Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 68

 ↓ ВНИЗ

1..929394..107108

ГорА
14.06.2009 00:46
2Анатолий-Пулково:
Пар выпущен, профсоюз не боеспособен, проблем не осталось. ГК и соответствующие службы могут радоваться.

Мне кажется, Толик, что рано еще пить шампанское (нет, это не от Медведева). А у нас есть предложение всем профсоюзным организациям Северо-Запада: провести проф.конференцию в июле месяце и рассмотреть вопрос : " О профсоюзной организации Северо-Запада". С соответствующими выводами и предложениями. Все будет разослано в проф.организации и во ФПАД России.У нас конференция прошла, поэтому и говорю об этом.
Анатолий-Пулково
14.06.2009 00:57
Саша, идея хорошая.Но июль-слабое звено, мне кажется.Отпуска и летняя расслабуха.
ГорА
14.06.2009 08:22
А дальше тянуть нельзя.Мы и так сколько времени потеряли-ужас. ЕПО не собирали в этом году ни разу, а приказы штампуются.
есть
14.06.2009 08:29
ГорА! А можно полюбопытствовать, О чем речь шла на конференции?
есть
14.06.2009 08:31
Толя! Не обращай на данные выпады внимания. Болеют люди.
есть
14.06.2009 08:36
Прикольщику! Появишся, выходи на связь. Да имей ввиду за нашим ящиком секут. Люди с детства привыкли подглядывать. С начала, видимо, за девочками в..... . Ну а с возрастом и за мальчиками. Я нанес на свое тело татуировки. Выглядеть, так выглядеть.
!!!!!
14.06.2009 10:52
На женском теле татуировки классно смотрятся 111
ILS to Анатолий-Пулково
14.06.2009 13:47
Ты же первый миссионер от ГК, а свой йоркширский вставь куда надо, а здесь Русский дух и далее по известному тексту.
А_А_А_А_А
14.06.2009 14:27
Ну вот ветка и загнулась на радость всем клеркам ГК
Всем спасибо все свободны...........
есть
14.06.2009 15:02
Зато другие места есть!
Exit
14.06.2009 16:06
2 1, 5.

EXIT Может откроем 69-ю часть а то очень долго грузится

Любая страничка содержит 50 постов, а скорость загрузки зависит от канала и не зависит от числа страничек. Посмотри свой комп, возможно подцепил вирус... вот и тормозит...
sibnavigator
14.06.2009 16:09
Гусь Мартин:
Спасибо за ссылку..
Нет, я не читал раньше этот материал Чинухина, но он не играет особой роли в общей картине маслом. И ссылка на рассекреченые архивы Народного комиссара (1937-1945) ( http://militera.lib.ru/docs/da ... ) неактуальна, поскольку всё это есть у меня на компе, в т.ч. и журнал посещений Сталина.
Кстати, о журнале...
Казалось бы: дата, время, люди. А как здорово отбрасывает сложившиеся десятилетиями мифы, в частности о том, что Сталин с началом войны ушёл в кому; якобы испугался до такой степени, что когда к нему пришли товарисчи, подумал, что хотят его арестовать.
Посмотришь в журнал, и видно, что, в коме этой он беседует с директорами заводов, руководителями Армии и Флота, общается с руководством партизанского движения и т.д.
Отвлёкся, извини.
В общем, спасибо за ссылку.

Любителям моим:
Да НАС РАТЬ, что бы Вы там не говорили.
Особенно меня умиляют высказывания относительно того, что устали де читать, а этот сцуко всё постится и постится!
Ну, так жмите чуть почаще меня на кнопочку "отправить", и я из писателей превращусь в читателя.

Относительно портянки сей...
Пора бы уже давно понять, что мы живём в XXI_ом веке. [Это я обращаюсь одновременно как к представителям администрации, так и к отдельным представителям профсоюза]
Те методы воздействия и убеждения, которые существовали ранее, сейчас действуют всё менее и менее убедительно.
Можно сколько угодно писать петиций о том, что "мы победили", но когда на такой вот ветке находится хотя бы один, который в эту победу не верит, то язык в задницу уходит...

Ветка сия живёт своей, удивительной жизнью. И как бы её не пытались прихватизировать - не получится, п.ч. на любую заранее подготовленную атаку всегда найдётся мальчишка с удочкой на плече и ухмылкой на губах, с наивным вопросом: "А чё вы здесь делаете?! Кино-то уже кончилось..."


ГорА:
Искренне рад за вас. Сев-Запад очень часто выступал локомотивом системных изменений. Вполне возможно, что и сейчас вам удастся заложить тот кирпичик, который и выстроит именно ту стену, о которой мечтают все. Но, по отдельности.
Только слепому не видно, что время первичек сейчас ушло. Это было осознано и руководством федеральных профсоюзов; причём, осознано было раньше, чем это осознали первички. Вместе с тем, создание территориалок [особенно, искусственное их влияние], особенно методы их создания, не пошли на пользу первичкам.
Что там греха таить; абсолютное большинство территориалок аморфны. Они проявляют свои бойцовские качества лишь в далёком Москау, а на месте подмахивают документы тоннами, не ставя в известность первички о подписанных ими документах.
А потом первички всё это расхлёбывают...

Если мы хотим иметь сильный ФПАД, мы обязаны иметь сильные территориалки, УВАЖАЮЩИЕ НЕ ТОЛЬКО ПРАВА УКРУПНЁННОГО ЦЕНТРА, НО И КАЖДОЙ, ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ ПЕРВИЧКИ.

Успехов Вам.
И буду благодарен, если поделитесь информацией о "содеянном"... :)))
С Уважением,

НСК:
Когда работаю, то всегда озвучиваю "Василий". На все попытки соседей "отэлфибравить" не ведусь, уважая ИПП аэродрома.

АСГ:
О какой ненависти идет речь?!
Я никогда не был противником УЦ. Воевать с УЦ равносильно отверганию того, что солнце заходит на западе, что колесо круглое и т.д...
Вместе с тем, мне не нравится, что у нас всегда, когда берутся за решение какой проблемы, уродуют идею до неузнаваемости.
Безусловно, прийдёт момент, когда будет осознано, что перегнули настолько, что пора понемножку отгибать. И начнут отгибать, уделяя внимание и проблемам "неукрупнённых".
Весь вопрос, когда это будет?
есть
14.06.2009 16:44
Пока укрупненные не окрепнут, придет подмога молодых и радиотехнические средства будут соответствовать требованиям. Ох как это не скоро!
RUMIT401
14.06.2009 18:09
2sibnavigator:

А Н А С Р А Т Ь ! ! !
Igor_sy
14.06.2009 18:25
Приветствую всех участников форума. Года два просто читаю форум, не участвуя в дискуссиях. Ситуацию в нашей системе знаю - работаю диспетчером, общаюсь с коллегами из сибирского региона, Москвы. Но решил на первый раз ничего не обсуждать, а просто предложить всем познакомиться с тем, что нашел на одном из сайтов. Мне очень понравилось сказанное:

"Ответственность без Любви делает человека бесцеремонным.
Правда без Любви делает человека жестоким.
Воспитание без Любви делает человека критиканом.
Ум без Любви делает человека двуликим.
Приветливость без Любви делает человека лицемерным.
Компетентность без Любви делает человека неуступчивым.
Власть без Любви делает человека насильником.
Честь без Любви делает человека высокомерным.
Богатство без Любви делает человека жадным.
Вера без Любви делает человека фанатиком.

Есть только одна Великая Держава на Земле и на Небе -
ЛЮБОВЬ.

Монастырское правило (Метеор, Греция)
Вывешено на доске объявлений Ильинского собора города Сольцы Новгородской области"

С уважением, Igor_sy
2сибу
14.06.2009 19:23
14/06/2009 [16:09:03]


Диагноз верен. Неизлечим. Да ещё и диарея впридачу)))
NN
14.06.2009 23:30
Осталось добавить:

Интернет без любви делает человека участником форума на авиа.ру )
Admin
15.06.2009 00:19
Я вот сейчас кому-то банилкой дам по буйной головушке за попытку срача!........
sibnavigator
15.06.2009 01:03
Admin:

Да пусть потешится. :)))

Каждый имеет право на высказывания своего мнения.
Пусть даже и без афиширования себя...
есть
15.06.2009 13:11
Админу!
Не бань пожалуйста. Это те люди, которые боятся того что и обсуждает Сибнав. Пусть немного неказисто, зато смысл полный. Этого они и боятся. А своим отношением к высказыванию Сибнава, они сами себе характеристику и дают. Старый коммунистический метод, лить грязь. Болшего то они и не умеют. Не научены.
Анисимыч
15.06.2009 14:42
2 Анатолий Пулково: Если имеется такая возможность подкиньте ссылочку на ИПП РА СПб. Очень нужно!
Анисимыч
15.06.2009 14:45
2 Анатолий Пулково: Если имеется возможность подкинь ссылочку на ИПП РА СПб
2есть
15.06.2009 22:52
Это те люди, которые боятся того что и обсуждает Сибнав

Невозможно бояться того, чего просто нет. Что страшного в 90% собственного пиара? Надоел. В отличие от "ярых поклонников творчества " высказываю своё мнение. Надоели разговоры ни о чём, пиар, подстрекательство. Кстати, Админ, на последнее обратите внимание. В некоторых постах звучали призывы к "итальянским" забастовкам и акциям неповиновения.
2есть
15.06.2009 22:53
Это те люди, которые боятся того что и обсуждает Сибнав

Невозможно бояться того, чего просто нет. Что страшного в 90% собственного пиара? Надоел. В отличие от "ярых поклонников творчества " высказываю своё мнение. Надоели разговоры ни о чём, пиар, подстрекательство. Кстати, Админ, на последнее обратите внимание. В некоторых постах звучали призывы к "итальянским" забастовкам и акциям неповиновения.
sibnavigator
16.06.2009 00:14
Надоели разговоры ни о чём, пиар, подстрекательство.
Кстати, Админ, на последнее обратите внимание. В некоторых постах звучали призывы к "итальянским" забастовкам и акциям неповиновения.
(15/06/2009 [22:53:03])

Чуть не опИсался... :)))

Видать плохо читали мои посты, поскольку в них звучало и то, что если бы у меня были:
- Кожан;
- Маузер;
- Лицензия на отстрел.
То перестрелял бы нахер половину из директорского корпуса. [Полагаю, что парочка обойм была израсходована бы и не совсем по назначению... ;)))]

А коли нет ни первого, ни второго, ни третьего, то лежу вот на диване с ноутбуком, ковыряясь в ресурсах Российской национальной библиотеки.

Расслабьтесь, мой пой ПРАВИЛЬНЫЙ товарищ, которому не по вкусу проявление недовольства по отношению к нашему почитаемому, яко библию, права наёмных работников руководству. :)))

В отпуске я, и замыкаться на работе не имею пока ни малейшего желания.

Спокойной ночи.
есть
16.06.2009 05:09
"Невозможно бояться того, чего просто нет."

А вот и оценка и подтверждение той самой лжи! Так что, опс!
Disp559
16.06.2009 16:04
Есть немного на форуме личного некоторых частников(У) между собой, но также есть и очень много полезного в профессиональном отношении! Призывы о закрытии ветки наверное преждевременные!!! Вот актуальный вопрос о УВЕЛИЧЕНОМ АУПе временами тут находит место, но каждый на местах, видя этот поцесс, редко анализирует увеличение объема бессмысленной работы как для РП так и рядового диспа. ПРИМЕР: есть результаты расследования случая срабатывания (чаще по вине ЭК по невыдерживанию вертик. скоростей), или в реэультате выявления инспектором-качества несоблюдения установленной фразеологии диспетчером ни как не повлеяющее...РЕКОМЕНДАЦИИ одни -- изучить результаты с дисп.(личным)составом ДАННОГО филиала или центра!СОГЛАСЕН! НО зачем эту информацию заносить в журнал смены по случаю где-то в Ростове во Владивостоке с обязательным контролем со стороны минисрации???? РП записывает в журнал диспетчеры ставят аффтограф и на тех.учебе каждый в свою тетрадь еще РАЗ!!! Вот живем в мире технологий! Пример есть. Как на счет обсудить?
ПДСР
16.06.2009 16:17
В Проекте ФЕДЕРАЛЬНЫх АВИАЦИОННЫх ПРАВИЛ «Медицинское обеспечение полетов в гражданской авиации" на сайте минтранса http://www.mintrans.ru/

...2). Медицинское освидетельствование авиационного персонала проводится:
для подтверждения действия медицинского заключения первого класса - через 6 месяцев после медицинского освидетельствования во ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА), второго и третьего классов: в возрасте до 40 лет - через 12 месяцев, после 40 лет - через 6 месяцев;
по медицинским показаниям.
После проведенного медицинского освидетельствования врач организации
ГА делает на оборотной стороне медицинского заключения отметку о подтверждении его действия...

Ростовский дисп
16.06.2009 19:27
Коллеги добрый вечер, мож есть у кого справочник jаnе's guidе по типам ВС поновей в РDF или DJVU?
есть
16.06.2009 19:34
Ростовскому диспу! А что именно интересует? ТТД, или еще скорости полета по этапам? Может история создания?
есть
16.06.2009 19:41
Ростовскому диспу! Сначала глянь сюда:http://civilavia.info/document ...
есть
16.06.2009 19:44
Ростовскому диспу! А потом глянь сюда: http://translate.google.ru/tra ...

Можешь и наоборот.
Тебя не Колей звать? Может Гера?
есть
16.06.2009 19:57
Disp559:
Давай пример! Попробуем поговорить.

К Инквизитору! Нужен совет. По технологической части. То есть самой методики и написанной технологии, местной. Если можно, то через почту.
Ростовский дисп
16.06.2009 20:26
2есть, спасибо гляну, нет не Коля и не Гера:) да блин на пак справке у нас справочник 2001г от DFS ну очень старый, по авиакомпаниям нашел за 2006г а этот никак
Один диспетчер
16.06.2009 20:27
Некомпетентность, отстраненность от действительного созидательного управления экономикой, жадность, жесткий цинизм вот характеристика нынешних властителей как в центре, так и на местах.
Капитализм с человеческим лицом!?!?
16.06.2009 20:44
British Airways попросила своих сотрудников поработать бесплатно
http://top.rbc.ru/society/16/0 ...
Гудбай РЦ Пенза
16.06.2009 22:08
Гудбай РЦ Пенза. В 2010 году Пензенский РЦ ЕС ОрВД прекращает свое существование.
Ростовский дисп
16.06.2009 22:23
И куда РЦ Пензы отдадут? Точно не нам на РДЦ:)
????
16.06.2009 22:30
А все остальные козлы, которые имеют желание чуть-чуть наезжать....
Ах, как люблю я вас. Ах как хотелось бы встретиться с кажды из вас, КОГДА Я ПЬЯН. Всегда же можно оправдаться, что я был невменяем...

Уважаемый Админ! "Козлы", угрозы? Этому "форумянину" позволено всё? Что дальше?

от планктончика
17.06.2009 00:47
"Уважаемый Админ! "Козлы", угрозы? Этому "форумянину" позволено всё? Что дальше?" - сильно кто-то напужался, что встреча может получиться...
Анатолий-Пулково
17.06.2009 01:42
ILS to Анатолий-Пулково:

Ты же первый миссионер от ГК, а свой йоркширский вставь куда надо, а здесь Русский дух и далее по известному тексту

Промолчу......Первый миссионер от ГК- ну ты и рассмешил.Даже мои тапочки.
Анатолий-Пулково
17.06.2009 01:45
Анисимыч:

2 Анатолий Пулково: Если имеется такая возможность подкиньте ссылочку на ИПП РА СПб. Очень нужно!

Ссылка была где-то на сайтах типа aviasim. Для какой цели ? У меня есть в старой редакции. Новых схем нет.
Анатолий-Пулково
17.06.2009 01:50
http://top.rbc.ru/society/16/0 ...

"Справедливости ради стоит отметить, что сам В.Волш в стороне от собственной инициативы не останется. Он уже заявил, что весь июль будет работать на компанию бесплатно, подарив компании всю свою месячную зарплату в 61 тыс. фунтов стерлингов (72 тыс. евро)."

У нас Валерий Михайлович тоже так может. Мы же русские, нам не слабо ?
Анатолий-Пулково
17.06.2009 02:10
для Ростовский дисп и всем, кому надо-закачал. Формат djvu.

Пароль-1234

http://ifolder.ru/12678391
SC
17.06.2009 03:27
Ну вот дождались...
Федеральное агентство воздушного транспорта
Федеральная аэронавигационная служба
Федеральная служба по надзору в сфере транспорта
В настоящее время Департаментом государственной политики в области гражданской авиации разработана новая редакция Федеральных авиационных правил «Подготовка и выполнение полетов в гражданской азиации Российской Федерации», вступление в силу которых запланировано на 01 октября 2009 г. Тасун В.Н.


ПСИХИАТР
17.06.2009 04:41
Действительно, дождалИсь:

http://www.fontanka.ru/2009/06 ...

Сотрудника Северо-Западного управления госавианадзора уличили в нарушении закона. Он преподавал, не имея высшего образования.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, Александр Егоров в 1997 году предоставил диплом о высшем образовании, полученном в Академии гражданской авиации, что позволило ему занимать различные должности, вплоть до начальника управления, которым Егоров был назначен в марте 2009 года. При этом в 2008 году он стал председателем государственной аттестационной комиссии по специализациям «Управление воздушным движением» и «Организация воздушного движения» в Университете гражданской авиации.

В результате проверки же выяснилось, что Санкт-Петербургская академия гражданской авиации не выдавала Егорову диплом. На основании этого факта его уволили со службы в УГАН. Состав экзаменационной комиссии, куда он входил, пришлось пересматривать, дабы не нарушать права студентов.

В отношении Егорова 8 июня было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка документов).
sibnavigator
17.06.2009 09:13
В настоящее время Департаментом государственной политики в области гражданской авиации разработана новая редакция Федеральных авиационных правил «Подготовка и выполнение полетов в гражданской азиации Российской Федерации», вступление в силу которых запланировано на 01 октября 2009 г. Тасун В.Н.
(SC)

Тасун... Тасун...
Это не тот ли случайно Тасун, автор песни "Сибирь", которая в моём файловом архиве [ http://www.sibnavigator.ru/mod ... ]пылится?! Там его ещё на сцену приглашают.
Если он сам, или его родственник какой, то новый ФАП ПиВП и читать_то нет смысла - НПП ГА в новой упаковке... :(((
Анатолий-Пулково
17.06.2009 10:28
ПСИХИАТР:

Действительно, дождалИсь:


http://www.fontanka.ru/2009/06 ...

Может навлеку чей-то гнев, но Петрович и без диплома знает и умеет побольше, чем некоторые "академики" с верхним образованием.
Он не одинок.Примеры имеются.
http://www.rg.ru/2009/02/11/uc ...
сочувствующий
17.06.2009 10:37
Жалко мужика. Не иначе как кто то из своих подставил.
Анатолий-Пулково
17.06.2009 10:37
Даже обладателям диплома какой-нибудь Сорбонны в России ещё побегать придётся

http://www.rg.ru/2009/06/17/in ...
1..929394..107108




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru