС ЛЕТАТЬ?" - это 100% известно еще с ноября.
2. Обеспечивающие службы не сидят и не жуют варежку. В период межсезонья они посещают КАЖДОЕ место будущего шоу, проводят инструктаж местного персонала, отрабатывают документацию. Еще до начачала сезона по каждому месту четко известно - где какие наземные маркеры для пилотажа установить и кто и когда будет это делать, где будут жить летчики и техперсонал, сколько и каких кроватей установить в гостинице, сколько машин подавать для отъезда на полеты, сколько полицейских будут сопровождать колонну с сиренами и мигалками.
3. ЛЕТЧИКИ СЕВЕРО-АМЕРИКАНСКИХ ПИЛОТАЖНЫХ ГРУПП НЕ ПОЛУЧАЮТ КАКИХ ЛИБО ДЕНЕЖНЫХ БОНУСОВ ЗА СВОЮ РАБОТУ. Ни единого цента. Был он (или она) майором до зачисления в группу - так и получает зарплату самого рядового майора. При этом на ежегодно освобождающиеся 3 места в каждой группе претендуют до 180-200 человек. Единственная премия, которую они получают в группе, - каторжная работа, два года почти не видеть семьи, каждый викенд шоу, только на предсезонной подготовке более 300 часов налета (5 дней в неделю, по две смены в день).
4. Оплату всех выступлений в стране и за границей производит Министерство обороны. Небольшое исключение есть для комерческих авиашоу - регистрационный взнос около 6 тысяч долларов (сущие копейки, согласитесь, это даже не 1 млн 300 тыс рублей). Выступления на всех военных базах БЕСПЛАТНЫЕ. Наибольший приоритет имеют выступления, куда публика может прийти бесплатно.
5. КАКАЯ ЛИБО КОМЕРЧЕСКАЯ РЕКЛАМА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА. Никаких надписей, рисунков, нашивок и пр. ни на самолетах, ни на летчиках.

Такова реальная разница между ДЕНЬГАМИ при капитализме и БАБЛОМ в советской России.
15.05.2008 03:00
Ну так разница: основная задача "западников" рекрутинг в ВВС и ВМФ, "кубинских" - Центр Показа Техники - правда какой и самое главное кому - не понятно.
15.05.2008 03:15
Я знаю что военный спецназовцы (не буду называть подразделение) подрабатывают на всяких шоу, демонстрируя "балет" для лохов. На счет авиации - не уверен, что летчикам что-то перепадает (кроме командировочных), хотя на уровне командования ВВС или МО что-то может быть перечислено... Данных у меня нет...

Блин, неужели нельзя хотя бы одно образцовое авиаподразделение сделать и решить проблемы хотя бы в одном показательном гарнизоне? Людям жить негде... просто стыдно за страну в которой ломятся склады от нефтедолларов, которые превратятся скоро в бумагу...
15.05.2008 05:23
Если переиначить врпрос автора ветки, то он звучит так: Мы вас в прошлом коду обманули и вы после этого, редиски, не хотите быть вновь обманутыми?
П-к Щербинин
15.05.2008 23:59
Аноним:

Я знаю что военный спецназовцы (не буду называть подразделение) подрабатывают на всяких шоу, демонстрируя "балет" для лохов.
15/05/2008 [03:15:35]

Видел такие выступления. Сидевший рядом американец из военной разведки долго смотрел, как наши бьют о головы бутылки, доски, бетонные плиты, а потом задал только один вопрос - "А зачем?"




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru